Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

EL 18 mi pequeño Fran cumple un mes que no esta con nosotras y me acuerdo mucho de el TE QUIERE TU MAMA

QUERIDA CARMEN,

PIENSO QUE NINGUN DOLOR SE PARAGONA A LOS QUE TU ESTAS AHORA SOPORTANDO.

UN ANGEL MAS TE VAS A CUIDAR 

SOLO PUEDO ABRAZARTE E DESEARTE QUE EN TU CORAZON NAZCA LA FORTALEZA PARA SEGUIR TU VIDA.

BESOSS

Publicado por perladior
Publicado el 12/04/2014 04:48 - Total Temas: 26 - Total Mensajes: 32427
En el Universo se estima que existen alrededor de cien mil millones de galaxias...
                                            
                                           100.000.000.000  GALAXIAS

y, en cada una de ellas, brillan diez mil millones de estrellas...

                                           10.000.000.000   ESTRELLAS

Mi querida Carmen: Tu niño Fran es la estrella más brillante en la inmensidad del firmamento... no olvides nunca que siempre iluminará tu vida, día tras día... POR SIEMPRE... 
  
Publicado por QUIMERA
Publicado el 12/04/2014 05:00 - Total Temas: 4 - Total Mensajes: 1261

BUENOS  DIAS CARMEN   ,  YA VA  PARA UN MES , PERO  TU CORAZON  , NO LO  ASIMILA  ¿  VERDAD  ?  Y  TE ENTIENDO  PERFECTAMENTE  , AUNQUE A  MI  EL  QUE SE MARCHO AL  CIELO  HACE  11  AÑOS  ,  FUE MI MARIDO  , Y EN  TODOS  ESTOS AÑOS  , NO  HAY NI UN SOLO DIA  QUE  NO HABLE CON EL ,  Y  TE  ENTIENDO  , QUE  NO NOS  HACEMOS  A LA  IDEA  , PERO HAY  UNA  FRASE  MUY LINDA QUE  DICE "  LA VIDA  DE  LOS  MUERTOS  , ESTA EN  LA  MEMORIA  DE  LOS  VIVOS  " .

  AMIGA SOLO  TE PUEDO  DECIR  ,  QUE  TE REFUGIES  EN  TU  FAMILIA  ,  Y    QUE REZES  MUCHO  , ESO  ES  LO  QUE  YO  HAGO  , Y  TAMBIEN  EN LOS  AMIGOS  ELLOS  TE  PUEDEN   AYUDAR  MUCHO ,  COMO  A MI  ME  ESTAN  AYUDANDO  ,  UN BESO  CORAZON  ,  Y SE  FUERTE  PRECIOSA  ......  SOLEDAD .


Publicado por alborada
Publicado el 12/04/2014 05:13 - Total Temas: 3379 - Total Mensajes: 55195
HOLA PARA MI ES MUY DIFICIL ESCRIBIR ESTAS PALABRAS ...Y ES MUY DIFICIL ENTRA AL FORO..ECHO MUCHISIMO DE MENOS A MI HIJO SE QUE ESTA CON SU PADRE EN EL CIELO ...POR ESO ESE DIA VOY A REZAR CON MUCHISIMA FUERZA..SE QUE EL ME ESCUCHA Y ESTA CONMIGO..CADA DIA QUE VOY A LA PLAYA MIRO AL HORIZONTE..Y SE QUE MI HIJO NAVEGA EN SU BARCO COMO UN PIRATA Y ME MANDA MUCHOS BESOS..Y YO LE DIJO NAVEGA MI PIRATA ALGUN DIA NO MUY LEJANO ESTAREMOS JUNTOS LOS TRES PARA SIEMPRE...POSIBLEMENTE NO ABRA EL FORO EN UN TIEMPO NO ME E PODIDO TODAVIA RECUPERAR PERDONARME PERO NO PUEDO MAS ME E QUEDADO MUY SOLA Y MUY TRISTE PERO SE QUE MI PEQUEÑO ME ESTA CUIDANDO..POR LAS NOCHES CUANDO CIERRO MIS OJOS PIENSO QUE EL ESTA A MI LADO Y TODO HACIDO UNA PESADILLA Y CUANDO ABRA LOS OJOS ESTE A MI LADO...PERO SE QUE NO ES ASI....TE QUERO MUCHISIMO MI AMOR TE ECHO MUCHISIMO DE MENOS...MUCHOS BESOOOOS DE MAMI MUUUUAK
Publicado por carmengarciafumero@gmail.com
Publicado el 11/04/2014 18:11 - Total Temas: 24 - Total Mensajes: 487

Dios mio ! No sabia ! Faltaba un tiempo desde el foro y cómo en cada tema de ¨Buenos dias¨ en mi mensaje enviar un beso por Fran, busqué un mensaje sobre el para ver cómo se siente. No se encontró ninguna entrada reciente y yo asumimos que es mejor. Ya esta triste noticia! Mi querida Carmen , siento muchísimo la pérdida de tu hijo, no hay palabras que puedan consolarte, pero que sepas que desde la distancia, mi corazón está contigo . Seguro Fran esta un ángel mas en el cielo ,te acompañara y cuidara siempre desde alli . Que Dios te da la fortaleza , el animo para poder sobrellevar tanto dolor. Un abrazo muy fuerte de una amiga que esta contigo. Viorica

Publicado por viorica
Publicado el 11/04/2014 18:45 - Total Temas: 25 - Total Mensajes: 5435

No lo sabia, Carmen. Lo siento. Sé que nada te podrá consolar en tan grande perda, pero sepa que ahora tienes un angelito a cuidarte e a amarte aún mas. Besos a ti con cariño. Edna

Publicado por CARILUNA
Publicado el 11/04/2014 20:13 - Total Temas: 3 - Total Mensajes: 68

 

Querida Carmen... se que estás viviendo momentos muy dificiles, de mucho dolor y ninguna de las palabras que te pueda decir va aliviar tu sufrimiento... pero amiga, tu pequeño angel esta cuidando de ti, desde el cielo y seguro que no quiere verte triste... claro que lo echas mucho de menos, porque lo amas y en ese amor tienes de buscar las fuerzas para seguir adelante. Y aqui en el foro siempre vas encontrar alguien que te "escuche", que te escriba algunas lineas para intentar confortar tu corazón... no te dejes ir abajo amiga... desde la distancia recibe mi cariño y mucha fuerza. Un abrazo bien fuerte... 

Besitos...  Fernanda

 

Publicado por fer2010
Publicado el 11/04/2014 20:41 - Total Temas: 364 - Total Mensajes: 20134

 Puedo  imaginar el dolor que  sientes querida amiga , y lo siento muchisimo...
 Ninguna  palabra mitigarà tu dolor ,pero quiero que sepas que aùn sin conocerlo lo recuerdo con admiraciòn ,que sin haberlo visto lo quiero , que sin coincidir con èl en el foro pienso cada vez que hay una noticia ,una foto... no sè algo que tenga que ver con  nuestro  Pirata de Pasion .

 Estoy demasiado lejos para darte un abrazo, un beso ,solo puedo ofrecerte unas làgrimas llenas  de cariño cada vez que leo tu pena por èl..

Ànimo Carmen, aun tan lejos , tan cerca de ti ... un beso

Belèm


Publicado por palapa
Publicado el 12/04/2014 05:46 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

HOLA QUERIDA CARMEN!!!!!!!!!!!!!FRENTE A ESTA NOTICIA NO TENGO PALABRAS ...SOLO QUIERO DECIRTE QUE TU PIRATA ESTA NAVIGANDO EN EL MAR Y TE ESTA CUIDANDO DESDE ALLI...AQUI TE DEJO TU BANNER QUE ME HAS PEDIDO !!!!MUCHO ANIMO AMIGA,TE MANDO UN FUERTE ABRAZO Y BESOSSSSSSSSSSS DANIELA


Publicado por Danakdn
Publicado el 12/04/2014 06:21 - Total Temas: 925 - Total Mensajes: 18764

QUERIDA AMIGA COMO TE HE DICHO MIL VECES TE LO REPITO OTRAS MIL MAS YA SABES DONDE TE ESTOY ESPERANDO PARA CUANDO PUEDAS Y QUIERAS REGRESAR , ESPERO QUE ESTE RETIRO SEA MUY CORTO Y QUE LOS PLANES QUE TENIAMOS SIGAN ADELANTE TE ESTARE ESPERANDO CON LOS BRAZOS ABIERTOS A QUE TUS HERIDAS NO SANGREN TANTO , SABES LO MUCHO QUE TE QUIERO Y LO QUE TE VOY A EXTRAÑAR EN ESTOS DIAS NUESTRAS LARGAS CHARLAS POR FAVOR VUELVE PRONTO , ESTARE ESPERANDO EN MI MOVIL  A SENTIR EL PITIDO DE TU MSG , NO ME HAGAS ESPERAR MUCHO , TQM , BESOS GALLEGOS MI ADORADA AMIGA


Publicado por deli1973
Publicado el 12/04/2014 07:10 - Total Temas: 504 - Total Mensajes: 37829

 QUERIDA CARMEN OTRA VEZ ME DIRIJO A TI PORQUE QUERIA DEDICARTE ALGO ESPECIAL.
 DEDIQUÈ A FRAN UNA CANCION ESA NOCHE EN NUESTRO ESPECTACULO  RECUERDAS ?? TU PENSASTE QUE YO LA PODIA CANTAR, BUENO YA SABES QUE NO FUE A SI, LO HIZO UN TENOR RUSO BUEN AMIGO , PERSONA SENSIBLE QUE ENTENDIÒ LO QUE YO QUERIA.

A M ME FALTAN MIS PADRES DESDE HACE TIEMPO,
MI PAPÀ ERA UN BUEN PIANISTA Y YO NUNCA TERMINE LA CARRERA DE PIANO, ESTO LE HABRIA GUSTADO.
A VECES NOS DAMOS CUENTA TARDE DE LO QUE NOS AMAN UNOS PADRES.

HACE TRES AÑOS TERMINE MI ULTMO CURSO Y YA TENGO LA CARRERA DE PIANO QUE EL DESEO SIEMPRE PARA MI.

NO SE COMO GRABARLA PARA PONERTELA EN EL FORO ,POR ESO TE ENVIO ESTA VERSION CON TODO MI CARIÑO Y A LA VEZ YO EN CASA LA TOCARE PARA TI Y PARA LOS QUE TU TANTO AMAS.

TOMATE EL TIEMPO QUE NECESITES PERO VUELVE, AQU TE ESPERAMOS

Ave Maria para FRAN CON TODO M CARIÑO

http://www.youtube.com/watch?v=8q3NhK8eJ64




Publicado por palapa
Publicado el 12/04/2014 09:12 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
UN BESO ENORME PARA TI!
Publicado por ana
Publicado el 12/04/2014 09:22 - Total Temas: 144 - Total Mensajes: 1614

CON TODO CARIÑO PARA FRAN

http://www.youtube.com/watch?v=8q3NhK8eJ64



Publicado por palapa
Publicado el 12/04/2014 09:26 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

Carmen mi querida amiga, 

nuestro adorado antillano del foro y su padre han de estar muy orgullosos de ti, porque estas siendo tan valiente como él. Sólo el tiempo podrá mitigar un poco ese gran dolor que ahora sientes. Te agradezco que te abras a nosotras y así desahogarte que para eso estamos linda, para apoyarte siempre.

Isaac  yo también recordamos a Fran y lo llevaremos por siempre en nuestro corazón. Que dios nuestro señor te brinde la fortaleza y paz que tanto necesitas.

Con cariño, besos y abrazos.

Publicado por 1MAGDA
Publicado el 12/04/2014 09:45 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 1698

LO TENDREMOS PRESENTE EN NUESTRO CORAZÓN Y MENTE.

Publicado por *claus
Publicado el 12/04/2014 20:29 - Total Temas: 3168 - Total Mensajes: 36093

MI CARMEN PRECIOSA COMO TE HE DICHO EN OTRO MOMENTO ESTOY CONTIGO DE CORAZÓN ACOMPAÑANDOTE EN ESTE INMENSO DOLOR QUE TE EMBARGA.  TE COMPRENDO PERFECTAMENTE Y LO ÚNICO QUE DESEO ES QUE TE SIENTAS BIEN, NO TE PREOCUPES QUE AQUI ESTAREMOS ESPERANDOTE, ROGANDO AL SEÑOR Y A SU MADRE SANTISIMA TU RECUPERACIÓN ANIMICA Y ESPIRITUAL QUE NECESITAS.  EL 18 LO RECORDARÉ ESPECIALMENTE Y OFRECERÉ LA MISA POR SU ALMA.   ESTOY SEGURA QUE ÉL Y SU PAPA ESTAN VELANDO POR TI DESDE EL CIELO.    UN BESO DESDE LIMA CON TODO  MI AMOR     SUSY


Publicado por benochasu
Publicado el 12/04/2014 20:57 - Total Temas: 9 - Total Mensajes: 3286

CARMEN QUERIDA AUNQUE SE QUE AHORA NO LO PUEDES LEER YA LO HARÁS MAS ADELANTE, QUIERO DECIRTE QUE TE QUIERO MUCHO Y QUE DESEO QUE TE VAYAS RECUPERANDO DE LA PERDIDA TAN GRANDE QUE HAS SUFRIDO CON LA PARTIDA DE NUESTRO ADORADO FRAN.  SE QUE PARA TI ES MUY DIFICIL DE ACEPTAR PERO NO TENGAS LA MENOR DUDA QUE ESTA JUNTO A DIOS Y A SU PAPA INTERCEDIENDO POR TI, Y QUE TIENES UN ANGELITO EN EL CIELO PUES FUE UN NIÑO MUY ESPECIAL.   TE MANDO TODO MI CARIÑO DESEANDO QUE MUY PRONTO TE PUEDAS VOLVER A COMUNICAR CON NOSOTROS QUE AQUI TE ESTAREMOS ESPERANDO.   UN BESO    SUSY

Image and video hosting by TinyPic
Publicado por benochasu
Publicado el 18/04/2014 16:07 - Total Temas: 9 - Total Mensajes: 3286
querida amiga yo se que es muy pronto pero vas a ver que dios te seguira dando fuerza para soportar  tu dolor
Publicado por maribel damai
Publicado el 23/04/2014 20:25 - Total Temas: 37 - Total Mensajes: 145
ENTRADAS POPULARES
Publicado por DIANA MELISSA
Publicado el 25/04/2024
Publicado por ARACELY29
Publicado el 26/04/2024
Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 26/04/2024
Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 26/04/2024