Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

PARA USTEDES

ES UN GRAN GUSTO PODER VER Y LEER CADA UNO DE SUS MENSAJES
EN ESTE DIA ,

ME DA MUCHA
ALEGRIA QUE ESTEN AQUI EN SU CASA, LES MANDO MI CARIÑO Y MUCHAS BENDICIONES.

MUCHAS MUCHAS GRACIAS!!!

ESTAREMOS EN CONTACTO...
Publicado por Fertex09
Publicado el 03/03/2021 16:56 - Total Temas: 111 - Total Mensajes: 117

Hola Fer, siempre un placer saludarte, te mando un abrazo enorme, Dios te bendiga siempre.... te quiero mucho 

Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 03/03/2021 17:00 - Total Temas: 8326 - Total Mensajes: 82850

Muchas gracias a ti Fernando, son muchos ratos felices los que te debemos y lo que disfrutamos viendote actuar.

FELIZ CUMPLEAÑOS!!!!!!

Publicado por carmenfdez
Publicado el 03/03/2021 17:00 - Total Temas: 43 - Total Mensajes: 2085

que te pases el día rodeado de las personas que amas, diviértete y disfrútalo al máximo, FELICIDADES Fer!!!

Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 03/03/2021 17:01 - Total Temas: 8326 - Total Mensajes: 82850
Mi Fe Hermoso 
Feliz Cumpleaños, no sabes lo lindo que es leer tus letritas, sabemos que este es un dia especial para ti, te amamos mucho todo lo que haceoms para ti. 
PASA UN GRAN DIA A LADO DE QUIENES TE AMAN, Y EN ESTA TU CASA donde solo hay amor para ti 
Besos desde Perú 
Publicado por Carlita laime
Publicado el 03/03/2021 17:02 - Total Temas: 350 - Total Mensajes: 4706

Y que alegria tan grande poder celebrar contigo este dia tan especial... gracias FER por tu mensaje y Felicidades...

Un abrazo grande... te quiero mucho!

Publicado por *zarabanda
Publicado el 03/03/2021 17:02 - Total Temas: 3146 - Total Mensajes: 111113

Mi Fer

Es tan bello escucharte . saludarte , te mando muchas muchas bendiciones .. un gran abrazo .. muchos besos ... todo mi cariño !!!

TE QUIERO MUCHOOOOOOOOO!!!

Publicado por *claus
Publicado el 03/03/2021 17:02 - Total Temas: 3168 - Total Mensajes: 36093

FER, que tengas a tu lado a las personas que amas, y que abrazado por ellas disfrutes de cada momento... estamos contigo en pensamiento y sentimiento!!

Publicado por *zarabanda
Publicado el 03/03/2021 17:05 - Total Temas: 3146 - Total Mensajes: 111113

QUERIDO FERNANDO, MUCHAS FELICIDADES, TE DESEO SALUD Y MUCHO AMOR TAMBIÉN PARA LOS TUYOS.


FERNANDO COLUNGA: OTRO AÑO MÁS... AMÁNDOTE Y ADMIRÁNDOTE. PASIONXFER

Publicado por PASIONXFER
Publicado el 03/03/2021 17:09 - Total Temas: 75 - Total Mensajes: 14695

 

MUCHAS FELICIDADES FER Y GRACIAS POR HACERTE PRESENTE EN ESTOS TIEMPOS DIFÍCILES. HOY, COMO SIEMPRE, TE DESEO LO MEJOR Y QUE ESTE NUEVO AÑO DE VIDA TE TRAIGA AMOR, PAZ Y SALUD.

DESDE ESPAÑA, BESOS MIL.

¡¡¡CLARO QUE SEGUIREMOS EN CONTACTO!!!


Publicado por lules
Publicado el 03/03/2021 17:09 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 963

Ya un año  mi Fer  de la ultima vez que platicamos ---  Pero sabes cada que escribes ... escucho tu voz en cada una de tus palabras !!!! y eso me emociona mucho.


UN FELIZ CUMPLEAÑOS !!!!


ESTAMOS SIEMPRE EN CONTACTO FER !!!  


Publicado por *claus
Publicado el 03/03/2021 17:10 - Total Temas: 3168 - Total Mensajes: 36093

FER,,, NO HAY NADA QUE AGRADECER AL CONTRARIO ES UN GUSTO SALUDARTE Y DESEARTE ¡¡¡¡MUCHAS FELICIDADES!!!! QUE PASES UN FELIZ CUMPLE... DIOS TE BENDIGA SIEMPRE.... TE MANDO UN FUERTE ABRAZO... Y CLARO QUE SI,,, SEGUIREMOS EN CONTACTO CONTIGO...TKMMMM.... BESOSSS LUCY

Publicado por LUCCY
Publicado el 03/03/2021 17:12 - Total Temas: 10 - Total Mensajes: 1452

Fer que pases un feliz cumpleaños y que sigas haciendo realidad cada uno de tus sueños.  Un fuerte abrazo, el cariño de siempre y que tengas un maravilloso día.

Ana



Publicado por ana2010
Publicado el 03/03/2021 17:13 - Total Temas: 10 - Total Mensajes: 4309
Muchas Felicidades, Que pases un hermoso dia

Un Abrazo
Publicado por -montse-
Publicado el 03/03/2021 17:14 - Total Temas: 4 - Total Mensajes: 1036
MUCHAS FELICIDADES FERNANDO QUE DIOS TE BENDIGA 
Publicado por hanny
Publicado el 03/03/2021 17:16 - Total Temas: 11 - Total Mensajes: 2618

Muchas felicidades Fernando, es un placer desearte un feliz cumpleaños, que todos tus deseos se cumplan, te mando un fuerte abrazo. Besos Lily

Publicado por TU @MOR RE@L
Publicado el 03/03/2021 17:17 - Total Temas: 0 - Total Mensajes: 72
En fechas especiales como esta, creo que las palabras se quedan cortas para demostrarte lo mucho que significas para nosotras, lo que significas para mi, los tiempos no son los mejores, hemos pasado por mucho, hemos aprendido mucho y hemos perdido amores, pero lo mas importante es cuidar y celebrar el amor que tenemos y pensar en tiempos mejores. 

Mi Fer, te mando muchos besos y abrazos, se perfectamente que todos ellos estan en tu corazón, ahora que lees y ves nuestras muestras de cariño, sabes que formas parte de la vida de mucha gente, eres el impulso de muchas otras, y has salvado a muchas más, sabes que es lo mejor de la vida, que tu huella y magia haya calado tanto en tanta gente alrededor del mundo . 
yo he visto y conocido mucha gente a traves de esta casa, y la verdad agradezco a Dios y al Universo haber llegado aqui y sentir lo que siento por Ti. 
nuestra conexion es unica .. GRACIAS POR EXISTIR, 
#HappyBirthdayFC  #4FC
te quiero mi Fer 

Publicado por Carlita laime
Publicado el 03/03/2021 17:18 - Total Temas: 350 - Total Mensajes: 4706

¡Feliz cumpleaños rey hermoso y talentoso! Que todos tus deseos se cumplan, pásalo genial. Dios te bendiga. 
Besos y abrazos de Brasil. TQM. Juraci :) 




Ver essa foto no Instagram

Uma publicação compartilhada por ???JUR@CI ?? (@juracilip)

Publicado por Juraci Colunga
Publicado el 03/03/2021 17:19 - Total Temas: 65 - Total Mensajes: 525
Feliz Cumpleaños, Fernando.
Mis mejores deseos para ti. Salud para cumplir muchos más 
y que tus sueños sigan haciéndose realidad. 
Un intenso abrazo. Te quiero. Atardecer.

Pd: Que alegría verte aquí en tu casa, en este día. Gracias. 

Publicado por atardecer
Publicado el 03/03/2021 17:31 - Total Temas: 301 - Total Mensajes: 11944

Muchas Felicidades Fernando que todos tus sueños se cumplan. Te mando un enorme abrazo. Besos Becky

Publicado por HECHICERA FOREVER
Publicado el 03/03/2021 17:35 - Total Temas: 0 - Total Mensajes: 77

En hora buena mi FER!!  Feliz cumple!!  

Te deseo todo lo mejor hoy y siempre!!  

Gracias por tu mensaje sabes que aqui estamos al pendiente siempre!!  

Te queremos de aqui hasta donde tus ojos pueden ver!!




Publicado por mcloudy
Publicado el 03/03/2021 17:37 - Total Temas: 1383 - Total Mensajes: 14829
Fer, abrir tu casa y encontrar tu estrella, a sido toda una sorpresa
espero que este dia este lleno de cosas hermosas
disfrutalo con las personas que esten cerca de tu corazon
Irene


 
                   attachment




banner-Irene-cumple-de-fer-2021</
Publicado por ACHIKAY
Publicado el 03/03/2021 17:37 - Total Temas: 61 - Total Mensajes: 1464

Hola querido Fer !!! la alegria es nuestra muchisimas FELICIDADES  en este día Hoy y Siempre  Bendiciones y todo mi cariño para ti y tu Familia , cuidense mucho. Te Quiero Mucho y Te Admiro muchisimo Fernando Colunga , Besos y Abrazotes 


Publicado por ANGELANNA 66
Publicado el 03/03/2021 17:38 - Total Temas: 1151 - Total Mensajes: 72827

Feliz cumpleaños FERNANDO ,que Dios te bendiga !!! 

LIA HAUMÜLLER  desde ARGENTINA ??

Publicado por silva1977
Publicado el 03/03/2021 17:39 - Total Temas: 26 - Total Mensajes: 421
aqui ya andamos de fiesta ... 

#HappybirthdayFC 

Publicado por Carlita laime
Publicado el 03/03/2021 17:40 - Total Temas: 350 - Total Mensajes: 4706

Hola Fer, qué gusto ver tus letras amarillas que siempre nos dan tanta alegría e ilusión.

Muchísimas felicidades un año más, te deseo todo lo mejor, que se sigan cumpliendo todos tus sueños, mucha salud para ti y los tuyos, qué disfrutes tu día y que el amor te siga acompañando siempre, aquí te acompañamos en pensamiento y corazón.

Muchas gracias por regalarnos tu magia, esperemos poder seguir disfrutando de ella durante muchísimo tiempo más.

Un abrazo con todo mi cariño y admiración desde España.


ANITA

Publicado por Anita
Publicado el 03/03/2021 17:41 - Total Temas: 121 - Total Mensajes: 3109

Gracias Fer!!!

Tus Palabras son un aliento por el corazòn

Desde Italy un Abrazo lleno de cariño

Publicado por MiriamItaly
Publicado el 03/03/2021 17:41 - Total Temas: 276 - Total Mensajes: 16733

Que hermoso se siente tener tu mensaje FER, saber que tu tienes los nuestros, que te queremos mucho, hoy y siempre!!

 



Publicado por *zarabanda
Publicado el 03/03/2021 17:44 - Total Temas: 3146 - Total Mensajes: 111113
Querido Fernando,

Eres muy amable siempre. Eres escribes para nosotros siempre. Muchísimo queremos para ti en Colunga Team a Todos. 

Feliz Cumpleaños muchas cosas buenas para ti. Deseo muchos éxitos también. 

Beso :) 

Publicado por ********TELEVISA********
Publicado el 03/03/2021 17:48 - Total Temas: 7 - Total Mensajes: 1067
 IMAGINA LA ALEGRÍA QUE NOS DA A NOSOTRAS LEER TU MENSAJE.

 ESPERO QUE HAYA SIDO UN DIA MUY FELIZ PARA TI. Y TE DESEO QUE TUS SUEÑOS Y ANHELOS SE VAYAN CUMPLIENDO, CONFÍA QUE SEGURO SERÁ ASÍ.
 
 ESPERANDO LA OPORTUNIDAD DE VERTE TIENES MI CARIÑO Y MI GRAN ADMIRACIÓN. UN ABRAZO.

felicidades12nuevo-Fernando-feliz-cumplea-os-2021
Publicado por cantabra
Publicado el 03/03/2021 17:53 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 7522

FELIZ, CALIDO, AMOROSO Y MUY APAPACHADO CUMPLEAÑOS QUERIDO FER!!! 

DE CORAZÓN DESEO QUE ESTE DIA SIENTAS TODO EL CARIÑO QUE EMANAN NUESTROS CORAZONES POR UN SER TAN BELLO COMO TÚ!!! 

QUE EL UNIVERSO COMPENSE LAS PERDIDAS Y LAS TRISTEZAS CONCEDIENDO TODO LO QUE ANHELAS, QUE EL EXITO SEA EN TODAS LAS ÁREAS DE TU VIDA!!! 

GRACIAS, MUCHAS GRACIAS POR TU MENSAJE, TODAS LAS CELEBRACIONES, OBSEQUIOS Y TEXTOS ESTAN TOTALMENTE REBOSANTES DE AMOR Y BUENA VIBRA PARA TI! 




 ¡¡¡FELICES 55 FER!!!  

#HappyBirthdayFC 

#4FC #DreamTeam #ColungaDreamTeam 



Publicado por rubby92
Publicado el 03/03/2021 17:59 - Total Temas: 20 - Total Mensajes: 17106




FERliz CUMPLEAÑOS MI QUERIDO FER ...

CELEBRO TU VIDA Y PIDO A DIOS TE COLME DE BENDICIONES 
EN ESTE Y TODOS LOS DÍAS DE TU VIDA ....

GRACIAS POR EXISTIR MI BELLOBELLO Y POR SIEMPRE REY ?...





A01001-BF-1993-4-F0-E-BCC3-DC6-E4-D9-B342-B
Publicado por ferfercolunga
Publicado el 03/03/2021 18:00 - Total Temas: 16 - Total Mensajes: 203
Hoy está cumpliendo años mi ETERNO amor platónico?? me siento tan agradecida con Dios por un año más de su vida porque eso hace mucho más dichosa la mia???? han pasado ya 13 años y aún se puede escuchar en mi voz la emoción cada vez que hablo de él, hasta el brillo de mis ojos es igual cada vez que lo veo sonreír ??Han pasado los años y yo me sigo desbordando de amor cada vez que escucho pronunciar su nombre, mi corazón se sigue llenando de alegría cada vez que él ríe y mi alma vive eternamente agradecida por su sola existencia? Lo amo y lo admiro profundamente, mucho más allá de lo que unas simples palabras pueden expresar. Que afortunada me siento por todos estos años de poder verlo triunfar, no saben que suerte era verlo sonreír cuando el mundo estaba lloviendo??? Gracias a la vida por regalarme su preciosa sonrisa, gracias a la vida por regalarle a él ese maravilloso talento que ha hecho que llegue a los corazones de miles de personas y que llego a mi para hacer estallar mi corazón de puro orgullo y amor infinito de FAN?Sigo volviéndome loca cada vez que lo veo actuar o lo escucho hablar y realmente espero que siga siendo así por todos los años que me quedan porque para mi siempre será un privilegio seguir su carrera??Carrera impecable, llena de mucho esfuerzo y mucha disciplina, de mucho tiempo y de mucho corazón?? Hoy por hoy solo puedo pedirle a Dios que siempre lo proteja, que lo consuele cuando todo duele mucho y que le de fuerzas cuando las de él se agotan?? Deseo que Dios le siga regalando muchos años más de vida para que siga siendo aquel niño risueño y travieso que un día quemo las cortinas de la casa de sus papás???? que siga siendo ese buen compañero y ese gran amigo que aconseja, que ayuda y que esta allí siempre? El maravilloso hijo y el maravilloso novio?????????? y para que siga siendo ese gran actor que el mundo entero admira ?? Hoy es cumpleaños diferente pero deseo de todo corazón que sea un día lleno de paz y de amor porque nadie más que él se lo merece? Que todos sus sueños y sus metas se sigan cumpliendo, que existan muchos más motivos que lo hagan sonreír porque su sonrisa fue, es y siempre será un maravilloso regalo del cielo para mi y para todo ColungaTeam?Que siga cosechando éxitos y que el mundo entero siga conociendo a tremendo ser humano que Dios junto a sus papás crearon hace ya 55 maravillosos años? bah, QUE AFORTUNADO es el mundo de tenerlo???Que se haga infinito todo aquello que lo haga feliz?
Publicado por AngieFV17
Publicado el 03/03/2021 18:10 - Total Temas: 0 - Total Mensajes: 7
Es un privilegio estar aquí en tu casa, celebrarte y poder felicitarte FERNANDO.
Me alegra mucho leerte en este tu día, te deseo lo mejor hoy y siempre, cuidate mucho.
Bendiciones y gracias a ti.


Publicado por CECILIA SA
Publicado el 03/03/2021 18:12 - Total Temas: 648 - Total Mensajes: 32057

Fernando mis mejores deseos en tu día y es siempre un placer poder compartir contigo unas breves palabras: de agradecimiento y de admiración por el gran ser humano que eres. Debemos de agradecer que la salud nos haya acompañado y podamos compartir este momento de celebración: un año más de vida, un año más de ilusiones y proyectos y un año más para demostrar a nuestros seres queridos lo importante que son en nuestras vidas. Yo sólo puedo desearte lo mejor y que disfrutes de tu día junto con las personas que quieres y te quieren...¡¡¡FELIZ CUMPLEAÑOS¡¡¡ y por supuestos que seguimos en contacto, besos...

Puede ser una imagen de una persona, Maltés, globo, tarta y texto


Publicado por Serrana01
Publicado el 03/03/2021 18:19 - Total Temas: 1666 - Total Mensajes: 118651



Gracias Fer por tanto por todo!!!

Publicado por MiriamItaly
Publicado el 03/03/2021 18:20 - Total Temas: 276 - Total Mensajes: 16733
Hola fer
Desde marruecos te deseo con today's Las idiomas 
Feliz compleanos
Happy birthday
Joyeux anniversaire 
??? ????? ????
Beso y Abrazo fer
Publicado por lina bennis
Publicado el 03/03/2021 18:23 - Total Temas: 10 - Total Mensajes: 21

¡FELIZ CUMPLEAÑOS  mi adorado FER!!! 

GRACIAS por tu mensaje, como siempre lleno de cariño y de esa magia única e irrepetible con la que nos contagias día a día!

Eres el mejor regalo que el Universo ha podido concederme... y sólo puedo agradecer a semejante privilegio con todo el cariño, respeto, admiración y apoyo del que mi corazoncito limeño es capaz de ofrecerte con todas sus fuerzas!

Que esta nueva vuelta al Sol te cumpla sueños, te regale nuevos y te colme de mucho amor, salud y buenas vibras!

¿Ya lo sabes verdad? Soy colunguera orgullosa, vitalicia e incondicional y te quiero de aquí al infinito ida y vuelta mil veces con toda la fuerza de mi corazoncito limeño!! 

Besitos colungueros y abrazos con o de oso!!!



Publicado por Charleen
Publicado el 03/03/2021 18:23 - Total Temas: 175 - Total Mensajes: 17694
Feliz aniversario Fer, salud y paz!
Con cariño, desde Rumanía, 

Annca 
Publicado por anca_serena
Publicado el 03/03/2021 18:26 - Total Temas: 54 - Total Mensajes: 598
Ay, querido Fer!!! Espero que hayas visto todo!!! Gracías por tus palabras!!! Sí, estaremos en contacto!!! Te amooo!!! ???????????? ???????? Hungría y México son amigos!!!
Publicado por Berni
Publicado el 03/03/2021 18:26 - Total Temas: 236 - Total Mensajes: 1582
FELIZ CUMPLE FER!! TE AMO!!!156661440-145380434108013-3859471522737162119-n
Publicado por AngieFV17
Publicado el 03/03/2021 18:33 - Total Temas: 0 - Total Mensajes: 7
Muy Feliz y Bendecido cumple Fer, el gusto es nuestro que veas y les todas las formas que tenemos de demostrarte el cariño, besos abrazos desde Argentina
Publicado por mirta beatriz
Publicado el 03/03/2021 18:34 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 928
FELIZ CUMPLEAÑOS FER!!
UN GUSTO ES PODERTE VERTE Y LEERTE A TÍ, Y ESTAR CONTIGO AQUÍ.
BENDICIONES Y SEGUIMOS EN CONTACTO


Publicado por FERTEAMX
Publicado el 03/03/2021 18:35 - Total Temas: 38 - Total Mensajes: 285

                           ¡¡¡¡ Felicidades FER !!!

Gracias por la alegría y el honor  de festejar  en tu casa , junto a ti , un nuevo cumpleaños , y poder desearte  lo mejor para ti y tus seres queridos .

Tu mensaje es cómo siempre  lo mejor del día , y nuestra mas grande alegría  es saberte   bien de salud y  presente en tu casa  

Que éste nuevo año de tu vida  sea tan hermoso que te haga olvidar  las penas y  pesares que te tocaron vivir , y todo sea mejor cada día .
Un GRAN .... GRANDÍSIMO,   abrazo con todo el cariño, respeto y admiración que te tengo  para desearte lo mejor de lo mejor,   hoy y siempre . TQM

Publicado por mardorre
Publicado el 03/03/2021 18:46 - Total Temas: 414 - Total Mensajes: 15188
hermoso te mando muchos saludos de unas lindas colungueras que no pertenecen a CT aun .. estan felices de ser parte de este saludo y te adoran. 

Carmen de Venezuela 



Gaby de Ecuador 



Felicia de Italia


Angela de Italia

Publicado por Carlita laime
Publicado el 03/03/2021 19:14 - Total Temas: 350 - Total Mensajes: 4706
SALUDOS FER TE QUIERO MUCHO ? ? 
Publicado por danielaceron
Publicado el 03/03/2021 19:21 - Total Temas: 10 - Total Mensajes: 26
y todas las que quieren desearte feliz Feliz Cumpleaños ....


Publicado por Carlita laime
Publicado el 03/03/2021 19:23 - Total Temas: 350 - Total Mensajes: 4706
Tu merece todo nuestro cariño que Dios te cuide y te bendiga siempre felicidades Fernando es un placer estar en tu casa besos feliz cumpleaños........ 
Publicado por thomazigenira
Publicado el 03/03/2021 19:31 - Total Temas: 61 - Total Mensajes: 217
MI FER, QUE ALEGRIA PASAR POR CASA Y VER QUE LLEGASTES ANTES QUE YO JAJAJA..


NI TIEMPO ME DISTES PARA TRAERTE EL PASTEL JAJAJA...



AUNQUE TARDE AQUÑI LLEGO A CELEBRAR CONTIGO SI??


Publicado por mer47
Publicado el 03/03/2021 19:33 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
Muy feliz cumple querido Fernando y que todo lo que está por venir te llene de alegría y de éxitos 
Publicado por olga colombo
Publicado el 03/03/2021 19:35 - Total Temas: 88 - Total Mensajes: 781


APROVECHO ESTE OCASION Y ESTE LUGAR PARA DECIRTE: FELIZ CUMPLEANOS CON MUCHA SALUD, TRANQUILIDAD, FELICIDAD Y TODO LO MEJOR, MI FER! TE MANDO UN FUERTE ABRAZO DESDE BUCURESTI, RUMANIA !


MIRELA 
Publicado por Mirela Ionela
Publicado el 03/03/2021 19:40 - Total Temas: 10 - Total Mensajes: 43


APROVECHO ESTE OCASION Y ESTE LUGAR PARA DECIRTE: FELIZ CUMPLEANOS CON MUCHA SALUD, TRANQUILIDAD, FELICIDAD Y TODO LO MEJOR, MI FER! TE MANDO UN FUERTE ABRAZO DESDE BUCURESTI, RUMANIA !


MIRELA 
Publicado por Mirela Ionela
Publicado el 03/03/2021 19:41 - Total Temas: 10 - Total Mensajes: 43

QUE DIOS TE BENDIGA MUCHO...FELICIDADES!!


RAQUEL DESDE BRASIL





Publicado por Raquel y Rhoana
Publicado el 03/03/2021 19:47 - Total Temas: 67 - Total Mensajes: 3003

fer-cumple-2021-7

QUERIDO FERNANDO ESPERO QUE HOY Y SIEMPRE SEAS TAN FELIZ COMO TE MERECES ... QUE SIGAS CONSIGUIENDO TRIUNFOS PROFESIONALES Y PERSONALES ... Y QUE DISFRUTES COMO TU SIEMPRE DESEES ... GRACIAS POR EXISTIR Y ESTAR EN MI VIDA ...

PD : ¿ SEGURO QUE ESTAREMOS EN CONTACTO ?

Publicado por deli1973
Publicado el 03/03/2021 19:51 - Total Temas: 504 - Total Mensajes: 37829

Hola Fer...

muchas felicidades en este día tan especial...

Te deseo todo lo mejor del mundo,

               mucha salud, felicidad, amor y paz...

Gracias por tu mensaje...

también me alegra mucho ver tus letras...

que pases un hermoso resto del día....

                                         un abrazo, Zuzana


 

Publicado por zuzana
Publicado el 03/03/2021 20:42 - Total Temas: 29 - Total Mensajes: 7610
Muchas gracias a ti Fernando. Son muchos ratos Felices de lo que te debemos y lo que disfrutamos viéndote actuar. Que te la pases el día rodeado de las personas qué amas diviértete y disfrutLo a lo máximo. Muchas felicidades FER

 Y Muchas gracias a ti


Publicado por ARACELY29
Publicado el 03/03/2021 20:44 - Total Temas: 6675 - Total Mensajes: 22257
Feliz cumpleaños mi querido Fer, deseándote lo mejor hoy y siempre 
Todo mi cariño y admiración 
Un fuertísimo abrazo 
Y muchos besotes 
Publicado por sandra62
Publicado el 03/03/2021 20:59 - Total Temas: 1463 - Total Mensajes: 49605
MI FER, TE CUENTO QUE HOY TAMBIÉN ES EL CUMPLE DE MI JEFE JAJAJA.. ASÍ QUE HICIMOS UNA PEQUEÑA FIESTA MEDIA HORA ANTES DE SALIR .
POR ELLO MI FIESTA COLUNGUERA SE ATRASÓ .AUNQUE MEJOR SORPERSA IMPOSIBLE JAJAJA..
TE DESEO QUE PASES UN DÍA MUY FERLIZ, RODEADO DE TODOS TUS SERES QUERIDOS Y LLENO DE BENDICIONES.
RÍE, DISFRUTA Y SOBRETODO SÉ MUY FERLIZ...
RECUERDA QUE ESTAMOS EN CONTACTO ASÍ QUE NO TARDES SI???.
GRACIAS POR ABRIR OTRA SALITA PARA TOMARNOS ESE CAFER JUNTITOS Y DISFRUTAR DE NUESTRAS CHARLAS LOCAS JAJAJA..
AHORA YA MARCHO QUE AÚN ME QUEDA HACER ALGUNA QUE OTRA COSA ANTES DE IRME A DORMIR.
GRACIAS A TI POR ILUMINAR LA CASA CON ESE BRILLO QUE SOLO TIENES TÚ, MIL BESOS.







Publicado por mer47
Publicado el 03/03/2021 21:10 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
HOLA FER, QUE GUSTO LEERTE!! FELIZ CUMPLEAÑOS  GUAPO























HOLA FER, QUE LINDO LEERTE!!

FELIZ CUMPLEAÑOS GUAPO!!! 
QUE ESTE NUEVO AÑO DE VIDA LLEGUE COLMADO DE BENDICIONES PARA VOS!!
TE ENVIO UN FUERTE ABRAZO DESDE ARGENTINA, KARINA.

 











Publicado por karilo
Publicado el 03/03/2021 21:20 - Total Temas: 23 - Total Mensajes: 5254

MUCHAS FELICIDADES MI ADORADO FERNANDO
BESOS DESDE RIGA, LETONIA
NELYA




Publicado por neelli
Publicado el 03/03/2021 21:26 - Total Temas: 243 - Total Mensajes: 15042
. . FELIZ CUMPLE FERNANDO Pics-Art-03-02-11-38-10
Publicado por eliza07
Publicado el 03/03/2021 21:30 - Total Temas: 48 - Total Mensajes: 678

FELIZ CUMPLEAÑOS FERNANDO!!

Deseando que estos nuevos 365 días que inicias los recorras lleno de salud, amor, bendiciones, nuevos retos y muchos logros y triunfos como te mereces.

Te mando un abrazo con todo cariño y admiración.
Besos. Grace.


Publicado por GEMA3
Publicado el 03/03/2021 21:37 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 2217
Estoy tan feliz de ver tu mensaje mágico. Muy feliz de leer tus letras amarillas. Te deseo todo lo mejor en tu futuro ?

Screenshot-20210303-020949-In-Shot-2
Publicado por Emma Angel
Publicado el 03/03/2021 21:40 - Total Temas: 80 - Total Mensajes: 3159

Fernando, Feliz cumpleaños deseándote lo mejor que todos tus sueños se hagan realidad Dios te bendiga siempre Amanda

Publicado por manda
Publicado el 03/03/2021 21:58 - Total Temas: 2 - Total Mensajes: 18
.image

Publicado por Scarlett03
Publicado el 03/03/2021 23:26 - Total Temas: 196 - Total Mensajes: 23489



Muchas felicidades Fernando!!...Disfruta este día al máximo!!...Recibe un abrazo y un beso con mucho cariño!!...





Publicado por JOSUNE
Publicado el 03/03/2021 23:28 - Total Temas: 7298 - Total Mensajes: 52095
Me da mucho gusto saber de ti mi Amado !
Te deseo lo mejor. Mucha salud y paz ! 
Te amo mucho ????????
??? Desde #Thalifans #Colungateam ??
Publicado por jackie
Publicado el 03/03/2021 23:37 - Total Temas: 257 - Total Mensajes: 1098




.



Publicado por JOSUNE
Publicado el 03/03/2021 23:40 - Total Temas: 7298 - Total Mensajes: 52095
Fernando te deseo un bello dia Dios te cuide mucho Beso Tiffany

Publicado por flacabebe
Publicado el 04/03/2021 00:12 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 638

Muchas felicidades Fernando, es un placer desearte un feliz cumpleaños, que todos tus deseos se cumplan Giann

Publicado por paleta
Publicado el 04/03/2021 00:51 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 92

Felicidades Fer, gracias por tus letras amarillas ya las extrañaba. Have a great day. xoxoxo


Publicado por aburria
Publicado el 04/03/2021 01:27 - Total Temas: 6 - Total Mensajes: 110

Fer muchas felicidades, me da gusto saber que nos lees. Que el Señor te llene de bendiciones. Un fuerte abrazo y beso, que cumplas muchos mas. 


Publicado por Flor D Fer
Publicado el 04/03/2021 01:30 - Total Temas: 2 - Total Mensajes: 132
MUCHISIMAS FELICIDADES MI QUERIDO FER, QUE DIOS TE COLME DE BENDICIONES HOY Y SIEMPRE, ESPERO QUE TUS SERES QUE TE AMAN TE ESTEN HACIENDO PASAR UN DIA INOLVIDABLE
TE QUIERO MUCHISIMO Y TE MANDO UN GRAN ABRAZO   ...
Publicado por karysba78
Publicado el 04/03/2021 01:47 - Total Temas: 11 - Total Mensajes: 109

FERNANDO COLUNGA GRACIAS POR EXISTIR!!! ES BIEN SABIDO QUE TODOS VENIMOS A ESTE MUNDO CON UN PROPÓSITO Y EL TUYO SIN DUDA ES ALEGRAR LA VIDA DE TANTAS MUJERES EN EL MUNDO. PARECIESE ALGO INCREIBLE PERO ASI ES...TU SOLA EXISTENCIA ES CURA PARA MUCHAS MUJERES INCLUIDA YO JEJEJJJE GRACIAS POR DARNOS AMOR!!! SI AMOR... ASI COMO LO ESCUHAS ES DIFICIL DE ENTENDER, PERO EN EL CORAZON DE MUCHAS MUJERES SE GESTA UN AMOR POR TI QUE ES INCOMPRENDIBLE TAL VEZ PERO ES REAL.

YO NOHEMI TE TENGO MUCHA ESTIMA , CARIÑO, ADMIRACION, Y AMOR POR TU PERSONA Y NO SOLO POR LOS PERSONAJES QUE HAS INTERPRETADO NO...SI NO POR EL FERNANDO COLUNGA DE CARNE Y HUESO QUE ERES :)

TQ, Y DESEO DE CORAZON QUE DIOS TE BEN DIGA, TE CUIDE, TE DE AMOR, FELICIDAD, DICHA, PAZ Y SALUD AH  Y QUE TE DE LARGA VIDA JAJAJJAJAJA PD. YA SE TE EXTRAÑA Y MUCHO REGALANOS UNA FOTITO JEJEJJEJE


PASALA MUY BIEN ESTE DIA Y TODOS LOS DIAS.

TE QUIERE UNA ADMIRADORA

MIMI87B0


Publicado por mimi87bo
Publicado el 04/03/2021 02:08 - Total Temas: 47 - Total Mensajes: 2414
????????????????????????????????????????????????????????????


Hoy quise disfrutarte despacito, como tomar un café delicioso frente a un paisaje en el bosque, así saboreé cada una de tus palabras; gocé tanto tu mensaje, me alegró saberte cerca, también el saber que sentiste nuestro cariño y arropo a través de tantas muestras de afecto.


Durante el día, entré varias veces a leerte, primero cuando sonaron fuerte todas las alarmas, mientras las luces giraban desbocadas... Después, ya con la tranquilidad del cariño que me inspiras... Sabes, he querido alargar lo más que se pueda el enorme placer de responder un mensaje tuyo, es un regalo que no se tiene todos los días, así es que no hay prisa, hay una calma dulce en mi corazón, una calma que lleno con la masculinidad de tu texto, te acaricio a través de cada una de tus palabras y te susurro al oído ¡Feliz cumpleaños! mientras te abrazo con el alma, Fernando.


Gracias por estar, gracias por compartir tu día conmigo ??


---->Me encantó el regalo que nos diste: Los emojis ??????????????? ¡Gracias ??! Te quiero Cumpleañero ??


Publicado por Lorena de Colunga
Publicado el 04/03/2021 03:20 - Total Temas: 193 - Total Mensajes: 4189

Felicidades Fer, Dios te bendiga en este dia especial para ti y tu familia. un abrazo y beso


P.D. Gracias por tu mensaje, un gusto verlo.

Publicado por aldilla
Publicado el 04/03/2021 03:22 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 22

Fernando te deseo que pases un feliz cumpleaños y que sigas haciendo realidad cada unos de tus sueños. Hoy y siempre muchas Bendiciones con todo mi amor y mi cariño para ti  cuidate mucho mi Rey besos Julia 

Publicado por J de Colunga
Publicado el 04/03/2021 03:25 - Total Temas: 74 - Total Mensajes: 1835
BEEEEEE,,, BEEEEEEEE!!!
FELIZ CUMPLEAÑOS MI PECHOCHO YA SABES QUE DE TE QUIERO
MUCHOOO JAJAJAJA
Publicado por BELLA DIVA
Publicado el 04/03/2021 03:29 - Total Temas: 70 - Total Mensajes: 2162
.


Vuelva a intentarlo más tarde
Ok mi FER, me emocioné con los emojis, los veía en la vista previa y el mensaje se veía lindo, pero me avoracé y el mensaje que deseaba que saliera más bonito, me salió con signos de interrogación jejeje????

Sabes que más allá de un emoji, te escribo con toda la ilusión y... Eso cuenta...¿Cierto?
Te quiero mi cumpleañero bromista.
Publicado por Lorena de Colunga
Publicado el 04/03/2021 03:32 - Total Temas: 193 - Total Mensajes: 4189
Te deseo lo mejor que esté año sea mucho mejor que el pasado y que todos tus deseos se cumplan Dios te bendiga siempre y te colme de muchos años más llenos de bendiciones, salud y mucho amor 
 ???????? Feliz Cumpleaños ????????
 



Publicado por fcic_85
Publicado el 04/03/2021 03:35 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 10
Hola mi Fer, muchas felicidades, te mando muchos besos y abrazos! 
Espero hayas pasado un dia maravilloso. 
Como siempre es un gusto leerte, con ansias esperando tu regreso, ojalá que sea pronto. Te extraño.
Lili
Publicado por Liliart
Publicado el 04/03/2021 04:15 - Total Temas: 232 - Total Mensajes: 3207
Hay....Hay....y más Hay...que linda sorpresa... que me ha volteado el corazón de cabeza...Al ver tu mensaje.... ha sido maravilloso leer tu palabras....cierro los ojos y escucho tu voz....¡¡¡
Espero que hayas disfrutado en grande el festejo de tu Cumple en compañia de tus seres queridos...
Que no solo sea hoy que sientas esa enorme alegría de sentirte querido y admirado....porque lo seras los próximos 365 días....
Millones de Bendiciones...¡¡¡
Feliz Cumpleaños Quirrirrunguis 
Con todo Cariño y Respeto....Muak

Publicado por ossy
Publicado el 04/03/2021 04:28 - Total Temas: 13 - Total Mensajes: 3048

Mi Fer, muchas felicidades que todos tus sueños se cumplan, te mando un fuerte abrazo desde la distancia. Besos Martha

Publicado por AMORCITO CORAZON
Publicado el 04/03/2021 04:42 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 73

FELICIDADES AMOR, DESEO PAPA DIOS TE COLME DE BENDICIONES Y TODOS TUS DESEOS Y PROYECTOS SE HAGAN REALIDAD. TE DEJO UN FUERTE ABRAZO Y BESOS. ME DIO MUCHO GUSTO VER TU TEMA GRACIAS. AQUI TE DEJO ESTE GIF PARA QUE TE RIAS UN POCO DE MIS LOQUERAS.



Publicado por rossypor
Publicado el 04/03/2021 05:03 - Total Temas: 13 - Total Mensajes: 273
Un año mas ..
Una alegria mas  de leerte !!!
Esperandonte con ansias  y el tiempo no pasa!!
Volve Fer ... ????
Feliz Cumple  !!!  
Publicado por NATALIA KALY
Publicado el 04/03/2021 06:22 - Total Temas: 119 - Total Mensajes: 2249

Espero que alla pasado un bonito dia junto a sus seres queridos Dios y la virgencita  lo colmen de bendiciones.

Publicado por nissita
Publicado el 04/03/2021 07:14 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 82

MI ADORADO FER...TE AGRADEZCO CON EL ALMA,ESTAS PRECIOSAS PALABRAS DE AGRADECIMIENTO,NO TIENES NADA QUE AGRADECER,SOY YO QUIEN TE DA LAS GRACIAS POR TODOS ESTOS AÑOS DE SUEÑOS,NO NOS OLVIDES PORFA...

QUISIERA QUE ESTE AÑO TAN MALO,DEJE PASO A OTRO MEJOR,QUE ESTÉ REPLETO DE MAGIA Y DE ILUSIONES QUE TE HAGAN OLVIDAR TODO LO MALO PASADO Y TE MULTIPLIQUE POR MILLONES TODO LO BUENO...

QUE DIOSITO TE BENDIGA CON SALUD,MUCHA,MUCHÍSIMA SALUD,FERLICIDAD Y TODOS TUS SUEÑOS CUMPLIDOS Y TE PROTEJA A TI Y A LOS TUYOS DE TODO MAL...

TE MANDO TODO MI AMOR,RESPETO Y ADMIRACIÓN EN UN ABRAZOTE MUUUUUY ESPECIAL DESDE LO MÁS PROFUNDO DE MI CORAZÓN,QUE SABES QUE HACE MUCHOS AÑOS QUE TE PERTENECE...

RECUERDA QUE TE QUIERO MUCHÍSIMO Y TE NECESITO...TE TOMO LA PALABRA DE QUE MUY PRONTO ESTAREMOS EN CONTACTO...AQUÍ ESTARÉ ESPERANDOTE SIEMPRE...EN ESTA TU CASA,NUESTRA CASA...

               

Publicado por valentina77
Publicado el 04/03/2021 07:27 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
BEBEEEEEE..... AYER NO TE FELICITE POR FACEBOOK, ALCABO NI TIENES FACEBOOK MEJOR POR AQUI AMORSH 
HAPPY BIRTHDAY AGAIN BABY..FER..JAJAJAJJA

LOVE

~BELLA~

Publicado por BELLA DIVA
Publicado el 04/03/2021 19:10 - Total Temas: 70 - Total Mensajes: 2162
HOLA MI FER, PASO A TOMARME ESE CAFER CARGADITO DE MUCHA ALEGRÍA YA QUE MAÑANA ES VIERNES JAJAJA..
ESPERO QUE HAYAS TENIDO UN CUMPLEAÑOS MUY MUY FERLIZ Y QUE TU NUEVO AÑO, VENGA LLENO DE COSAS BUENAS Y DE NUEVOS PROYECTOS .
DISFRUTA, DESCANSA,DIVIERTETE Y SÉ MUY FERLIZ, MIL BESOS.


Publicado por mer47
Publicado el 04/03/2021 21:14 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509

Happy Birthday Fernando! Hope you had a wonderful day, xoxoxo. Love the slide, the song and gifs. Gracias por ponerme siempre bella y por mi regalo. Besos a las dos

Publicado por A & J
Publicado el 05/03/2021 02:58 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 111

Ops Sorry Fer, I thought I was in the slide tema. I was coming to thank you for your tema and I noticed my error.

Happy Belated Birthday, hope you had a fantastic and Blessed day. Xoxo Leslie

Publicado por A & J
Publicado el 05/03/2021 03:03 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 111
FELICIDADES QUERIDO FERNANDO DIOS TE BENDIGA HOY Y SIEMPRE... BESOS... SALUDOS CON MUCHO CARIÑO...LUCIE DESDE MÉXICO ....?
Publicado por Malued
Publicado el 05/03/2021 07:04 - Total Temas: 7 - Total Mensajes: 254

Que alegría ver las letras amarillas. Deseo hayas pasado un lindo día de ayer, que tus deseos se te cumplan. Un abrazo y beso virtual. Dios te Bendiga.

Publicado por Mati F.G.
Publicado el 05/03/2021 08:11 - Total Temas: 2 - Total Mensajes: 108
 Happy happy birthday Fernando, todo lo mejor para ti, esperamos que te encuentres bien, muchas felicidades y bendiciones en tu cumple, tqmmmm


Ilkamaria 
 
Publicado por idelka
Publicado el 05/03/2021 16:47 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
           .
Publicado por valentina77
Publicado el 05/03/2021 20:36 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
.

Ver esta publicación en Instagram

Una publicación compartida por Ana Marti?n (@anamartinof)

Publicado por cantabra
Publicado el 06/03/2021 23:02 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 7522
               .
Publicado por valentina77
Publicado el 07/03/2021 08:31 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615

Mi querido FER!!  

Cuantos mensajes tan lindos todos muy bien merecidos!!  

Esto es en gran parte todo lo que has logrado con tu esfuerzo, tu trabajo de 100%...es maravilloso ver el fruto de ello!!



Publicado por mcloudy
Publicado el 07/03/2021 16:26 - Total Temas: 1383 - Total Mensajes: 14829

UNA VEZ MAS... GRACIAS POR TU MENSAJE QUERIDO FER!!! 

APROVECHADO LA OCASIÓN Y LA CONMEMORACIÓN, UNAS BREVES PALABRAS QUE SE DESPRENDEN DE TU MISMO MENSAJE 

#ParaUstedes porque:





#4FC #DreamTeam 

Publicado por rubby92
Publicado el 09/03/2021 01:11 - Total Temas: 20 - Total Mensajes: 17106
               .
Publicado por valentina77
Publicado el 10/03/2021 21:37 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
               .
Publicado por valentina77
Publicado el 12/03/2021 20:32 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
HOLA MI FER, HOY PASO DEL CAFER Y TRAIGO REFRESCOS PARA TODOS JAJAJA..


LA VERDAD MI FER, ES MI VICIO, LO CONFIESO JAJAJA...
Y PARA EMPEZAR LA SEMANA, CON EL RITMO QUE LLEVO ESTE MES DE TRABAJO, REUNIONES, CURSOS... A MIL .
MI JEFE TIENE VARIAS EMPRESAS INCLUIDA INMOBILIARIA OSEA  BIENES Y RAICES Y AHÍ ME QUIERE, TAMBIÉN DISPUESTA A REUNIRME CON EL CONSTRUCTOR, QUE VA A REHABILITAR UN EDIFICIO .PARA QUE LE EXPLIQUE LO QUE QUIERE Y LO QUE NO .
A ORGANIZAR EL PAPELEO DEL AGUA, LOS CONTADORES... ASÍ QUE MI EMAIL Y MI TELEFONO SE JUNTAN CON 300 MENSAJES EN UN MOMENTO JAJAJA...
ADEMÁS DEL CURSO QUE ESTOY TOMANDO DE RENTAS PARA PONERME AL DÍA CON LOS ERTES YA QUE EN MIS RATOS LIBRES ... LLEVO OTRAS EMPRESAS DE FAMILIARES, AMIGOS...
Y PARA COLMO LA NAUTICA DONDE LA MAYORIA DEL TIEMPO ESTOY EMPIEZA SU TEMPORADA ALTA JAJAJA...
ASÍ QUE CON TU PERMISO ME SIENTO A TU LADO A DISFRUTAR DE ESTE MOMENTITO DE DESCONECTAR DEL MUNDO SI??? 



YA SABES MI FER, A POR EL LUNES , CON GANAS , ALEGRÍA ...
MAÑANA MÁS SI?? TE ESPERO EN MIS SUEÑOS, NO TARDES JAJAJA...




BENDICIONES MIL Y RECUERDA QUE SEGUIMOS EN CONTACTO, MIL BESOS.


Publicado por mer47
Publicado el 15/03/2021 21:38 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
                .
Publicado por valentina77
Publicado el 16/03/2021 02:20 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
                                .
Publicado por valentina77
Publicado el 16/03/2021 21:52 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
              .           
Publicado por valentina77
Publicado el 24/03/2021 08:05 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
                                        .
Publicado por valentina77
Publicado el 26/03/2021 03:59 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
MI FER, PASO A DESEARTE UN LINDO VIERNES, QUE SEAS FELÍZ, MIL BESOS.


Publicado por mer47
Publicado el 27/03/2021 00:22 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509

FERLIZ Y MÁGICO DÍA,MI ADORADO FER...

Publicado por valentina77
Publicado el 30/03/2021 16:09 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615

Recordandote este fin de semana FER, deseando que lo pases con los que quieres, y no olvides contarnos entre los que te quieren y admiran... siempre!





Publicado por *zarabanda
Publicado el 02/04/2021 21:54 - Total Temas: 3146 - Total Mensajes: 111113
.0-VALEN-PIRATA-NI-O-FLAUTA-NYl-Qsfi9-YH5h
Publicado por valentina77
Publicado el 06/04/2021 22:20 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615

Hola mi Fer: paso a reportarme, siempre que leo este mensaje se abre en mi un pedacito de esperanza, de saber que siempre estamos presentes en tu vida y tu corazón, sabes que te quiero mucho, eres una parte importante de mi vida y espero siempre que estes donde estes, estes feliz. Feliz semana y un excelente mes para ti y tu familia, te adoro mi vida y lo sabes. 

#4FC #DreamTeam




Publicado por Carlita laime
Publicado el 07/04/2021 00:48 - Total Temas: 350 - Total Mensajes: 4706
MI FER, HACE TIEMPO QUE NO VENÍA A TOMARME ESE CAFER LLENITO DE ALEGRÍA, CON ALTA DOSIS
DE CARIÑO Y DOBLE CUCHARADA DE BENDICIONES...




LA VERDAD QUE SIEMPRE VOY A MIL O QUIZAS ESTAS ÚLTIMAS DOS SEMANAS SEA A DOS MIL JAJAJA.. 
LO BUENO ES QUE ASÍ ESTAS DESEANDO COLUNGUEAR Y VIENES CON MUCHA INSPIRACIÓN Y GANAS DE DIVERTIRTE Y DISFRUTAR POR LA CASA, O DIME A TI NO TE PASA? JAJAJA...
TE DESEO LO MEJOR MI FER, QUE TENGAS UN MUY FERLIZ VIERNES, MIL BESOS.



Publicado por mer47
Publicado el 16/04/2021 22:02 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
MI FER, HORA DE SENTARNOS UN MOMENTITO EN EL SOFA, PREPARARNOS UN CAFER DE ESOS NUESTROS...Y DESCONECTAR DEL MUNDO ENTERO SI?? 
IMAGINANDO POR UN INSTANTE QUE ME CUENTAS Y TE CUENTO COMO HA IDO LA SEMANA.
SEGURO QUE ESAS RISAS NO FALTABAN CIERTO??? JAJAJA...
YO TE CUENTO QUE EN MI TRABAJO SE HA IDO UN CHICO .DE ESOS QUE NO SE LLEVA BIEN CON NADIE Y QUE HABLA DE TODO EL MUNDO A LA ESPALDA.
YO LA VERDAD NO ENTIENDO COMO LA GENTE PUEDE SER ASÍ, CON LO FACIL QUE ES SER FELÍZ CON LO QUE UNO TIENE Y DEJAR TRANQUILO A LOS DEMÁS.
AHORA HAN ENTRADO DOS CHICOS NUEVOS CON LOS QUE EL AMBIENTE ES IDEAL.
LO BUENO ES QUE UNO DE ELLOS,CUANDO VINO A LA ENTREVISTA CARLOS
EL GERENTE ME DICE  QUE PASE AL DESPACHO PARA EMPEZAR LA ENTREVISTA CON EL CHICO.
CUANDO ESTOY EN LA PUERTA PARA PASAR, ME MIRA LO MIRO Y SE OYE MERRRRRRRRRRR
Y UN ABRAZO QUE ME PLANTA DELANTE DE MI JEFE JAJAJA...
HABÍA TRABAJADO CONMIGO HACÍA MUCHICIMOS AÑOS JAJAJA...
ASÍ QUE SIN MÁS LE DIGO A MI JEFE , TE LO QUEDAS .
EL GERENTE  ME DICE ESPERA MER  Y LE DIGO JULIO QUEDATELO.
CARLOS ME DICE PERO ESPERA MER, LO MIRO Y LE DIGO TE QUEDAS JAJAJA...
ENTONCES APARECE EL MERO MERO Y SE RÍE AL OÍRME Y DICE SI MER LO DICE SE QUEDA JAJAJA...
AHORA ESTÁN LOS DOS ENCANTADOS TANTO EL GERENTE, COMO CARLOS COMO EL MERO MERO DE LA EMPRESA JAJAJA. 
Y ES QUE  YO TENÍA CLARO QUE FUNCIONARÍA POR LAS DOS PARTES .
BUENO AHORA FALTA QUE PASES TÚ POR LA CASA A CONTARME TUS HISTORIAS.
TE VOY LLENAR LA TAZA JAJAJA...PARA VER SI ASÍ TE ÁNIMAS Y NOS SORPRENDES JAJAJA...





TE DESEO QUE TENGAS UN LINDO SÁBADO LLENO DE MUCHA TRANQUILIDAD, DESCANSA, DISFRUTA Y LO MÁS IMPORTANTE, CUIDATE MUCHO, MIL BESOS.




Publicado por mer47
Publicado el 17/04/2021 21:17 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
Hola Fernando, luego de esperar por mas de 1 año, por fin pude recibir la activación de mi cuenta y lo primero que deseo realizar es mandarte muchas bendiciones y un beso enorme desde Medellín, Colombia.
Publicado por JullyAndrea
Publicado el 19/04/2021 19:59 - Total Temas: 0 - Total Mensajes: 1
Hola Fernando Colunga Te amo ?? 
Publicado por Aileen29
Publicado el 22/04/2021 01:29 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 9
Estoy muy contenta de estar aki en colungateam saludos Fernando Colunga espero algún día y me conteste mi mensaje  y espero algún día conocerte ?? Te amo ? 
Publicado por Aileen29
Publicado el 22/04/2021 01:47 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 9
Ay querido Fernando, no sabes la emoción que es para mí poder escribir aquí despues de muchos años de intentar entrar en esta tu casa y de las colungueras y sobretodo leer esas maravillosas letras amarillas que todas esperamos ansiosamente y que es nuestro mayor anhelo, aparte de poder conocerte algún día aunque sé que es una quimera pero al menos estar cerca de ti a través de tus maravillosos personajes. Te amo y admiro desde siempre y eres mi ALBORADA, mi AMOR REAL, mi PASION, quisiera SER TU DUEÑA, decirte ABRÁZAME MUY FUERTE y que NUNCA TE OLVIDARÉ.

Publicado por Rosycler69
Publicado el 22/04/2021 11:50 - Total Temas: 13 - Total Mensajes: 134
Mi respeto y admiración para mi amor platónico desde hace más de 20 años ???.  Finalmente puede acceder mi Colunga adorado!! ???????
Publicado por Janelly Iq
Publicado el 23/04/2021 05:51 - Total Temas: 3 - Total Mensajes: 14
Lo que se lee en mi salón de clases !
Publicado por Janelly Iq
Publicado el 23/04/2021 06:07 - Total Temas: 3 - Total Mensajes: 14
Hola Fer, un gusto leerte.
Te envía un fuerte abrazo, Anet.
 
Publicado por ANETY
Publicado el 24/04/2021 18:49 - Total Temas: 11 - Total Mensajes: 336
             .
Publicado por valentina77
Publicado el 27/04/2021 03:00 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
.0-VALEN-LUIS-FONDO-PARAGUAS01
Publicado por valentina77
Publicado el 28/04/2021 20:30 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
MI FER, AQUÍ VENGO COMO SIEMPRE A TOMARME ESE CAFER LLENITO DE BUENA VIBRA...




HOY ME EVADÍ CON MI CONSENTIDO PERFUMADO JAJAJA.. TRANQUILO QUE NO LLEGAMOS A LA CABAÑA JAJAJA...


CREO QUE JOSE MIGUEL ES MUY COMO YO , SIEMPRE VIENDO LO POSITIVO DE LAS COSAS .
AHORA QUE CUANDO SE ENFADA... APAGA Y VAMONOS JAJAJA.
 SABES, ME ENCANTA PENSAR QUE ME LEES Y QUE DISFRUTAMOS ESE CAFER JUNTOS,MIENTRAS ESTAMOS EN EL SOFA CON ESA MANTITA POR ENCIMA ,YA QUE EL DÍA ES ALGO FRESCO Y LLUVIOSO.
TE CUENTO QUE HOY ME LEVANTE PRONTO Y YA NO ME PODÍA DORMIR ASÍ QUE ME FUI A SACAR A MI PERRA KYRHA SACANDOLA ANTES DE TIEMPO. PERO NO TE CREAS QUE CON LA LLUVIA NO LE GUSTA SALIR Y LA TENGO QUE LLEVAR CASI ARRASTRAS JAJAJA...
SUPONGO QUE SI HABLARA ME HUBIERA DICHO QUE ES SÁBADO Y NO TENEMOS PRISA JAJAJA...
PORQUE TE JURO QUE SU CARA LO DECÍA TODO JAJAJA...
ESO SÍ MI GATO LENIN RECIÉN LLEGABA DE FIESTA TODO ARAÑADO JAJAJA...
BUENO MI FER DISFRUTA , DESCANSA Y NO TARDES QUE TE ANDO ESPERANDO SI???
ME VOY A CONTAR OVEJITAS, MIL BESOS.





Publicado por mer47
Publicado el 01/05/2021 23:50 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
.000-ELADIO-EN-EL-ORDENADOR001-oie-overlay
Publicado por valentina77
Publicado el 04/05/2021 00:14 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
Hola mi amado Fer, me siento super feliz por estar aqui,
con usted y todo el mundo Colunguero?°? 
Lluvia de bendiciones para ti!! 
Un abrazo y un besote dsd Grecia?

Publicado por Ananickol2
Publicado el 15/05/2021 16:50 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 5794
.0000-VALEN-CABALLOS-MOVIMIENTO001
Publicado por valentina77
Publicado el 16/05/2021 02:50 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615

FERLIZ Y MÁGICO SÁBADO MI ADORADO FER...

Publicado por valentina77
Publicado el 22/05/2021 16:08 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615

FERLIZ Y MÁGICO LUNES MI ADORADO FER...TE DEJO UN ABRAZOTE,MUCHOS MIMITOS Y MUCHA,MUCHÍSIMA SALUD PARA TI Y TU FAMILIA...

Publicado por valentina77
Publicado el 31/05/2021 13:09 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
''¡HOLA MI FER, HACE DÍAS QUE NO PASO A TOMARME ESE CAFER LLENITO DE BUENA VIBRA
CONTIGO.


TE CUENTO QUE ANDO A MIL DE TRABAJO, TANTO QUE MI MOVIL SI PUDIERA HABLAR, ME COMUNICARIA QUE URGENTEMENTE NECESITA VACACIONES JAJAJA...
Y ES QUE IMAGIN¡A QUE EL OTRO DÍA, EN MEDIO DE UNA REUNIÓN ME PREGUNTAN EL NOMBRE DE LA EMBARCACIÓN, LE DIGO SI LO MIRO QUE HICE FOTO.
DE REPENTE SUENA EL WATSSAP Y SALE UNA FOTO TUYA JAJAJA.. Y PIENSO EN ALTO " FER"
¿ SE LLAMA FER? ME DICE  
NOOOOOOOOOOOO " MARIONA  VI"
¿ Y QUIÉN ES FER?
BUENA PREGUNTA JAJAJAJA
ACABARÓN TODOS MIS COMPAÑEROS RIENDOSE CONMIGO .




TE DESEO QUE ESTES BIEN, QUE SEAS MUY FERLIZ Y QUE TE DEJES CAER POR LA CASA( AUNQUE SEA
DE PUNTILLAS)...MIL BESOS.




Publicado por mer47
Publicado el 05/06/2021 22:56 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
Te amo Fernando ???
Publicado por Aileen29
Publicado el 05/06/2021 23:21 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 9
.00000000-VALEN14-COCHE-ROJO-CARLOS-DANIEL-Y-JOSEMI-TE-AMO001
Publicado por valentina77
Publicado el 08/06/2021 03:22 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
              .
Publicado por valentina77
Publicado el 09/06/2021 00:23 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
                                              .
Publicado por valentina77
Publicado el 10/06/2021 01:42 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615

YA DEJÉ ATRÁS MIS TE AMO.


Ya no te amo, ya esa frase deliciosa se murió entre mis entrañas con tu nombre,

ya un te amo es muy pequeño para poder explicarte lo que eres para mi;

es verdad que para muchos un te amo es casi igual que ir y tocar el Cielo, 

pero para mi un te amo ya no significa mucho, lo dejé atrás hace un tiempo.


Si no ves que solo vivo porque tengo tus ojitos y me acarician tus manos?

Que completas de mi vida todo lo que nunca tuve, y me paseas en tus brazos?

Que sonrío todo el día imaginando el momento de regresar a casa y que me levantes entre tus brazos?

Y que me la paso ahí sentada viéndote ir y venir y te lleno de suspiros de tan solo estarte viendo.


Las noches cuando brillan las estrellas, nos invitan a danzar en el jardín de tu piel,

el cantar de los bichitos, parecen serenatearnos mientras nos damos mil besos;

las canciones de la lluvia, o los silbidos del viento, nos hacen dormir estrujados uno al otro,

y me duermo amarrada a tu cuerpo y metida entre tus piernas 


Perdón mi ángel amado, hace mucho que yo ya dejé de amarte y de de decirte te amo,

hace unos cuantos poemas que decide consagrarme por entero a tu vivir para mi;

hace ya bastante tiempo que vivo sin corazón, porque mejor te lo di, y vivo de tus latidos,

y ya no quiero solamente estar contigo, sino más bien volverme una cosa tuya.


Ahhh...y perdóneme señor...ya deje atrás los te amo...


Desde hace tiempo... te adoro!!!

Felicidades Amor Mío!! Siempre Tuya!!Te Adoro por Siempre.

Publicado por Myriamzl60
Publicado el 10/06/2021 04:10 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 250
MI FER, ME TOMO ESE CAFER RÁPIDO CONTIGO Y SALGO VOLANDO A LA DUCHA Y A TRABAJAR QUE HOY ENTRO MÁS TARDE.




LUEGO TE VEO A LA NOCHE, MIL BESOS.

Publicado por mer47
Publicado el 11/06/2021 06:53 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
.ZZZZZZZ13-FONDO-TULIPANES-TE-QUIERO-0013p-Ag-PXfy-Bh-Xb
Publicado por valentina77
Publicado el 14/06/2021 23:42 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615

Los días pasan como fluye el agua y ni me di cuenta.. 

Ya hace un mes que abrí la puerta de esta casa por primera vez..

¡De tu casa! 

Cada vez que "pongo las llaves para abrir", 

me siento una dulce agonía, pensando que puedo ver un nuevo mensaje tuyo.. 

Podría escribir y escribir sin parar pero.. no quiero abusar de tu precioso tiempo! 

Fer sabrás y es obvio.. que "tu estás muy mal involucrado" jajajaja con una "loca" que puede haber llegado un poco tarde a tu vida (y quiero pedirte disculpas) 

pero llegó para quedarse y amarte sin fin.. 

¡Lluvia de bendiciones para ti y tu familia! 

Un beso a la distancia que no nos puede separar<3    

   

Publicado por Ananickol2
Publicado el 15/06/2021 07:44 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 5794
MI FER, ME PASO A CELEBRAR CONTIGO UN RATITO Y A DARTE LAS GRACIAS POR TANTO...
GRACIAS POR ESTA CASA LLENA DE SUEÑOS .
GRACIAS POR ESA FAMILIA MUNDIAL COLUNGUERA.
GRACIAS POR TODOS ESAS INTERPRETACIONES QUE NOS TRASLADAN A OTRO MUNDO,
EN BARCO, EN MOTO, EN BICI...
ERES MUY ESPECIAL Y AUNQUE ME ENCANTARIA QUE PASARAS MÁS POR LA CASA , ME CONFORMO CON SABER QUE ANDAS POR AQUÍ DE VEZ EN CUANDO..
DISFRUTA, DIVIERTETE Y SOBRETODO TE DESEO QUE SEAS MUY FERLIZ, MIL BESOS.









Publicado por mer47
Publicado el 18/06/2021 23:07 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
.019-VALEN-BANNER-14-ANIVERSARIO-FORO005
Publicado por valentina77
Publicado el 18/06/2021 23:41 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
.019-VALEN-BANNER-14-ANIVERSARIO-FORO005
Publicado por valentina77
Publicado el 18/06/2021 23:45 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
                                       .
Publicado por valentina77
Publicado el 18/06/2021 23:52 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
MI FER, PASO A TOMARME ESE CAFER CARGADITO DE BUENA VIBRA A TU LADO.
LA FIESTA LA HEMOS ALARGADO UN POCO,POR SER FIN DE SEMANA O BIEN POR LAS GANAS QUE TENIAMOS DE CELEBRAR JAJAJA..
YA SABES QUE LA ENTRADA DEL NUEVO ADMINISTRADOR ESTABA PENDIENTE JAJAJA...
TE CUENTO QUE DESDE LA SEMANA PASADA YA SOY PATRONA JAJAJA...
Y TE CONFIESO QUE ME ENCANTÓ NAVEGAR .
YA ME HA DICHO MI JEFE QUE AHORA TENDRÉ QUE AVISARLE CUANDO SALGA YO PARA NO SALIR ÉL JAJAJA...
ASÍ QUE LISTA PARA ALISTARME EN LA SALAMANDRA A CRUZAR LOS MARES CON MI ANTILLANO JAJAJA..


GRACIAS POR ESTA CASA DONDE SOÑAR NO CUESTA NADA Y REIRNOS JUNTOS ES UN PLACER.
DISFRUTA DE TU DÍA , AMA, VIVE, DISFRUTA Y SOBRETODO SÉ FERLIZ, MIL BESOS.

Publicado por mer47
Publicado el 19/06/2021 21:15 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
          .
Publicado por valentina77
Publicado el 21/06/2021 03:01 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615

Gracias a ti Fer por nos regalar esta casa del sueños  y magia y ser esta persona maravillosa
felicidades Colungueras
besos desde Brasil Angelita

Publicado por angelitahanke
Publicado el 23/06/2021 04:35 - Total Temas: 57 - Total Mensajes: 1119
.
Publicado por Ananickol2
Publicado el 23/06/2021 22:24 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 5794
             .
Publicado por valentina77
Publicado el 29/06/2021 00:39 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
.0021-LUIS-SENTADO-EN-MURO-CON-PERRITO001
Publicado por valentina77
Publicado el 29/06/2021 00:39 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615

<3  

Publicado por Ananickol2
Publicado el 30/06/2021 20:29 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 5794

Viendote.. y me pregunto en que estabas pensando.. haciendo esa mueca jaja.. tu hermosa carita..

      
Publicado por Ananickol2
Publicado el 05/07/2021 23:46 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 5794
.
Publicado por valentina77
Publicado el 08/07/2021 01:44 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
.029-VALEN-FER-TOMANDO-CAFER-CON-CAMPANILLA-Y-PERRITO009
Publicado por valentina77
Publicado el 08/07/2021 01:44 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615

FER.. Pasando por aquí quero decirte que.. nos haces mucha falta.. y te extrañamos! 

 
Publicado por Ananickol2
Publicado el 09/07/2021 21:38 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 5794
Mi amor!!! Ese estaremos en contacto se a hecho eterno!!! Me han parecido siglos sin verte !!!  Te extraño muchísimo te necesito mucho por favor dame una pista de que estás bien y que pronto te veré nuevamente en pantalla!!! Te necesito amor!!!
Publicado por Myriamzl60
Publicado el 10/07/2021 04:30 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 250
.034-VALEN-FER-MODELO-Y-CARLITOS-BAILANDO-EN-LA-LUNA-GRANDE009
Publicado por valentina77
Publicado el 10/07/2021 06:48 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
TE EXTRAÑO MUCHÍSIMO MI AMOR!!

   

Publicado por Myriamzl60
Publicado el 11/07/2021 02:53 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 250

2 meses llenos de FERlicidad!!


Publicado por Ananickol2
Publicado el 15/07/2021 17:38 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 5794
              .
Publicado por valentina77
Publicado el 15/07/2021 18:37 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
MI FER, AQUÍ ANDO COLUNGUEANDO, QUE YA NECESITABA ESA ALTA DOSIS DE COLUNGUEO JAJAJA...
Y ES QUE NO TODO ES TRABAJAR, ES BUENO DESCONECTAR DEL MUNDO AUNQUE SEAN ESOS 20 MINUTOS , CIERTO???.
ASÍ QUE AQUÍ ME SIENTO CONTIGO A DISFRUTAR DE UN REFRESCO BIEN FRÍO PORQUE CON EL CALOR QUE HACE , APETECE.
ESO SÍ LLENITO DE BURBUJAS DE BUENA VIBRA SI??


DESEO QUE TENGAS UN LINDO SÁBADO, QUE SEAS MUY FERLIZ, QUE TE DIVIERTAS, QUE DESCANSES Y QUE PRONTO TE ESCAPES POR LA CASA  AUNQUE SEA DE PUNTILLAS SI?? MIL BESOS.



Publicado por mer47
Publicado el 17/07/2021 22:21 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509

Bonito inicio de semana mi Fer<3 

   
Publicado por Ananickol2
Publicado el 19/07/2021 16:57 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 5794
HOLA MI FER, TIEMPO DE TOMARNOS ESE MOMENTITO PARA NOSOTROS SI????
TE CUENTO, YO IBA A TENER VACIONES DEL 15 AL 31 DE AGOSTO PERO MIS JEFES QUE SE HA IDO A MALLORCA HAN DECIDIDO CERRAR TODO AGOSTO. ASÍ QUE ESTA SEMANA POR FIN TENDRÉ MIS 
MERECIDAS Y NECESITADAS VACACIONESSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS.
ASÍ QUE ME VERÁS POR LA CASA MÁS A MENUDO Y ESPERO QUE TÚ TAMBIÉN PASES POR ELLA JAJAJA...
TE DESEO QUE TENGAS UN LINDO DOMINGO, LLENITO DE MUCHO AMOR,SALUD, QUE TE DIVIERTAS Y SOBRETODO QUE SEAS MUY FERLIZ, MIL BESOS.


ESTRELLA-YA
Publicado por mer47
Publicado el 25/07/2021 15:42 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
MI FER, YA HE PARADO EL RELOJ, CASI DESCONECTADA DEL MUNDO...
POR FIN LLEGARÓN LAS VACACIONES Y CON ELLAS MI TIEMPO PARA DISFRUTAR DEL COLUNGUEO...
ESPERO QUE TÚ TAMBIÉN TE TOMES UN MOMENTITO PARA DISFRUTAR DE ESE CAFER LLENITO DE BUENA VIBRA SI??? .
LA VERDAD QUE TE QUIERO AGRADECER ESTE SITIO DONDE PODER COMO YO DIGO " DESCONECTAR DEL MUNDO" YA SABES QUE A VECES SE NECESITA SOÑAR CIERTO???-
TE CUENTO QUE VOY A INTENTAR HACER ALGO MÁS DE EJERCICIO EN ESTOS DÍAS PORQUE SINO EL BIKINI SE VA ESCONDER AL VERME JAJAJA...
TE DESEO UN LINDO DOMINGO, LLENO DE MUCHO AMOR, SALUD Y FELICIDAD, MIL BESOS.

ERES m ya
Publicado por mer47
Publicado el 01/08/2021 22:42 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
HOLA MI FER, ME PASO A TOMARME ESE CAFER CARGADITO DE MUCHO AMOR Y CON ALTA DOSIS DE ALEGRÍA SI???.



LA VERDAD TE CUENTO QUE ESTE DÍA ME DIO PARA MUCHO , HASTA HICE UN POCO DE EJERCICIO ..
YA SABES OPERACIÓN BIKINI JAJAJA... 
TE CUENTO QUE ME COMPRE HACE YA UNOS MESES UNA MÁQUINA DE REMO Y LA HE USADO POCO..
PERO HOY TAMBIÉN HICE Y CHICAS LA RECOMIENDO PORQUE EJERCITAS TODO ( PIERNAS, BRAZOS, PECHO...).
BUENO POQUITO A POCO Y SIN PRISAS CONSEGUIRE PONERME EN FORMA SEGURO JAJAJA...
VEES FER AHORA NECESITARIA TUS CONSEJOS DE INSTRUCTOR, ASÍ QUE YA SABES...
AHORA SÍ YA ME VOY A DESCANSAR QUE AQUÍ YA SON LAS 2:13 Y MAÑANA QUIERO VOLVER A LEVANTARME PRONTO, YA QUE QUIERO APROVECHAR LOS DÍAS LO MÁXIMO POSIBLE.
ESPERO QUE ESTES BIEN JUNTO A LOS TUYOS, QUE DESCANSES, QUE TE DIVIERTAS Y QUE SEAS MUY FERLIZ, MIL BESOS.


Publicado por mer47
Publicado el 03/08/2021 00:11 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509

04/08/2021: 


Buenas buenas::: 

Hola mi Fer, ¿cómo estás?, espero que muy bien, andamos perdidos verdad???

Es comprensible, a algunos nos cambió la vida este año y el anterior, creo que necesitamos un momento de catarsis y de poder reconocernos a nosotros mismos para poder comenzar de nuevo, porque sin duda, todos comenzamos la vida otra vez. 

Pero mi Fer, que no esté escribiendo seguido por aquí, no significa que me olvidé de las buenas cosas, siempre estás en mis pensamientos, y creo que más que nunca, ya que por fin empiezo a entender el porqué de los silencios, de tus silencios, son buenos cuando al final, regresas con mucha más fuerza que nunca, sabes que te extraño mucho, me muero por darte un abrazo, aunque sea virtual, y decirte que estoy aquí, nunca me fui, es más, aún en la sombra, aprendí a amarte más, a comprender, y a tratar de cuidarte, a mi manera. 

Sabes, un día como hoy, del 2015, me dieron la mejor noticia de todas, no pasó mucho tiempo desde mi solicitud en línea, para que pueda acceder a este mundo de amor, y descubrir que existe la MAGIA, y esa magia vive en tus ojos. Hace 6 años soy miembro de esta bella familia y espero seguir muchos años más, y que se cumpla mi mayor deseo, poder decirte todo esto, perdiendome en la miel de tus ojos, y en esa mirada que me trae de un ala. 


Esta canción, es una forma de decir, lo importante que eres para mi, soy yo quien te anhela, los minutos y horas, deseo que seas feliz, con lo que más amas y que la vida te de más de lo que deseas, te quiero mucho y quiero darte las GRACIAS, por dejarme vivir este amor PLATÓNICO, junto a ti. 

Gracias por estos 6 años de amor. 

Gracias a la bella Familia de Colungateam. quienes controlan y estan al pendiente de este foro, a las hermanitas que me ha regalado esta casa, a todas las que han acompañado en los proyectos que presentamos aquí, a quienes me siguen en redes sociales externas, quienes me dan las porras para continuar, a quienes estuvieron en los momentos más duros de mi estancia aqui, a todas mis amigas del Mundo, y en especila a mis #4FC, mis niñas del #ColungaDreamTeam, quienes se convirtieron en mis complices y hermanas, mi verdadera familia elegida. 

Dios les bendiga a todas. 


Los quiero: 



CL

Pd: Fer sabes el amor infinito que te profeso, quienes me digan que estoy loca, pues tienen razón, estoy loca, y en la locura existe la felicidad. Te quiero mucho Fer. 



Publicado por Carlita laime
Publicado el 04/08/2021 14:34 - Total Temas: 350 - Total Mensajes: 4706
HOLA MI FER,HOY EL CAFER LO PREPARAS TÚ SI?? QUE SEGURO TE SALE MUY BUENO JAJAJA...

CAER-L-YA

YA CONFIRMADO , NECESITO UN ENTRENADOR PERSONAL JAJAJA...
PORQUE ANDO EN BAJA FORMA JAJAJA...




Ç


Ç
Publicado por mer47
Publicado el 04/08/2021 19:59 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
YA VEES VINO EL ENTRENADOR Y ME DESCONTROLO EL TEMA JAJAJA...
TE DESEO UN LINDO MIÉRCOLES , DISFRUTA, DESCANSA Y SÉ FERLIZ.


PD: MAÑANA MÁS, MIL BESOS.
HOY-YA

Publicado por mer47
Publicado el 04/08/2021 20:01 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
FER, NOS TRASLADAMOS DE MOMENTO ¿ ME ACOMPAÑAS??? 
LUEGO YA TOMAMOS ESE CAFER ...


TRASLADO-YA
Publicado por mer47
Publicado el 05/08/2021 21:29 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
AHORA SI MI FER, NOS TOMAMOS ESE CAFER CARGADITO DE BUENA VIBRA...

Publicado por mer47
Publicado el 05/08/2021 22:05 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
TE CUENTO MI DÍA DIO PARA MUCHO, YA QUE ME AUNQUE ME ACUESTE TARDE ME LEVANTO SIEMPRE MUY PRONTO .
HOY DECIDÍ DEJAR EL MOVIL EN LA MESITA Y OLVIDARME QUE EXISTE JAJAJA....
ES QUE AUNQUE PARECE UNA TONTERIA, NO LO ES PORQUE EL MIO NO PARA. Y NO LO DIGO POR LOS GRUPOS DE COLUNGUERAS QUE SON VARIOS PORQUE ESOS SON MUY DIVERTIDOS.
SINO POR OTROS TEMAS QUE ME PREGUNTAN .
Y MAÑANA HE DECIDIDO TOMARME EL DÍA PARA MIMARME UN POCO JAJAJA...
YA SABES PELUQUERIA, UÑAS...PORQUE ME LO MEREZCO JAJAJA...
AH!! CREO QUE NO TE CONTE QUE ME ANTES DE MIS VACACIONES ME SAQUE EL TITULO DE PATRONA ASÍ QUE YA ME LO DIERÓN, AHORA TENDRÉ QUE ALQUILAR UNA EMBARCACIÓN QUE YA TENGO APUNTADAS UNAS CUANTAS AMIGAS JAJAJA...
LINDO JUEVES, DISFRUTA,DESCANSA Y SOBRETODO VIVEEEEEEEEEEEEEE FERLIZ, MIL BESOS.



Publicado por mer47
Publicado el 05/08/2021 22:50 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
MI FER, PASO A DESEARTE UN LINDO VIERNES, LUEGO NOS TOMAMOS ESE CAFER SI??

ME-HACES-F-YA
Publicado por mer47
Publicado el 06/08/2021 19:15 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
MI FER, AHORA SÍ VENGO A SENTARME A TU LADO...

CREO QUE METOCA A MI PREPARAR ESE CAFER CARGADITO DE BUENA VIBRA...



TE LO DEJO CON EXTRA DOSIS DE ALEGRÍA Y DOS CUCHARADAS DE BUENA VIBRA SI???



AHORA YA AQUÍ ES TARDE Y ME VOY A DORMIR.
PERO RECUERDA QUE ESTAMOS EN CONTACTO SI?? NO LO OLVIDES ...
MIL BESOS MÁS UNO PARA QUE ME DEVUELVAS AUNQUE SEA UNO JAJAJA...


gris-e-ya
Publicado por mer47
Publicado el 06/08/2021 23:32 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509

Hola FER..  

Estoy pasando por una crisis muy fuerte!!

Qué pensaste? que no pude usar tus letras amarillas? ¡Por supuesto que puedo! Lo hice ya.. jajajajajajajajaja

Sí, que estoy loca, ¡y no hay otro médico que me ayude a curarme.. más que TÚ!<3

TQM 


Publicado por Ananickol2
Publicado el 07/08/2021 08:05 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 5794
HOLA FER, TE DEJO ESE CAFER INCLUIDO UN CUPCAKE PARA QUE DISFRUTES MIENTRAS DAS UNA VUELTA POR LOS PASILLOS DE TU CASA.




TE CUENTO, ME ALEGRO VER DE NUEVO POR LA CASA A MI LORE Y TE ADVIERTO QUE VINO BIEN 
DISPUESTA A TODO JAJAJA...
POR AQUÍ YA SABES NADIE ENTIENDE PORQUE NUESTRO EQUIPO DE FÚTBOL HACE FICHAJES NUEVOS PERO DEJA DE FICHAR A MESSI EL MEJOR JUGADOR DEL MUNDO...
TE DESEO UN LINDO DOMINGO, LLENO DE MUCHA BUENA VIBRA , SALUD Y FERLICIDAD, MIL BESOS.

VERANO-P-YA


Publicado por mer47
Publicado el 08/08/2021 22:14 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
MI FER, PASO A TOMARME ESE CAFER CARGADITO DE CARIÑO, COMO SIEMPRE UN POQUITO DEPRISA. YA QUE TENGO LA BAÑERA PREPARANDOSE PARA DARME UN BAÑO DE ESOS DE MANUEL ...
HE TENIDO UN DÍA DE TIRAR COSAS DEL TRASTERO QUE NI TE CUENTO, PARECE MENTIRA LAS COSAS QUE GUARDAMOS POR SI...Y QUE NUNCA MÁS VAMOS A UTILIZAR JAJAJA...
PUES  HOY, DECIDIDO LIMPIEZA TOTAL Y TE ASEGURO QUE HAN SALIDO COSAS QUE NI SABIA QUE TENÍA JAJAJA...
TE DESEO QUE TENGAS UN LINDO LUNES , DIVERTIDO Y LLENITO DE MUCHO AMOR, MIL BESOS.




Publicado por mer47
Publicado el 09/08/2021 19:30 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
HOLA MI FER, LA VERDAD HOY NECESITO UN CAFER LLENITO DE ALEGRIA ...



PORQUE CREO QUE MI GATO LENIN NO ESTA MUY FINO, ASÍ QUE MAÑANA YA VEREMOS QUE DICE EL VETERINARIO.
Y ES CURIOSO COMO SE QUIEREN A ESAS MASCOTAS , PORQUE YO SOY DE ESAS QUE VA A SALIR Y LES DIGO LUEGO VENGO JAJAJA.. Y ES QUE A VECES HASTA CREO QUE ME ENTIENDEN CUANDO LAS HABLO E IGUAL PIENSAN  PURA LOCA JAJAJA...




BUENO MI FER, HOY HE TENIDO UN DÍA MUY LIADO , HE CAMINADO MUCHO Y ESTOY MUY MUY CANSADA.
ASÍ QUE ME VOY A DORMIR YA PERO RECUERDA QUE ESTAMOS EN CONTACTO SI???
DISFRUTA DEL MARTES, MIL BESOS.


Publicado por mer47
Publicado el 10/08/2021 21:15 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
HOLA MI FER, LA VERDAD HE ANDADO ALGO LIADA POR COSAS FAMILIARES ..
YA SABES CUANDO TENEMOS TIEMPOS ES CUANDO PODEMOS DEDICARNOS UN POQUITO A LAS COSAS IMPORTANTES COMO ES LA FAMILIA CIERTO??? .
YO HABIA QUEDADO CON MI HERMANO PARA HACER VARIAS COSAS PENDIENTES Y CON MI CUÑADA PARA AYUDARLA CON ALGÚN TEMA DE PAPELEO QUE TAMBIÉN TENIAMOS PENDIENTE ...
ASÍ QUE ME HE DEDICADO ESTOS DOS DÍAS A COSAS ELLO.
TE DESEO UN LINDO JUEVES LLENO DE COSAS BUENAS Y MUCHA MUCHA FERLICIDAD, MIL BESOS.

COLUNGATEAM-YA
Publicado por mer47
Publicado el 12/08/2021 22:07 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509

Hola mi Fer..<3 

YA han pasado 3meses de mi primera entrada en TU CASA..


Te quiero muchísimo, mas nadie

el que ama no se convertirá en nosotros..

Porque los dos seguimos adelante

de juntos y por separado..


Opuesto

Opuesto 


Publicado por Ananickol2
Publicado el 16/08/2021 00:00 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 5794
         .
Publicado por valentina77
Publicado el 30/08/2021 20:04 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615

"Amor de otoño"<3 

Feliz Septiembre mi amado FER! 


Publicado por Ananickol2
Publicado el 31/08/2021 21:13 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 5794
              .
Publicado por valentina77
Publicado el 02/09/2021 12:02 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
HOLA MI FER, YA HE VUELTO, ME HAS ECHADO DE MENOS?? JAJAJA...
YO LA VERDAD HE ANDADO BIEN DESCONECTADA DEL MUNDO HACIENDO LO QUE MÁS ME GUSTA
VIAJARRRRR.
CON EL TEMA COVID TENÍA UN POCO DE MIEDO,ASÍ QUE FUÍ POR ESPAÑA.QUE TE CUENTO TIENE SITOS PRECIOSOS , TAMBIÉN HE IDO A PORTUGAL YA QUE LA CASA DONDE ESTABA CRUZABA UN PUENTE Y YA ERA PORTUGAL Y TE DIGO QUE LA CIUDAD DE OPORTO SIMPLEMENTE ME ENCANTO!!.
GALICIA ES MUY BONITO Y PUDE VER VIGO , SANTIAGO Y FINISTERRE ( LÁSTIMA NO PUDE LLEGAR A VER A DELI  YA QUE ERA EN LA OTRA PUNTA).
FER TIENES QUE IR PORQUE ES MUY BONITO Y NI TE CUENTO COMO SE COME JAJAJA...
( URGENTE MONITOR ).
DE VUELTA DORMÍ EN MADRID QUE NO CONOCIA Y TENÍA GANAS Y LA VERDAD ME GUSTO MUCHO Y ME LLAMO LA ATENCIÓN EL AMBIENTE DE LAS TERRAZAS YA QUE ERA UN LUNES Y PARECIA AQUELLO UN VIERNES NOCHE.
PERO TAMPOCO PUDE VER A COLUNGUERAS YA QUE SOLO TENÍA UNA TARDE PARA VER COSAS Y AL SER UN DÍA LABORABLE ERA ALGO COMPLICADO.
BUENO HE CONSEGUIDO CARGAR PILAS PARA SEGUIR CON LA RUTINA Y TE ASEGURO QUE VENGO A MIL JAJAJA...
ESPERO QUE TÚ TAMBIÉN HAYAS PODIDO DISFRUTAR DEL VERANO Y TE CUENTO QUE ENVIDIO LO MORENO QUE TE PONES PORQUE YO COMO ME DICEN " TENGO COLOR" JAJAJA..
DESCANSA, DISFRUTA Y SOBRETODO SÉ FERLIZ, MIL BESOS.

Publicado por mer47
Publicado el 04/09/2021 18:46 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
HOLA MI FER, AHORA ES TU TURNO JAJAJA... NOS SENTAMOS UN RATITO A DISFRUTAR DEL MOMENTO SI?? .
MIENTRAS ME CONECTO DESDE MI PORTATIL EN EL SOFÁ , SE ESCUCHA ESE RUÍDO DE LA LLUVIA AL FONDO Y CUANDO MIRO HACÍA EL VENTALAN DEL SALÓN, LA CORTINA SE LEVANTA SUAVEMENTE CON EL AIRE Y PUEDO VER LA MONTAÑAS AL FONDO...





ESPERO QUE ESTE BIEN, QUE DISFRUTES Y TENGAS UN LUNES LLENITO DE BENDICIONES, MIL BESOS.


TATUAJE-YA
Publicado por mer47
Publicado el 06/09/2021 19:20 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
HOLA MI FER, PASO A TOMARME ESE CAFER LLENITO DE CARIÑO CONTIGO.


ESPERO QUE TENGAS UN DÍA REPLETO DE COSAS BUENAS .
QUE DISFRUTES, QUE DESCANSES Y QUE SEAS MUY FERLIZ, MIL BESOS.

PD: MAÑANA MÁS...
VIDA-8-YA

PDñÇ
Publicado por mer47
Publicado el 07/09/2021 20:50 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
HOLA MI FER, AQUÍ PASO A TOMARME ESE CAFER CARGADITO DE BUENA VIBRA PARA TOMARLO CONTIGO.DEJALO TODO POR UN MOMENTO Y TOMATELO CONMIGO SI??




HOY HE TENIDO UN DÍA BASTANTE ESTRESANTE A PUNTITO DE DECIRLE A MI JEFE VETE A TOMAR EL AIRE JAJAJA...O SE LO DIJE??? JAJAJA.
MAÑANA ME TENGO QUE LEVANTAR MUY PRONTO PORQUE TENGO QUE COGER EL AVE, YA QUE TENGO QUE ESTAR EN EL AYUNTAMIENTO DE OTRA  PROVINCIA A LAS DIEZ PARA ARREGLAR LA LICENCIA DE UNA OBRA DE MI JEFE, EL AGUA , LA LUZ.. 
BUENO ENTRE TANTO PAPELEO CREO QUE NECESITABA UN MOMENTITO DE COLUNGUEO JAJAJA..
ESTR-S-YA

JAJAJA...
ESPERO QUE ESTES BIEN, QUE DISFRUTES Y QUE SEAS MUY MUY FERLIZ,MIL BESOS.


PD: AHÍ TE DEJO MIL BESOS POR SI TENGO SUERTE Y ME DEVUELVES ALGUNO JAJAJA...
RECUERDA QUE EL TEMA YA ESTÁ MUY CARGADO JAJAJA..
MI FER ,AHÍ TE LO DEJO DE TAREA ...




Publicado por mer47
Publicado el 08/09/2021 20:01 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
Hola mi querido Fer no pude felicitarte de Cumpleaños por que estaba muy mal en esos días tenía el COVID y no me sentía nada bien  pero para el próximo si 
Publicado por hannyca
Publicado el 10/09/2021 23:54 - Total Temas: 28 - Total Mensajes: 137
SIMPLEMENTE...


TE-EX-YA
Publicado por mer47
Publicado el 11/09/2021 00:42 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
MI FER,PASO A TOMARME ESE CAFER CONTIGO MANO A MANO.
TE CUENTO QUE VENGO DE QUEDAR CON UNA AMIGA DE ESAS QUE VEES POCO PERO QUE SABES QUE 
SIEMPRE ESTA AHÍ.
LA VERDAD QUE NO ME APETECIA MUCHO SALIR YA QUE SOY MUY CASERA, SUPONGO QUE COMO PASO TODO EL DÍA FUERA DE CASA POR TEMA TRABAJO, EL FIN DE SEMANA, ME ENCANTA QUEDARME EN CASA . 
ESPERO QUE DISFRUTES DEL SÁBADO, QUE DESCANSES, QUE TE DIVIERTAS Y QUE SEAS MUY MUY FERLIZ, MIL BESOS.

CAFER-DOBLE-YA
Publicado por mer47
Publicado el 11/09/2021 22:28 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509

Hola mi Fer, hoy se cumplen 4 meses de mi entrada, en este lugar de los sueños e las fantasias.. 

4 meses que me acompañan en mis penas y alegrías, en mis lluvias y sol, en mis lágrimas y risas, en conclusión, a mis malas y buenas.. 
La verdad entre nos, jajaja hay un vacio dentro de mi.. y solo tu sabes como llenarlo solo de tu presencia.. 

Lo se que tienes hacerlo a tu manera y algunas veces tengo la sensacion que te estamos presionando, pero no olvides que la intencion no es por mala voluntad, es por nuestro amor y cariño hacia ti! Ahora si he abusado de tu tiempo.. 


Te amare, incluso tú no me recuerdas! 




Publicado por Ananickol2
Publicado el 15/09/2021 14:15 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 5794
MI FER, PASO A SENTARME A TU LADITO Y TOMARNOS JUNTOS ESE CAFER, CARGADITO DE MUCHO 
CARIÑO Y CON DOBLE DOSIS DE ALEGRÍA.
LA SEMANA HA IDO A MIL CON MUCHO TRABAJO Y LA VERDAD UN DÍA POR OTRO NO LLEGO A ENTRAR.
TE CUENTO, QUE EL OTRO DÍA ME LLEGO UN REGALO COLUNGUERO A MI CASA JAJAJA..
ESA COLUNGUERA (LULES DE MADRID)ME MANDÓ TODO UN REGALAZO ..
Y ES QUE ES INCREIBLE QUE A PESAR DE LA DISTANCIA, LA AMISTAD COLUNGUERA ES INFINITA,
Y POR ELLO QUIERO DARTE LAS GRACIAS A TI POR ESTA CASA DONDE ENCUENTRAS GENTE MARAVILLOSA .
ES CURIOSO PORQUE CUANDO ENTRE AQUÍ POR PRIMERA VEZ , NUNCA PENSÉ DISFRUTAR TANTO DEL COLUNGUEO JAJAJA...
Y AUNQUE TU Y YO CREO QUE NO TENDREMOS LA DICHA DE CONOCERNOS EN PERSONA ...
SIEMPRE , SIEMPRE TE APOYARE EN TODOS TUS PROYECTOS.
CUIDATE MUCHO MUCHO SI??? MIL BESOS.

MOVIL-YA

Publicado por mer47
Publicado el 19/09/2021 16:37 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
MI FER, HOY EL DUENDE ANDA ESCONDIENDO LOS BANNERS JAJAJA...
SE ME HA OLVIDADO DECIRTE QUE TU TEMA ANDA YA MUY MUY PESADO ASÍ QUE TOCA
CAMBIARLO SI??? JAJAJAJA...


AMOR-P-YA
Publicado por mer47
Publicado el 19/09/2021 16:43 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
HAY SANTO DIOS ...!!!ESTAMOS DE ANIVERSARIO BABY
ME DA GUSTO ESTAR AQUI MI FER EN NUESTRA CASITA NUESTRO NIDITO DE AMOR jajajaja

Happy 14 años o los que sehan jijiii
Publicado por BELLA DIVA
Publicado el 21/09/2021 05:39 - Total Temas: 70 - Total Mensajes: 2162
HOLA MI FER, HOY PASO A TOMARME ESE CAFER CONTIGO Y UN POQUITO DE PASTEL, A TU LADO.
QUIERO DARTE LAS GRACIAS POR ESTA CASA DE SUEÑOS, DONDE CONOCES GENTE DE TODAS PARTES DEL MUNDO CON LA QUE TE ACOMPAÑAN HASTA CELEBRANDO TU CUMPLE .
TE MANDO UN ABRAZOTE ENORME DE ESOS QUE TRASPASAN LA PANTALLA , MIL BESOS.


TREMENDA-TEN-YA

Publicado por mer47
Publicado el 23/09/2021 19:27 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
MI FER, YA HAN EMPEZADO LAS LLUVIAS Y NADA MEJOR QUE SENTARNOS A ESCUCHAR ESE RUÍDO
RELAJANTE MIENTRAS DISFRUTAMOS DEL COLUNGUEO.
ME ENCANTA IMAGINAR QUE TE SIENTAS A MI LADO A TOMARTE ESA TAZA DE CAFER CONMIGO Y
ALGUNA CARCAJADA QUE OTRA CON LAS LOCURAS QUE SE NOS OCURREN .
Y ES QUE LA IMAGINACIÓN SE VUELVE LOCA A LA HORA DE COLUNGUEAR JAJAJA...
ERES PURA INSPIRACIÓN JAJAJA...
Y A NOSOTRAS QUE COMO DICEN POR AHÍ:" DIOS LAS CRIA Y ELLAS SE JUNTAN" ...
MI CELEBRACIÓN SIEMPRE HA SIDO DOBLE PORQUE NACÍ EL 23 Y EL 24 ES MI SANTO ( LA MERCÈ ) FIESTA EN BARCELONA POR SER LA PATRONA .
ASÍ QUE YA SABES ESPERO MI REGALO JAJAJA...COMO DICE LORENA BRINCOS DIERA JAJAJA..
TE MANDO UN ABRAZOTE ENORME DE ESOS QUE TRASPASAN LA PANTALLA Y TE LLEGAN AL ALMA.
DISFRUTA DEL SÁBADO, DESCANSA, AMA MUCHO Y SOBRETODO QUE SEAS MUY MUY FERLIZ.
CUIDATE MUCHO Y CUIDA A LOS TUYOS, MIL BESOS.



Publicado por mer47
Publicado el 25/09/2021 19:13 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
              .
Publicado por valentina77
Publicado el 25/09/2021 19:32 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615

MUCHAS GRACIAS QUERIDO FER 

SIEMPRE UN PLACER LEERTE Y ADMIRARTE
QUE SIGAS CUMPLIENDO TUS SUEÑOS TUS METAS
QUE DIOS TE SIGA BENDICIENDO MI SER DE LUZ Y AMOR
BESITOS MARIA MERCEDES MARIA.VE


Publicado por MARIA.VE
Publicado el 28/09/2021 01:14 - Total Temas: 52 - Total Mensajes: 5302
            .
Publicado por valentina77
Publicado el 30/09/2021 03:06 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
MI FER, PASO VOLANDO A DESEARTE UN LINDO DOMINGO.
HOY NO TENGO TIEMPO NI DEL CAFER PERO MAÑANA INTENTO SI??
CUIDATE Y CUIDA A LOS TUYOS, MIL BESOS.

FER-MX-YA
Publicado por mer47
Publicado el 03/10/2021 19:24 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
.00000000000000000000000-VALENDOSFERCOMENDOPL-TANOTEAMO-wx2g-S1636du-Y
Publicado por valentina77
Publicado el 07/10/2021 14:48 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
HAY MI NANDO ,ME ACUERDO CUANDO TE VI EN CHICAGO EN OBSCURO TOTAL BABY 
Publicado por BELLA DIVA
Publicado el 10/10/2021 19:05 - Total Temas: 70 - Total Mensajes: 2162
Eres la luz que ilumina mi vida
Donde estás ? Mi alma te busca 
Te necesito, como la flor necesita 
Del agua, como la noche necesita 
de la luna para brillar, así te necesito.
Me haces muchísima falta amor
TE EXTRAÑO DEMASIADO!!!!
Feliz día mi Fer. Dios te bendiga! 
Publicado por Myriamzl60
Publicado el 12/10/2021 06:53 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 250
nnnnnnn.
Publicado por valentina77
Publicado el 14/10/2021 04:31 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615

Hey mi FER, acabo.. de darme cuenta que ya pasaron 5 meses dsd mi primero paso en este genial espacio! Cada dia pienso que estoy mas cerca de mis sueños.. Gracias por permitir hacerme estos sueños que nunca antes conocia que existieran y que en algun momento los puedo realizarlos! 
TQM~Besos~<3 


Publicado por Ananickol2
Publicado el 15/10/2021 23:22 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 5794
HOLA MI FER, HACE DÍAS QUE NO PASO A SENTARME A TU LADO A TOMARME ESE CAFER CARGADITO DE CARIÑO Y CON DOBLE DOSIS DE ALEGRÍA.
HOY ME LLEVE UNA SORPRESA AL LEER EL TEMA DE SERRANA Y VER QUE VUELVES PARA HACERNOS DISFRUTAR CON TU ARTE (MORDIENDOME LAS UÑAS ME TIENES )JAJAJA...
CAFER-OT-YA

DESEANDO ESTOY VER QUE TÚ O EL ADMINISTRADOR CONFIRMAN LA NOTICIA PARA PONER EL CONTADOR EN MARCHA JAJAJA...
Y ES QUE ERES PURA ENERGIA PARA ENDULZAR LA VIDA ...

GIF1-YA


BUENO MI FER, TE DESEO UN LINDO SÁBADO, LLENO DE MUCHO AMOR, DESCANSA, DIVIERTETE Y SOBRETODO QUE SEAS MUY MUY FERLIZ, MIL BESOS.

BESO-AN-YA
BESO-AN-YA


Publicado por mer47
Publicado el 23/10/2021 23:27 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
PD: JAJAJA.. SE ME DUPLICO, SERÁ QUE NECESITO DOBLE FERDOSIS???

GOOGLR-YA

Publicado por mer47
Publicado el 23/10/2021 23:31 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
HOLA MI FER, YA HACE DÍAS QUE NO PASO POR LA CASA A SALUDARTE...
PERO YA SABES SIEMPRE VAMOS CON PRISAS Y NUNCA ENCUENTRAS EL MOMENTO PARA DISFRUTAR´
TRANQUILAMENTE DE ESTE ESPACIO.AUNQUE NO POR ELLO ME OLVIDO DEL COLUNGUEO JAJAJA...
ESPERO QUE PRONTO NOS SORPRENDAS CON NOTICIAS TUYAS PARA SEGUIR DANDO RIENDA A NUESTRA IMAGINACIÓN ...
ESPERO DE CORAZÓN QUE ESTES BIEN JUNTO CON LOS TUYOS.QUE SEAS MUY MUY FERLIZ.
Y TE DESEO UN DOMINGO LLENITO DE BENDICIONES , MIL BESOS.



JM-V-YA
Publicado por mer47
Publicado el 21/11/2021 14:49 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
PD.

Publicado por mer47
Publicado el 21/11/2021 14:50 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509

Pastelito??! 



Dicen que cuando Muhammad no va a la montaña.. la montaña va a Muhammad jejeje 

Así que vine yo aquí al cumple tuyo, para pedirle por el mio.. un deseo a las estrellas (una de ellas.. eres tu jaja), para que se haga realidad! 

Llevo medio año en tu maravilloso lugar, no te lo escribí en la fecha en que han cumplido los 6 meses, como de costumbre.. porque elegí celebrarlos junto al cumpleaños de mi vida! 



Gracias a ti, siento que quizas en algún lugar de la mente pueda haber una leve sospecha de que alguien te ama, se preocupa por ti y es mas importante para ti!



P.D. Jueves es el dia de nacimiento.. que compartimos<3 

Esta vez si, me pasé, ya lo se.. perdóname, mi FER!

Publicado por Ananickol2
Publicado el 29/11/2021 00:29 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 5794
.
Publicado por valentina77
Publicado el 05/12/2021 05:49 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615
HOLA MI FER, COMO SIEMPRE QUE PASO POR LA CASA ES ESE MOMENTO DETENIDO EN EL TIEMPO,
DONDE ME SIENTO A TOMARME ESE CAFER CARGADITO DE BUENA VIBRA CONTIGO...


TAZA-C-YA


TE CUENTO HACE DÍAS FUI AL CINE A VER " EL BUEN PATRÓN" Y LA VERDAD ME ENCANTO ...
JAVIER BARDEM LO BORDA TOTALMENTE ESE PAPEL DE JEFE. LA VERDAD HACÍA MUCHO TIEMPO QUE NO IBA AL CINE Y SIN PLANEARLO LA COSA SE DÍO JAJAJA...
AHORA YA SABES, TENEMOS QUE IR ADORNANDO LA CASA , POR ELLO JUNTE UNAS POCAS LUCES AMARILLAS PARA IR ADORNANDO.
HAY MUCHA GENTE QUE NO LE GUSTA LA NAVIDAD , A MI LA VERDAD ME ENCANTA . Y ES QUE AUNQUE CADA VEZ FALTA MÁS GENTE QUERIDA A LA MESA .CREO QUE SON UNAS FECHAS MUY BONITAS, VER LAS CALLES ILUNINADAS, LOS PUESTECITOS DE NAVIDAD Y SOBRETODO LA ESPERANZA DE VER ESA ESTRELLA ARRIBA DE TODO ...
TAL VEZ SOY UNA ROMANTICA LOCA PERO...ME ENCANTA JAJAJA...
TE ESPERO SIEMPRE, MIL BESOS.

FN-YA

Publicado por mer47
Publicado el 10/12/2021 22:18 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509

Hola mi querido FER, yo aqui "en nuestra cita".. jaja apénas ayer he cumplido 7 meses de vida en esta casa tuya.. es un regalo invaluable de tu parte! 

Muchas gracias por todo esto, me diste la oportunidad de sentir una magia única.. para mi el año que sale en unos días fue / es el más afortunado de todos los que he vivido hasta ahora, te quiero muchisimo mi Bello-Bello, recuerdalo! 

 FELICES FIESTAS<3 



Publicado por Ananickol2
Publicado el 16/12/2021 14:46 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 5794
0MI FER, ME SIENTO A TOMARME ESE CAFER CON MUCHA ESPUMA DE CARIÑO, DOBLE CUCHARADA DE 
ILUSIÓN Y REPLETO DE BENDICIONES...

CAFER-YA

COMO CADA AÑO YA SE ESPERA ESA LUZ AMARILLA Y CREO QUE A MÁS DE UNA AL SUBIR YO ESTA LE VA A DAR UN VUELCO EL CORAZÓN JAJAJA... PERO  SABES QUE TE ACOMPAÑO SIEMPRE HASTA EL SIGUIENTE  JAJAJA...
EN ESTOS DÍAS PASARE MÁS A MENUDO PARA VER SI ME CHOCO CONTIGO POR LA CASA JAJAJA...
COMO DICEN POR AHÍ BRINCOS DIERA JAJAJA...
TE CUENTO YA ME QUEDAN SOLO DOS DÍAS DE TRABAJO Y VACACIONES  HASTA EL DÍA 10 ( AHORA TE PONDRÍA EL ICONO DE LA BAILARINA JAJAJA...).
ESTOS DÍAS TENGO MUCHO TRABAJO YA QUE ESTAMOS CERRANDO EL TRIMESTRE Y EL AÑO ASÍ PERO Y PARA COLMO ESTÁN PENSANDO EN TRASLADARSE UF!!!.
DESEO QUE ESTES BIEN, QUE DISFRUTES, QUE SEAS MUY FERLIZ, MIL BESOS.


CASA-YA

Publicado por mer47
Publicado el 18/12/2021 19:22 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
MI FER, YA SABES QUE MIENTRAS TE ESPERO PARA QUE TRAIGAS LA ESTRELLA QUE ILUMINA ESTA CASA. ME VOY A SENTAR A TOMAR ESE CAFER CARGADITO DE MAGIA, PARA COMENZAR LA SEMANA CON GANAS.
HOY HEMOS TENIDO LA COMIDA DE EMPRESA Y LA VERDAD NOS HEMOS REÍDO MUCHO.
YA MAÑANA TRABAJO HASTA EL MEDIO DÍA Y LUEGO VACACIONES HASTA EL DÍA 10 ( TODO UN LUJO JAJAJA...).
TE MANDO UN ABRAZOTE DE ESOS QUE TE TOCAN EL ALMA Y DESEO QUE SEAS MUY MUY FERLIZ,
MIL BESOS.


JM-BRINDIS-YA
Publicado por mer47
Publicado el 20/12/2021 21:14 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
MI QUERIDO FER, PASO A TOMARME ESE CAFER CARGADITO DE ESPUMA COMO A MI ME GUSTA JAJAJA..
LLENITO DE BUENA VIBRA PARA EMPEZAR EL DÍA CON GANAS.
HOY EMPIEZO LAS VAACIONES ASÍ QUE QUIERO APROVECHAR HACER COSAS QUE NUNCA PUEDO POR TIEMPO.
AQUÍ VAN A DECIDIR SI HACEN TOQUE DE QUEDA A PARTIR DEL VIERNES. ASÍ QUE DE 1 A 6 DE LA MADRUGADA NO SE PODRÁ SALIR POR LO QUE A NADA DE LA NAVIDAD LOS RESTAURANTES, DISCOTECAS...QUE SE IBAN A REPONER UN POQUITO CON LA ECONOMÍA EN ESTOS DÍAS VOLVERÁN A CERRAR.
PERO POR SUPUESTO PRIMERO ES LA SALUD ... Y EL TEMA DE CONTAGIO HA SUBIDO COMO LA ESPUMA.
ESPERO QUE TE ENCUENTRES BIEN JUNTO CON TU FAMILIA.
TE MANDO UN ABRAZOTE Y MIL BESOS PARA QUE POR LO MENOS ME DEVUELVAS AUNQUE SEA UNO JAJAJA...AUNQUE SEA EN SECRETO JAJAJA...

ELADIO-FYA
ELADIO-FYA
Publicado por mer47
Publicado el 22/12/2021 07:29 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
PD: SE ME DOBLÓ JAJAJA... UNO PARA TI Y OTRO PARA MI ,MIL BESOS.

TAR-NAV-YA
Publicado por mer47
Publicado el 22/12/2021 07:31 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509
UN REGALO PARA TI MI AMOR OJALÁ LO LEAS FERNANDO 

Cuando miro desteñirse el oscuro aire 

que pinta  la noche 

empiezan a llegar una a una las imágenes 

que de ti imagino fragmentadas 

pero que hacen un todo


Mi mente imagina una sonrisa, 

que se dibuja en tus labios

y miro al aire jugar con tu cabello

y lo respiro y siento el perfume 

que dejaste en él.


Lo primero que tengo de ti.


Quiero seguirlo hasta su origen, 

pero aún no hay un camino hecho

espero me lo enseñes

para así seguirlo 

y llegar a ti.

Te amo y quiero estar contigo

MZ.

FELIZ  NAVIDAD AMOR MÍO.

Publicado por Myriamzl60
Publicado el 23/12/2021 07:38 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 250
MI FER PASO A TOMARME UN TÉ CALENTITO MIENTRAS TE ESPERO ...
MAÑANA PARA MI SERÁ UN DÍA COMPLICADO. PORQUE TENGO QUE HACER UN MONTÓN DE COSAS,
ANTES DE MARCHARME A CASA DE LA FAMILIA POR LO QUE ESTOY FUERA VARIOS DÍAS.
POR SUPUESTO ANTES DE ESTAR JUNTOS TODA LA FAMILIA HABRÁ QUE HACERSE TEST PARA DESCARTAR EL COVID.
TE MANDO UN ABRAZOTE ENORME Y DESEO QUE TENGAS UNA MUY FERLIZ NAVIDAD RODEADO DE TODOS TUS SERES QUERIDOS, MIL BESOS.

BOLA-NIEVE-YA
Publicado por mer47
Publicado el 23/12/2021 22:33 - Total Temas: 204 - Total Mensajes: 14509

Jajajajajajajajajajajaja que pensabas? El infinito 8 ya llego.. como pasa el tiempo, cierto?! 

Mi Bello-Bello si, si!! Estoy aqui.. talvez un poco mal de salud(todavia sufro grrrrr) pero estoy mejorando! 

Cuídate, te queremos mucho y lo sabes muy bien, mil besos a la distancia que no nos puede separar<3 


Publicado por Ananickol2
Publicado el 16/01/2022 19:05 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 5794

Esta es la ultima vez.. 









..que te escribo en esta pagina.. Uuuuyy.. ouchhhhh!! 

Me imagino que voy escribirte en la nueva (es question de costumbre.. pasarme por aqui y recordar cada mes.. hasta que llegará mi primero año.. porsupuesto que no te vas a escapar de mi tan facil.. jajaja) y sera la primera vez que me puedo festejar contigo el dia de tu cumple! ~OLEEEE~ 

Ya el 9 es el número de los deseos cumplidos.. Esta noche que se me cumplan los nueve meses de vida en la casa si,si, me voy a pedir un deseo mas a ver.. si se me cumplira.. (no te lo puedo a revelar jeje) 

Darte las gracias, es muy corta palabra.. pero sabes muy bien que asi es como me siento, eres una bendición que me encontré tan de repente en mi camino.. 

~TQM~MUAKK~ 


Publicado por Ananickol2
Publicado el 15/02/2022 17:23 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 5794
ENTRADAS POPULARES
Publicado por DIANA MELISSA
Publicado el 25/04/2024
Publicado por ARACELY29
Publicado el 26/04/2024
Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 26/04/2024
Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 26/04/2024