Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

*******FER, YO NO TE PIDO LA LUNA, TAN SOLO TANTITO DE TU TIEMPO,.... CADA VEZ QUE ME ACUERDO DE TI, LA MAGIA ECHA A VOLAR Y ASI NO TE SIENTO TAN LEJOS DE MI....!!!!





 
Fernando,  yo no te pido la LUNA, tan solo quiero tantito de tu tiempo, .....correr en contra del viento conocer todos tus sentimientos,,,naaa naaaaaaaaa naaaaaaaaaaa......!!!!!!

Cuando me acuerdo de ti, mi querido Fer, la magia echa a volar y así no te siento tan lejos de mí, hasta que vuelvas me tendras acá, siempre pendiente a tu regreso, besossssss muakkkkhhhhhhhhh!!!!

Publicado por idelka
Publicado el 30/10/2014 20:14 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
UN TEMA Y TRES CANTANTES QUE ME ENCANTAN LA SRA. DANIELA ROMO, Y UN VIDEO DONATO & ESTEFANO, EXCELENTES ME FASCINAN AMBAS, A LA PRIMERA CRECI ESCUCHANDO SU MUSICA, ESTA CANCION ME ENCANTA EN PARTICULAR, Y LA SEGUNDA ME TRAE LINDOS RECUERDOS TAMBIEN SON GENIALES UN COLOMBIANO Y UN CUBANO SUPER MANCUERNA COMO MIS AMIS DE ACA, BESOSSSSS !!!





Publicado por idelka
Publicado el 30/10/2014 20:24 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
....




Publicado por idelka
Publicado el 30/10/2014 20:28 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
TAN SOLO QUIERO TANTITO DE TU TIEMPO....SI ES POSIBLE,......CIERTOOOOOOOO!!!!






Publicado por idelka
Publicado el 30/10/2014 20:30 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
 
 
Y ROBARME ESA ESTRELLA QUE VEMOS TU Y YO.........!!!!!!

Publicado por idelka
Publicado el 30/10/2014 20:35 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
NA NAAAAAAAAAAAA........SER CONFIDENTES Y SABER POR DENTRO QUIEN ERES TU......!!!!






Publicado por idelka
Publicado el 30/10/2014 20:39 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
SERA QUE EL TIEMPO TIENE MIL ESTACIONES Y UN  RINCON...??????




Publicado por idelka
Publicado el 30/10/2014 20:42 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
CADA VEZ QUE ME ACUERDO DE TI, LA MAGIA ECHA A VOLAR, Y ASI NO TE SIENTO TAN LEJOS DE MI...!!!!













Publicado por idelka
Publicado el 30/10/2014 20:47 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
Correr en contra del Viento.....!!!!























Publicado por idelka
Publicado el 30/10/2014 21:08 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
SI AL FINAL DEL CAMINO ERES MI NORTE Y MI SUR......!!!!!

















Publicado por idelka
Publicado el 30/10/2014 21:16 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
Y LA MELANCOLIA SE VUELVE POESIA ENTRE LOS PLIEGUES DE MI VOZ........!!!!!!!













Publicado por idelka
Publicado el 30/10/2014 21:23 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
 
LA LUNA, EL SOL, LAS ESTRELLAS, EL  OCEANO, ME CONFORMO CON VERTE, PASAR POR ACA,,,,,!!!!!!!








Publicado por idelka
Publicado el 30/10/2014 21:29 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
.

Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 04:13 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
HOLA MI PRECIOSA MARIAFER DE COLUNGA ILKAMARIA TORBELLINO !!!!!!

GENIAL !!!! PRECIOSO ESE VIDEO !! YA ERES TODA UNA PROFESIONAL.

BESITOS MIL !!!!
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 05:27 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Pero bueno!!!!! 

Tu si que estas inspirada hoy, cuanto banner bonito, ese del Antillano tan elegantioso con manito arriba me lo regalas??? 

Un beso mi torbellino muaaaaa 

Tania

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 06:34 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
JEJJEJE MUCHISISIMAS GRACIAS MI QUERIDA CARNITA, SI SUPIERAS QUE ESTE TEMA LO FABRIQUE EN MENOS DE UNA HORA Y MEDIA COMO NO PUDE ENTRAR EN EL TEMA ANTERIOR POR PROBLEMAS CON RED, Y ADEMAS QUE EL TEMA ESTABA SUPER PESADO, ME DIJE PUES VOY A HACER ALGO Y SE ME OCURRIO DANIELA ROMO, PORQUE FERBEL LA MENCIONO EN TEMAS ANTERIORES Y DONATO & ESTEFANO QUE CANTAN DIVIDO Y YO NO TE PIDO LA LUNA BANNERS CON ESE MOTIVO ME ENCANTO NUNCA HABIA REALIZADO UN TEMA TAN RAPIDO Y SIN PERNSARLO MUCHO, MUCHAS GRACIASSSSSSSS Y SIGO APRENDIENDO COSAS NUEVAS, SABES MI CARNA ESO ME GUSTA ACA HE APRENDIDO MUCHISIMO A HACER COSAS QUE ANTES NAISSSSS Y HASTA UN POQUITO DE RUSSO Y PORTUGUES QUE TE PARECE JEJEJJEJEJ NI EN MIS SUEÑOS CIERTO,,,BESOSSSSSSSSSSSS MUAHHHHHHHHH...MUCHAS GRACIASSSSS POR LO DE PROFESIONAL ME LO VOY A CREERRRRRRRRR!!!
Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 07:01 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
MUCHAS GRACIAS MI QUERIDA TANIA, SI LA VERDAD QUE ME QUEDARON SUPER BONITOS, CREO QUE SON LOS MAS LINDOS QUE HE HECHO HASTA AHORA LO INCREIBLE ES QUE LOS HICE TODO TAN RAPIDO QUE YO MISMA NO ME LO CREO, PERO A VECES LO QUE NO SE PIENSA MUCHO QUEDA MEJOR ASI SENCILLO Y CLARO QUE TE REGALO EL BANNER DE MI PIRATA FALTABA MAS, SON DOS ENTONCES MANO  LEVANTADA CREO QUE ESTE CIERTO,,,MUCHOS BESOS MUAHHHHHHH Y MIL GRACIAS MI TANIA,,,MUAHHH





Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 07:12 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

AMIGUIS  ESTAS MELANCOLICA, PERO VAMOS A UNIR FUERZAS Y BUENA VIBRA PARA QUE NUESTRO REY REGRESE POR TODO LO ALTO . ME FASCINARIA FUERA DE LA MANO DE  CARLA ESTRADA,  Y CON UN PROYECTO COMO SOLO EL MERECE, UN ELENCO FUERA DE SERIE  Y UNA   PROTA  QUE ESTE  COMO SIEMPRE , A SU ALTURA. 

ASI ES Y  ASI  SERA!!!

 AH! QUIERO EL  BANNERS DE DON LUIS.UN ABRAZOTE DE MARIALI.

TQM!!!

Publicado por mariali172
Publicado el 31/10/2014 08:26 - Total Temas: 106 - Total Mensajes: 2609
ILKA QUE BONITOS TODOS LOS BANNERS Y LA MUSICA, A VER SI POR FIN SE ANIMA A PASEARSE POR SU CASA NUESTRO FERNANDO, UN BESO.
Publicado por pilolina
Publicado el 31/10/2014 08:26 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 1140
VERDAD QUE SI MI QUERIDA MARIALI, MELANCOLICA UYYYYYYYYYYY ES A VER SI LO CONMUEVO AL MUY CANIJO DE ENTRAR AL FORO, AUNQUE SEA A DEJAR TRES PUNTOS, MI QUERIDA PIEDAD ME RECOMENDO QUE SIGUIERA GRITANDO,  ASI QUE HASTA QUE NO REGRESE ESTARE EN LO MISMO JEJEJEJJEJEE QUE TE PARECE, ME ENCANTO TU MENSAJE Y OJALA QUE VUELVA CON CARLITA QUE ME ENCANTA Y HACEN TREMENDOS TRABAJOS JUNTOS CLARO QUE SIIIIIIII, Y TU DICES SALTA Y YO SALTO ACA TE DEJO A TU CONDE, TE QUIERO UN MONTON MUCHOS BESOSSSSSS MUAHHHHHHHHH!!!








Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 09:29 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
PUES, MI QUERIDA PIEDAD ESTOY SIGUIENDO TUS CONSEJOS ESTOY GRITE Y GRITE A VER SI ME ESCUCHA NUESTRO REY, QUE BUENO QUE TE GUSTEN LOS BANNERS, SI QUIERES UNO YA SABES ESTOY A TU DISPOSICION, UN BEZOTEEEEEEEEEEE MIQUERIDA PIEDAD, MUAHHHHHHHHH Y GRACIASSSSSSSS!!!
Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 09:59 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

HOLA HOLA 

ILKA AMIGA, ANTES QUE NADA TE FELICITO POR TAN BELLOS BANNERS Y VIDEO.......COMO ESTAS AMIGA?? VEO QUE MUCHO INSPIRADA VERDAD?? PERO CON UN MODELO DE ESTE TIPO ES MUY FACIL INSPIRARSE VERDAD?? CUANDO TENGAS UN TEMPITO POR FAVOR REGALAMELO  A CARLOS DANIEL......MUCHAS GRACIAS AMIGA Y BESOS, BESOS PARA TI Y  QUE TENGAS UNA MUY HERMOSA NOCHE....


CIDA

Publicado por CIDA
Publicado el 31/10/2014 18:21 - Total Temas: 34 - Total Mensajes: 1001
MUCHISIMAS GRACIAS MI QUERIDA MARIA APARECIDA, QUE BUENO QUE TE GUSTEN, HE MEJORADO VERDAD ESPERO IR HACIENDO COSAS DE MEJOR CALIDAD CON EL TIEMPO Y CON ESTE MODELO, SI ES FACIL HACER CUALQUIER COSA, FER SE PRESTA PERFECTO Y A MI ME  ENCANTA TENERLO DE MODELO NUNCA SE QUEJA DE COMO LO DEJO JAJAJJAJJAJJAJAJA, ESPERO QUE AL REAL SI LE GUSTE MIS ADELANTOS, Y QUE VUELVA PRONTO, UN ABRAZO Y UN BESO GRANDES MI CIDA MUAHHHHHH UN GUSTO LEER TU COMENTARIO,,,,MUCHAS GRACIAS !!!
ACA TE DEJO A CARLOS DANIEL, ESPERO TE GUSTE!!!









Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 20:55 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
VIDEO ORIGINAL ¨YO NO TE PIDO LA LUNA¨ DE LA SRA. DANIELA ROMO!!!!!





Publicado por idelka
Publicado el 01/11/2014 06:36 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

HOLA AMIGA, COMO QUE NO ME IVA GUSTAR SE TU TRABAJO TE  HA  QUEDADO PERFECTO, PERO TENGO QUE DECIRTE QUE EL MODELO AYUDA MUCHISIMO JEJEJEJEJEJE.....GRACIAS ILKA POR TAN BELLO BANNER ME ENCANTÓ......AMIGA TE QUIERO MUCHO, MUCHO, UN GRAN BESO



CIDA 

Publicado por CIDA
Publicado el 01/11/2014 17:53 - Total Temas: 34 - Total Mensajes: 1001
JEJEJJEJJEJEJJE MUCHAS GRACIAS MI QUERIDA CIDA, PUES SI EL MODELO FUE  ELEMENTAL PARA QUE QUEDARAN BIEN LINDOS, MUCHAS GRACIAS MI QUERIDA MARIA APARECIDA, YO TAMBIEN TE QUIERO MUCHISIMO, Y ME ENCANTA SER TU AMIGA ERES SUPER GENIAL, Y LO QUE NECESITES ESTOY A TU DISPOSICION LO QUE SEA EHHHH, CUENTA CONMIGO SIEMPRE,,,,MUAHHHH MUCHOS BESOS TQM UN MONTON!!!!

ILKAMARIA
Publicado por idelka
Publicado el 01/11/2014 21:27 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
,

Publicado por idelka
Publicado el 02/11/2014 07:51 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

Refrescante y animado tema mi querida Mari Fe!!!!

Sonrisa de oreja a oreja! :)

Publicado por Rouge
Publicado el 02/11/2014 15:30 - Total Temas: 34 - Total Mensajes: 1245
ILKA SI PUEDES ME REGALAS UN BANNER CON MI NOMBRE EL QUE PREFIERAS ME GUSTAN TODOS. GRACIAS GUAPISIMA.
Publicado por pilolina
Publicado el 02/11/2014 15:53 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 1140

Ilka
quedaran perfectos tus banners me regalas os de Antillano el pirata mas guapo del mundo
besos desde Brasil Angelita

Publicado por angelitahanke
Publicado el 02/11/2014 16:07 - Total Temas: 57 - Total Mensajes: 1119
JEJEJJEJEEJ BUENAS NOCHES MI QUERIDA FEROUGE, GRACIAS POR TUS BELLOS COMENTARIOS, ME ENCANTA QUE TE GUSTEN MIS BANNERS, ESO DE LA SONRISA DE OREJA A OREJA NICE, UN ABRAZOTE Y MUCHOS BESOS MUAHHHH QUE TE MEJORES, QUIERO VERTE MAS ACTIVA POR ACA, EHHH MUCHAS GRACIASSSSSSSSSSS!!!!!


Publicado por idelka
Publicado el 02/11/2014 20:30 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
MI QUERIDA PIEDAD PERO, CON MUCHO GUSTO TE DEJO A UN MANUELITO INEDITO, O SEA NO ESTA ACA, PERO ES TODO PARA TI, CON MUCHO CARIÑO PERO, SI TE GUSTA OTRO NO MAS ME AVISAS QUE CON GUSTO LO CREO SOLO PARA TI MUAHHHHHHHHHH MUCHOS BESOS Y MIL GRACIAS SIEMPRE ES UN GUSTO VERTE, BESOSSSSSSSSSS!!!!

FER NO TE PEDIMOS LA LUNA, POR AHORA TRES PUNTOS DE TU PUÑO Y LETRA CIERTO PIEDAD, MIRA QUE HE SEGUIDO GRITANDO POR RECOMENDACION TUYA JEJEJEJJE GRACIAS!!!








Publicado por idelka
Publicado el 02/11/2014 20:36 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
BUENAS NOCHES ANGELITA, QUE GUSTO LEERTE, ME ALEGRA ENORMEMENTE QUE TE HAYAN GUSTADO LOS BANNERS, MUCHAS GRACIAS DE VERDAD, UN GRAN ABRAZOOOOOOOOOOO, Y AQUI TE DEJO A NUESTRO ANTILLANO BELLO COMO NO SABIA CUAL DE LOS DOS TE DEJO LOS DOS PUES EN LAS DOS SE VE SUPER LINDO, MUCHAS GRACIASSSSSSSSS!!!!!







Publicado por idelka
Publicado el 02/11/2014 20:53 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
ILKA MUCHAS GRACIAS!!! WAUUUUUU... ME ENCANTO EL BANNER, ES MANUEL CON SU SONRISA DERRITE CORAZONES!!! VAYA QUE ME LO HICISTE UNICO TE TENGO QUE QUERER, MUAK!!,,YA SABES QUE TE APOYO EN LO DE LOS TRES PUNTOS, CUANTAS MAS MEJOR, GRACIAS POR TODO, TQM.
Publicado por pilolina
Publicado el 02/11/2014 23:27 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 1140

hola Ilka
Grcias por los Banners estan perfetos Antillano mi pasión
besos Angelita

Publicado por angelitahanke
Publicado el 03/11/2014 22:45 - Total Temas: 57 - Total Mensajes: 1119
JJEJEEJJEJEJEJJE MUCHISIMAS GRACIAS MI QUERIDA PIEDAD, GRACIAS A TI SIGO EN ESTE PROYECTO DE HACER QUE VUELVA NUESTRO FER, MUCHAS GRACIAS POR EL APOYO, Y QUE NICE QUE TE GUSTE A MI ME ENCANTA CON ESA BELLA SONRISA DE MANUELITO TAMBIEN MUCHAS GRACIAS POR TODOOOOOOO MUAHHHHHHHH TE QUIERO UN MONTON!!!!


ANGELITA, MUCHAS GRACIAS YA SABES, ESTAMOS ACA PARA LO QUE NECESITAS TU NO MAS PIDE, QUE ACA TE COMPLACEMOS, NUESTRA PASION PIRATA, POR QUE SERA,,,????? UN BESO Y UN GRAN ABRAZO MUCHAS GRACIASSSSSSSS!!!


Publicado por idelka
Publicado el 04/11/2014 08:11 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
THE MOON!!!



Publicado por idelka
Publicado el 06/11/2014 19:09 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
Mi queridísima Ilka, qué hermoso tema, mágico y místico sin duda.
La luna es mi aliada, me identifico muchísimo con ella.

Están hermosos los banners, aquí te dejo uno más para la colección lunar, con muchísimo cariño.
Y definitivamente estamos más cerca de él, de lo que pensamos...

Un abrazote.




P.D. Si por alguna razón no puedes ver el banner, me dices porque estoy utilizando un nuevo almacenador de imágenes, porque el otro que usaba me borró todo :(

Publicado por Lorena de Colunga
Publicado el 07/11/2014 20:09 - Total Temas: 193 - Total Mensajes: 4190
MUCHISISISISIISISIISMAS GRACIAS MI LORE, NO HABIA VISTO TU MENSAJE COMO TE AGRADEZCO QUE TE PASES POR ACA Y EL BANNER QUE ME HAS DEJADO ME ENCANTAAAAAAAAAAAAAAAAAA MIL GRACIAS TU SIEMPRE TAN ESPLENDIDA PARA TODO, Y ESO DE LO MISTICO DE LA LUNA, ME ENCANTA PENSAR QUE ESTOY ACA Y TU EN MEXICO Y PODEMOS DISFRUTAR DE LA MISMA LUNA Y QUE FER TAMBIEN LA VE, WOWWWWWWWWWWWWWWWWWW ES GENIAL, !!!!!

Y TU NUEVO SISTEMA ESTA FANTASTICO, LA FOTOGRAFIA SE VE PERFECTAAAAAAAAAAAA WOWWWWWWW...


MUCHAS GRACIASSSSSSSSSS Y RECUERDA QUE TIENES VARIAS HISTORIAS PENDIENTES ANTES QUE LLEGUE LA DE NAVIDAD MI LORE, MUCHOS BESOS PARA TI MUAHHHHHHHHHHHH GRACIASSSSSSSSS


ILKAMARIA
Publicado por idelka
Publicado el 11/11/2014 12:48 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
ENTRADAS POPULARES
Publicado por *zarabanda
Publicado el 09/05/2024
Publicado por *zarabanda
Publicado el 09/05/2024
Publicado por FMT741003
Publicado el 09/05/2024
Publicado por ARACELY29
Publicado el 09/05/2024