Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

PARTE 3... EXPRESS YOURSELF!!!! LO QUE NOS GUSTA... LO QUE TE GUSTA. POR BELEM & TANIA... PARTE 3

HOLA!!!!!!! 

Aqui estoy y aca esta la esperada Parte 3 de nuestro tema... que tal? 

Deseamos que sea de tanto agrado como los anteriores y por supuesto... a compartir se ha dicho. Cuando las leia pude notar que por ejemplo Ilka hablaba de Lectura, pues bien, que creen si comenzamos con esto? 

Ahi se lo dejo con algunos libros. 

Besos para todas 

Tania



Publicado por lookatthis
Publicado el 28/08/2014 10:36 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

.


Publicado por lookatthis
Publicado el 28/08/2014 10:38 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

JAJAJAJAJA HOLA !!!!!!

MUY BUEN COMIENZO !!!!!

Publicado por carna
Publicado el 28/08/2014 10:40 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
AQUI APORTO EL QUE EMPECÉ EL DOMINGO , PERO CONFIESO QUE DESDE QUE VOLVIÓ BELEM ANDO COLUNGUEANDO TODO EL RATO ...JAJAJA


Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 28/08/2014 10:46 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
¿ DÓNDE ESTUVISTE ESCONDIDA TANIA ??!!

NO SABES QUE ALEGRÍA ME HA DADO DE REPENTE VER EL TEMA TRES.

NECESITABA MI DOSIS .......JAJAJA
Publicado por carna
Publicado el 28/08/2014 10:48 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Cuando yo lo digo!!!!! 

Carna, el titulo de Maria vitalicia no te lo quita nadie jajajaja, tu siempre presente. 

Escondida?... ojala jejeje, muchas cosas encima y muy poco tiempo, algunas veces quisiera que el dia durara 30 horas minimo jejeje, imposible... verdad? Fijate si es asi que ni he tenido tiempo ni animos tampoco para al final del dia ponerme a leer y eso para mi es demasiado y te lo digo muy en serio. Pues aca estamos y creo vas rompiendo mi record en aquello de suelta un libro y agarra otro jejejeje, bien por ti 

Besos 

Tania

Publicado por lookatthis
Publicado el 28/08/2014 11:41 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934



HOLA AQUI LA QUE FALTABA  YA LLEGÒ !!!!!
 OS DEJO DOS LIBROS, UNO LEIDO HACE TIEMPO  Y OTRO QUE COMPRÈ ESTAS VACACIONES EN MEXICO ES DEL 2010 PERO EN RUSIA NO ENCONTRÈ ESTA SEGUNDA PARTE EN CASTELLANO
.


Publicado por palapa
Publicado el 28/08/2014 11:47 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


ESTE ESCRITOR ME ENCANTA HACE YA MUCHO QUE LEI EL LIBRO PERO LO RECUERDO MUY BIEN ? EL TEMA EN PARTE ES SOBRE UN AMOR IMPOSIBLE ¡!!!

 

A NOS SUENA EH!!!!!

 

ES EL MISMO ESCRITOR DE LA SOMBRA DEL VIENTO  Y  DE LOS DOS SE PUEDE HACER UNA BUENA PELICULA CON FERNANDO EN EL ELENCO CLARO.

 

HAY UN PAR DE PERSONAJES QUE EL  EJECUTARIA A LA PERFECCION ¡!!!

 

Publicado por palapa
Publicado el 28/08/2014 11:48 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


Este libro  ES  UNA  2º PARTE  ( sino habéis leído la primera  parte lo mejor hacerlo antes) esta escrito por Leonard Floglia un director de teatro y David Richards un crítico teatral del new york times y Washington Post.

 

Quizá  no los conozcáis mucho por eso os completo algo mas la información es un tema que igual no es del agrado de todas.

 

Está escrita con el mismo estilo vigoroso que  EL SUDARIO su continuación  LA SANGRE DEL SUDARIO es un thriller conmovedor en el cual se retoma  la historia de un niño engendrado en secreto con el ADN contenido en la  reliquia del Santo Sudario.

 

Esta 2 parte comienza con el niño ya a sus 20 años y vive en México ,donde su familia ha logrado mantenerlo oculto a los ojos del mundo. Pero eso cambia cuando ocurre un hecho milagroso en Sierra Gorda.

 
Publicado por palapa
Publicado el 28/08/2014 11:49 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


La Sierra Gorda  para quien no conozca o sea de México es una  cadena de montañas localizada en la región del Golfo de México



Publicado por palapa
Publicado el 28/08/2014 11:51 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

Aperecio la otra Maria!!!! 

Me gusta el tema del libro que mencionas, deja ver si lo encuentro por esta ciudad, a la libreria que solia ir... me la cerraron y me quedaba bien cerquita, cada vez que oigo, leo o veo del cierre de una Libreria o Bliblioteca... ahi si me da el ataque, jamas entendere el cierre de un lugar asi, por muchas razones que me den, nunca lo entendere, creo que si en este pais hubiera librerias y bibliotecas como mismo hay tiendas y centros comerciales fuera muchisimo mas rico... y no estoy hablando de dinero. 

Besos Be 

Tania

Publicado por lookatthis
Publicado el 28/08/2014 12:07 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
JAJAJA MARIA VITALICIA...... PUES SI QUE SOY DE NO ESTARME MUY QUIETA.

PERO SI ME VIERAS EN PERSONA , LA PRIMERA IMPRESIÓN QUE TE LLEVARÍAS DE MI ES " SERIA "Y TODO BAJO CONTROL....

BELEM , NO SOY DE TRILLERS PERO ME HA LLAMADO MUCHO LA ATENCIÓN EL ARGUMENTO DE EL SUDARIO....INTERESANTE.
EL JUEGO DEL ANGEL NO LO HE LEIDO PERO ME GUSTÓ MUCHO LA SOMBRA DEL VIENTO.
Publicado por carna
Publicado el 28/08/2014 12:15 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
HOLAAA SEÑORITAS.....!! YO PUEDO PEDIRME EL NOMBRE DE MARIA EL COMETA....JIJII,,
POR QUE PASO DE AÑO EN AÑOO A ESCRIBIR...PERO SIEMPRE LAS LEOOO

LES CUENTO QUE EMPECE A LEER LAS 50 SOMBRAS DE GREY EL MARTES Y ME LO TERMINE AYER MIERCOLES...ES ADICTIVO ESTE LIBRO...HOY ME COMPRO LA SEGUNDA DE LA  SAGA...SON LIBROS MUY SUGESTIVOS...
PERO ME ENCANTO LA NARRATIVA...APTO PARA MUJERES FANTASIOSASSS

SALUDOSSS TANIA ..CARNA Y BEEEE
Publicado por silvana de la rosa
Publicado el 28/08/2014 12:25 - Total Temas: 77 - Total Mensajes: 3138
JAJAJA SILVANA..... 
CON QUE LA TRILOGIA DE GREY ......
ARGUMENTO POQUITO.......ACCIÓN Y MOVIMIENTO ...MUCHO JAJAJA

SE EMPEÑÓ MI AMIGA QUE LO LEYERA HACE DOS AÑOS CUANDO SALIÓ Y POR MI CUMPLEAÑOS ME REGALARON CREO QUE EL ÚLTIMO.
ESO FUÉ UN CACHONDEO , PERO TAMBIÉN LO LEI EN TIEMPO RECORD...JAJAJA

ME ALEGRA VERTE POR AQUI MARIA COMETA !!!
Publicado por carna
Publicado el 28/08/2014 12:47 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

CARNA: Si hablamos de primeras impresiones y me vieras a mi seguro te pasara lo que a muchos por ahi, me mirarias de arriba hacia abajo y pensaras "que tipo de pesada tiene ella" ya despues cuando me vas conociendo cambias de opinion jejejeje. 

SILVANA: Me gusta tu "titulo" de Maria, asi te llamaras jajaja. Yo tambien quiero leer "50 sombras de Grey" creo que ya es mas curiosidad que otra cosa, me han hablado tanto de el, me han dicho como tu, que esta muy sugerenteeeeee y eso es para llevarlo suave jejeje. Dime mi Cometa, cuando te volvemos a ver por aca? 


Besos 

Tania

Publicado por lookatthis
Publicado el 28/08/2014 12:54 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
NO TE ENTENDÍ TANIA CON LO DE TIPO DE PESADA.....
Publicado por carna
Publicado el 28/08/2014 13:01 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Pesada, que se cree cosas, que cae mal, me comprendes? Demasiado seria y estirada y algunas cosillas mas que mis ahora amigos me dijeron cuando ya me tuvieron confianza jejejeje, me decian que yo tenia tipo de ser poco accesible, dime algo!!!!

Publicado por lookatthis
Publicado el 28/08/2014 13:18 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934


PUES YO SIIIIIIIIIII,PERO QUE LO DIGA ELLA MEJOR JAJAJA

LA BILIPTECARIA QUE LE CIERRAN UNA LIBRERIA Y ES COMO SI A MI ME CIERRAN UNA TIENDA DE MUSICA  ...UNA LASTIMA

ESTA ES UNA COSA POR LA QUE ESTOY FELIZ EN ESTE PAIS  HAY MAS TIENDAS DE LIBROS Y MÙSICA QUE BARES JAJAJA


Publicado por palapa
Publicado el 28/08/2014 13:19 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

TANIA ESA FOTO DE FER CON EL PIJAMA DE RAYAS TIPO PRESIDIARIO DE QUE NOVELA ES???

ESO YO NO LE VISTO !!!!!

Y MIRA QUE LO HE VISTO EN DORMITORIOS,SALONES, CAFETERIAS, POR EL CAMPO A CABALLO JAJAJA PERO ASI NOOOOOOOOOOOOOOOOO.

Publicado por palapa
Publicado el 28/08/2014 13:21 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

Be!!!! 

Esa es de Soy tu Dueña, ya sabes.... veo la imagen y se de que novela es jajajaja y hay otra imagen por ahi de Nunca te olvidare que tembien tiene un libro en la mano que me gusta mucho pero no la encuentro, pero mi preferida es la de Luis Aaaaaayyyyyyyy... el Conde

Publicado por lookatthis
Publicado el 28/08/2014 13:26 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

YA ESTÀ TANITA CON EL DEJE CUBANO ... DIME ALGO JAJAJA COMO CLARYZ ....

CUANDO DICES QUE ALGUNOS AMIGOS TE DICEN NO TE REFIERES A MI ???? O SI ??? JAJAJAJA

ANTES HE ESCRITO UN PALABRO TONTO BILIPTECARIA QUERIA DECIR BIBLIOTECARIA OK


ESTOY MUY CANSADA AMIGS Y MAÑANA ME TOCA MADRUGAR PARA IR ARREGLANDO ESTE CUERPO HOY LLENO DE AGUJETAS ASI QUE BUENAS NOCHES A TODAS LAS DE ESTE LADO,BUENAS TARDES O MAÑANAS AL RESTO

OS QUIERO
UN BESO
Be


Publicado por palapa
Publicado el 28/08/2014 13:28 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258




                           BUENISIMAS NOCHES  COLUNGA TEAM FORO
Publicado por palapa
Publicado el 28/08/2014 13:30 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
AYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYYY PADREEEEEEEEEEE CHICAS UDS., SI ESTAN ACTIVAS SOLO ENTRE PARA DECIRLES QUE SE LES QUIERE UN MONTON A TODASSSSSSSS SON LAS MAS GUAPAS DEL MUNDOOOOOOO Y QUE  ESTOY SUPER BUSY EN EL TRABAJO NO HE PODIDO ENTRAR HOY AL FORO,,,ASI ES QUE BESOSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS NOS VEMOS MAS TARDEEEEEEEE GUAPASSSSSSS, TENDRE QUE LEER MUCHOOOOOOOOOO HOY !!!


ILKAM
Publicado por idelka
Publicado el 28/08/2014 13:33 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

 EN ESTE LINK HAY MUCHAS CANCIONES ESPERO QUE ALGUNA  AUNQUE SEA EN RUSO OS GUSTE

LA LETRA A VECES SINO SE ENTIENDE NO ES IMPORTANTE,LA MUSICA Y LAS IMAGENES LO DICEN  TODO .

Be

Publicado por palapa
Publicado el 28/08/2014 13:39 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
QUERIDA MA TANIAAAAA ....NUNCA ME HAS PARECIDO PESADAAAA...AL CONTRARIOOO ENSEGUIDA HE SENTIDO TU CALIDEZ Y ES VERDAD DE CONSIDERO COMO UNA MAMA A LARGA DISTANCIA ...PORQUE TIENES EL CORAZON BIEN LINDOOO..

A MI ME RECOMENDARON LAS 50 SOMBRAS UNA AMIGA PORQUE LE COMENTE QUE ME HABIA LEIDO LA SAGA DE FLORES EN EL ATICO DE ESCRITA POR V.C ANDREWS Y LE DIJE QUE ME GUSTABAN ESE TIPO DE LIBROS ....Y COMO ANTES SALIA MENOS POR MOTIVOS AJENOS A MI....LEIAAA MUCHISIMOO...JIJI...PERO ME ALEGRA RETOMAR ESTE HABITO ...ME HE LEIDO ESTE LIBRO EN 24 HORAS PRACTICAMENTE...TE LO RECOMIENDO..JIJI....LO LEERAS EN TIEMPO RECORD,,,COMO DIJO MI MARIA CITALICIA DE LOS AGUILUCHOS.....Y TAMBIEN RECOMIENDO QUE EL SEÑOR DE LA CASA ESTE CERCA PA CUANDO VAYAS LEYENDO EL LIBRO....JIJI..HABLO DEL SEÑOR DE TU CASA NO DE ESTA CASA...JAJAJA..
QUE EN MIS SUEÑOSSS QUISIERA QUE ESTUVIERA MIENTRAS LEIA EL LIBRITO..JAJAJA...TODA UNA NOVELA PARA APRENDER COSITAS..JIJI
YA HE COMPRADO EL SEGUNDO LIBRO.....SIIII....ENSEGUIDA.,...PARA VER QUE MAS PASA...
POR AQUI SEGUIRE PASANDOOO..MUAKK TQM,
Publicado por silvana de la rosa
Publicado el 28/08/2014 14:26 - Total Temas: 77 - Total Mensajes: 3138
CARNAAAAA..-.TIEMPOOOO RECORD...TOTALLLL
YA COMPRE LA OTRA 50 SOMBRAS MAS OSCURAS....COMO OBSCURO TOTAL...JIJI....ME DICEN QUE ES MAS "INTENSA" QUE LA PRIMERA....DEBERIAS LEERTELAS TODAS...JIJIII...

 BEEE TE ENTIENDO PERFECTAMENTE CON LO DE LA BIBLIOTECAAA...ES COMO CUANDO A MI ME CIERRAN LA BOCA LOS PACIENTES  Y NO ME DEJAN TRABAJARRR..JAJAJAJJA (CHISTE DE DENTISTA) 
YOOOO SEEE MALISIMOOO...JAJAJ

ILKA MARIA DE REPUBLICA EL CARIÑOOO ES RECIPROCOOOOO.Y HOY QUE ESTOY MOLESTANDO TU TAS OCUPADA....SOMOS EL GATO Y EL RATONNN
Publicado por silvana de la rosa
Publicado el 28/08/2014 14:30 - Total Temas: 77 - Total Mensajes: 3138
S0RRY PERO NO PUDE RESISTIR EL LINK QUE DEJO BE., ACA OS LOS DEJO ESTA SUPERRRRRRRRRRRRRR, WOWWWWWWWWWWWWWWW!!!!!!!!!!
Publicado por idelka
Publicado el 28/08/2014 14:31 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
 Y JAMAS MOLESTARAN MI SILVANA BELLA, HERMOSA PERO, NO HE PODIDO LEER TODO LO QUE HAN ESCRITO PORQUE TENGO LA COMPAÑIA DE MI JEFA INMEDIATA, YA SABES A PENAS UNOS MINUTOS CUANDO SALE, A VER SI LEO ALGO,  ES QUE TENEMOS UN TRABAJO URGENTE PARA AYERRRRRRRRR,, BESOSSSSSSSS MUAHHHHH, LAS VEO MAS TARDEEEEE!!
Publicado por idelka
Publicado el 28/08/2014 14:35 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

HOLA TODAS LAS MARIAS

TANIA NUNCA ME HAS PARECIDO PESADA,DE LAS POCAS FECES QUE HEMOS HABLADO ME HAS PARECIDO UNA PERSONA MARAVILHOSA E COMO DICE SILVANA ERES COMO UNA MADRE CON ESE CORAÇON LINDO QUE TIENES,AUN QUE NI SIEMPRE COMENTO OS LEO TODOS LOS DIAS E ME DIVIERTO MUCHO OS QUIERO A TODAS LAS MARIAS......

BESITOS PORTUGUESES 


Publicado por susana vidal
Publicado el 28/08/2014 14:56 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 204
HOLAAAA SUSANA,...BESOS DESDE COLOMBIAA..
Publicado por silvana de la rosa
Publicado el 28/08/2014 15:01 - Total Temas: 77 - Total Mensajes: 3138

Chicas!!!! 

BE: No te imaginas la nostalgia que me ha dado ver todo lo que has puesto, desde los bailes hasta la musica, has remontado mi memoria a  mi infancia y adolescencia cuando en mi pais se veia mucha TV de la antigua Union Sovietica, dibujos animados, documentales y peliculas tambien, sobre todo la musica me ha llevado hasta esa epoca. Espero hayas descansado pues seguro cuando leas esto ya es viernes por alla. 

SILVANA: Mi Maria Cometa jejeje, es que le he descrito a Carna cual seria la primera impresion que tendria al conocerme, por lo menos asi le ha ocurrido a la mayoria de la gente cuando me ve por primera vez y ya despues es otra cosa. Gracias por todo tu cariño, sabes que tambien te quiero mucho. Asi que el señor de mi casa, eh? jajajaja 

ILKA: Ya me extrañaba no verte por aca, tu que fuiste la primera precursora de esta tercera parte The best dominican Colunguera!!!! pero ya sabes... el trabajo es importante y hay que cuidar la "chamba" no? asi que Ud. ya tiene ese trabajo para ayer. 

SUSANA: Que alegria tenerte otra vez por aca. Gracias tambien por tus muestras de cariño, la verdad que me han emocionado, son tan lindas... y no importa si no escribes, con que pases, nos leas y cuando quieras dejes un saludo, es suficiente, en este Club de las Marias hay que darte un titulo jajajaja. 

Un beso a todas y cada una, muaaaaa 

Tania


Publicado por lookatthis
Publicado el 28/08/2014 15:32 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
POR AQUI ASOMO OTRO RATITO ANTES DE ACOSTARME.

TANIA A LO QUE TU LLAMAS PESADA  AQUI LE DECIMOS ENGREIDA!!!
NO ME DIGAS QUE ES LA PRIMERA IMPRESION QUE DAS ?
SERÁ  PORQUE PRIMERO OBSERVAMOS Y SI NOS GUSTA DESPUÉS  NOS INVOLUCRAMOS .....


SILVANA , SI LEI LOS TRES !!!!
TODOS CON EL MISMO ARGUMENTO  !!!!!!

HOLA SUSANA !!! YA TERMINARON ESAS VACACIONES ??

ILKA HOY QUE HEMOS ESTADO AQUI A TOPE , TU TRABAJANDO MAS..
Publicado por carna
Publicado el 28/08/2014 15:44 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

HOLA OTRA VEZ......

CARNA,YA SE AN ACABADO MIS VACACIONES LO HE PASADO MUY BIEN CON MI MARIDO Y CON MIS NINOS

TANIA,TODO LO QUE HE ESCRITO ES LO QUE ME HAS DADO A ENTENDER EN ESTE TIEMPO,SIENTO QUE ERES UNA GRAN PERSONA

SILVANA BESITOSSSSSSSSSSSSSSS

Publicado por susana vidal
Publicado el 28/08/2014 16:13 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 204
ME ALEGRO MUCHO SUSANA DE QUE LO HAYÁIS  PASADO TAN BIEN !!!!

BUENO CHICAS YO YA NO MANTENGO LAS PESTAÑAS ABIERTAS, ME ACUESTO YA.

A SIDO UN PLACER COMPARTIR CON USTEDES!!!!!!!  BESITOS MIL!!!!

HASTA MAÑANA.........
Publicado por carna
Publicado el 28/08/2014 16:19 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
BUENAS NOCHES MIS MARIAS COLUNGUERAS TODAS, LAS MAS GUAPAS DE ESTA GALAXIA, CREO QUE TENDREMOS QUE ARREGLAR ESTOS HORARIOS UYYYYYY EL CAMBIO ES FUERTE CUANDO EMPIEZA LA NOCHE EN EUROPA YA ESTAN DORMIDAS, Y AQUI AMANECIENDO Y ALLA EN ATARDECER, ES DIFICIL CONECTARNOS ASI, O SI NO YO EN EL TRABAJO, UDS TAMBIEN, ´PERO VAMOS, SEGUIMOS ADELANTE, CIERTO!!!
GRACIAS A MIS QUERIDAS AMIGAS, TANIA, BE., CARNA, SILVANA, SUSANA Y MAGNA A LA QUE EXTRAÑAMOS POR TODOS ESTOS TEMAS TAN INTERESANTES.

GRAX TANIA POR EL TEMA 3 QUE YA ESTA EN EL TOPE DE LAS ENTRADAS MAS POPULARES, QUIEN DICE QUE 3RAS NO SON BUENAS, GRACIAS POR MI NUEVO APODO ME ENCANTA, JEJJEJEJEJEEJE, Y TE ASEGURO QUE NO ERES NADA PESADA, LA PRIMERA IMPRESION QUE TUVE CONTIGO FUE MAGNIFICA, SE NOTA POR ENCIMA QUIEN ERES Y DE QUE ESTAS HECHA, UNA MUJER CON TEMPLE, Y MUY SINCERA, AHHH Y SUPER AMIGABLE ESA ES TANIA PARA MI!!!!


BE., ESOS VIDEOS SON ESPECTACULARES YO TAMBIEN QUISE HACER ESOS BAILES DE PEQUEÑA, PERO EN HONOR A LA VERDAD NO SABIA DE QUE PAIS PROVENIAN, YA LO SE, Y LA MUSICA ESTA ESTUPENDA GRACIASSSSSS, POR COMPARTIRLAS, SIEMPRE ES UN GUSTO VER TUS VIDEOS BE.

MI QUERIDA SILVA THANKS SO MUCH POR TUS LINDAS PALABRAS, SE TE EXTRAÑA POR ESTE FORO SABIAS!!!


MI QUERIDA CARNA , POS SI CREO QUE TERMINAREMOS EL DIA COMO HECHAS PEDACITOS DE TANTO, TRABAJO Y COSAS POR HACER A MI NO ME ALCANZO EL DIA, PERO TENIA QUE VERNIR Y ESCRIBIR PORQUE, SI ESPERO MAS NO SE QUE PASE UYYY UN GUSTO SIEMPRE LEERTE, UN ABRAZO!!


SUSANA, UYYY QUE VACACIONES TAN CORTITAS, LAS DE BE., FUERON MAS LARGAS, O SOLO LO PIENSO PORQUE, CUANDO LAS MIAS TERMINAN DIGO, PERO, SI A PENES COMENCE A DISFRUTARLAS AHORA,,,UYYY PERO, LO IMPORTANTE ES QUE PUDISTE COMPARTIR CON LA FAMILIA,,,,BESOS

UYYY UYYYY UYYY MIS QUERIDAS MARIAS OJALA YO FUERA ASI COMO UDS., AMANTE DE LA LECTURA, PERO NO SE ME DA ESO, CLARO QUE NO SIGNIFICA QUE SI ME GUSTA UN LIBRO NO LO LEA SI LO LEO EHHHH....BESOSSSSSS BUENAS NOCHESSSSSS Y BUENAS MADRUGADAS A TODASSSSSSS


MARIAFE COLUNGA,  .....QUE TAL MI NICK JIIJIJIJIJIJI




Publicado por idelka
Publicado el 28/08/2014 20:23 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
PUES ACA LES TRAIGO LOS DOS ULTIMOS LIBROS QUE HE LEIDO SE TRATA DE ¨LOS HIJOS DEL TIEMPO¨, Y  ¨NACEMOS MUERTOS¨, DE UNA PERSONA QUE SE HA CONVERTIDO EN UNA DE MIS ESCRITORAS FAVORITAS LA SRA. ANA COLCHERO, AUTORA DE ESTAS DOS NOVELAS, UNA DE CIENCIA FICCION Y LA 2DA, UNA HISTORIA DE LA VIDA REAL QUE SE VIVE EN MEXICO, HOY DIA, LAS DOS ME LAS LEI, SUPER RAPIDO PORQUE,  SON MUY BUENAS AMBAS A MI ME ENCANTARON  LA VERDAD, LAS LEI DOS VECES, CONSECUTIVAS, Y SE LAS RECOMIENDO, AUNQUE, LA 2DA ES BASTANTE CRUDA, AHHH Y ESTA ULTIMA TIENE UNA DEDICATORIA PARA MI Y AL FINAL DE LA MISMA ESTA MI NOMBRE TAMBIEN JEJEJJEJEEJEJEJJE,,,,!!!

AHH ESE ES EL ITINERARIO DE LA OBRA  ¨¨ OBSCURO TOTAL¨¨ CUANDO VINO A MI PAIS, TENGO DOS EJEMPLARES  DE RECUERDO ACA IN  MY ROOM....!!!






Publicado por idelka
Publicado el 28/08/2014 20:45 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
BUENAS NOCHES MIS QUERIDAS MARIAS, YA LAS 12.00 AM, YA A DORMIRRRRRRRRRRRRRRR SE LES QUIEREEEEEEEEEE BESOSSSSSSSSSSSSSSS!!!

MARIAFE COLUNGA
Publicado por idelka
Publicado el 28/08/2014 22:58 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

MUY BUENOS DIAS A TODAS !!!

AQUI HORA DE ALMOLZAR,NO HE VISTO EL SOL DESDE QUE LLEGUÈ Y HOY ADEMAS TENEMOS MAS DEL 90% DE HUMEDAD...OSEA UN CLIMA EXTRAORDINARIO!!!

AUNQUE NO ENTRÈ ANOCHE PASÈ PORLOS TEMAS Y ME ACORDÈ MIRANDO LA ESTANTERIA DE LIBROS DE ESTE QUE ME ENCANTÒ ....UN LIBRO PARA UNA BELLA PELICULA CON PROTAGONISTA MUJER ,LA CUAL PUDIERA SER ILKA YA QUE LA HISTORIA OCURRE EN LA REPUBLICA DOMINICANA.
TAMIEN ES UN LIBRO PARA SILVANA QUE DICE SER MENOS ADICTA A LA LECTURA,
ES CORTO Y MUY FACIL DE LEER , SU AUTOR ESCRIBE SIN Y  MUCHOS DIALOGOS.






Publicado por palapa
Publicado el 29/08/2014 03:32 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


MAÑANA ES UN DIA DE CELEBRACION CON AMIGOS, ESE ES UNO DE LOS MOTIVOS POR LO QUE ADELANTÈ MI REGRESO DE VACACIONES JAJAJA...

TENEMOS FIESTA POR MIS DIEZ AÑOS EN ESTA COMPAÑIA DE BALLET  Y TAMBIEN EL CUMPLEAÑOS DE UNA DE MIS MEJORES AMIGAS AQUI.

COMO LAS FIESTAS RUSAS SON "FUERTES" Y AUNQUE LAS FECHAS PARA CELEBRAR SERIAN LA PRIMERA SEMANA DE SETIEMBRE LO HACEMOS MAÑANA EN CASA DE MI AMIGA.
NO VA BIEN UNA FIESTA HOY Y TRABAJAR AL DIA SIGUIENTE JAJAJA ... EL CUERPO NO SE RECUPERA TAN FACILMENTE A ESTAS EDADES JAJAJA.

LA CASA ESTÀ EN UN PUEBLECITO CERCANO A ST PETERSBURGO Y NO SÈ  SI HABRÀ WIFI ,
SI LA HAY ENTRARÈ A PRESENTAROS A MIS AMIGOS Y SINO NOS VEREMOS EL DOMINGO OK
ESTA TARDE INTENTARÈ PASARME POR LOS OTROS TEMAS Y ESTE SI TENGO MAS TIEMPO ...AHORA VOY MUY JUSTA.

UN BESO MIS QUERIDISIMAS AMIGAS!!!!
 como veo que os gustaron los videos de ballet y esperando no colgar el tema os dejo un regalito

Be




Publicado por palapa
Publicado el 29/08/2014 03:39 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


GRACIAS IRINA POR CONFIAR EN MI Y BAJO TU NOMBRE INTRODUCIRME EN LA COMPAÑIA,GRACIAS NACHO POR TAN BELLA COREOGRAFIA, Y MIL GRACIAS MARCK POR TU CONFIANZA Y APOYO ADORADO PARTNER

QUE TIEMPOS AQUELLOS !!!!!  POR AÑOS QUE PASEN HAY COSAS QUE NUNCA SE OLVIDAN!!!
Publicado por palapa
Publicado el 29/08/2014 03:44 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
EL RITMO DE AYER LLEVANDO LOS TRES TEMAS FUE DE LOCURA !!

HOLA HOLA MIS MARIAS !!!


yo venga apuntar libros .

EL SEGUNDO QUE NOMBRAS ILKA ME PARECE MUY INTERESANTE  . SEGURO QUE ES DE LOS QUE DEBORO.

MAÑANA FIESTUKI BELEM !! YA SABES ALLÍ ESTARÉ SEGURO !!!!
Publicado por carna
Publicado el 29/08/2014 08:56 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

ESTABA ESPERANDO EL TEMA TRES PARA DEDICARLE A FERNANDO ESTAS FOTOS QUE SE QUE LE VAN A GUSTAR....



Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 29/08/2014 09:02 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
.Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 29/08/2014 09:03 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
.Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 29/08/2014 09:04 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
.Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 29/08/2014 09:05 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
ya si me entero que esto también lo hace ..... muero seguro...jajaja


Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 29/08/2014 09:08 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
BELEM HE VISTO ESTE ÚLTIMO VIDEO , PRECIOSO, GUAPÍSIMOS LOS DOS .
Y ME IMAGINO QUE NACHO DUATO ES EL COREÓGRAFO . EXCELENTE !!!!!
Publicado por carna
Publicado el 29/08/2014 09:18 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
BUEN DIA A TODAS CHICAS FELIZ FRIDAY!!!

MUCHISIMAS GRACIAS BE., POR EL LIBRO Y QUE SE DESARROLLA ACA EN MI CARIBE UFFFFFFFF MEJOR TODAVIA, Y YO PROTAGONISTA BRINCOS DIERA SE IMAGINAN CHICASSSSSSSSSSSSS ACCIONNNNNNNNNN, Y PA COLMO NO ES MUY LARGO ES PARA MI SEGURO QUE SIIIIIIII, GRACIASS

ME ENCANTA QUE TE VALLAS DE FIESTA CON TUS AMIGOS, FELIZ 10MO ANIVERSARIO, WOWWWWW ES MUCHO TIEMPO MUCHAS FELICIDADES QUE  TE LA PASES SUPER BIEN.....!!+


CARNAAAAAAAA, SI LOS DOS LIBROS SON MUY ENTRETENIDOS TE DEJA VER MUCHAS COSAS ENTRE LINEAS, EN EL CASO DE LOS HIJOS DEL TIEMPO, ES UNA NOVELA FUTURISTICA, PERO REFLEJA MUCHO NUESTRA REALIDAD LO QUE NO ESTAMOS VIENDO O LO QUE VEMOS Y NOS HACEMOS CIEGOS, ME GUSTO MUCHISIMO ES UN POQUITO LARGA, PERO LA DISFRUTE MUCHO, EN CUANTO A NACEMOS MUERTOS, ES LA HISTORIA DE UNA FAMILIA, QUE TENIA UNA VIDA NORMAL Y DE LA NOCHE A LA MAÑANA DIERON UN CAMBIO DE 360 GRADOS, ESO PASA HASTA EN LAS MEJORES FAMILIAS,  ES MUY MUY INTERESANTE HASTA ME HIZO LLORAR DEBO CONFESAR, DE VERDAD, QUE DEBEN LEERLA Y PARA QUE VEAS LA MIA LLEGO DIRECTO DESDE ESPAÑA QUE ES DONDE RESIDE MI QUERIDA ANA!!!!!

CARNA, CARNA, COMO LE DEJAS ESAS POSICIONES AL FER, CAPAZ QUE LAS REALIZA Y NOS MATA DE UN INFARTOOOOOOO FULMINANTEEEEEEEEEEE, NO QUIERO NI PENSARLO, UYYYYYYY UYYY UYYYY,  VOY MAS ALLA NO SERA EL UNO DE ELLOS ???????????, ESTAN FANTASTICAS PARA LAS PERSONAS QUE GUSTAMOS DE LAS MOTOCICLETAS, PERO JAMASSSSSSSSSS HARIA ALGO ASI, YA LEVANTAR LA MOTO ES OTRA COSA, PERO VOLAR POR LOS AIRES EN DOS RUEDASSSSSSS NO OMBEEEEEEEE QUE VAAAAAAAAAA....!!!

MIL GRACIASSSSSSSSS MIS MARIAS GALAPTICASSSSS, POR TAN BELLOS MENSAJES EN EL INICIO DE MI ESPERADO WEEKENDDDDDD, PORQUE ME ENCANTAN SABIANNNNNNN????



BESOSSSSSSSSS!!!


MARIAFE COLUNGA
Publicado por idelka
Publicado el 29/08/2014 09:29 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
JAJAJA!!
EL ES MUY ATREVIDO Y ALGUNO DE ESTOS SALTOS LO HA ECHO SEGURO !!!!!

BESITOS ILKA !!

ME RETIRO GUAPA , NO PUEDO ESCRIBIR NI CONCENTRARME CON LA CABEZA ASÍ .
Publicado por carna
Publicado el 29/08/2014 11:47 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Hellouuuuuu!!!!! 

Primero que nada, les deseo a todas un fin de semana de lujo...ah y que tomen fuerzas para seguir trabajando el lunes jajajajaja. No, es serio... mi cariño para todas y deseo que todo este bien con cada una. 

CARNA: Cuanto te considero con tu dolor de cabeza, se perfectamente de lo que hablas, espero hayas mejorado, quizas de fijar demasiado tiempo la vista en tu libro y en la locura de los tres temas jejejejeje, si es asi, esta justificado, pobre tu, ya sin broma, a mi me ayuda mucho hacer ejercicios de relajacion, intentalo y te acordaras de mi. Si Fernando ve esto de las motos seguro le gustara pero por lo menos a mi me diste por la vena del gusto, las admiro y tambien los autos, preferiblemente los clasicos. 

SUSANA: Vacaciones... que rico verdad? sobre todo cuando las disfrutas con quien mas quieres. Gracias una vez mas por tu apreciacion sobre mi persona, la tuya, la de Ilka y las demas, si es asi, estoy mucho mas feliz. 

ILKA: Hola!!!!! Lo de la Lectura es poco a poco, yo sinceramente tengo ese habito desde muy niña pues mi papa preferia regalarme libros en vez de muñecas jajajaa y no te imaginas cuanto se lo agradezco al dia de hoy, solo busca aquellos temas que por ahora te gustan, en cada libro independientemente del tema que trate siempre siempre hay una enseñanza, incluso mejora grandemente la ortografia, el lenguaje y la apreciacion de otras culturas. Sincera yo, eso siiiiii. 

BE: FELICIDADES!!!!!! Por tu 10 Aniversario, que la pases feliz lalalalala jejeje, sabes te deseo disfrutes del "party" y claro, despues cuentas como salio todo. Del video SI te dire que esa cancion... preciosa y no puedo evitar que venga a mi mente Miguel Bose y de los bailarines ufffff, maestria pura, etc etc, en otro momento te explico lo de los etceteras jajajaja. 

Un beso a todas, las quiero, cuidense mucho 

Tania

Publicado por lookatthis
Publicado el 29/08/2014 15:11 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934


CARNA

Y COMO NO POR AQUI TAMBIENNNNNNNNNNNNNNNNNNN!!!!!!



Publicado por palapa
Publicado el 30/08/2014 03:20 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258



GRACIAS TANITA JAJAJA!!!!!

Y EL ETCETC NO HACE FALTA QUE ME LO EXPLIQUESN JAJAJA  TU Y YO NOS LEEMOS EL PENSAMIENTO JAJAJA

GUAPO EL VERDAD... Y BUEN MUY BUEN COMPAÑERO DE BAILE Y DE DESPUES DEL BAILE JAJAJAJA

FELIZ SABADO  AH!!!!!!!   Y CUIDARME MUCHO  A CARNA QUE ESTÀ COMO TÙ, CON ESO DEL DOLOR DE CABEZA,MIGRAÑA HEADACHE O COMO LE LLAMEIS POR AHI

Publicado por palapa
Publicado el 30/08/2014 03:24 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
BESITOS........ OS QUIERO .....
Publicado por carna
Publicado el 30/08/2014 03:41 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

HOLA MARIAS!!!!!!!                                                                           HOY  AUN QUE ESTOY UN POQUITO TRISTE QUISE PASSAR A DESEARLES UN BUEN FIN DE SEMANA E QUE LO PASEN MUY BIEN                                                                                            BESITOS PORTUGUESES

Publicado por susana vidal
Publicado el 30/08/2014 04:43 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 204

Buen Dia de sabado a todas!!!!! 

Be: 

Ud. disfrute de su celebracion que Carna es cosa mia jajajaja, yo la cuido y le dare algunos consejillos para ayudarla con su dolor. 

Susana: 

Triste????? nooooooo, venga pa'ca que aqui la entretenemos y la hacemos reir un poquito. Te cuento que este lugar tiene su misterio y ya sea admirando el trabajo de Fernando o "hablando" entre nosotras se te pasa todooooooo 

Carna: Seguro te sientes mejor, espero que asi sea, mira cumpliendo un poquito lo que le acabo de decir a Susana y como veo que te gusta lo de las motos, aca te dejo algo que tengo guardadito por ahi, para que te me entretengas junto con ella, recuerda que creo en la primera parte de nuestro tema yo habia puesto imagenes de motos que habia tomado en una calle de Miami Beach, bueno, tambien colecciono otras imagenes de motos y autos clasicos tambien, es un gusto que comparto con mi esposo. Aca ponen un programa de TV que disfrutamos mucho, se llama Fast N' Loud y trata sobre dos hombres medio loquitos ellos que son maestros de la mecanica, tienen un aquipo de trabajo increible y se dedican a comprar autos clasicos practicamente desahuciados y arreglarlos para despues revenderlos o ponerlos en subasta, precisamente hoy retrasmitian un  programa donde trabajaban un Cadillac Sevill del '84, un Ford Mustang del '64 y una camioneta Ford del '32 con motor descubierto, el antes y el despues es increible, si alguien es amante de los autos por ahi y puede ver el programa se lo recomiendo... las aburro? bueno, ahi les dejo alguito de lo que tengo guardado 

Besos para todas, se les quiere 

Tania


Publicado por lookatthis
Publicado el 30/08/2014 10:19 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
.


Que tal esta coleccion?

Publicado por lookatthis
Publicado el 30/08/2014 10:27 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934


HOLA QUERIDAS AMIGAS

AQUI LAS 23,11 H Y CON LOS OJOS HINCHADOS DE TANTO LLORAR.. Y COMO SIEMPRE APROPIANDOME DE UN ORDENADOR QUE NO ES MIO...

A PESAR DE QUE ESTAMOS MUCHOS  Y EL CARIÑO ES INMENSO OS ECHO DE MENOS.

ESTO NO ES SOLO UNA CELEBRACIÒN SINO CASI UNA DESPEDIDA DE LA ÈPOCA MAS IMPORTANTE EN MI VIDA, YA PRONTO LLEGARÀN LOS CAMBIOS Y MI TRABAJO SERÀ OTRO.

POR ESO MIS LAGRIMAS Y MIS SENTIMIENTOS ENCONTRADOS EN UN ANTES Y UN DESPUES EN MI PROFESION, PERO LOS AÑOS NO PERDONAN Y YA PRONTO TENDRÈ QUE DECIR "ADIOS" ...
SOLO PIDO CONSERVAR ESTOS MARAVILLOS AMIGOS ;LOS DE AQUI ,LOS DE ALLÌ Y VOSOTRAS PARA SUPERAR ESTA TRISTEZA Y PODER COMENZAR MI NUEVA VIDA CON ILUSIÒN.



Publicado por palapa
Publicado el 30/08/2014 14:22 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
HOLA HOLA !!!!
TENIA YA MONO POR ENTRAR !!!!
TANIA ESE PROGRAMA LO VEMOS TAMBIÉN POR AQUI, TAMBIÉN HAY OTROS PARECIDOS , NOS ENCANTAN A LOS TRES !!!! LOS COCHES QUEDAN GENIALES.

HACE UNOS MESES  NOS DEJARON CONDUCIR A MI MARIDO Y A MI UN PORCHE CARRERA ÚLTIMO MODELO DESCAPOTABLE , FUE UNA LOCURA !!

BELEM , NO ESTÉS TRISTE POR FAVOR !!!
SI YO ESTABA EN LA FIESTA ..... ME RIO DE PENSAR QUE ANDAS POR TODOS LADOS PIDIENDO EL ORDENADOR, Y ME ALAGA SABER QUE NOS TIENES PRESENTE , GRACIAS !!
NO SÉ EN QUE CONSISTIRA TU PRÓXIMO CAMBIO PERO SI SÉ QUE LO SABRÁS AFRONTAR Y LLEVAR CON PROFESIONALIDAD.
DISFRUTA !!!
Publicado por carna
Publicado el 31/08/2014 06:16 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
LO QUE NO SÉ ES COMO SE PUEDE BEBER SIN QUE TE AFECTE........
Publicado por carna
Publicado el 31/08/2014 06:17 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
UNA DOSIS DE AMOR REAL


Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 31/08/2014 08:24 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
.Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 31/08/2014 08:26 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
.Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 31/08/2014 08:28 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
.Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 31/08/2014 08:30 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
AMOR REAL .



Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 31/08/2014 09:08 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Hola y Buenos Dias de Domingo para todas!!! 

BE: Nooooooooo, tristeza noooooo!!!!! Los cambios siempre nos produce eso que tu quizas estas definiendo ahora como "sentimientos encontrados", que pasa? tu seras grande en cada cosa que hagas, de eso no tengas la menor duda y esta amiga de "aqui" estara siempre a tu lado, un beso y un gran abrazo 

CARNA: Asi que alla por tus lares tambien puedes ver esos programas? mira que bien. Asi que Porche de carrera? me gustan mucho los autos, pero los deportivos... prefiero los clasicos, alla en La Habana, cada año se hacia uns exhibicion de autos clasicos que no me perdia, si te fijas en la imagen que esta al lado de la moto negra y que se ven unos autos y de fondo un edificio antiguo con una palmeras, eso es precisamente en La Habana y alli te puedes encontrar un auto de ese tipo en cuanquier parqueo o esquina de la ciudad, los turistas se sorprenden sobre todo por el estado de conservacion de los mismos, muchos dueños los cuidan como a bebe jajajaja. Gracias por vuestro Manuel, un personaje... uffff, pero yo soy fiel a Don Luis, soy Condesa confesa y declarada, siempre lo he dicho. 

ILKA? 

SILVANA? 

Y MAGDA???? 

Se les extraña, un beso a todas 

Tania

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/08/2014 10:21 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

CARNA

"LO QUE NO SÉ ES COMO SE PUEDE BEBER SIN QUE TE AFECTE......."

  HE LEIDO ESTO TUYO Y LO PRIMERO QUE HE PENSADO ay ay ESTA ME ESTÀ VIENDO POR LA CAMARA DEL ORDENADOR JAJAJA
DESPUES ME HE DADO CUENTA QUE TE REFERIAS A LAS MARAVILLOSAS FOTOS QUE VENIAN DESPUES ...O NO .???? JAJAJA



TANITA

TRISTE NO , COMO VOY A ESTAR TRISTE SI ESTAIS VOSOTRAS AHI APOYANDOME !!!!!
PREOCUPADA SI... LAS NOVEDADES EN EL TRABAJO NO ME GUSTAN DEMASIADO !!!!!
AQUI LA COMPETENCIA Y EXIGENCIA ES MUY GRANDE Y NO SIEMPRE UNA PUEDE ESTAR A LA ALTURA DE LO QUE TE PIDEN.

MUA MUAAAAAAAAAA CHICASSSSSSSSS, MARIAS Y TODO EL FORO

Publicado por palapa
Publicado el 31/08/2014 11:16 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
JAJAJAJA ES QUE ALGUIÉN PUSO COMO ECHARSE UN PULSO EN LA BEBIDA Y QUEDAR BIEN.....
Y PENSÉ QUE DÓNDE ESTABA EL TRUCO !!
CREO QUE LO HE LEIDO POR AQUI , SI LO HE SOÑADO...... ME CALLO.
Publicado por carna
Publicado el 31/08/2014 12:02 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
UNO DE ESTOS TUVO MI HERMANO EN LOS 80 TANIA




Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 31/08/2014 12:07 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
HACE UNOS DIAS VI UNOS DE ESTOS POR LA CALLE...



Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 31/08/2014 12:08 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
MI PRIMER COCHE ERA IGUAL A ESTE


Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 31/08/2014 12:12 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
Y ME DESPIDO MI QUERIDA CONDESA PORQUE TU CONDE PIDE ESTAR PRESENTE ....



Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 31/08/2014 12:18 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
BUEN DIA MIS QUERIDAS AMIGAS TODASSSS, QUE TENGAN UN FELIZ INICIO DE SEMANA, HE ESTADO UN POQUITO PERDIDA, ES QUE PARTICIPE EN UNA ACTIVIDAD PRO- RECAUDACION DE FONDOS PARA UNA PERSONA QUE LO NECESITABA URGENTE, ESTUVE  METIDA DE LLENO, NO TUVE TIEMPO NI DE PASAR A SALUDAR POR ACA,  PERO  ESTAMOS NUEVAMENTE LISTAS PA LA BATALLA, JEJEJEJE ES UN DECIRRRRRRRRR, UN BESO GRANDE  A TODAS NO HE PODIDO LEERLAS, PERO AHI VOY, AHI  VOY  !!!!


SE LES QUIEREEEEE UN MONTON!!!


MARIAFE C.
Publicado por idelka
Publicado el 01/09/2014 07:45 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
HOLA MARIFE !!

TODO LO QUE SEA A FAVOR DE QUIÉN LO NECESITA ME PARECE FANTÁSTICO , HAY MUCHAS MANERAS DE AYUDAR Y POR DESGRACIA NO TODO EL MUNDO RECIBE LO BÁSICO PARA SUBSISTIR.

UN ABRAZO !!
Publicado por carna
Publicado el 01/09/2014 11:12 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
FOTOS ENSAYOS


Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 01/09/2014 11:14 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
.Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 01/09/2014 11:15 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
.Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 01/09/2014 11:17 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
MIRA QUE MOTO ENCONTRÉ TANIA !!!



Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 01/09/2014 11:19 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
VAMOS A VER, MIS QUERIDAS BE., Y SUSANA, FUERA TRISTEZAS QUE LA VIDA ES SOLO UNA Y HAY QUE  BUSCARLE EL LADO POSITIVO SIEMPRE ES ALGO QUE HE APRENDIDO A NO VER EL VASO MEDIO VACIO, SI  NO CASI LLENO,  DICEN POR AHI, NO HAY MAL, QUE POR BIEN NO VENGA, NI MAL QUE DURE CIEN AÑOS, NI CUERPO QUE LO RESISTA, ASI ES QUE MIS NIÑAS A VIVIR ESTA VIDA CADA SEGUNDO, MINUTO, HORA, DIA, SEMANA, MES, AÑO, COMO SI FUERA EL ULTIMO DE NUESTRAS VIDAS, EN OCASIONES ME QUEJO Y MUCHO, PORQUE NO ESTO O EL OTRO O AQUELLO Y MIRO A MI ALREDEDOR, Y ME DIGO DE QUE ME QUEJO SI SOY UNA PRIVILEGIADA TENGO SALUD, MI FAMILIA Y GENTE ALREDEDOR QUE ME QUIERE DE VERDAD, ENTONCES ME RETRACTO Y PIDO PERDON POR MIS QUEJAS, ASI ES QUE, BORRANDO ESA TRISTEZA Y VIVAMOS EL MOMENTO COMO DICE UNA CANCION QUE ME ENCANTA, SRES UDS., SON UNICAS, GUAPAS, COMENZANDO A VIVIR ASI QUE ADELANTE SIEMPRE, SIEMPRE A SONREIR A LA VIDA QUE EL SOL SALE PARA TODASSSSSSSSS, NO IMPORTA QUE ESTEMOS EN EL POLO NORTE O EL SUR, O EN EL CARIBE COMO YO,,,,LASSSS ADOROOOOOOOOOO CHICAS  UDS SON LO MEJOR DEL 2014, PARA MI,  AHHH Y LA VISITA DE FER TAMBIEN, PERO DENTRO DE TODO LO MALO  DE ESTE AÑO UDS., SON UN REGALO QUE AGRADEZCO A DIOS CADA DIA, LAS QUIERO, MUCHISISISISIISISISIMO AHHH Y A FERCO TAMBIEN, BESOSSSS GIGANTES Y UN ABRAZOTEEEEEEE ESPECIAL PARA BE., Y SUSANA!!!!


ILKAM
Publicado por idelka
Publicado el 01/09/2014 17:41 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
 HOLAAAA MIS QUERIDAS CARNA Y TANIAAAA, !!

PUES TANIA, SI LO DE LA LECTURA POCO A POCO, PORQ UYYYY UYYY UYYY DE NIÑA ME GUSTABA LEER PERO, MUÑEQUITOS JEJEJJEJEEJJEJE, PERO TIENES RAZON EN ESO DE LA ORTOGRAFIA, SE APRENDE HA ESCRIBIR CORRECTAMENTE LAS PALABRAS, ADEMAS DE APRENDER NUEVOS VOCABLOS, AHHH A MI TAMBIEN ME ENCANTAN ESOS VEHICULOS DE COLECCION, EN ESPECIAL LA MOTO NEGRA CON EL CONDUCTOR DEL BMW, GRIS, WOWWWWWWWW!!!


CARNAAAAAAAA, WOWWWWWWWWWWWWWW TODAS ESAS IMAGENES ESTAN BELLAS, HERMOSAS MUCHAS GRACIASSSSSSS POR COMPARTIRLO, Y ME ENCANTA TU PRIMER VEHICULO ESTA SUPER GENIAL SEGURO QUE NO CONSUMIA MUCHO  COMBUSTIBLE, ME ENCANTA SUPER ECOLOGICO,,,BESOSSSSS!!!


SILVANA SIEMPRE ES UN GUSTO QUE PASES, AUNQUE ME GUSTARIA QUE LO HICIERAS CON MAS FRECUENCIA MI GUAPA COLOMBIANA, UN ABRAZOOOOOO!!!!


UN GUSTO SALUDARLAS CHICAS ME ENCANTA, UN ABRAZOOOOOOOOOO


ILKAM
Publicado por idelka
Publicado el 01/09/2014 17:57 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
JAJAJAJA PUES SI , CONSUMÍA POQUITO !! Y CADA VEZ QUE PINCHABA LE CAMBIABA LA RUEDA , JAJAJA
Publicado por carna
Publicado el 02/09/2014 05:08 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
ESTA FOTO NO LA TENÍA ... PRECIOSA...



Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 02/09/2014 05:09 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Hola Chicas!!!!! 

Ayer trate y trate de entrar por aca a saludarlas aunque sea pero aqui fue Dia feriado y me pase casi todo el tiempo en la calle, les deseo una semana buena y productiva 

BE: Ya sabes que aca estamos, no solo para "Colunguear" jajajaja 

CARNA: Si, lo del "buen beber" lo leiste aca... despues te cuento. Oyeeeeee, gacias por tu muestra familiar de autos jejeje, como el de tu hermano y como el tuyo y del otro, alla en mi tierra tenia un vecino que tenia uno identico... hasta en el color, gracias tambien por las fotos de los "ensayos" y por supuesto... por el Conde, ese siempre sera Bienvenido. Ya la moto grandota si no me gusto para nada, mucha exageracion para mis gustos... no se como la dama en cuestion pudo sostenerla jajaja. Y esa foto yo si la tengooooooooo

ILKA: Que bueno verte por aca, tambien se te extraña. Que rico se siente cuando ayudas a los demas, verdad? Te gustaron mis autos y motos de coleccion? te puedo regalar unos cuantos si quieres, ya esa liga del conductor del auto con la moto, esa es a tu eleccion, pero si lo quieres, te lo regalo tambien jejejeje 

Y como para mi casi casi que hoy inicia la semana queria dejarles de regalito esta cancion que me encanta, un beso a todas, muaaaaaa 

Tania


Publicado por lookatthis
Publicado el 02/09/2014 08:04 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934


HOLA CHICAS QUE TALLLL ???

HE ANDADO UN POCO LIADA CON EL COMIENZO DEL TRABAJO PERO SACO UN POQUITO DE TIEMPO PARA ESTAR AQUI CON VOSOTRAS..

VEO QUE TE DESPISTAS UNOS DIAS Y ESTO ES OTRA COSAAAAAA JAJAJAJA
AQUI CADA LOCO CON SU TEMA JAJAJA

QUE SUERTE TENEIS!!!! DONDE ENCONTAIS TANTA FOTOOOOOO......
Y LAS MOTOS Y COCHES VAYA VAYA ESTAIS AL DIA EN TODO JEJE

CON TANTAS HORAS DE PREPARACION CORPORAL APROVECHO LOS EJERCICIOS QUE ME PERMITEN A LA VEZ LEER UN POCO Y AHI OS DEJO UN LIBRO INTERESANTE, QUE ME HAN ENVIADO DE BARCELONA.
NO SÈ QUE TAN NUEVO SERÀ,AQUI YO NO LO HABIA VISTO NUNCA.

NO ES LA PANACEA DE LA VIDA PERO SI ES MUY FACIL DE LEER,SOLO CONTIENE CITAS Y SUCESOS QUE CADA UNA INTERPRETA Y ASOCIA A SI MISMA, POR ESO ME HA GUSTADO....PORQUE ME HA HECHO PENSAR EN MI.

BUENO REALMENTE CADA UNA PUEDE HACER SU PROPIA INTERPRETACION Y ADAPTARLO A SUS EXPERIENCIAS COMPARANDO LOS RESULTADOS ...

EN EL PROLOGO SE HA ESCRITO ENTRE MUCJHAS COSAS ESTO ...

CONFORME VAYAS LEYENDO Y APRENDAS  "El Secreto" , DESCUBRIRÀS CÒMO PUEDES TENER,SER O HCER TODO LO QUE QUIERAS.SABRÀS QUIÈN ERES REALMENTE.CONOCERÀS EL VERDADERO ESPLENDOR QUE TE ESPERA "

YO NO SÈ SI SERÀ CIERTO O NO CADA UNA QUE SAQUE SUS CONCLUSIONES MIENTRAS LO LEE.

ESPERO  QUE OS GUSTE


BESITOSSSSSSSSSSSSS

Publicado por palapa
Publicado el 02/09/2014 08:09 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258




                                                                    THE SECRET   
 


Publicado por palapa
Publicado el 02/09/2014 08:10 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

BE!!!!!! 

Que bueno que a pesar del trabajo, puedas pasar por aca... 

El Secreto... ya me lo lei hace casi 5 años y practiciamente en 24 horas, asi de facil es leerlo, y como tu dices... cada cual saca sus propias conclusiones, quien me lo presto lo interpreto de una manera y yo de otra muy diferente pero explicar aqui eso seria muy complicado, si te puedo decir que algunas "enseñanzas" del "famoso" libro la he aplicado a mi vida y me han dado buen resultado, cuando lo termines espero tus comentarios, si? 

Te mando un beso amiga 

Tania

Publicado por lookatthis
Publicado el 02/09/2014 08:29 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
...Y COMO NO TENGO FOTOS DE FERNANDO NUEVAS NI ANTIGUAS PARA PONER AQUI
ME ESTOY HACIENDO UN COLLAGE PARA MI CASA,UNA PARED ENTERA VOY A EMPAPELAR CON ÈL JAJAJA

LA BASE ESTA FOTO DE FERNANDO QUE ME ENCANTA Y AL LADO, CORTA Y PEGA, QUE ES LO ÙNICO QUE SE HACER JAJAJA UNA FOTO MIA CON EL TRAJE DE LA OBRA QUE MEJORES RECUERDOS TENGO EN ESE AÑO...

COMO LO VEIS???? ESTO ES COMO UNA DESPEDIDA CUANDO NO QUIERES DECIR ADIOS !!!!

                                                                     AÑO 2013


Publicado por palapa
Publicado el 02/09/2014 08:31 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
HOLA....ACA MARIA COMETAAAA SALUDANDOLESS Y DEJANDOLES TODO MI CARIÑO.--
AQUI FOTICO MONTADA EN LA LUNA COLUNGUERA,,,,
BESOSSS


Publicado por silvana de la rosa
Publicado el 02/09/2014 10:31 - Total Temas: 77 - Total Mensajes: 3138
HOLA HOLA , POR FIN OS VEO A TODAS POR AQUÍ..... !!!

TANIA , LA RUEDA DE LA MOTO ES MUY EXAGERADA  ,LA COSA ES LLAMAR LA ATENCIÓN , PERO SI TE FIJAS LA CHICA PUEDE CON ELLA PORQUE TIENE LA PATILLA PUESTA !!JAJAJA

BELEM HOLA !!!
PENSÉ QUE EL TRABAJO TE ABSORBIÓ JAJAJA , PERO AQUI ESTAS CON NOSOTRAS !!!
ESE LIBRO NO LO HE LEIDO AUNQUE SI LO HE TENIDO EN MIS MANOS....

MARIA COMETA !!!!!
CUANDO HE VISTO LA CHICA SENTADA EN LA LUNA ME HE REIDO PORQUE PRECISAMENTE EL LIBRO QUE ESTOY LEYENDO TRATA DE UN DIRECTIVO DE MARKETING Y UNA JOVENCITA... ELLA LO SACA DE UN APURO HACIENDOLE UN BOCETO PARA UN ANUNCIO , Y ES UNA CHICA SENTADA EN LA LUNA COMO SI FUERA UN COLUMPIO.....


Publicado por carna
Publicado el 02/09/2014 10:49 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
BELEM , ME IMAGINO QUE EL COLLAGE TE TOMARÁ UN TIEMPO , PERO SEGURO QUEDARÁ PRECIOSO !!
Publicado por carna
Publicado el 02/09/2014 10:52 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734


POR AQUI ESTOY AHORA, JUSTO PASÈ POR MI TEMA DE HOUSTON PARA DECIROS QUE NO ESCRIBAIS MAS ALLIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII   JAJAJJA ESE TEMA ES MAS ANTIGUO QUE UN DOLMEN !!!!!

ABRID OTRO YA  POR FAVORRRRRRRRRRR !!!!!

BUENO Y PARA ACLARAR EL ASUNTO DE LOS BESOS !!!!! A CARNA Y  MARIA COMETA !!!!!!

SANTA RITA TITA LO QUE SE DÀ NO SE QUITÀ!!!!! SON TODOS MIOOOOOOOOOOOSSSSSSSSSSSS.

EL COLLAGE VA MUY BIENNNNNN , TENGO UN MONTON DE ELLOS HECHOS JAJAJA... QUEDARÀ SUPERIOR DE BONITA LA PARED.... TODA LLENA DE CARITAS NEGRAS DE FERNANDO CON ESE FLEQUILLO Y TODAS LA FOTICOS DE BALLET CON VESITIDOS DE  DIFERENTES ESTILOS  Y COLORES JEJEJEE

SI ALGUNDIA VENIS A MI CASA OS VEO PEGADAS DE PLANO CONTRA ESA PARED JAJAJA AL FINAL LA TENDRÈ QUE REVESTIR DE CRITAL PARA QUE NO SE ESTROPEEEEEE CON TANTO MANOSEO !!!!

OS QUIERO

BE

Publicado por palapa
Publicado el 02/09/2014 11:26 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

superrr carna,.,,despues me lo recomendaras me falta el 3 de greyy,,,solo puedo decirteee que ando con ganas de enamorarmeee....jajajajja

be.....muakkk....foto del collage de tu casaaa..jij...un besito mas un  besito menos no hace diferencia
Publicado por silvana de la rosa
Publicado el 02/09/2014 11:47 - Total Temas: 77 - Total Mensajes: 3138
MARIA COMETA !! AL COMIENZO DE ESTE TEMA ENTRO CON EL LIBRO ....JAJAJA
" PERDONA SI TE LLAMO AMOR "
ESTOY CONVENCIDA DE QUE TE VA A ENCANTAR .
Publicado por carna
Publicado el 02/09/2014 12:04 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Hola Chicas!!!!! 

Por aca un dia precioso, ojala que por sus lares tambien haya amanecido asi, desayunando y pensando en nuestro tema se me ocurrio hacerles a todas esta pregunta: 

De cada novela en la que ha trabajado Fernando que es lo que mas le ha gustado? 

Por ejemplo, mi novela favorita es Alborada por su produccion, recreacion de la epoca, guion, elenco, etc y con ella su personaje de Don Luis, sin embargo el tema musical que mas me ha gustado es el de Pasion, mi boda preferida es la de Soy tu Dueña, el look del protagonista que me ha llamado la atencion es el de Eduardo/Franco y el de Manuel, salvando diferencia de epocas y un lugarcito especial tiene para mi Porque el Amor Manda porque fue la novela en la que conoci al actor. 

Diganme chicas, quieren compartir sus preferencias? 

Un beso a toooooooodassssss 

Tania

Publicado por lookatthis
Publicado el 03/09/2014 08:12 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
.



Publicado por lookatthis
Publicado el 03/09/2014 08:58 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
BUEN DIA A TODAS CHICAS BELLAS, ES UN GUSTO LEERLAS ESTAN SUPER, A BE., POR ESO YA NO ESCRIBI MAS TU TEMA DE HOUSTON PORQ LEI, QUE YA NO MAS, Y LO DE LA PARED QUE SEA GRANDE Y RESISTENTE, NO CREAS YO TENGO LA MIA TAMBIEN JAJJAJAA, HOLA MI SILVANA GUSTO VERTE...., CARNA, TANIAAAAAAAAA BUEN DIAAAAAAAAAAA!!!!



CONTESTANDO LA PREGUNTA DE TANIA DE CUAL ME GUSTA MAS PUES """ES FERNANDO COLUNGA""", PORQUE CADA UNO DE SUS PERSONAJES TIENE SU SELLO PARTICULAR, TIENE ALGO DE EL, EN CUANTO A PERSONAJES, ES DIFICIL PERO HABIA ESCOGIDO A MI ANTILLANO, RICARDO LOPEZ DE CARBAJAL, PORQUE, ES TAN DIFERENTE A LOS DEMAS, TAN DECIDIDO, AUDAZ  Y WOWWWWWWWW, UN PIRATA DE LOS MARES QUE NO ES UN BUENO, BUENO, PERO NO ES EL MALO, BUENO YO ME ENTIENDO PERO, .....

EL DR. MANUEL FUENTES GUERRA, ES UNICO ME GUSTA SU CARACTER, SU PELO, SU SONRISA, SU CARA DE ENOJO, SU FORMA DE HABLAR, DE LLORAR, COMO QUIERE Y PROTEGE A LOS SUYOS SON MUCHAS COSAS QUE LO HACEN UNICO.!!!

EL CONDE LUIS MANRIQUE, ES COMO QUE MAS MADURO, ESTE PERSONAJE DE FER FUE BIEN DIFERENTE, EXCELENTE, PERO, ES PARA UDS. CHICAS ME ENCANTA PERO LUIS, NO ES COMOPARA MI, JEJEJJEJEEJJEJE, NO SE SERA POR LO SERIO QUE ES ...?????, ME GUSTA MAS EL PELIGRO CON MI PIRATA AL TIMON JEJEJEJEJJEJEEJE!!

EL DR. PEÑA REAL, JOSE ARMANDO, CON ESTA NOVELA FUE QUE ME CAUTIVO MI FER, ME ENCANTO PARA MI ESMERALDA FUE EL VERDADERO COMIENZO DEL EXITO DE FERNANDO COLUNGA, EN LAS TELENOVELAS, ME ENCANTO MA. LA DEL BARRIO EN SU TIEMPO PERO, DEBO CONFESAR QUE FER AUN LE FALTABA GARRA CUANDO HIZO ESTA NOVELA, POR ESO, PARA MI ESMERALDA FUE EL VERDADERO INICIO DE LA CARRERA METEORICA DE MI QUERIDO FER.

YO AMO, ADORO TODAS LAS PRODUCCIONES EN LAS QUE HA PARTICIPADO FERNANDO COLUNGA, Y SON LAS UNICAS PRODUCCIONES QUE PUEDO VER UNA Y OTRAS VEZ SIN CANSARME PERO, LAS QUE MAS ME GUSTAN QUE MUERO POR ELLAS SON:

ESMERALDA, AMOR REAL, ALBORADA, PASION, Y MAÑANA ES PARA SIEMPRE, EN CADA UNA DE ESTAS PRODUCCIONES HAY UNA COMPLICIDAD ENTRE TODOS LOS ACTORES QUE HICIERON DE ESTAS EXITOS Y MI FER, ES MARAVILLOSO EN SU PROFESION DE ACTOR, QUE MAS SE PUEDE PEDIR,,,!!!


MARIAFE


Publicado por idelka
Publicado el 03/09/2014 09:55 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

Maríaaaaaaa Maríaaaaaa Mariquita míaaaaa???Estoy cantando de felicidad. No saben cuánto las he extrañado. Ya me leí todo el tema y son tantas cosas bellas que no podría contestarlas todas aunque quisiera. 

 Tanía: Me alegra que estrenemos tema el ortro estaba bastante saturado y por lo que veo este va que vuela. Por acá tenemos un dicho que dice LA PRIMERA IMPRECION ES LA QUE CUENTA nada más falso que eso , conocer a las personas y saber cómo son realmente es lo realmente importa, nunca te visualicé engreída. Todo el tema esta hermoso y hay tanto en el... me llamó la atención la colección de coches porque hace tiempo hice un banner con tu imagen, te la dejo?



y por supuesto a todas las que les guste con mucho gusto, solo tienen que pedir.

Publicado por 1MAGDA
Publicado el 03/09/2014 11:33 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 1698

HERMANITA MAGDA DONDE ESTABASSSSSSSSSSSSSS
LLEVO DIAS PREGUNTANDO POR TI .... MENOS MAL QUE APARECES!!!!


NO NOS ABANDONES TANTO TIEMPO... ESTO NO ES LO MISMO SIN TI

BESOOOOOOOSSSSSSSSSS

Publicado por palapa
Publicado el 03/09/2014 11:40 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

Encarna: 

El director de la escuela de mi hijo me regaló, según por qué noto que me gusta la lectura, EL DIARIO DE ANA FRANK y adivina.... siiii LAS 50 S0MBRAS en honor a la verdad no las he leída por falta de tiempo jejeje últimamente el poco que me queda me la paso con ustedes. Por lo que cuentan ya me entró la curiosidad. ¿Serán indirectas? Jajaja Recuerdas a mi querido direc?

Publicado por 1MAGDA
Publicado el 03/09/2014 11:45 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 1698


TANITA COMO OTRAS VECES YA DÌ MI OPINION DE LAS NOVELAS AHORA CREO ENTENDER QUE QUIERES SABER LO QUEPARTICULARMENTE NOS GUSTA MAS DE CADA UNA.. ES ASI???
BUENO ES MUY DIFICIL HAY VARIAS COSAS QUE RESALTARIA PERO EN POCAS PALABRAS Y UN POCO EN BROMA ME QUEDO CON ESTO;

AMOR REAL..... EL VESTUARIO
ALBORADA.....  EL TEMA MUSICAL
PASION.........   LOS EXTERIORES
MAÑANA ES PARA SIEMPRE..EL CABALLO Y LA CASA JAJAJA
SOY TU DUEÑA .....EL GUION
PEAM ................... ACAPULCO

EN FIN LO HE VALORADO EN PLAN FAMILIAR , MI OPINION SOBRE LAS 6 PRODUCCIONES ES MUCHO MAS COMPLEJA  JAJAJAJA..
.

Publicado por palapa
Publicado el 03/09/2014 11:49 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

Hola preciosa hermanita: 

me alegra que coincidamos, justo te iba a escribir, espero que ya se te haya pasado la tristeza o preocupación como tú dices. No te lo tomes tan a pecho las cosas siempre suceden por algo y sé que tu estarás perfecta en todo lo te decidas a hacer. 

He visto tus videos están espectaculares ya sabes que tu mundo me fascina. 

Aun me falta por leer tu gran aventura?. Ya me daré tiempo.

 A mi también me duele abandonarlas tanto tiempo pero ya sabes primero la obligación y después la diversión. 

Besos.

Publicado por 1MAGDA
Publicado el 03/09/2014 11:57 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 1698


MAGDA COMO SABES LOS BANNERS NO SON LO MIO ...HAGO LO QUE PUEDO CON LAS FOTOS POR ESO EN EL NUEVO TEMA QUE ABRIMOS ESPERO LOS TUYOS.. 
TU SI ERES BUENA CON LOS BANNERS DURANQUESA LINDA !!!!

Y SI ES POSIBLE QUIERO ALGUNO DEDICADO OK??

VE BUSCANDO TIEMPO QUE TENDRAS QUE ABRIR EL TEMA Nº ELQUE SEA DE ONE BY ONE 
Y NO ADMITO UN NO POR RESPUESTA JAJAJAJA

TE QUIERO MUCHO


Publicado por palapa
Publicado el 03/09/2014 12:10 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

SILVANA: me gusta MARÍA EL COMETA escaso pero brillante, espero no estes tan liada como yo en los últimos días. 

ILKAMARIA: jeje me causó gracia lo de MARIAFE COLUNGA, uno de mis opciones de Nick era MAGADAYFE jeje nada presuntuoso, verdad.

Susana: Nada de tristezas y menos después de unas ricas vacaciones. Animo. 

Besitos a todas.

Publicado por 1MAGDA
Publicado el 03/09/2014 12:14 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 1698

Be:

Por eso nos complementamos hermanita, cada una aporta lo que le gusta, tus videos y tu música por ejemplo. 

Te guarde algunos para cuando volvieras, ya te los iré subiendo. 

A que tema te refieres? Jajaja ya sabes que no me siento cómoda abriendo temas. Mientras trabajaba se me ocurrieron ideas para banners nuevos, déjame hacerlos y te prometo que abro temas con ellos. Si?

Publicado por 1MAGDA
Publicado el 03/09/2014 12:23 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 1698
LES COMPARTO ESTA FOTO LINDA DE FER QUE ENCONTREEEEEEE POR AHIIIIII!!!



Publicado por idelka
Publicado el 03/09/2014 12:40 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707


MAGDA ME REFIERO AL TEMA QUE ABRIMOS  DE TITULO  UNO POR UNO.... EN RUSO PO-ODNOMU  ...ONE BY ONE
EL TEMA ESTÀ ABIERTO PERO YO LO DESCALABRO RAPIDO... Y ENTONCES TU ENTRAS CON LA 2 PARTE
...MIRA QUE TE LO PONGO FACIL !!!!!



BUENSAS NOCHES QUERIDA HERMANITA !!!

Publicado por palapa
Publicado el 03/09/2014 12:50 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
ILKA
COMO ESA CAMIDA DE CUADROS ROJOS Y BLANCOS TIENE UNA  MI PEQUE  ALEX ,,,,,,JAJAJA
QUE COINCIDENCIA !!!

Publicado por palapa
Publicado el 03/09/2014 12:52 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
again!!!



Publicado por idelka
Publicado el 03/09/2014 13:08 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
JJEJEJEEJ DE VERDAD BE., PUES ESTA LISTO, TIENES EL PEFUME, LA CAMISA, YA NO FALTA CASI NADA, CIERTO, PERO LA VERDAD QUE ESE COLOR LE QUEDA MUY BIENNNN, ESA FOTO ES CON UNA FAN, EN UN REPUESTO DE MOTOS ME PREGUNTO, POR QUE, NO COINCIDIMOS EN UN LUGAR ASI CON FERRRRRRR UYYYYYYYYYYYYYY, PERO UN DIA SERA CIERTOOO!!!

UN ABRAZO BE., BUENAS TARDES POR AQUI, Y BUENAS NOCHES POR ALLA!!!

MARIAFE
Publicado por idelka
Publicado el 03/09/2014 13:15 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
HOLA HOLA !!

TANIA CUANDO YA TE HABÍA  PUESTO TODO SOBRE MI OPINIÓN  SOBRE LAS NOVELAS ..... Zas Voló  !!!

A VER , SOBRE AMOR REAL , GUIÓN  , VESTUARIO  INTERPRETACIÓN , PARA MI FUE LA MEJOR !!!
NO PUEDO ENCONTRARLE NINGUNA FALTITA A ESTA NOVELA  ..

 PASIÓN  , PRECIOSA TAMBIÉN  , GUIÓN  VESTUARIO E INTERPRETACIÓN .

MAÑANA ES PARA SIEMPRE ... NO ME GUSTÓ  LA INTRODUCCIÓN  Y LA HISTORIA .... UN POCO . PERO EL TRABAJO DE FERNANDO Y DE SILVIA NAVARRO ME ENCANTÓ . ESTA PAREJA ME CONVENCIO !!
Publicado por carna
Publicado el 03/09/2014 15:58 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
ALBORADA ES PRECIOSA !
TIENE UNA HISTORIA MUY BUENA , EL VESTUARIO PRECIOSO , Y LOS PERSONAJES ME CONVENCIERON TODOS .
Y EL PROTAGONISTA UN VERDADERO CONDE !!

PORQUE EL AMOR MANDA ,
AQUI LA HISTORIA .... NO SE , LE DIERON OTRO ENFOQUE  A LA NOVELA Y A MI NO ME TERMINÓ  DE LLENAR .
ESAS VIÑETAS ... EL ENREDAR TANTO LA TRAMA. ....LA VI POR FERNANDO . PORQUE NUEVAMENTE LA INTERPRETACIÓN  DE FERNANDO FUE PERFECTA!! KIKA EDGAR ME GUSTÓ  MUCHISIMO , TENIA UN PERSONAJE REALMENTE DIFÍCIL . 

Y LO DEJO EN ESTAS . 

BESITOS TANIA !!!
Publicado por carna
Publicado el 03/09/2014 16:09 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
HOLA MAGDA !!!
QUE ALEGRÍA  VERTE !!!!
JAJAJA COMO ME VOY A OLVIDAR DEL GUAPISIMO DIRECTOR ..... YA ME DIRÁS  QUE TAL LOS LIBROS QUE TE REGALO!!!
MUY INTERESANTE LA ELECCIÓN  .... JAJAJA 
Publicado por carna
Publicado el 03/09/2014 16:17 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
JAJAJA  BELEM , LA CAMISA TAMBIÉN  ??
TENGO MIS DUDAS AUNQUE LAS ACLARASTES CON MR LAPTO !!! JAJAJA 


ILKA , AQUI HAY TEMA !!! PERFUME , CAMISA , COLLAGE !!!!! 

Y MI COMETA ?????
Publicado por carna
Publicado el 03/09/2014 16:22 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
ILKA NOS VAMOS A COMPRAR UNA MOTO Y TODAS LAS SEMANAS NOS VAMOS A PASAR A COMPRAR ALGÚN  CAPRICHO PARA ADORNARLA !!!!
Publicado por carna
Publicado el 03/09/2014 16:26 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

HOLA CHICAS, CONTESTANDO A TÂNIA LA QUE MAS ME GUSTA ES AMOR REAL ME ENCANTA TODO EN MANUEL , LA SEGUNDA MANANA ES PARA SIEMPRE, ME GUSTA COMO SE VISTE EL SANTORITO E DESPUES PASION ME GUSTA EL CARATER FUERTE DEL ANTILLANO.                                                                                                                                      QUERIA DAROS LAS GRACIAS POR LA FUERSA QUE ME AN DADO ES QUE MY MARIDO TRABAJA EN BÉLGICA E YA SE HA IDO Y SIEMPRE ME QUEDO MUY TRISTE , PERO ENTRAR AQUI E VER TODAS SUS MUESTRAS DE CARINHO ME ALEGRA UN POQUITO MUCHAS GRACIAS DE CORAZON A TODAS LAS MARIAS                                                                                                                                                                                    BESITOS PORTUGUESES

Publicado por susana vidal
Publicado el 03/09/2014 16:42 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 204
UYYYY PIDO DISCULPAS QUE NO LEI BIEN LO QUE DIJO MI QUERIDA TANIA DEL TEMA, ES QUE TODO LO MIO TERMINA Y COMIENZA CON FER....UYYYY SORRYYYYYYY

GRACIAS TANIA A VER SI SI ME CONSIGUES AL CONDUCTOR Y LA MOTO TREMENDO REGALOOOOOO GENIAL, MAS ADELANTE AHORA SI CONTESTO LO QUE PREGUNTASTE DE LAS NOVELAS  HORA SI PUES.

BE., ESA PARED QUEREMOS VERLA,  NI EL CRISTAL IMPEDIRA QUE TOQUEMOS ESA PAREDDDDDDDDDD JEJEJEJEJEJ CUIDALA DE LAS MARIASSSSSSS, SOLO ME IMAGINO ESE COLAGE!!!

MAGDA, NO SABES COMO TE HEMOS EXTRAÑADO Y COMO HEMOS PREGUNTADO POR TI, JEJJEJEJJE CARNA TE HA BUSCADO HASTA POR DEBAJO DE LAS PIEDRAS, Y EN CUANTO AL NOMBRE SABES QUE ERES LA PRIMERA QUE LO MENCIONA JAJJAJJA PENSE QUE NO SE PERCATABAN DEL NOMBRE QUE ESCOGI Y YO PUES BIEN MARIFE,   MARIA FERNANDA COLUNGA JAJJAJAJJAJ QUE LINDO NO,,,,JIJIJIJI, GRACIAS POR VOLVER HACIAS FALTA POR ACA, Y TU NOMBRE NO ERA PARA NADA PRESUNTUOSO TABA PERFECTOOOOO....MAGDA,,,UN ABRAZOTEEEEEE!!!

AHHH Y ACA ESTOY PIDIENDO MI BANNER DEL SR. BRACHO, YO QUIEROOOOOOOOOOOOOOOOO, PORFISSSSSSSSSSS!!!


CARNA, HAS TENIA LA MEJOR IDEA QUE HE ESCUCHADO EN MUCHO TIEMPO, LAS MARIAS MOTORIZADAS JEJEJEJEJJEJ QUE TE PARECE, ENTONCES SI LE FALTA UN TORNILLITO VAMOS AL REPUESTO, SI LE FALTA PULIRLE NO SE EL PEDAL, POS VAMOS AL REPUESTO, Y EN UNA DE ESAS NOS ENCONTRAMOS CON EL GUAPO Y LE PEDIMOS SU COLABORACION PARA LA CAUSA JAJAJJAJAJA QUE NOS ENSEÑE A MONTAR EN MOTOS JAJAJJAJAAJJAJA O MEJOR EL LA MANEJA Y NOSOTRAS DETRAS PORQ BE., NO LE GUSTA MONTAR ENTONCES CREO QUE PODEMOS MONTARNOS NOSOTRAS JUNTAS JAJAJJAJAJAJ NO SE SI A TANIA Y A SILVANA O SUSANA GUSTEN DE LAS MOTOS PERO, TU Y YO CARNA EN LA COLAAAAA DETRAS DEL FER JAJJAJAJJAJ TE IMAGINAS CON MOTO Y NO SABEMOS ECHARLA A ANDAR, FER SE VA A REIR PERO, NO IMPORTA EN ESTE CASO EL FIN JUSTIFICA LOS MEDIOS .....!!!!,  UN ABRAZO MI QUERIDA CARNA,,,,,!!!

MI QUERIDA SUSANA, NO TE PREOCUPES ACA ESTAMOS TUS AMIGAS PARA ACOMPAÑARTE, SOLO PASATE POR ACA PARA QUE TE RIAS UN RATITO, Y LA PASES BIEN EN COMPAÑIA DE ESTAS PRECIOSAS MARIAS DE LAS CUALES ERES PARTE ESENCIAL, Y NADA TE INVITAMOS A SUBIR A LA MOTO CON LAS MARIAS QUE DAREMOS UNA VUELTITA CON FER, PARA QUE NOS ENSEÑE A MANEJAR PORQUE, LA MOTO MANDA, CIERTO, UN ABRAZO GIGANTE Y NO ESTES TRISTE QUE SIEMPRE DEBEMOS BUSCAR EL LADO BONITO A TODO.....BESOSSSS!!!

MARIFE C.





Publicado por idelka
Publicado el 03/09/2014 20:06 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
PUES LO HARE POR PARTES YA ME LA HIZO NUEVA VEZ ESTO DE BORRARSE LUEGO DE ESCRIBIR TANTO TENDRE MAS CUIDADO,

AHORA VAMOS A VER QUE PRODUCCION ME HA GUSTADO MAS:


MEJOR PRODUCCION: AMOR REAL - ALBORADA -  PASION

GUION: ALBORADA Y AMOR REAL 


MEJOR PAISAJE : ABRAZAME MUY FUERTE * ESMERALDA* MAÑANA ES PARA SIEMPRE


MEJOR CANCION: PASION Y ABRAZAME MUY FUERTE


MEJOR AMIGO DE FER EN LA TRAMA: FELIPE ALVARADO Y MARIO 

MEJOR PAREJA: MATILDE, FERNANDO Y MARIFE COLUNGA

MEJOR VILLANO: FEDERICO RIVERO Y ARTEMIO BRAVO

MEJOR VILLANA: SORAYA* BARBARA GRECO Y PAOLA BRACHO

CONTINUO








Publicado por idelka
Publicado el 03/09/2014 21:05 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
PERDON ES FERNANDA CON LAS PRISAS Y TANTO ESCRIBIR FERNANDO QUE SE ME FUE CON UNA O PERO NI MODOOOOOOO!!!

SEGUIMOS:


MEJOR INTERPRETACION INFANTIL: VALENTINA HIERRO Y LISSET BRACHO 

MEJOR RELACION PADRE A HIJO:  FEDERICO MONTESINOS

MEJOR RIVAL: ADOLFO SOLIS, FUE EL MEJOR NO ME CABE DUDA ALGUNA, EXCELENTE ACTOR, GUAPO, LEAL HIZO UNA PAPEL FENOMENAL, PORQ NADIE LO ODIABA COMO RIVAL, FUE EXCELENTE

PERSONAJES INOLVIDABLES DE LAS PRODUCCIONES: SILVANO, MELECIO, CHATITA, GARDENIA, URSULA, JORGE MANCERA Y RUIZ, LALITA, LA ZORRILAAAAAA, SANZON, XIOCHITL Y JESSICA, ENTRE OTROS QUE ESCAPAN AHORA JEJEJJEEJ





Publicado por idelka
Publicado el 03/09/2014 21:28 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
POR QUE PASION PARA MUESTRA UN BOTON, ESTOS INTERPRETES TIENEN MAGIA EN LA VOZ, TE TRANSPORTAN A TRAVES DE LA MUSICA Y SU DULCE VOZ FUE LA MEJOR OPCION  !!!
Publicado por idelka
Publicado el 03/09/2014 21:36 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
POR QUE ABRAZAME MUY FUERTE, ES ESPECTACULAR LA INTERPRETACION MAGISTRAL  DEL SR. JUAN GABRIEL, ESTE SR ES UNICO Y EL PAISAJE EN ESTA ENTRADA ES ESPECTACULAR Y FER CON ESA MIRADITA TAN PICARA EN EL RIOOOOOOOOOOOO TE LLEVA AL CIELO Y DE AHI NO QUIERES BAJAR, YO QUE SE LOS DIGO CHICASSSSSSSSS!!!
Publicado por idelka
Publicado el 03/09/2014 21:39 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
Y PUES ESTAS SON MIS FAVOTITOS EN ESTOS RENGLONES AHORA SI TANIA UYYYY BUENAS NOCHES MIS QUERIDAS MARIAS QUE DUERMAN BIEN Y QUE SUEÑEN CON LOS FERNANDITOS, ANTILLANO PARA MI, LUIS MANRIQUE, FRANCO SANTORO Y MANUELITO PRESTADO EHHHH, AHHH Y MIS OTROS DOCTORES SE LOS PRESTO SOLO POR HOY....BESOSSSSSSSSS!!!!


MARIAFE COLUNGA 
Publicado por idelka
Publicado el 03/09/2014 21:44 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
 NO SE ME PUEDE QUEDAR ESTA PARTE:


MEJOR PRODUCTORA PUES MUJER TENIA QUE SER CIERTO, CARLA ESTRADA

MEJOR DIRECTORA DE ESCENA: LA SRA. MONICA MIGUEL 

UNA VILLANA QUE LO FUE PERO NO TANTO QUE HIZO UN PAPEL FENOMENAL QUE ME ENCANTO

LA SRA. DANIELA ROMO COMO DÑA JUANA ESPECTACULAR



Publicado por idelka
Publicado el 04/09/2014 08:08 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
TANIA NI TE APURES , YO NO VI NINGUNA FALTA !!!
Publicado por carna
Publicado el 04/09/2014 08:51 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Colungueras participantes en este tema, os diré que los vídeos musicales que habeis puesto son una maravilla.

Un saludo desde la sierra madrileña.




Publicado por lahormiguilla1
Publicado el 04/09/2014 08:55 - Total Temas: 114 - Total Mensajes: 26397

Mis Marias!!!!! 

Creo que ahora si estan completas jajajaja 

MAGDA: Por ser la mas "fugitiva" comienzo contigo: Al fiiiiinnnn apareciste mujer!!!! ya nos tenias medio preocupadas  a todas, pero si es por trabajo estas mas que justificada. Mil gracias por el banner  y eso de "llevarme" lo aceptaria con gusto, para nada me perderia un paseo en auto asi y descapotable... imaginate yo, con el pelo suelto y carretera por delante jajajaja. 

ILKA: Fijate, a mi tambien me gusta tu "otro" nombre pero para mi seguiras siendo The best dominican Colunguera. Eres una tramposilla pues viendo todos tus comentarios llego a la conclusion que te gustan todasssssss las novelas de Fernando. Muy bien por poner los dos temas musicales, la de Pasion es mi favorita y escuchar a Juan Grabriel precisamente con ese tema me trae lindos recuerdos... y lo del viaje en moto te lo dejo solo para ti... disfrutalo jeje. 

BE: Ya pude ver por el otro tema tu valoracion de las novelas, muy completa la verdad y muy acertada, con PEAM entiendo lo que dices, pero para mi es especial por dos razones muy lindas. Y que hay con la camisa? jajajaja, asi que FerAlex? jajaja, no puedo dejar de reir, entre el collage, el perfume, la camisa y que le quieres cambiar el nombre al nene... crecera admirando a Fernando. 

CARNA: Hola Maria!!!! Recuerda mi "tutorial" para que no se te vayan los textos, vas a las tres rayitas del extremo derecho de la pantalla y alli en editar haces lo necesario. Como a Be veo te sucede lo mismo con la novela de Jesus, pero yo la tengo con mucho cariño, es la unica novela de Fernando que tengo guardada en mi computadora, trate y trate con MEPS y cuando ya mi hijo me la tenia casi entera, me la guardo donde no debia y un dia que la maquina se daño la perdi completita, ademas, prefiero guardar las fotos, eso... no lo puedo evitar. 

SUSANA: De nuevo por aca y eso nos hace feliz a nosotras, asi que no veo el por que no te sientes feliz tu tambien, las despedidas siempre son tristes... te lo dire yo, pero ya sabes que cuentas con todas estas Marias para apoyarte y hacerte reir un poquito con nuestras  ocurrencias, y recuerdo muy bien que eres Manuelista si señorrrrrr. 

HORMIGUILLA: Que grata sorpresa verte por aca  y que algo del tema te agrade, el video que has puesto tu, tambien esta muy interesante, sobre todo esa coleccion de sonbreros esta super... que elegancia. Bienvenida!!!! Desde aca de Miami.

Gracias a todas por sus opiniones, por consenso siempre van ganando las novelas de epoca y despues MEPS, es que sinceramente la actuacion de Fernando en esta novela  esta de 10, lastima otras cosillas por ahi que no estuvieron a la altura, lo mismo con PEAM, pero en fin y como siempre digo, verlo actuar sera siempre un deleite. 

Les dejo un beso a cada una y nos seguiremos viendo por aqui 

Tania


Publicado por lookatthis
Publicado el 04/09/2014 09:37 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
.







Publicado por lookatthis
Publicado el 04/09/2014 09:45 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934


QUERIDA TANITA
ESTOS TRES ROTUTLOS DE NOVELAS TAN LINDOS ME LOS HAS DEJADO, COMO UNA SUTIL INDIRECTA PARA QUE LOS PONGA EN LAS FOTOS DEL OTRO TEMA ????

ACASO LOS MIOS TE PARECEN MAL ...JAJAJAA?????

BIEN PUES ME LOS QUEDO Y LOS PONDRÈ ,SEGURO QUE QUEDAN MEJOR QUE LOS QUE YO HE CAPTURADO  DIRECTAMENTE DE LOS VIDEOS DE LAS NOVELAS......

GRACIAS!!!!!

UN BESO

BE

P.D  ALEX YA ESTÀ ENGANCHADO AL COLUNGUEO.... EL PIRATA ...COMO NO!!!!!! ES EL QUE MAS LE GUSTA
PENA EL POBRE QUE SU ESPAÑOL NO DA PARA MUCHO Y LA MITAD DEL TIEMPO SE LO PASA PREGUNTANDOME QUE QUIEREN DECIR JAJAJA
YA VERAS CUANDO LLEGUEMOS A LAS ESCENAS DE AMOR Y PASION COMO NO ME PREGUNTA JAJAJA
EL 23 DE SEPTIEMBRE CUMPLE 5 AÑITOS PERO ES LISTO EL CONDENADO !!!!

Publicado por palapa
Publicado el 04/09/2014 10:07 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

Jajajajaja, para nada Be!!! 

Los logos los puse en honor a las novelas de mayor preferencia por las chicas en el tema, pero sabes que si los quieres ni que perdirlos tienes. Pues a Alex ya le queda un chin para que llegue su cumple, cuando mis hijos llegaron a esa edad la fiesta de su cumple las hacia diferentes a las de otros años, no se... para mi era un cambio en la infancia, de ser parvulo a la edad prescolar, como cuando se cumple los 15, asi lo siento yo... jajaja.   

Nos vemos 


Tania

Publicado por lookatthis
Publicado el 04/09/2014 11:21 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
Maria cometa presenteee!!!
Como me hacen reir chicas...!! Leo y leooo y esto parece un crucigrama..entre este y el otro tema....lasss adorooo
Publicado por silvana de la rosa
Publicado el 04/09/2014 11:21 - Total Temas: 77 - Total Mensajes: 3138
HOLA TANIA !!
PARA MI ES EL ORDEN PERFECTO !!
Y CLARO QUE ME GUSTÓ PQEAM PERO JESUS !!!!


TANIA HA PASADO UNA ESTRELLA FUGAZ ...LA VISTE ??
Publicado por carna
Publicado el 04/09/2014 11:31 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Decididamente estoy muy mal, por alla arriba meti un sombrero con "N" 

Por Dios pero que me pasa? jajajajajaja

Publicado por lookatthis
Publicado el 04/09/2014 12:10 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

Ya saben que anda retrasada en todo, les dejo mi humilde apreciación sobre algunos aspectos del trabajo de FER. 

Personaje: MANUEL FUENTES GUERRA me gusta todo de el jejeje después Don Luis todo un caballero, exquisito y elegante. 3° Franco-Eduardo complejo con muchos matrices. 

 Novela: Amor real. Será que fue la primera de época. EL QUE PEGA PRIMERO PEGA DOS VECES o talvez porque se trasmitió en una época muy linda de mi vida. 

Protagonista: Fernanda y Maty. 

Tema musical: Pasión, que manera de interpretar. Pero también me gusta Placido Domingo con Alborada y para no dejar atrás a un mexicano Juan Gabriel con Abrázame muy fuerte. Y como un detalle muy especial La de Mas Allá de la usurpadora porque la interpreta el propio FER. 

Boda: La de José Miguel y Valentina. Muy mexicana: el vestuario, los colores, la música. Por dios la carita que pone José Miguel cuando le canta su bonita, que actuación. 

Look: Carlos Daniel Bracho. Siempre se me ha figurado que con la barba lucen más carnosos y sensuales los labios de FER. 

Yogourin preferido: Luis Gustavo. Su protección para con Esperanza. 

Y por qué no decirlo también hubo producciones que las vi porque FER las rescata, por ejemplo Abrázame muy fuerte para mi gusto estuvo lleno de detalles que para mi gusto nada más no. Y no sé porque PEAM no terminó de convencerme.

Publicado por 1MAGDA
Publicado el 04/09/2014 12:21 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 1698

Hola Tania: 

Me alegra estar de vuelta, no sabes la falta que me hacía estar entre ustedes. Verdad que se antoja un paseíto así especialmente con el chofer. Ya veo que coincido con tugo en poco con lo referente al trabajo de FER, pero de eso se trata en la variedad está el gusto.

Publicado por 1MAGDA
Publicado el 04/09/2014 12:29 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 1698

Ilka: 

Gracias linda, también las extrañe. Te cuento que mi marido tiene una moto, pero la tiene en el talle de su trabajo y la usa únicamente como emergencia, cuando le falla la camioneta o esta no está. Cuando la trae me pasea en ella es divertido, yo no la manejo sola, la vez que me atreví me fui contra un alambrado jejeje. Nada más le pongo tu nombre al banner y te lo subo. 

 Besos.

Publicado por 1MAGDA
Publicado el 04/09/2014 12:38 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 1698
TANIA ME ACUERDO DE TUS LECCIONES PERO A VECES COJO LA TABLET Y AHÍ NO ME MANEJO BIEN.


MAGDA A SIDO USTED MUY CLARA EN SU APRECIACIÓN SOBRE EL TRABAJO DE FERNANDO.

A MI LA IMAGEN DE DANIEL BRACHO , NO ME .....gustó... ESA BARBA ..no... SIN EMBARGO LO VEÍA EN SU PAPEL Y ME CAUTIVABA. NO ME  LO EXPLICO .

SIN EMBARGO LA BARBA DEL CONDE ...UF ...ESO ES HARINA DE OTRO COSTAL , GUAPÍSIMO !!!!

LA BODA DE JOSÉ MIGUEL , LA MÁS BONITA DE TODAS, POR MUCHO QUE MIS NOVELAS PREFERIDAS SEAN OTRAS.

BESITOS !!
Publicado por carna
Publicado el 04/09/2014 12:47 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

BE: también a Isaac le entra con ganas al COLUNGUEO aunque a diferencia de Alex él ya comprende todo. A los otros 2 ni les va ni les viene, ellos en su mundo.Estaría bueno ir organizándole una fiestuki a Alex, le falta nada para su cumple. 

Silvana: Verdad que sí, cada loquita con su tema jejeje 

Encarna: ¿ya puedes ver imágenes? Cometí el error de dejarte una explicación el Photoshop precisamente en imagen en el tema de BE. 

Las dejo lindas espero poder entrar más noche porque si no les pierdo el hilo y me mareo entre tema y tema. Besitos a todas

Publicado por 1MAGDA
Publicado el 04/09/2014 12:51 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 1698

Encarna: 

No te había visto. Es el encanto de FER por uno u otro pequeño detalle para todas tiene. 

Ahora si me voy besos.

Publicado por 1MAGDA
Publicado el 04/09/2014 12:59 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 1698
VUELVO A ENTRAR PARA SALUDAR A SUSANA Y A LAHORMIGUILLA  !!
UN ABRAZO PARA USTEDES !!
Publicado por carna
Publicado el 04/09/2014 13:21 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
BUENAS TARDES CHICAS COMO HAN ESTADO ACA LES ESCRIBO PA SALUDAR EN ESPECIAL A MARTHA QUE HA VUELTO GRACIAS A DIOSSSSS, MAS TARDE LEO TODO LO QUE HAN ESCRITO POR Q ESTOY EN MI TRABAJOY YA SABENNNNN UYYY SE LES QUIERE CHICASSSSSS!!!


MARIAFE
Publicado por idelka
Publicado el 04/09/2014 15:05 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
UYYYY UYYYY UYYYYY MI QUERIDA TANIA EN LO QUE MI COMPU TERMINA DE PENSAR SE CIERRA EL TEMA, CREO QUE SE ESTA VOLVIENDO PESADOOOOOOOOOOOO,,,,UYYYYY!!!!

Publicado por idelka
Publicado el 04/09/2014 21:23 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
UYYY UYYY UYYY, TANIA MUCHAS GRACIAS COMO ME GUSTA ESE APODO, CREO QUE ME VOY A CAMBIAR EL NOMBRE ESTA SUPER CHEVEREEEEEE, Y LAS CANCIONES SI SON BELLAS A MI ME ENCANTANNNNNN, Y SI ME ENCANTAN TODAS LAS NOVELAS DE FER, ES QUE ESTANDO EL, YA ES UNA GARANTIA DE QUE SERA EXCELENTE Y DE LAS MOTOS POS BIEN CARNA Y YO TENDREMOS NUESTROS CASCOS LISTOS PARA ACOMPAÑAR A FERNANDO EN UN PASEO POR MIAMI BEACH, Y  NO TENEMOS TIEMPO DE VOLVER NO NOS ESPEREN DESPIERTAS,,,,,UN ABRAZO GRANDEEEEEEEEEE, BESOS BE!!!

MARIAFE C.



Publicado por idelka
Publicado el 04/09/2014 21:37 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
MI QUERIDA MAGDA, ES UN GUSTO TENERTE ENTRE NOSOTRAS NOS HICISTE MUCHA FALTA, LA VERDAD, Y EN CUANTO A LA MOTO, POS NO IMPORTA SI NOS ESTRELLAMOS QUE FER NOS ENSEÑE COMO MONTAR IGUAL QUE LO HACE EL NO CREES QUE PODEMOS APRENDER, CARNAAAAAA, YA TENEMOS MOTO, LA DEL ESPOSO DE MAGDA QUE NOS LA VA A PRESTAR, PARA QUE FER NOS ENSEÑE A MONTAR,,,,ESTAMOS DE SUERTE GRACIASSSSSSS MAGDA SE TE QUIERE UN MONTON DE ESTE LADO....!!!!

Y SERE SINCERA, FER COMO CANTANTE ES UN EXCELENTISIMO ACTORRRRRR, EL NI CANTA NI BAILA PERO ENCANTAAAAAAA A MI POR EJEMPLO, ES QUE TODAVIA NO CREO  QUE ES EL QUIEN DICE, DONDE DICE PORQUE, NO HE VISTO NADA Y  NO ME PARECE SU VOZ,,,,UYYYY UYYYY ACLARENME A VERRRRR!!!


MI MARIA COMETA, DEJA DE SER FUGAZ Y QUEDATE UN RATICO A PLATICAR, PORFIS I MISS U TOO!!!

BESOSSSSSSSSSSSS LAS ADOROOOOOOOO
Publicado por idelka
Publicado el 04/09/2014 21:52 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
HORMIGUILLA, ME HA ENCANTADO TU VIDEO ESTAN HERMOSOS LOS SOMBREROS ESPERAMOS VERTE SIEMPRE POR ACA ES UN GUSTO SALUDARTE.....UN ABRAZOO!!!!


BE., SI A FERALEX, LE GUSTA EL PIRATA PUES EL CUMPLE PODRIA SER DE PIRATES OF THE CARIBEAN, SERIA GENIAL Y NOS ENVIAS FOTOS DE LA MISMA, VA A ESTAR ENCANTADOOOOOOO, ESTOY SEGURA PIENSALO,,,,UN ABRAZOOOOOOO!!!


ILKAMARIA
Publicado por idelka
Publicado el 04/09/2014 22:00 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707


BUENOS DIASSSSS A TODAS , O BUENOS MEDIOS DIAS QUE POR ESTA PARTE DEL MUNDO ES HORA DE ALMORZAR,OSE MI HORA COLUNGA TEAM FORO JAJAJA

TANIA YA COPIÈ A MI COMPU TODOS LOS LOGOS GRACIASSSSSSSSSSSSSSSSS

SI ALEX NI CUENTA SE DÀ PERO EN NADA 5 AÑITOS, ME PARECE QUE FUÈ AYER CUANDO LO TUVE EN MIS BRAZOS POR PRIMERA VEZ,TAN LINDO TAN RUBIO Y ESOS OJITOS VERDES TAN VIVOS PERO SOBRE TODO LE DOY GRACIAS A DIOS PORQUE ES TAN CARIÑOSO ,TAN AMOROSO,  TAN FELIZ SIEMPRE CON UNA SONRISA Y SUS BESOTES A CADA MOMENTO.....

ES MI VIDA ENTERA, LO ADORO!!!!!

BUENO IGUAL QUE A ZOÈ PERO ELLA AUNQUE ES UNA NIÑA MAGNIFICA CON 11 AÑITOS ES  MENOS EXPRESIVA EN SUS AFECTOS .ADEMAS ES MUJER Y ANDAMOS CON LA ROPA Y ESAS COSAS DE MUJERES SIEMPRE A LA GRESCA JAJAJA.. ESO SI CON ELLA PUEDO HABLAR DE MUCHAS COSAS INTERESANTES ....ES TANTO HIJA COMO AMIGA.


ESPERO QUE ESTES DURMIENDO MUY BIENNNNNNNNNNN


BE
Publicado por palapa
Publicado el 05/09/2014 03:05 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


MISS MARIA COMET  O COMETA VEO QUE TE LO PASAS BIEN POR ACÀ JAJAJA

PUES ENTRA MAS QUE NECESITAMOS DE TI OK????

CUENTA,CUENTA DE TU COSAS QUE HAS ESTADO PERDIDA EN EL TRABAJO Y TE ECHAMOS EN FALTA!!!

UN BESO

AH!!!!!!!! Y NO SE ME OLVIDA TU REGALITO DE AQUELLOS DIAS DE RISAS Y POCO DORMIR JAJAJA

BE



Publicado por palapa
Publicado el 05/09/2014 03:09 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258



MAGDA

COMO QUE VAS RETRASADA DE TODO ???...PERO DE TODO TODO TODO....... JAJAJA
ESO NO PUEDE SER Y ADEMAS NO ES SANO JAJAJA!!!

QUE MANUEL ES TUYO CREO QUE HASTA FERNANDO LO SABE JAJAJA
LO QUE NO SABIA ERA LO DE LAS MOTOSSSSSSSS.


SI HACEIS EL PASEO COLUNGUERO YO VOY CON EL BOTIQUIN DE PRIMEROS AUXILIOS EN LA MOTO CON FERNANDO BIEN AGARRADITA ,QUE LAS MOTOS NO ME GUSTAN  Y ADEMAS  ME DAN MIEDO.

Y DE SOLAS NADA DE NADA.... MIRA QUE HAY UNA EMERGENCIA,UN ACCIDENTE Y NECESITAN AYUDA..
YO VOYYYYY TAMBIEN!!!!!! HARÈ UN GRAN ESFUERZO PERO POR VOSOTRAS LO QUE HAGA FALTA JAJAJA

KISSES
BE

Publicado por palapa
Publicado el 05/09/2014 03:17 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

MAGDA ESTOY LEYEBDO TU OPINION DE LAS NOVELAS JAJAJA OSEA QUE LABIOS CARNOSOS Y SENSUALES,YOGURIN ETC ETC JAJAJA ESO ES AMOR Y LO DEMAS TONTERIAS.

DE MANUEL Y AMOR REAL NI HABLAMOS QUE ES TUYOOOOOOO..........

AHORA VOY A DECIR ALGO Y SEGURO ME MATAIS PERO LO VOY A DECIR
A MI NO ME GUSTÒ LA  QUE MAS LA  BODA DE VALENTINA Y JOSE MIGUEL.....LO SIENTO JAJAJA
LA CANCIÒN DE LUCERO  SI ESA SI ME GUSTÒ JAJAJA

PLACIDO DOMINGO Y EL TEMA DE ALBORADA , MAGNIFICO  AMBAS COSAS.

COMPARTO TU OPINION SOBRE PEAM Y TODAS LAS  DEMAS QUE HE VISTO.


Publicado por palapa
Publicado el 05/09/2014 03:25 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


CARNA CON LA TABLET HAY MUCHAS COSAS QUE NO SE PUEDEN HACER,A FIN DE CUENTAS FUNCIONA Y ES UN TELEFONO.... YO HASTA QUE ME DI CUENTA !!!!!!!!!!

......Y DALE CON LA BODA DE JOSE MIGUEL  JAJAJA

Y SOBRE LA BARBA DEL CONDE NO SÈ SI TE HAS FIJADO EN LA ESCENA AL FINAL DEL CAPITULO QUE SE BESAN EN EL PATIO DEL PALACIO Y COMO SE ALARGA UN  POCO EL BESO .... Y ES MUY CASTO ,OSEA DE LA EPOCA, SIN MUCHO APRETON.... A  LOS DOS LES DA LA RISA ..... YO CREO QUE ELLA SUSURRA ALGO ..SEGURO QUE LE HACE COSQUILLAS EL PELO DE LA BARBA  Y EL BIGOTE JAJAJA





Publicado por palapa
Publicado el 05/09/2014 03:33 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


UN SALUDO  Y UN BESOOOOO PARA SUSANA Y LA HORMIGUILLA , GRACIAS POR VERLAS POR AQUI  Y POR TODO LO QUE APORTAN AL TEMA


BE

Publicado por palapa
Publicado el 05/09/2014 03:36 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


QUERIDA MARIFE DE COLUNGA O MARIAFE  ....  JAJAJA   TENEMOS QUE IR CONCRETANDO PORQUE CUANTO MAS TIEMPO PASA MENOS NOS CONOCEMOS

ERES ILKA,ILKAMARA,ILKAMARIA,MARIAFE  O MARIFE DE COLUNGA ..... QUE LOCURAAAAAA!!!!!!

PUES SI SEGUIMOS ASI YO ME CAMBIO  EL NOMBRE TAMBIENNNNN......JAJAJA ALGUNAS IDEAS????


Publicado por palapa
Publicado el 05/09/2014 03:40 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


OF COURSE MY DARLYG  MARIFE DE COLUNGA,,,,,,,, FERTEX   HIJO DE   FERBEL   ...JAJAJAJA ESTA LOCO CON EL ANTILLANO.

AHORA SOLO VE LOS CAPITULOS DE PELEAS JAJAJA...

Y SI ES UN PIRATA DEL CARIBE PERO ALGO ORIGINAL.....LE COMPRÈ UN DISFRAZ DE PIRATA Y COMO SU HERMANA CUANDO YO ESTOY LIADA LE CONTROLA LOS CAPITULOS QUE VE DE PASION JAJAJA LE DIJO QUE EL PIRATA EL ANTILLANO ERA MEXICANO ( EL NO ENTIENDE MUY BIEN EL ESPAÑOL) Y AHORA JAJAJAJAJ,,,, ME MUERO DE LA RISA VA POR CASA VESTIDO DE PIRATA Y CON EL GORRO MEXICANO PUESTOOOOOOOO COMO LO VES....


BENDITA INOCENCIA SE MERECE UNA FIESTA A LO GRANDEEEEEEEEEEEE!!!!!!
YO HARÈ TODO LO QUE PUEDA POR SUPUESTO Y LAS FOTOS ME DA PENA PERO ES MUY NIÑO E INTERNET MUY PELIGROSO
TANIA TIENE UNA CREO Y PUEDE MANDARTELA POR MAIL ,ASI LO CONOCES ES UN NIÑO ESPECIAL


UN BESO

Publicado por palapa
Publicado el 05/09/2014 03:51 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

HOLA HOLA MARIAS !!!!!!          " Maria de la O , que desgraciaita gitana tu eres teniendolo to  "........


CADA VEZ QUE LEO MARIA ME VIENE ESTA CANCIÓN  A LA CABEZA , JAJAJA  !!!!
NADA YO Y MIS PARANOIAS...


FERBE !!! NO SABÍA  QUE PRONTO ES EL CUMPLE DE ALEX !!
BUENO SE LO CELEBRAREMOS AQUÍ  TAMBIÉN  CON MUCHO CARIÑO . Y CUÁNTO  TE ENTIENDO CUANDO SE TE CAE LA BABA HABLANDO DE TUS NIÑOS . FIJATE EL MIO TIENE TRECE Y ME PASA IGUAL.

VEO QUE APROVECHAS LA HORA DE COMER A TOPE jajaja !!! PORQUE TE LANZAS A ESCRIBIR Y NO PARAS jaja A MI QUE ME ENCANTA LEER ....ME TIENES ENTRETENIDA !!!!
Publicado por carna
Publicado el 05/09/2014 08:48 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Y que tambien nos vemos por aca jajaja, me encanta esto de estar de aqui pa'lla y de alla pa'ca, saludos desde estos lares a todas mis Marias. 

SILVANA: Y que paso el cometa y es hoy que me entero, Crucigrama???? aun no sabes nada lo que se pueden enredar nuestros temas jajaja, por lo general comienzan en una cosa y casi siempre terminan en otra, como OT, que no todo es lo que parece jejejeje, sabes que te queremos y aunque pases de vez en vez te esperaremos siempre 

CARNA: Como andas? Hablando de barbas, la del Conde por supuesto que me gusto, del Conde todo me gusta jajaja, ademas, con esa melena la barba hacia el conjunto perfecto, no te parece? En Carlos Daniel se le veia muy tambien, pero me gustaba mas Luis Gustavo, no se, me gusto mucho mas en todo, interpretacion, look, etc y tan enamorado de Esperanza... ayyyyyy. 

ILKA:  Ya se te traba el tema? ya esta tan largo y pesado asi? es que somos tan asiduas que vamos perdiendo la nocion del tiempo aqui... y tambien del peso jajajajaja. 

BE: De los logos, todos los que quieras. Me imagino a Alex corretiando por toda la casa vestido de pirata con sombrero mexicano jajaja, ese balleza de nene se merece el mejor cumple. 

Se les quiere chicas, kissssss 

Tania


Publicado por lookatthis
Publicado el 05/09/2014 11:25 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934


QUERIDA CARNA Y TODAS LAS QUERIDISIMAS AMIGAS  POR  AQUI..

NO SABEIS CUANTO OS AGRADEZCO LO QUE ME DECÌS DE MI PEQUE...
EL NO TIENE ABUELITOS QUE LE MIMEN Y FELICITEN SOLO A SU HERMANA Y A MI ....Y COMO ES NUEVO ESTE CURSO EN EL COLEGIO TAMPOCO LE HA DADO TIEMPO DE HACER MUCHOS AMIGOS.

SI TIENE LOS HIJOS DE LOS MIOS Y LO PRINCIPAL OS TIENE A VOSOTORAS !!!!!
LAS MEJORES COLUNGUERAS DEL MUNDO MUNDIAL !!!!!!

EL DIA 23 LE DEJARÈ ENTRAR CONMIGO EN EL FORO ASI QUE SI PODEIS HACERLE ALGUN BANNER O DIBUJITO SIN MUCHO TRABAJO QUE CUMPLE 5 AÑITOS... SEGURO QUE LE GUSTARÀ MUCHISIMO!!!

Y YO OS LO AGRADECERÈ EN CUERPO Y ALMA !!!!

LUEGO NOS VEMOS OTRA VEZ VOY A CENAR CON LOS PEQUES, LOS PONGO A DORMIR Y VUELVOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO

YA HABRÀ LLEGADO ILKAMARIAFE '''?????

Publicado por palapa
Publicado el 05/09/2014 11:45 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

SI QUE ES LINDO LUIS GUSTAVO, PRECIOSA NOVELA TANIA !!



Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 05/09/2014 12:12 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

BELEM EL DIA 23 YA ESTÁ APUNTADO EN LA AGENDA !!!!

Publicado por carna
Publicado el 05/09/2014 12:15 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Buen día lindas Marías: 

Como siempre digo tarde y con sueño. 

MARIAFE (ya que te gusta tanto): La moto de mi marido esta puestísima y con ese maestro más. Yo también tengo mis reservas de que sea el quien canta. Pero la verdad me gusta pensar que si lo es y así soy feliz jejeje. 

BE: Hermanita me enternece como hablas de tus pequeños amores. Y si tienes razón no es que queramos más a uno que a otro hijo, ellos son diferentes y por lo tanto nuestro comportamiento hacia ellos también. 

Ya está apartado el 23 especialmente para Alex. 

Ya sé que todo mundo sabe que Manuelito es mío, pero parece que algunas Marías se les olvida o aprovechan mi ausencia, no se vale!! Jejeje.

No recuerdo haberte platicado lo de la moto. Cuando estaba embarazada de Isaac no teníamos camioneta y entonces nos trepábamos todos en, ella verás: mi marido conducía y ponía a mi hijo mayor parado frente a él, yo sentada atrás cargando al menor que tenía más o menos 6 años jejeje ¿Cómo la vez? Así que oficialmente los cinco nos paseamos juntos jeje Jajaja 

porque habría de matarte jejeje en la variedad está el gusto. Te cuento algo, mi boda fue completamente diferente a esa y la verdad me gustó.

GOLONDRINA te iría bien de nuevo Nick 


Tania: A mí también me gustarán muchas cosas de Luis Gustavo. Precioso él.

Publicado por 1MAGDA
Publicado el 05/09/2014 13:50 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 1698

Encarna te dejo los regalitos pendientes 




Besitos a todas.  

Por si ya no entro hasta el Lunes. 

BE: te dejo los tuyos en el otro tema, besos.

Publicado por 1MAGDA
Publicado el 05/09/2014 13:58 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 1698

YA LO DIJO BE., A MI NO ME GUSTO ESA BODA LA VERDAD Y EN CUANTO A TRAJES DE NOVIA CREO QUE DEBEMOS DARLES IDEAS, ME GUSTO EL VESTIDO DE MATILDE MAS NO EL TOCADO, PERO EL DE ALMA, ME GUSTO MAS EL PRIMERO QUE USO, ES MAS LES DIRE EN SERIO QUE DEBEN MEJORAR LO DE LAS BODAS QUE NO ME HAN GUSTADO NINGUA SERE SINCERA YO QUISIERA DARLES UN EJEMPLO DE COMO SE HACE UNA LINDA BODA A VER SI ME PRESTAN AL GALAN JAJAJJAJAJAJJAJA PARA HACER UN BUEN EJEMPLO, QUE LES PARECE CHICAS, Y  TODO LO HAGO PARA COMPLACER A LAS QUE NO LES HA GUSTADO LA BODA QUE CONSTE EN ACTAAAAAAA!!!

MARIAFE COLUNGA
Publicado por idelka
Publicado el 05/09/2014 14:04 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

BE: Como madre te entiendo y ahora que soy abuela mucho mas. Ya mi cabecita anda "mecaniqueando" a ver que regalo especial se le ocurre para Alex, tan bello con esos cachetones que invita comerlo a besos. 

CARNA: Luis Gustavo me gusto mucho, siempre lo repito, a mi entender ese personaje marco una diferencia, sobre todo en la actuacion, lo senti mucho mas seguro, mas maduro y mejor interpretado que Carlos Daniel que fue el anterior. Ya la trama de la novela es otra cosa, senti que le sobraron dialogos, escenas y algun personaje tambien... 

MAGDA: Buen fin de semana, esa es la Manuelista mas Manuelista que he conocido en este Universo Colunguero jajajaja 

Besos 

Tania

Publicado por lookatthis
Publicado el 05/09/2014 14:10 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

GRACIAS HERMANITA  POR AGENDAR EL DIA 23, Y MUCHISIMAS GRACIAS POR LOS BANNERS  IRÈ AL OTRO TEMA Y ME LOS GUARDO Y SI TU QUEIRES ALGO MIO DIME Y TANIA QUE ES LA LISTA  DE LAS DOS TE LOS MANDA BIEN GRANDOTES JAJAJA LOS MIOS  SON ENANITOS COMO MI CEREBRO JAJAJA.

OYE PERO LA MOTO ESA DE TU MARIDO QUE IBAIS TODOS LLEVABA SIDECAR O QUE?????
COMO CABIAIS TODOS SINO......???? Y CON EL CALOR QUE HACE POR AHI !!!!

MENOS MAL QUE LAS MOTOS LLEVAN EL AIRE ACONDICIONADO YA INSTALADO EN FÀBRICA JAJAJA
LA TUYA SERÀ FULL EQUIP CLARO JAJAJA


PLATICAREMOS EL LUNES, FELZ FIN DE SEMANA UN BESO ENORMEEEEEEEEEEEEEEEEEEE


BE O   FERBEL

Publicado por palapa
Publicado el 05/09/2014 14:16 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

UUUUYYYYYYYYYY BE, NO TE PREOCUPES QUE PENSARE EN ALGO PARA EL PEQUE FERALEX, DESDE HOY VOY A TRABAJAR EN ELLO, UNA PREGUNTA EN RUSIA USAN SKIPE, JEJJEJEE, ESPEREMOS QUE SI,,PUES BE., SERA UNA LINDA SORPRESA PARA EL PEQUE TENEMOS QUE HACERLE UNOS BANNERS SUPER LINDOS A VER, NOS INFORMAS QUE CARICATURAS LE GUSTAN, NO SOLO EL ANTILLANO Q ESTOY PENSANTO EN AGO NUEVO PARA EL, YA VERAS APRENDERE ALGO NUEVO SOLO PARA FERALEX, POR SU CUMPLE NO. 5, QUE ES TAN IMPORTANTE, SI SEÑOR!!!


MI QUERIDA TANIA, SI EL TEMA ESTA TAN LLENO QUE ME CUESTAS UN TRABAJON SUBIRLO CREO QUE CADA VEZ NOS LLENAMOS MAS Y MAS RAPIDO JAJJAJAJAJ ESO ES BUENOOOOOOOOOOOOOO, ESTAMOS CAMINANDO PAL TEMA # 4, ESOOOOO SI VAAAAAAAAAAA!!!

MI QUERIDA MAGDA, ENTONCES TU NOS ACOMPAÑARAS A CARNA Y A MI A DAR PAR DE VUELTITAS CON MI FER, YA SABESMOS QUE PODEMOS MONTAR LOS 4 EN  LA MOTO DE TU ESPOSO CABEMOS TODOSSSSSSSSS, SERA GENIALLLLLLLLLLLLL, POR LAS CARRETERAS DE MEXICOOOOOOO WOWWWWWWWWWWWW, YA ME LO IMAGINOOOOOOO !!!! BELLOOOOOOO AHHH Y YO QUIERO BANNER TAMBIENNNNNNNNN PORFISSSSSSSSSSSSSSS!!!


CARNAAAAAAAAA, LUIS GUSTAVO TA GUAPISIMO VERDAD, OMG, PERO PREPARATE PORFIS, YA SABES CASCO, CHALECO, LA ADRENALINA VA POR CUENTA DE FERNANDO, Y EL ALMUERZO TAMBIEN JAJJAJAJJAJAJJA CON TODO ESO CAPAZ Q SE HECHA PA TRAS JAJJAJJAJAJ  A PERO CLARO QUE NO, ASI ES Y ASI SERAAAAAA, NO MAS FALTABA




BESOSSSSSSSSSSSS LAS QUIERO CHICASSS BELLAS



Publicado por idelka
Publicado el 05/09/2014 14:19 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707





TANIA CIELO GRACIAS POR EL LOGO DE "SOY TU DUEÑA" PERO ES QUE NO TENGO FOTOS DE FERNANDO EN ESA NOVELA .... QUE DESASTRE SOYYYYYY Y POR ESO NO HE PODIDO HACERLO

BUT DONTO WORRY , EL TIEMPO DE ESE  COMENTARIO PASÒ ....Y NO HACE FALTA QUE LO HAGA OK?

UN BESO Y GRACIAS OTRA VEZ POR PONER LA POESIA Y EL BANNER DE LOS CABALLOS Y FERNANDO.


BUENAS NOCHES  CIELITO  LINDO !!!!!

Publicado por palapa
Publicado el 05/09/2014 14:20 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258




CARNA GRACIAS A TI TAMBEIN POR AGENDAR EL DIA 23
ESPERO PUEDAS HACER  UN BANNER PARA FERALEX ...........POR FAVOR SOLO SI PUEDES OK

BUENAS NOCHES  Y FELIZ FIN DE SEMANA !!!!

Publicado por palapa
Publicado el 05/09/2014 14:22 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


ILKA MUCHISIMAS GRACIAS POR PENSAR EN MI PEQUE QUE YA ES DE TODAS SI QUEREIS !!!!!!!!

A EL LE GUSTA TODO ,ES UN NIÑO MUY DULCE Y SIEMPRE CONTENTO...

PERO SOBRE TODO  LE GUSTAN ESOS MUÑECOS LOS TRANSFORMER CREO QUE SE LLAMAN

Y TODOS LOS ANIMALES DE DISNEY ESPECIALMENTE EL OSO Y ESA PELICULA DEL LIBRO DE LA SELVA

JAJAJA NO SÈ SI TIENES NIÑOS, SOBRINOS, HIJOS DE AMIGAS ETC .....Y SINO POR ALGO QUE HABLAMOS EN EL FORO  TE SONARÀ EL TEMA.....

LE ENCANTA LA CANCION ....." EL PLATANO ES SENSACIONALLLLL TAN BUENO Y  FACIL DE PELAR ..... JAJAJA LA SABES ES DEL LIBRO DE LA SELVA JAJAJA Y DE O.T  JAJAJA


BUENAS NOCHES Y FELIZ FIN DE SEMANA

Publicado por palapa
Publicado el 05/09/2014 14:28 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
HOLA HOLA YA ES TARDE PERO QUIERO CONTESTARLES PORQUE SINCERAMENTE PIERDO EL HILO.

MAGDA MUCHAS GRACIAS POR LOS BANNERS ,SON PRECIOSOS !!!

TANIA ,NUNCA TE OLVIDARÉ Y ABRÁZAME MUY FUERTE , EN LAS DOS SALE LINDÍSIMO Y TRABAJA ESTUPENDAMENTE !!
SI ES VERDAD QUE LOS GUIONES DE LAS NOVELAS LO ALARGAN MUCHAS VECES Y LAS HACEN PESADAS. PERO ÉL CON SU PRESENCIA LO ARREGLA TODO !!

BELEM , NI PEDÍRMELO TIENES , NO TENGO MUCHA IMAGINACIÓN PERO ALGO SE ME OCURRE SEGURO PARA ALEX . LIGHT POR SUPUESTO !!

MARIAFE , YO ESTOY ESPERANDO CON EL CASCO PUESTO !!

COMETAA ESTAS ???????
Publicado por carna
Publicado el 05/09/2014 16:07 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
PRECIOSA IMAGEN DE COMO PASEAR TODOS EN MOTO ,EL PERRO TAMBIÉN !!



Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 05/09/2014 16:13 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

HOLA MIS MARIAS QUE TENGAN UN BUEN FIN DE SEMANA.HE ACABADO DE HACER UN PASTEL(POR CIERTO ME QUEDAN DELICIOSOS)SE QUIEREN MANANA QUEDAMOS EN MI CASA PARA TOMARNOS EL TE OS SUBIS EN LA MOTO E AQUI NOS ENCONTRAMOS........KKKKKKK       BESITOS PORTUGUESES

Publicado por susana vidal
Publicado el 05/09/2014 17:27 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 204
JJEJJEJJEJEJEJJEEJJEJEJE, CON MUCHO GUSTO FERBEL, FERALEX, SERA NUESTRO NIÑO CONSENTIDO ACA EN EL FORO, SI SEÑORRRRRRR, Y NO LO VAS A CREER SI TENGO SOBRINOS, PERO ME CONOZCO PERFECTO TODO LO QUE HAS DICHO PRIMERO, PORQUE, CUANDO TENIA 12 -13, AÑOS NO ME PERDI NI UN SOLO CAPITULO DE LOS TRANSFORMERRRRRS CON MIS HERMANOS ERAN DE NUESTROS FAVORITOS, Y LOS MUÑECOS DE DISNEY, QUE TE PUEDO DECIR CONOZCO DESDE MIKEY MOUSE HASTA LOS PIRATES OF THE CARIBEAN, NO ME DIGAS MAS ADEMAS DE VER MIL NOVELAS, TAMBIEN  MUÑEQUITOS UYYYY PADREEEEEEEEEEEEEE NO CABRIAN SI TE CONTARAAAAAAA NO SE A QUE HORAS ESTUDIABA LA VERDAD AHORA QUE LO PIENSO... JAJAJJAJAJJAJJAJAJA,  PERO ESOS SON LOS MAS MODERNOS CUANDO TENIA COMO 7 Y 8 VI UNOS QUE REPETI MAS ADELANTE PERO, NO QUIERO VER MAS QUE ME HICIERON LLORAR DEMACIADO, NO SE SI CONOCES A CANDY CANDY, MI PERSONAJE FAVORITO ERA TERRY, EN ESA MINISERIE MAS QUE CARTOONS, A VER SI LOS VISTE BE., Y HABLAME DE CARTOONS QUE ME LOS HE VISTO CASI TODOSSSSSSSSSSSSSS, Y NO ME DA PENA DECIRLO, ES QUE AUN ME ENCANTAN POR ESO ME LLEVO BIEN CON LOS PEQUES, PORQUE LOS ENTIENDO PERFECTO,,,,,,BE FELIZ FIN DE SEMANA UN ABRAZO AL PEQUEÑO FERALEX Y OTRO PARA TI,,,,BESOSSSS!!!

MARIAFE COLUNGA
Publicado por idelka
Publicado el 05/09/2014 20:46 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

¡Holaaa a todasss colungueras! :)
Justo iba a abrir un tema sobre la lectura, (que es lo que estoy haciendo ahora mismo, leer :) ) y vi que ya lo teníais por aquí... ¡genial! :) Llevo como 2 días sin entrar al foro y se acumula trabajo! :)
A mí me toca dividirme entre mis 2 pasiones: Fer y los libros :D
Aquí os dejo el que me estoy leyendo en estos momentos. Me lo han recomendado mucho, y la verdad, por el momento me está encantando :) Tengo una lista interminable de ellos, así que, si queréis sugerencias no hay más que decirlo ;)



Ah!!! También hace unas semanas, yo que soy Manuelista totalll me leí "Bodas de Odio", por aquello de compararlo con la adaptación que se hizo para Amor Real, y aunque la historia escrita comparte únicamente su esencia en lo que a la telenovela se refiere, no deja de ser un libro de emociones intensas...
Espero que os haya servido mi aportación! :) Voy a seguir enfrascándome en la lectura :)

Un abrazo a todass!!! :) (Me ha encantado que se abra este tema en el foro  :) )

Publicado por Rouge
Publicado el 05/09/2014 21:29 - Total Temas: 34 - Total Mensajes: 1245
HOLA ROUGE !!
PINTA BONITO EL LIBRO , ME HE IDO CORRIENDO A LA SINOPSIS ( ESTO DE INTERNET ES UNA MARAVILLA ) Y ESO DE QUE DIANA TIENE QUE ESCLARECER UN SECRETO FAMILIAR YA ME GUSTA ....

OTRO LIBRO PARA TENER EN CUENTA .
GRACIAS !!
Publicado por carna
Publicado el 06/09/2014 03:39 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734


BUENAS TARDES A TODAS POR AQUI Y POR ALLÀ DE LOS MARES !!!!!



CARNA

 QUE BUENA FOTO !!!! AHORA ENTIENDO MEJOR A MAGDA ,ASI EN GRUPO Y JUNTITAS A LO MEJOR ME ANIMO A SUBIR A UNA MOTO.


SUSANA

 CUENTA CONMIGO PARA LA HORA DEL TÈ ESPEREMOS NO SER MUCHAS O TENDRAS QUE
HACER UNA TARTA MAS.  QUE SUERTE QUE TIENES SABIENDO REPOSTERIA ,YO NO SE HCER MAS QUE BATIDOS Y COPAS DE FRUTAS NATURALES.

UN BESO Y FELIZ SABADO!!!!





Publicado por palapa
Publicado el 06/09/2014 06:04 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
MARIFE


BUENAS TARDES PARA MI Y BUENOS DIAS PARA CUANDO TE LEVANTES ILKA MARIFE!!!!!

MIS PREFERIDOS SON LOS DE DISNEY  EL CORRECAMINOS Y EL GATO SILVESTRE CON LOS RATONES MEXICANOS .

EN MI CASA NO SE VEIA MUCHA TELEVISION Y NO CONZCO MUCHOS DE LOS DIBUJOS DE LA EPOCA AQUELLA NI DE ESTA.

ME VOY PONIENDO AL DIA CON EL PEQUE .....AQUI  SON MUY DIFERENTES ME GUSTAN POCO LA VERDAD DONDE ESTE DISNEY QUE SE QUITE TODO ESTO TAN MODERNO.

POR AQUI LO QUE MAS HACEMOS ES LEER CUENTOS ; FERALEX CON EL COLE Y  EL SOLFEO Y ZOE EL COLE Y EL BALLET LA VERDAD NO LES QUEDA TIEMPO PARA MUCHO MAS.

ADJUDICADO TIENES UN NUEVO TITULO "TIA DE FERALEX" EL ESTÀ ENCANTADO CON TENER UNA TIA.

BESO INMENSO Y HASTA PRONTO,FELIZ SÀBADO GUAPA!!!!!!!!



Publicado por palapa
Publicado el 06/09/2014 06:12 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


ROUGE

GRACIAS POR LA RECOMENDACION DEL LIBRO, LO BUSCARÈ ASI COMO DICE CARNE APUNTA SER INTERESANTE.

ME ENCANTA LEER ,LA MUSICA ES MI PASIÒN Y LA LECTURA UNA NECESIDAD

CON ESTE TEMA ESTOY DESCUBRIENDO NUEVOS LIBROS QUE POR AQUI SON TOTALMENTE DESCONOCIDOS

GRACIAS!!!!!

FELIZ SABADO !!!!!!!  FIN DE SEMANA PERFECTO TIEMPO PARA LEER UN BUEN LIBRO !!!!!

Be

Publicado por palapa
Publicado el 06/09/2014 06:19 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

BUEN DIA PUES SIGO, QUE ESTA RED NO ME PERMITIO CONTINUAR ESCRIBIENDO AYER,!!!!


CARNA, PUES YA ESTAMOS PUESTISIMAS SOLO NOS FALTA EL PILOTO, A VER SI FER SE ANIMA A CONDUCIR LA MOTO  QUE HAS DEJADO DEJAREMOS A BE., EN MEDIO, PARA QUE NO SE ASUSTE, Y VEO QUE PODEMOS MONTARNOS TODASSSSSSSSS AJAJJAJJAJAJJAJAJJA HASTA EL PERRO DE FER PUEDE IR A PASER CON NOSOTRAS JAJJAJAJJAJJA ESA FOTO Y LA DEL PERFUME ESTANNNNNNNNN SUPERRRRRRRRR ENTRETENIDAS ME ENCANTAANNNNNNNN MAGDA COMO CONSIGUES TANTAS COSASSSSSSS UYYYYYY, MIL GRACIAS Y TENEMOS QUE PASAR DONDE SUSANA DE CAMINO PARA ESTAR A PUNTO A LA HORA DEL TE., LLEVAREMOS UNOS DULCES TAMBIEN CIERTO....!!!!


SUSANA, ACA NO SE ACOSTUMBRA LA HORA DEL TE, PERO DEBE SER ESTUPENDO YO ME ACOSTUMBRO MUY RAPIDITO LLEVAREMOS CARNA Y YO UNOS DULCES Y LLEVAMOS A FER Y HASTA EL PERRO, JEJEJEJJE GRACIAS POR LA INVITACION UN BESOOOOOOOOO,,,,GRACIASSSSSSS SUSANA!!!


BE., GRACIAS, DESDE HOY TIA OFICIAL DE FERALEX, ES UN HONOR, ESPERO DAR LA TALLA CON SEMEJANTE RESPONSABILIDAD,,,,GRACIASSSSSSSS POR LA DISTINCION, PERO NO CREAS QUE FERALEX TIENE NO UNA SI NO, 6 EN TOTAL UN ABRAZOOOOOOOO Y FELIZ SABADO,,,BESOSSSSSSS!!!


MARTHA, TU NOMBRE NO SE OLVIDA FACIL TE HE VISTO EN OTROS TEMAS, BIENVENIDA, ESPERO QUE TE DIVIERTAS POR ACA,,,BESOSSSSSSS!!!

ROUGE, ES UN VERDADERO GUSTO LEERTE EL MENSAJE QUE HAS DEJADO ESTA SUPER GENIAL,  Y EL LIBRO SE VE MUY INTERESANTE, ME ENCANTA Y ESPERAMOS TE DIVIERTAS EN ESTE TEMA SE BIENVENIDA,,,BESOSS

TANIA Y MAGDA, QUE SE DEN UNA VUELTITA PORFIS, QUE LAS EXTRAÑO UN MONTONNNNNNN, BESOS Y ABRAZOS A LAS DOSSSS!!!!!


MIS QUERIDAS NIÑAS QUE PASEN UN FELIZ FIN DE SEMANA, DESCANSEN Y NOS VEMOS MAS ADELANTE...SE LES QUIERE Y MUCHOOOOOOOOOO!!!

Publicado por idelka
Publicado el 06/09/2014 10:49 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
JAJAJA HOLA ILKAMARIA DE MARIAFE C.,  SI ESTÁIS PREPARADAS VAMOS SALIENDO YA PARA PORTUGAL !! POR SUPUESTO QUE LLEVAMOS LOS DULCES . PERO SUSANA SI NO TE IMPORTA PREFIERO CAFÉ.

AL PERRO TAMBIÉN LO LLEVAMOS !!


Image and video hosting by TinyPic


Publicado por carna
Publicado el 06/09/2014 11:02 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Hola de nuevo compañeras! :)
He estado casi hasta el amanecer con el libro...¡qué enganche! jajaja
Me pasó igual Carna, en cuanto vi el argumento de la historia, me decidí... Me atrapa cómo la lectura deja paso a nuestra imaginación :) Ya dejaré más recomendaciones :)
Be! La música también me encanta! Coincidimos :)
Y Tania, gracias por el tema :)... A todas las colungueras FELIZZ SÁBADOO!! A disfrutarlo mucho :) 

Aquí os dejo a nuestro maravilloso Antillano para que nos alegre la jornada :)
Muchos besos!
                             Rouge



Publicado por Rouge
Publicado el 06/09/2014 11:14 - Total Temas: 34 - Total Mensajes: 1245

HOLAAAAAAAAA!!!!!!!!!                                                                    BE-ME GUSTA MUCHO HACER PASTELES SE ME DA MUY BIEN LO HE HEREDADO DE MY ABUELA PATERNA.                                                                                                                              MARIFE-PUES AQUI TE ESPERO PARA QUE ME HAGAS REIR                                                                                                                                                                                                                  CARNA-POR SUPUESTO QUE PUEDE SER CAFÉ HE PUESTO LA HORA DEL TE PERO TAMPOCO ME GUSTA MUCHO                                                                                                                        BESITOS PORTUGUESES SE OS QUERE

Publicado por susana vidal
Publicado el 06/09/2014 11:20 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 204

Gracias Idelka! Lo estoy pasando a lo grande! :) Gracias por la bienvenida!
Dulces...¡Qué ricos! Disfrutad de esa meriendaaa :)
Besotes!!!!! :)

Publicado por Rouge
Publicado el 06/09/2014 11:20 - Total Temas: 34 - Total Mensajes: 1245

HOLA ROUGE SE BIENVENIDA AL TEMA SE QUIERES TAMBIEN PUEDES VENIR EN LA MOTO SIEMPRE CABE UNA MAS                                                                           BESITOS PORTUGUESES             


Publicado por susana vidal
Publicado el 06/09/2014 11:34 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 204

Muchísimas gracias Susana :) Acepto y también me subo a esa moto, que me encanta compartir con vosotras :) 
Además, los dulces son una perdición...Un vicio confesable :) 
Un abrazo enorme amigas! :)

                                                Rouge


Publicado por Rouge
Publicado el 06/09/2014 12:37 - Total Temas: 34 - Total Mensajes: 1245
A MI TAMBIÉN ME ENCANTA LA REPOSTERÍA SUSANA. PERO EN INVIERNO , AHORA CON EL CALOR TRATO DE EVITAR EL HORNO .


PUES NADA TODAS A MERENDAR ...COMO VEIS SI HACEMOS UN HUEQUITO CABEMOS...


Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 06/09/2014 12:40 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
Esperadmeeeeee no os vayais sin miiiiii
Acabamos de terminar....me quito la ropa y desmaquillo que me han pintado mas que a una puerta vieja!!!!! Y voyyyyy
Ah yo quiero teeeee
Be
Publicado por palapa
Publicado el 06/09/2014 13:37 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
Me tendreis que meter en el bote de pintura,......porque con tanta prisa no pude sacarme el visadoooooo
Ademas asi teneis mas espacio en la moto ok
Publicado por palapa
Publicado el 06/09/2014 14:03 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
ROUGE, ME ALEGRA MUCHO BIENVENIDA A BORDO, QUE EN LA MOTO CABEMOS TODAS CON FER, 
ES UN GUSTO CONOCERTE, Y COMPARTIR CONTIGO LA HORA DEL TE, EN PORTUGAL !!!


CARNAAAAAAA, DONDE CONSIGUES TODO ESTO, PERO TAMBIEN LLEVAREMOS PINTURA, SUSANA NECESITAS UN RETOQUE EN CASA, PARA LLEVAR LA GORRA Y LA ROPA DE PINTOR  QUE TENGO PARA CUANDO MI CASA NECESITA ALGUN RETOQUITO ,JEJJEJEJEJEJ!!!!


 SUSANA, ME AVISAS QUE NO ES QUE SEA EXPERTA PERO, AUNQUE NO LO CREAS YO ME ENCARGO DE LOS RETOQUES DE PINTURA Y DE PODAR MI  PEQUEÑO JARDIN TAMBIEN JEJEJJEJEJEJE SOY DE GUERRA, TODOS SE QUEDAN VIENDOME Y DICEN SABES HACER ESO Y DIGO PORQ, NO CLARO QUE SI, SE DE TODO UN POQUITO ,,,HASTA LA HORA DEL TE... SUSANA!!


BE., ESPERO TE HAYAN TOMADO FOTOS PARA VERTE MAQUILLADA EN TAN ESPERADA NOCHE TARDE, 
MUCHAS FELICITACIONES POR TU EXCELENTE TRABAJO COMO SIEMPRE, QUE NI LA INACTIVIDAD DE LAS VACACIONES IMPIDIERON QUE TE VIERAS REGIAAAAAA EN ESE DIA TAN IMPORTANTE, Y PUES NOS VEMOS A LA HORA DEL TE EN CASA DE SUSANA, ES QUE COMO PUEDES VER EN LA FOTO SE NOS ADELANTARON UNOS ASIATICOS Y SE MONTARON ELLOS NOSOTRAS IBAMOS ATRAS CORRIENDO JAJAJJAJAJAJA.....!!!

BESOS PARA MIS NENAS TANIA, MAGDA, SILVANA Y TODAS LAS CHICAS QUE COMPONEN ESTE BELLO TEMA,,,,,ABRAZOOOOOOOOO!!!


SIEMPRE ES UN GUSTO COMPARTIR CON UDS. MIS QUERIDAS NIÑAS, UN ABRAZO GIGANTE PARA TODASSSSS SE LES QUIEREEEEEEEEEE!!!

MARIFE COLUNGA
Publicado por idelka
Publicado el 07/09/2014 08:53 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707


BUENOS MEDIOS DIAS POR AQUI FELIZ LUNES PARA TODAS!!!!!!!!!

MARIFE

OSEA QEU NOS QUITARON LA MOTO !!!!! Y YO METIDA EN EL CUBO DE LA PINTURA....
VE TU A SABER DONDE VAN ESTOS PORQUE A PORTUGAL A CASA DE SUSANA ESPERO QUE NO!!!!!!

NO HAY TARTA PARA TODOS!!!!!!


TE DEJO UNAS FOTOS DEL DOMINGO, NO NOS DEJAN SACAR FOTOS EN EL BACK STAGE CUANDO HAY ACTUACIÒN PERO LA VETERANIA Y CASI CON UN PIE FUERA DE LA COMPAÑIA CLÀSICA  SE HA  HECHO UNA EXCEPCION JAJAJAJAJAJA

LA OCASION LO MERECE  NO CREES!!!!!!

Publicado por palapa
Publicado el 08/09/2014 03:38 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

AQUI ESTOY  EN LOS TRABAJOS DE REPARACIÒN DE CHAPA Y PINTURA PARA COMENZAR EL TRABAJO




Publicado por palapa
Publicado el 08/09/2014 03:42 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
EL TRABAJO VISTO  DESDE BACK STAGE



Publicado por palapa
Publicado el 08/09/2014 03:46 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258



SUSAN GUAPA ,

 SOY MUY GOLOSA PERO QUIEN SE RESISTE A UNA BUENA TARTA !!!!!!!!!!!!!

TENER UNA AMIGA BUENA REPOSTERA ES ESTUPENDO ...... UN BUEN POSTRE ALEGRA UNA MALA COMIDA

BESOS

Publicado por palapa
Publicado el 08/09/2014 03:51 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

GUAPÍSIMA !!!

Publicado por carna
Publicado el 08/09/2014 04:00 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

MARIFE, llevas el nombre de una familiar a la que quiero mucho, y cuando te leo en los temas ya existe una predisposición positiva y emotiva hacia ti...¿qué cosas eh? :)
Palapa qué guapa!!no te hace falta la chapa y pintura! :)
Para cuándo otra meriendaa chicas! :) (Estoy cogiendo peso con esto de los dulces pero...¿quién renuncia? jajaj)
un abrazooo a todassss!!!!!

Publicado por Rouge
Publicado el 08/09/2014 07:28 - Total Temas: 34 - Total Mensajes: 1245
BUEN DIA TARDES NOCHES, CHICAS BELLAS!!!!


SI BE., NO SE DE DONDE SALIERON LOS CHINOS ESOS NOS DIJERON QUE NOS MOSTRARIAN COMO MONTAR MUCHAS PERSONAS SIN OCUPAR MUCHO ESPACIO, CARNA Y YO NOS QUEDAMOS VIENDO PUES SI PORQUE, AHORA NECESITAMOS MAS ESPACIO SOMOS MAS Y ELLOS ARRANCARON Y NOSOTRAS DETRAS DE ELLOS QUE MAGDA NOS IBA A MATAR EL TRANSPORTE DE SU ESPOSOOOOOOOO ESPERENNNNNNNNNNNNNNNNNN, DONDE VANNNNNNNNNNNNN JAJJAJJJAJJAJJAJAJJA, AHORA COMO LE DECIMOS A MAGDA LO QUE OCURRIO UFFFFFFFFF, JEJEJEEJJEJ


LA OCASION LO MERECE BE., ESTUVISTE SUPERRRRRR GUAPAAAAAAAAAAAAAAAAAA WOWWWWWWWWWWW TE VES ESPECTACULAR EN ESA IMAGEN, Y LA DEL BAILE PARECE HASTA IRREAL DE TANTA BELLEZA, EN EL ESCENARIO, MUCHAS GRACIAS POR TRAER UN PEDACITO DE TU PRESENTACION A ESTE LUGAR QUE COMPARTIMOS CON TANTO CARIÑO TODAS...TAS SUPER GUAPAAAAAAAA!!!!



ROUGE, QUE NICE QUE MI NOMBRE TE GUSTE Y TE RECUERDE A ALGUIEN MUY QUERIDO ES GENIAL, ESE NOMBRE LO INVENTE EN ESTE TEMA PARA LAS MARIAS, MARIA FERNANDA COLUNGA, MARIFE, JEJJEJEJJEJEJE PA QUE COMBINARA CON  FER,  PARA MI ES UN GUSTO COMPARTIR CONTIGO Y ESPERO VERTE SIEMPRE POR ACA,,,UN ABRAZOOOOO!!!



PUES A TODAS LAS MARIAS UN ABRAZO SUPER GRANDE, BESOSSSSSS SE LES QUIERE CHICASSSSS

MARIFE COLUNGA
Publicado por idelka
Publicado el 08/09/2014 09:17 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707


BUENO AQUI EMPEZAMOS CON LAS TRES MARIAS Y SIGUE AUMENTANDO LA FAMILIA!!!!

CREO LLEGADO EL MOMENTO DE POENR UN ORDEN A TANTO NOMBRE ,OSEA VAMOS A CONCRETAR

MENOS ILKA QUE ES MARIFE DE COLUNGA Y SILVNA QUE QUIERE SER
LA COMETA

ESTAMOS; ( PERDON POR PONERME LA PRIMERA  LO HAGO PORQUE AL SER APODOS YO ME  LOS INVENTO Y QUIZA NO OS GUNTAN , SI OS GUSTA EL VUESTRO RECTIFICARME  POR FAVOR )


FERTEX  EL DUEÑO DEL CHANGARRO



FERBEL           BELEM
FERALEX         ALEX
FERCO            BLACK EL CABALLO JAJAJAJAJAJA
FERCAR          CARNA      ES POR LO DE CHOFER DE LA MOTO...
FERTATI         TANITA
FERMAX          MAGDA DE MEXICO
FERSUSA        SUSANA DE PORTUGAL
FEROGÈ          ROUGE




.......ALGUNA MAS ????????


ESTO YA SON LAS TRES MARIAS  ESTO ES UN EQUIPO DE FUTBOL !!!!!


Publicado por palapa
Publicado el 08/09/2014 10:22 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


QUERIDA TANITA
EL TEMA ESTA FULL..... Y ES UN ROLLO ABRIRLO

CREOQ UE DEBIAS ABRI UNO NUEVO CON EL TITULO


 FERGRILS :  UN L......                        Y LUEGO LO QUE HEMOS COMENTADO ANTES

COMO LO VES ?

ASI ESTAMOS TOD
ASSSSSSSSSSSS


Publicado por palapa
Publicado el 08/09/2014 10:26 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

Hola Be!!! 

De acuerdo, ya veo que se demora un poco en cargar pero me explicas bien el Titulo porfis pues no entendi muy bien jejejeje, espero estes por ahi todavia, besos. Despues les escribo a cada una con calma chicas !!!!

Tania

Publicado por lookatthis
Publicado el 08/09/2014 10:31 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

¿Qué tal su fin de semana Mariquitas? 

Tania: 

¿Manuelista yo??? Me conoces algo o me hablas al tanteo? Jejeje 

En cuento a Luis Gustavo opino igual a ti nos gusta creer que el parteaguan en la vida actoral de FER es Amor Real o las trilogías pero en Nunca te olvidaré ya deja ver ese crecimiento y madurez. 

Be: 

Que sidecar ni que nada jejeje más bien nos veíamos como las imágenes que subió Encarna si igualito a esos. 

Con lo que nos cuentas de los gustos de FERALEX ya me estoy danto ideas para su festejo. 

Te ves divina realmente hermosa y esa imagen desde el back stage esta espectacular. 

Ilka: 

Te puede ir a toma clases con los chinos para que nos acomodes, jejej somos un monton. Se podrá? Por mí no queda ,hago el intento y si no lo del sidecar de Be nos saca del apuro. Me pido a FER para que se vaya conmigo, que emoción y por las carreteras de México con tantos paisajes divinos. 

Te digo que eres de las mías, también crecí viendo Candy Candy, que años aquellos!! 

Te deje unos banner en el tema de BE me falta uno con gusto te lo hago y te lo subo luego. 

Encarna: 

Si si, algo así nos veíamos mi querida familia y yo trepados en la moto, con la diferencia de que yo traía tremenda pansota jeje por lo del embarazo. 

Susana: 

que ricoooooo. Pastel en Portugal después de un viaje en moto (tendría que ser acuática para atravesar el charcote)con las colungueras más loquitas. 

Hacer pasteles no se me da jeje he hecho dos en toda mi vida. 

Ruge: 

Que bueno te das una vuelta por el tema. De entrada me ha atrapado la portada y el titulo de tu libro. 

Las mariposas me encantan, me gusta compararla con la mujer. Tan frágil, delicada y bella. Pero fuerte capaz de viajar enormes distancias contra adversidades. Con la capacidad de realizar transformaciones radicales igual que nosotras si estas son necesarias. 

Besitos a todas, feliz inicio de semana. 

Y la estrellita fugaz?

Publicado por 1MAGDA
Publicado el 08/09/2014 10:31 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 1698

BE: 

me gusta si, MAGDAMAX lo dicho tienes una imaginación y creatividad enorme. 

¿Cuanto tardo en tema en saturarse?Estaría bueno ir pensando en un tema semanal o diario. 

¿Qué opinas Tanía? 

 Piénsenlo y cuenten conmigo para lo que gusten. 

Besos.

Publicado por 1MAGDA
Publicado el 08/09/2014 10:40 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 1698



OK MAGDA : ADJUDICADO MARGDAMAX   Y LAS OTRAS ID DECIDIENDO EL NOMBRE QUE HAY QUE PONERLO EN LOS UNIFORMES, ESTOS CHINOS EN UN DIA MONTAN  EL SUPERMERCADO Y EL RESTAURANTE... !!!!!

MAGDA TU DE CHEF ??? COMO SE TE DÀ EL GUISOTEO???


CARNA Y TU QUÈ ???? ESTARAS FATIGADA DE CORRER TRAS LA MOTO !!!! QUE ME DICES DE TU NOMBRE ?? TU EN LENCERIA PARA TENER A PUNTO MANTELERIAS Y SERVILLETAS FINAS.
UN BUEN RESTAURANTE DEBE CUIDAR TODOS LOS DETALLES

SUSANA Y TU QUE OPINAS ???? ESTABA YO PENSANDO QUE SIENDO TAN BUENA REPOSTERA A TI TE PODIAMOS ENCARGAR DE LA SECCION POSTRES !!!!!

REOUGE Y TÙ QUE SECCION QUIERES Y EL NOMBRE COMO LO VES , TIENES EN MENTE OTRO ???

TANITA TU PUEDES ENCARGARTE DE LA DESPENSA, COMPRAS E INVENTARIO JAJAJAA BIBLIOTECARIA DE LA COCINA !!!!

Y YO DONDE ME VAIS A PONER !!!!  EN LAVANDERIA POR EJEMPLO... PERO ESTOS CHINOS TENDRAN LAVADORAS VERDAD !!!!!

MARIFE ENCARGADA Y COORDINADORA DEL PERSONAL

SILVANA COMO ES LA COMETA LA PONEMOS A SERVIR MESAS ,QUE TENDREMOS MUCHA GENTE Y HAY QUE ESPABILARSE

EN FIN AQUI FALTA GENTEEEEEE !!!!!!!!



Publicado por palapa
Publicado el 08/09/2014 11:17 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

AHORA QUE HABLAMOS DE PERSONAL  Y DE EQUIPO  ME HE ACORDADO DE UN CHISTE

ESTOS SON DOS EQUIPOS DE BALONCESTO JUGANDO UN PARTIDO
Y CADA VEZ QUE EL ARBITRO PITABA Y DECIA "FALTA PERSONAL"!!!!
EL ENTRENADOR DEL EQUIPO DE LOS LISTOS METIA UN JUGADOR MAS A LA CANCHA.

HASTA QUE LLEGA UN MOMENTO QUE EL ARBITRO TIENE QUE PARAR EL PARTIDO PORQUE JUGABAN 5 CONTRA 17.

LE DICE EL ARBITRO ALENTRENADOR DE LOS LISTOS :PERO USTED NO SABE QUE NO PUEDE HABER MAS QUE 5 JUGADORES POR EQUIPO EN LA CANCHA ??????

Y EL OTRO LE RESPONDE MUY ENFADADO : ENTONCES USTED POR QUÈ DICE QUE FALTA PERSONALLLLLLLL... !!!!!!  YO  HICE LO QUE USTED DIJO Y METIA UNO Y OTRO Y OTRO....

JAJAJAJAJA

Publicado por palapa
Publicado el 08/09/2014 11:27 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

Otro saludito por aca a todas y tratare tambien de forma general y que no se me quede ninguna fuera, de contestar cada uno de sus mensajes. 

Primero que nada, espero que haya sido un fin de semana rico para todas esas chicas que han pasado por aca. 

Tambien darle la Bienvenida de a ROUGE a este tema que es para todos y que veo le ha gustado mucho, lo cual es un placer tener otra lectora-compulsiva por aca jajaja, ni te imaginas como es esto, lo mismo comenzamos hablando de lectura y terminamos con musica, chistes, musica y de todo un poco, eso si, con mucho cariño y respeto entre nosotras y al trabajo de Fernando, eso primero que todo y por encima de eso, encontraras mucha diversion y aprendizaje, soy yo la que te agradece a ti de que nos visites y compartas con nosotras, ya veo que eres "Manuelista" y te digo que ya tienes competencia jajajaja, en Magda ya tienes una. 

Bueno, les cuento que yo en mi infancia tambien veia muchos dibujos animados Ilka, en aquel entonces, sobre todo rusos y tambien cubanos y nada de este lado de aca del mundo, ahora es todo lo contrario, ha aumentado los cubanos, ponen muchos de este lado de aca del mundo y nada de rusos jajaja. Eso de las familias completas en una moto esta de pelicula, pero lo que si esta genial es la del perro con pasajero humano jajaja, como me he reido Carna. Ya lo dije en el otro tema, adoro los pasteles y precisamente ayer rompi mi dieta con uno delicioso Susana, lastima que no haya sido el tuyo jijiji.Be: Si hay algo que me encanta de cada produccion artistica es su "making of" o "back stage" asi que tu sesion de maquillaje tambien me enseña algo, imaginate si desde la platea no veo bien el maquillaje de cada bailarin, que poco me diria cada personaje, te imaginas en el "Lago de los Cisnes" a Odile(se llamaba asi?) el cisne negro, sin un maquillaje adecuado y bien pronunciado? 

La lista que prpones para todas me parece super jajaja, pero, puedo pedir algo? me encantaria que se quedaran todos esos sobrenombres pero anteponiendo siempre el Maria, al fin y al cabo, fue con el que surgio nuestro Club, o ya lo olvidaron? me encantaria mi Maria Fertaty!!!!! hasta me suena medio egipcio jajajaja. 

Y si, el tema se saturo y rapidisimo, si todas estan de acuerdo abrimos otro con la sugerencia de Be, que creen? ademas, se aceptan sugerencias de todas, ustedes digan que aca nos complacemos a nosotras mismas jajajaja. 

Besos y nos seguimos viendo, muaaaaa 

Tania

Publicado por lookatthis
Publicado el 08/09/2014 11:40 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

Be: 

Me gusta mucho cocinar y si se me da, pero tendríamos que ser varias pues conmigo pura comida mexicana jejeje y como siempre e dicho en la variedad esta el gusto.

Encarna: Abusadillo ese entrenador jejejeje 

Tania: Nada Tania que las dietas como las reglas fueron hechas para romperse y poder iniciar una nueva jeje claro. 

Te sugiero que pongas a Be a organizar el nuevo tema que es buena organizadora. ¿No te parece la idea que sea semanal o diario ?

Besos.

Publicado por 1MAGDA
Publicado el 08/09/2014 12:30 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 1698


MAGDA YA QUE ESTAS POR AQUI NECESITO QUE ME EXPLIQUES EL SIGNIFICADO DE

USTED TUVO CON EL SUS ASEGUNES !!!!

ASEGUNES QUE ES... LIGOTEO,MANOSEO,COQUETEO  .....????? O MASSSSSSSSSSSSSSS FUERTE  JAJAJAA

Publicado por palapa
Publicado el 08/09/2014 12:44 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

Ya me pusiste a pensar, creo que puede referirse a todos según sea el caso particular. Desde aun simple coqueteo hasta una relación con sexo sin compromiso. También se puede decir USTED TUVO CON EL SUS QUEVERES 

Espero no dejarte más dudas de las que tienes jeje


Publicado por 1MAGDA
Publicado el 08/09/2014 13:16 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 1698

HOLAAAAAA!!!!!!QUE TAL EL FIN DE SEMANA?                                                             BE-ME ENCANTA MI NONBRE FERSUSAN MUY BONITO, E ME ENCANTARIA HACER TODOS LOS POSTRES.BESITOS A LAS OTRAS MARIAS-MARIFE, FERTATI, FERCAR, FERALEX, FEROGE, FERMAX, FERBEL E MARIA COMETA            POR CIERTO BE TE VES MUY GUAPA EN LA FOTO?????


Publicado por susana vidal
Publicado el 08/09/2014 16:42 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 204

Qué tal compañeras! Por aquí ya entrada la noche...en nada me pongo a leer...

Magda, qué bonita tu comparación de la mujer con una mariposa...Lo cierto es que el libro me sigue atrapando página tras página...
Ah!! ya que se suma una manuelista más, no te importa compartir verdad? jijij

Be! No sabía lo de las Marías...veo que me tengo que poner al día en muchas cosas... :)Me encanta el equipo! Ferouge está bien! :) A mí me encantan los pequeños detalles, así que, me puedo ubicar en una sección referida a esto ;)

Tania! gracias de nuevo por la bienvenida!Es muy gratificante sentirse arropada...

Me tenéis que perdonar si no os nombro a todas, pero es que aún me hago un lío con los nombres... Pero que sepáis que estoy muyy contenta de sumarme al grupo! :)

Por otro lado, el hecho de que se comience con un tema concreto y se vayan mezclando otros muy diversos es genial! :) Así se pone en práctica la improvisación y la creatividad :)
Había pensado que para temas futuros, podemos compartir por ejemplo: Ya que sabemos que a Fer le gusta el cine...qué películas taquilleras, no taquilleras, o que os hayan gustado mucho, os habría encantado que fueran protagonizadas por nuestro galán... :) Es sólo una sugerencia! :)


PD: Muy bueno el chiste!! jajaaj

       Dentro de nada y casi por inercia elaboramos un diccionario cultural específico! :)

Un megaabrazooooo!!!!! :)
                                                     FEROUGE ;)

     
      


Publicado por Rouge
Publicado el 08/09/2014 18:20 - Total Temas: 34 - Total Mensajes: 1245

No sé qué ha pasado con parte de los párrafos del texto, que las letras se han quedado chiquititas... Sorry! :)

Publicado por Rouge
Publicado el 08/09/2014 18:22 - Total Temas: 34 - Total Mensajes: 1245
MAGDA


BUENO BUENO UNA NUEVA EXPRESION MEXICANA   "QUEVERES"  PERO QUE RIQUEZA TAN GRANDE TIENEN LOS IDIOMAS AÙN CON LA MISMA RAIZ !!!!!

NO TE PREOCUPES MARGAMAX REINA DE DURANGO HERMANITA DE MI CORAZON...GRAN CHEF DE WOK FERGRILS .
YA LO ENTENDÌ.

SI HICE LA PREGUNTA ES PORQUE EN MEPS LA REPITEN VARIAS VECES Y ME LLAMÒ LA ATENCIÒN LA EXPRESION EN UNA NOVELA DE ACTUALIDAD Y DE CAPITAL IMPORTANTE.

EN SOY TU DUEÑA HAY MUCHAS EXPRESIONES QUE ME ENCANTAN Y ALGUNAS NO COMPRENDO BIEN PERO ENTIENDO  QUE  COMO LA NOVELA SE DESARROLLA EN UNA DETERMINADA REGION DE MEXICO  ESOS USOS SON LENGUAJE DEL PUEBLO .

MAGDA/ MARGAMAX VOY A PONERME EN CONTACTO CON TANIA Y TE ENVIARÀ TODOS LOS BANNERS QUE ME PIDES POR MAIL, TE VAN A LLEGAR MUCHO MAS GRANDES Y BONITOS Y ASI NO REPETIMOS Y REPETIMOS EN EL TEMA ... TE PARECE BIEN?

UN BESO Y FELIZ DIA !!!!!!



Publicado por palapa
Publicado el 09/09/2014 03:17 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


QUERIDA FERSUSAN A TI BUENOS DIAS HORA DE PORTUGAL, AQUI LAS 12,20H  HORA DEL ALMUERZO.

Y NATURALMENTE LA SECCIÒN POSTRES ES TUYA.... ADEMAS DE LOS RICOS DULCES QUE SE HACEN POR PORTUGAL TIENES QUE INNOVAR COMO DICE ROUGE Y HACER COSAS NUEVAS ...
NUESTROS CLENTES SE LO MERECEN Y SOBRE TODO CUANDO APAREZCA FERTEX !!!!!

NO SE SI LE GUSTAN LOS DULCES,SI ES GOLOSON O NO PERO SI TU LOS HACES CON ESE CARIÑO SEGURO TODOS NOS CHUPAMOS LOS DEDOS !!!!!

GRACIAS POR LO DE LA FOTO ... LA PINTURA AYUDA MUCHO JAJAJA

, QUE PASES BUEN DIA BEIJINHOS !!!!!

FERBEL

Publicado por palapa
Publicado el 09/09/2014 03:23 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
ROUGE

FEROUGE NO SE SI DECIRTE BUENOS DIAS ,BUENAS TRDES O BUENAS NOCHES JAJAJA
DISCULPAME NO SÈ DESDE DONDE ESCRIBES .

NO OBSTANTE Y PRINCIPALMENTE QUERIA DECIRTE QUE LOS PEQUEÑOS DETALLES LA MAYORIA DE LAS VECES SON ...LO MAS GRANDEEEEEEEEE.

QUE TE PARECE SI TE ENCARGAS DE LA CAJA ??? TU SERAS LA QUE HACE LAS FACTURAS Y COBRA...NUESTRA CONTABLE !!!!!!
REPARTÌ LOS CARGOS Y OLVIDÈ ESTE PEQUEÑO QUE ES COBRAR !!!!!!! JAJAJA


RESPECTO AL TEMA DE LAS PELICULAS ES MUY INTERESANTE ,PERO HICIMOS UNO  HACE POCO.
NO SÈ  SI LO VISTE ?
PERO PODEMOS HACER OTRO POR SUPUESTO, TU ABRELO, SEGURO NO SERÀ IGUAL QUE EL NUESTRO ANTERIOR.

Y LAS FERGRILS PARTICIPAREMOS POR SUPUESTO!!!!!!

NO ENTIENDO MUY BIEN LO DEL DICIONARIO PERDONAME !!!!!!
TU IDEA ES PONER NUESTRO NOMBRE MARIANO FERGRIL  Y ALGO MAS ???
DIME PARA PODER PARTICIPAR OK?


JAJAJJA SI SI BUENO EL CHISTE,  ME REÌ MUCHISIMO, PERO QUIZÀ NO EN TODOS LOS PAISES SE SIENTE  IGUAL, ESTO YA LO  HEMOS HABLADO Y POR ESO ME GUSTA VER POR AQUI EN EL FORO ;CHISTES,EXPRESIONES ETC DE OTROS LUGARES PARA COMPRENDER MEJOR, PARA CONOCER MEJOR, PARA DIVERTIRNOS MAS....

UN BESO GRANDOTE Y FELIZ DIA GUAPA!!!!!

Publicado por palapa
Publicado el 09/09/2014 03:36 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
jejjejejejjejejj CHICAS ME HE VUELTO LOCA LEYENDOLAS A TODASSSSS, ES DEMACIADO CUANDO FALTAS UN DIA DIOSSSSSSSSSS, JEJJEJJEEJ, PERO DIERE EN GENERAL, 

EXCELENTES APRECIACIONES, ME GUSTO ESO DE LAS CLASES CON LOS CHINOS, LAS SUGERENCIAS DE LOS PUESTOS ESTA EXCELENTE, LAS IDEAS PARA EL NUEVO TEMA, ME HAN ENCANTADO, BE., TU SI QUE SABES JEJJEJEJEJ, TANIA NECESITA ALGUNAS IDEAS PARA EL PROXIMO AHORA ESTOY TRABAJANDO NO PUEDO CONTRIBUIR MUCHO UYYY, BE., NO SE SI TE DIJE QUE TUS FOTOS ESTAR BELLAS, ROUGE ME ENCANTO TU IDEA ESTA FABULOSA, MI MAGDA, A VER SI ME HACES UN HUEQUITO PARA PASEAR CONTIGO Y FER YO EN MEDIO CIERTO, JEJJEJEJJEJEJE, MI CARNA ESPERANDO TUS OBRAS DE ARTE, NO TE APURES QUE VAN A SALIR SUPER COMO TODO LO QUE HACES, SILVA TE EXTRAÑAMAS   !!!!!

BESOS BESOS BESOS

MARIFE COLUNGA

Publicado por idelka
Publicado el 09/09/2014 09:10 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

Hola chicas. 

Como ya este anda muy cargado, hemos abierto otro, por eso no le contesto a cada una, me disculpan, si? a las nuevas que nos busquen por alla, se llama UN LIBRO, UN GUION, UNA NOVELA, espero que les guste tanto como este, alla nos vemos, este fue un buen y gran tema, lo disfrute muchisimo y mas con todas ustedes, besos y se les quiere, muaaaaa 

Tania

Publicado por lookatthis
Publicado el 09/09/2014 11:17 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

Be! que no quería dejarte sin respuesta! :)

Tienes toda la razón del mundo, a veces los pequeños detalles lo son todo... Por eso me gustan tanto! :)
Lo de la caja me parece perfecto, fíjate un pequeño detalle bien importante que se nos había pasado ;) Te comento que tengo experiencia con eso de las facturas así que, me viene como anillo al dedo :)
Pido disculpas por haber sugerido algo que ya se había planteado ... Lo que pasa es que, aunque pronto haré los 2 añitos por aquí (a finales de este mes o principios del siguiente, porque no recuerdo la fecha exacta :) ) prácticamente está siendo durante estos últimos tiempos que estoy visitando más nuestra casa... los estudios universitarios me limitan mucho...Imagínate, he hecho 2 carreras ya, y en éste último año un máster... lo pienso y me estreso! jajaja...Pero qué os voy a contar verdad? si es que todas tenemos nuestras particulares responsabilidades...Lo importante es permanecer, aunque sea a ratitos ;)  Ya pensaré en otro tema ;)
Lo del diccionario lo decía por lo que tú has explicado...que con las múltiples expresiones que tenemos cada una y que desconocemos las demás, podríamos hacer un libro bien gordito! jaja
Aún recuerdo una anécdota personal de cuando coincidí con una compañera (y más tardeamiga) de piso. Ella es del sur de Extremadura, y yo, del norte...había palabras que desconocíamos mutuamente, hasta que nos acostumbramos al vocabulario... :)
¡Qué bueno es mezclarse y compartir experiencias! :)
Un abrazooo colunguero a todasss chicass!!! :)

Publicado por Rouge
Publicado el 09/09/2014 19:09 - Total Temas: 34 - Total Mensajes: 1245
ENTRADAS POPULARES
Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 23/04/2024
Publicado por Lourdes-Miami
Publicado el 23/04/2024
Publicado por ARACELY29
Publicado el 23/04/2024
Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 24/04/2024