Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

(_)(_)(_) WOWW REGRESASTE NURY !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

 

HOLA MI QUERIDA NURY!!!!!!!!

 

Por fin enontraste el camino para nuestra casita... uff... ya te imaginaba perdida...jejejeje... espero que todo esté bien contigo, corazón!!!

Me alegra muchisimo verte por aqui y porque quiero que te acuerdes de otros tiempos, voy ponerte a trabajar... quiero la belleza que dejaste en asistencia... woww...woww... you got it... se que no es nuevo, pero yo aún no lo tengo... y además, sabes que aún me estás debiendo otros regalitos más... jejejeje...

La trilla sonora es de tu primer amor, a ver si te acuerdas de él...jejejeje...

Rebienvenida mi querida amiga!!!

Besitos...  Fernanda

 

 

 

 

 

 

Publicado por fer2010
Publicado el 21/08/2014 15:06 - Total Temas: 364 - Total Mensajes: 20134

HOLA MI QUERIDA FERNANDA .... ¡¡¡QUÉ ALEGRÍA LEERTE!!! ...

 

 

AQUÍ ESTÁ TU AMIGA PERDIDA .... SÍ ENCONTRÉ EL CAMINO AL FORO Y A OTROS LUGARES .... A VECES SE HACE TODO TAN CUESTA ARRIBA QUE NO QUEDAN GANAS DE NADA ... YA TE CONTARÉ ....

 

 

PERO SÍ, ..... ESTA SEMANA DESPUÉS DE 3 MESES HE DECIDIDO REGRESAR AL FORO, .... A FACE ... A LOS LUGARES EN LOS QUE TENGO GENTE A LA QUE APRECIO Y QUIERO ... FÍJATE QUE HASTA HE HECHO HOY UN VÍDEO QUE LLEVABA DESDE MAYO SIN ABRIR EL PROGRAMA ..... HA SIDO UN RATO MANU-SEANDO QUE ME HA VALIDO MUCHÍSIMO ....

 

 

ESPERO QUE CONTIGO ESTÉ TODO BIEN Y ESTÉS TENIENDO UN BUEN VERANO ... SEGURO YA EN LA PLAYITA .... EL MÍO ESTÁ SIENDO ETERNO ....

 

 

SÍ ..... ESE BANNER YA TIENE UN TIEMPITO ... YA NO HAGO BANNER, SE ME FUE LA INSPIRACIÓN ... YA VISTE QUE LOS DOS ÚLTIMOS QUE HICE FUERON DE UN CANTANTE .... PERO A VER SI ME ANIMO Y ME MANU-SEO UNO PARA UNA AMIGA COMÚN QUE ESTÁ POR CUMPLIR AÑOS ESTOS DÍAS .....

 

 

GRACIAS CORAZÓN POR TRAER MI VÍDEO ... ES UN VÍDEO QUE ME ENCANTA ... Y ES DE MI AMOR .... QUE NO OLVIDO ....

 

 

MÁS TARDE TE LO PREPARO .... NO SÉ SI EL ORIGINAL LO TENGO EN EL ORDENADOR O NO .....

 

BESOTESSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS PRECIOSA .... NURY

Publicado por NURYNOE
Publicado el 21/08/2014 15:27 - Total Temas: 1176 - Total Mensajes: 38610
Querida NURYYYYYY.... me alegra verte por aquí guapa.
Que bueno que volviste, se te echaba de menos.
Espero vaya todo bien. Y nada, para que empieces a inspirarte de nuevo yo también quiero ese precioso banner si no es mucho molestar, plisss. Muchas gracias.
Y claro que ya hace un tiempito, el mismo que la última vez que te pedí un par de banners y aún me los debes...jaja. Buscaré y subiré el temita...jiji. Os pedía a las 4, y solo me faltas tú...je. No me olvidé... sabía que algún día volverías...jaja.

 

Muchas gracias querida FERNANDA por el tema. Y como no quiero que tu dejes de inspirarte tampoco, me podrías regalar esta otra preciosa creación que vi en la Asistencia...jeje. Muchas gracias guapa.
Os deseo una buena noche y un feliz fin de semana.
Un fuerte abrazo. Atardecer.

 

 

 

 

 

Publicado por atardecer
Publicado el 21/08/2014 17:19 - Total Temas: 301 - Total Mensajes: 11944

 

Mi querida Nury, la alegria es mia, nuestra, por tenerte aqui... sabes lo mucho que se te quiere, verdad? y lo demás ya verás que pronto estarás al punto, con lo talentosa que eres, la imaginación va regresar en un plis plas...jejeje...

 

Si, ya sabes como nuestra amiga es exigente... y seguro que le vas hacer algo bien bonito, como siempre haces...

 

Pues el verano esta bien fresquito, y la playa ya se fue, la semana pasada... pero hasta lluvia tuvimos...mira que suerte....jejejeje...

 

Obvio que solo podrias regresar a tus talentos, con Manuel...jejejeje... sabes el primer amor, normalmente no pasa de un bello y distante recuerdo... porque despues llega el amor verdadero, fuerte y que nos atrapa para toda la vida..... y así pasa contigo... El Antillano no pasa de un lindo recuerdo del pasado, porque tu presente es Manuel.... ay, ay... como es bueno tener la doña escusas aqui presente.... jejejeje....

 

Publicado por fer2010
Publicado el 21/08/2014 18:25 - Total Temas: 364 - Total Mensajes: 20134

BIENVENIDA DE RESGRESO MI QUERIDA NURY, TAMBIEN YO YA TE HECHAVA DE MENOS.


ESPERO ESTE TUDO BIEN CONTIGO Y LLEGUES CON TODA FUERZA.

 BESOS A LAS DOS.


FELI.


Publicado por felilean
Publicado el 21/08/2014 19:07 - Total Temas: 194 - Total Mensajes: 25118

Noooo ....Nury por fin asomaste la nariz, no lo puedo creer.
En el chusmerio dije que hacia más de dos meses sin saber nada de vos, pero por lo que veo ya son tres..
No hacia falta tanta ausencia para hacerme el vídeo de mi LUISETE, con un saludo tuyo me conformo..
No puedo creer que este escribiendo en este lugar que bastante olvidado tengo...
Besotes grandes para Fernanda y para vos..SU 

Publicado por susana05
Publicado el 21/08/2014 19:14 - Total Temas: 91 - Total Mensajes: 6799

 

Se dice en mi tierra que "los buenos hijos, vuelven a casa" y es cierto... no solo regresaste como "obligaste" nuestra Su a venir a estos rumbos... jejejej...

 

Besitos mis queridas Feli y Su...

 

Publicado por fer2010
Publicado el 21/08/2014 19:32 - Total Temas: 364 - Total Mensajes: 20134

HOLA DE NUEVO MI FER .... ASÍ QUE ANDAS DE REGRESO DE LA PLAYITA .... BUENO NO TE QUEJES QUE LA PLAYA CUANDO LLUEVE ES PRECIOSA ... AL MENOS A MÍ ME GUSTA .... AL MENOS HABRÁS DESCANSADO .....

 

A VER SI POCO A POCO METO FOTOS EN EL ORDENADOR Y TODOS LOS DETALLITOS QUE PONGO EN LOS BANNER Y ME PONGO MANOS A LA OBRA CUANDO TENGA UN RATO DE PAZ Y RELAX Y SIN MOSCONES ....

 

A VERRRRRRRRRR ..... EL REGRESO AL MANU-SEO OBVIO ERA OBLIGADO .... SIENDO EL CUMPLE DE LA MANUELISTA MAYOR .... JEJEJJEJEJE .... NO PODÍA FALLARLE, ES LA ÚNICA VEZ QUE ME  PERMITE METER MANO A MANUEL .....  CUANDO LLEGA SU CUMPLE ... JEJEJEJE .... MAÑANA EN LA NOCHE LO PONGO .... A VER SI PUEDO HACERLE ALGÚN BANNER ....

 

EN CUANTO A LO QUE DICES DE QUE MANUEL ES MI PRESENTE ... NA'DE'NA ..... AHORA ANDO RE-VIENDO A OTRO HACENDADO QUE VÍ HACE 3 AÑOS Y ME DEJÉ BASTANTES CAPIS SIN VER .... TENÍA LA NOVELA DESCARGADA Y ME ANIMÉ A VERLA DE NUEVO AHORA QUE EL ORDENADOR ESTÁ MÁS HORAS EN OFF QUE EN ON ..... Y EL AMOR DE MIS AMORES SIEMPRE ESTÁ PRESENTE .... CADA VEZ QUE COJO EL TELÉFONO .... LO LLEVO DE SALVAPANTALLAS ... SIEMPRE LA MISMA FOTO .... MI PIRATA CON EL CABELLO AL VIENTO ....

 

QUE TENGAS UNA LINDA NOCHE PRECIOSA .... BESOTESSSSSSSSS

 

 

Publicado por NURYNOE
Publicado el 21/08/2014 19:38 - Total Temas: 1176 - Total Mensajes: 38610

HOLA MI QUERIDA ESMERALDA ... YA NOS HEMOS CRUZADO EN ALGÚN QUE OTRO TEMA HOY .... PERO DE NUEVO TE SALUDO PRECIOSA ..... REGRESÉ Y ESPERO QUE PARA QUEDARME UN TIEMPITO

 

AQUÍ TE DEJO EL REGALITO, LA FOTO DE LA DERECHA ME ENCANTA, HAY VARIAS DE ESA SESIÓN Y ME ENLOQUECEN .....

 

QUE TENGAS UNA LINDA NOCHE PRECIOSA ..... BESOTESSSSSSS NURY

Publicado por NURYNOE
Publicado el 21/08/2014 19:44 - Total Temas: 1176 - Total Mensajes: 38610

HOLA FELI PRECIOSA ..... ¡¡QUÉ BUENO LEERTE!! .... GRACIAS AMIGA POR TU SALUDO .... BUENO BIEN DEL TODO NO, ... PERO SE INTENTA ..... Y AQUÍ ESTOY DE NUEVO PARA DISFRUTAR CON TODAS ..... QUE TENGAS UNA LINDA NOCHE PRECIOSA ...... BESOTESSSSSS NURY

Publicado por NURYNOE
Publicado el 21/08/2014 19:46 - Total Temas: 1176 - Total Mensajes: 38610

HOLA NURY COMO ESTAS??.. ESPERO QUE BIEN SE TE EXTRAÑA MUCHO Y WOOOW QUE HERMOSO BANNER  CUANDO PSE PUEDE ME LO REGALARIAS POR FAVOR =) FELI NOCHE BESITOS nOEMI

Publicado por steph
Publicado el 21/08/2014 19:49 - Total Temas: 202 - Total Mensajes: 10749

BUENO, BUENO, BUENO ..... ¡¡¡QUÉ VEN MIS OJITOS!!! ..... UNA DE MIS CHÉ PREFERIDAS .... MI SUUUUUU ¿QUÉ TAL AMIGA? ..... TE HICE REGRESAR AL FORO????? .... JEJEJJEJE ...... CÓMO ESTÁS PRECIOSA ... CUÁNTO SIN SABER DE TÍ .... QUÉ TAL TODO EN CHELANDIA ....

 

AQUÍ SI LLEVABA 3 MESES ... EN FACE ENTRÉ EN JULIO A ALGÚN CUMPLE Y POCO MÁS ... AHORA LLEVO COMO UN MES QUE NI UNA COMA HE ESCRITO ..... A VER SI CHUSMEAMOS HASTA POR LOS CODOS .... SÓLO ESPERO TENER OPORTUNIDADES DE HACERLO COMO ANTES .... PERO AHORA UFFFFFF MISIÓN CASI IMPOSIBLE .....  

 

NI ME RECUERDES A LUISETE .... ES QUE SUUUUU .... YA TE LO HE DICHO POR ACTIVA Y POR PASIVA JAJAJJAJAJA  .... LUISETE NO ME PONE ... NO SÉ QUE LE VES JEJEJJEJ ..... NO TE PROMETO NADA PORQUE NO LO VOY A CUMPLIR .... PARA QUÉ PONERTE UNA EXCUSA CUANDO SABES QUE NO JAAJAJAJJAJAJJAJAJ .... Y ME QUEDAN 15 DÍAS ... BUENO UN BANNER CAERÁ, PERO NO MÁS POR QUEDAR BIEN JAJJAJAJJA ......

 

POR CIERTO ¿TE JUNTASTE YA CON KARINA Y SILVI? ... A VER SI TÚ VAS A SER PEOR QUE LA ADUANA JAJAJAJJAJJA

BESOTESSSSSSSSSSSSSSSSS AMIGA .....NURY

Publicado por NURYNOE
Publicado el 21/08/2014 19:55 - Total Temas: 1176 - Total Mensajes: 38610

JAJAJJA FERNANDA .... CIERTO LO QUE DICES .... YA VES .... TENEMOS A "SU" TAMBIÉN POR AQUÍ .... AYYYYYYYYYYYYYYYYY CÓMO OS EXTRAÑABA ....

Publicado por NURYNOE
Publicado el 21/08/2014 19:56 - Total Temas: 1176 - Total Mensajes: 38610

Hola mi piratona hermosa!!! Percibì  un olor a mar y sal y presentì que eras tù volviendo de un largo viaje en La Salamandra con ya sabes quièn!!!

Què alegrìa verte de nuevo por nuestra màgica casita!!! 
Tù con temperaturas altas por tu lado del charco y yo por acà con un frio que pela tomando FERTEX en cantidades industriales para sobrellevarlo!!!

Echa el ancla y no te ausentes por tanto tiempo otra vez...Se te echa mucho de menos!!!  

FERlices sueños!!!!






Publicado por Charleen
Publicado el 21/08/2014 19:56 - Total Temas: 175 - Total Mensajes: 17694

HOLA NOEMÍ CIELO ... QUÉ TAL .... YO IGUALMENTE EXTRAÑABA EL ESTAR POR AQUÍ ... PERO HAY VECES QUE NO,... NO SE SIENTE LA FUERZA PARA ENTRAR ... PERO YA PASÓ.... AQUÍ TE LO DEJO .... FELIZ NOCHE .... BESOSSSSS NURY

Publicado por NURYNOE
Publicado el 21/08/2014 20:03 - Total Temas: 1176 - Total Mensajes: 38610

MUCHAS GRACIAS NURYYO ESTOY BIEN  ESPERO YA VERTE MAS POR AQUI PERO SI ES CIERTO CUANDO PSE PUEDE AQUI ESTAREMOS BESITOS 

Publicado por steph
Publicado el 21/08/2014 20:07 - Total Temas: 202 - Total Mensajes: 10749

HOLA MI QUERIDA PIRATONA CARLA .... ¿QUÉ TAL PRECIOSA? ... FRÍOOOO UFFFF ... YO LO BUENO QUE TENGO QUE AUNQUE HAGA MUCHO CALOR PASO POCO .... LA VERDAD QUE DESDE QUE TENGO HIPOTIROIDISMO EN LOS VERANOS CASI NI PASO CALOR ... ESO SÍ EN INVIERNO TENGO MÁS FRÍO QUE UN PERRO CHIQUITITO ....

 

PUES SÍ MI VIAJE EN LA SALAMANDRA HA SIDO LARGO Y SIN ESCALAS PARA PERMITIRME PODER ENTRAR AQUÍ JEJEJJEJEJE .... PERO BUENO YA LLEGUÉ A TIERRA FIRME JEJEJJEE .... Y AHORA A DISFRUTAR DE TODAS LAS AMIGAS Y VIVIR BELLOS MOMENTOS AQUÍ .... TAMBIÉN OS HE EXTRAÑADO MUCHO ....

 

UHMMMMMMM DELICIOUS ANTILLANO .... ME GUSTA ESA FOTO ... GRACIASSSSS

QUE TENGAS UNA LINDA NOCHE PRECIOSA .... BESOTESSSSSSSS NURY

 

 

Publicado por NURYNOE
Publicado el 21/08/2014 20:08 - Total Temas: 1176 - Total Mensajes: 38610

 

Ay mi querida Atardecer no necesitas agradecerme el tema, yo, cuando vi Nury en la Asistencia me quedé tan contenta que tuve de "hablar" con ella... ya nos tenia en cuidados con su ausencia tan prolongada... sin ella no es lo mismo... ya son muchos años de juergas, risas, dolores compartidos en un ramillete de amigas, que espero no se deshaga nunca...

 

Va a ser un poco dificil dejar de inspirarme, el modelo me tiene en la nube, desde la primera vez que lo vi, al punto de meterme en un foro, donde se escribe en un idioma que nunca aprendi... jejeje... bueno, lo estoy haciendo aqui... por su culpa...jejejeje...

Es con mucho gusto y cariño que te hago el regalito, gracias guapa, por apreciarlo... para ti tambien un lindo viernes y feliz fin de semana...

 

besitos... fernanda

 

 photo FER-blue-Atardecer_zps1b4970b5.gif

 

 

Publicado por fer2010
Publicado el 21/08/2014 20:10 - Total Temas: 364 - Total Mensajes: 20134

 

Mil gracias corazón... fue una noche en grande... tenerte de regreso, puedo decir que es una alegria muy grande... y ya echaba de menos estos ratitos... mira que hasta la che ha venido... jejejejeje...  espero que vuelvas a dejarnos tanto tiempo...

Así que, el manu-seo es por la otra che, que dice tener titulo de propriedad de nuestro hacendado... jejejeje... ya veo que si... pues sea cual sea el motivo, yo estoy grata, así puedo disfrutar de bellos momentos de mi Manuel...

Y tu ordenador ya esta bueno? no necesitó de ir al tecnico?... pues si, es mejor que pongas todas las fotos y cositas para hacer banners... ya te queremos a trabajar, sino al 100%, al menos a 99%... jejejeje...

Bueno, mi querida amiga, para ti tambien una bella noche... dulces sueños... hasta mañana...

Besitos...  Fernanda

 

Publicado por fer2010
Publicado el 21/08/2014 20:49 - Total Temas: 364 - Total Mensajes: 20134

HOLA MI QUERIDA NURY!!!!!!ME DA MUCHO GUSTO QUE ESTES DE NUEVO EN CASA, CUANTO TIEMPO SIN SABER DE TI, ESPERO QUE SIGAMOS DISFRUTANDO DE TUS BELLA COMPANIA. BESITOS.

Publicado por SAZ
Publicado el 22/08/2014 00:26 - Total Temas: 30 - Total Mensajes: 38107

BUENOS DIAS.. A TODAS.

"MIA CARA COMPAGNA DI BANCO", FELIZ DE LEERTE.

PEDIRTE TUS TRABAJOS?, NO, ESPERO ME LO REGALES....

ME HICISTE MUCHAS FALTA




Publicado por perladior
Publicado el 22/08/2014 06:52 - Total Temas: 26 - Total Mensajes: 32427

FERNANDA, 

LOS TUYOS, LO ESPERO QUANDO TENGA TIEMPO .

ME MAL ACOSTUMBRASTE!

T.Q. BESITOS


Publicado por perladior
Publicado el 22/08/2014 06:55 - Total Temas: 26 - Total Mensajes: 32427

HOLA NURY...BIENVENIDA DE NUEVO A LA CASITA DE LOS SUEÑOS...UN ABRAZOTE...

Publicado por valentina77
Publicado el 22/08/2014 09:07 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615

HOLAAAAA NURY MI ALMA..MUCHO SE ALEGRO VERTE DE NUEVO POR AQUI..COMO ESTAS,ESPERO Q MUY BIEN...Y SI NO ES MUCHO MOLESTIA,ME LO PUEDES REGALAR A MI TAMBIEN PORFAAAA.Q DIOS BENDIGA TU Y TODA TU FAMILIA SIEMPRE..TE MANDO BESO Y ABRAZOO MUY FUERTE DE TU AMIGA MILENA..DESDE BULGARIA...:)

Publicado por miledi
Publicado el 22/08/2014 12:28 - Total Temas: 364 - Total Mensajes: 7299

HOLA NURYYYYY!!! CÓMO ESTÁS TANTO TIEMPO... QUÉ ALEGRÍA VERTE POR EL FORO, ESPERO QUE TODO ESTE BIEN EN TU VIDA, SE TE EXTRAÑÓ.
YA VOLVÉS CHE Y QUERES EMPEZAR A MANU-SEAR jaja... EL CUMPLE DE UNA MANUELISTA??? EXCUSAS NURY, EXCUSAS jaja...
DE VERAS ME ALEGRO MUCHO VOLVER A LEERTE.
Y  CON SILVI Y SU TODAVÍA NO NOS REUNIMOS, ESPERO QUE PRONTITO NOS JUNTEMOS PARA CHUSMEAR.
BESITOS, KARINA.

BESITOS TAMBIÉN PARA VOS QUERIDA FERNANDA!


Publicado por karilo
Publicado el 22/08/2014 15:29 - Total Temas: 23 - Total Mensajes: 5254

NURYYYY SI NO ES MUCHO PEDIR Y CLARO SISE PUEDE ME REGALARIAS ESTE POR FAVOR =))) BESITOS 


Publicado por steph
Publicado el 22/08/2014 17:39 - Total Temas: 202 - Total Mensajes: 10749

HOLA MI QUERIDA SILVIA .... ESPERO QUE VAYA TODO BIEN CONTIGO PRECIOSA ... ESTÉS PLENA DE SALUD .... TE MANDO UN GRAN BESO ... NURY

Publicado por NURYNOE
Publicado el 22/08/2014 19:10 - Total Temas: 1176 - Total Mensajes: 38610

CARLITAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA .... MIA QUERIDA COMPAGNA DI BANCO ...... ¿CÓMO ESTÁS? ..... ME ALEGRA LEERTE ..... YO ANDO MÁS O MENOS YA TE CONTARÉ ... HOY VI UN MAIL TUYO .... A VER SI EN EL FINDE PUEDO RESPONDERTE ... TENGO VARIOS MAILS QUE RESPONDER ... TENGO EL CORREO COLUNGUERO Y EL PERSONAL ..... Y SÓLO ABRÍA EL PERSONAL .... 

 

CLARO QUE TE DEBO REGALITOS ... A VER SI ME PONGO A ELLO Y SI NO ES EN ESTA CASITA EN LA OTRA .... BESOTESSSSSSSSS AMIGA ....

 

GRACIASSSSSSSSSSS POR LA LAVANDA .... NUNCA OLVIDAS ..... TE QUIERO PRECIOSA

Publicado por NURYNOE
Publicado el 22/08/2014 19:15 - Total Temas: 1176 - Total Mensajes: 38610

HOLA NURY MI ALMA..PERDON Q TE MOLESTAR OTRA VEZ,PERO ME PUEDES REGALAR Y ESE BANNER TUYO Q LO PUSO NOEMI PORFAAAA...Y MUCHO SE ALEGRO Q ESTAS AQUI DE NUEVO..BESITOSS

Publicado por miledi
Publicado el 23/08/2014 06:04 - Total Temas: 364 - Total Mensajes: 7299

MIA COMPAGNA DI BANCO.

PASA ALGO RARO, NO VEO NINGUNA IMAGINE QUE AQUI PUSISTE, NO SE QUE ES, PERO TU TEN EN CUENTA EL PROBLEMA, POR FAVOR.

FELIZ TARDES DE SABADO, CON BESOSS


Publicado por perladior
Publicado el 23/08/2014 11:57 - Total Temas: 26 - Total Mensajes: 32427

HOLA MI QUERIDA NURY!!!!!!!!!!!ME ALEGRO MUCHISIMO VERTE DE NUEVO POR AQUI AMIGA Y ESPERO QUE ESTES BIEN!!!!!!!!!!!!!CUANDO PUEDES ME LOS REGALES A MI TAMBIEN ESTAS BELLEZAS POR FAVOR?GRACIAS Y BESOSSSSSSSSSS DANIELA


Publicado por Danakdn
Publicado el 23/08/2014 12:04 - Total Temas: 925 - Total Mensajes: 18764

...

Publicado por miledi
Publicado el 27/08/2014 12:21 - Total Temas: 364 - Total Mensajes: 7299
ENTRADAS POPULARES
Publicado por *zarabanda
Publicado el 25/04/2024
Publicado por *zarabanda
Publicado el 25/04/2024
Publicado por ARACELY29
Publicado el 24/04/2024