Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

SILVIA Y PILAR, POR FAVOR...

 

Querida SILVIA, espero todo bien guapa.
Dejé un tema donde os pedía a Fernanda y a ti vuestras preciosas creaciones. Igual no lo viste, lo titulé... Caí otra vez...jeje. Así que ahora te llamo a gritos por si puedes escucharme me socorras...jaja. Si es posible, si? Muchas gracias.
Como te dije en el otro tema, si mi Nick tiene muchas letritas, y se hace complicado,
 pártelo por donde quieras, mientras no pilles al guapo...jaja.

 

 

 

 

 

 

Querida PILAR,
si es posible me regalas este precioso banner que vi en la Asistencia, por favor? Cuando puedas, si? Aproveché el temita... ay que pidona...je.
Besotes para ambas. Atardecer.

 

 

 

 

 

 

 

 

Publicado por atardecer
Publicado el 18/08/2014 17:24 - Total Temas: 301 - Total Mensajes: 11944

 

Hola querida Atardecer... espero que Silvia ahora si escuche tu llamado... la verdad es que nuestra amiga anda un poco ocupada, pero tengo esperanza de que guarde un ratito para el foro y así satisfacer tus pedidos...

Silviaaaaaaaaaaa estas escuchando???? te necesitamos!!!!

 

Bueno yo aprovecho tu tema y tambien pido a nuestra querida Pilar mi Santorito bello... hace mucho que no me haces regalito, andale por fis...

Gracias a las tres... una bella semana...

Besitos...  Fernanda

 

 

Publicado por fer2010
Publicado el 18/08/2014 18:56 - Total Temas: 364 - Total Mensajes: 20134

HOLA QUERIDA SILVIA!!!!!!!!!!!!ESPERO QUE ESTES BIEN AMIGA!!!!!!!!!!!!!CUANDO PUEDES ME REGALES LA FIRMA CON MI NOMBRE POR FAVOR (EL BANNER YA LO TENGO)!!!!GRACIAS Y QUE TENGAS UNA MARAVILLOSA SEMANA,BESOSSSSSSSSSS DANIELA


HOLA QUERIDA PILAR!!!!!!!!!!!!!!CUANDO PUEDES YO TAMBIEN QUIERO A SANTORITO POR FAVOR!!!!!GRACIAS Y QUE TENGAS UNA MARAVILLOSA SEMANA,BESOSSSSSSSSSSS DANIELA


MUCHISIMAS GRACIAS QUERIDA ATARDECER POR EL TEMA!!!!!!!!!!!!!!!


Publicado por Danakdn
Publicado el 19/08/2014 00:22 - Total Temas: 925 - Total Mensajes: 18764

HOLA CHICAS,ME UNO A LAS PETICIONES DE ATARDECER PORFA...UN BESOTE Y FERLÍZ DÍA...

ATARDECER,GRACIAS POR EL TEMA...UN BESOTE...

Publicado por valentina77
Publicado el 19/08/2014 09:24 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615

HOLA MI QUERIDA ESMERALDA...

PERDONAME POR FAVOR POR HACERTE GRITAR...JEJEJ...NO, EN VERDAD PERDOMAME PERO ES QUE AHORA NO ESTOY ENTRANDO MUCHO AL FORO...POR VARIAS RAZONES Y UNA DE ELLAS ES QUE HAY DIAS EN QUE ME CUESTA MUCHISIMO ENTRAR...ES UNA AGONIA QUE SE ME ABRAN LOS TEMAS..ENTONCES ME CANSO Y PASO DIAS SIN ENTRAR...NO SE SI SERA PROBLEMA DE MI PC, DE MI INTERNET O SI SUCEDE ALGO CON EL FORO...

PERO BUENO YA ESTOY AQUI CON TU REGALITO...TARDO....PERO AQUI TENES TU FIRMITA. TAMBIEN TE DEJO EL BANNER QUE YA TIENE UN TIEMPO.

MUCHAS GRACIAS POR TU PEDIDO Y POR TUS LINDAS PALABRAS DE SIEMPRE.

TE MANDO UN GRAN ABRAZO. BESITOS...SILVIA



Publicado por susan66
Publicado el 19/08/2014 12:57 - Total Temas: 252 - Total Mensajes: 16146

MUCHISIMAS GRACIAS MI QUERIDA FERNANDA POR AVISARME Y POR EL DETALLE DE DISCULPARME CON ESMERALDA...LOS GRITOS YA ME HABIAN LLEGADO A BS AS...JEJE...TARDARON PERO LLEGARON AL FIN...JEJE

TE MANDO UN ABRAZO FUERTE, ME ALEGRA MUCHO QUE YA ESTES DE REGRESO DE LAS VACACIONES.

BESITOS....SILVIA


Publicado por susan66
Publicado el 19/08/2014 13:01 - Total Temas: 252 - Total Mensajes: 16146

HOLA QUERIDA DANIELA...CLARO QUE SI AMIGA...AQUI TE DEJO LA FIRMITA DEL GUAPO CON TODO MI CARIÑO...PERDOMAME LA ESPERA SI?

QUE TENGAS VOS TAMBIEN UNA MARAVILLOSA SEMANA...EN LA MIA SE ADELANTO LA PRIMAVERA Y ESTAMOS CON UNOS DIAS PRECIOSOS.

BESITOS...SILVIA


Publicado por susan66
Publicado el 19/08/2014 13:13 - Total Temas: 252 - Total Mensajes: 16146

HOLA QUERIDA VALENTINA...PERDOMAME VOS TAMBIEN LA DEMORA...YA VI QUE LO PEDISTE TAMBIEN EN EL OTRO TEMA...AQUI TE DEJO LA FIRMITA DEL GUAPO MAS GUAPO Y EL BANNER CON TODO MI CARIÑO.

QUE TENGAS UNA FELIZ SEMANA

BESITOS...SILVIA



Publicado por susan66
Publicado el 19/08/2014 13:24 - Total Temas: 252 - Total Mensajes: 16146

BUENO APROVECHANDO EL PEDIDO DE ESMERALDA...YO TAMBIEN PIDO...JEJE

MI QUERIDA PILAR...YA PERDI LA COSTUMBRE DE PEDIR...ASI QUE YA SABES LO QUE QUIERO...ESE SANTORITO ESTA PRECIOSO...ASI TODO PENSATIVO...CUANDO PUEDAS....QUIERO ESA PRECIOSIDAD.

QUE TENGAS UNA LINDA SEMANA

BESITOS...SILVIA


Publicado por susan66
Publicado el 19/08/2014 13:27 - Total Temas: 252 - Total Mensajes: 16146

BUENAS TARDES ATARDECER... VEO QUE CAISTE UNA VEZ MAS! AYAYA!


SILVIA MENOS MAL QUE LLEGATE A OIRLA.

TENGO TU BANNER, EL NOMBRE PERO NO.. POR FAVOR SI?

YO NO ME PREOCUPO QUE ES LARGO MI NIK,

PORQUE SE QUE NO ES UN PROBLEMAS PARA TI, VERDAD?


PILAR, A MI TAMBIEN ES MUCHOS TIEMPO QUE NO ME REGALAS, VERDAD?

 SI NO ES DEMASIADA MOLESTIA, LO ESPERO.


GRACIAS A LAS TRES-- BESITOS REPARTIDOS

Publicado por perladior
Publicado el 19/08/2014 13:29 - Total Temas: 26 - Total Mensajes: 32427

HOLA MI QUERIDA PERLA...COMO ESTAS? ESPERO QUE BIEN.

VEO QUE TRAJISTE TU PEDIDO PARA ESTE TEMA...YA HABIA VISTO QUE TAMBIEN LO QUERIAS Y AQUI TE TRAIGO TU FIRMITA...BUENO..LA VERDAD SI QUE ES LARGOOOOO TU NICK...PERO CON MUCHO CARIÑO TE LA HICE..AQUI TE LA DEJO Y PERDONA LA DEMORA.

QUE TENGAS UNA MARAVILLOSA SEMANA

BESITOS...SILVIA


Publicado por susan66
Publicado el 19/08/2014 13:57 - Total Temas: 252 - Total Mensajes: 16146

HOLAAAAA SILVI.... CÓMO ANDÁS? NO VENGO A PEDIR NADA, SÓLO A SALUDARTE, ESPERO QUE ESTÉS BIEN DISFRUTANDO DE ESTA PRIMAVERA ADELANTADA. ESTABA LEYENDO QUE TENES PROBLEMAS PARA ENTRAR?.. NO SOS LA ÚNICA, HACE MEDIA HORA QUE QUIERO DEJAR UN  MENSAJE, PENSÉ QUE ERA YO SOLA, AHORA ME QUEDO MÁS TRANQUILA...

  SEGUI TRABAJANDO, ASÍ TE DISTRAES, BESITOS, KARINA.
  

Publicado por karilo
Publicado el 19/08/2014 14:04 - Total Temas: 23 - Total Mensajes: 5254

HOLA KARI...QUE ALEGRIA VERTE...UFFF CUANTO ME ALEGRA NO SER LA UNICA CON PROBLEMAS PARA ENTRAR...YA PENSE QUE ERA DE NUEVO MI PC...UFFF.

SIIII...DISFRUTANDO MIENTRAS DURE DE ESTOS DIAS PRIMAVERALES QUE TE LEVANTAN LOS ANIMOS...A VER CUANDO ARREGLAMOS PARA VERNOS.

UN BESO GRANDE..DESPUES TE MANDO UNA FIRMITA PARA VOS TAMBIEN.

BESITOS...SILVIA


Publicado por susan66
Publicado el 19/08/2014 14:29 - Total Temas: 252 - Total Mensajes: 16146

Buenas noches Esmeralda!!!

Pues el vicio de pedir es muy bueno nunca te cansas, una vez que empiezas no puedes parar jajjajajjaja 
aquí te dejo el banner del Santorito  que es nuevecito.
un besito



Publicado por Syberia
Publicado el 19/08/2014 16:40 - Total Temas: 224 - Total Mensajes: 12691

MUCHAS GRACIAS SILVIA,ERES UN CIELO...UN BESOTE...


Publicado por valentina77
Publicado el 19/08/2014 17:06 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615

Buenas noches Fernanda!!
pues si hace tiempo que no regalo banner y las buenas costumbres no hay que perderlas jeje, aquí te dejo al Santorito precioso!!
un beso 




Publicado por Syberia
Publicado el 19/08/2014 17:09 - Total Temas: 224 - Total Mensajes: 12691

Buenas noches Danielita!!!
vamos ahora mismo te mando al Santorito!!! me alegra que te guste

un besote


Publicado por Syberia
Publicado el 19/08/2014 17:14 - Total Temas: 224 - Total Mensajes: 12691

Buenas noches Valentina!!

Otro Santorito para ti, me alegra que te haya gustado!
un besote




Publicado por Syberia
Publicado el 19/08/2014 17:17 - Total Temas: 224 - Total Mensajes: 12691
Querida SILVIA, muchas gracias guapa, por estas preciosidades que me dejaste socorriéndome con ellas...jeje.. Te agradezco mucho tu generosidad. Y gracias a Fernanda por gritarte fuerte...jaja. Me lo llevo con cariño. Pero si no es mucho pedir, me encontré con otra de tus bellezas, ay... si fuera posible y lo tienes a mano si?, me lo puedes regalar, por favor? Muchas gracias guapa. Un fuerte abrazo. Cuídate.
Y sí está habiendo problemas al entrar en los temas. Yo el otro día entré en la tarde pero tuve que volver en la noche porque no me dejaba entrar en los temas, se quedaba pillado. Y ya me comentó Valentina que les estaba pasando a ellas también. Si es que tanta guapura aquí dentro...jaja.

 

Querida PILAR, muchas gracias guapa, por regalarme este precioso banner, que ya vi yo que estaba recién sacadito del horno...jaja. Lo que si dudaba, si me traerías al guapo Santoro...jeje. Pero si, tu generosidad se impuso a tu aprecio hacia él...jajaja. Y si no dejáis de crear bellezas, como voy a dejar este vicio de pedir...je. Besotes.

 

Fernanda, Daniela, Valentina, Karina y Perladior... besotes también para vosotras y gracias por entrar.
A todas buenas noches y feliz miércoles. Atardecer.

 

PD: SILVIAAAAAAAAAA.... AUXILIO POR FAVOR...jeje.

 

 

 

 

 

Publicado por atardecer
Publicado el 19/08/2014 17:56 - Total Temas: 301 - Total Mensajes: 11944

 

Woww como estoy poderosa... hasta en BsAs se escucham mis gritos... jejejeje... por lo menos han tenido éxito, estas aqui, mi querida Silvia y eso me deja muy contenta, se te extraña mucho en el foro y las bellezas que con tan buen gusto haces... hoy no te pedi nada, porque el banner ya lo tengo y la firma, que esta divina, pues espero que me mandes por envio especial...jejejeje... ya, hablaremos, ok?

un bello miércoles mi bella amiga...

Besitos...  Fernanda

 

Publicado por fer2010
Publicado el 19/08/2014 19:28 - Total Temas: 364 - Total Mensajes: 20134

 

Querida Pilar... muchas gracias por regalarme el bello y pensativo Santorito, como me encanta!!! me lo llevo con mucho gusto... espero que no tarde tanto en recibir otro regalito tuyo... un bello miércoles, cuidate guapa...

Besitos...  Fernanda

 

 

Publicado por fer2010
Publicado el 19/08/2014 19:34 - Total Temas: 364 - Total Mensajes: 20134

BUENAS TARDES SILVIA, PERDONARTE POR EL RETRASO?

 TU TIENES QUE PERDONARME POR HACERTE TRABAJAR..

CON ESE LARGO NIK, CULPA DE MI ABUELA E MI MAMA.

GRACIAS, ESPERO VERTE MAS A MENUDO. 

SILVIA, YA SABES QUE TENGO LA MISMA "EDAD DEL FORO",

 ASI QUE TENGO MUCHOS TRABAJOS DE TANTAS ARTISTAS.

SABES, QUANDO ESCOJO ALGO PARA EXIBIR, SIGO MI CORAZON..

BESITOSS ITALIANO


Publicado por perladior
Publicado el 20/08/2014 09:53 - Total Temas: 26 - Total Mensajes: 32427

PILAR, NO OLVIDARTE DE MI, POR FAVOR....


Publicado por perladior
Publicado el 20/08/2014 09:53 - Total Temas: 26 - Total Mensajes: 32427

MUCHAS GRACIAS PILAR,ERES UN CIELO...YA ESTÁ SANTORITO A BUEN RECAUDO...UN BESOTE...


Publicado por valentina77
Publicado el 20/08/2014 10:23 - Total Temas: 2653 - Total Mensajes: 465615

Buenas Silvia!!! 
cuanto tiempo sin concidir contigo, estas perdida de estos rumbos..a mi también me ha pasado lo que a vosotras ultimamente.. el foro va a pilas y cuesta mucho que se abran los temas.

Las fotos que he utilizado para el banner del Santorito están divinas y cuando veo una preciosidad es dificil no atacar..aquí lo tienes, me alegro que te guste!!
y hablando de pedir quiero el gif del sueter de cuello vuelto..uaaa como esta!!
cuando puedas
un besito



Publicado por Syberia
Publicado el 20/08/2014 16:10 - Total Temas: 224 - Total Mensajes: 12691

Buenas noches Perladior!!

Con todo gusto aquí te dejo el banner del Santorito precioso, me alegro que te guste!!
un besito





Publicado por Syberia
Publicado el 20/08/2014 16:12 - Total Temas: 224 - Total Mensajes: 12691

QUERIDA  PILAR, MY "SYBERIA",

MUCHAS GRACIAS POR REGALARME TU TRABAJO,

YA SABES QUANDO VEO ALGO NUEVO NO RESISTO.

TE DESEO LOS MEJOR,

 BESITOS



Publicado por perladior
Publicado el 21/08/2014 06:40 - Total Temas: 26 - Total Mensajes: 32427

MI QUERIDA ESMERALDA...NADA QUE AGRADECER...PARA MI ES UN PLACER HACERTE REGALITOS AUNQUE ULTIMAMENTE ESTOY MUY VAGA Y NO ES QUE EL GUAPO NO ME INSPIRE...EH?...SOLO ESTOY VAGA PARA TOQUETEARLO...SERA POSIBLE? TENDRE QUE HACERME CONTROLAR POR UN MEDICO...JEJEJE

EL BANNER QUE ME PEDISTE ES MUYYYY VIEJO...DE MIS PRIMEROS DIRIA YO...COMO LO HABIA HECHO CON OTRO PROGRAMA QUE YA NO TENGO...NO TENIA GUARDADA LA FUENTE QUE UTILICE...BUSQUE UNA PARECIDA, ESPERO NO TE MOLESTE PERO NO RECUERDO EL NOMBRE DE LA OTRA..JEEJ

TAMBIEN TE DEJO UNO MAS NUEVITO DEL PIRATON A VER SI TE GUSTA.

GRACIAS NUEVAMENTE POR TODA TU AMABILIDAD Y CARIÑO.

BESITOS...SILVIA



Publicado por susan66
Publicado el 21/08/2014 09:14 - Total Temas: 252 - Total Mensajes: 16146

GRACIAS MIS QUERIDAS FERNANDA Y PERLA POR SUS PALABRAS Y POR EXTRAÑARME. CLARO QUE SEGUIRE POR ESTA CASITA MIENTRAS EL GUAPO LO PERMITA...JEJE

MI FER...VISTE QUE PODER TENES...LO LEJOS QUE LLEGO TU LLAMADO...JEJE LUEGO TE MANDO LA FIRMITA...FALTABA MAS CON LA CANTIDAD DE REGALITOS QUE SIEMPRE ME HACES.

PERLA NO ME QUIERO IMAGINAR LA CANTIDAD DE TRABAJOS QUE HABRAS JUNTADO EN ESTOS 8 AÑOS..AQUI HAY ARTISTAS MARAVILLOSAS Y SEGURAMENTE SERAN VERDADEROS TESOROS

UN MARAVILLOSO JUEVES AMIGAS....BESITOS


Publicado por susan66
Publicado el 21/08/2014 10:29 - Total Temas: 252 - Total Mensajes: 16146

MI QUERIDA PILAR...MUCHISIMAS GRACIAS AMIGA POR ESA PRECIOSIDAD DE BANNER...AUNQUE DEBO RECONOCER QUE SANTORITO ESTA MUYYYYY BIEN...TU TRABAJO LO EMBELLECIO AUN MAS...QUEDO MUY DELICADO...ME ENCANTO!!

ES VERDAD YA NO COINCIDIMOS MUCHO...ES QUE ULTIMAMENTE ESTOY ENTRANDO POCO...PERO ME ALEGRA SABER QUE NO SOY LA UNICA CON EL PROBLEMA...

TE MANDO UN BESO GRANDE Y TE DEJO LA FIRMITA QUE QUERIAS...POR AQUI LE LLAMAMOS POLERA A LO QUE LLEVA PUESTO FER...JEEJ

UN ABRAZO...SILVIA



Publicado por susan66
Publicado el 21/08/2014 10:36 - Total Temas: 252 - Total Mensajes: 16146

HOLA SILVI Y PILAR MIS QUERIDAS AMIGAS..SI NO ES MUCHO MOLESTIA,ME LOS PUEDEN REGALAR CON MI NOMBRE MILENA PORFAAA..BESO REINAS

Publicado por miledi
Publicado el 21/08/2014 11:12 - Total Temas: 364 - Total Mensajes: 7299
Querida SILVIA, el placer es mío guapo de recibir estas preciosas creaciones. Ay... dándote más trabajito aún. Como yo desconozco si son actuales o no, con toda confianza me dices si te resulta más complicado y nada.
Y claro que me gusta la fuente... con ese borde perfilado en oscurito. Molestarme cómo...? Igual si me hubieses cambiado al modelo, igual estaría un poco enfadada...jaja.
Te agradezco también por ese nuevo que te quedó divino también. Gracias de verdad por tanta generosidad y me alegra poder saludaros en estos temitas... además rodeadas de bellezas.
PERLADIOR guapa, que bonitas flores... me encantan las Lilas y el agradable olor que desprenden. Yo suelo ponerlas en casa. Me las llevo con gusto.
Feliz noche y fin de semana a todas. Besotes. Atardecer.

 

 

 

 

 

 

Publicado por atardecer
Publicado el 21/08/2014 17:50 - Total Temas: 301 - Total Mensajes: 11944

Hola Silvita!!

Pues si ya es hora que coincidamos más..yo también hay temporadas que me pierdo pero vuelvo a la casita.
gracias por el gif de la polera!!
un besito

Publicado por Syberia
Publicado el 22/08/2014 10:08 - Total Temas: 224 - Total Mensajes: 12691

...

Publicado por miledi
Publicado el 23/08/2014 06:06 - Total Temas: 364 - Total Mensajes: 7299

MI QUERIDA MILENA...CLARO QUE SI AMIGA...AQUI TE DEJO TUS REGALITOS JUNTO A TODO MI CARIÑO, SABES QUE PARA MI ES UN PLACER REGALARTELOS.

QUE TENGAS UN HERMOSO FINDE

BESITOS...SILVIA



Publicado por susan66
Publicado el 23/08/2014 17:29 - Total Temas: 252 - Total Mensajes: 16146

SILVI MI ALMA...MIL GRACIASSS PRECIOSAAA..ERES UN GRAN TESOROO,ME LOS LLEVO,CON MUCHO GUSTOO..TE MANDO FUERTE ABRAZOOO..DE TU AMIGA MILENA

Publicado por miledi
Publicado el 24/08/2014 04:50 - Total Temas: 364 - Total Mensajes: 7299

Buenos días Milena!!!

Aquí te dejo al Santorito precioso, me alegro que te guste.
un besito





Publicado por Syberia
Publicado el 24/08/2014 06:15 - Total Temas: 224 - Total Mensajes: 12691

PILAR CIELO...MIL GRACIASSS,ME LO GUARDO MUY BIEN...FUERTE ABRAZOOO.DE TU AMIGA MILENA

Publicado por miledi
Publicado el 25/08/2014 11:50 - Total Temas: 364 - Total Mensajes: 7299
ENTRADAS POPULARES
Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 24/04/2024
Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 24/04/2024
Publicado por ARACELY29
Publicado el 23/04/2024