Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

********/////// MY FER, AS AN EGIPTIAN ??????..............ESO SI VAAAAAAAAAA!!!!!! ////////////**********

PUES, LES HE QUERIDO TRAER ALGO DIFERENTE Y DIVERTIDO  ESTA VEZ, CUANDO VI ESTE VIDEO Y ESCUCHE LA CANCION ME ENCANTO, PORQUE, ES ENTRETENIDAA, Y ME DIJE  FERNANDO DE EGIPCIO, LO PENSE, Y ACA SE LOS TRAIGO ESPERO LES GUSTE, TANTO COMO A MI, Y SI ESO SI VAAAAAA, SE VE SUPER CUTE CON  SU ATUENDO, DE HOMBRE DEL DESIERTO DEL SAHARA, HE ESCOGIDO LA CANCION **DARK HORSE** DE KATTY PERRY, PARA ESTA OCASION, SE QUE LES GUSTARA, ES GENIAL Y DIVERTIDA, HASTA EL FINAL,,, LOVE IT, SPECIAL FOR MY DEAR FERNANDO....!!!!


 
Publicado por idelka
Publicado el 07/08/2014 21:58 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
RIGHT NOW!!!

 
Publicado por idelka
Publicado el 07/08/2014 22:00 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
HERE WE GOOOOOOOOOOOOO, THERE S NO GOING BACK !!!




Publicado por idelka
Publicado el 07/08/2014 22:40 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
MANY EGIPTIANS PICS HERE!!


Publicado por idelka
Publicado el 07/08/2014 22:43 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
.

Publicado por idelka
Publicado el 07/08/2014 23:00 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
SO YOU WANNA PLAY WITH MAGIC , THERE S NOT GOING BACK!!!







































Publicado por idelka
Publicado el 07/08/2014 23:21 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
ESA SI VAAAAAAAAAAA, MINI FER!!!


Publicado por idelka
Publicado el 07/08/2014 23:29 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
SO BE CAREFULLY, SO YOU WANNA PLAY WITH MAGIC, LIKE THIS !!!!!




Publicado por idelka
Publicado el 07/08/2014 23:35 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
AND YOU ARE GONNA COME TO ME, AND EVERETHING, SO YOU WANNA PLAY WITH MAGIC, ARE U READY FOR,,,,,,,!!!!!











Publicado por idelka
Publicado el 07/08/2014 23:47 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
. ARE YOU READY FOR, THERE S NOT GOING BACK....!!!!












Publicado por idelka
Publicado el 07/08/2014 23:58 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
HOLA BONITO TEMA Y TRABAJADO ,LA FOTO DE TUAREG ESTA DE ESCANDALO QUE OJOS MADRE MIA,LA MUSICA Y VIDEO IDEALES  MUCHAS GRACIAS ME GUSTO MUCHO
Publicado por paulfer
Publicado el 08/08/2014 00:18 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 985

MIL GRACIAS QUERIDA IDELKA POR TAN PRECIOSO TEMA!!!!!!!!!BESITOS.

Publicado por SAZ
Publicado el 08/08/2014 01:18 - Total Temas: 30 - Total Mensajes: 38107

AY ILKA ........ ESE TURBANTE AMARILLO CON TÚNICA MORADA......... ESAS PIRÁMIDES........ESE TURBANTE BLANCO.........

ME GUSTA TOOODOOO !!!!!!

TE QUEDÓ PRECIOSO !!

Publicado por carna
Publicado el 08/08/2014 03:12 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
BUEN DIA A TODASSSSS CHICAS MUCHISIMAS GRACIAS POR TOMARSE  SU TIEMPO Y COMENTAR ESTE TEMA,  QUE DEBO CONFESAR SI ME COSTO UN POQUITO DE  TRABAJO
PORQUE, NO APARECE EN LA RED CASI NADA CON ESTE STYLO PARA FER, TUVE QUE HACERLO UNA Y OTRA VEZ PARA QUE QUEDARA, PARA  OFRECER ALGO DIFERENTE, A MIS DEMAS TEMAS, Y ESTE ES EL RESULTADO, MUCHAS GRACIAS UN ABRAZO!!!


PAULAFER, SI TE GUSTO CUMPLI CON MI OBJETIVO, GRACIAS,  A MI ME IMPACTARON ESOS OJASOS DE FER TAMBIEN ESTA WOWWWWWWWWWW, POR ESO VA DE PRIMERO Y LA UTILICE EN CASI TODO,   MUCHAS GRACIASSSSSSS!!!

SAZ, ME ALEGRA QUE TE GUSTE EL TEMA, HE QUERIDO MEJORAR UN POQUITO IR APRENDIENDO DE LOS TUTORIALES E INNOVAR  UN POQUITO MAS, MUCHAS GRACIAS!!

MI QUERIDA CARNA,  SABES QUE A MI TAMBIEN ME ENCANTA,  FER SE VE DIVIDO DE EGIPCIO Y DE ARABE COMO QUE TODO LE VA, JAJAJJAJA YA VEZ QUE HASTA YO FIGURO COMO LA CLEOPATRA, JAJAJJAJAA, HABIAN UNAS REINAS MUY GUAPAS Y ME DIJE POS LES PONGO MI CARA AUNQUE NO SEA COMO ELLAS, JJAJAJAJJAJA FUE DIVERTIDO, Y ESE VIDEO Y LA MUSICA LAS ESTOY  ESCUCHANDO HACE DIAS Y ME HA DIVERTIDO MUCHO POR ESO DECIDO COMPARTIRLO PARA QUE SE DIVIERTAN UN POQUITO UDS. TAMBIEN MUCHISIMAS GRACIAS!!


MUCHAS GRACIAS A TODAS POR SUS BELLOS COMENTARIOS COMO SIEMPRE, SE LES QUIERE!!!


IILKAMARIA 
Publicado por idelka
Publicado el 08/08/2014 08:05 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
LIKE ONE LIKE OTHER ONE!!!


Publicado por idelka
Publicado el 08/08/2014 10:02 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
LOOK LIKE THE SAME ONE BUT IS NOT!!


Publicado por idelka
Publicado el 08/08/2014 10:04 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
THIS IS MY BABY BOY PRINCE MICHAEL, MY LITTLE DOG LIKE AN EGIPTIAN DOG, SO CUTE!!!


Publicado por idelka
Publicado el 08/08/2014 10:08 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
THIS LITTLE DOG IS FER'S DOG BUT I DON'T KNOW THE NAME, SO CUTE !!!!




Publicado por idelka
Publicado el 08/08/2014 10:23 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

AY  ILKA ....TUVISTE ROPA HASTA PARA EL PERRO !!!

JAJAJAJA.....

Publicado por carna
Publicado el 08/08/2014 10:54 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
JJAJAJAJJA CARNA SI TE FIJAS EN EL VIDEO VERAS QUE AL FINAL EL FARAON SE CONVIERTE EN UNA ESPECIE DE PERRITO CHIGUAGUA Y ENTONCES ME DIJE OHHH PERO, PRINCE PUEDE PARTICIPAR Y LUEGO ME ACORDE DE LA FOTO DEL PERRO DE FERNANDO  Y ACA ESTAN, TIENEN SU LUGAR TAMBIEN ,,,MUCHAS GRACIASSSSS CARNAAAAAAA, UN ABRAZO!!!!



Publicado por idelka
Publicado el 08/08/2014 13:13 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
Hola Ilka, me gustó el tema, el viaje a Egipto estuvo genial, con tremendo hombre cualquier destino es la gloria ;)

Un abrazo.
Lorena

Publicado por Lorena de Colunga
Publicado el 08/08/2014 20:19 - Total Temas: 193 - Total Mensajes: 4189

hola estan preciosos lindo tema

Publicado por angelitahanke
Publicado el 08/08/2014 22:53 - Total Temas: 57 - Total Mensajes: 1119

GRACIAS IDELKA.SON MUY PRECIOSAS LAS FOTOS.

Publicado por chanhiman
Publicado el 09/08/2014 13:24 - Total Temas: 36 - Total Mensajes: 7548

Hola Idelka, gracias por compartir. Esto me recuerda al slide cuando empezó hace unos años atrás. Fernando se ve bien con ese look me encanto cuando lo vi en el slide por primera vez. Saludos Madeline

 

Publicado por Coqui
Publicado el 09/08/2014 16:00 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 85
BUENAS NOCHES MI QUERIDA LORENA, SUPER QUE TE HAYA GUSTADO Y SI CON FER HASTA PAL DESIERTO , SE VE SUPER CON ESA TUNICA, JEJEJJEJE, VISTE QUE ME FUI TRAS EL ME METI EN EL TRAJE DE CLEOPATRA Y TODO PA ACOMPAÑARLO Y HASTA LOS PERROS NOS LLEVAMOS, MI LORE, GRACIAS POR TUS OPORTUNOS COMENTARIOS COMO SIEMPRE, UN ABRAZO,  MIL GRACIASSSSS!!



ANGELITA, ES UN GUSTO LEERTE, MIL GRACIAS POR TOMAR DE TU TIEMPO PARA COMENTAR ESTE TEMA, ME ALEGRA QUE TE GUSTE, UN ABRAZO Y MUCHAS GRACIAS!!


ATT.

ILKAMARIA
Publicado por idelka
Publicado el 09/08/2014 23:40 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
CHANHIMAN, ES UN GUSTO QUE TE GUSTE EL TEMA, Y LAS IMAGENES,  GRACIAS POR TOMAR DE TU VALIOSO TIEMPO Y COMENTARLO, MIL GRACIAS,,,,UN ABRAZO!!!



MADELINE, SABES QUE PRECISAMENTE DEL SLIDE ES QUE TOME LA IDEA, ESO DE LAS IMAGENES MOVILES, ME ENCANTO Y BUSQUE LA FORMA DE HACERLO AUNQUE DEBO PERFECCIONARLO, AUN ESTOY APRENDIENDO, ES UN GUSTO VER TUS COMENTARIOS DEL TEMA  Y  A TI POR VISITARLO, ES UN GUSTO, MUCHAS GRACIAS,,,,UN ABRAZO!!!


CHICAS DISCULPEN LA TARDANZA, PERO TENIA UN EVENTO DEL CUAL ERA PARTE ASI, ES QUE HASTA AHORA ES QUE PUEDO VER NUEVA VEZ EL TEMA, Y SI, ESTE HOMBRE TODO LE QUEDA A MI ME ENCANTA, MIL GRACIAS POR VISITARLO Y DEJAR SUS COMENTARIOS AL RESPECTO, ME SIENTO SUMAMENTE COMPLACIDA CON CADA UNO, SIGNIFICA QUE VOY MEJORANDO, JEJEJEJJE MIL GRACIASSSSSSS POR SU VALIOSO TIEMPO. UN ABRAZO A TODASSSSSSS.....!!!






Publicado por idelka
Publicado el 10/08/2014 00:05 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

Gracias por contestarme, Julia es mi prima y veo que le copiaste. No se cómo no respetan los temas originales como el slide, que ya va para 5 años y las chicas lo han respetado todos estos años.

Madeline
Publicado por Coqui
Publicado el 10/08/2014 06:50 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 85
BUEN DIA MADELINE, Y NO, NO ERA MI INTENCION COPIAR LAS IDEAS DE TU PRIMA, TE LO ASEGURO, SOLO IMPLEMENTE UN NUEVO METODO QUE ME LLAMO LA ATENCION, HAY UNA HERRAMIENTA QUE LO TIENE, TENGO POCO TIEMPO EN EL FORO, Y NO ES MI INTENCION COPIAR TEMAS, ESO NUNCA,  ASI ES QUE PUBLICAMENTE DE DIGO QUE NO UTILIZARE MAS LAS FOTOS QUE SE DESLISAN, Y PIDO DISCULPAS POR EL MAL ENTENDIDO, DE NINGUNA MANERA QUE QUERIDO MOLESTAR, A NINGUNA PERSONA, MUCHAS GRACIAS POR ACLARME   EL ERROR  QUE HE COMETIDO,  AL RESPECTO, SE TE AGRADECE DE VERDAD, SI PUDIERA QUITARLAS LO HARIA PERO, AUN NO SE COMO HACERLO,,,TAMBIEN SE AGRADECEN LAS CORRECCIONES CUANDO SE HACE ALGO INDEBIDO, MUCHAS GRACIAS MADELINE, 

ATT. ILKAMARIA
Publicado por idelka
Publicado el 10/08/2014 10:46 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
LOOK AT THIS OTHERS PICS OF MY FAVORITE FHARAOH ,,,,,,!!!


Publicado por idelka
Publicado el 10/08/2014 16:44 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
LOOK!!!


Publicado por idelka
Publicado el 10/08/2014 16:50 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
Sí, qué bien que viajan en paquete, como se dice acá en mis lares, va toda la familia Telerín  ;)

Ilka te mando un abrazo, disfruta mucho a nuestro faraón favorito.


Publicado por Lorena de Colunga
Publicado el 11/08/2014 18:27 - Total Temas: 193 - Total Mensajes: 4189
BUENAS NOCHES MI QUERIDA LORENA, Y SI BRINCOS DIERA TE IMAGINAS FER, CON TODO Y PERROS JEJEJJEEJJ TREMENDO SUEÑO, Y SI NUESTRO HERMOSO FARAON, ES QUE LE QUEDA TAN BIEN EL ATUENDO CREO QUE DEBE HACER ALGO ASI, EGIPCIO, O ARABE, TE IMAGINAS QUE BELLO, Y EL MAGNIFICO PAPEL QUE HARIA YO ME APUNTO DE EXTRA AUNQUE SEA PA VERLO DE LEJITOS, Y TU QUE SI HAS PARTICIPADO LORE, QUE FELIZ, CIERTO, ME ENCANTA LEERTE LORE, SIEMPRE ES UN GUSTO ENCONTRAR TUS COMENTARIOS, PORQUE, SIEMPRE ERES SUPER CONSTRUCTIVA EN TODAS TUS APRECIACIONES, SE TE QUIERE DE ESTE LADO,,,UN FUERTE ABRAZO!!!!


ILKAMARIA
Publicado por idelka
Publicado el 12/08/2014 22:48 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
up again !!!!
Publicado por idelka
Publicado el 17/08/2014 22:35 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
Holaaaaa.....
Publicado por silvana de la rosa
Publicado el 17/08/2014 22:49 - Total Temas: 77 - Total Mensajes: 3138
Muy lindo tema ilka....aprecio tu esfuerzo y se ve que lo hiciste con mucho amor y eso es lo importante...
leyendo todo...solo puedo decirte que no conozco el otro tema...pero voy a buscarlo...sin embargo este esta precioso con tu toque personal....cada vez que entro al foro veo algo raro..jaj...depronto falta un poquito de tolerancia...lo i mportante es que te expreses libremente ...porque creo que no estas irrumpiendo la ley..jaja..
sabes??? Mi mania d3 buscarle humor a todo..jiji..
Muak
Publicado por silvana de la rosa
Publicado el 17/08/2014 22:57 - Total Temas: 77 - Total Mensajes: 3138
Pues muchas gracias mi querida Silvana, tu siempre tan cute, en tus comentariossss te extrañaba muchisimo, que nice que te guste y si si me costo mucho trabajo, buscando las imagenes inodeas para cada lugar fue estenuante para mi, es una de las razones por las que no he sacado mas temas me lleva mucho tiempo y me gusta sacarlos demaciado rapido, asi es que me  detuve un stop, y en cuanto a lo otro, lo he dejado por la paz jejjejejeje, cierto,,,,,,,no voy a infringir las leyes mas, graciassssss por tu tiempo sabes que te quiero un monton...!!!


ilkamaria
Publicado por idelka
Publicado el 18/08/2014 08:59 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
MY DEARS SCHOOL FRIENDS LOVE THE EGYPTIANS TOO, LIKE ME.....!!!


Publicado por idelka
Publicado el 20/08/2014 20:20 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
Querida Ilka :)

Gracias por tu mensaje, para mí también es un gusto leer tus temas.
Nuestro Fer es un sueño, pero como cada quien es dueño de sus sueños, ahí sí que no hay límites y a darle vuelo a la hilacha con el faraón, jeque árabe o lo que la imaginación nos dicte ;)

A veces me pregunto cómo será que duerme mi FER si vive en la mente y el corazón de tantas mujeres que lo queremos con el alma, sobre todo si la leyenda fuera cierta...

"Dice la leyenda que cuando no puedes dormir es porque estas despierto en el sueño de otra persona"

Te mando un abrazo

Publicado por Lorena de Colunga
Publicado el 21/08/2014 00:10 - Total Temas: 193 - Total Mensajes: 4189

JEJEJJEEJJE TE IMAGINAS MI QUERIDA LORE, ENTONCES FER NO DUERME, POBRECITO, DIOS TENEMOS QUE DEJAR DE SOÑARLO, PARA QUE PUEDA DESCANZAR TANTITO, UYYYY,  A MI ME ENCANTAN TUS TEMAS SON SUPERRR, Y DIVERTIDOS PARA COLMO,  UYYY Y ESO DE LA LEYENDA SI ME DA UN POCO DE MIEDO PORQUE, A VECES NO PUEDO DORMIRRR, UUUYYYY QUE MIEDOOOOOO, JEJJEJJEJE, SIN SABER QUIEN ESTA SOÑANDO CONTIGO UYYY, EN EL CASO DE FER, EL SABE QUE SON SUEÑOS LINDOS, Y QUE SON PERSONAS QUE LO QUEREMOS BIEN, Y YO SOLO HE SOÑADO CON LA OBRA QUE VUELVO PERO EN UN LUGAR DIFERENTE, FUE GENIALLLLLL, HASTA ESTABA AHI PLATICANDO CON FER JEJJEJEE SEGURO ESE DIA NO PUDO DORMIR ESTABA PLATIQUE Y PLATIQUE CONMIGO,,,,LORE MUCHAS GRACIAS SIEMPRE ES UN GUSTO PARA MI LEERTE Y TU TEMA ME TIENE FASCINADAAAAAAAA,,,,UN ABRAZOOOOOO GRANDEEEEE!!!

ILKAMARIA
Publicado por idelka
Publicado el 21/08/2014 08:29 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
ACA LES COMPARTO """" REMEMBER THE TIME""", DE MI QUERIDO E INOLVIDABLE MJ, ES UN VIDEO Y CANCION SUPER BELLA, ESPERO LES GUSTE, NO LA COLOQUE COMO TEMA PRINCIPAL, PORQUE, LA DE PERRY, ERA MAS DIVERTIDA Y ESA ERA LA IDEA UN MOMENTO DIVERTIDO, PERO ESTA ES COMO SI TE CONTARA UNA HISTORIA ES UNA DE MIS FAVORITAS, EN MUSICA ESTE SR. ES MI IDOLO....THE BEST ONE!!!
Publicado por idelka
Publicado el 21/08/2014 08:36 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
ENTRADAS POPULARES
Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 23/04/2024
Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 23/04/2024
Publicado por ARACELY29
Publicado el 23/04/2024
Publicado por Lourdes-Miami
Publicado el 23/04/2024
Publicado por Lourdes-Miami
Publicado el 23/04/2024