Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

HOLA CALAHORRANA SOY LEILA

ME ALEGRO MUCHO QUE ME HAYAS CONTESTADO, MI MAMA, VIVIO ,UNOS ANOS EN LEIVA..DESPUES LA MANDARON A UN COLEGIO INTERNA A BILBAO.....PERO CUANDO YO TENIS 12 ANOS, IBAMOS TODOS LOS VERANOS A LEIVA. PUES VIVIA UNA HERMANA DE MI MAMA....NO LO PASABAMOS MUY BIEN CON MIS PRIMOS....YO CONOCI MUCHOS PUEBLOS  CERCA PERO TAMBIEN ESTUVIMOS MUCHAS VECES, EN SANTO DOMINGO DE LA CALZADA, UN SITIO MUY BONITO, TAMBIEN EN HARO,,Y OTROS PUEBLOS QUE YA SE ME HAN OLVIDADO, HACE UNOS CUANTOS ANOS, QUE YO NO VOY, PUES SE MURIO MI TIA Y MIS PRIMOS VIVEN EN BILBAO,,,,PERO NO SE ME OLVIDA LOS CHORIZOS Y EL PAN   BUENO LA OGAZA, QUE CREO QUE ASI SE LLAMABA, Y MI HERMANA CONOCIO A SU MARIDO, EL ES DE BILBAO, PERO IBA A VERANEAR, ALLI......NO TE QUIERO ABURRIR MAS ESTE ES MI CORREO   ANA-FLOR-22@HOTMAIL.COM              MUCHAS GRACIAS POR TODO, EN LA TERTULIA ES DIFICIL QUE ENTRE, POR EL HORARIO DE AQUI. PERO YO ESCRIBI, ......Y LEO TODOS LOS DIAS EL FORO.....HABLO MUCHO CAN MACARENA Y ROSALIA      MUCHOS BESOS   LEILA
Publicado por LEILA
Publicado el 27/04/2010 09:57 - Total Temas: 581 - Total Mensajes: 590

Hola Leila, pues es que Santo Domingo y Haro son de la Rioja alta y donde yo vivo es Calahorra y esta en la rioja baja, y si es bonito pero creo que si tu vives en Nueva York, vamos la rioja casi casi pasa desapercibida...jjajja, aunque para mi sea lo maximo, la verdad no tiene mas que un camino. Un beso Leila.

Publicado por Calahorrana
Publicado el 27/04/2010 11:30 - Total Temas: 2625 - Total Mensajes: 22517
ENTRADAS POPULARES
Publicado por *zarabanda
Publicado el 02/05/2024
Publicado por *zarabanda
Publicado el 02/05/2024
Publicado por ARACELY29
Publicado el 01/05/2024
Publicado por Lourdes-Miami
Publicado el 02/05/2024
Publicado por Lourdes-Miami
Publicado el 02/05/2024