Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

---MIS 2 AMORES---

HOLA CHICAS ESTE TEMA ME ATREVO A ABRIRLO POR QUE HOY ES UN DIA PARA MI IMPORTANTE HOY HACE VARIOS AÑOS, PARA SER EXACTOS 53...MURIO OTRO DE MIS ACTORES FAVORITOS Y ESE ES EL QUE LLAMAN EL IDOLO DE MEXICO ES PEDRO INFANTE CRUZ.

PEDRO Y FERNANDO...SON MIS 2 AMORES, ME ENCANTA SU TRABAJO....PARA MI 2 HOMBRES LINDOS,GRANDES ACTORES,CON HERMOSAS FIGURAS QUE MOSTRAR A SUS SEGUIDORAS...LOGICAMENTE CADA UNO EN SU EPOCA,LES ENCANTAN LAS MOTOCICLETAS,NO SE.... SI MI CARIÑO POR LOS 2,ME HAGA VER CIERTAS SIMILITUDES EN LOS 2.

ESPERO QUE NINGUNA DE LAS FORISTAS LO TOME A MAL..ES MI OPINION.

ME HUBIESE ENCANTADO HACER UN BANNER CON MIS 2 HERMOSOS...PERO COMO LA TECNOLOGIA Y YO...NO NOS LLEVAMOS JAJAJAJAJA,LES DEJO ESTAS IMAGENES.

 

             

             

                 

   

 

SALUDOS DESDE GDL,JALISCO MEXICO

LIS

Publicado por lissetteph
Publicado el 15/04/2010 15:58 - Total Temas: 46 - Total Mensajes: 2872

CLARO QUE NADIE TE LO PUEDE TOMAR A MAL LIS!! YO TAMBIEN ADMIRO MUCHO A PEDRO INFANTE, CREO QUE FUE EL FERNANDO COLUNGA DE SU EPOCA, LOS DOS SON GUAPISIMOS, SIEMPRE LO HE DICHO CREO QUE TODAS LAS MEXICANAS ESTAMOS SECRETAMENTE ENAMORADAS DE PEDRO INFANTE Y CLARO EN MI CASO COMO COLUNGUERA DE FERNANDO COLUNGA TAMBIEN

Publicado por eli03
Publicado el 15/04/2010 16:57 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 1953

HOLA LISS..GRACIAS POR EL TEMA..YO TAMBIÉN AMO PEDRO..ES IGUAL Q TU ES MI SENGUNDO AMOR..Q ESTA EN EL CIELO...NO ME PIERDO SUS PELICULAS LAS HE VISTO COMO 1000 VESES..Y NO ME ABURREN Y IGUAL Q FER..ERA UN EXCELENTE ACTOR...CARISMATICO..SEDUCTOR..SENCILLO.NOBLE..INTELIGENTE..LE ENCATABA LAS MOTOS... LOS DEPORTES EXTREMOS..SIEMPRE HE PENSADO Q TIENE MUCHO EN COMUN....BESOS....


http://farm2.static.flickr.com/1212/579109093_52e7203679.jpghttp://tvnotiblog.com/wp-content/2007/04/pedro-infante.jpg
Publicado por sandy80
Publicado el 15/04/2010 17:10 - Total Temas: 821 - Total Mensajes: 10331

Hola Lisss, como estás???

Claro que no te lo tomamos a mal, al menos yo nooo :) que decir de otro ídolo de nuestro querido México... PEDRO INFANTE... curioso no? hace 53 años él murió y nosotras aún ni nacíamos, es más mis padres aún ni se casaban mucho menos yo estaría en éste mundo jejejee...

Gracias a la televisión hemos conocido a un grande en aquel tiempo y que la vdd lo sigue siendo... a mi me fascinan las películas de él, además me encanta como canta :) mi hermano mayor me echa carrilla diciéndome que más fácil lloro por una película de él que cuando me hacen enojar ellos jajajaja, una de las que más recuerda mi hermano es cuando Pedro llora por su hijo quemado TORITOOOOOOOOO jajajajja, ahora me da risa, hace varios años lloraba por ver esa escena, ahora lo he supeado jajajaja

Creo que en realidad Fer y Pedro tienen similitudes, excelentes actores, carismáticos, sencillos, amables, alegres, divertidos, les gustan las motocicletas, trabajadores, respetuosos, responsables y me podría ir diciendo muchas cosas más, pero creo que con ésta bastan para decir que si hay similitudes entre ellos...

La imágen que pusiste de Fer imitando a PEdro en una de sus películas es genial, gracias por traerla Lis :)

Te mando un beso enorme ...

Lore.

P.D. Ya casi se acerca el día jejejejeje

P.D.1 Trataré de hacerte un banner de los dos... a ver si te gusta, sabes que no soy experta, pero le haré la lucha jejejeje

 

Publicado por LORE
Publicado el 15/04/2010 17:16 - Total Temas: 26 - Total Mensajes: 4319

GRACIAS LIS POR EL TEMA YO TAMBIEN SOY UNA ENAMORADA MAS DE MI PAISANO PEDRO INFANTE Y COMO BIEN DICEN TIENE MUCHAS SIMILITUDES CON NUESTRO FER EL GUSTO POR LAS MOTOS EL EJERCICIO LA DISIPLINA Y LA PASION POR LA ACTUACION TAMBIEN GUARDANDO EL DEVIDO RESPETO POR LA CONPARACION POR LAS MAGNITUDES DEL IDOLO QUE ES PEDRO.......SI CREO QUE TIENEN MUCHO EN COMUN AUNQUE UNA DUDA ME SURGE ¿SERAN TAMBIEN PARESIDOS EN LO OJO ALEGRE? JAJAJAJA BUENO MI FER ES MUY DISCRETO ASI QUE NO LO SE ??? POR CIERTO LORE YO NO PUEDO SUPERAR LA ESCENA DEL TORITOOOO TODAVIA LLORO COMO MAGDALENA Y MIRA QUE LA E VISTO UN MILLON DE VECES ¡¡ERES FUERTEEE!! JAJAJAJA........BESOS ARLEN 

Publicado por palomalove
Publicado el 15/04/2010 17:37 - Total Temas: 28 - Total Mensajes: 3962

para nada, Lis!

sí es mí ídolo también: y tuve el gusto de vivir 15 años en Guamuchil, Salvador Alvarado, Sinaloa (donde nació y donde vivía es ahora un pequeño museo en su honor)


Haydeé


Publicado por HAGUILAR
Publicado el 15/04/2010 17:42 - Total Temas: 49 - Total Mensajes: 21482

SOLO UNA ALCARACION PARA HAYDEE PEDRO INFANTE NACIO EN MAZATLAN SINALOA Y DE PEQUEÑO SU FAMILIA SE MUDO A GUAMUCHIL DONDE PASO SU INFANCIA YO SOY DE MAZATLAN Y MUCHO TIEMPO VIVI A UNAS CUADRAS DE LA CASA DONDE NACIO TIENE UNA PLACA CONMEMORATIVA.......BESOS ARLEN

Publicado por palomalove
Publicado el 15/04/2010 17:47 - Total Temas: 28 - Total Mensajes: 3962

HOLAAA.....GRACIAS A TODAS....QUE BIEN..QUE NO LO TOMARON A MAL, POR QUE A VECES A LAS PERSONAS LES MOLESTAN LAS COMPARASIONES,ME DA GUSTO COINCIDIMOS EN EL AMOR POR ESTAS 2 LINDAS PERSONITAS.

BESOS

ELI03...TIENES RAZON QUE LA MAYORIA ESTAMOS ENAMORADAS ( EN SECRETO) DE PEDRITO, Y DE FER NI SE DIGA.. 

SANDY80...YO TAMBIEN PODRE VER MILES DE VECES SUS PELICULAS Y ME SIGUEN ENCANTANDOOOO.

VIVIANFER...ES QUE LA VERDAD SON CLASICAS SUS PELICULAS...ASI QUE TU MAMI ES FAN COMO YOO...QUE BIEN..

LORE...AMIGAAAA YA FALTAN POCOS DIAS...PARA VERNOS QUE EMOCION!!!!...QUE BARBAROS TUS HERMANOS EHHH....AMIGA YO SE QUE TIENES TRABAJO, LO DEL BANNER NO TE PREOCUPES OK ;)

ARLEN.....PUES TENDRAS QUE INVITARME A SINALOAAAA EHHH...TENGO QUE CONOCER LOS LUGARES POR DONDE ANDUVO PEDRO EN SU INFANVIA Y JUVENTUD...ESO QUE COMENTAS DE LO OJO ALEGRE....TENDREMOS QUE INVESTIGAR EHHH...POR QUE LO TIENE MUY GUARDADITOOO....

HAYDEE...QUE ENVIDIA QUE PUDISTE ESTAR VARIOS AÑOS EN ESE LUGAR...SUPONGO QUE CONOCISTE ESE MUSEOOO

GRACIASSSS A TODAS

LIS

 

Publicado por lissetteph
Publicado el 15/04/2010 17:58 - Total Temas: 46 - Total Mensajes: 2872

uy, sí... y ví cientos de veces las peliculas por que las ponian en secuencia, en la plazuela que quedaba al lado de mi escuela, en cada aniversario de nacimiento y muerte; no sé sí todavía lo hagan, por que ya tengo otros 15 años que no voy para allá!


Haydeé


Publicado por HAGUILAR
Publicado el 15/04/2010 18:03 - Total Temas: 49 - Total Mensajes: 21482
ENTRADAS POPULARES
Publicado por *zarabanda
Publicado el 20/09/2024