Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

LO QUE SEA DE CADA QUIEN ..FER TENDR A UNA (MUY BUNA) CONTRA PARTE EN SOY TU DUEÑA'..COSA QUE A MI PARECER NUNCA HABIA PASO..VEAN POR QUÉ..

A MI MUY PARTICULAR PUNTO DE VISTA...DESDE QUE FER ES PROTAGONISTA DE TELENOVELAS..NUNCA HABIA TENIDO UN CONTRA PARTE...TAN ATRACTIVO COMO DAVID ZEPEDA...NO HABLO DE LA ACTUACION....PORQUE DE ESE LADO NO LE LLEGA A FER POR NADA...AUNQUE LE HECHA GANAS Y ES DICIPLINADO...TODAVÍA LE FALTA....PERO CON REPECTO AL FISICO...LO QUE SEA DE CADA QUIEN ESTA MUY BIEN...Y CIENTO QUE FER NUNCA HABIA TENIDO..(A ALGUIEN CASI IGUAL)..DE BIEN PARECIDO QUE EL...SEBASTIAN RULLI ESTA MUY GUAPO    http://www.tvyespectaculos.com/wp-content/uploads/2008/07/sebastian-rulli.jpgPERO......PARA MI LE FALTA ALGO....NO SE QUE PERO ALGO LE FALTA...Y WILLIAM LEVY http://www.tvboyfriends.com/wp-content/uploads/2007/04/WindowsLiveWriter/SundaysEyeCandy_F5FF/william%20levy%20gutierrez%5B1%5D.jpg.....EN PASIÓN SOLO HACIA UN PAPEL SECUNDARIO....NO ERA CONTRA PARTE DE FER....Y BUENO A MI NO ME GUSTA MUCHO QUE DIGAMOS... SERA QUE NO ME GUSTAN GUEROS..POR MUY GUAPO QUE ESTE..A PARTE QUE EN ESE ENTONCES NO LO CONCIA CASI NADIE... DE LOS DE MÁS PUES NI HABLAMOS...POR ESTE LADO FER TENDRA COMPETENCIA...AUNQUE EL REY ES EL REY http://img.terra.com.mx/galeria_de_fotos/images/385/769365.jpg....Y NADIE LLEGA http://www.filmeweb.net/images/magazine/2008511953colunga.jpg...DAVID ZEPEDA... TIENE MUY BIEN LO SUYO JAJAJAJAJA..NO CREEN...??...USTEDES QUE PIENSAN DE TODO ESTO QUE PUSE..??...




Publicado por sandy80
Publicado el 25/03/2010 15:01 - Total Temas: 821 - Total Mensajes: 10331

CARIÑO, POR MI PARTE LO SIENTO PERO NO ME GUSTA EL DAVID JAJAJAJ

ESPERO QUE HAGA MERITOS EN LA NOVELA PARA QUE CAMBIE DE OPINION.

BESITOS DESDE NERJA PILAR.


Publicado por pilocondrio
Publicado el 25/03/2010 15:04 - Total Temas: 826 - Total Mensajes: 11231

PERSONALMENTE DONDE SE PONGA FER QUE SE QUITEN LOS DEMAS

Y NO ES POR QUE ESTEN MAL QUE NO LO ESTAN

PERO FER ES FER

BESOS ROCIO

Publicado por zorrio
Publicado el 25/03/2010 15:12 - Total Temas: 241 - Total Mensajes: 1477

VAYA CLAUS..A SI PASA A VECES EN PERSONA ALGUNOS ARTISTAS SON MÁS GUAPOS..Y OTRA VECES NO SON TANTO COMO EN LA TELE..TAMBIÉN AS VISTO A LEVY..EN PERSONA.???....Y TINES RAZON.... LA PERSONALIDAD ES MUY IMPORTANTE..Y FER ARAZA CON ELLA...


Publicado por sandy80
Publicado el 25/03/2010 15:13 - Total Temas: 821 - Total Mensajes: 10331

SANDY, PIENSO LO MISMO QUE TU, CEPEDA ESTA BIEN BUENO TAMBIEN


Publicado por Calahorrana
Publicado el 25/03/2010 15:15 - Total Temas: 2625 - Total Mensajes: 22517

QUE COSAS CLAUS...EN TONCES PORQUÉ..?.. SE DESHACEN TANTO POR EL..EN FIN HAY GUSTO PARA TODO..Y ESTA DE MODA...PERO LO IMPORTANTE EN MANTENERSE... TRAVÉS DE LOS AÑOS....COSA QUE FER A HECHO MUY BIEN...HABER LEVY EN UNOS 15 AÑOS DONDE ESTA....SI ES QUE LO VEMOS...VERDAD??.


Publicado por sandy80
Publicado el 25/03/2010 15:21 - Total Temas: 821 - Total Mensajes: 10331

PUES SI CLAUS.... HABRA QUE VER SI SE PREPARAN..QUE LO VEO MÁS DE ZEPEDA..QUE ES MÁS ENTREGADO...QUE DE LEVY..QUE ULTIMAMENTE SOLO ESTA EN CHISMES Y EXCIVIENDOSE...PERO EL TIEMPO LO DIRA...


Publicado por sandy80
Publicado el 25/03/2010 15:27 - Total Temas: 821 - Total Mensajes: 10331

Para gustos los colores, a mi Zepeda me cae muy muy bien como persona se ve muy buena onda, pero como hombre no me gusta nada pero nada nada! Entiendo que pueda gustar, pero a mi hasta se me hace feito!

Yo creo que la mejor contra parte que ha tenido Fer en todos los sentidos fue Mauricio Islas, para mi el unico a su altura hasta el momento.

Publicado por MayaBee
Publicado el 25/03/2010 15:27 - Total Temas: 11 - Total Mensajes: 876

 

Hola! Sandy interesante el tema y felicidades...no te mataron!!! jajaja!!!

Bueno ya en serio...

Ruli, Levy son guapetones... saben su trabajo.

Zepeda...actua bastante bien. En cuanto a lo fisico...a ninguno de los 3 lo he visto en persona como para decir.

Solo que son guapos, no lo niego.

Pero el que me encanta porque aparte de guapooo! Tiene un no se que! uf! jajaja! Una super personalidad. Y en persona! no! Dios!!

Es Fernando Colunga! mmm!!! como dices arraza! Esta igual de encantador que mi JoseMi!! mmm!!!! jaja!

para mi Fer no tiene competencia.

Besos

Lili

...las veo al ratito!

 

Publicado por Liliart
Publicado el 25/03/2010 15:29 - Total Temas: 232 - Total Mensajes: 3207

DE VERAS MAYEBEE DE... MAURICIO ISLAS NI ME ARCODABA....PERO ESA CONTRA PARTE NO SOLO FUE  EN FISICO SI NO EN ACTUCION..TAMBIÉM....PERDON QUE NO ME A CORDE...Y UNOS DE LOS BUENOS..AQUI LO DEJO...http://blstb.msn.com/i/17/17DB7559EEB862D9E529345FF0B3D2.jpg


Publicado por sandy80
Publicado el 25/03/2010 15:31 - Total Temas: 821 - Total Mensajes: 10331

Hola Sandy!!!

Pues en eso de los gueritos estoy igual que tu, tampoco son mucho de mi atencion, en cuanto a Zepeda, es simpaticon pero no se, le falta un algo que no se que y no me termina de convencer.

Mauricio Islas, tambien es guapeton pero tampoco me llega...

Fer tiene el don de traspasar la pantalla y hacernos sentir la gran persona que es y todito lo que una mujer puede desear en un hombre.

Publicado por Bizbirel
Publicado el 25/03/2010 15:47 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 5338

QUERIDA SANDY ES VERDAD QUE DAVID ES GUAPO EN PANTALLA PERO NO ES MI GUSTO ME ENCANTAN LOS HOMBRES ASI COMO FER Y COMO EL NO HAY HADIE JAJAJAJA Y DE LEVY NO NIEGO QUE ES GUAPO PERO LA VERDAD NO TIENE PERSONALIDAD LES FALTA ESE ALGO QUE FER TIENE SON DEMACIADO X POR QUE CUANDO FER INICIAVA CREEME QUE NO PASABA DESAPERCIVIDO COMO ELLOS EN FIN PARA TODO EXISTEN LOS GUSTOS..........BESOS ARLEN

Publicado por palomalove
Publicado el 25/03/2010 16:03 - Total Temas: 28 - Total Mensajes: 3962

YO SIENTO...Y ES MI OPINION... QUE EL UNICO.....QUE ACIDO UNA BUENA CONTRA PARTE DE FER.. EN ACTUACION...SIN DUDA A PARTE DE GUAPO ES MAURICIO ISLAS...ZEPEDA NO ACTUA MAL PERO A UN LE FALTA....TAMBIÉM RULLI ES BUENO PERO NO COMO MAURISIO Y MENOS COMO FER...LEVY A MI GUSTO ESTA..TODAVÍA MUY VERDE....OJALA SE PONGA A ESTUDIAR....PORQUE NO ES SOLO ES EL FISICO Y FER YA LO A DEMOSTRADO....


Publicado por sandy80
Publicado el 25/03/2010 16:06 - Total Temas: 821 - Total Mensajes: 10331

Mí opinion dep por el tema es la siguiente:

 

A mi aunque no me gustan las gueros, William Levy me attrae como físico...Pero...solamente como físico...Porque su personalidad no me parece buena.. Como actor, me gustó mucho en Sortilegio porque Carla Estrada y su equipo son mi grande amor y ví que gracias a ellos, William se mejoró como actor...Pero no llegó al nivel de Fernando, eso es por seguro...

 

David Zepeda me gustó en el papel que hizo en Sortilegio...Queria pegarlo!!Jajaja! Pero no me gusta como actor..No sé como es como personalidad y como actor creo que tiene hacer todavia mucho trabajo...

 

A lo que se refiera a Fernando, para mi Fernando es una caballero, parece que tiene una personalidad unica y magica. Para mi es el rey de los reyes. Me gusta mucho como físico tambien y en su papel de Manuel Fuentes Guerra pareció mucho a mí adorado marido...Por eso me dejé sin palabras... Como actor...lo adoro...Es un de los mejores de mexico y del mundo entero, si no es el mejor...

 

PERO estoy de acuerdo con SANDY80 por lo que se refiere a un papel antagonico de Fernando...Me moriría verlo como un caracter differente de los papeles que ha hacido hasta ahora..Un papel más complicado. Más intrigante, más misterioso.... Tembién quisiera verlo en un papel comico...No sé que, pero algo differente...Creo que Fernando es muy talentoso y tiene que experimentar más. Creo que él es algo como Cesar Evora. Que nos vamos a quiererlo aunque sea malo o bueno...

Publicado por millougr
Publicado el 25/03/2010 16:21 - Total Temas: 10 - Total Mensajes: 128

HOLA CHICAS!!!!!

PARA MI NUESTRO REY !!!!!!!

 ES Y SERA SIEMPRE EL HOMBRE MAS HERMOSO QUE PUEDA EXISTIR!!!!!!!!!!!!!!

WILLIAMS   NO ME ATRAE PARA NADA!!!!! SE LOS JURO!!!!!

Y DAVID ... ES GUAPO EL MUCHAHCO PERO......  NOOO!!!!

PERO COMO DICE EL DICHO "EN GUSTOS SE ROMPEN GENEROS"

 

 

Publicado por JUANNISS
Publicado el 25/03/2010 16:29 - Total Temas: 122 - Total Mensajes: 5796

En lo personal David no me atrae ni siento que tenga la personalidad de FER, vi algo en la novela Sortilegio y no note algo tan especial como lo que FER proyecta, pero ya veremos como le va ahora que estará trabajando con FER, no es lo mismo que tener a Levy como contraparte

Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 25/03/2010 18:04 - Total Temas: 8343 - Total Mensajes: 82966

SANDY, A MI PERSONALMENTE NO ME ATRAE DAVID ZEPEDA, PERO ES CUESTIÓN DE GUSTOS!


NO CREO QUE LE HAGA SOMBRA A NUESTRO BOMBONAZO!!!! NO PUEDO HABALR DE LA PARTE ACTORAL PORQUE NO LO HE VISTO TRABAJAR, LEVY TAMPOCO ME GUSTA, RULLI ES MUY LINDO PERO DEFINITIVAMENTE, NO HAY QUIEN IGUALE A FERNANDO!!!


BESOS...SONIA


Publicado por CHONI
Publicado el 25/03/2010 18:46 - Total Temas: 25 - Total Mensajes: 6067
HOLA SANDY,LOS OTROS DOS QUE MENCIONASTE SON GUAPOS,NO LO DUDO PERO A MI PERSONALMENTE NO ME ATRAEN NINGUNO DE LOS DOS COMO FERNANDO.YO NO SE PERO FER TIENE ALGO QUE LO HACE MUY DIFERENTE DE LOS DEMAS.EL TIENE CLASE,PERSONALIDAD.FRANCAMENTE  NO SE COMO DESCRIBIR LO QUE MARCA LA DIFERENCIA ENTRE FER Y LOS DEMAS.
Publicado por chanhiman
Publicado el 25/03/2010 18:47 - Total Temas: 36 - Total Mensajes: 7548

RULLY Y LEVY: MUY ATRACTIVOS PERO ALGO LES FALTA, MAURICIO ISLAS CON ESOS OJAZOS SONADORES, PERO SE DEJO ENGORDAR:ESO DEMUESTRA QUE NO TIENE DISCIPLINA.DAVID ZEPEDA:MUY INTERESANTE PERO HAY ALGO EN SU CARA QUE NO ME CUADRA. NUESTRO REY: COMO DICE LA CANCION DE ANA CIRRE: CASI PERFECTO .

Publicado por lirelly
Publicado el 25/03/2010 18:59 - Total Temas: 3 - Total Mensajes: 201

Sandy,

Respeto tu opinion, pero no la comparto,pues a mi David Cepeda no me gusta

Ademas me pasa algo peculiar con FER...cuando esta en una novela SOLO LO VEO A EL...los demas se me hacen INVISIBLES

FER...CAUTIVA Y ATRAPA TODOS MIS SENTIDOS

Y COMO DIRIA MI QUERIDA ZARABANDA LOGRA ATRAER MIS OJOS COMO UN IMAN!!!!

Publicado por cangregita
Publicado el 25/03/2010 19:10 - Total Temas: 49 - Total Mensajes: 550
CANGREGITA,TIENES TODA LA RAZON.FER TIENE UNA PERSONALIDAD MUY FUERTE QUE OPACA A LOS DEMAS CUANDO ESTAN CON EL EN CUALQUIER PARTE.
Publicado por chanhiman
Publicado el 25/03/2010 19:16 - Total Temas: 36 - Total Mensajes: 7548

La verdad que para los gustos… los colores.  Quiero aclarar que NADIE comoe FER, en actuacion o fisico…!!!

 

Fisico – el unico que se le acercaba era Mauricio Isla; porque si fue guapo y elegante como Adolfo Solis.  La calidad de su actuacion tambien fue muy buena, eso no se puede negar.

 

Los otros que mentaron como Levy, Ruli… un rotundo NO! en calidad actoral ni en fisico superan a FER! NUNCA!

 

De David quiero opinar que su “calidad actoral” es muy Buena para el poco tiempo que tiene de carrera.  Fisico – es guapo, elegante.. pero Fernando no solo es guapo, elegante, eloquente, inteligente, chistoso, Un hombre completo!!!  Tambien actua IMPECABLE!! No hay un personaje donde Fer no entrege 100%  - y yo siento cada una de sus emociones… GO FER!!!

Publicado por VCT1972
Publicado el 25/03/2010 20:00 - Total Temas: 52 - Total Mensajes: 1553

SANDYYYYYYYYYYYYYYYYYYY QUE HACES TE VAN A LINCHARRRRRRRRRRR AQUI SOLO PODEMOS HABLAR DE UN SOLO HOMBRE JAJAJAJAJAJAJA!!!!!!!!!!!!!! NO ES BROMA COMO CREES... YA EN SERIO DESDE LUEGO QUE EL REY ES EL REY Y NADIE LE LLEGA A LOS TALONES... NUESTRO FER ESTA EN OTRO NIVEL PEROOOOOOOOOOOOOO AQUI SI VOY A SER MUY HONESTA Y  - CON LA SOLA EXCEPCION DE MAURICIO ISLAS QUE ESTUVO REGIO EN AMOR REAL - ESTA ES LA PRIMERA VEZ QUE SIENTO A UN RIVAL DE FER DE TELENOVELA A SU ALTURA EN TODO, REPLICA, CARISMA, TALENTO Y GALANURA... A MI DAVID ZEPEDA ME PARECE UN VERDADERO MONUMENTO DE HOMBRE TUVE OPORTUNIDAD DE VERLO EN LOS PREMIOS TVYNOVELAS (SI LOS MISMOS QUE VETAMOS Y NADIE VIO OOOOOOOOOOPS) Y ME PUDO FASCINAR VER LO EMOCIONADO, AGRADECIDO Y SENCILLO QUE ES, CERO POSES Y SI MUCHISIMO FUTURO... ESE CHAVO BIEN MANEJADO VA QUE VUELA PARA PROTAGONISTA DE ALTOS VUELOS...

OIGAN UNA COSA ES QUE EL GUAPO ES Y SERÁ SIEMPRE EL NUMBER 1 Y OTRA ES NEGAR QUE EXISTEN JUDE LAW...  HUGH JACKMAN O DAVID ZEPEDA PLEASEEEEEEEEEEEEEEE!!!!!

EN SERIO LE NEGARIAN UN VASITO DE AGUA A ESTE GENTIL CABALLERO... COMPAÑERO DE NOVELA DEL REY... AYYYYYYY OIGAN UN VASITO DE AGUA NO SE LE NIEGA AL PROJIMO:

COMO ATINADISIMAMENTE LO BAUTIZO GIRA: "ZEPEDA ES EL MALO MAS BUENO".... YO ESTOY DE ACUERDO!!!!!!!!!!!!!!!

Publicado por Maki Salas
Publicado el 25/03/2010 20:42 - Total Temas: 207 - Total Mensajes: 2437

Sandy querida YA VOLVI DESPUES DE HORAS DE FILA PARA REGRESAR AL PAIS NO PUEDE SER QUE TENGAMOS ESTE GOBIERNO DE TERCERA CATEGORIAAAAA QUE DESCONSIDERADOS CON LA GENTE EN FIN..me en-can-ta David Zepeda lo conoci en Sortilegio y es un megabombon..no solo tiene cara que me gusta sino un cuerpazo y sabe lucirlo...tiene algo en el ;que identifico como ternura y sencillez que me encanta..pero Sera porque apenas empieza?..francamente es bastante convincente y como ya lo he dicho antes si este es el malo como estara el bueno ya que es"EL MALO MAS BUENO" que he visto en mi vida...no se si se han fijado David responde su twiter que belloooooo;solo podre decidir si le da replica a Fernando cuando los vea juntos y se arme la de Dios es padre!!! que en lo guapo se dan el quien vive..bien y bonito para deleite miooooooo y de muchas.....Sandy te gusta David?? yo lo vi primero si Fer no me hace caso ya tengo relevo jejejej lo que si se es que esta telenovela la voy a disfrutar a lo grande y voy a terminar diabetica de tanto dulce ........

Publicado por Girasol-68
Publicado el 25/03/2010 21:31 - Total Temas: 1282 - Total Mensajes: 39720

EN LO PERSONAL, FERNANDO NO SOLO ME ATRAE POR SU FISICO, SINO MAS, POR SU INTELIGENCIA, CARISMA, HUMILDAD, VALORES, HONESTIDAD.

A DAVID NO LO CONOZCO, PERO NO ME ATRAE EN LO ABSOLUTO, Y WILIAN, NISIQUIERA LO TENGO EN LA LISTA!! JA..JA... PERDON A LAS CHICAS QUE LES GUSTA, PERO VEO EN EL, CERO TALENTO, SOLO UNA POSE, UN OBJETO SEXUAL, DEL CUAL NO ME LLAMA LA ATENCION EN NADA. RULLI, ES SENCILLO. Y COMO OPINAN LAS CHICAS, MAURICIO ISLAS, DEMOSTRO SER UN GRAN ACTOR.

BESOS

ROSA MARIA

 

Publicado por Rosa Maria
Publicado el 25/03/2010 21:54 - Total Temas: 45 - Total Mensajes: 918

Bueno ps para mi aunke zepeda es guapo y todo eso... Simplemente no creo k sea la diferencia con las demás... Yo recuerdo k en pasion con el sebastian y el william realmente ni t dabas cuenta de ellos, es mas hasta el william en esa telenovela no era tan "famoso" por asi decirlo... Además fer brilla con su propia luz k la verdad para ser sincera no eh visto en nadie mas... Asi k no t preocupes sabemos k el k se va a llevar la novela es Colunga y no solo por el físico si no tambien por su actuacion k siempre es de excelencia...

SALUDOS... 

Publicado por nanamizuki
Publicado el 25/03/2010 22:24 - Total Temas: 2 - Total Mensajes: 6

MAKI....TIENES RAZON ME ESTOY BUCANDO UN LINCHAMIENTO..JAJJAJAJAJAJA...OBVIAMENTE COMO TU DICES EL REY ES EL REY..Y PUNTO...EL YA ESTA EN OTRO NIVEL...PERO ESO NO QUIERE DECIR QUE NO HAYA MÁS EN LA VILLA DEL SEÑOR...NO HAY QUE SER TAN INJUSTOS...FER NUNCA A HACIDO NI ENSEGURO Y MUCHO MENOS ENVIDIOSO....ASI QUE DUDO QUE SE MOLESTE POR A PRESIAR A OTROS ACTORES...PORQUE EL YA SAVE PERFECTAMENTE QUE ANTE TODO EL ES #1..Y ESO NADIE LO CAMBIA...PERO ESO NO QUITA QUE DAVID ESTE GUAPO Y SE LE RECOSCA SU BELLESA..Y SU TALENTO QUE ESTA PULIENDO.....POCO A POCO...GIRA NO HAY PROBLEMA TE LO SED0 A DAVID...PORQUE ANTE TODO PRIMERO FER...DESPUES FER Y AL ULTIMO FER...CLARO QUE NO ESTA DE MÁS TENER UNA VELITA ENCENDIDA..POR SI COMO TU DICES FER NO NOS HAGA CASO....JAJAJAJAJAJAJ.....


Publicado por sandy80
Publicado el 25/03/2010 22:53 - Total Temas: 821 - Total Mensajes: 10331

Sandy que bien que pones tema al respecto.

                 Por supuesto que como Fernando NINGUNO,  pero no somos justas cuando descartamos a otros actores.

Por comenzar no se puede comparar chicha con limonada.  Los galanes nombrados con excepcion de Evora, creo, tienen una trayectoria corta o relativamente corta,  pero no 20 an~os + 

 Hay que darles tiempo para madurar, estudiar, experimentar, ademas una cosa es la habilidad histrionica y otra la atraccion que pueden ejercer fisicamente, que es muy personal. Quien dijo que el hombre tiene que ser bello para cautivar. Personalmente me gustan viriles, "guero" o no.

Ademas si han actuado de villanos como Zepeda, su rol no los hacen muy simpaticos, inconcientemente los rechazamos aunque podamos ver una buena actuacion es dificil que nos resulten agradables.

 FERNANDO ES JUSTITO LO QUE NOS AGRADA EN AMBOS FIELDS POR ESO ESTAMOS ACA.  POR SU DISCIPLINA, ESFUERZO Y TALENTO ESTA DONDE ESTA Y ESO ES INDISCUTIBLE Y PERMANENTE. 

                         ADEMAS DE SER FISICAMENTE UN ADONIS!

Fernando tiene una personalidad AVASALLANTE, es IMPONENTE, hasta inhibe aun siendo sencillo.  Pero es material conocido, a pesar de su hermetismo no hay nada que se haya publicado QUE NO HEMOS LEIDO. podriamos decir lo mismo de otros actores?

No, no leemos mucho de otros porque no nos interesan,

 YA TENEMOS LO QUE BUSCABAMOS Y ALLI ESTA PARA QUEDARSE.

                                            FERNANDO COLUNGA.

Pero, que bien que finalmente nos ponen al ALGUIEN DE MUY BUEN VER de antagonista, este no renguea!

 Si estoy contenta con la eleccion de David, lo vi solamente en "Sortilegio", y vaya que me sacaba de quicio pero....

 Fijense, las mujeres somos las que principalmente vemos las novelas, pero es a los hombres que le endulzan las pupilas, aparte de la protagonista hay actrices fisicamente bellas y MUCHAS, en cambio a nosotras SOLO EL PROTA, aunque CARLA ESTRADA, nos lee como un libro abierto, porque en su ultima, si Willie no estaba alli, estaban David o Gabriel.

 Eso si, CON FERNANDO NO NECESITAMOS MAS, siempre y cuando lo hagan TRABAJAR Y MUCHO.  Que salga en escena tantas veces como la actriz protagonista.....uff aparte de sentirme "celosa" no puedo dejar de verla por un instante...vamos hay que compartir el escenario!          

                                                       Jajajajajaja!  

                     No hay lugar para otro guapo en la nueva novela?  

 

 

                                                                                                                                                                       

                                

                                                                                                               

                    

 

                                                               Perlis

Publicado por Perlis
Publicado el 26/03/2010 03:30 - Total Temas: 163 - Total Mensajes: 4102

 

FERNANDO es un actor no un simbolo sexual, pero es tan fotografico

                     PORQUE NO APROVECHAR EL MATERIAL?

                             ..algo asi NO ESTARIA MAL....uff!

 

                                        

 

                                                    

 

                                                                                      Perlis

Publicado por Perlis
Publicado el 26/03/2010 03:45 - Total Temas: 163 - Total Mensajes: 4102

Pues a mi sinceramente David Zepeda no se me hace la gran cosa, de cara la verdad que no se me hace tan guapo, para gustos los colores, y como actor apenas lo estoy viendo en Sortilegio y por ahora tampoco me parece para tanto. Creo que los más guapillos al lado de Fer han sido Rully y Levy, y mira que a mi los rubios como que no me gustan tanto, con alguna excepción, pero como actores desde luego todavía les falta para llegar a Fer :). Luego Lanús, Montero, Islas y Sendel, pero vamos que de cualquier forma nadie le llega al Rey, jejejej :).

De todas formas decir que en STD el verdadero rival de nuestro JM, su verdadero enemigo, no será Zepeda, sino Goyri, para mi ese será el gran duelo, y no ya en físico, sino en actuaciones, tengo más ganas de ver los enfrentamientos entre ellos dos, que con Zepeda la verdad.

Publicado por Anita
Publicado el 26/03/2010 03:57 - Total Temas: 121 - Total Mensajes: 3109
.
Publicado por safaa
Publicado el 26/03/2010 04:01 - Total Temas: 33 - Total Mensajes: 1038

INTERESANTE TEMA QUERIDA SANDY!!!!!PERO PARA MI NO HAY OTRO MAS QUE MI FER Y NUNCA HABRA NADIE QUE SE LE IGUALE. BESITOS.

Publicado por SAZ
Publicado el 26/03/2010 04:12 - Total Temas: 30 - Total Mensajes: 38107

PUES YO NO ESTOY TAN DE ACUERDO CON SANDY....CREO QUE EL MEJOR ANTAGONICO QUE HA TENIDO FERNANDO ES MAURICIO ISLAS, POR SU FISICO, PO EL NIVEL DE SU ACTUACION..PERO SOBRE TODO..POR EL DESARROLLO Y PERFIL DEL PERSONAJE DE ADOLFO SOLIS EN AR....

DE TODAS LAS NOVELAS QUE YO LE HE VISTO A FERNANDO, CREO QUE EL PERSONAJE DE ADOLFO SOLIS, FUE EL UNICO QUE, A MI MODO DE VER, SE PUEDE CALIFICAR DE VERDADERO ANTAGONISTA.....PORQUE FUE EL UNICO PERSONAJE QUE PUSO EN JAQUE AL PERSONAJE DE MANUEL......REALMENTE ESTABA CAPACITADO PARA DISPUTARLE EL AMOR DE LA PROTA....DE HECHO...MANUEL TUVO QUE LUCHAR CONTRA EL PARA CONSEGUIRLO..Y PARA MANTENERLO....Y ESO..LE DIO MUCHO JUEGO A LA NOVELA......EL RESTO DE ANTAGONISTAS.....SEBASTIAN, EN PASION, ANTONIO, EN ALBORADA...Y ASI COMO OTROS EN EL RESTO DE LAS NOVELAS....NUNCA INQUIETARON DEMASIADO NI A RICARDO..NI A LUIS...NI AL RESTO DE LOS PERSONAJES INTERPRETADOS POR FERNANDO, .LOS PROBLEMAS EN LAS PAREJAS VINIERON DADOS POR RAZONES EXTERNAS....PERO NO..PORQUE EL ANTAGONISTA..PUSIERA EN PELIGRO LA RELACION  AMOROSA DE LA PAREJA...

POR ESO....ME PARECE QUE...MAURICIO...ES EL ANTONISTA PERFECTO, NO SOLO POR SU FISICO, POR SU ACTUACION...TAMBIEN POR LA FUERZA DEL PERSONAJE QUE ENCARGO EN LA NOVELA.

OTRA COSA ES EL ATRACTIVO FISICO DE CADA QUIEN, A UNAS NOS PUEDE GUSTAR MÁS UNO QUE OTRO,  A MI PERSONALMENTE DAVID CEPEDA..NO LO ENCUENTRO MAL FISICAMENTE HABLANDO,...PERO COMO ACTOR NO ME GUSTA.....LO VI EN SORTILEGIO...Y ME PARECIO MUY SOBRE ACTUADO..MUY EXAGERADO SU PERSONAJE....Y SU FORMA DE DECIR LOS DIALOGOS..ME SONO FALSA....COMO SI ESTUVIERA RECITANDO.......TAMBIEN LE VI ALGUNOS CAPITULOS DE UNA NOVELA QUE SE LLAMO...ACORRALADA....Y ME PASO LO MISMO....NO ME GUSTA SU FORMA DE DECIR SUS DIALOGOS..LES FALTA NATURALIDAD.

Publicado por patena
Publicado el 26/03/2010 04:16 - Total Temas: 335 - Total Mensajes: 5980

ESTOY DE ACUERDO CON QUIEN DIJO QUE FERNANDO SIEMPRE SERÁ FERNANDO. AHORA PARA MI EL ÚNICO ACTOR QUE FERNANDO HA TENIDO COMO CONTRAPARTE QUE LE DABA LA TALLA FÍSICA COMO ACTORALMENTE, SI, ES MAURICIO ISLAS, EL HOMBRE ES MUY GUAPO Y UN GRAN ACTOR. EN CUANTO A DAVID CEPEDA, PUES NO SE, ES LA PRIMERA VEZ QUE LO VOY A VER ACTUAR Y EN CUANTO A LO FÍSICO PUES PARA MI GUSTO, NO ESTA. ESPERARE A VERLO ACTUAR. FERNANDO PUES EN DEFINITIVA YA LO HE DICHO MUCHÍSIMAS VECES, NO TIENE PUNTO DE COMPARACIÓN Y SI SER GUAPO DOLIERA, POBRESITO DE ÉL VIVIRÍA GRITANDO.

Publicado por najat
Publicado el 26/03/2010 04:49 - Total Temas: 68 - Total Mensajes: 1752

Perlis que me da el derrepente....!!!!!! que barbaraaaaaa...mi David y mi Fernandito ohhhhh

que bellezaaaaaa;que sonrisa que sexyyyyy no cabe duda que una sonrisa..una mirada dicen mas que mil palabras!!!aggghhhhh


Publicado por Girasol-68
Publicado el 26/03/2010 09:03 - Total Temas: 1282 - Total Mensajes: 39720

TODOS LOS QUE ENUMERARON Y OTROS TANTOS SON MUY BELLOS PERO,..... FERNANDO ES FERNANDO. MILES DE VECES ME PREGUNTE QUE ES LO QUE, POR LO MENOS PARA MI, LO HACE TAN ESPECIAL,...... CUAL ES EL DETALLE,.... YO CREO QUE LAS REPUESTAS SON MUCHAS, PERO LO MAS IMPORTANTE EN EL ES EL PODER DE SEDUCCION QUE POSEE.... ES UN DIVINO,... ES IRREPETIBLE. BESOS.

Publicado por maria17
Publicado el 26/03/2010 09:16 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 346

GRACIAS SANDY POR EL TEMA!


ESTA VEZ, ADEMAS DE NUESTRO ADORADO FERNANDO TENEMOS UNO MAS TACO DE OJO!


QUE BIEN PARA NOSOTRAS!!!

JEJEJE


POR SUPUESTO NUESTRO FER NO TIENE COMPETENCIA EN NUESTROS CORAZONES, PERO NO HAY NADA MAL. QUE NO SOMOS SIEGAS! JEJEJE


QUE BUENA ELECCIÓN DE ELENCO!


http://img511.imageshack.us/img511/521/smileframe032210.jpg


Publicado por justvisitor
Publicado el 26/03/2010 09:37 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

MUCHACHASSSSSSSSSSSS NO ES COMPETENCIA!!!!!!!!!!!!!!!!

FERNANDO ES EL REY DE LAS NOVELAS TIENE UNA TRAYECTORIA DE EXITO INCOMPARABLE, ES EL ABSOLUTO GALAN DE GALANES, NADIE POSEE SU GALANURA, PORTE, CARISMA, SU SONRISA, SU TALENTO Y SU ANGEL... PEROOOOOOOO NO POR ESO LE VAMOS A NEGAR A DAVID LA OPORTUNIDAD DE LUCIRSE Y A MI COMO A MUCHAS DE USTEDES ME PARECE QUE DAVID ADEMAS DE SER UN MONUMENTO DE HOMBRE FISICAMENTE HABLANDO ES UN ACTOR TALENTOSO, SENCILLO Y MUY AGRADABLE QUE LE ESTA ECHANDO MUCHISIMAS GANAS PARA ENCONTRAR SU PROPIO LUGAR Y TIENE TODO PARA TRIUNFAR... PORQUE NO VAMOS A APOYARLO??? LES ASEGURO QUE FER NO SE VA A MOLESTAR AL CONTRARIO EL ES UN HOMBRE GENEROSO Y SEGURO QUE SABE PERFECTAMENTE QUIEN ES Y QUE LUGAR TIENE GANADO A PULSO CON SU TRAYECTORIA...

EN CORTO MUCHACHAS EL COLUNGATEAM NO ESTA PELEADO CON EL ZEPEDATEAM!!!!!!!!!!

 

Publicado por Maki Salas
Publicado el 26/03/2010 09:59 - Total Temas: 207 - Total Mensajes: 2437

TIENES RAZON MAKI!!!

 ESTAMOS UNIDOS!!!!!!!!!!


NO HAY NINGUNAS PELEAS!


  FER ES UN REY!!!!!

  ( DAVID - UN PRÍNCIPE) JEJEJE






Publicado por justvisitor
Publicado el 26/03/2010 10:04 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

CLARO MAKI...NO HAY QUE SER TAN INJUSTAS..CUNDO MUCHAS NI LO AN VISTO TRABAJAR....ES UN ACTOR QUE DE VERDAD LE ESTA HECHANDO MUCHAS GANAS...Y FER APRECIA MUCHO ESO...SIEMPRE LE AN GUSTADO TRABAJAR CON GENTE QUE COMO EL SON DICIPLINADOS Y EN TREGADOS AL 1000 EN EL PROYECTO EN COMUN....ESTOY SEGURA QU ELLOS SE VAN A LLEVAR MUY BIEN PORQUE FER ES MUY APAPACHABLE CON SU COMPAÑEROS...Y SIMPRE BUSCA LA ARMONIA EN SU TRABAJO Y NO LAS EN VIDIAS..EL ES MÁS QUE SEGURO...CLARO QUE SE RESPETA LA OPINION DE CADA QUIEN Y PARA GUSTO LOS COLORES...PAR MI DAVID ES MUY BIEN PARECIDO...Y MERECE UNA OPORTUNIDA...CLARO QUE EL REY ES EL REY...ESO NO VA CAMBIAR NUNCA....PARA TODAS....


Publicado por sandy80
Publicado el 26/03/2010 10:16 - Total Temas: 821 - Total Mensajes: 10331

OK MAKI...PERO YO SOY LA PRESIDENTA DEL ZEPEDATEAM QUE CONSTEEEEEE JAJAJAJAJAJAJ CHIQUIRRURRIS !!!!SI NO ME PONEN A FER AL INICIO DE LA TELENOVELA AL MENOS TENDRE A DAVID COMO PREMIO DE CONSOLACION....HABLA CLAUSSSSSSSS DONDE ES QUE COME DAVID ZEPEDAAAAAA JEJEJEJEJE ME HA ENTRADO UN HAMBREEEEEE

Publicado por Girasol-68
Publicado el 26/03/2010 10:36 - Total Temas: 1282 - Total Mensajes: 39720

ESTA FOTOOOOOOO



Publicado por Girasol-68
Publicado el 26/03/2010 10:37 - Total Temas: 1282 - Total Mensajes: 39720

GIRA SE VE MUY TIERENO EN ESA FOTO....CON QUE YA QUIERES IR A ESPIARLO GIRA JAJAJAJ....


Publicado por sandy80
Publicado el 26/03/2010 11:49 - Total Temas: 821 - Total Mensajes: 10331

hola sandy...hola chicas ....a decir verdad si creo que zepeda haga un buen papel de antagonico me gusto en sortilegio, espero que supere su personaje en soy tu dueña, sin embargo estoy de acuerdo contigo sandy en que mauricio islas hizo una gran dupla con el REY!!! en amoreal..... pero el que mas me gustó como trabajó con fer fue cesar evora en abrazame muy fuerte, super gran actor y  un carisma extraordinario, creo que de los que mas le ha dado la talla a fer ha sido cesar, bueno en mi humilde opinion claro!!! PERO FER ES FER........ES EL MEJOR!!!

Ces56 Pictures, Images and Photos
Publicado por natyvame
Publicado el 26/03/2010 12:28 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 1141

HOLA NATY...A MI TAMBIÉN ME ENCNTO CESAR...PERO EL NO FUE RIVAL DE AMORES...YO HABLO DE RIVAL DE AMOR POR SU PROTAGONISTA...COSA QUE CESAR NO FUE..COMO MAURICIO, RULLI, VALENTINO LANUS Y AHORA ZEPEDA SERA...EN 'SOY TU DUEÑA'...


Publicado por sandy80
Publicado el 26/03/2010 12:35 - Total Temas: 821 - Total Mensajes: 10331

SANDY QUERIDA COMO TE GUSTA COMPROMETERNOS......DAVID ZEPEDA, SI DE FÍSICO HABLAS...PROMETE...YO NO LO CONOZCO DE NADA, PERO NO ESTOY CIEGA. CUANDO LO VEA ACTUAR, TENDRÉ MOTIVOS PARA OPINAR.....PERO AL LADO DE FERNANDO DUDO MUCHO QUE CONSIGA DESTACAR...FER ES ÚNICO, EL SOLITO ACAPARA LA CÁMARA Y SU MADUREZ INTERPRETATIVA ES DIFICIL DE ALCANZAR.

BESITOS GUAPA.


Publicado por CATUXA
Publicado el 26/03/2010 12:39 - Total Temas: 20 - Total Mensajes: 14504

jajaja tienes razon sandy ..no entendi ....bueno me quedo con mauricio... espero que zepeda me haga cambiar de opinion!!! por que esta guapo........

MAURICIO ISLAS Pictures, Images and Photos
Publicado por natyvame
Publicado el 26/03/2010 12:45 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 1141

CATUXA encontraste las palabras que eran..... FER OPACA LO QUE SEA CON SU SOLA PRESENCIA !!!!!!!!!!!... el brilla con luz propia.....

Publicado por natyvame
Publicado el 26/03/2010 12:46 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 1141

EXACTO NATY...MAURICIO...FUE UNOS DE LOS MEJORES CONTRAPARTE QUE A TENIDO FER...SI NO ES QUE ASTA HORA EL MEJOR...AHORA PARA MI PUEDE SERLO DAVID...


Publicado por sandy80
Publicado el 26/03/2010 14:12 - Total Temas: 821 - Total Mensajes: 10331
 
POR MI PARTE PODRA SER MUY BUENO  DAVID ZEPEDA O QUE  SE VEA BIEN, PERO LO DE FER NO ES SOLO FISICO, ES DE ACTUACION, ES QUE NO HA LLEGADO UN CONTRAPARTE QUE LO SUPERE.



Publicado por mariali172
Publicado el 26/03/2010 15:23 - Total Temas: 106 - Total Mensajes: 2609

HOLA SANDY DAVID ESTA GALAN Y CUERPASO PERO EL REY TIENE UN NO SE QUE,QUE TE ATRAPA,ECHISA,CAUTIVA ETC.ALGO QUE AMI PARECER A DAVID LE FALTA Y COMO FER NINGUNO,SALUDOS TU PRIMIS.

Publicado por Lili30
Publicado el 26/03/2010 15:53 - Total Temas: 2 - Total Mensajes: 16

HOLA PRIMA...YA SABIA QUE SOLO TIENE OJOS PARA FER..PERO NO ESTA DE MÁS UN TAQUITO DE OJO...NO HACE DAÑO..JAJAJAJA..OBVIAMENTE EL REY ES EL REY...SIEMPRE SERA EL #1......


Publicado por sandy80
Publicado el 26/03/2010 16:25 - Total Temas: 821 - Total Mensajes: 10331

saben que es lo que tiene fer que no tiene zepeda? TODO....la trayectoria, la experiencia, obviamente la galanura, la edad....(por que fer esta mas bueno que 2 guapos de 20 años.... FER es como el buen vino entre mas añejo mas bueno ...), la personalidad arrolladora, la expresividad de su mirada, la caballerosidad, su amor por lo que hace.... y asi seguria sin terminar!!!!!.........chicas EL es EL.....

FERNANDO COLUNGA Pictures, Images and Photos
Publicado por natyvame
Publicado el 26/03/2010 16:38 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 1141

CLARO NATY...LO DE FER.. NADIE LO DISCUTE...PERO DAVID NO ESTAN JOVENCITO..TIENE 37 AÑOS....ESO YA LO HEMOS DICHO FER ES FER Y PUNTO..ESO NADE LO CAMBIA...PERO ESO NO QUITA..QUE UNO VEA..POR QUE NO ESTAMOS SIEGAS...


Publicado por sandy80
Publicado el 26/03/2010 16:43 - Total Temas: 821 - Total Mensajes: 10331

totalmente de acuerdo contigo sandy....mmm no sabia que zepeda tuviera esa edad?...la verdad si esta muy muy bueno, el tiene lo suyo y me parece que es buen actor antagonico tanto asi que llegue a odiarlo en sortilegio jejejeje.......ojala siga estudiando y superandose cada dia por que lo hace bien!!! y claro que no somos ciegas lo que pasa es que yo solo veo por los ojos de fer jejejeje y se que tu tambien ...pero a veces mira uno alrededor y ve cada cosa como esta!!!!!!!

David Zepeda Pictures, Images and Photos
Publicado por natyvame
Publicado el 26/03/2010 16:48 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 1141

CLARO NATY..EXATAMENTE ESO ES.... LO QUE QUERIA QUE SE EN TENDIERA...


Publicado por sandy80
Publicado el 26/03/2010 16:53 - Total Temas: 821 - Total Mensajes: 10331

jejejej y buenos jeans que vamos a ver en este novelon ....asi que a comprar baberos.........

Publicado por natyvame
Publicado el 26/03/2010 16:54 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 1141

Pues siendo sincera, a mi Zepeda no me gusta mucho. Actuar lo he visto poco, lo confieso, en algunas capítulos de Sortilegio pero no la vi entera, y aunque no me parece malo, tampoco me pareció superbueno, especialmente por su forma de hablar. Es importante el tono de voz, la dicción, y especialmente los matices que le imprime un actor a su personaje y Zepeda dicción tiene buena pero el tono y los matices, ufff, no me gustan nada, parece como si leyera y encima su voz suena muy regulin. Pero bueno, tampoco le he visto mucho, y no quiero opinar al 100%, veré que tal me parece su Alonso.

Fisicamente Zepeda, es guapo, no lo niego, pero creo que Fer ha tenido de contra parte gente mas guapa que él. Levy por ejemplo, aunque es cierto que no era rival de amores, pero Levy es guapisimo, y en persona más, y eso que a mi ese aspecto descafeinado de hombre no me va, pero es cierto que es guapo y creo que aplicandose puede ser mejor actor, pero eso con el tiempo. Rulli es monillo pero como dicen algunas tiene algo que le hace perder puntos y actor actor tampoco es la gran cosa.

Creo que como la mayoria el mejor de todos fue Mauricio Islas, eso es un actor como la copa de un pino, tremendo y no solo en contrafigura de Fer si no en otros papeles que le vi tambien. Y encima es muy atractivo, tiene tendencia a engordar pero se ve supermono normalmente. Ademas consiguio que odiaramos a Adolfo Solis, aunque sinceramente creo que fue mas culpa de la magnifica historia de Maria Zarattini que de su personaje, porque si Adolfo pudo disputarle a Manuel el amor de la protagonista fue porque Maria quiso, porque por ejemplo a Santiago (Rulli en Pasion) lo volvio villanezco, lo cual nos hacia ver que no quedaria con Camila, pero a Adolfo dentro de que erro y mucho, nunca lo puso de villano. Pero bueno no me voy a liar a contar AR que todas la conocen.

Sin duda me quedo con Mauricio Islas, eso si fue una contrafigura de Fer, tanto actuando como fisicamente, solo que le toco estar con un rol como el de Manuel donde Fer toco el Cielo.... y ahora estamos esperando que lo pase.... porque Fer es capaz de hacer eso y más.

Ahh y Cesar Evora es otro pedazo de actor, que en parte si fue rival de Fer en AMF porque a MDC si que la queria para el, y su Federico Rivero es de antologia.

Y como alguna menciono, creo que el rival de actuacion de Fernando, en Soy tu dueña va a ser Goyri mas que Zepeda.... Goyri es otro actor estupendo que puede hacernos vibrar al lado de Fer. Estoy deseando verles juntos en pantalla porque hasta ahora es inedito.

De todas formas David Zepeda creo que puede darnos un buen papel aqui, nada como Fer, pero confiemos en él, igual al lado del maestro Colunga se crece no?

Sr. Garcini no nos falle.... que estamos muy acostumbradas a la Sra Monica Miguel que es la reina en esto de dirigir ;)

Publicado por Esluntam
Publicado el 26/03/2010 19:32 - Total Temas: 51 - Total Mensajes: 1374

DE CUALQUIER MANERA LA NOVELA..SERA BUENA DE PRINCIPIO A FIN YA VERAN...


Publicado por sandy80
Publicado el 27/03/2010 12:56 - Total Temas: 821 - Total Mensajes: 10331
ENTRADAS POPULARES
Publicado por mcloudy
Publicado el 19/05/2024
Publicado por mcloudy
Publicado el 19/05/2024
Publicado por *zarabanda
Publicado el 20/05/2024
Publicado por *zarabanda
Publicado el 20/05/2024
Publicado por ARACELY29
Publicado el 19/05/2024