Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

******** VIDEO DEDICADO A NUESTRAS QUERIDA CHRISSA ****


Hola este tema esta dedicado a nuestra gran artista Chrissa quien desde hace tiempo  siempre nos regala maravillosos videos de Fernando  cada uno de ello originales ,espectaculares ,excepcionales unicos emotivos siempre ofreciendo

lo mejor de si con  un estilo unico e inigualable una persona muy talentosa a quien admiro , respeto pero sobre todo estimo te doy las gracias  por compartir con todas nosotras tus maravillosas creaciones en Colungateam somos afortunadas por tener te en esta familia .
 
Hice este video con un pequeño regalo para gradecer té todas tu gentileza y bondades
espero te guste lo hice con  tus magistrales banner algunos de ello son los que me as obsequiado otros junte del foro ya me conoces quise hacer algo especial pero sobre todo
personal por esta razon decidi mostrar la belleza de tu trabajo .
 
 Le puse una de tus canciones favoritas aunque yo no entiendo nada de griego
ya sabras por que hace mucho insistia  que mostraras y escribiera una cancion de tu pais  de corazon espero te guste  .
Chicas si gustan pueden dejar mensaje para nuestra amiga saludos hasta pronto att:Angi   

 

Publicado por angi
Publicado el 09/03/2010 20:13 - Total Temas: 1337 - Total Mensajes: 4858

***

 

Publicado por angi
Publicado el 09/03/2010 20:14 - Total Temas: 1337 - Total Mensajes: 4858

les dejo la letra de la cancion

Eso que estamos viviendo aqui
cuando te tengo entre mis manos

no sé si es verdadero
o si me estoy soñando
no sé si es verdadero
o si me estoy soñando...
 
Me voy a enloquecer
este amor me hace perder la cabeza
me olvido de donde estoy,quien soy
y que hago
me voy a enloquecer
pero a pedazos la razón de todo el mundo
este amor es mi tierra y mi cielo...
 
Yo que estuve por tanto tiempo
un alma sín esperanza
a un paraiso abierto
me llevaron tus alas
a un paraiso abierto
me llevaron tus alas...
 
Me voy a enloquecer
este amor me hace perder la cabeza
me olvido de donde estoy,quien soy
y que hago
me voy a enloquecer
pero a pedazos la razón de todo el mundo
este amor es mi tierra y mi cielo...

Publicado por angi
Publicado el 09/03/2010 20:20 - Total Temas: 1337 - Total Mensajes: 4858

ME UNO AL HOMENAJE A ESTA ARTISTAZA Y GRAN PERSONA A LA QUE ALGUN DIA, A PESAR DE LA DISTANCIA ESPERO CONOCER EN PERSONA


BESOS SALADOS DEL SUR DE ESPAÑA

MALAGA DONDE LOS SUEÑOS SE HACEN REALIDAD




Publicado por toucet
Publicado el 10/03/2010 00:43 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808

HOLA MI QUERIDA ANGI!!!NO SABES LO EMOCIONADA QUE ESTOY!!!HA SIDO UNA GRAN SORPRESA PARA MI..AUNQUE COMO YA TE HABIA DICHO ESPERABA ALGO MARAVILLOSO,PORQUE SÉ QUE PONES TU CORAZÓN Y TU ESFUERZO EN TODO LO QUE HACES,ESO PARA SERTE SINCERA NO LO ESPERABA..MUCHISIMAS GRACIAS POR EL BELLISIMO BANNER,ME ENCANTÓ Y QUE PUEDO DECIRTE SOBRE EL VIDEO??ES UNO DE MIS CANCIÓNES MÁS ADORADOS EL QUE ESCOGISTE Y ME EMOCIONA MUCHO QUE LOS HAS SELECCIONADO,AUNQUE ESTA EN UNA IDIOMA QUE NO CONOCES..

LO QUE MÁS ME EMOCIONÓ Y LLEGÓ AL MI CORAZÓN SON TUS PALABRAS..AMIGA,MUCHAS GRACIAS DE VERDAD..QUIERO QUE SEPAS QUE YO TAMBIÉN TE RESPETO Y TE ADMIRO,ERES UNA DE LAS PERSONAS QUE CONSIDERO UN HONOR Y UN PLACER HABERTE CONOCIDO Y CONSIDERARTE MI AMIGA..QUIERO AGRADECERTE A TI UN VEZ MÁS POR TODO LO QUE ME HAS OFRECIDO,POR ESTAR SIEMPRE AQUI CUANDO TE NECECITO,POR TU AMISTAD,TU PREOCUPACION POR TODO,TU INTERÉS INCONDICIONAL HACÍA MI,TODO..

QUIERO QUE TANTO TU,COMO LAS DEMÁS COLUNGERAS,SEPAN QUE YO TAMBIÉN ME CONSIDERO MUY AFORTUNADA POR PERMANECER AQUI EN ESTE FORO,POR HABER CONOCIDO GENTE MARAVILLOSA QUE ME HA OFRECIDO SU AMISTAD Y SU COMPANIA,QUE ME HA DADO BONITOS MOMENTOS..ESO ES ALGO MÁS POR QUE AGRADEZCO A FERNANDO,ADEMÁS DE DARME SATISFACCION CON SU CARRERA,SU CARACTER Y SUS PASOS PROFECIONALES,HACERME ASÍ SENTIR ORGULLOLA DE SER SU FAN,TB ME HA OFRECIDO EL AMISTAD EN ESTA CASA,QUE ES UN REGALO MUY MUY VALIOSO...

ME ALEGRO QUE LES GUSTAN MIS VIDEOS,CADA VEZ TRATO DE DAR LO MEJOR DE MI EN ELLOS,PONGO PARTE DE MI ALMA Y ME ALEGRO QUE LES GUSTAN,AUNQUE A VECES SON CON CANCIONES GRIECOS QUE USTEDES POR SUPUESTO NO ENTIENDEN,AÚN ASÍ LOS ESCUCHAN Y LOS VEN Y DEJEN COMENTARIOS LINDOS,QUE ME HACEN SENTIR FELIZ NO POR SER PRESUMIDA,SINO ALEGRE POR HABERLES DADO ALGO PARA PASAR SU TIEMPO Y ADMIRAR A NUESTRO REY CON MUCHAS MANERAS Y EN MUCHAS IDIOMAS..GRACIAS A USTEDES POR CADA LINDO COMENTARIO,POR CADA MENSAJE,LOS HE GUARDADO TODOS EN MI CORAZÓN COMO EL TESORO MÁS GRANDE..

GRACIAS AMIGA POR LA SORPRESOTA!ES LO MEJOR QUE ME HA PASADO EN EL ULTIMO TIEMPO Y QUIERO QUE SEPAS QUE MIS SENTIMIENTOS HACIA TI SON LO MISMO FUERTES Y REALES..

***ΜUCHAS GRACIAS A TI TAMBIÉN NURIA,QUERIDA AMIGA Y COMPANERA A ESTE FORO,POR TUS PALABRAS Y ACEPTA MIS AGRADECIMIENTOS TAMBIÉN POR TODO..YO TAMBIÉN ESPERO QUE ALGUN DIA TENDRÉ LA OPORTUNIDAD DE CONOCERLAS...ME DARÍA UN PLACER ENORME..

OTRA VEZ,MUCHAS GRACIAS MI ANGI...TE MANDO MILLONES DE BESOS Y UN ABRAZO ENORME!!

Publicado por chrissa
Publicado el 10/03/2010 10:22 - Total Temas: 273 - Total Mensajes: 2404

QUERIDA ANGI !! ME UNO A ESTE MERECIDO HOMENAJE A NUESTRA CHRISSA ,PUES ES UNA ARTISTAZA  QUE CON SUS VIDEOS A MI ME QUITA MUCHAS HORAS DE SOLEDAD Y TRISTEZA....GRACIAS DE CORAZON ..ROSALÍA DESDE MADRID

Publicado por rosalias
Publicado el 10/03/2010 11:35 - Total Temas: 118 - Total Mensajes: 11022

Hola querida Angi...gracias por el tema y por el video...el video con los hermosos banners de Chrissa y con esta hermosa cancion quedó maravilloso ... me uno al homenaje a Chrissa...querida Chrissa gracias por compatir con nosotras tu maravilloso trabajo... besos a las dos, Zuzana

Publicado por zuzana
Publicado el 10/03/2010 11:54 - Total Temas: 29 - Total Mensajes: 7610

HOLA MI NENA ! 

EL BANNER Y EL VIDEO ESTAN  HERMOSOS, ME GUSTA LA FOTO QUE ELEGISTES Y EL COLOR DE LAS FLORES. 

LA IDEA DE FELICITAR A CRISSA ES MUY BUENA, Y A TRAVES DE ESTE PEQUEÑO MENSAJE ME UNO A TUS SENTIMIENTOS DE AGRADECIMIENTOS EN FAVOR DE ELLA. ESPERO DE CORAZON QUE LE GUSTEN.

Publicado por serafina
Publicado el 10/03/2010 15:09 - Total Temas: 10 - Total Mensajes: 359

ANGI QUIERO AGRADECERTE EL HOMENAJE QUE LE DEDICAS A CHRISSA, TAN MERECIDO...ME GUSTÓ MUCHO LA MÚSICA GRIEGA QUE LE PUSISTE.

MUCHAS GRACIAS A LAS DOS: ANGI Y CHRISSA.


Publicado por CATUXA
Publicado el 10/03/2010 15:25 - Total Temas: 20 - Total Mensajes: 14504

HOLA AMIGAS!ROSALIA,ZUZANA,SERAFINA,CATUXA LES AGRADEZCO SUS BUENAS PALABRAS,SÉ QUE VIENEN DESDE SUS CORAZONES Y ESO ES LO QUE MÁS VALE PARA MI...UN GRAN ABRAZO A TODAS,MUCHOS BESOS Y MIL AGRADECIMIENTOS!!

Publicado por chrissa
Publicado el 10/03/2010 15:47 - Total Temas: 273 - Total Mensajes: 2404

HOLA QUERIDAS AMIGAS ANGI, CHRISSA, LAS DOS MERECEIS EL HOMENAJE Y EL CARIÑO DE TODAS NOSOTRAS POR VUESTRA DEDICACION Y ENTREGA. MUCHAS GRACIAS A LAS DOS, LO QUE APORTAIS A DIARIO AL FORO ES IMPAGABLE, OS ADMIRO Y SIGO VUESTROS TRABAJOS CON EL MAYOR INTERES. HASTA SIEMPRE, UN BESO.


Publicado por carmenfdez
Publicado el 10/03/2010 16:54 - Total Temas: 43 - Total Mensajes: 2085

QUERIDA ANGI, QUE LINDO HOMENAJE A CHRISSA, SE LO MERECE POR SUS LINDOS VÍDEOS. FELICIDADES A LA DOS. BESOS. MACARENA

Publicado por macarena
Publicado el 10/03/2010 16:57 - Total Temas: 1930 - Total Mensajes: 43249

 

QUE BONITO DETALLE ANGI, ME UNO A ESTE MERECIDÍSIMO HOMENAJE A CHRISSA, SE LO MERECE

POR HACERNOS DISFRUTAR TANTO CON SU PRECIOSOS VIDEOS Y HACERNOS VOLAR A PARAISOS LLENOS DE AMOR, PASIÓN Y ROMANTICISMO

FELICIDADES A LAS DOS

BESOTES...PILARA

PD QUE PUNTAZO LA CANCIÓN EN GRIEGO

 

Publicado por PILARA
Publicado el 10/03/2010 17:14 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 2131

HOLA QUERIDA CHRISSA NO SABES CUANTO ME ALEGRA QUE TE GUSTARA LA SORPRESA TUS PALABRAS ME AN LLEGADO AL CORAZON SIENTO UNA GRAN EMOCION NO SE COMO EXPRESARLA UN MILLON DE GRACIAS SABES QUE CUENTAS CONMIGO UN TESORO ES TU AMISTAD PARA MI.

 QUIERO DAR LAS GRACIAS A TOUCET, ROSALIA, ZUZANA SERAFINA CARMENFERNADEZ, PILAR, CATUXA, MACARENA POS SUS MENSAJES CUIDENCE MUCHO HASTA PRONTO ATT;ANGI

Publicado por angi
Publicado el 10/03/2010 18:02 - Total Temas: 1337 - Total Mensajes: 4858



ME UNO A ESTE LINDO HOMENAJE. SIEMPRE ES BUENO FELICITAR A UNA AMIGA POR SUS LINDOS TRABAJOS. BESITOS DESDE NERJA PILAR.

Publicado por pilocondrio
Publicado el 10/03/2010 18:06 - Total Temas: 826 - Total Mensajes: 11231

Muchas gracias Angi por compartir este lindo video con los preciosos banners hecho por Chrissa...Felicidades :)

Besos

Publicado por annifan
Publicado el 10/03/2010 18:11 - Total Temas: 448 - Total Mensajes: 7353

AMIGAS OTRA VEZ MUCHAS GRACIAS POR SUS COMENTARIOS LINDOS..CARMEN,MACARENA,PILARA,PILAR,ANA,RECIBEN MIS AGRADECIMIENTOS MÁS PROFUNDOS Y MUCHOS SALUDOS Y BESOS DE MI PARTE...

Publicado por chrissa
Publicado el 11/03/2010 04:18 - Total Temas: 273 - Total Mensajes: 2404

ME UNO A ESTE MERECIDO HOMENAJE A NUESTRA QUERIDA CHRISSA!!!! SIEMPRE NOS HA DELEITADO CON SUS BELLOS TRABAJOS, ADEMAS DE SER UNA EXELENTE AMIGA. GRACIAS POR EL TEMA QUERIDA ANGI. BESITOS.



Publicado por SAZ
Publicado el 11/03/2010 04:26 - Total Temas: 30 - Total Mensajes: 38107
Uyyyyyyyyyyyy que gesto tan amable y maravilloso de una persona excelente a una persona muy amada!!!!!!!!
Publicado por millougr
Publicado el 11/03/2010 05:02 - Total Temas: 10 - Total Mensajes: 128
ENTRADAS POPULARES
Publicado por *zarabanda
Publicado el 18/05/2024