El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

NECESIDAD DE INFORMACIÓN
Подскажите, здесь везде только испанский язык? Этот сайт известен далеко за пределами Мексики, может кто-то знает, как тут разобраться?
Вот хотела выложить его фотки, но не получается... Подскажите как это здесь можно сделать
Publicado por tanzayt
Publicado el 04/03/2010 16:32 - Total Temas: 58 - Total Mensajes: 506
ОСТАВЬ СВОЙ АДРЕС (EMAIL) - Я ТЕБЕ ПОМОГУ
ЕВА
Publicado por justvisitor
Publicado el 04/03/2010 16:38 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984
tanzayt@meta.ua - лучше этот,
но без tanzayt@yahoo.com не могла зарегистрироваться на COLUNGA TEAM
оба рабочие
еще проблемы - хочу поменять личные данные и парооль (мне помогли с регистрацией). как вставлять фотки, коллажи, попасть в список учасников сайта, голосовать за своего кумира
Publicado por tanzayt
Publicado el 04/03/2010 16:58 - Total Temas: 58 - Total Mensajes: 506
Сразу хочу извениться, навалила кучу проблем..., но очень хочется разобраться и, по-возможности, принимать участие в этом проекте наравне с другими
Причина - Фернандо (просто обожаю...)
Publicado por tanzayt
Publicado el 04/03/2010 17:02 - Total Temas: 58 - Total Mensajes: 506

Fer...
Publicado por tanzayt
Publicado el 06/03/2010 10:33 - Total Temas: 58 - Total Mensajes: 506

FELICIDADES TANYA - LOGRASTE PONER LA FOTO AL FORO!
ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ ТАНЯ!
ПОСТАВИЛА СВОЮ ПЕРВУЮ ФОТКУ!
МОЖЕШЬ ТЕПЕРЬ ПОСЕЩАТЬ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ И ОСТАВЛЯТЬ СВОИ КОММЕНТАРИИ - ТИПА GRACIAS!
BESOS,
EVA
Publicado por justvisitor
Publicado el 06/03/2010 11:29 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984
Спасибо за пожелания и поздравления! Сама не ожидала, что получится и безумно рада!
Хочу спросить, может у вас есть что-то по испанскому языку для "чайников", ссылка, словарь, разговорник, часто употребляемые слова и обороты... Что-то, что смогло мне помочь... Сериалы смотрю и кое-что понимаю, но конечно далеко не все...
По-поводу радикала, нашла на рус сайте все, что вы мне объясняли про вставки фото на русском, вдруг кому-нибудь понадобится, обязательно помогу, я наверное не одна такая..

Publicado por tanzayt
Publicado el 06/03/2010 12:03 - Total Temas: 58 - Total Mensajes: 506
BIENVENIDA TANYA!!!!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
НА ЭТОМ ФОРУМЕ В ОСНОВНОМ ВСЁ НА ИСПАНСКОМ - ТАК ЧТО ПРИДЁТСЯ УЧИТЬ 
ВСЁ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ИЗУЧЕНИИ ЯЗЫКА САМА МОЖЕШЬ ПОИСКАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ИЛИ НА ТОРРЕНТЕ.РУ - ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО ИНФОРМАЦИИ - СЕЙЧАС ОН НАХОДИТСЯ НА САЙТЕ http://rutracker.org/forum/index.php
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!!!
BESOS
NELYA
Publicado por neelli
Publicado el 06/03/2010 12:20 - Total Temas: 243 - Total Mensajes: 15042
BIENVENIDA TANYA....MENOS MAL QUE TE ENTIENDE EBA...PERO AQUÍ ESTAMOS PARA ACOGERTE Y SI HAY QUE APRENDER RUSO,PUES LO APRENDEMOS.
BESITOS DESDE ESPAÑA.
Publicado por CATUXA
Publicado el 06/03/2010 12:25 - Total Temas: 20 - Total Mensajes: 14504
HOLA, BIENVENIDA A ESTA LINDA CASITA DONDE TE LO PASARÁS SUPER. BESOS. MACARENA
Publicado por macarena
Publicado el 06/03/2010 12:29 - Total Temas: 1930 - Total Mensajes: 43249
Tanzayt..Eva y Nelya..todo ha quedao muy claro..jejeje me MATAN ..ME MATAN....BIENVENIDA TANZAIT!!
Publicado por Girasol-68
Publicado el 06/03/2010 12:33 - Total Temas: 1282 - Total Mensajes: 39720
????????? ???????? ??????

BIENVENIDA Y FELICIDADES TANYA !!!!! ????? SI O SI ??? JAJAJJA
BESOS....LETY
Publicado por Lety3
Publicado el 06/03/2010 12:34 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 27924
¡HOLA Y BIENVENIDA TANZAYT!
Publicado por JOSUNE
Publicado el 06/03/2010 12:42 - Total Temas: 7298 - Total Mensajes: 52095
Muchas gracias!

самоучитель по испанскому пока не помогает...
Publicado por tanzayt
Publicado el 06/03/2010 12:48 - Total Temas: 58 - Total Mensajes: 506
WOWWWWWWWW!!! LES ENTENDI TODOOOO!!! jejejeje
BIENVENIDA TANZAYT!!
BESOSSS
Publicado por JANA
Publicado el 06/03/2010 13:24 - Total Temas: 8511 - Total Mensajes: 51585
Привет, Таня!!!! Добро пожаловать!!!!! BIENVENIDA A ESTA LINDA CASITA DE NUESTRO QUERIDO FERNANDITO!!!!
Я тоже испанский не особо знаю, но мне онлайн-переводчики помогают... хоть иногда и коряво переводят, но все же... побольше читай тут соообщений, переводи их... так какие-то выражения запомнятся... сериалы с субтитрами - тоже хорошее дело. благодаря им лично я стала больше понимать, чем раньше.
Так что, удачи и приятного времяпрепровождения!!!

BESOS DESDE RUSIA, Ksenia
P.S. Chicas, ruso es también muy hermoso... tanto como español ))))))
jejejejejejejejejejejejejejejejeje 
Publicado por Ksenia-Usurpadora
Publicado el 06/03/2010 13:53 - Total Temas: 4 - Total Mensajes: 96
KSENIA...POR SUPUESTO QUE ES HERMOSO,PERO NO LO ENTENDEMOS CARIÑO...POR ESO LA BROMA....PERO TODO SE ANDARÁ,QUE LO ESPECIAL DE ESTE FORO ES QUE APRENDES CADA DÍA Y TE ENRIQUECES POR DENTRO Y POR FUERA.
BESITOS DESDE ESPAÑA.
Publicado por CATUXA
Publicado el 06/03/2010 14:03 - Total Temas: 20 - Total Mensajes: 14504
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДРУГ ФОРУМА все, что нужно просто сказать
espero que este bien la bienvenida amiga si no te la doy en español
Publicado por elizt
Publicado el 06/03/2010 14:14 - Total Temas: 141 - Total Mensajes: 4159
Por supuesto que estoy bromeando! Hoy tengo muy buen humor)))) jejejejejejejejeje
totalmente de acuerdo!!!!
Publicado por Ksenia-Usurpadora
Publicado el 06/03/2010 14:18 - Total Temas: 4 - Total Mensajes: 96
??????????.....
PERO......BIENVENIDA TANZAYT.
Publicado por kenia
Publicado el 06/03/2010 14:30 - Total Temas: 45 - Total Mensajes: 4558
Hola Tanya, bienvenida! Besos Camilla
Publicado por bamby69
Publicado el 06/03/2010 14:34 - Total Temas: 20 - Total Mensajes: 294
BIENVENIDA TANYA EN ESTA CASITA TAN MARAVILLOSA YA LO VERA YO NO ENTIENDO NADA PERO ES IGUA JEJEJE A QUI SEMO INTERNATIONAL YO SOY DE FRANCIA BESO

Publicado por MARIAYCARMEN
Publicado el 06/03/2010 15:15 - Total Temas: 250 - Total Mensajes: 3914
ESTOY SEGURA QUE UNA LENGUA QUE NOS HA DADO A TODA LA HUMANIDAD ESCRITORES COMO TOLSTOI O DOVSTOIESKI ES MUY HERMOSA
BIENVENIDA TANZAYT , SALUDOS DESDE ESPAÑA
Publicado por Mary P
Publicado el 06/03/2010 15:16 - Total Temas: 14 - Total Mensajes: 1406
Hola BIENVENIDA!!
Espero que la pases exelente dentro de esta gran familia llamada COLUNGA TEAM!!
Besos, Gabi.
San Rafael - Mendoza - Argentina
Publicado por GABI_ARG
Publicado el 06/03/2010 15:24 - Total Temas: 6 - Total Mensajes: 447
BIEN VENIDA AL FORO......TANZAYT BESOS DESDE.....ANDALUCIA
Publicado por Koralina
Publicado el 06/03/2010 15:51 - Total Temas: 193 - Total Mensajes: 4912
Idioma ruso difícil de aprender, pero es hermoso..., y el español son muy melodiosos para los oídos, gustaría aprender, pero no sé, ¿me recibe? ...


Publicado por tanzayt
Publicado el 06/03/2010 15:53 - Total Temas: 58 - Total Mensajes: 506
BIENVENIDA AMIGA!!!!!ESPERO QUE TE SIENTAS MUY FELIZ EN ESTA BELLA CASITA. BESOS.
Publicado por SAZ
Publicado el 07/03/2010 04:33 - Total Temas: 30 - Total Mensajes: 38107

Fer...
Publicado por tanzayt
Publicado el 07/03/2010 05:05 - Total Temas: 58 - Total Mensajes: 506