Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

NECESIDAD DE INFORMACIÓN

Подскажите, здесь везде только испанский язык? Этот сайт известен далеко за пределами Мексики, может кто-то знает, как тут разобраться?

Вот хотела выложить его фотки, но не получается... Подскажите как это здесь можно сделать

Publicado por tanzayt
Publicado el 04/03/2010 16:32 - Total Temas: 58 - Total Mensajes: 506

ОСТАВЬ СВОЙ АДРЕС (EMAIL) - Я ТЕБЕ ПОМОГУ

ЕВА



Publicado por justvisitor
Publicado el 04/03/2010 16:38 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

 

tanzayt@meta.ua - лучше этот,

но без tanzayt@yahoo.com не могла зарегистрироваться на COLUNGA TEAM

оба рабочие

еще проблемы - хочу поменять личные данные и парооль (мне помогли с регистрацией). как вставлять фотки, коллажи, попасть в список учасников сайта, голосовать за своего кумира

Publicado por tanzayt
Publicado el 04/03/2010 16:58 - Total Temas: 58 - Total Mensajes: 506

Сразу хочу извениться, навалила кучу проблем..., но очень хочется разобраться и, по-возможности, принимать участие в этом проекте наравне с другими

Причина - Фернандо (просто обожаю...)

Publicado por tanzayt
Publicado el 04/03/2010 17:02 - Total Temas: 58 - Total Mensajes: 506
fer Fer...
Publicado por tanzayt
Publicado el 06/03/2010 10:33 - Total Temas: 58 - Total Mensajes: 506

 


FELICIDADES TANYA - LOGRASTE PONER LA FOTO AL FORO!

ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ ТАНЯ!
ПОСТАВИЛА СВОЮ ПЕРВУЮ ФОТКУ!
МОЖЕШЬ ТЕПЕРЬ ПОСЕЩАТЬ ТЕМЫ НА ФОРУМЕ И ОСТАВЛЯТЬ СВОИ КОММЕНТАРИИ - ТИПА  GRACIAS!


BESOS,

EVA





Publicado por justvisitor
Publicado el 06/03/2010 11:29 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

Спасибо за пожелания и поздравления! Сама не ожидала, что получится и безумно рада!

Хочу спросить, может у вас есть что-то по испанскому языку для "чайников", ссылка, словарь, разговорник, часто употребляемые слова и обороты... Что-то, что смогло мне помочь... Сериалы смотрю и кое-что понимаю, но конечно далеко не все...

По-поводу радикала, нашла на рус сайте все, что вы мне объясняли про вставки фото на русском, вдруг кому-нибудь понадобится, обязательно помогу, я наверное не одна такая..

                

Publicado por tanzayt
Publicado el 06/03/2010 12:03 - Total Temas: 58 - Total Mensajes: 506

BIENVENIDA TANYA!!!!



ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

НА ЭТОМ ФОРУМЕ В ОСНОВНОМ ВСЁ НА ИСПАНСКОМ - ТАК ЧТО ПРИДЁТСЯ УЧИТЬ

ВСЁ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ИЗУЧЕНИИ ЯЗЫКА САМА МОЖЕШЬ ПОИСКАТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ИЛИ НА ТОРРЕНТЕ.РУ - ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО ИНФОРМАЦИИ - СЕЙЧАС ОН НАХОДИТСЯ НА САЙТЕ http://rutracker.org/forum/index.php

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!!!!!


BESOS

NELYA



Publicado por neelli
Publicado el 06/03/2010 12:20 - Total Temas: 243 - Total Mensajes: 15042

BIENVENIDA TANYA....MENOS MAL QUE TE ENTIENDE EBA...PERO AQUÍ ESTAMOS PARA ACOGERTE Y SI HAY QUE APRENDER RUSO,PUES LO APRENDEMOS.

BESITOS DESDE ESPAÑA.


Publicado por CATUXA
Publicado el 06/03/2010 12:25 - Total Temas: 20 - Total Mensajes: 14504

HOLA, BIENVENIDA A ESTA LINDA CASITA DONDE TE LO PASARÁS SUPER. BESOS. MACARENA



Publicado por macarena
Publicado el 06/03/2010 12:29 - Total Temas: 1930 - Total Mensajes: 43249

Tanzayt..Eva y Nelya..todo ha quedao muy claro..jejeje me MATAN ..ME MATAN....BIENVENIDA TANZAIT!!

Publicado por Girasol-68
Publicado el 06/03/2010 12:33 - Total Temas: 1282 - Total Mensajes: 39720

????????? ???????? ??????

BIENVENIDA Y FELICIDADES TANYA !!!!! ????? SI O SI ??? JAJAJJA

BESOS....LETY

 

Publicado por Lety3
Publicado el 06/03/2010 12:34 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 27924

¡HOLA Y BIENVENIDA TANZAYT!

Publicado por JOSUNE
Publicado el 06/03/2010 12:42 - Total Temas: 7298 - Total Mensajes: 52095

Muchas gracias!

самоучитель по испанскому пока не помогает...

Publicado por tanzayt
Publicado el 06/03/2010 12:48 - Total Temas: 58 - Total Mensajes: 506

WOWWWWWWWW!!!  LES ENTENDI TODOOOO!!! jejejeje


BIENVENIDA TANZAYT!!

BESOSSS





Publicado por JANA
Publicado el 06/03/2010 13:24 - Total Temas: 8511 - Total Mensajes: 51585

Привет, Таня!!!! Добро пожаловать!!!!! BIENVENIDA A ESTA LINDA CASITA  DE NUESTRO QUERIDO FERNANDITO!!!!

Я тоже испанский не особо знаю, но мне онлайн-переводчики помогают... хоть иногда и коряво переводят, но все же... побольше читай тут соообщений, переводи их... так какие-то выражения запомнятся... сериалы с субтитрами - тоже хорошее дело. благодаря им лично я стала больше понимать, чем раньше. 

Так что, удачи и приятного времяпрепровождения!!!

BESOS DESDE RUSIA, Ksenia


P.S. Chicas, ruso es también muy hermoso... tanto como español ))))))

jejejejejejejejejejejejejejejejeje 




Publicado por Ksenia-Usurpadora
Publicado el 06/03/2010 13:53 - Total Temas: 4 - Total Mensajes: 96

KSENIA...POR SUPUESTO QUE ES HERMOSO,PERO NO LO ENTENDEMOS CARIÑO...POR ESO LA BROMA....PERO TODO SE ANDARÁ,QUE LO ESPECIAL DE ESTE FORO ES QUE APRENDES CADA DÍA Y TE ENRIQUECES POR DENTRO Y POR FUERA.

BESITOS DESDE ESPAÑA.


Publicado por CATUXA
Publicado el 06/03/2010 14:03 - Total Temas: 20 - Total Mensajes: 14504

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ ДРУГ ФОРУМА все, что нужно просто сказать

espero que este bien la bienvenida amiga si no te la doy en español

Publicado por elizt
Publicado el 06/03/2010 14:14 - Total Temas: 141 - Total Mensajes: 4159

 Por supuesto que estoy bromeando! Hoy tengo muy buen humor)))) jejejejejejejejeje


totalmente de acuerdo!!!!




Publicado por Ksenia-Usurpadora
Publicado el 06/03/2010 14:18 - Total Temas: 4 - Total Mensajes: 96

??????????.....


PERO......BIENVENIDA TANZAYT.


Publicado por kenia
Publicado el 06/03/2010 14:30 - Total Temas: 45 - Total Mensajes: 4558

Hola Tanya, bienvenida! Besos Camilla

Publicado por bamby69
Publicado el 06/03/2010 14:34 - Total Temas: 20 - Total Mensajes: 294

BIENVENIDA TANYA EN ESTA CASITA TAN MARAVILLOSA  YA LO VERA YO NO ENTIENDO NADA PERO ES IGUA JEJEJE A QUI SEMO INTERNATIONAL YO SOY DE FRANCIA BESO

Publicado por MARIAYCARMEN
Publicado el 06/03/2010 15:15 - Total Temas: 250 - Total Mensajes: 3914

ESTOY SEGURA QUE UNA LENGUA QUE NOS HA DADO A TODA LA HUMANIDAD ESCRITORES COMO TOLSTOI O DOVSTOIESKI ES MUY HERMOSA

BIENVENIDA TANZAYT , SALUDOS DESDE ESPAÑA


Publicado por Mary P
Publicado el 06/03/2010 15:16 - Total Temas: 14 - Total Mensajes: 1406

Hola BIENVENIDA!!


Espero que la pases exelente dentro de esta gran familia llamada COLUNGA TEAM!!


Besos, Gabi.


San Rafael - Mendoza - Argentina


Publicado por GABI_ARG
Publicado el 06/03/2010 15:24 - Total Temas: 6 - Total Mensajes: 447

BIEN VENIDA  AL FORO......TANZAYT   BESOS   DESDE.....ANDALUCIA

Publicado por Koralina
Publicado el 06/03/2010 15:51 - Total Temas: 193 - Total Mensajes: 4912

Idioma ruso difícil de aprender, pero es hermoso..., y el español son muy melodiosos para los oídos, gustaría aprender, pero no sé, ¿me recibe? ...

         

                   

Publicado por tanzayt
Publicado el 06/03/2010 15:53 - Total Temas: 58 - Total Mensajes: 506

BIENVENIDA AMIGA!!!!!ESPERO QUE TE SIENTAS MUY FELIZ EN ESTA BELLA CASITA. BESOS.



Publicado por SAZ
Publicado el 07/03/2010 04:33 - Total Temas: 30 - Total Mensajes: 38107
       Fer...
Publicado por tanzayt
Publicado el 07/03/2010 05:05 - Total Temas: 58 - Total Mensajes: 506
ENTRADAS POPULARES
Publicado por mcloudy
Publicado el 21/06/2026
Publicado por mcloudy
Publicado el 21/06/2026
Publicado por *zarabanda
Publicado el 22/06/2026
Publicado por *zarabanda
Publicado el 22/06/2026