Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

COMO CONOCISTE A FER COMO ACTOR Y QUE TE CAUTIVO PARA SER FAN

YO CONOCI A FER EN AMSTERDAM CUANDO ME ENCONTRABA DE VACACIONES ,EL ANO PASADO ATRAVEZ DEL VIDEO AMOR REAL FUI A UN FERIA LATINA QUE  CELEBRAN EN HOLANDA  Y ASI FUE COMO LO CONOCI DESDE ENTONCES ME CAUTIVO CON SU BELLEZA Y SU TALENTO UNICO.................................

Publicado por cristine
Publicado el 23/10/2009 19:51 - Total Temas: 109 - Total Mensajes: 383

Yo conocía Fernando en María la del barrio y era aún muy jovencito,después lo vi en La Usurpadora y aún seguia siendo muy tierno;  pero donde lo vi en su madurez fue en Alborada y me fascinó ya como actor y como hombre....Novelera.

Publicado por Novelera
Publicado el 23/10/2009 19:56 - Total Temas: 431 - Total Mensajes: 10836

CRISTINE YO CONOCI A FER HACE 17 AÑOS EN MEXICO CUANDO LO VI EN LA TELENOVELA MARIA MERCEDES EN 1992 Y ME PARECIO UN MUCHACHO GUAPO Y NADA MAS, DESPUES LO VOLVI A VER EN OTRAS TELENOVELAS SIN QUE ME PERTURBARA EL SUEÑO HASTA QUE EN ALONDRA UYYYYY UYYYYY UYYYYY DIJE PERO QUE GUAPO ESTA Y ACTUA BIEN Y EMPEZO A INTERESARME.

DESPUES VINO SU PRIMER PROTAGONICO MARIA LA DEL BARRIO  Y EN EL SEGUNDO QUE FUE ESMERALDA YA NO PUDE RESISTIRME , ME CAUTIVO SU BELLEZA Y  EL ANGEL QUE TIENE, ADEMAS, NOTANDO UN CRECIMIENTO ACTORAL. LE SIGUIERON OTRAS TRES NOVELAS MAS ENAMORANDOME CADA DIA MAS DEL SER HUMANO Y DEL ACTOR, PERO FUE EN AMOR REAL DONDE CAI REDONDITA A SUS PIES. ME ENAMORE PERDIDAMENTE DE MANUEL FUENTES GUERRA Y POR SUPUESTO DEL GRAN ACTOR QUE LE DIO VIDA PONIENDOLE SU ESCENCIA.   

FERNANDO CONFORME PASAN LOS AÑOS SE PONE MAS BELLO FISICAMENTE, INTERNAMENTE, ESIRITUALMENTE Y BUENO COMO ACTOR, CADA VES NOS SORPRENDE MAS REGALANDONOS TODA UNA GAMA DE SENTIMIENTOS QUE COMPARTIMOS CON CADA UNO DE SUS PERSONAJES.

COINCIDO CONTIGO CRISTINE EN QUE FERNANDO ES UNICO.....

BESOS...LETY

 

Publicado por Lety3
Publicado el 23/10/2009 20:15 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 27924

FUE COMO EL AMOR A PRIMERA VISTA. LO VI POR PRIMERA VEZ EN MARI MAR, CUANDO EL VISITA A MARI MAR EN SU RANCHITO; LO VI Y ME ATRAJO DE INMEDIATO EN SERIO QUE SI, FUE ALGO MÀGICO, Y PUES A PARTIR DE ESE MOMENTO COMENCÈ A SEGUIRLO, ME PUSE EN LA TAREA DE FIJARME EN SU NOMBRE CUANDO INICIABA LA NOVELA PARA POR LO MENOS SABER ALGO DE ESTE HOMBRE TAN CAUTIVADOR. GRACIAS QUE EN MI PAÌS TRANSMITIERON TODAS SUS NOVELAS LO HE PODIDO SEGUIR Y ESTAR AL PENDIENTE DE EL Y CON ESTO DEL INTERNET MAS AUN. CUANDO SE ACABABA UNA NOVELA DE FER ESPERABA EL ANUNCIO DEL INICIO DE OTRA PARA SEGUIR VIÈNDOLO, PUES SI QUE ME HACIA Y ME SIGUE HACIENDO FALTA CUANDO NO LO VEO POR LA TELE. SU PRESENCIA, TALENTO Y HERMOSURA DEFINITIVAMENTE NO PASAN DESAPERCIBIDO. CONQUISTA A PRIMERA VISTA.      

Publicado por ELI
Publicado el 23/10/2009 20:42 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 106

ME CAUTIVO DESDE HACE MUCHO TIEMPO, NO HABIA SIDO NADA NOVELERA, PERO ME REINICIÉ EN LAS NOVELAS VIENDO CUIDADO CON EL ANGEL (PARA MI DEJA MUCHO QUE DESEAR ESA NOVELA) Y ME GUSTÓ MUCHO WILLIAM LEVY, QUISE VER SU PRIMER TRABAJO Y ENCONTRÉ PASION!!! DIOS MIO QUEDÉ PRENDIDA DEL GRAN ACTOR Y PERSONA QUE ES NUESTRO AMADO FER Y DESDE AHÍ NO DEJO DE VER SUS NOVELAS, UNA Y OTRA VEZ, NO ME ABURREN, AL CONTRARIO SOY ADICTA A ÉL.  ES MI SUEÑO HECHO REALIDAD.   GRACIAS Y TE MANDO UN ABRAZOTE DESDE GUATEMALA, CON CARIÑO LISDECRIS.


Publicado por lisdecris
Publicado el 23/10/2009 23:57 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 472

Hola, aqui va mi historia. Desde que tengo memoria en mi casa se ven telenovelas me se casi todas, y por supuesto que las de Fer no pueden faltar siempre me parecio guapo me encantó como se veia en Abrazame Muy Fuerte pero desde los hace 5 años cuando tenía 16 años lo vi en alborada y empezó una repentina atracción por ese cuero de hombre, siempre lo vi lindo pero desde entonces me muero por él su actuación fue genial y que se diga en pasión un bombon de hombre y sobre todo algo que me facina de él es su humildad y que no esta rodeado de escándalos. (Cabe mencionar y me da pena decirlo que no vi Amor Real cuando la transmitieron en mi país por que en ese entonces no me gustaba su look, pero en esa epoca tambien daban una novela suya que por supuesto no me la perdía y es Nunca te Olvidare)

Desde hace 4 años vivo por ver una nota de mi Colunga, lo llevo a todas partes, lo tengo en mi compu, en telefono celular, en fin es el único artista que me quita el sueño y aunque reconozco que hay artistas bonitos no hay nadie como el cuero de Fernando Colunga ME MATAAAAAAA SU SONRISA!!!!!!!!

Publicado por Lidiafac31
Publicado el 24/10/2009 01:01 - Total Temas: 30 - Total Mensajes: 96

LO CONOCI EN ALONDRA ...PERO... ME ENAMORE ,LOCAMENTE .Y SIN REMEDIO EN AMOR REAL.


Publicado por mariakarismaty
Publicado el 24/10/2009 03:45 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 1355

HOLA CRISTINE , YO CONOCÍ A FER EN ESMERALDA PERO NO ME IMPRESIONÓ MUCHO , FUÉ EN AMOR REAL QUE ME CAUTIVÓ , SUNPONGO QUE DEBIDO A SU MADUREZ COMO ACTOR UNIDO A LA FUERZA ACTORAL DEL PERSONAJE DE MANUEL .

Publicado por Mary P
Publicado el 24/10/2009 09:21 - Total Temas: 14 - Total Mensajes: 1406
ENTRADAS POPULARES
Publicado por *claus
Publicado el 17/05/2024
Publicado por *claus
Publicado el 17/05/2024
Publicado por ARACELY29
Publicado el 16/05/2024