Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

LA TERTULIA QUIERE CELEBRAR LOS ll AÑOS DE COLUNGATEAM

Colungateam, te quiero felicitar por estos dos primeros maravillosos años, que espero con todo mi corazon sean el principio de muchos otros.

No se realmente como dirigirme a ti, no eres ni de aqui ni de alla, solo se que te has convertido en un amigo irreemplazable, porque este foro nos da muchisimo cariño, alegria, amistad, y nos hace soñar, porque esta lleno de magia, sueños y nuevas sensaciones.

Y muchas gracias a ti Fernando, por darnos la oportunidad de estar aqui.

Colungateam, es especial no se parece a ningun otro solo hace falta entrar una vez para darse cuenta, que esta lleno de vida, ingenio y un gran respeto hacia nuestro Fernando Colunga y hacia nosotras mismas.

FERNANDO COLUNGA.. te queremos al igual que queremos a nuestro Colungateam, por ser algo  tuyo, y que de alguna manera nosotras podemos compartir contigo, aunque sea en la distancia.........................Maite

Publicado por Calahorrana
Publicado el 09/08/2009 14:03 - Total Temas: 2625 - Total Mensajes: 22517

COLUNGATEAM, EU  QUERO TE  FELICITAR POR ESTES DOIS PRIMEIROS ANOS MARAVILHOSOS, QUE ESPERO COM TODO MEU CORACÃO SEJAM OS PRIMEIROS DE MUITOS OUTROS.

NÃO  SEI REALMENTE COMO

DEVO ME DIRIGIR A VOCÊ , PORQUE VOCÊ NÃO É DAQUI NEM DE LÁ, SÓ SEI QUE VOCÊ SE CONVERTEU EM UM AMIGO INSUBISTITUÍVEL, PORQUE ESTE FORO NOS DESPERTA MUITO CARINHO, PROPORCIONA  ALEGRIAS, AMIZADES E NOS FAZ SONHAR, PORQUE ESTÁ CHEIO DE MAGIA, SONHOS E NOVAS SENSACÕES.

E MUITO OBRIGADO A VOCÊ FERNANDO , POR DAR-NOS  A OPORTUNIDADE DE ESTAR AQUI.

COLUNGATEAM, É ESPECIAL NÃO SE PARECE  COM NENHUM OUTRO FORO, BASTA ENTRAR UMA ÚNICA VEZ PARA PERCEBER QUE É CHEIO DE VIDA, CRIATIVIDADE E UM GRANDE RESPEITO A NOSSO FERNANDO COLUNGA  E  A NÓS MESMAS.    

FERNANDO COLUNGA.. TE QUEREMOS DA MESMA FORMA QUE QUEREMOS A COLUNGATEAM, POR SER ALGO TEU, E DE ALGUMA MANEIRA NÓS PODEMOS COMPARTILHAR ALGO COM VOCÊ, AINDA QUE SEJA A DISTÂNCIA........................MAITE

 

Publicado por partamian
Publicado el 09/08/2009 14:59 - Total Temas: 1325 - Total Mensajes: 16680

Colungateam, voglio farti gli auguri per questi due primi meravigliosi anni che spero, con tutto il mio cuore, siano il principio  di molti altri.

In verità non so come rivolgermi a te, perchè non sei soltanto di questo foro ma nemmeno di altri, so solo che ti sei convertito in un amico insostituibile, perchè come foro ci dai moltissimo affetto, allegria, amicizia e ci fa sognare perchè pieno di magia, sogni e nuove sensazioni.

E molte grazie a te Fernando, per darci l\'opportunità di stare qui.

Colungatean non rassomiglia a nessun altro foro in particolare, basta entrarci una volta sola pe rendersi conto che è pieno di vita, d\'ingegno e rispetto verso il nostro Fernando Colunga e verso noi stesse.

FERNANDO COLUNGA.... ti vogliamo bene allo stesso modo che amiamo il Colungateam perchè è qualcosa di tuo  e che in qualche modo possiamo condividere con te nonostante la distanza.............. Maite

Publicado por Alessandra64
Publicado el 09/08/2009 15:32 - Total Temas: 162 - Total Mensajes: 3454

FELICIDADES COLUNGA TEAM POR ESTE SEGUNDO ANIVERSARIO CUMPLIENDO EL OBJETIVO PARA EL CUAL FUE CREADO.

COLUNGA TEAM SOMOS TODOS NOSOTROS QUE CON RESPETO, ADMIRACION Y AMOR HACIA TODOS SUS INTEGRANTES ESPECIALMENTE AL QUE LIDEREA EL EQUIPO QUE ES FERNANDO DISFRUTAMOS DE ESTAR EN ESTE PROYECTO.

AQUI HEMOS COMPARTIDO TANTAS COSAS, COMO SON LAS ALEGRIAS, LAS TRISTEZAS, LOS TRIUNFOS, A VECES LOS MALOS RATOS Y TANTAS Y TANTAS LOCURAS QUE POR ADMIRACION Y CARIÑO A UN GRAN SER HUMANO TENEMOS TODOS EN COMUN.

GRACIAS FERNANDO POR PERMITIRME ENTRAR A TU CASA Y SER PARTE DE ELLA, GRACIAS POR DEJARME CONOCERTE MAS Y COMPARTIR CONTIGO AUNQUE SEA UN POQUITO DE TU PRESCENCIA.

UN BESO Y MI AGRADECIMIENTO A  TODO COLUNGA TEAM POR SER PARTE DE MI VIDA  Y A TI FERNANDO MUCHOS BESOS Y BUENOS DESEOS PARA QUE ESTA PAGINA SIGA FUNCIONANDO IGUAL O MEJOR DE LO QUE HASTA AHORA ..... DESDE MONTERREY, N.L. MEXICO.........LETY.

 

Publicado por Lety3
Publicado el 09/08/2009 20:35 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 27924

Dos años! Como pasa el tiempo. Yo estoy muy feliz por la dicha, felicidad y oportunidad de sentirme en casa y disfrutrar de esta, mi familia. Gracias Fernando, no sabes lo importante que es para mi tener este espacio en donde puedo escapar y sentirme bien aunque sea por unos minutos. Todas (os) tienen un lugar muy especial en mi corazon. Que Dios me las (os) bendiga siempre.

Publicado por MERENGUE
Publicado el 09/08/2009 20:52 - Total Temas: 90 - Total Mensajes: 1321

QUERIDO FORO COLUNGATEAM QUIERO FELICITARTE POR ESTOS DOS HERMOSOS AÑOS, QUE ESPERO CON TODO EL CORAZON QUE SEAN EL PRINCIPIO DE MUCHOS MAS.

DE VERDAD NO SE COMO DIRIGIRME A TI YA QUE NO ERES SOLAMENTE DE ESTE FORO,NI TAMPOCO DE OTROS, SOLO SE QUE TE HAS CONVERTIDO EN UN AMIGO INSUSTITUIBLE, PORQUE NOS DAS AFECTO, ALEGRIA, AMISTAD Y NOS HACES SOÑAR, Y LLENAS DE MAGIA NUESTRO SUEÑOS CON SENSACIONES NUEVAS.MUCHAS GRACIAS A TI FERNANDO POR DARNOS LA OPORTUNIDAD DE SER PARTE DE ESTE FORO COLUNGATEAM, NO SE PARECE A NINGUN OTRO, BASTA CON ENTRAR POR VEZ PRIMERA PARA DARNOS CUENTA QUE ESTA LLENO DE VIDA, DE INGENIO Y DE RESPETO HACIA TI FERNANDO Y POR ENDE HACIA TODAS NOSOTRAS.

FERNANDO COLUNGA TE QUEREMOS , AL MISMO TIEMPO AMAMOS EL FORO QUE ES ALGO TUYO Y QUE DE CUALQUIER MODO A PESAR DE LA DISTANCIA PODEMOS COMPARTIR CONTIGO  ALESSANDRA

Publicado por deo
Publicado el 10/08/2009 11:29 - Total Temas: 195 - Total Mensajes: 4587

MI QUERIDO COLUNGATEAM,FELICIDADES POR ESTOS DOS AÑOS DE VIDA,QUE TAMBIEN DESEO QUE SEAN LOS PRIMEROS DE MUCHOS MAS,YO QUE SOLO SE ESCRIBIR AQUI ME FALTAN LA LETRAS PARA DECIRTE TANTO COMO YO QUISIERA,QUE SEPAS QUE HASTA HACE UN AÑO MI VIDA ESTABA TRISTE Y LLEGASTE TU Y ME DISTE ALEGRIA, AMISTADES,DESEOS Y COMO NO DECIR A UNA HIJA QUE TODABIA NO SE COMO ES SU CARITA¡ DIOS MIO SE PUEDE PEDIR MAS! GRACIAS FERNANDO POR SER EL CULPLABLE, MI ADMIRACION PARA TODO COLUNGA.NUNCA PENSE QUE SOLO  EN UN AÑO QUE TE CONOZCO SE PUDIERA SER MAS FELIZ.ME HACES SENTIR DIA A DIA MUCHA-MUJER. ESPERO QUE TE SIENTAS ORGULLOSO COMO YO  DE SER COLUNGUERA.ROSALIA DESDE MADRID 

Publicado por rosalias
Publicado el 10/08/2009 12:02 - Total Temas: 118 - Total Mensajes: 11022
ENTRADAS POPULARES
Publicado por *zarabanda
Publicado el 03/05/2024
Publicado por *zarabanda
Publicado el 03/05/2024
Publicado por ARACELY29
Publicado el 03/05/2024
Publicado por feliciamancino
Publicado el 03/05/2024
Publicado por Lourdes-Miami
Publicado el 02/05/2024