Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

QUÉ POCA PASIÓOOOON!!!

NO PUEDE SER, POR FIN VI EL CAP. FINAL DE MEPS. NO ME MATEN, PERO ESTOY UN POCO DECEPCIONADA. VEO A NUESTRO GUAPO EN LA BODA TAN ENAMORADO, CON ESAS MIRADAS QUE DERRITEN, TODO ENTREGADITO... Y A CAMBIO EL ROL DE FERNANDA ES PURA FRIALDAD, PARECE QUE ESTUVIERA HUYENDO DE FREDU, NO CORRESPONDE CON LA MISMA INTENSIDAD. Y LA ÚNICA VEZ EN TODA LA NOVELA QUE DICE UN \"TE AMO\", ES HORRIBLE. NO, NO, NO,...POR QUÉ NO ME LLAMARON A MI PARA HACER DE DOBLE DE SILVIA EN LA BODA???
¿SOLAMENTE ES A MI QUE ME LO PARECIÓ? CUANDO SE ABRIÓ EL TEMA DEL FINAL DE MEPS NO QUISE VERLO PARA RESEERVARME LA SORPRESA DEL FINAL. BESOS.
Publicado por Lima
Publicado el 29/06/2009 17:57 - Total Temas: 7 - Total Mensajes: 157

LIMA.... EN MI OPINION YO SIENTO QUE A SILVIA NO LE FALTO EFUSIVIDAD EN LA BODA, YO LA VI MUY CONTENTA TANTO EN LA IGLESIA COMO EN LA FIESTA, ELLA AL IGAL QUE  EDUARDO (fernando) SE LO COMIA CON LA MIRADA Y CON UNA SONRISA ENORME... SE LO COMIO A BESOS EN LA FIESTA JUNTO CON EL BUÑUELO Y LO BAILO TAMBIEN.  LO  QUE SI ME PARECE Y LO EXPRESE YA ANTERIORMENTE ES QUE QUEDARON MUCHAS COSAS POR DECIRSE ENTRE ELLOS, COMO EL HABLAR DE LAS CARTAS, Y DEL ATENTADO QUE SUFRIO Y QUE POR ESO SE FUE SIN AVISARLE, PERO EN CUANTO A EFUSIVIDAD Y DEMOSTRACION DE AMOR, EN MI HUMILDE OPINIOM YO SI QUEDE SATISFECHA....CLARO QUE ME HUBIERA GUSTADO QUE NOS PASARAN LA LUNA DE MIEL PERO...... 

Publicado por Lety3
Publicado el 29/06/2009 19:18 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 27924

hola Lima

¿ Te pareció fria en la boda Fer?... yo en la boda la vi bien

Donde si me pareció que no puso mucho entusiasmo Fernanda

fue en el beso del reencuentro...como que no estaba por la labor,

poco entusiasmo para besarle por primera vez sabiendo que era Eduardo.

Publicado por Marieu
Publicado el 29/06/2009 19:18 - Total Temas: 21 - Total Mensajes: 3195
Hola Lima te cuento que en  lo personal a mi el final de MEPS me quedo a deber muchas cosas pues entre otras cosas me hubiera gustado que hubieran mas muestras de cariño entre Fer y Edu. Considero que el nivel de la novela merecia un final mucho mejor yo me quede decepcionada con ese final.
Publicado por Ferlindo
Publicado el 29/06/2009 19:33 - Total Temas: 5 - Total Mensajes: 77

Ay, gracias por las respuestas. Me encanta conocer otros puntos de vista porque a veces creo que los míos son demasiado parciales

Por cierto, perdón, pero no logro poner el texto en letra más grande, xa hice todos los intentos, pero nada. A ver si ahora sale

Muchos besos. Lima

Publicado por Lima
Publicado el 30/06/2009 18:21 - Total Temas: 7 - Total Mensajes: 157

Si, si. Qué bueno, ahora me salió. Otros besos.

Publicado por Lima
Publicado el 30/06/2009 18:22 - Total Temas: 7 - Total Mensajes: 157
ENTRADAS POPULARES
Publicado por Carlita laime
Publicado el 29/04/2024
Publicado por *zarabanda
Publicado el 29/04/2024
Publicado por *zarabanda
Publicado el 29/04/2024
Publicado por ARACELY29
Publicado el 28/04/2024
Publicado por Lourdes-Miami
Publicado el 28/04/2024