Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

LAS AMIGAS ESPANOLAS DICEN PRESENTE : ENTRAR TODAS POR FAVOR

HOLA AMIGAS, EL MOTIVO DE ESTE TEMA ES PRESENTARNOS TODAS, PARA TENERNOS

LOCALIZADAS Y CONOCERNOS UN POCO MEJOR.

OS RUEGO QUE NO PONGAIS IMAGENES AQUI PARA QUE EL TEMA NO SE HAGA MUY PESADO,

LAS IMAGENES LA PONEMOS EN EL TEMA DE CONOCIENDO ESPAÑA QUE ABRIL EL SABADO.

OS RUEGO ME AYUDEIS A MANTENER EL TEMA ARRIBA PARA QUE TODAS LAS ESPAÑOLAS

VEAN EL MENSAJE.  AQUI VA MI PRESENTACION

MI NOMBRE ES NURIA MI NICK TOUCET, TENGO 45 AÑOS.NACI EN MADRID PERO LLEVO 20

ANOS VIVIENDO EN MALAGA DE DONDE ME SIENTO. CONOCI A FERNANDO POR PRIMERA

VEZ HACE 5 AÑOS VIENDO AMOR REAL, PERO ES DESDE HACE 2 AÑOS QUE LO SIGO MAS

DE CERCA. MIS TELENOVELAS FAVORITAS DE FER SON ALBORADA, AMOR REAL Y PASION

Y LUIS MANRIQUE MI CONSENTIDO. ME ENCANTA EL TEMA DE LAS ENCUESTAS Y HACER

BANNERS .

TENGO UN BLOG DE FERNANDO   http://fernando-colunga-olivares.blogspot.com/ 

 Y MI E-MAIL ES nuriatoucet@hotmail.com

besos

Nuria Toucet

Publicado por toucet
Publicado el 22/06/2009 11:45 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808

BUENA IDEA.                                                                        ME LLAMO PILAR RODRIGUEZ REINA.SOY MADRILEÑA DE NACIMIENTO PERO HACE 35 AÑOS VIVO EN UN PARAISO LLAMADO NERJA.TENGO 43 AÑOS DOS HIJOS DE 23 Y 22 AÑOS. CONOCI A ESTE HOMBRE NO SE SABE CUANDO, PERO ME HE METIDO MAS HACE COMO 6 MESES, Y GRACIAS A MI AMIGA TOUCET ME AFICIONE A HACER BANNER,ME ENCANTA HACERLOS Y PRACTICAR CON EL PC PARA APRENDER A HACER MAS COSAS. MI MAIL ES PILOCONDRIO@HOTMAIL.COM Y EN NERJA TENEIS VUESTRA CASA BESITOS.

Publicado por pilocondrio
Publicado el 22/06/2009 12:10 - Total Temas: 826 - Total Mensajes: 11231

buen tema ,nuria me gusta

mi nonbre  es ,angeles hernandez gomzalez. soy madrileña .pero por motivos de trabajo de mi padre me vine a castilla la mancha hace 47 años y a qui me case tengo 5o años y tres hijos de edades 32,30 y 20 conoci a fernando hace como 6 años cuando vi amor real ,pero desde hace un año mas o menos es cuando enpeze a conocerlo mejor .nuria yo como tu las tres novelas que mas me gustan de fernando som alborada que me chifla, pasion y amor real,tengo todas sus novelas y no me camso de verlas sobre todo en alborada com asa perilla y ese pelo esta para tirar cohetes.....yo se hacer los barnners pero no se ponerlos en el foro tengo que apremder ....mi correo es .........

super-abuela-@hotmail.es...lo de super abuela es por mi nieta  un beso y gracias


Publicado por cubera
Publicado el 22/06/2009 12:29 - Total Temas: 526 - Total Mensajes: 10500

NURIA GRACIAS POR ORGANIZAR ESTO MI NOMBRE ES Elita naci en leon yme crie des de los 15 años en el estran jero y en este mo mento vivo en cataluña en salou tengo 65años y des de que re grese ami pais que veo la television estrangera tengo 12telenovelas de fernando ydemas actores soi madre de 4barones que tienen  43 años-37-36-y32 nuo nacio elmismo año que colunga colunga en marzo el3 y mi hijo 17 de estemes seyevan 3meses y14dias y yo able undia con su padre por telefono cuando el estubo en estados unidos pero ahora ancanviado el numero de telefono tengo muchas fotos de el  te mandare unmensaje atu correo pora de cirte donde seba air cuando ter mine  mañana es parasiempretesaluda Elita (ateli23@hotmail.com) dia22-6-2009

Publicado por elita
Publicado el 22/06/2009 12:55 - Total Temas: 64 - Total Mensajes: 493

NURIA UN GRAN TEMA ME GUSTA MUCHO BUENO AHY VAMOS

ME LLAMO CRISTINA Y MI NIK ES CRISPIXFER SOY MADRILEÑA TENGO 41 AÑOS NO TENGO HIJOS PERO TENGO 2 GATOS QUE SON COMO SI LO FUESEN. A FERNANDO LO SIGO DESDE QUE HECHARON ESMERALDA PERO LA VERDAD ES QUE NO ME METIA EN NINGUN FORO HASTA QUE ENCONTRE COLUNGATEAM Y DOY GRACIAS A DIOS PUES AQUI E ENCONTRADO A MUCHAS AMIGAS QUE DE VERDAD QUEREMOS Y ADMIRAMOS A FERNANDO, ME GUSTAN TODAS LAS NOVELAS DE FERNANDO PERO TENGO QUE ADMITIR QUE MI PREFERIDA ES PASION ANUNQUE ME GUSTAN TODAS PERO PASION........ ME TRAE POR LA CALLE DE LA AMARGURA. MI EMAIL ES  CRISTIYMIGUEL@HOTMAIL.COM  MIL BESOS PARA TODAS DE ESTA MADRILEÑA QUE LAS QUIERE UN MONTON

Publicado por crispixfer
Publicado el 22/06/2009 13:11 - Total Temas: 249 - Total Mensajes: 6754

HOLA NURIA. HOLA CHICAS. YO ME LLAMO MARIA VICTORIA. SOY DE ORENSE Y NACI EL MISMO AÑO QUE FERNANDO, SOLO QUE 9 MESES DESPUES, ES DECIR, TENGO 42 AÑOS. POR RAZONES DE MI TRABAJO VIVO EN UN PUEBLO DE LA PROVINCIA DE LUGO, CASI PEGADO A ASTURIAS, AUNQUE ESPERO QUE PRONTO, ESTE AL MENOS CERCA DE MI CASA. YO CONOCI A FERNANDO, HACE POCO MÁS DE UN AÑO, CUANDO POR CASUALIDAD, EN UN CANAL DE TELEVISION ENCONTRE ALBORADA. CIERTAMENTE YO NO SOY MUY AFICIONADA A LAS TELENOVELAS, PERO SI RECONOZCO, QUE CUANDO ALGUNA ME ENGANCHA, LO HACE BIEN. Y, ALBORADA, ME ENGANCHÓ, NO SOLO LA TELENOVELA, SINO FERNANDO. NI QUE DECIR TIENE QUE LUIS MANRIQUE ES MI PERSONAJE PREFERIDO DE FERNANDO, AUNQUE REALMENTE LAS DEMÁS NOVELAS DE FERNANDO LAS ESTOY EMPEZANDO A VER AHORA. YO NO SE HACE BANNERS NI ESAS OTRAS OBRAS DE ARTE QUE HACEIS LAS ARTISTAS DEL FORO, PERO SI ADMIRO ENORMEMENTE VUESTRO TRABAJO Y DEDICACIÓN.MI E-MAIL ES mavigonzalfer@yahoo.es. GRACIAS NURIA POR EL TEMA. BESITOS.

Publicado por mavi
Publicado el 22/06/2009 13:14 - Total Temas: 18 - Total Mensajes: 7744

BUENA IDEA. ME LLAMO MARIA DE LOS ANGELES, AUQUE MI FAMILIA ME LLAMA, ANGELITA SOY DE BARCELONA ,TENGO 54 AÑOS, Y DOS HIJOS VARONES,DE 36 Y 34 AÑOS ,DOS NIETOS, UNA CHICA DE 18 UN NIÑO DE 6 ,Y OTRO  EN CAMINO, CONOCI A FERNANDO POR CULPA DE MI CUÑADA, PUES YO NUNCA HE SIDO AFICIONADA A LAS TELENOVELAS,PERO AHORA ESTOY ENGANCHADA ,BUENO SOLO A LAS DE FERNANDO, LAS HE VISTO TODAS ATRAVES DE MI CUÑADA, QUE LAS TIENE TODAS.

MI CORREO ES  ANGELESBORGES@HOTMAIL.COM      UN SALUDO DESDE BARCELONA

Publicado por queral
Publicado el 22/06/2009 13:27 - Total Temas: 30 - Total Mensajes: 785
HOLA NURIA MI NOMBRE ES ROSALIA ROSALIAS EN CT Y NACI HACE 56 AÑOS EN SALAMANCA PERO VIVO EN TORREJON DE ARDOZ MADRID SOY UNA DE LAS MUCHAS QUE DEJO AL MARIDO Y VENDITA HORA.TENGO DOS HIJOS Y UNA NIETA MI HIJA CON 31 AÑOS Y MI HIJO CON 21 ,CONOCI A FERNANDO COLUNGA POR CULPA DE MI HERMANA QUE PARA QUE ÑO PENSARA ME INVITO A VER ESMERALDA Y TANTO ME GUSTO FER COMO ACTOR QUE ME COMPRE UN PORTATIL SOLO PARA VER TODAS LAS NOVELAS .HASTA QUE HACE COMO UN AÑO,ME ENTERE DE ESTE FORO Y AQUI SI QUE CON TODAS ESTAS COLUNGUERAS Y CON NUESTRO QUERIDO FERNANDO SE ME QUITARON LAS PENITAS. DOY CADA DIA GRACIAS A DIOS POR ESTE FORO MIS NOVELAS PREFERIDAS SON PASION, AMOR REAL,ALBORADA Y AHORA ME DEJO PRENDADA MEPS , ME ENCANTA COMO INTERPRETA ESTE SEÑOR Y LO GALANTE QUE ES.PERO TENGO QUE DECIR QUE TODO LO HACE BIEN.AQUI TIENEN TODAS UNA AMIGA Y NO SE HACER TODAS ESTAS MARAVILLAS QUE USTEDES HACEN PERO APRENDEREMOS.ESTE ES MI CORRE Y LES MANDO TODO MI CARIÑO.chari.ni@hotmail.com. .ROSALIA DESDE MADRID
Publicado por rosalias
Publicado el 22/06/2009 13:58 - Total Temas: 118 - Total Mensajes: 11022

HOLA NURIA,SOY LOLES ,

MI NOMBRE ES DOLORES, TORRADO,HERNANDEZ,

NACI HACE 50 AÑOS

EN ZAFRA(BADAJOZ,EXTREMADURA),

PERO SALI DE MI PUEBLO CON 6 AÑOS,

HE VIVIDO EN ZARAGOZA,

EN BENAVENTE(ZAMORA)Y DESDE EL AÑO 73

VIVO EN BARCELONA TENGO 2 HIJOS,

UN CHICO DE 29 Y UNA CHICA DE 23,

CONOCI A FERNANDO HACE.......UFF,

EN ALONDRA,DESPUES EN LA USURPADORA,

 Y...PERO DONDE ME GANO PARA SIEMPRE JAMAS, FUE CON AMOR REAL,ME GUSTA TODO LO QUE HACE, MI FAVORITA ES PASION,Y...PIENSO QUE COMO EL BUEN VINO FERNANDO GANA CON LOS AÑOS,

MI NIK ES LOLESTOHE Y MI CORREO; eccastillo@telefonica.net; loles torrado ; raquelgartor@yahoo.es\" class=\"cgSelectable\">  lolestohe@yahoo.es

 

Publicado por lolestohe
Publicado el 22/06/2009 14:47 - Total Temas: 91 - Total Mensajes: 445

Hola Nuria, hola a todas.


Yo me llamo Diana Fernández, tengo 24 años y soy andaluza, de La Línea de la Concepción un pueblo de Cádiz, para ser más exactos. Aquí nací y vivo sin planes por ahora de cambiar de rumbos , a no ser que mi profesión me lo exija.


A Fernando lo conocí rondando yo los 9 o 10 añitos viendo Alondra (por entonces me salió el buen gusto parece jeje) y desde entonces cada vez que veía una novela suya me volvía loca.


Aunque desde entonces le seguía y admiraba, empecé con más profundidad hace unos años cuando puse internet xD y en lo de los foros llevo casi dos años, cuando gracias a mi hermano descubrí lo que eran...


Mi mail  dianafergon@hotmail.com


Publicado por Dianah
Publicado el 22/06/2009 15:28 - Total Temas: 17 - Total Mensajes: 2070

Hola Nuria, tema interesante este... me llamo Maite y creo que no hace ninguna falta que os diga de donde soy, conozco a Fernando desde que pusieron en españa Amor Real, pero lo mio es de mucha risa, cuando empeze a ver la novela no me gustaba mas que Humberto y Josefina porque me partia de risa con  ello y aprovechaba para hacer cosas cuando salia Fernando o los demas en pantalla, jjajajajajja, pero eso ya paso a la historia. mi nik es....maite_cala@hotmail.com.

Publicado por Calahorrana
Publicado el 22/06/2009 15:40 - Total Temas: 2625 - Total Mensajes: 22517

NURIA, AHÍ VAN MIS DATOS MI NOMBRE ES Mª DEL CARMEN FUSTER, AUNQUE  ME CONOCEN POR MACARENA, SOY MALLORQUINA Y UN DÍA HACIENDO ZAPING VI A FERNANDO EN ESMERALDA Y... ZASSSS UN FLECHAZO \"PLATÓNICO\" AQUI ME TIENEN COMO TONTA, ENAMORADA HASTA LA MÉDULA DE ESE BOMBON. MI CORREO ES : macarena17-54@hotmail.com

Publicado por macarena
Publicado el 22/06/2009 15:44 - Total Temas: 1930 - Total Mensajes: 43249

GRACIAS NURIA.....COMIENZO

MI NOMBRE ES MARGA,MI NICK ES PASIONXFER, SOY DE MADRID Y TENGO 40 AÑOS PERO NO LOS APARENTO JAJA!,SIGO A FERNANDO DESDE ESMERALDA,LLEGUE A ESTE FANTASTICO FORO APROXIMADAMENTE UN MES NADA MAS POR UNA AMIGA QUE ME LLAMA LA  QUE BABEA CON LOS CULEBRONES,COMO NO EMITIAN NADA DE FERNANDO PUES ME DIJO HIJA QUE TONTA POR INTERNET PUEDES BUSCAR, ASIQUE MANOS A LA OBRA ENCONTRE ALBORADA,PASION UUUUFFFF!!!!!! (ESTA ES MI PREFE) NO SABIA POR CUAL EMPEZAR ,ME VI DE SOPETON ENTREVISTAS DE FER Y LLEGUE A COLUNGATEAM.QUIERO AGRADECER LA BIENVENIDA DE TODAS Y LO AGUSTITO QUE SE ESTA EN ESTA CASA MI EMAIL ES bustarita@hotmail.com.

MI LEMA ES :OTRO DIA MAS ...AMANDOTE Y ADMIRANDOTE.PASIONXFER

OS QUIERO.

Publicado por PASIONXFER
Publicado el 22/06/2009 15:48 - Total Temas: 75 - Total Mensajes: 14695

HOLA ME LLAMO ROSARIO VIVO EN SESEÑA TENGO TODAS LAS NOVELAS DE FERNANDO AUNQUE RECONOZCO QUE MI DEBILIDAD ES AMOR REAL ALLI FUE DONDE LO CONOCI MI E MAIL ES rminguezf@hotmail.com UN BESO PARA TODAS ROSARIO

Publicado por maya
Publicado el 22/06/2009 16:15 - Total Temas: 25 - Total Mensajes: 5023

HOLA !!!!!!!!!!!!!!!

ME LLAMO BLANCA .

NACI EN ESPAÑA   ME CASE CON UN ESPAÑOL PERO VIVO EN FRANCIA CERCA LA FRONTERA SUIZA

TENGO DOS HIJAS Y UNA NIETA

YO TODA LA VIDA TRABAJE HACIENDO GAFAS DE SOL DE MARCA FACONNABLE POLICE RAYBAN  TEDDY SHMIT  ETC..............BUENO CREO QUE TODAS LAS GAFAS QUE LUCE FER SE HAN FABRICADO AQUI EN OYONNAX LA CAPITAL MUNDIAL DEL PLASTICO.TAMBIEN HEMOS HECHO GAFAS PARA JULIO IGLESIAS Y PARA HELTON JOHN

AHORA  VIAJO MUCHO  A ESPAÑA ESTA  MISMA SEMANA ME BOY DOS MESES  A UN PUEBLO CERCA DE LEON  DONDE TENGO UNA CASA.PASARE POR BARCELONA  LA RIOJA  ZARAGOZA ..........

LUEGO VOLVERE PARA LA BODA DE MI HIJA Y VOLVERE A IRME A PEÑISCOLA.Y SI FER VIENE A BARCELONA ME LLEGARE HASTA ALLI .QUIERO POR LO MENOS UNA VEZ EN LA VIDA REALIZAR ESTE SUEÑO.

BESOS  A TODAS.

 

 

 

 

 

Publicado por MAYO08
Publicado el 22/06/2009 16:19 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 1022

HOLA ME LLAMO PAQUI SOY DE MURCIA TENGO 32 AÑOS UN HIJO CON 8 AÑOS Y ME ENCANTA FERNANDO COLUNGA LO CONOCI EN ESMERALDA Y DESDE ENTONCES ME ENCANTA LA NOVELA QUE MAS ME GUSTO ES AMOR REAL Y AHORA MEPS MI EMAIL ES paymar@hotmail .com gracias nuria por este tema

Publicado por kaky
Publicado el 22/06/2009 16:31 - Total Temas: 2 - Total Mensajes: 89

HOLA A TODAS , ME LLAMO MARÍA JOSÉ SOY DE JUMILLA UN PUEBLO DEL NORTE DE MURCIA ,TENGO 41 AÑOS Y UNA NIÑA DE 9. YA CONOCÍA A FERNANDO DESDE ESMERALDA , PERO NO REPARÉ MUCHO EN ÉL. FUÉ VIENDO AMOR REAL QUE ME QUEDÉ HIPNOTICIDA CON SU BELLEZA Y SU ATRACTIVO , DESDE ENTONCES ESTOY PENDIENTE DE SUS TRABAJOS PARA SEGUIRLE , CREO QUE POR ESTO AMOR REAL Y MANUEL OCUPAN ESE LUGAR ESPECIAL EN MI CORAZÓN . A MI HIJA LE ENCANTA CANTAR LOS TEMAS DE LAS TELENOVELAS DE FERNANDO , ULTIMAMENTE , CLARO, LA QUE MÁS CANTAMOS ES LA DE MEPS.

MI NICK ES MAJOBAMA@GMAIL.ES
Publicado por Mary P
Publicado el 22/06/2009 16:35 - Total Temas: 14 - Total Mensajes: 1406

Hola yo soy Helen de Barcelona

mi mail elna444@hotmail.com

Publicado por Helna
Publicado el 22/06/2009 16:40 - Total Temas: 440 - Total Mensajes: 9250

Hola! Mi nick lo dice todo de mi, me llamo Macarena, vivo en Madrid y naci en el 75. Fernando me encantó ya en Esmeralda hace muchos añitos y cada vez q la repiten procuro verla- Pero en Amor Real me remató, vaya pareja con Adela....

Ahora con el mono de MEPS, voy a ver Pasión q me falta de las q mas nombrais.

Publicado por macspain75
Publicado el 22/06/2009 16:42 - Total Temas: 10 - Total Mensajes: 51

Mi email esmagarmar@hotmail.com

Publicado por macspain75
Publicado el 22/06/2009 16:44 - Total Temas: 10 - Total Mensajes: 51

HOLA CHICAS BUENO AUNQUE YA ME CONOCEIS ME VOY A PRESENTAR NUEVAMENTE-

 

ME LLAMO MERCHI TENGO 40 AÑOS AUNQUE NO LO REPRESENTO JAJAJA-SOY DEL SUR DE ESPAÑA, VIVO EN HUELVA Y SOY DE SEVILLA- FELIZMENTE CASADA Y DOS HIJO- MI ADMIRACION POR FERNANDO FUE A RAIZ DE VER “AMOR REAL”AUNQUE YA LO CONOCIA DE OTRAS TELENOVELAS PERO LA VERDAD QUE LA QUE ME CAUTIVO FUE MANUEL. DESDE ENTONCES SIGO TODOS SUS TRABAJOS, Y LA VERDAD ES QUE YO NO VEO NINGUNA TELENOVELA QUE NO SEA DE FERNANDO Y LO ADMIRO Y ME ENCANTA –

 

Y EN EL FORO PARTICIPO DESDE SUS COMIENZO ME  DIVIERTE Y ME ENTRETIENE

 

Y ADEMAS HE CONOCIDO A MUCHAS CHICAS QUE TIENEN EL MISMO GUSTO QUE YO Y NOS ECHAMOS UNAS PLATICAS POR MSM Y NO LO PASAMOS DIVINAS –BUENO CORTO YA QUE PARECE QUE ESTOY ESCRIBIENDO LA BIBLIA

 

AQUÍ OS DEJO MI CORREO POR SI QUEREIS ESTAR AL CONTACTO CON MIGO

 

UN BESO

 

MERCHI

 

JAVIMERCHI@HOTMAIL.COM

 

Publicado por MERCHI
Publicado el 22/06/2009 16:44 - Total Temas: 611 - Total Mensajes: 6623

HOLA CHICAS!!!!!!!!!!!!YO ME LLAMO ESTEFANÍA AUNQUE TODO EL MUNDO ME LLAMA FANNY.

SOY DE VALLADOLID Y  LA VERDAD ME HA PARECIO MU BUENA IDEA EL TEMA QUE HABEIS ABIERTO. MI E-MAIL ES Fanny12san@hotmail.com SI ALGUNA NECESITAIS ALGO YA SABEIS DONDE ENCONTRARME O ALGUNA VEZ VENIS DE VISITA POS QUEDAMOS A TOMAR UN CAFE O LO QUE SEA NOS VEMOS CHICAS.BESITOS

Publicado por Fanny
Publicado el 22/06/2009 18:02 - Total Temas: 3 - Total Mensajes: 60

!!!MUY BUENA IDEA CHICAS!!!...ME LLAMO NIEVES...SOY DE VALLADOLID....TENGO 44 ...MI CORREO ES mailto:ATADULFO@HOTMAIL.ES )...NO TENGO HIJOS,PERO TENGO SOBRINOS....QUE DA IGUAL,PUES SON LOS AMORES DE MI VIDA...SOY SOLTERA Y SIN COMPROMISO...(POR SI CUELA)...SOLO DISPONIBLE PARA FER...YO CONOCI A FERNANDO COLUNGA ,HACE BASTANTES AÑOS...CUANDO EMITIERON \"ESMERALDA\"DESPUES \"LA USURPADORA\"Y MAS TARDE \"AMOR REAL\"....SIEMPRE ME GUSTO...PERO REALMENTE NO ME FIJE EN EL,HASTA EL AÑO PASADO...CUANDO ME CONECTE A INTERNEC...POR CULPA DE \"PURA SANGRE\"...QUERIA SABER COMO SEGUIA LA NOVELA,Y ME DI DE ALTA....Y COMO VI ,QUE HABIA MUCHISIMAS SUBIDAS DE INTERNEC...BUSQUE \"ESMERALDA\"Y VOLVI A VERLA ENTERA...Y EMPEZE A BUSCAR Y A VER VIDEOS DE FER...Y ENTREVISTAS,Y ME ENCONTRE CON ALBORADA Y PASION....Y ALLI SE ME CAYO TODO....BUSQUE A GENTE QUE ME LAS PUDIERAN GRABAR...Y AHORA TENGO TODAS SUS NOVELAS ,PELICULAS ,ENTREVISTAS Y EL ORDENADOR LLENO DE INFORMACION DE ÉL...Y PARA MAS INRI ,LOCA POR ÉL...!!!ES MI PRINCIPE!!!...POR ALGO SIGO SOLTERA....JA.JAAAJAA..VALIA LA PENA ESPERAR POR ALGUIEN ASI...APARTE DE ESO....AHORA PIENSO QUE NO HAY NINGUN ACTOR ,QUE TRABAJE COMO ÉL...ES EL MEJOR...(Y ESO QUE E VISTO CANTIDAD DE NOVELAS)... LAS QUE MAS ME GUSTAN DE EL....SON PASION,AMOR REAL,ALBORADA Y ESMERALDA.....NUNCA TE OLVIDARE.....YDEMAS...CUENTEN CONMIGO PARA LO QUE SEA....

Publicado por nieves
Publicado el 22/06/2009 18:06 - Total Temas: 76 - Total Mensajes: 12884

SDEE GRAVO MAL MI CORREO....OS LO PONGO POR SI ACASO...(ATADULFO@HOTMAIL.ES) DE NIEVES DE VALLADOLID....GRACIAS...

Publicado por nieves
Publicado el 22/06/2009 18:08 - Total Temas: 76 - Total Mensajes: 12884

Hola chicas!           Mi nombre es Ana, mi nick es Dietri. Tengo 28 años estoy casada y tengo dos hijos de 7 y 5 años. Soy andaluza mas concretamente de Ronda, k pertenece a Malaga. Es una ciudad preciosa. Sigo a Fernando desde Esmeralda y me encantan todas sus novelas reconozco k no paso un dia sin ver alguna escena de una de ellas. Mis favoritas son Alborada y Amor real aunk, Mañana es para siempre me a gustado mucho y podria ya decir k es favorita tambien.

Mi mail es ana-reyes_1981@hotmail.com.............................................Un saludito y un beso grande para todas.


Publicado por dietri
Publicado el 22/06/2009 18:51 - Total Temas: 6 - Total Mensajes: 39

BONITO TEMA NURIA.

HOLA A TODAS, BUENO YO SOY ANA O ANA.Z PARA EL FORO, NACÍ UN DÍA COMO HOY OSEA UN 23 DE JUNIO DE UN AÑO CUALQUIERA EN BILBAO, UNA CIUDAD A LA QUE ADORO Y LA DISFRUTO CON VERDADERO CARIÑO.

TENGO DOS HIJOS UN CHICO DE 20 AÑOS Y UNA CHICA DE 12, LOS CUALES YA HAN DEJADO DE ALUCINAR CON LAS COSAS DE SU MADRE, OSEA ESTE MUNDO Y FERNANDO.

A EL LO DESCUBRÍ EN AMOR REAL, Y DESDE EL PRIMER MOMENTO ME QUEDE PRENDADA DEL PERSONAJE DE MANUEL, Y LUEGO DE FERNANDO.LO HE SEGUIDO DURANTE ESTOS AÑOS Y HE VISTO COMO HA IDO CRECIENDO ACTORALMENTE, PARA MÍ EL MEJOR ACTOR DE TELENOVELAS,EL SABE TRASMITIR COMO NADIE Y ESO HACE QUE UNA SE DEJE LLEVAR POR SUS PERSONAJES  Y QUEDA ATRAPADA EN ELLOS.

GRACIAS A SUS FOROS HE CONOCIDO A PERSONAS MARAVILLOSAS CON LAS CUALES MANTENGO UNA AMISTAD VERDADERA Y SINCERA.

HE VISTO CASI TODAS SUS NOVELAS, PERO HE DE RECONOCER QUE ME ENCANTAN PASIÓN Y ALBORADA, Y BUENO AMOR REAL POR MOTIVOS MUY PERSONALES SIEMPRE SERÁ MI CONSENTIDA, GRACIAS A ESA NOVELA Y A SU PROTAGONISTA(osea fer), VOLVÍ A SONREIR Y A PENSAR QUE PODÍA VOLVER A SOÑAR.COMO ASÍ HA SUCEDIDO, POR ESO SIEMPRE LE DARÉ LAS GRACIAS POR HACER LO QUE HACE Y COMO LO HACE.MAGISTRALMENTE.BESOS

MI CORREO ana.zamakona@gmail.com

 

 

Publicado por ANA.Z
Publicado el 22/06/2009 19:30 - Total Temas: 13 - Total Mensajes: 4065

Muchas gracias Nuria  por el tema.

 

Me llamo Pascuala vivo en un pueblo de Ciudad Real. Yo conocí a Fernando hace 12 años en la telenovela Esmeralda, la cual es mi preferida, aunque todas las demás me gustan mucho y las de época me encantan. Tuve la suerte de conocerlo en persona, es un hombre muy atento. Fer te esperamos en España, mi correo es Pascuala_47fc@hotmail.com, bss Pascuala.

Publicado por pascuala
Publicado el 22/06/2009 20:06 - Total Temas: 64 - Total Mensajes: 25875
up
Publicado por toucet
Publicado el 23/06/2009 01:00 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808
up.para arriva
Publicado por cubera
Publicado el 23/06/2009 02:10 - Total Temas: 526 - Total Mensajes: 10500

hola a todas!!
Me llamo Paqui, tengo 21 años, y soy de Sevilla, concretamente de un pueblo que se llama Pilas!
Vi por primera vez a Fernando en la Usurpadora, que tendria yo 10 años o por ai, y me encanto!
Aun asi, fue con Amor Real cuando comence a buscar por internet y encontre el foro de univision,
donde he estado unos pocos de años a piñon, con un vicio horroroso, pero empeze a estudiar
en Sevilla y no tenia internet y no podia entrar solo los findes que entre una cosa y otra no
paraba en mi casa, ahora con Mañana es para siempre, que me chiflaaaaaaaaa he vuelto, y
he encontrado Colungateam!!
mi msn: pakigruano_13@hotmail.com

Publicado por Paqui_Pilas
Publicado el 23/06/2009 08:04 - Total Temas: 3 - Total Mensajes: 507

Hola Nuria. Gracias por el tema que me parece genial. Siento no haber pasado antes, pero es culpa del tiempo.... llegando esta temporada tengo mas trabajo y llevo perdida unos cuantos días, sin apenas poder aparecer por aqui. Pido disculpas.

Bueno yo soy Pilar, mi nick es Belisacaceres. Vivo en una localidad de la provincia de Cáceres. Para quien no conozca nada, Cáceres es una belleza de ciudad, declarada Patrimonio de la Humanidad en el año 86, porque posee uno de los conjuntos urbano de la Edad Media y del Renacimiento más completo del mundo. Pasear por sus callejuelas es una delicia, contemplar la Casa del Sol, la Torre de Bujaco o el Arco de la Estrella... es algo que os recomiendo.

Yo, como os decia soy extremeña, casada y con dos chicas. Sigo la carrera del Sr. Fernando Colunga desde que le vi en Esmeralda. Mi mamá seguia la novela y yo terminé por engancharme a ella y admirar a su protagonista.

Despues seguiría La Usurpadora y hasta que me volvió a enamorar en Amor Real, lo poco que supe de él, me llegó a través de algunas noticias que publicó en su momento la revista Telenovela.

Creo que no tengo que decir que Amor Real significó mucho para mí, por muchos motivos. Pero la guardo en un rinconcito de mi corazón de una forma especial. Luego llegaria Alborada y ahí ya acabó por robarme el corazón. Y cuando llegó Pasión... yo ya toda era suya!!!  Quien no????

Nunca he llegado a sentir con ningun otro actor lo que me hace disfrutar con su actuación! Es como si pudiera vivir todos y cada uno de los sentimientos que va contando. Es tan fácil saber que es lo que siente!!!! Tiene un don, está tocado por una magia especial, que sólo él posee.

Fernando hace que parezca muy sencilla una profesión, la suya, que es verdaderamente dificil y complicada. Hasta en eso es grande. Nos transporta a cualquier época para vivir cualquier historia y es como si por unos minutos, yo también hubiera estado allí, justo al lado.

Con su actuación en Mañana es para siempre he vivido momentos estupendos. Me ha gustado mucho su interpretación y me ha dejado recuerdos inolvidables que guardaré siempre con mucho cariño.

Ahora dicen que viene a España... pues yo le invito a que visite mi tierra y descubra todo su potencial. Aquí está invitado a migas y café... asi conocerá un nuevo sabor. Besitos. Pilar Pérez  

Mi correo pilar.radio@hotmail.com

Publicado por belisacaceres
Publicado el 23/06/2009 09:35 - Total Temas: 10 - Total Mensajes: 546

Hola, mi nombre es Rebeca y soy de Madrid. Soy una fanática admiradora de Fernando Colunga. He visto todas sus telenovelas y...más de una vez.

Nuria me parece que has tenido una buenísima idea. Mi correo es rebmolfis@yahoo.es.

Un cordial saludo para todas las colungeras españolas.

Publicado por lahormiguilla1
Publicado el 23/06/2009 10:24 - Total Temas: 114 - Total Mensajes: 26397

Perdón, quería decir \"colungueras\".

Publicado por lahormiguilla1
Publicado el 23/06/2009 10:31 - Total Temas: 114 - Total Mensajes: 26397
up
Publicado por toucet
Publicado el 23/06/2009 10:45 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808

 

Hola, holaaaa ... Aquí llega otra española.

Me llamo Nuria y vivo en Barcelona (bueno muy muy cerquita).

Mi mail es nurgapo@hotmail.com 

 

 

Publicado por NUGAPO
Publicado el 23/06/2009 10:46 - Total Temas: 259 - Total Mensajes: 5802
UP
Publicado por toucet
Publicado el 23/06/2009 12:18 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808
UP
Publicado por toucet
Publicado el 23/06/2009 14:43 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808

HOLA A TOD@S:

MI NOMBRE ES ANGEL Y MI NICK ES FIELADMIRADOR. SOY ESPAÑOL Y VIVO EN CACERES... ESA BELLA CIUDAD QUE PILAR HA DESCRITO CON TANTO ENTUSIASMO.

INVITO A TODO EL MUNDO A VISITAR EXTREMADURA, UN RINCON MARAVILLOSO QUE QUEDA POR DESCUBRIR.

PARA MI FERNANDO COLUNGA ES MI TALISMÁN DE LA BUENA SUERTE... Y SÉ MUY BIEN POR QUÉ LO DIGO. CREO QUE ES UN EXCELENTE ACTOR QUE HA DEMOSTRADO QUE EN CADA PRODUCCION SE SUPERA. HA CONSEGUIDO CONQUISTAR EL CORAZÓN DEL PÚBLICO Y SE ESFUERZA POR NO DEFRAUDAR A NADIE.

CREO QUE ES UN EJEMPLO EN MUCHAS COSAS PARA LOS JOVENES DE HOY

MUCHOS BESOS A TOD@S

ANGEL VILLARES

Publicado por FIELADMIRADOR
Publicado el 23/06/2009 15:55 - Total Temas: 30 - Total Mensajes: 99

HOLAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


AQUI OTRA ESPAÑOLA PRESENTE.......................JAJJAJAJJAA


SOY PILAR.......................MADRILEÑA......................


MI E-MAIL

nieva.pilar@gmail.com


BESITOS


AHHHHHHHHHHHHHH..........................Y SOY UNA DE LAS TRES MOSQUETERAS.................JAJJAJAJJAJA




Publicado por nieva40
Publicado el 23/06/2009 16:04 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 2201

HOLA SOY LUCIA

VIVO EN VIGO Y ME ENCANTA FERNANDO, HE VISTO TODAS SUS NOVELAS PERO LA QUE MAS ME GUSTA ES AMOR REAL, LUEGO MEPS, ME ENCANTO.

MI EMAIL ES taboadalucia@hotmail.com

Publicado por taboada
Publicado el 23/06/2009 16:16 - Total Temas: 0 - Total Mensajes: 32

HOLAAAAAAAA AQUI OTRA ESPAÑOLITA Y OLÈ............ AQUI EN EL FORO CASI TODO EL MUNDO ME CONOCE POR LA DEMONIAAAA BAUTIZADA NADA MAS Y NADA MENOS QUE POR LA GENIAL Y DIVERTIDISIMA GIRASOL-68..........bueno al  grano que me enrollo............. soy MADRILEÑA DE MADRID Y ESPAÑOLA DE ESPAÑA (anda que yo tambien lo llevo claro dando explicaciones) AHHHHHHHHHH Y TAMBIEN SOY OTRA DE LAS MOSQUETERAS ( por cierto PILAR se te olvido decir que tienes 58 años y tienes 5 churumbeles....... casada 3 veces y............uyyyyyyyy perdon a lo mejor no querias contar nada de esto lo siento demasiado tarde ya lo  hice.......... mi correo es: marianponcet@hotmail.fr

PD: se me olvido decir los años que tengo pues muy facil de adivinar .......vereis cuando nuestro FER nacio yo me enteré y tuve que hacer lo mismo 2 meses despues......... es que como me iba a perder vivir en la misma epoca  que el GUAPOOOOOOOOOOOOOOOOO


Publicado por Angeles 66
Publicado el 23/06/2009 16:24 - Total Temas: 39 - Total Mensajes: 2344

YA OS HABEIS DADO CUENTA PORQUE LA LLAMAN \"LA DEMONIA\" ..............................JAJAJJAJAJJAJJAA


PERO MI DEMONIAAAAAAAAAA..........................................TU NO ERAS LA 72????????? ........................POR TU EDAD CLARO??????? .....................QUE YA CON LOS AÑITOS QUE TIENES .............YA NO ESTAS PARA ESTOS TROTES.........JAJAJJAJAJJAJJAJJA


AHHHHHHHHHHHHHHHHH!!!!!!!!!!!!!!!!! CHICAS ................LO QUE TUVO QUE HACER LA DEMONIA DOS MESES DESPUES QUE NACIERA FERRRRRRR.....................ES QUE SU HIJO EL MAYOR TIENE LA MISMA EDAD DE FER...........JAJAJJAJJAJAJJA POR ESO LO DICE................


BESITOS

PILAR


Publicado por nieva40
Publicado el 23/06/2009 16:38 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 2201

HOLA CHICAS MI NOMBRE ES JOSUNE Y TRABAJO CON EL MISMO NICK, TENGO CASI, CASI 50 AÑOS EL MES QUE ENTRA LOS CUMPLO, NACÍ EN ESPAÑA EN UN PUEBLO LLAMADO GARAI EN VIZCAYA, LLEVO VIVIENDO EN MÉXICO 32 AÑOS TENGO UNA HIJA DE 30 AÑOS Y HE SEGUIDO A FERNANDO DESDE MARÍA LA DEL BARRIO Y ME ENCANTA TODAS SUS INTERPRETACIONES Y EN ESTA ÚLTIMA NI SE DIGA, MI E-MAIL ES josualdecoa@hotmail.com BESITOS PARA TODAS JOSUNE.

Publicado por JOSUNE
Publicado el 23/06/2009 17:01 - Total Temas: 7298 - Total Mensajes: 52095

hola españolas aqui apuntar a otraaaaaaaaaaaaaaa..................jajjaj ya veo q estan mis dis mosqueteras por aqui liandola como siempre ehhh demonia jajjaja.............soy de madrid tengo 31 años y me encanta ferrrrrrrr a mi me bautizo gira tambien como la bettycochambres y la verdad no entiendo muy bien por q jajjajaj.............mi mail es    betyrufiva@hotmail.com  un besazo bety.


Publicado por betymadrid
Publicado el 23/06/2009 17:17 - Total Temas: 46 - Total Mensajes: 1920

UP

Publicado por deo
Publicado el 23/06/2009 17:26 - Total Temas: 195 - Total Mensajes: 4587

Hola  yo soy Airbanas y tengo 32 años ,soy madrileña pero  hace años vivo en un pueblo  de Zamora  muy cerquita de Ourense.Tengo una canija con 8 años.

Sigo a Fernando desde que Jose Armando Peñarreal me dejo enamorada en Esmeralda y desde entonces siempre con el a muerte.

Me ha gustado el tema,un saludo a todas.

Airbanas

Publicado por Airbanas
Publicado el 23/06/2009 18:20 - Total Temas: 41 - Total Mensajes: 560

Me llamo Sara y mi nick es Lima. soy profe, tengo 2 hijas y 2 perritos, uno de ellos, adoptado. Descubrí al Guapo hace una piña de años en La Usurpadora, que mis hijas, entonces pequeñitas, y yo seguíamos fielmente, hasta el último capítulo, el de la boda, que esperábamos ansiosamente, pero... se chafó el vídeo y fue el único capítulo que no pudimos ver.

No soy muy novelera, nada más me engancho de vez en cuando y todavía no sé muy bien qué hace que me flipe con algunas novelas nada más ver un capítulo y, sin embargo, por más que lo intento con otras, nada de nada. Hacía tiempo que no veía ninguna novela, pero este año en abril, de vacaciones en San Francisco, estaba comenzando Meps, y justo pasaban el capítulo a la hora que yo llegaba a descansar al hotel, y ahí me colgué. A nada que regresé a mi casa los busqué en internet y ya voy por el cap. 160.

Me gusta este hombre muchísimo, particularmente esa combinación de caritas inocentes con otros gestos contraídos de rabia. Me gusta, además, porque lo veo  un actor muy elegante y, para colmo, no sé qué se hace  pero, a cada que pasa, está más guapo y se va pareciendo más y más a Robert de Niro (en la carita).

Mi mail: antela2@gmail.com

Publicado por Lima
Publicado el 23/06/2009 18:57 - Total Temas: 7 - Total Mensajes: 157

hola !!!!mi nick es marilo, tengo casi 45 años  soy de barcelona y con dos hijos de 20 y 14 años , nunca me han gustado las novelas hasta que descubri a fernando  en una de ellas  mi correo es marilovalverde@.hotmail.com

Publicado por Marilo
Publicado el 23/06/2009 19:03 - Total Temas: 3 - Total Mensajes: 549
UP
Publicado por toucet
Publicado el 24/06/2009 02:13 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808

Subiendo tema

Publicado por belisacaceres
Publicado el 24/06/2009 02:15 - Total Temas: 10 - Total Mensajes: 546

BUENOOOO.. OTRA ESPAÑOLITA MAS POR AQUI!!! MI NOMBRE ES ERIKA Y MI NICK ES MILADRON, TENGO 32 AÑOS RECIEN CUMPLIDITOS Y SOY DE UN PUEBLO DE ALICANTE QUE SE LLAMA NOVELDA. MI NOVELA FAVORITA ERA AMOR REAL HASTA QUE DESCUBRI PASION Y RICARDO ME ENAMOROOOOOO, ME ENCANTA ESE PERSONAJE, LA VERDAD ES QUE ME ENCANTAN TODOS SUS PERSONAJES. MI E-MAIL ES erypagan850@hotmail.com

QUE SEPAIS QUE AQUI EN ALICANTE TENEIS UNA CASA PARA LO QUE NECESITEIS, ES UN PLACER PARA MI FORMAR PARTE DE ESTA GRAN FAMILIA, UN SALUDO ENORME Y MUCHOSSSSS BESOSSS

Publicado por miladron
Publicado el 24/06/2009 04:14 - Total Temas: 2 - Total Mensajes: 30

TODAS SABEN QUE NO SOY ESPAN-OLA, PERO AQUI TENGO MUCHAS QUE QUIERO!!

SOLO DEJO MIS SALUDOS E UNOS QUANTOS BESOS!!!

Publicado por perladior
Publicado el 24/06/2009 04:51 - Total Temas: 26 - Total Mensajes: 32427
Como una española más quiero dejar mi presentación.
Mi nombre es Mónica y mi nick Cibeles deja claro que soy MADRILEÑAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA (me encanta que haya tantas de nacimiento en el foro) Tengo 32 años, casada y con un tesoro de 19 meses.
Conocí a Fer de casualidad mientras veia y no veia Alondra. En cuanto lo descubrí ya no dejé de ver ningún capitulo. Pero fue en Esmeralda donde caí rendidita a sus pies, y aún no me he levantado, ni lo haré. Mi consentido durante años ha sido José Armando Peñarreal, pero ahora comparte ese privilegio con Ricardo de Salamanca. 
Un saludo a todas, me da gusto que seamos tantas las fans de Fer en España. No se si eso le anime a venir o lo asuste jajajajajajajajajajajajaja

\"\"

Publicado por cibeles
Publicado el 24/06/2009 05:13 - Total Temas: 0 - Total Mensajes: 562

soy MANOLI, Y VIVO EN CASTILLA, LLEVO SIGUIENDO A FER Y SUS TRABAJOS DESDE AMOR REAL QUE ME EMOCIONO, TENEIS EN MI UNA AMIGA Y DIOS QUIERA QUE FERNANDO VENGA A EAPAÑA ESTE AÑO. BESAZOS MANOLI

Publicado por manoli
Publicado el 24/06/2009 06:02 - Total Temas: 509 - Total Mensajes: 5921

Hola a todos, soy Carmen y vivo a 70 Km. de Barcelona, en la Costa Brava, pasemos de la edad, jejeje, cuarentona, pero por el momento muy bien llevados,  tengo un hijo de 20 años y una hija de 17 años.  Llevo una vida de lo más normal, trabajo, familia, amigos, y desde que vi Amor Real, una debilidad por Fernando.
 
Me enganché a Amor Real por casualidad, os lo voy a contar: en mi familia siempre hemos estado muy pendientes de las noticias que daban los medios informativos sobre México, porque un hermano de mi abuelo emigró allí por los años 55-57, ya hace muchos años que le perdimos la pista, pero sabemos que tuvo 3 hijas, así que tenemos familia allí, aqunque quien sabe dónde.

Cuando vi que estaban transmitiendo una novela méxicana me picó la curiosidad, por las costumbres, el acento, lo tipico de allí,  ya iban por el capitulo 16 o 17, y  me quedé tan prendada de su protagonista (antes no lo conocía) que no paré de buscar por internet cosas acerca de él, ya casi me olvidé de la familia perdida, jejej.

Vi Alborada a través de la televisión Argentina, por internet, y desde que Fernando abrió ésta página entro siempre que puedo a ver que noticias hay de él y no me pierdo ni uno de sus trabajos. Una verdadera locura!!!

Lo que ha dicho Pilar, Fernando tiene algo especial, no es solo su talento y su porte, es todo, brilla con luz propia!!!
 
Ya no me extiendo más, que vaya rollo os he pegado. 

Mi correo es m.carmepuig@hotmail.com

Besos. Carmen.
 

Publicado por CARMEN
Publicado el 24/06/2009 07:00 - Total Temas: 29 - Total Mensajes: 4146
BUENA IDEA ME LLAMO SONIA SOY VALENCIANA ,TENGO 38AÑOS Y TENGO DOS NIÑOS UNO DE11 Y OTRO DE 7 SIGO A FER DESDE ESMERALDA DE HECHO LO TENGO TODO SOBRE EL .LO UNICO QUE ME FALTA ES VERLO EN PERSONA SERIA LO MAXIMO   SI FUERA VERDAD ESO DE QUE VIENE A ESPAÑA YO VOY DONDE HAGA FALTA ME ALEGRO DE VER QUE AHI MUCHAS ESPAÑOLAS UN BESAZO .
Publicado por sonia
Publicado el 24/06/2009 08:13 - Total Temas: 17 - Total Mensajes: 58

HOLA A TODAS LA COLUNGUERAS ESPAÑOLAS.

MI NOMBRE ES ROSALIA Y VIVO EN MELILLA, TENGO 38 AÑOS Y DOS HIJOS DE 8 Y 3 AÑOS.CONOCÍ A FERNANDO HACE COMO DOS AÑOS CUANDO EMITIERON ALBORADA EN EL CANAL TELENOVELAS Y YA NO PUDE DEJAR DE INTERESARME POR ÉL Y POR SU TRABAJO. DESDE ENTONCES HE VISTO AMOR REAL, PASIÓN Y POR SUPUESTO MAÑANA ES PARA SIEMPRE Y AHORA ESTOY VIENDO MARIA LA DEL BARRIO. ME ENCANTÓ ENCONTRAR ESTA CASA DONDE PODEMOS COMPARTIR TANTAS COSAS Y DONDE HE APRENDIDO A CONOCER AL FERNANDO PERSONA, QUE ME PARECE TAN O MÁS FASCINANTE QUE EL FERNANDO ACTOR. MUCHOS SALUDOS PARA TODAS DESDE AFRICA.

Publicado por acuone
Publicado el 24/06/2009 08:29 - Total Temas: 7 - Total Mensajes: 55

HOLA ME LLAMO LUPE SOY MADRILEÑA  Y VIVO EN MADRID  YO CONOCI AFER EN PASION ATRABES DE UNA COMPAÑERA  ME ENCANTO ESTE HOMBRE  ES ESPECIAL YO SENTI EN  PASION UN MONTON DE COSAS BONITAS PERO DESPUES VI AMOR REAL Y HAY YA ME TERMINO DE CONQUISTAR QUE HOMBRE TAN SEDUCTOR  YA NO POR EL FISICO QUE A LA VISTA ESTA SI NO LA FORMA DE SER COMO HOMBRE  ES ADMIRABLE TE LLEGA AL CORAZON MI MARIDO VIO CONMIGO UNA DE LAS VECES AMOR REAL  Y SE LE SALTABAN LAS LAGRIMAS  EL TAMBIEN ES ESPECIAL  ADELA Y FER SON PURA PASION A MI ME ENCANTARIA  VOVER A VERLES JUNTOS  DESDE ENTONCES LE SEGIMOS LO UNICO QUE ME DICE  ES QUE BUENO QUE ESTE EN MEXICO  JA. JA. JA UN BESO PARA TODAS LAS ADMIRADORAS DE FER

Publicado por morado
Publicado el 24/06/2009 09:01 - Total Temas: 9 - Total Mensajes: 887

Aquí otra española más ;). Soy Anita de Madrid y tengo 25 años :).

Ví a Fer por primera vez en \"María Mercedes\"y quedé prendada de ese chico tan guapo. Pero fue meses después cuando le ví en \"Esmeralda\" que me cautivó por completo como actor. Desde entonces sigo su carrera y no me pierdo uno de sus trabajos, unos me han gustado más, otros menos, pero con todos he disfrutado de sus magistrales interpretaciones. Mis novelas favoritas sin duda son la maravillosa trilogía de época por este orden, \"Pasión\", \"Alborada\" y \"Amor Real\" y después \"Esmeralda\" también tiene un lugar muy especial en mi corazón.

Qué gusto que seamos tantas fans en España, muchos besos a todas :).

Publicado por Anita
Publicado el 24/06/2009 09:18 - Total Temas: 121 - Total Mensajes: 3109

HOLA A TODAS!!! MI NOMBRE ES ISABEL Y MI NICK SISSI, SOY SEVILLANA AUNQUE LLEVO MAS DE VEINTE AÑOS VIVIENDO EN CASTILLA LA MANCHA (CIUDAD REAL). YO VI POR PRIMERA VEZ A FERNANDO, EN AMOR REAL (ME ENCANTO!!! ) .... TAMBIEN HE VISTO ALBORADA, PASION Y MEPS... TODAS ELLAS ME HAN GUSTADO MUCHISIMO, CADA UNA EN SU ESTILO.BESOS.

P D: MUCHAS GRACIAS POR TODO NURIA.BS

Publicado por sissi
Publicado el 24/06/2009 10:07 - Total Temas: 6 - Total Mensajes: 207

HOLA CHICAS!! ME LLAMO MONTSE TENGO 40 AÑITOS Y SOY DE BARCELONA, TENGO DOS HIJOS, UN CHICO  DE 15 Y MI MUÑECA DE 5........  DESCUBRI A FER  GRACIAS A UNA HERMANA MIA QUE LO VIO  EN ALBORADA , UFFF  HAY ME ENTUSIASMO!  DESPUES  VI,  AMOR REAL QUE  ME ENAMOROOO!! Y ME ENGANCHO A SU FORO, DESDE ENTONCES SIGO EN ESTA HERMOSA CASITA DE LA CUAL TENGO  ESTUPENDAS AMIGAS DE DISTINTOS PAISES Y ESTOY CONTENTISIMA!! .........MI NICK ES MONTSE, Y MI CORREO ES MONTSEVALVERDE@HOTMAIL.ES .... UN ABRAZO!!   


Publicado por montse
Publicado el 24/06/2009 12:40 - Total Temas: 85 - Total Mensajes: 7928

hola  amigas ,  soy  de  un  pueblo  de  madrid  llamado  loeches  y  esta  muy  cerquita  de  torrejon  de  ardoz .

mi  nombre  es  soledad  leon  gil , tengo  52  años , y  dos  hijos  pedro  de  26  y  isabel  de  17 , y  estoy  viuda .    y  a  fernando  lo  vi  en  pantalla  por  primera  vez , justo  cuando  murio  mi  marido .....  y  estaban  poniendo  amor  real , y  como  por  esas  fechas , no  queria  salir  de  casa , pues  me  aficione  a  la  novela  y  ..... hasta  la  fecha .

y  tengo  que  darle  las  gracias  ya  que sus  interpretaciones , entrevistas , etc  todo  eso  hizo  que  saliera  del  pozo  de  la depresion  en  el  que  estaba , y  estoy  muy  contenta  de  pertenecer  a  este  gran  foro , entre  el  7  -  3  -  07 .me  gustan  todas  sus  novelas  pero  en  especial  su  trilogia ... amor  real , alborada ,y pasion

y  mi  correo  es ...  solecolunga @ hotmail . com

gracias  a  todas , un  beso ...  alborada o soledad .

Publicado por alborada
Publicado el 24/06/2009 12:52 - Total Temas: 3379 - Total Mensajes: 55195
UP
Publicado por toucet
Publicado el 24/06/2009 16:19 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808

Pues aquí dejo mi presente ;)

Mi nombre es Inma (VlcSpain), soy Valenciana y tengo ta y tantos años... :D

Mi Email: vlcspain@hotmail.com 

Saludos ;)

--Carla,  aunque no seas Española,  ya lo eres de adopción. Un abrazo.--

 

Publicado por vlcspain
Publicado el 24/06/2009 17:25 - Total Temas: 21 - Total Mensajes: 1075
up
Publicado por toucet
Publicado el 25/06/2009 00:56 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808
Hola!!! Me uno al tema y les dijo que soy canaria.
 Naci y vivo en S/c de Tenerife.
Mi nick es charyle y mi nombre es Charo.
Estoy soltera esperando haber si se me cumple un sueño... no creo que tenga que poner cual es mi sueño por que ya se lo imaginaran.
Conoci a Fernando en Maria la del Barrio.
Pero en Amor Real con el personaje de Manuel hezicho.
Y no lo dijo por decirlo yo que era una negada de los ordenadores y de internet.
Pues me compre uno solo por èl.
Ya que en España es dificil tener noticias suyas.
Aprovecho para darle las gracias a todas las que colaboran en el foro por toda la informcion que dan.
un beso Charo
Mi correo es charyny@hotmail.com
Publicado por charyle
Publicado el 25/06/2009 04:01 - Total Temas: 21 - Total Mensajes: 4957
UP
Publicado por crispixfer
Publicado el 25/06/2009 09:29 - Total Temas: 249 - Total Mensajes: 6754

QUERIDAS AMIGAS ESPAÑOLAS YO SOY DE BUENOS AIRES REPUBLICA ARGENTINA, SI BIEN SOY DE FAMILIA ITALIANA, MIS PADRES, MI MARIDO Y YO Y MIS HIJAS SOMOS CIUDADANAS ITALIANAS, PERO HE TENIDO LA SUERTE DE CONOCER VUESTRO PAIS Y LO QUIERO MUCHISIMO, AHI TENGO DOS SOBRINOS QUE VIVEN EN MALAGA, POR ESO SI BIEN NO HE NACIDO EN VUESTRA HERMOSA TIERRA AQUI EN ARGENTINA QUEREMOS MUCHO A LOS ESPAÑOLES POR ENDE TAMBIEN LAS QUIERO A USTEDES LES MANDO TODO MI CARIÑO  DEO

Publicado por deo
Publicado el 25/06/2009 09:45 - Total Temas: 195 - Total Mensajes: 4587
UP
Publicado por toucet
Publicado el 25/06/2009 12:16 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808
UP
Publicado por toucet
Publicado el 25/06/2009 14:36 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808

Hola,  me llamo Ana ó Ane  para gustos y diferenciar con este nombre \"raro\" que tenemos unas cuantas,  mi nick es nita, soy y vivo en Cantabria, cuando quieran aquí estoy. Aficionada a actividades en el mar, restaurar libros o  pintar, con la informática soy negada. Me gustan las telenovelas porque no intentar ser un sinónimo falso de la vida real.

Descubrí a F.C. con Amor Real, ví la telenovela un día de fiesta y empecé a grabarla en vídeo, me encantó, luego ví una reposición de Esmeralda y cuando tuve el ordenador en casa pude descubrir su trabajo que mejora con el tiempo al igual que él.     Da gusto verle y verle trabajar.

     

Publicado por nita
Publicado el 25/06/2009 15:30 - Total Temas: 11 - Total Mensajes: 140
UP
Publicado por toucet
Publicado el 25/06/2009 16:36 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808

OLAMAGA.......................POR SUPUESTO QUE SIN PLEITOS NI RENCOR.................NO SABIAMOS QUE HUBIERA MOSQUETERAS AUTENTICAS O FALSAS???................JAJJAJAJAJJAS ES LA PRIMERA NOTICIA QUE TENEMOS ......AHORA  NOS ESTAMOS  ENTERANDO QUE VOSOTRAS SOIS  LAS TRES MOSQUETERAS Y D\'ARTAGNAN....................YA QUE EN NINGUN MOMENTO HEMOS VISTO NADA DE ESO EN CT.................


Y COMO A TI ...................ESTAS COSAS ME HACEN MUCHISIIIIIIIMAAAAAAAAAAAA GRACIA.....................



Publicado por nieva40
Publicado el 25/06/2009 16:45 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 2201

?

Publicado por Angeles 66
Publicado el 25/06/2009 17:49 - Total Temas: 39 - Total Mensajes: 2344
UP
Publicado por toucet
Publicado el 26/06/2009 00:01 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808

Buen tema Nuria!!

Hola a todas!!! me llamo Laia y tengo 30 años yo tambien soy española, concretamente de Tarragona (Catalunya). Descubrí a Fernando en Esmeralda y hace 2 años cuando abrí el taller de joyería empecé con internet... ahora tengo casi todo su trabajo...parece imparable el progreso de este angelito!!! pero lo mejor de todo es haber encontrado Colunga Team...estoy muy orgullosa de pertenecer a esta casa y tener amigas como vosotras!!!

Mi correo esfusiolgb@gmail.com

Publicado por LAIA
Publicado el 26/06/2009 11:56 - Total Temas: 29 - Total Mensajes: 2089

ME PARECE UNA IDEA ESTUPENDA LO QUE ESTÁS HACIENDO NURIA, MI NOMBRE ES ESMERALDA Y COMO TENGO POCA IMAGINACIÓN MI NICK ES ESMERALDA. TENGO 39 AÑOS Y AUNQUE SOY MADRILEÑA LLEVO 17 AÑOS VIVIENDO EN UN PRECIOSO PUEBLO DE TOLEDO AL LADO DE TALAVERA DE LA REINA.

COMO LA MAYORIA FER ME ENAMORO CON AMOR REAL, AUNQUE LE SEGUIA LA PISTA DESDE QUE VI LA USURPADORA (CREO QUE AUNQUE NO LO SABIA ME CONQUISTO EN ESE MOMENTO). ME GUSTA MUCHO SU TRABAJO AUNQUE ME DECANTO POR LAS NOVELAS DE EPOCA, CREO QUE GRACIAS A ELLAS A PODIDO SACAR TODO SU POTENCIAL COMO ACTOR. DESTRÁS DE LAS CÁMARAS CREO QUE ES UN CABALLERO Y GRACIAS A LAS AMIGAS QUE NOS HAN CONTADO SUS ESPERIENCIAS CON ÉL LO TENGO MUCHO MÁS CLARO, ADEMÁS DE CABALLERO ES UN SEÑOR.

ESTOY AQUÍ PARA TODO LO QUE NECESITEIS, LAS AMIGAS NUNCA SOBRAN Y SIEMPRE SON BIENVENIDAS. GRACIAS A TODAS POR HACER QUE EL COLUNGA TEAM SEA UN SITIO DONDE ENTRAR CUANDO UNA QUIERE RELAJARSE Y PASARLO BIEN.

MUCHOS BESOS PARA TODAS

Publicado por Esmeralda
Publicado el 26/06/2009 12:25 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 49
up
Publicado por toucet
Publicado el 26/06/2009 14:22 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808

hola amigas me llamo rocio y soy de toledo mi nik es chio-66 .tengo 42 años y tengo 2 hijos de 19 y16 años mi correo es ´´chio-66@hotmail.com

Publicado por chio-66
Publicado el 26/06/2009 14:38 - Total Temas: 10 - Total Mensajes: 256

HOLA NURIA. HOLA QUERIDAS COLUNGUERAS. YO ME LLAMO EDMA BERENICE FERREIRA LEAL SOY DE BRAZIL- CIUDADE DE RIBEIRÃO PRETO – ESTADO DE SÃO PAULO, TENGO 60 AÑOS, CASADA, 2 HIJOS, 35 Y 26 AÑOS. YO  CONOCI A FERNANDO COLUNGA,

 

LO SIGO, DESDE HACE 16 AÑOS Q TRANSMITIRAN LAS TELENOVELAS MARIA MERCEDES, MARIA DEL BAIRRO, LA USURPADORA DESPUES ESMERALDA POR CANAL SBT EN BRAZIL. CUANDO NO TRANSMITIRON MAS SUS NOVELAS ME INTENTEI POR INTERNET Y CONTINUE SEGUINDOLO POR YOTUBE Y POR COLUNGATEAM.

 

YO NO SE HACER BANNERS NI ESAS OBRAS DE ARTE QUE HACEIS LAS ARTISTAS DEL FORO, PERO LAS ADMIRO ENORMEMENTE SUS TRABAJOS Y DEDICACIÓN, MI e-mail és: ediusp@yahoo.com.br. Besos, Edi

 

Publicado por Edi
Publicado el 26/06/2009 15:22 - Total Temas: 189 - Total Mensajes: 1926
up
Publicado por toucet
Publicado el 27/06/2009 00:53 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808

HOLA YO SOY YAIZA, VIVO EN SALAMANCA, AUNQUE NACI POR ACCIDENTE EN EL D.F.

ESTOY POCO POR EL FORO, PERO TODO LO QUE PUEDO

MI CORREO zayais@hotmail.es

Publicado por zayai
Publicado el 27/06/2009 05:29 - Total Temas: 21 - Total Mensajes: 509

HOLA COLUNGUERAS, LLEGUE A TIEMPO NO?,

YO SOY NATALIA, TENGO 32 AÑOS Y SOY DE LAS PALMAS DE GRAN CANARIA.

MI MAIL ES gisela_502@hotmail.com.

BESOTES A TODAS.

Publicado por Natalia
Publicado el 27/06/2009 08:08 - Total Temas: 203 - Total Mensajes: 3995

¡¡¡HOLA!!! ¿QUÉ TAL?, HACE DÍAS QUE NO ENTRABA AL FORO ESTOY MUY LIADA CON EL FIN DE CURSO... BUENO YA HE TERMINADO. SOY PROFESORA DE SECUNDARIA... Y UNA FANNNNNNNN DE LAS TELENOVELAS EN GENERAL Y DE LAS DE FERNANADO COLUNGA EN PARTIULAR.

ME LLAMO PAQUI, Y MI NICK ES PAQUI, TENGO 31 AÑOS, CASADA DESDE HACE 4 AÑOS, NO TENGO HIJOS Y SOY DE MURCIA.

MI MARIDO NO ESTÁ CELOSO DE FER. PEROOOO A VECES ME DICE COSAS DESAGRADABLES, JAJAJJJAAJJAJA¡¡¡¡. LO TIPICO DE LOS MARIDOS.

BUENO MUCHOS SALUDOS.

paquijuliana@hotmail.com

Publicado por PAQUI
Publicado el 27/06/2009 09:07 - Total Temas: 28 - Total Mensajes: 196
HOLA PAQUI ERES DE MURCIA COMO YO Y TAMBIEN ME LLAMO PAQUI TAL VEZ CONOCES MI PUEBLO O HAS DADO CLASES SOY DE FORTUNA YO HE DEJADO MI CORREO SI QUIERES TE PONES EN CONTACTO CONMIGO XAO
Publicado por kaky
Publicado el 27/06/2009 09:31 - Total Temas: 2 - Total Mensajes: 89
up
Publicado por toucet
Publicado el 27/06/2009 14:15 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808

up

Publicado por pascuala
Publicado el 27/06/2009 17:32 - Total Temas: 64 - Total Mensajes: 25875

 

Buenas noches, para todas las colungueras españolas y del resto del mundo. Yo soy Nazaret, mi nick es canaryglez. Soy de la isla de Gran Canaria y tengo 23 años. Conocí a Fernando viendo a Esmeralda cuando la transmitieron por tve en este país, hace ya bastante años... era una niña. Luego vino La Usurpadora y Amor Real que han sido sus tres telenovelas que se han emitido en la tv pública. Siempre me ha gustado la profesionalidad de este actor, siempre ha conseguido captarme en sus distintos papeles en las telenovelas. A través del Digital Plus, tuve la suerte de ver otra de sus grandes telenovelas Alborada. Y a través de Internet he visto Pasión y su último trabajo MEPS... Y por supuesto, la película Ladrón que roba a Ladrón. En la medida de mis posibilidades, intento disfrutar de todos sus proyectos... Y estoy deseando de que empiece con otro nuevo... pues ya hecho de menos entrar al foro y ver los capítulos de MEPS.... Pero  de momento, me consuelo con ver su telenovela Nunca te olvidaré, que están echando en el canal HOGAR 10 de la tdt. Se los comento, por si ustedes también lo hechan menos y quieren ver otro de sus trabajos... aunque a lo mejor ya lo están viendo.

 

Pues eso, me alegra saber que Fernando cuenta con un gran grupo de seguidoras españolas. Y que su trabajo traspasa fronteras...

 

 

Un abrazo enorme para todas desde esta tierra cálida.

 

 

 
 

Publicado por canaryglez
Publicado el 27/06/2009 17:34 - Total Temas: 25 - Total Mensajes: 46

HOLA NURIA  MI NOMBRE ES ANNA  SOY DE BARCELONA, TENGO 42 AÑOS . CONOCI A FERNANDO DESDE ESMERALDA , PERO LE SIGO DESDE AMOR REAL , LO ADMIRO , LO ADORO , ME ENCANTA ESTAR EN SU FORO Y DISFRUTAR CON TODAS USTEDES  DEL CARIÑO Y LA ADMIRACION QUE COMPARTIMOS POR EL .

MI CORREO ES anna__66@hotmail.com  

 

UN SALUDO Y UN BESO . ANNA

Publicado por ANGELANNA 66
Publicado el 28/06/2009 03:09 - Total Temas: 1151 - Total Mensajes: 72827

QUE BUEN TEMA NURIA.

ME LLAMO ISABEL VIVO EN PALENCIA TENGO 35 AÑOS Y SIGO A FERNANDO COLUNGA POR CULPA DE UNA AMIGA MEXICANA QUE ESTABA ENGANCHADISIMA A LAS TELENOVELAS, TANTO HABLARME DE ELLAS HIZO QUE CUANDO ECHARON MARIA MERCEDES YO TAMBIEN LA SIGUIERA, PERO MI PERDICIÓN FUE CUANDO ECHARON ESMERALDA ME ENGANCHE PERDIDAMENTE A ESTE ACTOR, TANTO QUE MI AMIGA ME GRABABA LAS NOVELAS DE FERNANDO  Y ME LAS ENVIABA POR CORREO PORQUE EN ESPAÑA LAS TELENOVELAS SE EMITIAN CON RETRASO Y TODAVIA NO EXISTIA INTERNET.

MI EMAIL isabelmartinezz@hotmail.com

Publicado por Isagora
Publicado el 28/06/2009 07:43 - Total Temas: 77 - Total Mensajes: 3941
UP
Publicado por toucet
Publicado el 30/06/2009 13:11 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808

up


Publicado por cubera
Publicado el 30/06/2009 13:43 - Total Temas: 526 - Total Mensajes: 10500
UP
Publicado por toucet
Publicado el 30/06/2009 16:46 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808

HOLA AMIGAS:

MI NOMBRE EL BELEN Y SOY DE LOGROÑO TENGO 38 AÑOS ESTOY CASADA Y TENGO DOS HIJOS UNO DE 7 AÑOS Y OTRO DE 2 AÑOS.

MI AFICION POR FERNANDO COMENZO CON ESMERALDA PERO REALMENTE MI PASION POR EL FUE A PARTIR DE AMOR REAL YA QUE ESTA NOVELA ME FASCINO, NO SABRIA DECIR SI ES MI PREFERIDA YA QUE AR, ALBORADA Y PASION ME ENCANTAN.

AHORA TAMBIEN ME HA GUSTADO MUCHO MESP, MI NICK ES BELAN, BUENO ENCANTADA DE ENTRAR Y SALUDAR A TODAS LAS ESPAÑOLAS DE ESTE FORO Y TAMBIEN A LAS QUE NO LO SON QUE LEAN LOS TEMAS Y MENSAJES.

UN BESO BELEN.

 

Publicado por belan
Publicado el 01/07/2009 01:04 - Total Temas: 0 - Total Mensajes: 15

HOLA, NURIA Y A TODAS MIS PAISANAS ESPAÑOLAS...AUNQUE ENESTE FORO TENGO MUCHAS AMOCOCHAS DE MÉXICO Y ALRREDEDORES....!!! GRACIAS A FERNANDO CLARO....

YO SOY YOLANDA VIVO EN UBRIQUE( CÁDIZ) ANDALUCÍA, SIGO A FERNANDO DESDE QUE LO CONOCÍ TB EN EL HOSPITAL CUANDO DABA A LUZ A MI NIÑA VALERIA QUE ENTONCES COMENZARON A EMITIR LA NOVELA..VAYA QUE SI ME TRANSMITIÓ EL NENE QUE MIRA DONDE ESTOY...JEJEJEJ TENGO OTRO NIÑO MÁS ES MÁS MAYORCITO TIENE 5 AÑOS Y MEDIO Y LA NENA 4...Y UN MARIDO QUE QUIERO CON LOCURA!!!!! TENGO 35 AÑOS( NO SE ME NOTAN..JEJEJEJ)SOY COSTURERA DE ARTÍCULOS DE PIEL Y AUXILIAR DE ENFERMERÍA..AHORA EN PAROJEJEJEJEJEJ.

BUENO MI CORREO ES yolivale74@hotmail.com

UN SALUDO Y ABRAZOS PARA TODAS LAS PAISANAS....Y A MIS OTRAS AMIGUIS DEL FORO TB QUE LAS APRECIO MUCHO.....

Publicado por yolinda
Publicado el 01/07/2009 02:00 - Total Temas: 11 - Total Mensajes: 2271

PRESENTE!!!!!!!!!!QUERIDA Y TRABAJADORA NURIA, TARDÉ EN CONTESTAR PORQUE YO COMO DICE LA CANCION !\"NO SOY DE AQUI,NI SOY DE ALLA!\"NACI EN ARGENTINA Y DESDE HACE 39 AÑOS VIVO EN MADRID.TENGO TRES CARRERAS Y UNOS 28 CURSOS DE UN AÑO.....SIEMPRE ESTUVE ESTUDIANDO.ME CASE MUY JOVEN,MI MARIDO TAMBIEN,PERO YO LO CONSIDERABA UN SABIO,POR LO QUE ESTUDIABA Y LEIA....QUERÍA ESTAR A SU NIVEL.NO TENGO HIJOS Y AHORA TRABAJO MUY POCO.MI AMOR VIVE EN OTRA GALAXIA,CREO,VIMOS JUNTOS \"LA USURPADORA\",POR UNA LASRA.LIBERTAD LAMARQUE QUE NOS CASI NOS ATOSIGA HABLANDO DEL GRAN FER.LA VIMOS,TUVO MAS DE MILLONES Y MEDIO DE RATING DE MEDIA. A MI FER ME PARECIÓ BIEN,MI ESPOSO VATICINÓ QUE SERÍA EL MEJOR ACTOR DE MEJICO.............PASO EL TIEMPO,VO VIMOS MAS NOVELAS..........Y TUVE UNA GRAN DESGRACIA..........ESTUVE MESES SIN HABLAR NI VER TV,NI CINE NI DVD.........UN DIA VINO MI HERMANO Y ENCENDIO LA TV EN EL MOMENTO EN QUE MATILDE ES PRESENTADA A MANUEL FUENTES GUERRA........PARA MI FUE EL DESPERTAR........COMPRE TODAS LAS NOVELAS DE FER....Y SIGO ENTUSIASMADA CON SU PRESTANCIA,TERNURA,ELEGANCIA,TALENTO..............LLEGARÁ MUY LEJOS.MI CORREO BILMALEDESMA@HOTMAIL.COM....SE POCO DE INFORMATICA,PERO ESTE ICONO DE LAS NOVELAS ME HARÁ APRENDER.GRACIAS POR LO QUE HACES NURIA. UN BESO.BILMA

Publicado por bilma ledesma
Publicado el 01/07/2009 04:28 - Total Temas: 547 - Total Mensajes: 5688
up
Publicado por toucet
Publicado el 01/07/2009 06:10 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808

Hola Nuria, buena idea. Hola a todas !!      Yo conocí a Manuel Fuentes Guerra y a través de él conocí a Fernando,... después a Luís Manrique y ... así me llegaron las presentaciones conjuntas de todos los demás,  junto con el Antillano y, ahora, Franco ...   Soy Estela, mi \"nick\" es Gallaret y mi correo electrónico es yustel@hotmail.com, un beeeeeso y un achuchón !!!

Publicado por GALLARET
Publicado el 01/07/2009 06:51 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3454

Hola amigas españolas, soy de Alicante, sigo a Fernando desde Marìa la del Barrio, cuando lo ví con ese bañador azul, me enamorò, dije que hombre tan guapo y tenía esa mirada y7 su sonrisa, me encantò en la novela, y hasta nuestros dìas, ojalà venga a España, pues donde vaya, pienso ir a verlo, tengo 50 años, y dos hijos de 30 y 21, mi hija me dice que estoy obsesionada con Colunga y mi marido se rìe de mì, pues nunca he sido fan de nadie, nada màs de Fernando Colunga, para mì no hay otro actor como èl, en su trabajo, sus telenovelas me encantan, las tengo todas, me falta Meps, que me la estan grabando por el canal de las estrellas Europa, bueno que decir de Fer que vosotras no sepais, que es ùnico e irrepetible, saludos y besos a todas................

Publicado por manuela
Publicado el 01/07/2009 10:51 - Total Temas: 118 - Total Mensajes: 360
UP
Publicado por crispixfer
Publicado el 01/07/2009 16:58 - Total Temas: 249 - Total Mensajes: 6754
up
Publicado por toucet
Publicado el 02/07/2009 01:02 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808

otra española!! yo desde malaga tengo 31 años y sigo a fernando desde amor real este es mi personaje favorito manuel fuentes guerra.

Publicado por malaga78
Publicado el 02/07/2009 02:29 - Total Temas: 2 - Total Mensajes: 10
up
Publicado por toucet
Publicado el 02/07/2009 12:33 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808
up
Publicado por toucet
Publicado el 03/07/2009 06:25 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808
up
Publicado por betymadrid
Publicado el 03/07/2009 17:32 - Total Temas: 46 - Total Mensajes: 1920
UP
Publicado por toucet
Publicado el 04/07/2009 04:54 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808

HOLA!!!!!!!!!!!!!SE QUE LLEGO TARDE PERO, AQUI ESTOY ,SOY MADRILEÑA ,TENGO 33 AÑOS Y ME MUERO POR FER DESDE QUE LO VI POR PRIMERA VEZ.YO NO ERA MUY AFICIONADA A LAS TELENOVELAS ,PERO PASE POR UNA DEPRESION MUY FUERTE Y POR CASUALIDAD VI EN EL CANAL DE PAGO UN CAPITULO DE ALBORADA .ESO FUE MI SALVACION YA NO PUDE PARAR VI TODAS SUS TELENOVELAS POR INTERNET Y NO SOLO UNA VEZ ,PERO TENGO QUE DECIR QUE AMOR REAL FUE MI DEVILIDAD Y LO SIGUE SIENDO,ME ENCANTARIA CONOCER AMIGAS EN EL FORO POR ESO OS DEJO MI CORREO :olgaperez24@yahoo.com

Publicado por excarlett24
Publicado el 04/07/2009 08:24 - Total Temas: 6 - Total Mensajes: 30
UP
Publicado por toucet
Publicado el 04/07/2009 17:03 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808
.............
Publicado por ANGELANNA 66
Publicado el 04/07/2009 17:36 - Total Temas: 1151 - Total Mensajes: 72827

Subiendo

Publicado por Lima
Publicado el 04/07/2009 19:03 - Total Temas: 7 - Total Mensajes: 157
UP
Publicado por toucet
Publicado el 05/07/2009 06:29 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808
UP
Publicado por toucet
Publicado el 06/07/2009 01:02 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808
UP
Publicado por toucet
Publicado el 06/07/2009 12:37 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808

PRESENTRE

Publicado por rosalias
Publicado el 08/07/2009 11:18 - Total Temas: 118 - Total Mensajes: 11022
UP
Publicado por macarena
Publicado el 09/07/2009 00:34 - Total Temas: 1930 - Total Mensajes: 43249
UP
Publicado por crispixfer
Publicado el 09/07/2009 12:44 - Total Temas: 249 - Total Mensajes: 6754
UP
Publicado por toucet
Publicado el 11/07/2009 01:11 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808

UP

Publicado por rosalias
Publicado el 11/07/2009 05:29 - Total Temas: 118 - Total Mensajes: 11022

up

Publicado por rosalias
Publicado el 11/07/2009 10:02 - Total Temas: 118 - Total Mensajes: 11022
ME LLAMO ROCIO TENGO 38 AÑOS ME GUSTA FER DESDE HACE MUCHO TIEMPO SOY DE ELDA PERO VIVO DESDE HACE 23 AÑOS EN DENIA TENGO UNA HIJA DE 20 AÑOS Y NO MECANSO DE VER TODAS SUS NOVELAS MI CORREO ES rociocaceres1970@hotmail.com
Publicado por zorrio
Publicado el 11/07/2009 10:03 - Total Temas: 241 - Total Mensajes: 1477
up
Publicado por toucet
Publicado el 12/07/2009 11:23 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808

UP

Publicado por rosalias
Publicado el 13/07/2009 09:10 - Total Temas: 118 - Total Mensajes: 11022

OTRO DIA MAS AMANDOTE Y ADMIRANDOTE.PASIONXFER

Publicado por PASIONXFER
Publicado el 13/07/2009 10:11 - Total Temas: 75 - Total Mensajes: 14695

ARRIBA

Publicado por PAQUI
Publicado el 13/07/2009 11:10 - Total Temas: 28 - Total Mensajes: 196
UP
Publicado por toucet
Publicado el 18/07/2009 13:16 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808
UP
Publicado por toucet
Publicado el 22/07/2009 16:26 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808
UP
Publicado por toucet
Publicado el 27/07/2009 01:47 - Total Temas: 1545 - Total Mensajes: 18808

LLEGO TARDE COMO SIEMPRE LA PUNTUALIDAD NO ES LO MIO,...

YO TAMBIEN SOY ESPAÑOLA CASTELLANO-MANCHEGA ME LLAMO ROSA Y COMO NO SOY MUY ORIGINAL ME NICK ROXY

YO LA PRIMERA NOVELA QUE VI DE FER FUE ESMERALDA Y LUEGO LA USURPADORA POR CULPA DE MI MADRE QUE POR CIERTO SIEMPRE LE ECHABA LA BROCA POR QUE VEIA TODAS LAS NOVELA, Y AL FINAL ME ENGANCHO A MI. POR ESE ENTONCES VIVIAMOS EN IBIZA POR MOTIVOS DE TRABAJO, LUEGO NOS VINIMOS A MI TIERRA ALBACETE  Y PASADO EL TIEMPO ME CASE HACE YA 10 AÑOS, NO TENGO HIJOS, TENGO 33 AÑOS LAS NOVELAS QUE MAS ME GUSTAN DE FER SON LAS 3 DE EPOCA LUEGO CUANDO PUSE INTERNET ME ENTERE POR YOUTUBE QUE EXISTIA CT Y AQUI ESTOY DESDE EL PRINCIPIO PARCTICAMENTE  ME ENCANTA SABER QUE HAY MUCHAS ESPAÑOLAS EN EL FORO MI CORREO ES RHOXYLL@Hotmail.com POR SI ALGUIEN ME QUIERE AGREGAR UN BESAZO A TODAS

MADRE MIA COMO ME ENRROLLO,...JAJAJAJAJ

Publicado por ROXY
Publicado el 27/07/2009 06:20 - Total Temas: 11 - Total Mensajes: 1229
ENTRADAS POPULARES
Publicado por ARACELY29
Publicado el 13/05/2024
Publicado por *claus
Publicado el 13/05/2024
Publicado por ARACELY29
Publicado el 13/05/2024
Publicado por *claus
Publicado el 13/05/2024
Publicado por sofiavalle97
Publicado el 12/05/2024