Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

EL RINCONCITO COLUNGA\'S CAFE XXII ..............Y AHORA QUE?????

HOLA A TODAS MIS COLUNGARINCONERAS


¿Y AHORA QUE?


ESA ES LA CUESTION QUE VAMOS A HACER


SIN PODER VER AL REY EN LA PANTALLA


\"\"

DESPUES DE TODOS ESTOS MESES QUE HEMOS PODIDO DISFRUTAR DE MEPS


Y AHORA QUE???


NOS ESCONTRAMOS CON HUERFANAS


SIN NUESTRO PAPACITO ADORADO


YA NO PODEMOS VER ESOS MAGNIFICOS AVANCES DE NUGAPO


LAS MARAVILLOSAS CAPTURAS DE ANGELANNA


LOS COMENTARIOS DE GIRASOL


Y POR SUPUESTO


LOS CAPITULOS SUBIDOS DIARIAMENTE POR FERCAMIL CON COMENTARIOS INCLUIDOS





\"NO PUEDO SACARTE DE MI MENTE\"


\"\"

ESOS BRAZOS \"MAQUILLADOS\" NOS LOS PUEDO SACAR DE MI MENTE


\"\"

ESOS \"COLUNGAVAQUEROS\" ..........NOS LO PUEDO SACAR DE MI MENTE


\"\"

ESTA ESCENITA DE LA TOALLA ...........UFFFFFFF

NO PUEDO SACARLA DE MI MENTE


\"\"

EL REGALITO DE LOS CABOS......................\"NO PUEDO SACARLO DE MI MENTE\"


¿ Y VOSOTRAS?


¿ QUE MOMENTO NO PODEIS SACAR DE VUESTRA MENTE?

VAMOS A TOMARNOS UN CAFETITO Y LO PLATICAMOS JUNTAS ................JAJJAJAJJA



Publicado por nieva40
Publicado el 17/06/2009 05:05 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 2201

AYYYYYYYYYYYYYYY MI MOSQUE PILARCICA.............QUE TRISTE Y DURO ES TODO ESTOOOOOOOO.......NO NOS LO PODEMOS SACAR DE NUESTRA MENTE......... Y ESO DIGO YOOOOOOOOO....... \"Y AHORA QUE??????\"....... esta incentidumbre nos va a matarrrrrrrrrrrrrrrrrr............... YO CON VOSOTRAS ME SIGO TOMANDO EL CAFETITO COMO DE LUGAR ..............ESO QUE NO FALTEEEEE........ Y SI EL NO QUIERE POOOOOOOOSSSSSS PEOR PARA EL........... AUNQUE PENSANDOLO BIEN......... ES AHORA CUANDO SI QUE PODRIA PASAR A TOMARSE UNA COPITA CON NOSOTRAS EN ESTE RINCONCITO.......PUES POR LOGICA DEBE TENER ALGO MAS DE TIEMPO........NO ES VERDAD????? QUERIDAS COLUNGARINCONERAS.????????????????....... EN TODO CASO YO OS SIGO TENIANDO EN MI MENTE.....Y A EL NO PUEDO SACARLO DE MI MENTE jejeje BESOS DE LA DEMONIAAAAAAAAAAA


Publicado por Angeles 66
Publicado el 17/06/2009 05:45 - Total Temas: 39 - Total Mensajes: 2344

UUUUUY PILAR VENGO QUE ME DES UN TE O ALGO,

APARTE DE TODO LO QUE HAS DICHO

YO LO QUE NO PUEDO SACAR DE MI MENTE ES LA GALLETA CAMPURRIANA,...

JAJAJAAJAJAJAJAJA

\"\"

YA LA PODIA TRAER PARA TOMARNOS UN CAFE,JAJAJAJA

Publicado por ROXY
Publicado el 17/06/2009 06:26 - Total Temas: 11 - Total Mensajes: 1229

HOLA CHICAS LINDO RINCONCITO PARA VISITAR –BUENO SI EL CAFÉ NOS PONE DE LOS NERVIOS TAMBIEN PODEMOS TOMARNOS UN TILO QUE VIENE MUY BIEN EN ESTOS CASOS-LES DIRE LO QUE HARE YO AHORA-PONDRE ALGUN TRABAJO DE LOS ULTIMOS QUE HIZO Y ME PONDRE A VERLO NUEVAMENTE-CREO QUE PONDRE LADRON QUE ROBA LADRON, Y LUEGO UNOS CAPITULOS DE PASION NO SE YA VERE QUE HAGO-IGUAL ME PILLO LAS ESCENAS DE MESP-QUE SUBE ANNA –BUENO CHICAS TENGAN UN LINDO DIA

 

PD –ROXY EL LOTE DE REIR QUE ME DI CON LA GALLETA JAJAJA YA SABES PORQUE?

 

UN BESO

 

MERCHI

 

Publicado por MERCHI
Publicado el 17/06/2009 06:35 - Total Temas: 611 - Total Mensajes: 6623
\"\"

DEMONIA QUE SI ES DUROOOOOOOOOO...................UYYYYYYYYYYYYYYY

MIRA ESTA MORDIDITA.............UFFFFFFFFFF NO LA PUEDO SACAR DE MI MENTE!!!!!!!!!!!!!

Publicado por nieva40
Publicado el 17/06/2009 06:53 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 2201

Pero mi mosque querida q razon tienes y ahora q? yo no puedo sacarmelo de la cabeza diosssssssssss q me esta pasando.................... hecho mucho de menos meps verle todos los dias aunque reconozco q hago como merchi me veo capis de meps, amor real y pasionnnnnnnnnn jajjjaja verdad pilar?...................menos mal q nos queda el c.t. para tomarnos nuestro cafecito tilo o copa al gusto del consumidor  el 24h con todas nuestras amigas y sus relatos de coluca............. a si q fer animate q como dice la demonia ahora si tienes mas tiempo libre ...........por favor no te das cuenta de como nos tienes?...................


\"\"

estas imagenes no las puedo sacar de mi mente


\"\" y mi santorito con su caballo diossssssss no me lo puedo sacar de la cabeza.


 pilar ayyyyyyy no hagas eso menuda mordidita uffffffffffff.


Publicado por betymadrid
Publicado el 17/06/2009 06:56 - Total Temas: 46 - Total Mensajes: 1920
\"\"

STEVE AHORA NO TENGO EXCUSA ..................ROXY HA TRAIDO LAS \"CAMPURRIANAS\" .........TENDRE QUE PASARME A TOMAR UN CAFETITO CON MI COLUNGARINCONERAS.............

Publicado por nieva40
Publicado el 17/06/2009 07:01 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 2201

AUN NO HE COMIDO PERO EN CUANTO TERMINE ME PASO POR AQUI A POR UNA CAMPURRIANA,

VES PREPARANDOLAS Y EL CAFE QUE SEA DESCAFEINADO QUE SOY MUY NERVIOS Y LUEGO NO RESPONDO,...JAJAJAJAJAJ

Publicado por ROXY
Publicado el 17/06/2009 07:06 - Total Temas: 11 - Total Mensajes: 1229

MERCHI ME PARECE UNA BUENA OPCION ..................POR LO MENOS ES UN CONSUELO VERLE OTRA VEZ......................AQUI TE DEJO UNA IMAGEN DE PASION................... TAMPOCO PUEDO SACARLA DE MI MENTE.....................JAJAJJAJAJJAA


\"\"


Publicado por nieva40
Publicado el 17/06/2009 07:08 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 2201

BETYYYYYYYYY.......................MENOS MAL QUE NOS QUEDA EL CT......................PORQUE SI NO QUE SERIA DE TODAS NOSOTRAS.....................\"\"


LA QUE ESTAN LIANDO LAS COLUNGARINCONERAS...............AHORA NO ME PUEDO NEGAR A VISITARLAS.........COMO LAS DIGO AHORA QUE NO TENGO TIEMPO.........CHICAS NO ME LAS PUEDO SACAR DE MI MENTE.................


Publicado por nieva40
Publicado el 17/06/2009 07:14 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 2201

AAAAAH Y QUE ME DECIS DE ESTA,...JAJAJAJAA

\"\"

Publicado por ROXY
Publicado el 17/06/2009 07:17 - Total Temas: 11 - Total Mensajes: 1229
\"\"\"\"

y luego soy yo la de la fama de cochambrosa no he querido poner ninguna foto hotttttttt y mira mi pilar pues aqui os dejo estos dos giff  Q NO ME PUEDO SACAR DE MI MENTE.



Publicado por betymadrid
Publicado el 17/06/2009 07:54 - Total Temas: 46 - Total Mensajes: 1920
\"\"


bettyyyyyyyyyy....................mi niña cochambres.................. jajajajjajajjajaja

esos gifs los tenemos grabados a fuego en nuestras mentes................jajajjajajjaa


aqui te dejo otra imagen.................uffffffffff  que no me puedo sacarme de mi mente



Publicado por nieva40
Publicado el 17/06/2009 08:01 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 2201

Hola chicas, me invitan un cafecito ? o llego tarde?.  El caso es que etoy en la depre total, a pesar de haber visto el primer capitulo de Amor Real en la Tertulia.

No puedo sacar de mi mente a Santoritooooo y menos con estas imágenes :

Que tal esta lenguitaaaaaa o...... esta carita de angel mmmmmm o ya de plano para que hacernos del rogar .... pues estas imágenes no las podré sacar de mi mente cochambrosa jijijiji,y por cierto nos hicieron falta más de estas verdad????. Bueno pues a seguir viendo a Manuel Fuentes Guerra que al igual que Santorito está guapísimo y nos deja sus escencia clavada en nuetsras mentes.

Publicado por Lety3
Publicado el 17/06/2009 08:50 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 27924

colungarinconerassssssssss NO PUEDO SACARLO DE MI MENTE..........mirad que guapisisisisisisismos estannnnnnnn..... a ver si se anima de verdad a casarse....... pero de verdad de las buenas...... y nos invita a la BODA A TODAS LAS COLUNGUERAS................ANTES DEL SUICIDIO MASIVO........... NOS OS PREOCUPEIS CHICAS POR LOS VIDEOS COCHAMBROSOS QUE MIRAIS..... ESE ES MAL DE MUCHAS ........jejeje ES NUESTRO UNICO CONSUELO.......VIVA EL COCHAMBRE CON EL GUAPOOOOOOOOOOOOOOOOOO

\"\"
Publicado por Angeles 66
Publicado el 17/06/2009 09:17 - Total Temas: 39 - Total Mensajes: 2344
\"\"

DEMONIAAAAAAAAAAAAA......................TU LO HAS DICHO ...............A VER SI SE NOS CASA YA EL  \"NENE\" ..............QUE YA TIENE PRACTICA..................JAJAJJAJAJJA ............QUE ALLI VAMOS TODOS SUS COLUNGUERAS CON NUESTRAS MEJORES GALAS A CELEBRAR..............JAJAJJAJA


ESO SI ANTES LO APUNTO A BAILES DE SALON...................JAJAJAJJAJJAA


AY FERRRRRRRRRRR.................................NO PUEDO SACARTE DE MI MENTE........................JAJAJJAJA


GIRAAAAAAAAAAAAAAA..............................DONDE ESTAS??????????  PASAME  LAS GALLETAS SALADAS...................QUE ME CORTO LAS VENAS.........................JAJAJJAJJAJAA


Publicado por nieva40
Publicado el 17/06/2009 09:28 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 2201

JAJAJAJA DEMONIA SUICIDIO COLECTIVO JAJAJAJ Y COMO BIEN DICES VIVA EL COCHAMBREEEEEE LETY Q IMAGENES TAN UFFFFFFF CON ESA LENGUA Y ESE PORTE DIOSSSSSSSSS QUIEN LO PUEDE SACAR DE SU MENTE.


\"\" AQUI LES DEJO UN POCO \"\"DE TODO PUES LA DEPRE A CADA UNA LE DA POR UNA COSA.


\"\"DEMONIA PILAR NOSOTRAS PARA OLVIDAR LAS PENAS \"\"Y LA DEPRE UN TEQUILITA VERDAD CHICAS?

\"\"UN CAFE CON PASTAS PARA LA Q NO QUIERA AHOGAR SUS PENAS JAJJAJ

Publicado por betymadrid
Publicado el 17/06/2009 09:31 - Total Temas: 46 - Total Mensajes: 1920

PILAR Q NO TE HABIA VISTO JAJJAJA A BAILES DE SALON NO POR Q LO DICES JAJAJAJJA NOSOTRAS LE ENSEÑAMOSNO HAY PROBLEMA.................  FER Y POR LA PELUQUERA EL DIA DE TU BODA NO TE PREOCUPES Q AQUI LA TIENES JAJAJAJ DIOS ESTOY LOCAAAAAAAAAA NO ME LO PUEDO SACAR DE MI MENTE


Publicado por betymadrid
Publicado el 17/06/2009 09:34 - Total Temas: 46 - Total Mensajes: 1920
\"\"

MIRA BETYYYYYYYYYYYYYYYYYY................................BAILAR NO BAILA EL GUAPOOOOOOOOOO............EN CAMBIO MIRALE QUE CHULITO CON LA MOTO..................JAJAJJAJA BAJANDOSE EN MARCHA.................


AYYYYYYYYYYYYYYY ESA CAZADORAAAAAAAAAA..................NO PUEDO SACARLA DE MI MENTE...................JAJAJJAJAJJAJAJJA

Publicado por nieva40
Publicado el 17/06/2009 09:45 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 2201

ES QUE ES IMPOSIBLE DEJAR DE PENSAR EN EL Y SIIII!!!!! QUE VIVA EL COCHAMBREEEEE.

CON FER ES IMPOSIBLE NO PENSAR EN ........

Y OJALA Y SE DECIDA YA A CASARSE AL FIN QUE CELOSAS, LO QUE SE DICE CELOSASSSS NO SOMOS Y LO QUE QUEREMOS ES QUE SEA FELIZ EN TODOS LOS ASPECTOS

Publicado por Lety3
Publicado el 17/06/2009 09:52 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 27924

COMPLETAMENTE DEACUERDO CONTIGO LETY Q COMO CELOSAS NO SOMOS PUES QUEREMOS Q SEA FELIZ EN SU VIDA PERSONAL Y OJALA Y ENCUENTRE A LA PAREJA IDEAL  Q LO QUIERA Y LE HAGA MUY MUY FELIZ.


Publicado por betymadrid
Publicado el 17/06/2009 09:56 - Total Temas: 46 - Total Mensajes: 1920

AY PILAR Q GUAPISIMO CON LA MOTO Y Q CHULITO DIOSSSSSSSSSS SI ES Q ESTE HOMBRE NO TIENE DESPERDICIO ME ENCANTAAAAAAAAAS FER NO SE SI TE HAS ENTERADO AUNNNNNN.


Publicado por betymadrid
Publicado el 17/06/2009 09:58 - Total Temas: 46 - Total Mensajes: 1920

MOSQUETERASSSS !! AAAAH QUE FOTOS,CHICAS!! SOLO NOS QUEDA LA ESPERANZA DE QUE SI VIENE  A ESPAÑA NOS REGALE UNAS HORAS DE SU VIDA ! QUE LO PODAMOS VER,ESCUCHAR Y NOS APASIONE CON SU OLOR Y SU SONRISA .......ESO CHICAS,ESO NO LO PUEDO QUITAR DE MI MENTE .......... UN ABRAZO!  ....... MONTSE 


\"\"  UFF ESE CUERPO!! ..... ESO SI VAAAA !!


Publicado por montse
Publicado el 17/06/2009 10:12 - Total Temas: 85 - Total Mensajes: 7928

MONTSE ........................QUE ALEGRIA VERTE POR AQUI................ ESPEREMOS QUE SEA CIERTO Y QUE \"DIOSITO\" NOS HAGA EL MILAGRITO................Y QUE CRUCE EL CHARCO..............


\"\"

AY CHICASSSSSSSSSSSS.....................QUE BIEN SE SIENTE...................NO PUEDO SACARTE DE MI MENTE...........JAJAJJAJJJAA


Publicado por nieva40
Publicado el 17/06/2009 10:22 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 2201

\"\"COMO????? SUICIDIO COLECTIVO?????...............NO ESO NO LO PUEDO PERMITIR...........\"\"

VOY \"PA\" ESPAÑA A COMO DE LUGARRRRRRRRRR............. QUE VOY VOYYYYYYYYYYY.......\"\"

TE DAS CUENTA JACINTO??????.......TENGO QUE EVITAR ESO SEA COMO SEA.....\"\"NO PREOCUPAROS CHICASSSSS QUE VOYYYYY..... UYYYYY QUE CONTENTO ESTOY DE PODERLAS CONOCER YA DE UNA VEZ....... ESPERENME NO SE LES OCURRA HACER NINGUNA TONTERIA ANTES DE QUE YO LLEGUE......


Publicado por Angeles 66
Publicado el 17/06/2009 11:13 - Total Temas: 39 - Total Mensajes: 2344

\"\"QUE PODRIA LLEVARLES COMO REGALO  A MIS COLUNGUERAS SPANIHLITAS........ DEJENME PENSAR....


Publicado por Angeles 66
Publicado el 17/06/2009 11:20 - Total Temas: 39 - Total Mensajes: 2344

\"\"ESPERO NO ME DEFRAUDEN CHICAS Y VENGAN A BUSCARME AL AEROPUERTO.......


Publicado por Angeles 66
Publicado el 17/06/2009 11:22 - Total Temas: 39 - Total Mensajes: 2344

HOLA AMIGAS ME TOMO MEJOR UN TECITO PORQUE ME QUEDA EL MAGNIFICO RECUERDO DE MEPS , TENGO NOSTALGIA POR LAS ESCENAS DE CELOS , DE AMOR  ENTRE FRANCO Y FERANDA AH  INOLVIDABLES , TAMBIEN EXTRAÑO LOS COMENTARIOS DE GIRA , Y DE ERLANZTE

SOLO NOS QUEDA ESPERAR A QUE FER SE ENAMORE DE OTRO PROYECTO COMO EL QUE VIMOS 

BESOS

ANDREA


Publicado por SOFI74
Publicado el 17/06/2009 11:58 - Total Temas: 21 - Total Mensajes: 2331

HOLA CHICAS....YO TAMBIEN ME PREGUNTE .....Y AHORA????

AYYY COMO EXTRAÑO A FER....A LAS CHICAS CON SUS TEMAS....AYYY QUE DOLOR, QUE DOLOR...

Publicado por kenia
Publicado el 17/06/2009 12:22 - Total Temas: 45 - Total Mensajes: 4558
\"\"


AYYYYYYYYYYYYYYY Y ESTA MIRADITA AL CIELO...................................UFFFFFFFFFFFFFFFFFF NO PUEDO SACARLA DE MI MENTE.......................... MI CORAZON SALTA AL VERTE............................NO PUEDO SACARTE DE MI MENTE...............................JAJJAJAJAJJA


Publicado por nieva40
Publicado el 17/06/2009 15:30 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 2201
COLUNGUERAS YO NO PUEDO SACAR DE MI MENTE ESE CAP 98 Y ESA CANCION INOLVIDABLEMENTE ESOS CELOS ESAS MIRADAS ESE ACHUCHON, ESO SIIIII A ESTE MOZO CUANDO LE TENGAMOS EN ESPAÑA LE TENEMOS QUE ENSEÑAR A BAILAR QUE ES LO UNICO QUE NO SABE HACER, Y ES UNA PENITA ¿VALE? UN BESOTE Y GRACIAS POR ESTOS MOMENTOS-ROSALIA DESDE MADRID
Publicado por rosalias
Publicado el 17/06/2009 15:47 - Total Temas: 118 - Total Mensajes: 11022
\"\"

ummmmmmmmmm bailar quien a dicho q no se bailar




jajjaj rosalia aqui le enseñamos mira yo me ofrezco para q aprenda a BAILAR PEGADOS jajajj



Publicado por betymadrid
Publicado el 17/06/2009 16:22 - Total Temas: 46 - Total Mensajes: 1920
\"\"

CHICAS.........................ESTE MODELITO CON NUDOOOOOOOOOOOOO  INCLUIDO .....................UFFFFFFFFFFFFF


NO PUEDO SACARLO DE MI MENTE.....................................


Publicado por nieva40
Publicado el 17/06/2009 16:22 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 2201

Hola Colungarinconeras por favor vengo a compartir con ustedes algo de la nostalgia que tengo despues que ha terminado MEPS, Amigassss no puedo, no puedo No quiero sacarlo de mi mente, , de mi corazon, de mi.......... No puedo , no puedo,  no quiero!!!  dicen que las penas acon amigas son menos, asi que por favor un cafecito doble para esta alma en pena.   SAludos para todas.......Deb

\"\"

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 17/06/2009 18:14 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

Auch!!!!!!!!!!!!! fiejense que ya estoy delirando con MEPS, hay no que vamos a hacer chicas como dicen sino fuera por Colungateam que seria de nosotras!!!!!!!!!! noooooooooooooo voy a enloquecer sin Fer de verdad que lo extrañaré jejejejejeje ps imaginenese desde octubre sin depegarnos del televisor, auch es fatal ahora que ya no esta!!!!!!!!!!!!!

 y eso que solo van tres días!!!!!!!!

Saluditos!!!!

\"\"

miren estoy como FER!!!!!!!!!! en tristeza total

Publicado por Jamasbesada
Publicado el 17/06/2009 18:30 - Total Temas: 116 - Total Mensajes: 2633

buenos dias mis colungarinconeras q tal siguen yo igual el vacio q siento sigue ayyyyyyyyy y mira q las mosqueteras nos pegamos sesiones de recuerdo pasionnnnnnnn, amor realllllll pero nada nos falta FERRRRRRRRRRR...........................y ahora q? si es q no me lo puedo sacar de mi mente.................deb menos mal q nos tenemos a las amigas para q las penas sean menos q razon tienes..........jamasbesada este hombre no sabe lo triste q estamos y lo q deseamos q entre por aqui a dejarnos unos mensajitos oh un buen chat con el verdad?.............un beso bety.


\"\"

dios quien puede sacarse a este heroe de la mente.

Publicado por betymadrid
Publicado el 18/06/2009 02:08 - Total Temas: 46 - Total Mensajes: 1920
\"\"


BUENOS DIAS A TODAS............................COMO LO LLEVAN????????? SEGUIMOS CON LA DEPRESION POST-MEPS ..........................AYYYYYYYYYYYY NO CREO QUE LO PUEDA SUPERAR..............JAJJAJAJJAJA


ESTAS ESCENITAS CHICAS ...................NO PUEDO SACARLAS DE MI MENTE..................


ESOS CHICAS MENOS MAL QUE ESTAMOS TODAS JUNTITAS Y POR LO MENOS NOS ANIMAMOS ENTRE TODAS ...............A QUE SI BETY???? ANOCHE FUE LA NOCHE DE LAS ESCENAS MAS COCHAMBROSAS ........................JAJJAJAJJAJA ESTUVO BIENN ................PERO ............... NO ES SUFICIENTE........................COMO TU BIEN DICES NOS FALTA FER......................


Publicado por nieva40
Publicado el 18/06/2009 03:46 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 2201
ENTRADAS POPULARES
Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 16/05/2024
Publicado por ARACELY29
Publicado el 16/05/2024