Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

CHICAS, AHORA QUE YA ME CONOCEIS PERFECTAMENTE,,,,,,,,,

Os quiero confesar algo que me ha perseguido continuamente desde que estoy aqui......y que jamas le he contado a nadie...........solo he tenido una obsesion,,, y es que yo no queria ser una ocupa en COLUNGATEAM..., para mi es una verdadero honor el pertenecer a esta casa, porque creo que es lo mas cercano que jamas podre estar de mi idolo FERNANDO COLUNGA, y para mi era una obligacion el hacer algo de provecho, para que en ningun momento pensara que soy ninguna parasito, pero creo que lo he conseguido con mis ideas y con vuestra ayuda por supuesto, para de alguna manera agradecerle a nuestro REY, que me deje vivir como una autentica princesa en su magnifico palacio... por eso desde este mensaje os quiero agradecer a todas vuestro cariño y apoyo, jamas os olvidare y os querre mientras vivas...UN ABRAZOTE.....MAITE

Publicado por Calahorrana
Publicado el 08/06/2009 04:26 - Total Temas: 2625 - Total Mensajes: 22517

Este es mi homenaje a COLUNGATEAM y a mis amigas del corazon----

Publicado por Calahorrana
Publicado el 08/06/2009 04:29 - Total Temas: 2625 - Total Mensajes: 22517

Es que el solo hecho de pensar que le pueda sonar el nombre de Calahorrana y que soy Maite, vamos me produce escalofrios....jajajjajajjaj,  MANUEL FUENTES GUERRA el de AMOR REAL.... no me lo puedo ni creer..(es que yo soy de pueblo) jajjajaj

Publicado por Calahorrana
Publicado el 08/06/2009 04:37 - Total Temas: 2625 - Total Mensajes: 22517

QUERIDA MAITE TODAS AQUI TE ESTAMOS AGRADECIDAS POR TODO LO QUE HACES POR EL FORO Y SOBRE TODO YO QUE MAS QUE CONTESTARLE A TODAS CON TODO MI CARIÑO PORQUE NO SOY TAN LISTA COMO USTEDES EN HACER LAS BELLISIMAS COSAS QUE HACEN PERO NO OBSTANTE ESO ME SIENTO MUY QUERIDA POR USTEDES PORQUE HE LLEGADO A SER PARA ALGUNAS DE USTEDES \"ESA MAMI DEO \" COMO ME LLAMAN Y A LA QUE A ESTA ALTURA DE MI VIDA LA HACEN SENTIR UNA JOVENCITA MAS ,CREO QUE HAS SIDO UNA DE LAS QUE HAN TENIDO LA SUERTE DE CONOCER A NUESTRO QUERIDO ACTOR Y ME SIENTO CONTENTA POR TI TE LO MERECES CON MUCHO CARIÑO  DEO DE BUENOS AIRES

Publicado por deo
Publicado el 08/06/2009 06:21 - Total Temas: 195 - Total Mensajes: 4587

YO NO SE COMO TE SENTIRAS MAITE...LO QUE YO TE PUEDO DECIR ,ES QUE YO ENTRE EN COLUNGATEAM...POR LO QUE SUPONES...(POR SABER DE FER Y PODER CONOCERLE MUCHO MEJOR).... PERO UN DIA ENTRE EN UN TEMA QUE DECIA...LA TERTULIA ...DE CALAHORRANA....Y ESE DIA ESTABAIS TODAS PREPARANDO  VIAJE,QUE OS IVAIS A VER A FER...(UNAS CON LOS RULOS PUESTOS Y TODO,OTRA CON UN ZAPATO DE CADA COLOR....)JA.JA.AJAAA ..Y FUI INVITADA A VIAJAR CON VOSOTRAS...(TU ME INVITASTES)...Y DESDE ENTONCES ,TODOS LOS DIAS PASO UN RATO ,CONTIGO Y DEMAS TERTULIANAS...Y QUIERES SABER UNA COSA?PASO EL RATO MAS AGRADABLE DEL DIA...ME OLVIDO DE LOS AGOBIOS Y PREOCUPACIONES,QUE ULTIMAMENTE TENGO EN MI VIDA...NO SE SI YA PODRIA PASAR EL DIA ,SIN ESTE MOMENTO...ESO TE LO TENGO QUE AGRADECER A TI...MI AMIGA MAITE (LA CALAHORRANA),ASI LO SIENTO...TU SABES QUE TE SIGO EN TODOS TUS TEMAS...POR ALGO SERA...ADEMAS DE ESTAR MAS CERCA DE FER...(PUES SIENTO QUE QUIZAS COMO TU DICES...EL PUEDA CONOCERME...SOLO CON EL HECHO ,DE QUE LEA ALGUNOS DE MIS MENSAJES...QUIEN SABE?)...O QUE AL MISMO TIEMPO QUE YO ME ENCUENTRO AQUI...EL TAMBIEN ESTA...ESO ME HACE SABERME MAS CERCA,DE MI PRINCIPE COLUNGA....ASI ES QUE ,TE QUIERO MAITE...SIGUE AQUI...QUE NO ERES NINGUNA OCUPA,ERES NUESTRA MAS ENTRAÑABLE AMIGA...CON NUESTRO MISMO AMOR POR \"FERNANDO COLUNGA\"NUESTRO REY....UN BESO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Publicado por nieves
Publicado el 08/06/2009 13:20 - Total Temas: 76 - Total Mensajes: 12884

MAITE, NO TENGO EL HONOR DE CONOCERTE PERSONALMENTE, PERO LEYENDO TUS TERTULIAS Y A VECES EN TUS TEMAS, HE VISTO QUE ERES UNA PERSONA, DIVERTIDA Y SIEMPRE DISPUESTA A AYUDAR A LOS DEMAS, ES OBVIO QUE TODAS LAS QUE ENTRAMOS EN ESTA CASA LO HICIMOS POR NUESTRO REY, PERO AQUÍ HE ENCONTRADO GENTE ESTUPENDA... BESOS. MACARENA

Publicado por macarena
Publicado el 08/06/2009 13:34 - Total Temas: 1930 - Total Mensajes: 43249

maite no tengo el gusto de conocerte ,pero se nota y mucho que como persona eres favulosa y como amiga no hay dos igual .gracias corazom por ser como eres ,honesta ,cariñosa,amiga de tus amigas que sim conocernos as estado sienpre hay pendientes de todas nosotras......MAITE ..TE QUEREMOS UN BESO DE TU SIENPRE AMIGA .......ANGELES.....


Publicado por cubera
Publicado el 08/06/2009 14:22 - Total Temas: 526 - Total Mensajes: 10500

MAITE QUERIDA.....ERES UNA MUCHACHA AUTENTICA,DA GUSTO HABLAR Y REIRSE CONTIGO.....ESTAS LLENA DE IDEAS HERMOSAS....LA TERTULIA....LOS HOMENAJES.....LAS SALAS DE MUSEOS.....Y ESO QUE DICES QUE NO TIENES TIEMPO......QUE SI NO ESTARÍAMOS TODAS TRABAJANDO A TU RITMO QUE ES FRENÉTICO.....LUEGO AUNQUE PARECES UNA LOCA DESCHAVETADA.....ERES DIPLOMÁTICA.....Y ES RARO CON ESE RITMO SER DIPLOMATICA....Y TIENES TIEMPO PARA TODO,CUMPLEAÑOS,CAFES,BAUTIZOS,COMUNIONES,FUNERALES,VELATORIOS,JOLGORIO LOS SABADOS CON TUS AMISTADES.....VAS AL FUTBOL A VEDR A TU HIJO.....A LA HUERTA DE TU PADRE A COSECHAR TOMATES Y PIMIENTOS.....A LA NAVE A BUSCAR A TU MARIDITO.....Y HASTA TOMAR EL SOL EN LA TERRAZA.....MEDITANDO QUÉ OTRA COSA SE TE VA A OCURRIR PARA LA CASITA DE NUESTRO REY.....MIJITA HOY EL SOL TE HA OBNUBILADO Y SE TE HA OCURRIDO ESO DE \"OKUPA\".....TU MAS BIEN ERES LA QUE CREA OCUPACIONES......ASÍ QUE A VENTILARTE UN POCO,NO SEA QUE TE PASE COMO A MI AMIGA ACTRIZ,QUE NO PODÍA SACARSE EL PERSONAJE Y TE LLEVES A DORMIR LA TERTULIA......AMIGA TE QUIERO.UN BESO BILMA

Publicado por bilma ledesma
Publicado el 09/06/2009 06:48 - Total Temas: 547 - Total Mensajes: 5688

Muchas gracias guapas......Maite

Publicado por Calahorrana
Publicado el 09/06/2009 09:23 - Total Temas: 2625 - Total Mensajes: 22517
MAITE CORAZÓN YO ENTRE EN ESTE FORO GRACIAS A NUESTRA GRAN EVA, Y AL PRINCIPIO LEIA SOBRE TODO LOS POST RELACIONADOS CON FERNANDO, Y LOS CAPITULOS, PERO POCO A POCO OS FUI CONOCIENDO A TODAS Y ENTRE ELLAS TU, NO DEJO DE BUSCAR TUS POST Y DE LEERLOS Y LA TERTULIA DE LAS 10 LA ESPERO CON GANAS, AUNQUE A VECES MI INTERNET NO FUNCIONA Y NO ME DEJA. ERES GENIAL NIÑA, NO CAMBIES NUNCA. UN BESO, ISA.
Publicado por Isagora
Publicado el 09/06/2009 15:37 - Total Temas: 77 - Total Mensajes: 3941
ENTRADAS POPULARES
Publicado por ARACELY29
Publicado el 21/05/2024
Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 21/05/2024
Publicado por Lourdes-Miami
Publicado el 21/05/2024
Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 21/05/2024