Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

MENSAJES PARA FERNANDO(ENTREN NIÑAS)

Amigas,me gustaria que todas ustedes digan aqui desde cuando saben de Fer,que piensan de sus novelas,cual novela es tu favorita todo todito.Y espero que el lo pude leer,espero que les gusta el tema y yo voy a mantener tema a la 1 pagina. Haber empezamos de mi ;) 

P.d.  Si alguna de ustedes quiere dejar su correo que lo haga ;)

Hola Fernando,¿qué tal?

Antes que nada espero que te guste el tema,tema dedicada a ti,de tus niñas y un niño,yo ;)

Ultimamente estoy muy ocupado por la escuela,lo bueno es que gracias a ti,a tu trayectoria conoci gente maravillosa que me ponen informado de todo. Te conoci a traves de telenovela esmeralda,que la verdad es una novela que no se puede olvidar jamas. El papel de Jose Armando me ha gustado mucho,aunque era niño en ese momento no sabia leer muy bien pero solo queria verte como actuas.

Pero,poco puedo decir que no haya dicho para expersar todo el cariño y admiracion que siento por ti. Son muchos años de seguir tu carrera con la misma pasión que tú le pones a todo lo que haces. Llevas tiempo conociéndonos en los foros uni y network y aqui,aunque yo no escribi mucho antes,y seguro sabes bien que eres un actor especial y a quien admiro y respeto profundamente. No solo como actor sino como persona aunque todavia no tuve la oportunidad de conocerte personalmente. En estos 10 años te he visto crecer como actor. Me gusta tu mirada,tu amor cuando amas en novelas,ma todo...

Adoro todas tus novelas pero como todas tus niñas tengo favoritas como Amor real,Alborada. Hay como podemos olvidar a Manuel,maravilloso,romantico,tierno,fuerte caracter...Es una telenovela que guardo en mi coleccion como favorita y cada vez cuando tengo tiempo la miro. Luis es un poco distinto tienen un punto de partida en común,el fuerte caracter,nobleza. Los dos han crecido sin el amor de madre,luis la tuvo pero no tuvo ni cariño ni su apoyo. Mientras Manuel apenas tuvo el padre Urbano a su lado,Luis conto con el apoyo y la amistad de Cristóbal,Felipe..

Sin duda todos los trabajos que has hecho son los mejores!! Marria la del Barrio,Esmeralda,La Usurpadora,Nunca te olvidaré,Abrazame muy fuerte,Amor real,Alborada,Pasión y ahora te podemos ver en Mañana es para siempre..cual es como todas tus novelas super exito.

Tengo en planes a viajar en Mexico con una amiga a vistarte y a visitar algunas amigas en España que quiero mucho. Gracias a ti las conoci. En Serbia no tenemos la suerte (todavia) de ver tu novela mañana es para siempre por algunos problemos tejnicos que tiene nuetra television.

Te deseo toda la suerte del mundo en tus nuevos proyectos!!!! Te quiero mucho Fer y me encantas como actor y te deseo que seas muy feliz en tu vida y que logres todo... :)

¡¡¡MI RESPETO,CARIÑO Y ADMIRACIÓN POR SIEMPRE!!!

Desde Serbia te mando-Saludosss y fuertessss abrazos de tu niño del foro...Miljan

(Correo Electronico) miljance2008@hotmail.com

Participo en todos tus foros y tengo el mismo nick ´,,Miljan9´´


\"Image

\"Image
Publicado por Miljan9
Publicado el 19/05/2009 14:10 - Total Temas: 349 - Total Mensajes: 2003

hola miljan q buen tema.

pues q decirte fer q me encandile de ti en la usurpadora q me enamore en amor real q para mi es mi preferida y es q manuelllllllll se me metio en el corazon con alborada y ese luis manrique tan lindo con esa perilla q te sienta genial y con pasion uffffffffffffff sin comentarios tu ya sabes bien lo q pensamos todas jajajja.

y meps me gusta mucho y mas ahora q ya estamos en la recta final y estamos deseando de ver a edu y a fer juntos como dios manda jajja pero con pena porq queda poquito para seguir disfrutando de tu trabajo.

 

en fin fer q eres el mejor actor me encanta tu caracter tu forma de ser tu entrega en todo lo q haces y sobre todo lo buena persona q eres espero q cuando vengas a españa nos lo hagas saber pues te queremos demostrar el cariño q te tenemos las españolas q ademas en el c.t. somos muchas y hacerte sentir muy bien para q no estrañes tanto tu mx querido.

!!!FER GRACIAS POR EXISTIR!!!

P.D:no se como agradecerte el haber creado el c.t. y el darme la oportunidad  de conocer a un monton de amigas y poder saber y hablar de ti con gente q sienten lo mismo q yo un besote bety.

Publicado por betymadrid
Publicado el 19/05/2009 14:30 - Total Temas: 46 - Total Mensajes: 1920
HOLA FER . ME LLAMO DIANA PAMELA , TENGO 22 AÑOS Y SOY DEL D.F
QUIERO DECIRTE QUE TE ADMIRO DESDE QUE ERA UNA NIÑA, ERES LO MAXIMO LA PRIMERA VEZ QUE TE VI EN TELEVISION. FUE EN PLAZA SEZAMO, LUEGO EN MARIA MERCEDES CON EL PERSONAJE DE CHICHO,Y ASI SUCESIVAMENTE ENTODAS LAS NOVELAS QUE HAS PARTICIPADO.ERES UN GRAN ACTOR, UN CABALLERO EN TODA LA EXTENCION DE LA PALABRA,TE ADORO.CON CADA PERSONAJE AQUIEN DAS VIDA ME ENAMORAS.TODAS TUS NOVELAS ME GUSTAN Y LAS HE VISTO DE PRINCIPIO A FIN, PERO MIS FAVORITAS SON. ESMERALDA, AMOR REAL, PASION Y MAÑANA ES PARA SIEMPRE.
TE HAS GANADO UN LUGAR MUY ESPECIAL EN EL MEDIO ARTISTICO, TU ERES EL PRICIPE AZUL DE LAS TELENOVELAS MEXICANAS.GRACIAS POR REGALARNOS TU MAGNIFICA ACTUACION  DURANTE ESTOS 20 AÑOS DE CARRERA ARTISTICA. LO QUE ME PONE UN POCO TRISTE SON LOS CHISMES QUE TE INVENTAN, PERO ANTE TODO , TE RESPETO Y TE ADMIRO,ERES MI CONCENTIDO
TE AMO.

Publicado por nena
Publicado el 19/05/2009 15:01 - Total Temas: 55 - Total Mensajes: 74

Mi querido Fernando,

Por favor, perdóname por mi español, sé que no son buenas, pero no he tenido un profesor para enseñar me el idioma correctamente. Le he aprendido a través de sus telenovelas. Soy de Grecia y me encanta su trabajo. Yo te admiro, no sólo por su belleza externa, sino también para el interior. Usted es el modelo ideal! Usted lleven una vida sana, no fumen o beben, ejercicen que su cuerpo y siempre son muy amables con los demás. Respetan a todo el mundo y es natural que desean que se respeten! Me gustaría tener la oportunidad de conocerlo un día, pero sé que es difícil debido a la distancia ... 


Veo su trabajo desde muchos años! He visto ¨ Maria la del Barrio ¨, ¨ Allondra ¨, ¨ Esmeralda ¨, ¨ Nunca te Olvidare, “Abrázame Muy Fuerte “, “ Amor Real” (Manuel es mi papel favorito), \"Alborada\", \"Pasión\" y ahora estoy viendo \"Mañana Es Para Siempre\". Lamentablemente, los últimos años en Grecia no tenemos la oportunidad de ver telenovelas porque han dejado de mostrar los, no porque la gente no le gusta, sino porque hacen griego Remakes de ellos, algo que no me gusta de nada. Gracias a Dios la tecnología y, especialmente, Internet me ayuda a seguir disfrutar su trabajo!


Estoy muy contenta de que tengo la opportunidad a escribir esas palabras en un sitio que sé que usted visite y que usted puede leerlos! Quiero que sepas que no soy el único en mi país que aprecia su trabajo. Hay mucha gente que ve a través de internet y aprende su idioma gracias a ustedes!


Por favor, perdónenme por la extensión de mi mensaje ... espero que algún día leerá mis palabras! Con mucho amor y besos. Que Dios te bendiga y proteja siempre!





Publicado por millougriega
Publicado el 19/05/2009 15:06 - Total Temas: 47 - Total Mensajes: 668

Hola Fernando,

Me llamo Yokasta, tengo 22 anos y soy de la ciudad de Nueva York....WoW! Que te cuento tengo el privilegio y el honor de seguir tu carrera por muchos anos ya... Me acuerdo como si fuera ayer la primera vez que disfrute de tu actuacion que fue en la telenovela Alondra y tu personaje Raul... Jejejeje ese ano estaba en la Republica Dominicana de vacaciones y cuando te vi, no me queria ir porque no queria dejar de verte. Pero quien diria que anos despues estaria disfrutando de trabajo eres un genio. Ver como haz crecido tras los anos y verte ahora en esta magnifica produccion que es Manana Es Para Siempre de verdad que me llena de mucho orgullo ser tu fan. Decir cual hacido mi personaje favorito de Fernando Colunga es dificil porque cada uno de los personajes que haz interpretado se han quedado conmigo. Y ha cada uno lo he disfrutado muchisimo y solo te puedo decir Gracias! Y que te puedo decir de Ladron Que Roba Ladron, vi la pelicula cinco veces en totalidad y lo tengo en dvd, eres unico. Espero seguir disfrutando de tus personajes que son siempre inolvidables y espero algun dia llegar a concer al actor que un dia me robo el corazon con una escena. Ha sido mi sueno de casi toda una vida y te deseo hoy, manana, y siempre todo lo mejor para ti y tu familia. Y seguire deleitandome con ese maravilloso trabajo que solo tu sabes hacer. Se te quiere siempre Fernando!

Un Beso,

Yokasta

\"\"

Publicado por MiiFer15
Publicado el 19/05/2009 15:19 - Total Temas: 41 - Total Mensajes: 248
HOLA CHICA!!!!!!!YO SOY ESPAÑOLA Y AQUI CONOCÍ A FERNANDO CUANDO SALIO POR PRIMERA VEZ EN MARIA MERCEDES QUE ERA CASI CUANDO EL EMPEZO.YO RECUERDO QUE ERA UNA NIÑA Y MI ABUELA ME REÑIA PORQUE IMITABA A SU PERSONAJE DE CHULO DE LA VECINDAD.LA VERDAD ES QUE HA IDO GANANDO MUCHO CON LOS AÑOS PORQUE NO SOLO A MADURADO SINO QUE SE HA VUELTO UN HOMBRE ATRACTIVO Y MU INTERESANTE.SU PERSONAJE FAVORITO NO SABRÍA CON CUAL QUEDARME.SI CON EL CARACTER DE CARLOS MANUEL , LO BONACHON DE LUIS GUSTAVO, LOS CELOS DE JOSE ARMANDO Y MANUEL FUENTES GUERRA , LA PICARDÍA DE LUIS MANRIQUE O LA PASIÓN DE ANTILLANO SIN DESCARTAR POR SUPUESTO A FRANCO SANTORO QUIEN NO SE QUEDARÍA CON ALGUNO DE ELLOS.........YO TAL VEZ ME DEANTARIA MÁS POR CARLOS MANUEL, LUIS GUSTAVO......PERO SOBRE TO MANUEL , FRANCO Y EL ANTILLANO.MUXOS BESITOS DESDE VALLADOLID ESPAÑA
Publicado por Fanny
Publicado el 19/05/2009 17:03 - Total Temas: 3 - Total Mensajes: 60

GRACIAS MILJAN ,QUE BUENA TEMA! LA PRIMERA TELENOVELA IN QUE TE VI FER FUE \"MARIA MERSEDES\"ANQUE SE ENTONSES YO ERA UNA NINA  ME  RICORDO MUY BIEN EL PERSONAJE DE CUCHO,DE ENTONSES VI TODAS TUS NOVELAS QUE AQUI IN RUMANIA  TUBIERON MUCHO EXITO :MARI MAR,MARIA LA DEL BARIO,ALONDRA,ESMERALDA ,LA USURPADORA,NUNCA TE OLVIDARE ,ABRASAME MUY FUERTE ,AMOR REAL; EL PERSONAJE DE MANUEL FUENTES GUERRA FUE MAGNIFICO ,CREO QUE ES EL MAS FUERTE PERSONAJE  Y LO MAS DIFICIL PAPEL Y SOLO UN ACTOR COMO TU PODIA INTERPRETARLO MAGISTRAL .TANBIEN ALBORADA Y PASION FUERON OTRAS NOVELAS CON MUCHO EXITO AQUI  EN RUMANIA.VI LA PELICULA\"LADRON QUE ROBA LADRON\" QUE TANBIEN ME GUSTO MUCHICIMO . \"MANIANA ES PARA SIEMPRE \"ES BUENISIMA ,EN RUMANIA SON MUCHOS QUE LA QUIEREN VER Y ESPERO QUE PRONTO LA VERE AQUI EN MY PAIS.DISCULPAME POR MY ESPANIOL QUE SE QUE NO ES BUENA . TE DESEO TODO LO MEJOR EN TU VIDA Y TU CARERA.

Publicado por criselena
Publicado el 19/05/2009 17:55 - Total Temas: 431 - Total Mensajes: 16375

Hola  a todos Chicos


espero que siempre se le esten pasando bien y mas  nuestro hermanos Mexicano, que ya van saliendo a poco a poco de ese virus.


Yo he admirado el trabajo de Fer desde hace mucho tiempo pero creo que con las novelas de epoca su calidad en la actuacion ha mejorado grandemente, mi novela favorita fue pasion me encanto, bello pirata que me robo el corazon, saben cuando empezaron a transmitir la novela fue mi compañia de mis ultimos meses de embarazo y cuando nacio mi hija que fue por cesarea recuerdo estar en la clinica pidiendole a mi hermana que por favor me pusiera la novela, la vi en una epoca de gran alegria para mi porque fue el nacimiento de mi gran tesoro que nacio el 21 de Diciembre del 2007.

y claro que tambien Amor real bella novela y muy hermosa alborada aunque lucero nunca me ha gustado como protagonista de telenovela pero en fin pero Fer como siempre estuvo super bien y ahora que participo en este foro que se mas de Fer, aunque no tengo la oportunidad de entrar todos los dias, por el tiempo y el trabajo siempre lo tengo presente en mi mente, hasta lo tengo de fondo de escritorio que les parece mi jefa se rie cuando me ve una foto distinta de Fer.


pero que bonito que aqui nos encontremos personas de todo el mundo que admiremosm amemos y adoremos a Fer


asi que me alegra poder compartir desde largo con todos ustedes


saludos


Griselda


Publicado por Griselda
Publicado el 19/05/2009 18:23 - Total Temas: 34 - Total Mensajes: 84

BUEN TEMA AMIGA

YO TE PUEDO DECIR DESDE QUE VI LA NOVELA MARIA LA DEL BARRIO ME ENAMORE DE LUIS FERNANDO ME ENCANTO. DESPUES EN ESMERALDA, ME ENAMORE DE JOSE ARMANDO, DESPUES EN LA USURPADORA ME GUSTO TAMBIEN ME ENAMORE DE CARLOD DANIEL , TAMBIEN EN LA NOVELA NUNCA TE OLIVIDARE  ME ENCANTO LUIS GUSTAVO, ABRAZAME MUY FUERTE CON CARLOS MANUEL, DESPUES MANUEL EN AMOR REAL , LUIS MANRIQUE EN ALBORADA, Y EL ANTILLANO ME ENAMORE DE CADA PERSONAJE QUE A HECHO FER Y AHORA ESTOY ENAMORADA DE FRANCO EN MEPS  TODAS LAS NOVELAS QUE A HECHO FER SON TODAS MIS FAVORITAS. GRACIAS FER COMO ERES POR ESO ME ENCANTAS MUCHO Y CADA DIA QUE SE COMO ERES CON TODAS TUS FAN QUE TENIEN EL PLACER DE CONOCERTE POR PRIMERA VEZ ME ECANTAS MAS CADA DIA SIENTO  MUCHA MAS ADMIRACION POR TI FER. SALUDO FER DE TU FORO AQUI Y TAMBIEN EL DE UNIVISION.  MI NICK ES EL MISMO EN LOS DOS FOROS ARACELY.

GRACIAS FER POR TODO TUS TRABAJOS ME ENCANTAN MUCHOS GRACIAS POR LA NOVELA MEPS ME ENCANTA MUCHO .  

MI CORREO ELETRONICO ES ARACELY29@UNIVISION.COM

 

 

Publicado por ARACELY29
Publicado el 19/05/2009 20:55 - Total Temas: 6675 - Total Mensajes: 22257

Guapissimo Fer Colunga, veo su trabajo desde muchos años! He visto ¨ Maria la del Barrio ¨, ¨ Esmeralda ¨(me enamore de José Armando), em La Usurpadora (me enamore de Carlos Daniel) ¨ Nunca te Olvidare, veo atualmente por yotube “Abrázame Muy Fuerte, “ Amor Real”, “(adquiri lo DVD) \"Alborada\"(adquiri lo DVD), \"Pasión\" veo atualmente por yotube y a hora estoy viendo \"Mañana Es Para Siempre\" em tu foro, nuestra amiga, “Angel” Fercamil nos brinda com el regalo de los capítulos dia a dia. Tengo ganas de veer su pelicula \"Ladrón que rouba Ladrón tiene cem años de perdon\" tengo esperanza que una amiga encontre em México en su estada em próximo mes de julho

Lamentablemente, los últimos años en Brazil no tenemos la oportunidad de ver sus telenovelas porque La emissora SBT han dejado de mostrar. Gracias a Dios la tecnología y, especialmente, Internet em tu foro me ayudam a seguir disfrutando de su trabajo! 

Fer eres el mejor actor me encanta tu caracter tu forma de ser tu entrega en todo lo que haces y sobre todo la buena persona que eres

 

 

 

Publicado por Edi
Publicado el 19/05/2009 22:14 - Total Temas: 189 - Total Mensajes: 1926

^

^

^

^


\"\"

Publicado por Miljan9
Publicado el 20/05/2009 03:25 - Total Temas: 349 - Total Mensajes: 2003

¡Up!

\"Image
Publicado por Miljan9
Publicado el 21/05/2009 06:04 - Total Temas: 349 - Total Mensajes: 2003

Hola Fernando. Soy Cecilia, de Uruguay, tengo 28 años. la primer novela que vi tuya fue ESMERALDA, obviamente me encantó, siempre he sido muy novelera, porque crecí con mi abuela:) y gracias a ella, tengo esta pasión.

yo no me di cuenta que te admiraba hasta que vi la novela Amor real. ahi se me prendió la lamparita( un poco lenta diras) me puse a pensar cuales eran mis novelas favoritas! de toooooodas las que he visto en mi vida. y mira que he visto novelas de todos los paises. Brasil, venezuela, colombia, perú, y obviamente mexicanas.

y los nombres eran: la usurpadora, abrazame muy fuerte, esmeralda y ahi me di cuenta que lo que tenían en común esas novelas, el INGREDIENTE principal! eras TUUUU si tuuu

jajajaja! luego descubrí este hermoso lugar que es tu casita! y la de todas tus fans, y por aqui ando todos los dias.

te cuento que en este momento estoy enganchadisima con MEPS! la miro por internet, a veces en vivo, en paginas que trasmiten el canal de las estrellas y sino en diferido porque tengo q trabajar temprano. y ahora que falta tan poco para el final no quiero que se acabe, esta cada dia mas emocionante! y tu actuación cada dia mejor!

bueno no quiero ser  aburridora pero antes de despedirme quiero expresarte mi opinion, sobre un tema del cual nadie sabe la tuya: el tema Juan del diablo.

mi opinión es que me encantaría verte de nuevo en una telenovela de Epoca! me fascinaron las 3 que hiciste como protagonista) pero no me gustaria que hicieras un refrito nuevamente. preferiria que te esperes a que aparezca una buena historia! algo nuevo, como pasión que fue tan diferente..

 

te dejo muchos besosss.

te quiero mucho.

chechu

chechu324@hotmail.com

Publicado por CHECHUUY324
Publicado el 21/05/2009 11:11 - Total Temas: 3 - Total Mensajes: 28
BUENA PREGUNTA AMIGA! VAYA, VAYA EN REALIDAD NUNCA PENSE HABLAR DE ESTO; PORQUE MI PADRE ES UN GRAN ADMIRADOR DEL TRABAJO DE FERNANDO COLUNGA; Y FUE POR EL QUE LO CONOCI , YA QUE MI PAPA SE HA VISTO TODAS LAS NOVELAS EN DONDE EL HA TRABAJADO: EN EL TIEMPO QUE SE ESTABA DANDO AMOR REAL, MI PADRE ENFERMO UN POQUITO, ENTONCES YO TRATABA DE ESTAR MAS TIEMPO CON EL, DEBIDO A ESTO TENIA QUE SOPORTAR VER LA NOVELA, (YO ERA DE ESAS PERSONAS QUE NO ME LLAMABA LA ATENCION VER NOVELAS ) ENTONCES LO ACOMPANABA Y LA VEIAMOS JUNTOS; PERO ME TENIA LOCA; ESO ERA COLUNGA! COLUNGA! LA GUARDIA!... DIOS MIO!  MI PAPA SE METE EN EL PERSONAJE DEL ACTOR Y UDS. IMAGINEN?... OPINA, GRITA, DICE LO QUE SUPUESTAMENTE DEBEN DE HACER Y COSAS ASI. EN ESE MISMO TIEMPO POR COSAS DE LA VIDA Y EL DESTINO TUVE QUE VIAJAR POR 5 DIAS A GUADALAJARA, MEX. Y CUANDO LLEGUE Y SALI DEL AEROPUERTO LO PRIMERO QUE VI FUE UN CARTEL GRANDE CON LA PROPAGANDA DE LA TELENOVELA; LO VI A FERNADO CON ADELA, LOS DOS ME LO RECORDARON A MI PADRE. PARA ESTO YO YA ESTABA CONSCIENTE DEL HERMOSO TRABAJO QUE ELLOS REALIZARON EN AQUELLA TELENOVELA, QUE ME DEJO TAN FACINADA QUE HASTA LOS CD TENGO, Y DE LA ALBORADA QUE TAMBIEN  FUE UNA EXECELENCIA. LO IMPORTANTE DE ESTO ES QUE ESTE MARAVILLOSO ACTOR LOGRO CAMBIAR EN MI MENTALIDAD EN ESTE SENTIDO, YA DESPUES DE ESO VI \"LA PASION\", QUE ES MI PREFERIDA PORQUE EL HACE UN PESONAJE INUSUAL EL DE UN \" PIRATA ENAMORADO DE UNA MUJER DECENTE\"  DIOS! QUE PAPEL TAN IMPRESIONANTE; ESTA TELENOVELA ME GUSTO TANTO PORQUE SE SALIO TOTALMENTE DEL ESQUEMA DE LO COMUN, ENFOCO OTRA PERSPECTIVA, VIMOS ALGO DIFERENTE, Y ESO ES LO QUE EN REALIDAD AGRADA AL TELEVIDENTE, LA VIDA QUE DA FERNANDO COLUNGA A LOS PERSONAJES QUE HACE ES UNICA. Y NI HABLAR DE \"LADRON QUE ROBA A LADRON\" MUY BUENA INTERPRETACION TAMBIEN. ACTUALMENTE ESTAMOS DISFRUTANDO TODAS LAS NOCHES DE \"MANANA ES PARA SIEMPRE\"; Y QUIERO QUE SEPA QUE PARA SIEMPRE LO ACOMPANEREMOS EN SUS TRABAJOS  Y PROYECTOS QUE TENGA PARA EL FUTURO; LO UNICO QUE NO DEMORE TANTO EN SALIR PORQUE REALMENTE LO EXTRANAMOS Y LO QUEREMOS MUCHO, MUCHO.

RUT

MANHATTAN, NeW YorK.

e mail: rut-vela@hotmail.com

 

Publicado por serafina
Publicado el 23/05/2009 22:12 - Total Temas: 10 - Total Mensajes: 359

Buena Pregunta ! Yo me llamo Isabel tengo 23 años . En la novela en cual lo conoci  fue Maria mercedes yo la habia empezado ver por yo era fan de thalia pero en la que me llamo mas la atencion fue en maria la del barrioese papel de \"Luis Fernando de la vega\" me encanto. desde ahi  he sido una de sus fieles admiradoras no me he perdido ninguna de sus novelas. tambien he visto algunas de sus pelicula por supesto,  \" Besame en la boca \" .  \"Ladron que roba a ladron\". ha sido muchos años que he seguido la gran trayectoria y la verdad para escoger una novela como mi favorita es dificil porque todas me encantaron . aparte de que me encanta como trabaja lo admiro mucho como persona  ya no tan facil esncontararse gente tan linda como usted. espero que cumpla muchisimos años de carrera artistica y en lo personal lo deseo lo mejor y que diosito siempre le bendiga.

¡MI RESPETO,ADMIRACIÓN Y CARIÑO POR SIEMPRE!

Isabel C.

(Washinton Heights) Manhantan  , Ny

Tengo dos Correo elctronico  : Fcic85@aol.com     ,  Isa6685@yahoo.com

 

Publicado por fcic85
Publicado el 26/05/2009 19:30 - Total Temas: 29 - Total Mensajes: 213

Patricpen niñas,tal vez eso Fer puede leer :))))))



\"Image
Publicado por Miljan9
Publicado el 23/07/2009 04:17 - Total Temas: 349 - Total Mensajes: 2003

Vamos niñas!!! Porfavor

Publicado por Miljan9
Publicado el 27/07/2009 06:08 - Total Temas: 349 - Total Mensajes: 2003

BUENO CARIÑO YO CONOZCO A FER DESDE HACE MMUCHO TIEMPO, PERO DONDE ME ENAMORO FUE EN PASION,CREO QUE ES LA NOVELA MAS REAL QUE HA REALIZADO.ME GUSTAN SUS NOVELAS DE EPOCA POR SE MAS DINAMICAS. Y QUE PUEDO DECIR DE FERNANDO COMO PERSONA, LO CONOZCO HACE POQUITO PERO LAS NIÑAS DEL FORO CON SU SABIDURIA ME ESTAN HACIENDO UN ARENDIZAGE DE LUJO, AHORA NO PUEDE PASAR UN DIA SI QUE ME META EN EL FORO PARA SABER MAS DE EL. LO ADMIRO Y RESPETO COMO ACTOR PERO COMO PERSONA LO QUIERO AUN MAS POR SER COMO ES BESITOS DESDE NERJA PILAR.

MI MAIL ES PILOCONDRIO@ HOTMAIL.COM.


Publicado por pilocondrio
Publicado el 27/07/2009 07:19 - Total Temas: 826 - Total Mensajes: 11231

ESTIMADA MILJAN , MI QUERIDO NIÑO SOY DEO UNA SEÑORA UN POCO MAYOR PERO CON UN CORAZON JOVEN , VIVO EN BUENOS AIRES Y NO HACE MUCHO QUE SOY FANATICA DE NUESTRO QUERIDO ACTOR, ESTOY EN UN TODO DE ACUERDO CONTIGO , PARA MI LA NOVELA QUE MAS ME IMPACTO FUE AMOR REAL , LA TENGO EN CD NO MUY COMPLETA PERO TE JURO QUE CADA TANTO LA PASO PORQUE ADORO EL PERSONAJE DE MANUEL FUENTES GUERRA , TE MANDO UN FUERTE ABRAZO DESDE ARGENTINA  DEO

Publicado por deo
Publicado el 27/07/2009 07:30 - Total Temas: 195 - Total Mensajes: 4587

UP

Publicado por deo
Publicado el 27/07/2009 08:34 - Total Temas: 195 - Total Mensajes: 4587

BUEN TEMA MILJAN....YO CONOCI A FERNANDO EN MARIA MERCEDES CON EL  PERSONAJE DE CHICHO Y DIJE UMMMM QUE GUAPO MUCHACHO, DESPUES LO VOLVI A VER EN ALONDRA COMO RAUL Y DIJE ES EL MISMO???? CADA VES ESTA MEJOR...EN MARIA MERCEDES CON LUIS FERNANDO Y EN ESMERALDA CON JOSE ARMANDO ME ENAMORE COMO UNA UNA MUCHACHITA, PERO YA A PARTIR DE LA URSURPADORA CON CARLOS DANIEL ME FLECHO CUPIDO NO PERDIENDOME NINGUN CAPITULO TAMPOCO DE NUNCA TE OLVIDARE CON LUIS GUSTAVO Y ABRAZAME MUY FUERTE CON CARLOS MANUEL, PERO DEBO CONFESAR QUE EN AMOR REAL CON MANUEL FUENTES GUERRA QUEDE COMPLETAMENTE ENAMORADA Y UN AMOR YA NO DE JOVENCITOS AHI CAI RENDIDA A SUS PIES LO CUAL HE VENIDO HACIENDO EN ALBORADA, PASION Y MANÑANA ES PARA SIEMPRE.

DEBO DECIRTE FER QUE DESDE TU PRIMER PROTAGONICO A LA FECHA, NOVELA QUE TU HACES, NOVELA QUE TIENE EXITO Y SI COMO TU DICES ES UN TRABAJO EN EQUIPO, PERO TU TIENES MUCHO QUE VER, TU TRABAJO ACTORAL CADA VES MEJOR Y CADA VES ESTAS MAS BELLO POR FUERA Y POR DENTRO.

MI NOVELA FAVORITA SON TODAS PERO SI HAY QUE ESCOGER ME QUEDO CON AMOR REAL...AYYYY ME ES MUY DIFICIL ESCOGER,,,,MEJOR ME QUEDO CON TODAS, ASI COMO TUS PELICULAS, TUS PROGRAMAS UNITARIOS, TUS COMEDIAS EN TEATRO..EN FIN ME QUEDO CON TODO LO TUYO.

BESOS MILJAN Y PARA TI FER TODO MI AMOR Y ADMIRACION....LETY 

Publicado por Lety3
Publicado el 27/07/2009 09:17 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 27924

HOLA..........FERNANDO SOLO QUERIA DECIRTE QUE ESTOY SEGURA DE QUE EN TUS OJOS ENCONTRARIA EL CIELO.

FERNANDO ,SI ERES REALMENTE COMO PARECES,NO CAMBIES NUNCA.

UN BESO-

Publicado por lahormiguilla1
Publicado el 27/07/2009 09:36 - Total Temas: 114 - Total Mensajes: 26397

HOLA MILJAN, BUEN TEMA. HARÁ UNOS DOS AÑOS CUANDO CONOCÍ A FERNANDO HACÍAN ESMERALDA EN UN CANAL Y ME ENGANCHE, POSTERIORMENTE HACIENDO ZAPPING VI ESCENAS DE AMOR REAL IBAN POR EL CAPITULO 8 ó 9 Y DURANTE UN TIEMPO PUDE SEGUIR LA NOVELA, PERO UN DÍA ZAZZZ!!! ADIOS QUE QUITAN LA NOVELA SIN PREVIO AVISO, ENTONCES A TRAVES DE YOU TUBE, LA TERMINÉ DE VER Y BUSCANDO, BUSCANDO COSAS DE FER ENCONTRE ESTE FORO Y.... AQUÍ ESTOY FELIZ PORQUE GRACIAS A MI QUERIDISIMO FERNANDO COLUNGA HE ENCONTRADO UNA GENTE DIVINA.

FER... CIELO MIO, SIGUE SIEMPRE ASÍ, SE QUE ERES BUENA GENTE. CON TODO CARIÑO TE MANDO UN BESO. MACARENA



Publicado por macarena
Publicado el 27/07/2009 10:07 - Total Temas: 1930 - Total Mensajes: 43249

SUBO EL TEMA PORQUE ME PARECE INTERESANTE BESITOS PILAR


Publicado por pilocondrio
Publicado el 27/07/2009 13:27 - Total Temas: 826 - Total Mensajes: 11231

HOLA FERNANDO! HOLA A TODOS EN EL FORO, MUY BUEN TEMA PARA ABRIR MILJAN, LES CUENTO QUE YO LA PRIMERA VEZ QUE VI A FERNANDO FUE EN MARIA MERCEDES A TRAVES DEL CABLE, SU PERSONAJE DE CHICHO ME HACIA REIR MUCHO, DESPUES LO VI EN ALONDRA EN SU PERSONAJE DE RAUL Y ME ENCANTO COMO LO INTERPRETABA, YA DESDE ENTONCES SE NOTABA QUE IBA A HACER UN GRAN ACTOR. DESPUES LO SEGUI EN LAS SIGUIENTES NOVELAS, SIEMPRE QUE EMPEZABA ALGUNA QUE IBA A ESTAR FERNANDO NO ME LA PERDIA, PORQUE ME ENCANTA LA INTERPRETACION ACTORAL QUE TIENE, SE NOTA QUE SE PREPARA Y EVOLUCIONA CON EL PASO DE EL TIEMPO. LA VERDAD QUE TODAS SUS NOVELAS ME GUSTARON, PERO MI PREFERIDA ES AMOR REAL, EL PERSONAJE DE MANUEL ME ENCANTA!! Y LA HISTORIA ES HERMOSA.REALMENTE NO SOLO ME GUSTA COMO ACTOR, SINO QUE SE NOTA EN SUS ENTREVISTAS QUE ES UNA PERSONA CON  UNA GRAN CALIDAD HUMANA Y ADEMAS ME ENCANTA!! FISICAMENTE. LES MANDO UN ABRAZO A TODOS EN EL FORO Y UN BESO GRANDE A FERNANDO. DESDE ARGENTINA. KARINA.  

Publicado por karilo
Publicado el 27/07/2009 13:47 - Total Temas: 23 - Total Mensajes: 5254

QUE LES PUEDO DECIR DE FERNANDO COLUNGA, QUE LO AMO DESDE QUE LO VI, A MI ME EMPEZO A FASCINAR DESDE MARIA LA DE BARRIO, MUCHO PAPASITOOOOOOOOOOO, CUANDO SALIA EN LA TANGA AZUL, DIOS MIO ME QUERIA MORIR, DESDE AHÍ HE SEGUIDO CASI TODAS SUS NOVELAS, POR VERLO SOLO A EL….FER SI LEE MI MENSAJE  PORFAVOR RESPONDAME  Y QUIERO QUE ME DIGA CUANDO VIENE A MI PAIS COLOMBIA, YO SE QUE SOLO HAS VENIDO UNA VES Y FUE CUANDO GRABASTE PASION, QUE FUE EN CARTAGENA, OJLA Y PUDIERAS VENIR A CALI, Y YO LE SIRVO DE GUIA TURISTICA, FER MI MSN  lvrt29@hotmail.com.  MI AMOR LINDOOOOOOOOOOOOOO LO AMOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO…………………………

 

 

Publicado por Lady Viviana Ramirez
Publicado el 27/07/2009 18:07 - Total Temas: 17 - Total Mensajes: 58

HOLA MILJAN INTERESANTE TEMA TE DIRE QUE SOY MEXICANA PERO DESDE HACE UNOS AñOS VIVO FUERA EN USA ME ENCANTAN LAS NOVELAS DE FERNANDO COLUNGA PARA MI ES UN EXCELENTE ACTOR Y NO TIENE COMPARACION SU PRIMER NOVELA QUE VI FUE ESMERALDA CON EL INOLVIDABLE JOSE ARMANDO DESDE ENTONCES ME CONSIDERO UNA FIEL SEGUIDORA E ADMIRADORA AUNQUE AQUI ES TODA UNA ODISEA PODER CONSEGUIR SUS NOVELAS LAS COLECCIONO REALMENTE VALE LA PENA PARA MI SON TESOROS RESCPECTO ASI TENGO ALGUNA NOVELA FAVORITA TE DIRE QUE TODAS ME ENCANTAN CADA ES DIFERENTE  TAMBIEN GUARDO  SCAN, PORTADAS DE REVISTA ETC. YA SE IMAGINARAN ESTOY FELIZ DE PODER COMPARTIR CON TODAS(O)  USTEDES ESPERO ALGUN DIA TENER EL HONOR Y PRIVILEGIO DE CONOCER A ESTE GRAN ACTOR SALUDOS HASTA PRONTO CUIDENCE SINCERAMENTE,ANGI.

Publicado por angi
Publicado el 27/07/2009 18:26 - Total Temas: 1337 - Total Mensajes: 4858

hola Miljan, t felicito x el tema q abriste esta muy buena tu propuesta al final t dejo mi correo x si me keres añadir, besos!!!

Con RESPECTO a AFERNANDO, lo conoci ( ojala, jaja) en Maria la del barrio y desde ahi q lo sigoo.. le deseo lo mejor .. y q si tiene algun amigo para presentarme le dejo mio correo jajaja beos y exitos..

      Patricia desde Argentina

patriciajara101@hotmail.com

Publicado por patitoush
Publicado el 27/07/2009 18:53 - Total Temas: 4 - Total Mensajes: 23

HOLA, MILJAN9, DESEO Q TODO ESTE BIEN CON USTED Y TODA SU FAMILIA.

COMPARTILO CON USTED EN SUS PALABRAS P/FER, ME GUSTO TODOS LOS TRABAJOS DE EL, PERO ME ENCANTO MAS ESMERALDA E TAMBIEN LA USURPADORA Y MAÑANA ES PARA SIEMPRE.

ABRAZO, EDI desde Brazil.

Publicado por Edi
Publicado el 27/07/2009 22:25 - Total Temas: 189 - Total Mensajes: 1926
HOLA !!!!!!!!QUERIDO FERNANDO .TE AMO! DESDE QUE TE CONOCI :EN AMOR REAL.ALLI ME ENAMORE DEL PERSONAJE Y DE TI,DESDE ENTONCES EMPEZE A BUSCAR TODAS TUS NOVELAS .Y TE QUIERO TANTO QUE ME SIENTO RARA CUANDO NO ESTAN EN LA TELE...BUE ESPERO,QUE PRONTO VUELVAS ,XQ SIN TI NADA ES IGUAL TE MANDO UN BESOTE DESDE ARGENTINA.TE AMO !!!!!!!!!!TE AMO ...MA SUSANA..SUSANA_HASSAN@LIVE.COM.AR
Publicado por mariakarismaty
Publicado el 28/07/2009 04:27 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 1355
ENTRADAS POPULARES
Publicado por *zarabanda
Publicado el 27/04/2024
Publicado por sofiavalle97
Publicado el 27/04/2024
Publicado por *zarabanda
Publicado el 27/04/2024
Publicado por sofiavalle97
Publicado el 26/04/2024
Publicado por sofiavalle97
Publicado el 26/04/2024