Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

POQUITO A POCO ME ESTA BAJANDO DE MI NUBE NICANDRO!!! HOLA MAMI DEO!!!

¡¡¡AHORA SI SE FAJÓ FERNANDA EN PONER EN SU SITIO A LA HIENA MALDITA!!!... MUY SUTILMENTE LA MANDÓ CON SUS ZAPATILLITAS DE BALLET Y DE PUNTITAS MUY, MUY LEJOS!!! JAJAJAJAJAJA... Y QUE PODEMOS DECIR DE SANTA AURORA VIRGEN Y MARTIR... BUENO ESO DE VIRGEN YA NO JAJAJAJAJAJA... ¡¡¡CÓMO ES POSIBLE QUE SOR YE-YE NO SE HAYA DADO CUENTA QUE AURORA Y SOR-PRESA SE SALIERON DEL COLE!!! JAJAJAJAJAJA... TE DOY UN CONSEJO SOR YE-YE... ¡¡¡PAGA EL TELÉFONO!!! JAJAJAJAJAJA... Y... DAMIÁN \"PERRUCHO\" GALLARDO A FUERZAS SE QUIERE ENTERAR DEL CHISME COMPLETO DE AURORA Y PORQUE LA MALDITA HIENA QUIERE SACARLA DEL COLE!!!... ¡¡¡AH QUE LOVELY... QUIERE QUE CAMIIII INVITE A SU FIESTA DE COMPROMISO A TODA LA PRODUCCIÓN DE MEPS!!! JAJAJAJAJA... Y QUE TAL CHICAS CON LA DIZQUE SUPER AMIGA DE LA EMPALAGOSA DE ERIKA!!!... MENUDO CHISMEZOTE LE TIENE!!!... ESTA ES OTRA MALDITA COTORRONA, CHISMOCIENTA, LENGUA LARGA Y ENVIDIOSA!!! ¿CIERTO?... ¡¡¡HAY MI POBRE SANTORITO ADORADO!!!... CADA VEZ SE HECHA MÁS Y MÁS LA SOGA AL CUELLO!!!... Y TODO ES CULPA DE LA EMPALAGOSA!!!... MI SANTORITO ADORADO DANOS UNA SEÑAL PARA VER COMO TE PODEMOS AYUDAR TODAS TUS ADORADAS COLUNGUERAS!!! JAJAJAJAJAJA... ADEMÁS NO SE SI NO ENTIENDE ESTA ERIKA TODOS LOS MENSAJES QUE LE DA MI SANTORITO ADORADO... PRIMERO EL BESO QUE LE DIÓ AYER QUE MÁS BIEN ELLA FUE LA QUE LO BESÓ Y NO SE DIÓ CUENTA QUE ERA UN BESO SIN CHISTE Y SIN GANAS Y ESO ES ELEMENTAL MI QUERIDO WATSON.. Y LUEGO CUANDO SALEN DE LA IGLESIA EL LE DICE... ¡¡¡NO QUIERO SACAR UN PAPEL A BASE DE MENTIRAS!!!... Y LA EMPALAGOSA DE ERIKA LE SALE CON SU BATEA DE BABAS CON QUE SERÍA UNA MENTIRITA PIADOSA!!!... HAY NO ESTA NO TIENE REMEDIO NI CON MANZANAS ENTIENDE JAJAJAJAJAJA....ASI ES ESTE ASUNTO... ¡¡¡HOLA CHICAS COLUNGUERAS 007!!!... ¡¡¡HOLA MAMI DEO!!!... ¡¡¡BUENOS DÍAS!!!... CHICAS POCO A POQUITO NICANDRO NOS ESTÁ BAJANDO DE NUESTRA NUBE PUES EN ESTOS ÚLTIMOS DÍAS HEMOS VISTO PARTICIPAR MUY POCO A MI SANTORITO ADORADO!!!... PERO COLUNGUERAS SEAMOS FUERTES Y MANTENGÁMONOS EN NUESTRA NUBE QUE NADA NI NADIE NOS QUITE ESE MARAVILLOSO SUEÑO!!! JAJAJAJAJA... ¡¡¡COMO VES MAMI DEO ESTA SITUACIÓN!!!... ¡¡¡QUE VAMOS A HACER CON LA EMPALAGOSA!!!... ¡¡¡CÓMO LA VAMOS A APARTAR DE MI SANTORITO ADORADO!!!... ¡¡¡UPS MAMI CREO QUE TE ESTOY ATARANTANDO CON TANTA PREGUNTA!!! JAJAJAJAJA... ¡¡¡NADA MÁS TE VOY A DECIR UNA COSA MAMI!!!..........¡¡¡AUXILIOOOOOOO!!! JAJAJAJAJAJA... \"TE QUIERO MUCHO MAMI\"... BUENO QUERIDAS AMIGAS YA NO LAS QUIERO ABURRIR MÁS... MEJOR LES DEJO MI REFLEXIÓN ESPERO LES GUSTE...

TODOS, ALGUNA VEZ LE DECIMOS A NUESTRAS AMIGAS...

SEREMOS, AMIGAS, SIEMPRE...

PERO... ¿CUÁNTO DURA EN REALIDAD?...

PODEMOS SER LAS MEJORES AMIGAS POR UN AÑO...

MUY BUENAS AMIGAS EL SIGUIENTE AÑO...

NO HABLAMOS TAN A MENUDO EL PRÓXIMO AÑO...

... Y NO NECESITAMOS HABLAR DEL TODO, EL AÑO DESPUÉS DE ESTO...

ENTONCES, LO QUE QUIERO DECIRLES ES QUE...

AUNQUE ME DEMORE EN VOLVER A HABLAR...

SON MUY IMPORTANTES PARA MI...

QUE LAS ADMIRO...

Y LAS RESPETO...

Y QUE REALMENTE LAS APRECIO MUCHO...

NO IMPORTA QUE TAN SEGUIDO HABLEN O QUE TAN CERCA ESTÉN...

QUIERO QUE SEPAN MIS VIEJOS AMIGOS QUE NO LOS HE OLVIDADO... Y A MIS AMIGOS NUEVOS, NUNCA LO HARÉ...

RECUERDEN QUE TODOS NECESITAMOS UN AMIGO...

EN ALGÚN MOMENTO DE SUS VIDAS QUIZÁS LLEGUEN A SENTIR QUE NO TIENEN NINGÚN AMIGO...

PERO SÓLO RECUERDEN ESTE MENSAJE Y TRANQUILICENSE...

SABIENDO QUE HAY ALGUIEN QUE LAS APRECIA Y SE ACUERDA DE USTEDES...

DEDICADO CON MUCHO CARIÑO A FERNANDO, MAMI DEO, JOSUNE, EVA, JANA, KENIA, KAREN, DEB Y A TODAS LAS COLUNGUERAS DE CORAZÓN... \"SUERTE\"... ERLANTZE.

 

 

Publicado por ERLANTZE
Publicado el 07/05/2009 02:16 - Total Temas: 129 - Total Mensajes: 822

QUERIDA ERLANTZE ERES UNA GENIA RELATANDO, NO TE APURES QUE ÉSTO SE SOLUCIONA YA VERÁS POCO A POCO LAS COSAS SE ENCAMINAN Y VOLVEREMOS A VER A NUESTRA PAREJITA MUY ENAMORADOS, TODO ES CUESTIÓN DE PASIENCIA, GRACIAS POR EL GRAN CARIÑO QUE HE DESPERTADO EN TI Y EN OTRAS AMIGAS NO TENGO CON QUE PAGAR TANTO AMOR,GRACIAS MIL GRACIAS Y COMO DICES EN TU REFLECCIÓN QUE TODOS NECESITAMOS TENER UN AMIGO Y A DIOS GRACIAS YO HE ENCONTRADO EN ÉSTE FORO MUCHAS AMIGAS QUE A PESAR DE LA DISTANCIA LAS SIENTO MUY CERCA ,LAS QUIERO A TODAS Y TU YA SABES LO QUE REPRESENTAS PARA MI DEO

Publicado por deo
Publicado el 07/05/2009 05:49 - Total Temas: 195 - Total Mensajes: 4587

GRACIAS ERLANTZE POR TUS MARAVILLOSOS Y INGENIOSOS COMENTARIOS!!!!! LA REFLEXION ESTUVO DIVINA. BESOS.



Publicado por SAZ
Publicado el 07/05/2009 05:54 - Total Temas: 30 - Total Mensajes: 38107

GRACIAS ERTLANZE POR REGALARNOS ESOS DIVER-COMENTARIOS... FELIZ JUEVES. BESOS. MACARENA


\"\"
Publicado por macarena
Publicado el 07/05/2009 09:39 - Total Temas: 1930 - Total Mensajes: 43249

¡HOLA ERLANTZE!, QUE BUEN RELATO JAJAJAJAJAJA, ME ENCANTÓ ESO DE LAS ZAPATILLAS DE BALLET JAJAJAJAJAJAJA, AMIGA ¿YA VISTE QUE NOS DEJARON UN MENSAJITO?,¡ HAY CHIQUITA PARECE QUE TIENES BOLA MÁGICA! Y TU SABES BIEN PORQUE TE LO DIGO JAJAJAJAJAJA, GRACIAS LINDURA POR TAN HERMOSA REFLEXIÓN. TE MANDO MUCHOS BESITOS JOSUNE.

Publicado por JOSUNE
Publicado el 07/05/2009 22:27 - Total Temas: 7298 - Total Mensajes: 52095

Erlazante como me he reido con tu relato y muy cierto jajajaja

Y muchas gracias por tu reflexion siempre ha sido mi forma de ver la amistad!

Besos

Carla



Publicado por carlalissa
Publicado el 07/05/2009 22:35 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

Mi querida Erlantze estoy de acuerdo contigo de que Nicandro nos esta privando del muy anciado taco de ojo de nuestro admirado y deseado Santorito, Pero menuda sorpresa que nos dio la visita de nuestro rey hoy a esta su casa. 

Sus palabras fueron bellas, como esas que utilizas al conversar con una amiga que tienes dias sin ver, nos puso al corriente de que sabe lo que estamos haciendo y que es de su agrado, que mas podemos pedir.  Vaya hasta me parecio que se siente orgulloso de nosotras, su equipo de Colungateam y eso es maravilloso.  Amiga por lo tanto yo aun sigo en las nubes.

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 07/05/2009 22:44 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

JAJAJAJA Erlantze que risa tus cometarios de la novela, SOR YE YE jajajajajajajajaja ay no puedo de la risa, gracias!!


Publicado por Patsypath
Publicado el 07/05/2009 22:52 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

Erlantze amigas te fajastes en tus comentarios!! ay mi pancitaaa me dueelee y mis ojitos lloran de la risa!! JAJAJAJAJAJA, Ay amiga tenemos que hacer algo con la pegagosa de la Erica, esta demasiado chicle, bien pegante, yo creo que hay que hacerle una travesura, vaciarle un tarro de miel completo para que lleguen las hormigass y la vuelvan loca de la desesperación JAJAJAJAJA, ay que tremenda soy, pero es que la niña no entiende los mensajes subliminales, vive perdida en su mundo de fantasía y el papucho sufriendooo noooo ESO NO VA!! colungueras hagamos algooo, ahi les deje mi propuesta JAJAJAJAJA, la reflexión de hoy bellisíma, a los amigos hay que valorarlos porque son el mejor tesoro que nos da la vida, saludos a todas, un abrazooo giganteeee... Karen

Publicado por Karen
Publicado el 08/05/2009 00:00 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 3450

Erlantzee amiguis aqui te dejo  el tarro de miel para la ericaa hay que echarseloo toditooo con avispas incluidas y todo!!, aver si sale corriendo y deja en paz al papucho!! JAJAJAJA


\"\"
Publicado por Karen
Publicado el 08/05/2009 00:05 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 3450

GRACIAS ERLANZTE, TU NARRACION ESTA MUY BUENA Y TIENES MUCHA RAZON JOJOJOJOJO.

SALUDOS.

ILIANA.

Publicado por ILIANA SARAHI
Publicado el 08/05/2009 00:10 - Total Temas: 10 - Total Mensajes: 112

GRACIAS ERLANTZE POR LOS DIVERTIDOS COMENTARIOS QUE NOS DEJAS SIEMPRE...BESOS...JANA


\"\"

Publicado por JANA
Publicado el 08/05/2009 01:08 - Total Temas: 8511 - Total Mensajes: 51585
ENTRADAS POPULARES
Publicado por *zarabanda
Publicado el 18/05/2024
Publicado por mcloudy
Publicado el 19/05/2024
Publicado por mcloudy
Publicado el 19/05/2024