Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

ME DIÓ CUS, CUS PERO LO LOGRÉ!!!

¡¡¡HOLA AMIGAS COLUNGUERAS 007!!!... ¡¡¡BUENAS NOCHES!!!... PRIMERO QUE NADA QUIERO DECIRLES QUE MI MAMI DEO MUY PRONTO YA VA A ESTAR CON NOSOTRAS... GRACIAS A DIOS SU HERMANA YA ESTÁ MUCHO MEJOR!!!... ¡¡¡TE ESPERAMOS CON MUCHO CARIÑO!!!... ¡¡¡TE QUIERO MAMI DEO!!!... QUIERO COMPARTIR CON TODAS USTEDES   MI AVENURA DE HOY... COMO LES DIJE HOY CUMPLÍ UN SUEÑO LOCO DE LANZARME EN PARACAÍDAS!!!... CREANME QUE ES UNA SENSACIÓN \"INCREÍBLE\"... EL SENTIR QUE ESTÁS VOLANDO ES ALGO INDESCRIPTIBLE... AL PRINCIPIO ME DIÓ CUS, CUS Y ME TEMBLABA HASTA EL OMBLIGO JAJAJAJAJAJA... PERO EL INSTRUCTOR ME DIÓ TODA LA CONFIANZA Y... ¡ZAZ! QUE ME LANZO!!! PRIMERO GRITÉ COMO LOCA JAJAJAJAJA Y DESPUES EMPECÉ A SENTIR EL AIRE Y GRITABA ¡¡¡PUEDO VOLAR!!! JAJAJAJAJA... SENTÍ COMO LA ADRENALINA CORRIA POR TODO MI CUERPO... EN POCAS PALABRAS FUE MARAVILLOSO!!!... RESPECTO AL PILOTO QUIERO DECIRLES QUE YO LE DIJE QUE QUERÍA CAER EN LAS ÁNIMAS... PUES YO SABÍA QUE AHÍ IBA A ESTAR MI SANTORITO ADORADO ESPERANDOME JAJAJAJAJA... Y EL MUY SONSO ME ENTENDIÓ QUE... \"ME DIERA ÁNIMOS\"... PARA SALTAR DEL AVIÓN JAJAJAJAJAJA... NI MODO CHICAS OTRO PLAN FRUSTADO PARA RESCATAR A MI SANTORITO ADORADO DE LA EMPALAGOSA DE ERIKA JAJAJAJAJAJA... HABLANDO EN SERIO... A TODAS LES MANDO UN BESAZO CON MUCHO CARIÑO Y LES AGRADEZCO A TODAS SUS COMENTARIOS DE MIS RELATOS Y REFLEXIONES... ACUERDENSE QUE LA RISA ES LA MEJOR TERAPIA QUE EXISTE PARA OLVIDARNOS DE NUESTROS PROBLEMAS... Y CHICAS COLUNGUERAS 007 NO SE OLVIDEN DE DAR RIENDA SUELTA A SUS SUEÑOS \"NO HAY IMPOSIBLES\" PORQUE ADEMÁS NO CUESTA NADA... \"SUERTE\"... ERLANTZE. 

Publicado por ERLANTZE
Publicado el 28/03/2009 23:48 - Total Temas: 129 - Total Mensajes: 822

Erlantzeee amigaaa te felicitooo!!!!! wouww que gran hazañaa me imagino q es una experiencia indescriptiblee sentir que estas volandooooooo uffffffffffff, amiga pero que valiente eres!!!, me alegro muchisímo por tii, y si tienes mucha razon no hay imposibless!!!, todavia tenemos chance de que la resbalosa de la erica no se salga con la suyaa, me alegro por deo que su hermana ya este mejor, mandale saludos, erlantze te mando un abrazo giganteee... Karen 


\"\"
Publicado por Karen
Publicado el 29/03/2009 00:03 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 3450

HOLA, TE FELICITO POR LA AZAÑA, ERES MAGNIFICA, TRANSMITES OPTIMISMO EN TODOS TUS COMENTARIOS, ESPERO QUE LA HERMANA DE DEO, SE REPONGA RÁPIDO. QUE PASES UN FELIZ DOMINGO. BESOS. MACARENA

Publicado por macarena
Publicado el 29/03/2009 01:54 - Total Temas: 1930 - Total Mensajes: 43249

QUERIDA AMIGA!!!! ME DA MUCHO GUSTO QUE HAYAS DISFRUTADO DE TU GRAN HAZANA, TE FELICITO PRECIOSA. BESOS.



Publicado por SAZ
Publicado el 29/03/2009 02:21 - Total Temas: 30 - Total Mensajes: 38107

Eso Erlantze, A  eso yo le llamo tener bien enfocados nuestros suenos y saber realizarlos tan locos como el tuyo, QUE VALENTIA, TE ADMIRO!! Tremenda aventura la tuya, el unico error fue el cometido por tu entrenador, eso de que no aterrisar en las Animas es un error imperdonable, pero de mucha suerte para mi, puesto que no hubo interrupciones para Franco y para mi, mucho ayuda el que no estorba, gracias amiga por tener un entrenador tan bobo.

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/03/2009 13:17 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

WOWWWW ERLANTZE.. FELICIDADES AMIGAAAA... QUE PADRE QUE LO DISFRUTASTE.... TE CUENTO, QUE LA FOTO QUE PUSISTE  EN TU TEMA  HOY,  ES MI FOTO FAVORITA DEL GUAPOOOO!!...MUCHOS BESOS.


\"\"

Publicado por JANA
Publicado el 29/03/2009 13:25 - Total Temas: 8511 - Total Mensajes: 51585

guau, erlantze muchas felicidades.

supongo que la sensación de libertad que se debe sentir es indescriptible.

admiro tu valentía, yo desde luego no la tengo.

igualmente admiro tu optimismo. me encanta como cuentas todo.

besitos.

Publicado por mavi
Publicado el 29/03/2009 13:28 - Total Temas: 18 - Total Mensajes: 7744

Wooooww ERLANTZE, felicidades por ser tan valiente, no cualquiera lo hace...... que bello debe ser una experiencia como esta

Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 29/03/2009 13:39 - Total Temas: 8343 - Total Mensajes: 82964

¡WOW AMIGA!, COMO DICEN TODAS ¡QUE VALIENTE ERES! SENTIR ESA SENSACIÓN DEBE DE SER INCREÍBLE, Y AH QUE PILOTO TAN DISTRAÍDO, O ME PARECE QUE ESTABA SORDO Y COMO DICE EL DICHO....... \"EL SORDO NO OYE PERO QUE TAL COMPONE\" JAJAJAJAJAJAJA, ME PARECE QUE ESTE TIPO SE PUSO DE ACUERDO CON DEB PARA QUE NO CAYERAS EN LAS ÁNIMAS JAJAJAJAJAJAJAJA, YA ME IMAGINO TUS GRITOS CUANDO SALTASTE........... ¡MI SANTORITOOOOOOOOOOOOO ADORADOOOOOOOOOOOOOOOO AHIIIIIIIIIIIIIIIIIIII TEEEEEEEEEEEEEE VOYYYYYYYYYYY! JAJAJAJAJAJA PERO LASTIMA AMIGA YA HABÍA ALGUIEN MÁS EN LAS ÁNIMAS JAJAJAJAJAJAJA TE FELICITO ERLANTZE POR LO INTRÉPIDA QUE ERES. BESITOS JOSUNE........... ME DA MUCHO GUSTO QUE REALICES TODOS TUS SUEÑOS.......... AUNQUE SEAN LOCOS COMO TU DICES. 

Publicado por JOSUNE
Publicado el 29/03/2009 15:10 - Total Temas: 7298 - Total Mensajes: 52095

¡¡¡HOLA CHICAS COLUNGUERAS!!!... ¡¡¡BUENAS NOCHES!!!... GRACIAS A TODAS POR SUS COMENTARIOS PERO PIENSO QUE NO ES CUESTIÓN DE VALENTÍA SINO DE REALIZAR TODOS LOS SUEÑOS QUE UNO TIENE Y QUE NO HAY IMPOSIBLES SI UNO SE LO PROPONE... JANAAAAAAA PARA MI TAMBIÉN ES UNA DE LAS FOTOS QUE MÁS ME GUSTA DE FER PUES TIENE UNA EXPRESIÓN TAN NATURAL QUE ME ENCANTA... HAY KAREN ¡¡¡CLARO QUE NO HAY IMPOSIBLES!!! SI TE LO PROPONES... MACARENA, SAZ, MAVI Y ADRI_LORE... GRACIAS POR CATALOGARME COMO UNA MUJER VALIENTE PERO CREO QUE TODAS SOMOS VALIENTES EN CIERTA FORMA UNAS EN SUS HOGARES, OTRAS EN SU TRABAJO... ABSOLUTAMENTE \"TODAS\" EN CIERTA FORMA REALIZAMOS NUESTROS SUEÑOS... ¡¡¡UPS DEB!!!... JAJAJAJAJA CUENTANOS POR FAVOR COMO TE FUE CON MI SANTORITO ADORADO JAJAJAJAJA Y TIENES TODA LA RAZÓN JOSUNE YO CREO QUE DEB SI SE PUSO DE ACUERDO CON EL PILOTO PARA QUE YO NO CAYERA EN LOS BRAZOS DE MI SANTORITO ADORADO... HAY CHICAS COMO ME HAN HECHO REIR... LES MANDO TODO MI CARIÑO Y QUE COMIENCEN UNA SEMANA MUY PRODUCTIVA... \"SUERTE\"... ERLANTZE.

Publicado por ERLANTZE
Publicado el 29/03/2009 23:27 - Total Temas: 129 - Total Mensajes: 822

QUERIDA ERLANTZE COMO YO SIEMPRE DIGO SOS UNA REINA SIN LUGAR A DUDAS, !!!MIRÁ QUE TIRARSE PARA CAER EN LOS BRAZOS DE SANTORITO!!!!!!!!PERO NO TE HAGAS ILUSIONES  QUE EL QUE ESTABA CONTIGO NI POR BROMA TE DEJABA QUE CAYERAS EN LAS GARRAS DE SU RIVAL JAJAJAJAJAJAJA!!!

QUERIDAS KAREN, MACARENA Y TODAS MIS AMIGAS GRACIAS POR PREOCUPARSE POR MI HERMANA ,YA ESTÁ BASTANTE BIEN LES AGRADECEN A TRAVÉS MIO  UN BESOTE PARA TODAS  DEO

Publicado por deo
Publicado el 30/03/2009 16:55 - Total Temas: 195 - Total Mensajes: 4587

Querida Erlantz....uuuuaaaaawwwww!!!! Te felicito amiga, yo creo que si eres una mujer valiente, por supuesto que si! Y gracias por darnos tanta inspiracion y me alegra mucho que la hermana de tu querida Mami Deo ya esta mejorando. Muchisimos besos y un abrazo fuerte para ti linda.

Publicado por Antillana66
Publicado el 30/03/2009 17:00 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

Deo que alegría tenerte por aquii!!, me da mucho gustoo que tu hermanita ya esta muchoo mejorr,  mandale muchos saludoss y ya sabes siempre Dios siempre esta dispuesto ayudarnos y darnos fortaleza en los momentos que mas lo necesitamos, te mando un abrazo... Karen

Publicado por Karen
Publicado el 30/03/2009 17:10 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 3450
ENTRADAS POPULARES
Publicado por *zarabanda
Publicado el 18/05/2024
Publicado por mcloudy
Publicado el 19/05/2024
Publicado por mcloudy
Publicado el 19/05/2024