Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

24 horas colungueando.........tu final..........

Chicas...en el tema de Antillana escojimos a nuestros maridos y a nuestros amantes......y ya que eso esta elejido ahora les toca crear su propio final....

El Clasico Fueron Felices Para Siempre......o talvez algo mas moderno......Como fueron felices con sus amantes.......

usen su imaginacion para su final perfecto........puede ser real o ficcion...como se fueron en un unicornio al cielo.......no hayl limites.

Mi final.....Ricardo en su caballo blanco llego me agarro del brazo y sin fuerza me subio a su caballo....cabalgamos sin rumbo.

\"Mi amor veniste por mi\"

\"Si estoy vivo, vine por ti ahora si seremos felices.\"

\"Mi hijo?\"

\"El nos espera en nuestra casa\"

\"Ricardo vamos ve mas rapido me muero por verlo\"

Llegamos a una hermosa casa blanca cerca del mar....ahi no esperaba nuestros hijos.

Celebramos nuestro reencuentro....en la noche cuchiplanchamos como nunca, sin descanso alguno. Dimos reinda a nuestro amor calmando esa sed de amar que teniamos, fue tanto que hasta ohimos a los gallos cantar.

\"Ya es de madrugada\"

\"si duerme, mi amor que manana navegamos a nuestra nueva vida\"

Se oye la puerta......

\"Quien?\"

\"Soy Manuel Fuentes Guerra\"

\"Manuel?\"

\"Ricardo...es el Manuel\"

Manuel se unio a nuestra vida...cuando Ricardo salia a navegar Manuel calentaba mi cama........Mucho tiempo despues corrian por la casa muchos hijos.....todos hermosos........con mis dos amores fui muy feliz para siempre.

Su Turno....cual es tu final??????????????

 

\"Photobucket\"
Publicado por FERLOVER
Publicado el 24/03/2009 21:28 - Total Temas: 85 - Total Mensajes: 472

Ay, Ferlover que te pasa!!!

...como te atreves a juntar a estos dos...imposible! son tan celosos que se van a matar! ...y te vas quedar solita )=

o marido o amante...no creés?
 
 Ana Rachel\"\"

Publicado por Liliart
Publicado el 24/03/2009 21:58 - Total Temas: 232 - Total Mensajes: 3207

uuuaaawwww Ferlover... primero, qué  temazo  y segundo... ¿Como qué? ¿Manuel y Ricardo se vieron y no se maten el uno al otro? Muy bien niña, muy bien...pero me vas a dar el secreto, jajajajajajaja... Bueno, mi fin feliz con mi Antillano, voy a pensarlo.

\"\"

Publicado por Antillana66
Publicado el 24/03/2009 22:00 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

Ferlover amiga!!! Pura dinamita!!! estos dos juntos... me imagino que los tenias en cuarto separados, porque Ricardo y Manuel al verse veríamos la sangre correr, pero como se trata de una fantansia JAJAJAJAJA, se te perdona. Tengo que pensar mi final feliz.


Publicado por Patsypath
Publicado el 24/03/2009 22:22 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

Ferlover me estas dando la oportunidad de inventar mi final feliz, el mas anhelado!!!!

que maravilla, ahora que si yo tuviera a El Antillano, a Luis Manrique y a Manuel uffff

me muero de agotamiento pero moriria felizzzzzz.  Yo a ese trio les permito que lo dejen

todo fluir, que se riegue lo que se tenga que regar, eso a mi no me importa, es mas lo exijo, 

AMORCITOS   HAY QUE DEJARLO FLUIRRRRR

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 24/03/2009 22:29 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

Ferloverrr!!!! jajajajajajajaj ese final esta de lujooo!!!, un trío, manuel, ricardoo y luissss ufffffff sería perfecto!!!

Publicado por Karen
Publicado el 24/03/2009 23:18 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 3450

KAREN no te equivoques que el trio es mi final, el de ferlover termina en dueto

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 24/03/2009 23:21 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

ESOS DOS SE MATARIAN!!!




Publicado por JESSIEKARI07
Publicado el 24/03/2009 23:23 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 497

Bueno, como no soy tan atrevida como ni Ferlover, ni Deb...jejejejeje, me cuida para que mis hombres no se encuentren NUNCA!!!!

Para empezar, despues de un romance tempestuoso con Manuel Fuentes Guerra con quien rompió por sus celos y sus berrinches violentos (encantador como amante, listo en todos lugares, a todas horas, perooooooo...), me fue con un lindo vendedor de dvd´s pirateados. Eso Alejandro Toledo, ay, como estaba sexy, pero tenía un pasado oscuro y yo no quiero un ladron por papa de mis hijos.

Eso fue cuando encontré un hombre encantador, Luis Gustavo... Bello, bellísimo, pero la suegra, por cierto ella estaba enamorada de su hijo (!!!!!!). ¿Una suegra loca? La vida es demasiado corta... bueno.

Una amiga casada me hizo conocer a otro Luis, Luis Manrique... hermoso, tierno, fuerte, lindísima persona. El era tan caballeroso, atento, que quería casarme con el. Creía que por fin habia llegado el hombre de mi vida. PERO, qué creen. El tambien con una mama loca, y yo no me meto con suegras locas. ¿Hay algo con ese nombre Luis que debería saber? Ademas habia rumores que la mama no lo era, pero sí una tia loca, que el pobre tenía un primo loco que frecuentaba prostitutas, y el peor, que Luis era casado. Yo con un hombre casado? NI EN SUEÑOSSSSS. Y me habian dicho que era una de las mejores familias de la sociedad. HMMMPPFFFFF

Asi, tuvo que dejarlo tambien.

Estaba tan triste. No entendiaba porque todo me salia tan mal en el amor, por que tanta mala suerte. ¿Y que creen? Encontré un vagabundo que se llamaba Arturo en un club... Yo sabía que era un perro, pero en la vida hay amores perros tambien. Ni modo. El era tan hermoso y con un cuerpazo, y yo tan debil, que le metió en mi cama. Solo fue por una noche, pero una noche inolvidable. El era un canalla, y yo con esos tipos, no pierdo el tiempo....wham, bam, thank you man, jejejeje como se dice en ingles.

Bueno, por un tiempo decidí que era mejor de ser sola que mal acompañada. Un día, estaba caminando en la playa y encontré un hombre muy, pero muy interesante. El era vestida de negro, una camisa que estaba para morirse tanto le quedaba bien. Es que pudo ver todos sus musculos, y sus pantalones no dejaba nada a la imaginación. Les cuento que estaba flechada.....sazzzzz, un relámpago del cielo. Y su pelo largo me encantaba. Alto, moreno, bien fornido, con una voz suavecito....pero lo mas que me gustaba fue su sonrisa y su manera de ser y por supuesto su inteligencia. Un hombre muy astuto y atrevido, atento, un verdadero paquete (doble sentido). Nosotros estaban hecho el uno por el otro. Y el con la mente tan abierta, no le importaba que ya me habia acostada con otro hombres. Le daba igual que no estaba virgen. Ademas, tengo la impresión que eso le sirvaba con motivación para hacerme olvidar todos los otros hombres que conocí antes de el, porque me hacia el amor con tanta furía, tanta urgencia, que les juro que fue como si yo estaba haciendo el amor por la primera vez en mi vida, jejejejeje. Pero qué hombre romantico tambien, responsable, sensato, protector, buen amigo, y el tiene un niño adoptivo quien esta precioso. Se ve que a mi Ricardo, bueno yo lo llamo Rico porque asi es, (es Antillano, desde un isla del Caribe) los niños le encanta y ve que ya es buen padre, entonces no tengo ninguna duda que cuando ellos vengan, nuestros hijos van a adorar a su papa.

Nos casamos en una ceremonia muy simple, pero mi esposo es muy generoso y la fiesta fue de lujo. Me llevó de viaje en su barco porque sabe que como el, el mar me encanta... Estamos feliz, feliz, feliz...es una felicidad que me llena de alegria. Me siento tan amada, tan protegida, tan deseada. No hay nada que no voy hacer para proteger nuestro amor, su vida, nuestro matrimonio y nuestro hogar..... mi Antillano querido es lo MAXIMO en todos sentidos.

Publicado por Antillana66
Publicado el 25/03/2009 00:18 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

pues aunque se trata de poner otro final.... a mi me encanta el final como el de Manuel y Matilde... \"\"queriendose con locura..... que te hable al oido y te diga que te ama .....\"\" y te susurre al oido palabras de amor.... para derretirse\"\"

Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 25/03/2009 00:29 - Total Temas: 8330 - Total Mensajes: 82889

FERLOVER, JUNTAR A RICARDO Y AMANUEL SERIA..TU FINAL! CUIDADO!

ANTILLANA, CLARO QUE TE QUEDAS CON EL ANTILLANO (ESO SE VE POR TU NOMBRE) PERO, AMIGA, COMO ES ESO? NO QUIERES POR PAPA DE TUS HIJOS UN LADRON PERO QUIERES UN PIRATA?AYAYAY!!!!

Publicado por simona
Publicado el 25/03/2009 03:35 - Total Temas: 98 - Total Mensajes: 2225

CARAY CARAY CHICAS!!!!FERLOVER COMO SE TE OCURRE JUNTAR A MANUEL Y  RICARDO, SE VAN HA MATAR AMIGA JEJEJE, BUEN TEMA PRECIOSA, PENSARE MUY  BIEN CUAL SERA MI FINAL. BESAZOS.



Publicado por SAZ
Publicado el 25/03/2009 03:50 - Total Temas: 30 - Total Mensajes: 38107

AY FERLOVER!! Y YO COMO LE HAGO PARA PONER UN FINAL ,COMO EL QUE ME IMAGINO ? SI ESTOY TOTALMENTE VIGILADAAAAAAAAAAAAAA!!BUENO VOY A TRATAR DE SER SUAVE,jajajajajajaj,MI FINAL SERIA.TERMINAR MIS DIAS,EN SAN CAYETANO AL LADO MI MANUEL ADORADO,EL MAS CELOSO Y DULCE DE LOS HOMBRES

\"\"

PERO EL ES TAN HOMBRE ,QUE SOLO TIENE OJOS PARA MATILDE,ENTONCES,QUE MAS DA? 

OTRO FINAL SERIA ,QUE LLEGARA ESTE LADONZOTE,Y CON PISTOLA EN MANO ME DIJERA \" ALTO ESTO ES UN ASALTO ,VOY A ROBARTE EL CORAZON\"YA TI,TAMBIEN,Y SI AMIGAS YOOOOOO ,LEDOY TODO PERO TODOOOO

PERO SE QUE EL TERMINARIA EN LA CARCEL Y YA LA HISTORIA CAMBIARIA,ENTONCES,ME DECIDIRIA Y

ME REFUGIARIA EN LOS BRAZOS DEL INVENTOR DE ESTE ADORADO PERSONAJE,AL QUE ADMIRO PROFUNDAMENTE,SI AMIGAS ,ES EL, NUESTRO PAPASOTE,\"FERNANDO COLUNGA\"

,ESO SI NO LE REPROCHARIA JAMAS EL ESTAR TUERTA POR SU CULPA,(AY PERDON PERO NO ME PUEDO PORTAR BIEN ,NO ME SALE)jajajajaja

 

 

 

Publicado por MARCELA
Publicado el 25/03/2009 05:37 - Total Temas: 98 - Total Mensajes: 6617

jajajajajajaja Ferlover que temazo....dejaremos fluir la lujuria con este tema jajajajaja!!!!

Pero por el momento un comentario para adri lore jajajaja

Adrilore no sabes el secreto de Matilde para cuchiplanchear con Manuel es ponerse las trenzas... bueno es para todas las que quieren con Manuel.... jajajaja


Publicado por carlalissa
Publicado el 25/03/2009 05:38 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

Marcela estas haciendo trampa!!!!

TIenes que escojer un personaje jajajajaja


Publicado por carlalissa
Publicado el 25/03/2009 05:40 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

jajajaja CARLAAAAAAAAAAA!! SI ES ASI ENTONCES ME QUEDO CON EL CULPABLE DE QUE ESTE TUERTAAAAAAAAAAAAAAAA,Y FELIZZZ DE ESTARLOOOOOOOOOjajajaja  AY CARLITA HERMANA,NO PUEDO CON MI GENIO ,ES MAS FUERTE QUE YO,Y ESO QUE ESTOY VIGILADA POR TOLOS LOS RINCONES DE ESTA CASAjajajajajaja

Publicado por MARCELA
Publicado el 25/03/2009 05:43 - Total Temas: 98 - Total Mensajes: 6617

jajajajaja Marce, hermana, jajajajaja no te preocupes yo te ayudo a vigilar ya que estas tuerta jajajaja

Pero yo todavia estoy pensando en mi final feliz con TODOS jajajaja por que no quiero a uno sin los otros jajajaja


Publicado por carlalissa
Publicado el 25/03/2009 05:45 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

jajajajaCARLA ESTAS DORMIDA TODAVIA? A LA QUE TIENEN VIGILADA ES A MIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIjajajaja,

O TE OLVIDASTES ? jajajajaja

Publicado por MARCELA
Publicado el 25/03/2009 05:48 - Total Temas: 98 - Total Mensajes: 6617

Marce connectate en el msn jajajajaja


Publicado por carlalissa
Publicado el 25/03/2009 05:56 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

AY! AY! AY! CHICA!!!!... QUE TEMAZO, VEO QUE TE VA LA MARCHA.... PUES A MI TAMBIÉN, Y YA VOY CALENTANDO MOTORES..... PARA PONERTE MI FINAL.... UFFFFF, TREMENDO LIO!!!!

Publicado por macarena
Publicado el 25/03/2009 07:08 - Total Temas: 1930 - Total Mensajes: 43249

otro temazo mas ferlover!!! y una ves mas comenzando con temperaturas normales para ACABAR...totalmente en las nubes y con mas de 50º de calentura!!!jajaja... mi final con el antillano :

- estan nuestros 4 hijos en casa de papa con sus tios y primos muy divertidos...

-nosotros nos vamos en carreta por que me marean los barcos, y una lunaza de miel mareada no es digno para nadie jaja...sigo...nos detenemos en los prados, nos tiramos al pasto, nos besamos con muchaaaa PASION...NOS DESNUDAMOS....hacemos cuchi cuchi sudando de placerrrrr....aaahhhhhyyy....me voy, me voy...ssiii mejor me voy porque ya me subio la temperatura...jajaja


Publicado por marifashions
Publicado el 25/03/2009 08:09 - Total Temas: 39 - Total Mensajes: 2815

\"\"con este pirata...mejor no me voy....me quedo para sudar laaaargasss horassss o mejor tooooda la vidaaaaa!!!!!!


Publicado por marifashions
Publicado el 25/03/2009 08:14 - Total Temas: 39 - Total Mensajes: 2815

Bueno todavia estoy pensando como hago mi final y poder tenerlos a todos por igual jejejeje


Publicado por carlalissa
Publicado el 25/03/2009 08:58 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

Jajaja Carla no lo sabía pero inmediatamente cambio mi look y me pongo una trenza......\"Amsterdam

Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 25/03/2009 09:12 - Total Temas: 8330 - Total Mensajes: 82889

Jajajajajaja Marifashions, la esposa de un pirata que se marea y prefiere andar en carretera. No te culpa para nada amiga... con semejante hombre, cualquier sacrificio...  Ay Simona, pues, un ladron... es un ladron, PERO un pirata es otra cosa y El Antillano, es El Antillano, jejejeje... Cualquier sacrificio...  Marcela, Marcela, qué vamos hacer contigo amiga, jejejeje

\"\"

Publicado por Antillana66
Publicado el 25/03/2009 09:14 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

Con el Antillano otro final sería irnos viajando por el mar, llegando de vez en cuando a alguna isla desierta para dar rienda suelta a nuestro amor\"\"

Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 25/03/2009 09:31 - Total Temas: 8330 - Total Mensajes: 82889

ADRIIIIIIIII! PERO ESTAS LOCA??? COMO ASI QUE DE VEZ EN CUANDO ? YO LE HAGO UN AGUJERO CON LOS DIENTES AL BARCO,PARA QUE SE HUNDA Y ME QUEDO CON ESE BOMBON  AHI PARA SIEMPREEEEEE, aaaaaaaaaaaaaaaaa

Publicado por MARCELA
Publicado el 25/03/2009 09:38 - Total Temas: 98 - Total Mensajes: 6617

Jajajajajaja Claus, con semejante bombón, xxx no esta suficiente.... más bienxxx10jajajajajajaj... la mente esta volandooooooo y todavia es mañana aqui. Temo el resto del día porque así es que no voy a poder trabajar....

Publicado por Antillana66
Publicado el 25/03/2009 09:38 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

jajajaj no te puse que me quedaba en la isla para siempre jajajaj

Publicado por MARCELA
Publicado el 25/03/2009 09:39 - Total Temas: 98 - Total Mensajes: 6617

ay ferlover tu estas loca.mira,que juntar a esos dos es una verdadera locura.yo prefiero no ariesgarme.por eso yo me casaria con mi antilliano y le pediria que me llevara lejos en su barco

Publicado por funnygirl_amy
Publicado el 25/03/2009 10:24 - Total Temas: 66 - Total Mensajes: 2024

hijole..... Marce , pero no importa aunque se vaya a pique el barco \"Gomi pirata me salvaría porque soy  su amada.... \"\"y yo felíz de estar entre sus brazos

Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 25/03/2009 10:26 - Total Temas: 8330 - Total Mensajes: 82889

Aaaaaaa!!! Marce y carla me he cuajado de la risaaa jajajajajajajajajjajajaja, Marce portate bienn ve que estas en vigilancia jajajajajajaja ay dios no puedo mas jajajajajajajajajajajajaja

Publicado por Karen
Publicado el 25/03/2009 10:50 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 3450

SOIS TODAS MUY GOLOSASSSSSSSSSSSSS, LOS QUEREÍS A TODOSSSSSSSSSSS.......PERO LA VERDAD.........Y QUIÉN NO???????....LOS QUIERE POR DIOSSSSSS.............SI SON LA REENCARNACIÓN DE TODOS NUESTROS....... SUEÑOSSSSSS.....PERO YO SÓLO ME COMFORMOOOO.......CON FERNANDO COLUNGAAAAAAAAA..........TODITO EL COMPLETITO....... HAY VA MI FINALLLLLL....

VOY A VISITAR A MI FAMILIA..... VENGO DE EUROPA...... DESPUÉS DE TERMINAR MIS ESTUDIOS....LLEVAMOS MUCHO TIEMPO VIAJANDO.....AUNQUE ME ENCANTA EL MAR ....YA SE ME HIZO PESADO EL VIAJE......SON VARIAS SEMANAS......Y COMO NUNCA ME GUSTARON LAS TAREAS DE LABORES......... (QUE A TODAS MIS COMPAÑERAS FASCINABAN )......Y YA ME LEÍ TODOS LOS LIBROS QUE TRAÍA PARA LA TRAVESIA......LLEVO VARIOS DÍAS MUY ABURRIDA....ADEMÁS ME VOY ACERCANDO A MI TIERRA...Y ESO ME PROVOCA MUCHA ANSIEDAD.....NO HABÍA AÑORADO TANTO A MI FAMILIA Y MI CASA ... COMO AHORA QUE ESTABA CERCA.....ESTABA LOCA POR ABRAZAR A MI MADRE Y A MIS HERMANOS......LAS HORAS SE ME HACÍAN ETERNAS.....PERO SÓLO FALTABA UN DÍA PARA LLEGAR....SE HACÍA DE NOCHE......Y LA LLEGADA SERÍA A LA NOCHE SIGUIENTE.....SÓLO FALTABA OTRO DÍA MÁS.....

DESPUÉS DE LA CENA.....ME ACOSTE....ESTABA HASTIADA, SOLO QUERÍA DORMIR... PARA VER SI ASÍ PASABA MÁS RÁPIDO EL TIEMPO.....NO SÉ EXACTAMENTE CUANTO TIEMPO DORMÍ......ME DESPERTÓ LOS BRUSCOS MOVIMIENTOS QUE HACÍA EL BARCO........INTENTÉ LEVANTARME Y ME CAÍ AL SUELO......CONSEGUI LLEGAR A LA PUERTA Y ABRIRLA......TODO EL MUNDO GRITABA....Y CORRÍA DESESPERADO DE UN LADO PARA OTRO......YO INTENTÉ LLEGAR HASTA MI NANA...PERO LA GENTE ME ARRASTRÓ HACÍA LA CUBIERTA......EL SONIDO ERA ENSORDECEDOR....PARECÍA QUE EL CIELO ESTABA ROMPIÉNDOSE....MULTITUD DE TRUENOS SONABAN CASI A LA VEZ....... Y EL CIELO SE ILUMINABA COMO SI HUBIERA FUEGOS ARTIFICIALES.....LA LLUVÍA ERA COMO UNA CORTINA QUE NO TE DEJABA APENAS ABRIR LOS OJOS..... YO LLAMABA A GRITOS A MI NANA....PERO NO LA ENCONTRABA.....DE REPENTE TODO EL CIELO SE ILUMINÓ Y SE VIERON UNOS ARRECIFES....DIOS MIO..... ESTABAMOS MUY CERCA.....Y LA TORMENTA EMPUJABA EL BARCO HACÍA ELLOS......SENTÍ QUE ALGUIEN ME AGARRABA DE LA MANO....YO NE VEÍA QUIEN ERA CON LA LLUVÍA ....Y CON EL SONIDO DE LOS TRUENOS  NO OIA LO QUE ME DECIA.....APARECIÓ UNA OLA ENORME QUE SOBREPASABA LA VELA DEL BARCO.....FUIMOS ARRASTRADOS AL MAR......SENTÍ QUE ME HUNDÍA....LAS ROPAS ME DIFICULTABAN LOS MOVIMIENTOS....PERO UNA MANO TIRÓ DE MÍ...LUCHANDO CON LAS OLAS SALÍ A FLOTE ....INTENTE CON TODAS MIS FUERZAS NADAR.....LA MANO QUE ME SOSTENÍA ERA LO UNICO QUE IMPEDIA QUE ME HUNDIERA....NOTE UN TROZO DE MADERA....UN PALO....DELANTE MIA....QUIÉN ME SUJETABA......ME HECHO SOBRE ÉL Y CON SU CUERPO APRETADO A MI ESPALDA COMENZÓ A NADAR.......YO TAMBIÉN LO HICE.....

DESPERTÉ Y ESTABA ECHADA SOBRE LA ARENA.....ERA UNA MAÑANA SOLEADA.....SENTÍ UNA OLA SOBRE MI CUERPO.... NO PODÍA ABRIR LOS OJOS...EL SOL ME CEGABA....SENTÍ ALGO CERCA DE MI.....NOTE CALOR HUMANO....ME GIRÉ.... A MI LADO HABÍA ALGUIEN...ERA UN HOMBRE......VESTIA COMPLETAMENTE DE NEGRO....CAMISA Y PANTALONES....CON UNA BOTAS ALTAS NEGRAS TAMBIÉN.....MIRE A MI ALREDEDOR....PERO NO HABÍA NADIE MÁS ....LA PLAYA ESTABA DESIERTA.....EN EL HORIZONTE SE PODÍA VER LO QUE QUEDABA DEL BARCO.....POCO MÁS DEL PALO MAYOR ...... HABÍA MONTONES DE BULTOS FLOTANDO....PERO NI RASTRO DE PERSONAS........DIOS NO HABÍA SOBREVIVIDO NADIE.....ME ACERQUÉ AL HOMBRE....RESPIRABA.....AUNQUE ESO YA LO SABÍA....NOTÉ SU CALOR CERCA DE MI CUERPO.....ERA MUY GRANDE Y MSCULOSO....INTENÉ DESPERTARLO PERO NO SE MOVÍA DEBÍA ESTAR AGOTADO...... DEL ESFUERZO DE LLEGAR A LA PLAYA....Y DE TIRAR DE MÍ....INTENTE DE NUEVO DESPERTARLO PERO NO PUDE...... EL SUEÑO LE RENDÍA....ASI QUE BUSQUE UNAS RAMAS Y LE HICE UNA ESPECIE DE SOMBRILLA....DECIDÍ BUSCAR AGUA ..Y CON SUERTE ALGO DE COMIDA..... A VER QUE ENCONTRABA....CONSEGÍ UN CUENCO.....Y CERCA ESTABA LA DESEMBOCADURA DE UN RIACHUELO.....LO SEGUI....PARA CONEGUIR AGUA...LA QUE HAY HABÍA NO LA PODÍA COGER CON EL CUENCO.......ASI QUE ME ADENTRÉ EN LA SELVA.....SIGUIENDO EL RUIDO DEL AGUA....PARECÍA NA PEQUEÑA CASCADA ......DE AHI SI PODRÍA COGER EL AGUA......PERO ME SENTÍA PEGAJOSA Y ESTABA TODA LLENA DE ARENA..... ASI QUE DECIDÍ DARME UN BAÑO.....ME QUITÉ EL CAMISÓN DE DORMIR.....Y ME SUMERGI EN EL REMANSO.......ESTABA MUY FRESCA......PENSÉ SOLO EN MOJARME UN POCO PARA QUITARME LA ARENA Y LA SAL.....PERO ESTABA TAN FRESCA...QUE COMENCÉ A NADAR....SENTÍ QUE ALGUIEN ME MIRABA.....ME GIRÉ....Y A MI ESPALDA ESTABA ÉL.......MI SALVADOR......SU PECHO SE MOVÍA CON AGITACIÓN.....Y SUS OJOS ME MIRABAN DIRECTAMENTE A LOS MÍOS.....ESTABA INNOTIZADA....NO PODÍA HABLAR......ÉL COMENZÓ A QUITARSE LA ROPA......PERO YO NO PODÍA MOVERME....SUS OJOS ME TENÍAN PARALIZADA....EN INSTANTE SALTÓ......Y EN UN SEGUNDO ESTABA A MI LADO....EL HECHIZO DE SUS OJOS.....ME MANTENÍA QUIETA....SONRIO....Y MUY LENTAMENTE ME BESÓ....PRIMERO MUY SUAVE Y DESPUÉS APASIONADAMENTE.....SU PIEL SE PEGO A LA MIA.....Y YA NUNCA MÁS QUISE QUE SE SEPARARA DE MI......NO SÉ QUE ME PASABA PERO .....NO QUERÍA PARAR.....ME OLVIDÉ...DE LA TRAGEDIA....ME OLVIDÉ....DE MI FAMILIA....DE LA TORMENTA....Y SÓLO PUDE SER PARA ÉL DE RESTO DE MI VIDA...

Publicado por Alusiana
Publicado el 25/03/2009 10:50 - Total Temas: 2 - Total Mensajes: 48

Bienvenida al Colungueo Alusiana.... que bueno verte por aca ya veras como te vas a divertir....Muy original tu final


Publicado por carlalissa
Publicado el 25/03/2009 11:29 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

Después de pasar por tantas visicitudes, por fin Luis y yo vamos a concretar nuestro amor!!! No sólo tuve que caerme a puñetazos con tooooodas las prostitutas de Cuencas, sino que además volvió de su tumba Esperanza que pedía a gritos un revolcadita con mi Luis, dizque para aliviarlo!!! Doña Juana me hizo la vida imposible, pero yo en mis momentos de rabia, en el láudano que le daban para quitarle los dolores, le ponía veneno de ratas, de a poquito para que a su dolor se le sumara otro más!! Hasta que la dejé más seca que palo de guayaba. Diego, que no hacía sino corretearme y que para enseñarme su pajarito, también lo jodí. En cada copa de vino le ponía laxante,  por eso lo veían todo en tiempo sentado en el trono,  JAJAJAJAJA.

Mi espalda, aún por el dolor de los latigasos, sólo quería conocer las manos de mi Luis... Un día cualquiera en el palacio:


Luis: Mi amor, vengo de la casa de Cristóbal, me dijo que rezáramos 20 padre nuestro y 15 avemarías, y dónde esta tu pancita que no la veo?

Yo: Luis mi amado, otras vez a rezar? la pancita... la pancita ay sí!!, la dejé aquí debajo de la cama, espera (salgo y me meto la almohada en la barriga) aquí está mi pancita.

Luis: Ahora que estamos sólos... mi amor.. no te gustaría.... \"eso\"!!!!...

Yo: Eso???? jijijijijij mi amor tu siempre pensando en \"eso\"!!

Luis: Es que yo sin \"eso\" no puedo vivir, es por lo que he luchado toda mi vida... anda... dame \"eso\"

Yo: Pero y si nos ven? y si viene Rafael? yo te doy \"eso\" más tarde....

Luis: No mi amor... yo quiero \"eso\" ya!!! Además me lo haz negado mucho tiempo y \"eso\" es necesario...

Yo: Bueno está bien, te doy \"eso\" pero tu me das tu \"eso\"?

Luis: Claro querida te lo doy todas las veces que me lo pidas!!

Yo: Le doy a Luis mi bordado y él me da su espada!!!

Los dos: Ay por finnnnn tenía tantas ganas de aprender a bordar!! y yo Luis quería aprender a manejar la espada!!! Que felices somos!!!! por dónde meto la aguja por aquí? nooooo la aguja la metes por aquí!!! mete y saca, ves? es fácil, mete y saca!! y yo esta espada.. tan bonita... zaz!! zaz!! zaz!! Ay que felicidad \"eso\" era lo que queríamos!!! No hay felicidad más grande que esta!!! JAJAJAJAJAJAJA


Publicado por Patsypath
Publicado el 25/03/2009 12:02 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

jajajajajajajajajajajaj!!!! no puedo mass!!!! panzita dueeleee, ojitos llorann jajajajajjajajja patt te quedo buenisimoooo, el bordado y la espada jajajajajajajajaja

Publicado por Karen
Publicado el 25/03/2009 12:11 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 3450

PATSYYYYYY!!!! JAJAJAJAJAJA ME DUELO TODO DE REIRME JAjajajajaja TU SIN CANSARTE VES BORDANDO TODO LO QUE PUEDAS JAJJAJAJAJA  Y YA NOS DIRAS COMO LE VA A LUIS CON SU JUGUETITO  LA ESPADA CLARO JAJAJAJAJAJA


Publicado por montse
Publicado el 25/03/2009 12:14 - Total Temas: 85 - Total Mensajes: 7928

Yo quiero comenzar mis finales jejeje con Luis Gustavo.... tan inteligente y apasionado.... eso de vivir en Las Cumbres como que no es para mi.... asi que me lleve a la ciudad de los vientos, Chicago jejejeje.... asi me arrope o me desarrope y me tenga calentita jejejeje lejos de los locos de Mexico jajajaja

Total yo no se como pudo estudiar leyes en otro pais y aplicarlas en Mexico jajajaja



Publicado por carlalissa
Publicado el 25/03/2009 12:19 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

JAJAJAJAJ....PATSY!! CHICAS SOIS ESTUPENDAS... ME LO PASO DIVINO CON VUESTRAS OCURRENCIAS... TENEIS UNA IMAGINACION DESBORDANTE...  JAJAJAJA...

UN BESOTE. ANTONIA

Publicado por LAIONA
Publicado el 25/03/2009 12:25 - Total Temas: 17 - Total Mensajes: 2574

CHICAS PUES YO ME QUEDO CON MI MANUEL

MANUEL:MIRA NO SEAS TAN PREJUICIOSA QUE ESO NO VA

LOS DOS SABEMOS LO LIGERIIIITA QUE ERES,HABIENDO TENIDO UN PRETENDIENTE

YO:MANUELITOO NO VES QUE ESO NO VA

MANUEL:MIRA VAMOS A DEJARNOS DE RODEOS QUE ESTOY CANSADO

DE ENFADARME Y YO LO QUE QUIERO ES DISFRUTAR

YO:PERO MIRA QUE MI TIA LO VE Y OYE TODO

MANUEL:A TU TIA LE DAMOS UN PASTEL Y UNA JARRITA DE MIEL Y QUE VAYA A BUSCAR

FLORES O LO QUE HAGA FALTA AL CAMPO

YO:PERO A MI ME ENSEÑARON QUE ESO NO SE DICE

MANUEL:ESTA BIEN, COMO ESO NO SE DICE.....SE HACE VAMOS A LAVAR LA ROPA QUE ESTA MUY SUCIA Y

SI ACASO LO HACEMOS A MANO


MANUELITO SACO SU JABON Y ESTUBIMOS TODO EL DIA LAVANDO ROPA JAJAJAJAJAJA,ARRUGADITA ESTABA DE TANTA AGUA Y JABON ....... HASTA QUE MI TIA VINO DEL CAMPO DE COMERSE EL PASTEL Y RECOJER FLORECILLAS


Publicado por montse
Publicado el 25/03/2009 12:30 - Total Temas: 85 - Total Mensajes: 7928

Mi final con Carlos manuel de Abrazame muy fuerte!!! Ufff


Yo: Carlos Manuel no puedo estar en este cuarto sola contigo...

Carlos Manuel: No mi niña, no digas eso.. vente pa\'ca

Yo: Es que no es correcto...

Carlos Manuel: Déjame contarte lo que me paso aquella vez en el Hotel

Yo: No, no, Carlos Manuel no,

Carlos Manuel: Por favor mi niña... aquella noche, aquella fatídica noche, yo quería ser tuyo y que tu fueras mía..

Yo: uuujummm

Carlos Manuel: Créeme mi niña, te amo no lo ves?, la sangre me hierve, la piel y la sangre me hierven, por el dolor de barriga que tengo, no puedo más!!! ayyyyy me voy pal baño!!!

Yo: Carlos Manuel... Carlos Manuel...!!! no hay papel tualet en el baño!!!

Carlos Manuel: Queeee!!!!!

Yo: espera, espera que te lo busco...

Carlos Manuel: Uff por finn... por fin seremos felices, es que desde aquella vez mi niña, no podía, no podía ir al baño... estaba... estaba.. ardido!!!

Yo: Mi amor ahora sí, seremos felices para siempre!!! Muaaaaack, muaaakkkkk, muaaakkkk,



Publicado por Patsypath
Publicado el 25/03/2009 12:36 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

JAJAJAJAJA MONTSE!!! hermana!!! ese final está chulísimo!!! los dos lavando ropa!! ay que maravilla por que Manuel tiene un jabón que no se gasta!!!


Publicado por Patsypath
Publicado el 25/03/2009 12:40 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

JAJAJAJAJAJAJAJA PATSY NO PUEDO MASSSS JAJAJAJAJAJA EN MI CASA ME MIRAN PA LLEVARME AL MANICOMIO CON LA LILI  JAJAJAJAJAJA

Publicado por montse
Publicado el 25/03/2009 12:49 - Total Temas: 85 - Total Mensajes: 7928

Tengo que trabajar, pero la tentación de quedarme para leer sus cuentos es tan fuerte! Pero no voy a empezar ahora, porque si, seguro que me hechan de mi trabajo. Lo peor es que tengo que esperar casi tres horas.... mmmmwwwwaaaa

Publicado por Antillana66
Publicado el 25/03/2009 12:49 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

Tiaaaaaa montsee jajajajajajajajajjajaja ay noo el final del jabónn estuboooooooo

B U E N I S I M O, es que ese jabón es duraderooooooo yo quiero uno así!!!! jajajajajajajajajajajajaj no puedo mas!!!!!!

Publicado por Karen
Publicado el 25/03/2009 12:51 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 3450

jajajajajajajajaja las hermanitas Patsy y Montse estan acabando con el tema jajajajajjajajajaj no puedo mas


Publicado por carlalissa
Publicado el 25/03/2009 13:01 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131
tengo como 2 minutos cuando termine con el trabajo les hablado sorry lo de msn
Publicado por riajess
Publicado el 25/03/2009 13:01 - Total Temas: 53 - Total Mensajes: 662

Pat!!! jajajajajajajajaj ten piedaddd no puedo masssssss!!!!!! jajajajajajajajjajajajajajajajjaa,carlos manuellllllll uffffffffff cuando le dice a Mcarmen, Me hiervee la sangreee!!!! ayyyyyy diosss que escena, me puso la piel chinita!!!!

Publicado por Karen
Publicado el 25/03/2009 13:06 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 3450

HOLA CHICAS, PUES YO ME REPITO, MI FINAL ES CON MANUEL FUENTES GUERRA, EN SAN CAYETANO YA CON 3 HIJOS.... DURANTE EL DÍA MANUEL SE DEDICA AL HOSPITAL Y SUS HACIENDAS,  YO A CUIDAR A NUESTROS HIJOS Y LA CASA, SOY UNA SEÑORA MODELOREGRESA A CASA, LE PREPARO LA TINA Y ME PIDE CON ESA MIRADA.... ¿NOS BAÑAMOS JUNTOS?, MANUEL!!!! LE CONTESTO Y A PARTIR DE AHI NOS CONVERTIMOS EN LOS AMANTES QUE DAN RIENDA SUELTA A LOS MAS INTIMOS DESEOS...... DESPUES AMOROSAMENTE, MANUEL ME LLEVA A LA RECAMARA, PEDIMOS LA CENA PARA REPONER FUERZAS..... Y ME CARGA HASTA LA CAMA, DONDE CONTINUAMOS AMANDONOS APASIONADAMENTE HASTA CAER RENDIDOS EN UN SUEÑO REPARADOR, A LA MAÑANA SIGUIENTE CUANDO AMANECE, ME DESPIERTAN UNOS BESOS Y...... UFFFFFF, ESTE HOMBRE ES INFATIGABLE Y YO LA MUJER MAS FELIZ Y CONSENTIDA.....

Publicado por macarena
Publicado el 25/03/2009 13:15 - Total Temas: 1930 - Total Mensajes: 43249

MARCELA,YO ERA LA QUE HICE TRAMPA AYER....Y COMO VEO ,NO SOY LA UNICA.QUE EL QUE NOS IMPORTA VERDADERAMENTE ES EL \"FERNANDO COLUNGA\".!SI.!SI!...Y LO DEMAS FLORES...QUE NOS ENAMORO,CON CADA PERSONAJE QUE INTERPRETO?,SIN LUGAR A DUDAS,PERO EL QUE NOS ENAMORA ,DIA A DIA ,CADA VEZ QUE LO VEMOS,Y LO ESCUCHAMOS EN CUALQUIER ENTREVISTA ,ES !EL!.AHORA BIEN,PUESTAS A SOÑAR....YO TAMBIEN SUEÑO,!Y DEQUE MANERA!PUESTO QUE YO SIGO EN MIS TRECES...MI AMADO SERIA \"FER\".MI FINAL ROMANTICO,ACABARIA EN BODA....PERO COMO LLEGARIA TAL ACONTECIMIENTO?PUES YO ENAMORADA COMO UNA LOCA DE TAL HOMBRE....SITUANDOME EN LA EPOCA ,QUE ESTOY VIVIENDO... COMO DIARIAMENTE ENTRO EN EL FORO DE C.T....Y  TODAS LAS COLUNGUERAS TENEIS MUCHA IMAGINACION,PARA ELEGIR TEMAS Y PARA COLUNGUEAR...PUES YO NO ME QUEDA OTRA ,QUE MANDAR MIS OPINIONES Y COLUNGUEAR CON TODAS VOSOTRAS,TODO LO QUE PUEDO...(ME PARECEIS MAGNIFICAS ,TODAS LAS COLUNGUERAS Y TERTULIANAS)Y (DESEO SER VUESTRA AMIGA,EN LA DISTANCIA)PUES PUESTA A SOÑAR ,ME IMAGINO QUE \"FER\"DE VEZ EN CUANDO ENTRA EN DICHO FORO....Y QUIEN ME DICE A MI QUE LEYENDO,MIS MENSAJES ...NO SE ENAMORA DE MI....?Y AVERIGUA DONDE VIVO,Y VIENE A BUSCARME?Y UNA VEZ QUE ME CONOZCA ,YA ME ENCARGO YO DE ENAMORARLO,Y VOLVERLO TAN LOCO DE AMOR,COMO LO HIZO....MATILDE,HIPOLITA O LA MISMA CAMILA....Y CULQUIER DIA ME LO ENCUENTRO ,EN LA PUERTA DE MI CASA...QUE VIENE A POR MI...Y DESPUES YA OS MANDARE A TODAS LAS COLUNGUERAS,LA INVITACION A LA BODA ...PUES ESTAIS TODAS INVITADAS....BESOS A TODAS.(TENGO MAS GUIONES DE SUEÑOS)YA OS CONTARE OTRO DIA.

Publicado por nieves
Publicado el 25/03/2009 13:36 - Total Temas: 76 - Total Mensajes: 12884

Paty..... estoy que no se me acaba la risa....... yo quisiera saber que eso??????.... digo haber si me conviene y lo pido....jajajaja

Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 25/03/2009 14:38 - Total Temas: 8330 - Total Mensajes: 82889
NO SE VARLE TENGO QUE ESTAR EN ESTAR REUNION TENGO SOLO 10 MINUTOS Y DE NUEVO AHASTA LA 6PM QUE HORA TINER USTEDES AHORA 
Publicado por riajess
Publicado el 25/03/2009 14:47 - Total Temas: 53 - Total Mensajes: 662

jajajaa..jajaja...que divertido final ...no podia creer que estabas en el libreto mismo ...hasta que de pronto uuufff!!! le dolia la guatita...jajajajaja.... que bueno jajajajaj

Publicado por marifashions
Publicado el 25/03/2009 14:55 - Total Temas: 39 - Total Mensajes: 2815

 que bruta que soy!! si de tanto reirme olvide.... mis alagos y mi risa son por tu final patsypath...jajajaaa...que ingenio...jajajaa

Publicado por marifashions
Publicado el 25/03/2009 14:57 - Total Temas: 39 - Total Mensajes: 2815

Mi final con Manuel Fuentes Guerra, Ufff este si es delicioso!!


En la Plaza de Ciudad Trinidad....


Manuel: Mi amor tengo .. miedo...

Yo: de qué?

Manuel: de que se den cuenta que yo no sé

Yo: que tu no sabes? sonrojada le pregunto cómo que no sabes?

Manuel: Tu sabes que yo no sé mi amor...

Yo: Pero mi amor cómo vas a decir eso... si yo sé de tus habilidades... mañana... tarde... noche...

Manuel: Lo sé, pero sabes que aún no he aprendido, todavia me falta mucho!!!

Yo: Pero Manuel cómo dices eso? si yo misma he llevado tu ritmo!!

Manuel: Sé que me llevas el ritmo mi vida... pero ... todavía no he aprendido bien..., tu crees que esta noche.. podamos toda la noche?

Yo: Claro m vida, claro !!!


JANA La esposa de Renato: Hemos organizado un baile!!!


Manuel: Coooooñiiiiioooo!!! Te lo dije mi amor, te lo dije, esta quiere organizar un baile y yo no sé bailar!!! se van a dar cuenta!!!

Yo: Pero no te preocupes, vamos a darle así: uno... dos.. y uno.. dos... Ayyyyy me pisaste el callo!!! pero bueno Manuel todos los días, a toda hora, en el campo, hemos entrenado y todavía nada que aprendes!!! Dame un besito mi vida y sigamos con el baile!!!



Publicado por Patsypath
Publicado el 25/03/2009 15:20 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

Que caray Paty..... pobrecito Carlos Manuel querer y no poder.......uuupppp....... jajajaja

Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 25/03/2009 15:28 - Total Temas: 8330 - Total Mensajes: 82889

Encantada de participar con todas vosotras......sois estupendas.....y muy cachondonas.....jejeje....muy graciosas...... comenzamos.....con sueños......... acabamos con jabón.....que bueno.......no puedo parar de reir....

Lo malo que yo por el cambio de horario siempre os cojo..... cuando ya casi no hablais.....hay mucha diferencia horaria con mi país....

Besos a todas

Publicado por Alusiana
Publicado el 25/03/2009 15:35 - Total Temas: 2 - Total Mensajes: 48

Jajajajajajajajaja Chicas sabia que con este tema la risas me matarian......jajajajajajaja no paro de ir........que ocurrencias sus finales estan jajajajaja...Patsy ya me quede con que you tambien quiero \"eso\" estuvo bueno...y lo del jabon ni se diga donde lo puedo comprar...jajajajajajajajaja

Pasando a otro tema chicas tenian razon....no se que estaba pensando...ocurrio lo que tenia que ocurrir.....

Manuel: Mi amor esta noche es mi turno ademas ese piratita de quinta ni a llegado.

Yo: Tienes razon esta bien esta noche soy toda tuya...

(se habre la puerta)

Yo: Ricardo!!!! mi amor volviste......(Lo beso sin parar).

Ricardo: Si mi amor aqui estoy de nuevo y mira te traje este cofre todo para ti.

(Adentro hay un monton de joyas)

Yo: Mi amor gracias estan bellisimas....

Manuel: No te pongas eso bien sabes que son robadas...

Ricardo: no te metas Manuel ademas tu no eres mas que un bastardo..

Manuel: Sere bastardo pero no un pirata asesino

Ricardo: yo que tu pensaria antes de hablar a cuantos no mataste en la revolucion.

Manuel: Esto no tiene final....Mi amor nos vamos a nuestra recamara?

Yo: Manuel, Ricardo acaba de llegar creo que esta noche estare con el....ademas mis noches an sido todas tuyas ahora es su turno.

Ricardo: Gracias mi amor pero no me recuerdes que as estado con este hombre....y otra cosa porfavor quitate esas trensas y deja tu pelo suelto...como a mi me gusta.

Manuel: No asi te vez hermosa no te las quites.

Ricardo: yo digo que si...amor apurate que esta PASION me quema esta noche ni pienses en dormir.

Manuel: Callate, esta es mi noche, asi que te aguantas.......porque fijate en el calendario dice Manuel.

Ricardo: Y no me digas que donde dice Ricardo tu no la tocaste mientras estuve fuera?

Manuel: eso no se vale........tu no estabas presente....

(Ricardo se le va encima y el y Manuel se empiezan a pelear)

Yo: AHHHHHHHHHHH AHHHHHHH RICARDO!!!! MANUEL!!!!!!! PORFAVOR!!!!!!!!

(se oyen unas vocesitas arriba en los cuartos...........mama, papas que pasa?)

Yo: nada mis amores nada.......POR DIOS DEJEN DE PELEAR...PODEMOS HACER LO DE LA ULTIMA VEZ EN FEBRERO..

Manuel/Ricardo: NO!!!!!!

(LOS DOS SANGRABAN......SE MIRABAN LOS PELEOS DE RICARDO VOLANDO POR LOS AIRES.....CON MIEDO ME DESMAYE DE A MENTIRITAS)

Ricardo: Mi amor!

Manuel: Quitate que yo soy medico......

(SIENTO LAS MANOS DE MANUEL EN MI CUERPO)

(SE OYE LA PUERTA....INCONCIENTE PIENSO \"MALDITA PUERTA\")

Ricardo: es la policia

(ASUSTADA ME LEVANTO.....\"LA POLICIA?\")

Policia: Estamos aqui para detener a Ferlover se le acusa de bigama

Yo: No....esto es un error yo soy inocente........ellos son mis hermanos..

Policia: Lo siento hay pruebas en su contra...sabes que aqui sus noches son divididas entre estes dos......papasotes.....aqui les dejo mi numero......chulos.....

Yo: Que le pasa?

Policia:Hay perdon esque soy gay......y no soporto las injusticias estos hombres no se deben pelear por los favores de una simple mujer asi que queda detenida....

Yo: no usted no me puede separar de ellos ni de mis hijos..........quiero a mis hijos......hijos.......

(Me esposan pero antes corre donde Ricardo y lo beso mi beso de despedida........y luego a Manuel le doy otro beso no menos apasionado.)

De repente estoy en otro mundo nada que ver con mi vida pasada.....mi ropa es diferente, mi pelo, mi olor...en frente hay un hombre de espaldas, se mira tan fuerte tan refinado.........al voltearse veo su cara...es igual a Ricardo a Manuel.......sin pensarlo dos besos corro hacia el......me toma entre sus brazos y me dice......

El: Porfin estas aqui.....toma mi mano y me da un corazon.....

Yo: FE?

El: Si perdon no le pude hacer los cambios necesarios a tiempo......

Yo: no te preocupes..........solo besame.....que esos labios me estan enloqueciendo.......Como te llamas?

El: Eduardo Juarez Cruz..........Pero tu dime Franco Santoro......

Yo: Mi Santorito.....por Chuchito Lindo que come reze para estar contigo.......pense que eras solo un sueno...

Franco: No soy una realidad......Pero tengo un problema......aun soy \"virgencito\"

Yo: No te preocupes que si algo aprendi de Manuel y Ricardo es como hacer el amor....yo sere tu maestra.....pero estoy segura que el estudiante pronto sera mejor que yo......

(Nos reimos y nos besamos al fin estare solo con un hombre.....de la mano me llevo a su casa y ahi formamos una linda vida....la que siempre sone)

Publicado por FERLOVER
Publicado el 25/03/2009 15:37 - Total Temas: 85 - Total Mensajes: 472

Ferlover, que temazo, escoger tu propio final esta super y mientras lo pienso quiero decirte, que no creo , por mucha imaginación, que puedas tener juntos a Manuel y a Ricardo, son dinamita pura, en la primera oportunidad se matan, vele el lado amable, lo harían por ti. Y Antillana amiga, deja algo en el repertorio, esta bien que hay que soñar, pero no seas golosa, ayer escogimos Marido y amante, claro que yo quería uno para cada día o ser bigama, no todo se puede verdad? Y Carla, estoy de acuerdo contiogo, para cuchiplanchar con Manuel son indispensables las trenzas, pero no una, tienen que ser dos 

+

Publicado por Lorena2008
Publicado el 25/03/2009 15:41 - Total Temas: 26 - Total Mensajes: 506

Chicas de tanta risa.....ya vi todos los errores que hice...jajajajajajajajajajaja pero creo que se entiende.....jajajajajaja.......

Publicado por FERLOVER
Publicado el 25/03/2009 15:45 - Total Temas: 85 - Total Mensajes: 472

Me gusta leer sus historias, su fantasias.

No tengo tanto imaginación, como usted, pero me imagino que  mi querido antiliano se está regresando a nuestra casa.


\"Photobucket\"

LOS NIÑOS SON DORMIR,POR SUPUESTO.

RICARDO seguir haciendo de su actividad a su ordenador.

Yo le digo a él
\"entrar en la cama, mi amor. Estoy esperando tanto tiempo. Tu fue muy mucho tiempo en el mar, y te necesito ahora.\"

Ricardo dice: \"yo vengo ahora,my amor.Debo terminar el negocio\".

voy más cerca, comienzo a besarlo en su cuello, yo estoy cerrando su computadora, y comenzamos a hacer un \"pequeño hermano\" para los nuestros  niños!  hehehe.....



\"Photobucket\"
Publicado por mihaela
Publicado el 25/03/2009 16:01 - Total Temas: 198 - Total Mensajes: 1741

Jajajajajajaj chicas, estoy riendo con lagrimas en los ojos, jajajajajaaj valió la pena esperar, jajajjajja...

Publicado por Antillana66
Publicado el 25/03/2009 16:18 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

Que pasooooooo.............cada vez .............nos vamos más del tema................jejeje

 

Publicado por Alusiana
Publicado el 25/03/2009 16:56 - Total Temas: 2 - Total Mensajes: 48

Antillana que pleitazo se armo entre Ricardo y Manuel...... pero lo mejor fue la ayuda que te pidio Santorito, yo también le puedo ayudar jajajaja,..... me anoto

Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 25/03/2009 17:01 - Total Temas: 8330 - Total Mensajes: 82889

HOLA!! TE FELICITO FERLOVER! ME ENCANTA ESTA TEMA! PERO COMO ES ESO QUE TU,MANUEL,Y EL ANTILLANO VIVIERON FELICES. ESTAS SEGURO QUE NO SE MATARON A GOLPES??? AHI VOY PQ TENGO QUE PENSAR MI FINAL CON MIS AMORES...

Publicado por colunga13
Publicado el 25/03/2009 17:11 - Total Temas: 37 - Total Mensajes: 1266

CHICAS TENGO UN PEQUEÑO FINAL ES MUY CORTITO PERO SE LO DEDICO A MIS AMIGAS,HERMANAS,SOBRINA .......EN FIN A TODAS

BUENO EL GRAN FINAL DE ALBORADA

LUIS:AJA   (ERA DE NOCHE,SOLO LA LUZ DE LA ANTORCHA,QUE ARDIA CON MUCHO HUMO)

YO:CARIÑO TU AQUI,POR FIN!!

AY TANTO RECE A MIS ESTAMPITAS QUE ME HICIERON EL MILAGRO

POR FIN SABRE LO ES SER MUJER

LUIS:MMM AJA

YO:AY CREO QUE ME ESTOY QUEMANDOOOOOOO

LUIS:AJA

FIN

Publicado por montse
Publicado el 25/03/2009 18:01 - Total Temas: 85 - Total Mensajes: 7928

opino lo mismo que claus

Publicado por colunga13
Publicado el 25/03/2009 18:06 - Total Temas: 37 - Total Mensajes: 1266

BUENO MI FELIZ FINAL CON MI ESPOSO RICHARDO ES ASI

 

NOS FUIMOS A VIAJAR POR TODO EL MUNDO EN SU BARCO Y ESTUVIMOS NUESTRO PRIMER NINO EN EL BARCO Y UNOS MOVIMIENTOS MARLOS POR UNA TORMENTA JAJAJajajaja ENTONCE TERMINANMOS EN UNA ISLA SOLAMENTE LOS TRES EN LA ISLA TUVIMOS UNA HIJA PORQUE RICHARDO QUIERE SOLAMENTE DOS NINOS ENCIMA DE SUS PIERNAS \"\" MI VIDA\"\"LA ISLA\"\"MUCHO AMOR 

Y SE ME OLVIDO DECIRLES QUE MI AMANTE MANUELA VIVER CON NOSOTROS PUES EL ES EL DOCTOR Y LA NINA ES DE EL PERO SE PARESE A RICHARDO\"\"

MI FIN TAN LINDO Y CON MUCHO PERO MUCHO AMOR DE LOS DOS

Publicado por riajess
Publicado el 25/03/2009 18:49 - Total Temas: 53 - Total Mensajes: 662

Cierto Claus, hay mucho talento por aquí, no entiendo  porque  Carla Estrada dice que ya no hay talento para escribir...... si ha aquí fluye...... jajajaja

Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 25/03/2009 18:54 - Total Temas: 8330 - Total Mensajes: 82889

OK YA TENGO A MI FINAL LISTA: Mi Manuel me busca en su caballo para llevarme con Manuelito lejos de todos. Como ya estuvimos lejos de todos.. el jamas volvio a ponerse celoso, ya confio en mi y yo en el. Nos amabamos con locura, tanto que decidimos tener otro bebe, una nina que se llamaba ROSARIO como su madre. Manuel y yo porfin estabamos vivendo en paz y tranquilidad.\"\"    DIOS COMO ME ENCANTABA ESTA NOVELA Y LA PAREJA TAN BONITA QUE ERA PERO ESA ERA MI FINAL!

Publicado por colunga13
Publicado el 25/03/2009 18:56 - Total Temas: 37 - Total Mensajes: 1266

Chicas permitan que las felicite, estan geniales sus inventos de finales, me tienen en un mar de lagrimas de tanta risa.  Lamento no haber podido participar hoy, mi creatividad esta por el suelo, pero les agradezco todo lo que han escrito, sigan derrochando nuevos finales

 

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 25/03/2009 20:29 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

Por fin puedo entrar a escribir mi final... bueno les advierto desde ahora que no soy muy buena redactando dialogos pero si le voy a platicar como es mi final...ay porque con los amantes que me lleve y el esposo con el que me case, me dejaron mas que satisfecha, ahora tengo mi final y se los voy a contar, tengo para todos en toda epoca uno para cada una(no se muy bien los años pero les doy un aproximado)

Bueno mi final comienza con Mi Antillano en los años de por ahi de 1600 o 1700 mas o menos viajando en la Camila, (que conste que el nombre no es muy adecuado pero bueno uno se tiene que aguantar por el amor ufffff y que les digo de la pasió ufffff) con rumbo a New Orleans a esa hermosa finca que Ricardo compro con una linda parcela para sembrar y vivir de la venta de las cosechas... bueno sseguimos en la Camila y ya imaginaran LA PASION QUE SE ENTREGA SIN CONDICION Y CON MUCHO AMOR felices para siempre peroooooo....

En la siguiente epoca como de 1700-1800 ay mi Luis Manrique el Conde de Guevara, con esa presencia y esa humanidad que lo caracteriza, con viajes a Valverde cada fin de semana uno con hijos y el otro solos ufffffff Dios y yo que me abro todita, le entrego mi alma y mi cuerpo le entrego todo Amor a la Alborada de cada día, ay ese amor incondicional que el me tiene y yo le tengo porque en esta vida no hay imposibles.

Seguimos en los años de entre 1800-1900 Manuel Fuentes Guerra ay papacito con este si me quedo para toda la vida no me importa lo celoso y posesivo porque el amor que me da es único ese que todas la mujeres siempre hemos deseado el principe azul de nuestros sueños, madrugador y desvelado, día, tarde y noche por eso de que estuvimos separados mucho tiempo y al hombre hay que consentirlo para que este contento, con planes a futuro de tener un hijo (preferentemente niña) pero por el momento disfrutar de primogenito al máximo. Dentro de un tiempo haciendo ese deseado viaje de bodas que jamas se cumplio y que imaginen ustedes como será como si fuera la primera noche y obviamente a Europa como un día me lo prometio.

Y por ultimo 2008-2009 MI FREDU (Franco/Eduardo) ay este hombre si es de mis tiempos no me importa que 15 años de separación el amor estuvo ahi intacto y cada día con una fuerza inmensa.... porque los dos esperamos vivir nuestro amor al maximo.... con el mi historia continuará porque no ha llegado a su final....

Besitos, Neismy


Publicado por narambulaf
Publicado el 25/03/2009 20:57 - Total Temas: 181 - Total Mensajes: 4177

ES UN BUEN TEMA........MARAVILLOSO TEMA........ ME ENCANTO ESE PASEO  POR TODAS LAS ÉPOCAS DE LOS PERSONAJES DE FER...... PERO .... UNA PREGUNTA..........¿CÓMO HICISTE PARA DURAR TANTO ?......SON SIGLOS ENTRE CADA HISTORIA..... AQUÍ NO LLEGAN TODAS LAS TELENOVELAS  DE FER.... POR INTERNET LAS ESTOY VIENDO......PERO TODAVIA NO HA HECHO NINGUNA DE VAMPIROOOO ...  NO??? SINO DE BANDIDO...........JEJEJEJE

NO SÉ TIENE FER... PERO NOS DESATA.....Y NO SOLO LA IMAGINACIÓN.... DESDE LUEGO CARLA DEBERÍA VER LA CALIDAD DE ESTOS FINALES.....JEJEJE

Publicado por Alusiana
Publicado el 26/03/2009 00:36 - Total Temas: 2 - Total Mensajes: 48
ENTRADAS POPULARES
Publicado por *zarabanda
Publicado el 04/05/2024
Publicado por *zarabanda
Publicado el 04/05/2024
Publicado por *zarabanda
Publicado el 04/05/2024