Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

LA TERTULIA....721.......MIERCOLES...

.........
Publicado por Calahorrana
Publicado el 17/03/2009 16:40 - Total Temas: 2625 - Total Mensajes: 22517

Perdon se meolvido ponerlo en la cabezera,,,,, hoy analizando a la HIENA  a BARBARA GRECO

Publicado por Calahorrana
Publicado el 17/03/2009 16:48 - Total Temas: 2625 - Total Mensajes: 22517

 


\"\"
TEXTO: BILMA LEDESMA
 BANNER: EVA




\"\"



PIENSA EN MI

LUZ CASAL


Si tienes un hondo penar, piensa en mi

Si tienes ganas de llorar, piensa en mi

Ya ves que venero tu imagen divina

Tu parvula boca, que siendo tan niña

Me enseñó a pecar


Piensa en mi cuando sufras,

Cuando llores, también piensa en mi,

Cuando quieras quitarme la vida

No la quiero, para nada

Para nada me sirve sin ti.


Piensa en mi cuando sufras

Cuando llores, también piensa en mi,

Cuando quieras quitarme la vida

No la quiero, para nada,

Para nada me sirve sin ti.



Publicado por justvisitor
Publicado el 17/03/2009 17:09 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

ME ENCANTA LA CANCION A VER CUANDO PONEN UN AñO DE AMOR CON LUZ CASAL....

Publicado por Girasol-68
Publicado el 17/03/2009 19:37 - Total Temas: 1282 - Total Mensajes: 39720

Otra ve nos los han disfrazado ahora son.. caperucita roja y el lobo feroz, pues yo me pido ser la abuelita,yo tambien me disfrazare, total aqui no es  nadie quien parece, asi que no creo que a mi me vayan descubrir...o si?

Publicado por Calahorrana
Publicado el 18/03/2009 04:18 - Total Temas: 2625 - Total Mensajes: 22517

querida girasol.que alegria verte de nuevo en la tertulia,

ya tendras tu tema UN AÑO DE AMOR DE LUZ CASAL,si no va hoy srá el lunes,por razones de programación.te espero esta noche.un gran abrazo.bilma

Publicado por bilma ledesma
Publicado el 18/03/2009 04:54 - Total Temas: 547 - Total Mensajes: 5688

PRECIOSO TRABAJO, MUCHAS GRACIAS!


Publicado por ursula09
Publicado el 18/03/2009 05:12 - Total Temas: 486 - Total Mensajes: 11530

Os habeis fijado como se le nota a Franco que se va a casar, que alegria tiene en el cuerpo, es que no lo puede disimular.

 

Publicado por Calahorrana
Publicado el 18/03/2009 09:17 - Total Temas: 2625 - Total Mensajes: 22517

Un momento por favor,,,, ATENTAS TODAS,,,,   Voy a ir al aereopuerto a la compañia  \"La Imaginaria\" a sacar los billetes de avion, para nuestro proximo viaje, ya sabeis a donde.... pero necesito que me digais el dia seguro que nos caiga bien atodas. Estoy a la espera... Maite

Publicado por Calahorrana
Publicado el 18/03/2009 10:05 - Total Temas: 2625 - Total Mensajes: 22517

MAITE,CUANDO TU DIGAS,YA QUE ME INVITASTES A SUBIRME AL AVION ,LA ULTIMA VEZ,YO TAMBIEN ME APUNTO ,A DICHO VIAJE...TU ELIJE ,DIA Y HORA.(hora española, si puede ser).UN BESO

Publicado por nieves
Publicado el 18/03/2009 10:16 - Total Temas: 76 - Total Mensajes: 12884

jajajajajajajaja ayyyyyyy MAITE eso que quiere decir? QUE YA VENDISTE EL PISO?jajajajajajajajaaja pero esta vez nada de viajes virtuales ehhhhh!!! voy a cenar chicas luego nos vemos MUAKKKKKKKKKKKK


Publicado por Angeles 66
Publicado el 18/03/2009 12:11 - Total Temas: 39 - Total Mensajes: 2344

TENGO PROBLEMAS CON PHOTOBUCKET, POR ESO ES IMPOSIBLE VER LA PORTADA DE HOY!

ESPERO RESOLVERLO.


AQUI ESTA NUESTRA PORTADA:

\"\"


Publicado por justvisitor
Publicado el 18/03/2009 13:02 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

HOLA AMIGAS....PRIMERO PARA ANGELES  BON APETIT ! QUE EN FRA. Y ANCIA CENAN PRONTO COMO EN EEUU. Y AHORA COMO YA LE PERDÍ EL MIEDO AL LABORATORIO,COMIENZO EL ANALISIS.....BARBARA GRECO FUÉ EDUCADA PARA LA MALDAD HACIA LA HUMANIDAD....ELLA TIENE UN RENCOR Y UN DOLOR MUY HONDO Y CONSTRUYE UN PERSONAJE CON UN CINISMO ELEVADO A LA ENÉSIMA POTENCIA,QUE NO LO SALVA NI DIOS. ES TAN MAQUIAVELICA Y JUEGA FUERTE, TAN FUERTE.....QUE PIENSO QUE TERMINARA ANIQUILADA  OJALÁ.    BILMA

Publicado por bilma ledesma
Publicado el 18/03/2009 13:10 - Total Temas: 547 - Total Mensajes: 5688

hola chicas q tal maite me apunto me viene bien cualquier dia por cierto te ha tocado la primitiva jajaja................ barbara es una mujer q en su infancia crecio a base de abusos y malos tratos  y eso le ha hecho ser mala  persona en vez de aprender de la vida y ser mejor  ella cogio el lado malo de todo y asi es una hienaaaaaaaaaaaa fria y calculadora y muy malaaaaaaaaaaaaaaaaa y acabara sola y hundida en la miseria justo lo q merece.

Publicado por betymadrid
Publicado el 18/03/2009 14:46 - Total Temas: 46 - Total Mensajes: 1920

JEJEJE MERCI BILMA  A TOI AUSSI, ......................EN FIN QUE OS VOY A CONTAR YO DE LA HIENA, YO NO LA VEO TAN MALA jajajajajajaja SOLO QUE ES PEOR QUE UN DOLOR DE MUELAS jejejejeje POBRE ....TENGAMOS COMPASION DE ELLA .........TOTAL PARA VIVIR TAN LEJOS....COMER MIERDA.......Y  J__ER TAN POCO, NO SE DE QUE SE RIE TANTO jajajajaja.....OS ACORDAIS CHICAS????? EN REALIDAD NO SABEMOS LO QUE LA VIDA LE HA ACARREADO PARA LLEVARLA A COMPORTARSE TAN DIABOLICAMENTE CARAY CARAY!!!!


Publicado por Angeles 66
Publicado el 18/03/2009 15:48 - Total Temas: 39 - Total Mensajes: 2344

GRACIAS EVA MI RUSA FAVORITA, AL PRINCIPIO PENSE QUE ERA YO LA QUE TENIA UN PROBLEMA CON MI ORDENADOR Y QUE NO PODIA VER LAS FOTOS JEJEJE PERO YO MUY ASTUTA JAJJAJAJA HICE CLICK DERECHO Y APRETE EN RECARGAR Y FUNCIONO ASI QUE AHORA LA TENGO AL PRINCIPIO Y AL MEDIO DE LA TERTU GRACIAS DE TODAS FORMAS.

PD: POR CIERTO EVA GUAPA TENGO UN PROBLEMA CON MI ORDI ME GUSTARIA QUE ME PUDIERAS AYUDAR SI ES POSIBLE ASI QUE CUANDO TENGAS UN RATITO ME LO DICES Y TE EXPLICO SI NO TE IMPORTA UN BESO Y GRACIAS



Publicado por Angeles 66
Publicado el 18/03/2009 15:53 - Total Temas: 39 - Total Mensajes: 2344

hola chicas, pero que pa porqe sale eso en lugar de nuestro banner

Publicado por Calahorrana
Publicado el 18/03/2009 15:58 - Total Temas: 2625 - Total Mensajes: 22517

CHICAS QUE SUSTO....EN EL MOMENTO DE ESCRIBIRLES,EL AMANTE ESTE TIENE SU CARÁCTER,ME DICE QUE HAY UN ERROR EN LA CONEXIÓN.....QUE NO SE PUEDE CONECTAR A INTERNET....LLAMO AL PROFE....AL SERVICE DE TOSHIBA Y ME DICE APAGUELO.....ESPERE UN RATITO Y VUELVA A ENCENDER.....Y EL CABRITO VA.....Y FUNCIONA.....TENGO MIEDO....LA HIENA ESTA ALARGANDO SUS TENTÁCULOS Y ES CAPAZ DE TODO.....NO QUIERE QUE LA ANALICEMOS.......AHORA DIRÉ LA VERDAD....ES MALA....MALÍSIMA.....CÍNICA,PONE CARA DE BUENA,DE ANGUSTIADA POR LILÍ.....Y CÓMO ESTÁ EL MUCHACHO,EL GUAPERAS.....SALIDO DE LA PASARELA DE ARMANI   O EMILIO TUCCI......ES MUY HERMOSO.....AY....AY.....AY....BILMA

Publicado por bilma ledesma
Publicado el 18/03/2009 16:10 - Total Temas: 547 - Total Mensajes: 5688

chicas q pasa hoy q no os veo animadas es q la hiena tiene tanto  poder q nos tiene asustadas o q.ella q siga riendo y maquinando q ya le llegara su horita jajaja a&d q tal como  llevas tus sueños?

Publicado por betymadrid
Publicado el 18/03/2009 16:21 - Total Temas: 46 - Total Mensajes: 1920

AHORA PODRÍAMOS PONER EN LA PIQUETA A LUCERO.....ESTÁ BIEN EN EL PAPEL ANTAGÓNICO,PERO COMO DICEN EN ESPAÑA,EL PERSONAJE ES UN PERITA EN DULCE,LO MÁS FÁCIL ES HACER DE MALA,LO MÁS DIFÍCIL ES EL PERSONAJE DE FRANCO,CON NERVIOS DE ACERO.....PORQUE ESTÁ MINTIENDO A TODOS Y TIENE  QUE APARECER CABAL Y SUPER CORRECTO.BILMA

Publicado por bilma ledesma
Publicado el 18/03/2009 16:21 - Total Temas: 547 - Total Mensajes: 5688

TIENE RAZON BETTY.....QUE PASA??????????TODAS LE TIENEN MIEDO A LA HIENA......Y DONDE ESTA NIEVES? Y LAS DEMAS....???????YO CERÍ QUE CON LA HIENA IBAN A ASALTAR LA TERTULIA....LAS VECINAS DE MAITE ESTABAN PREPARANDO CAFÉ A TODO METER.....

Publicado por bilma ledesma
Publicado el 18/03/2009 16:29 - Total Temas: 547 - Total Mensajes: 5688

bueno chicas me despido q me voy a dormir un beso para todas y un besote para fer nos hablamos mañana chao.beatriz

Publicado por betymadrid
Publicado el 18/03/2009 16:30 - Total Temas: 46 - Total Mensajes: 1920

bilma lo mismo pense yo q hoy ibamos a estar hasta tarde pero q sera lo q tiene la hiena jajaj

Publicado por betymadrid
Publicado el 18/03/2009 16:31 - Total Temas: 46 - Total Mensajes: 1920

NO ,SI ESTAR ,ESTOY AQUI,PERO PARA HABLAR DE LA HIENA...ME CAE ,TAN MAL ...QUE NO SE QUE COMENTAR...ME QUEDO EN BLANCO

Publicado por nieves
Publicado el 18/03/2009 16:48 - Total Temas: 76 - Total Mensajes: 12884

PERO BETY ,NO SE TOMO EL CAFE EN CASA DE LAS VECINAS,DE MAITE?QUE  NO AGUANTA Y SE VA A DORMIR?

Publicado por nieves
Publicado el 18/03/2009 16:56 - Total Temas: 76 - Total Mensajes: 12884

PERDONAD CHICAS PERO SE ME FUE EL SANTO AL CIELO QUIERO ESTAR EN TODAS PARTES Y NO ESTOY EN NINGUNA JAJAJAJA MAITE ME HA DICHO QUE LES COMUNIQUE QUE NO SABE QUE LE PASA QUE NO LE VA ESTE CHISME Y QUE NO PUEDE ESCRIBIR QUE DEJEMOS LO DE LA HIENA PARA OTRO DIA JAJAJAJAJAJA(aqui entre nosotras ahora que no nos oye, esto es solo una excusa para irse a dormir tempranito jejejejejeje)


Publicado por Angeles 66
Publicado el 18/03/2009 17:01 - Total Temas: 39 - Total Mensajes: 2344

yo TAMBIEN OS TENGO QUE DEJAR CREO QUE LAS SABANAS DE MI CAMA ME ESTAN LLAMANDO A GRITOS JAJAJAJA BESOS ESTAMOS EN CONTACTO


Publicado por Angeles 66
Publicado el 18/03/2009 17:03 - Total Temas: 39 - Total Mensajes: 2344
ENTRADAS POPULARES
Publicado por mcloudy
Publicado el 05/05/2024
Publicado por mcloudy
Publicado el 05/05/2024