Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

MI OPINIÓN SOBRE LA POSIBILIDAD DE LOS CAMBIOS DE ESTE SITIO

QUIERO DAR MI OPINIÓN SOBRE LA  POSIBILIDAD DE LOS CAMBIOS DEL NUESTRO SITIO.


SOY PROGRAMADORA DE COMPUTADORA,  PERO NO DE LOS WEB SITIOS. TRABAJO PARA DEPARTAMENTO FINANCIERO.

POR ESO TAL VEZ PUEDO EQUIVOCARME.


CREO, QUE ÉSTOS CAMBIOS, QUE TODOS NOSOTROS QUEREMOS TANTO, NO SON TAN FÁCILES.

ESTE WEB SITIO EN EL PRINCIPIO LAMENTABLEMENTE HA DISEÑADO SIN POSIBILIDAD TENER LOS \"TEMAS FAVORITOS\" .

PARA HACER LOS CAMBIOS EL PROGRAMA DEBE SER DIFERENTE - NO ES  TAN FÁCIL AÑADIR ESTE TIPO DE CAMBIOS AL PROGRAMA, QUE FUNCIONA EN VIVO.


EL DUEÑO DE ESTE FORO - NUESTRO QUERIDO FERNANDO - PAGA TODOS LOS GASTOS PARA MANTENERLO, Y TAMBIÉN EL ERA, QUE HABÍA PAGADO POR HACERLO.

NO HAY NI NINGUNA COMERCIAL,  NI LAS OTRAS POSIBILIDADES CUBRIR ESTES GASTOS - COMO PAGAR POR HACER UN MIEMBRO O ALGO COMO ESTO.

Y CREO, QUE ES MUY CARO COMO ES.

NO PIENSO, QUE NECESITAMOS , AUN PODRÍA SER MAS CÓMODO PARA NOSOTROS,  PEDIR PAGAR MAS POR HACER ESTES CAMBIOS AL SITIO.

PODEMOS HACER TODO, LO QUE NECESITA, PARA MANTENER LOS TEMAS FAVORITOS ARRIBA - COMO HEMOS HACIENDO TODO ESTE TIEMPO.


BESOS A TODOS,

EVA


Publicado por justvisitor
Publicado el 14/03/2009 18:11 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

EVA  AMIGA.......YO ESTOY DE ACUERDO CONTIGO,NO ENTIENDO DE ORDENADORES PERO ESO SERIA COMPLICADO,NO ENTIENDO POR QUE NOS VAMOS A COMPLICAR SI HACE MUCHO TIEMPO QUE ESTA ASI Y NOS VA BIEN,QUIZA SE TARDE MAS EN ENCONTRAR LOS TEMAS? AMIGAS ....SON DOS MINUTOS,EN MI HUMILDE OPINION CREO QUE NO HACE FALTA POR QUE QUIZA DE LA OTRA MANERA HABRIA RIVALIDADES.....QUE SI ESTE ESTA EL PRIMERO SI EL OTRO EL ULTIMO......

ES MI OPINION DE ESTA MANERA NO HAY NI PRIMERO NI PREFERIDOS .......CADA UNO ENTRA CUANDO QUIEREN Y NO SE TIENE QUE SABER SI EN UN TEMA O EN OTRO NADIE  O MUCHA GENTE A ENTRADO......O POR LO MENOS NO TAN DESCARADAMENTE

UN ABRAZO

Publicado por montse
Publicado el 14/03/2009 18:28 - Total Temas: 85 - Total Mensajes: 7928

Coincido con ustedes aunque no soy programadora como la buenaza de Eva (ahora entiendo porque le hayas tan bien a todo esto.... jejeje)

 

 yo soy una humilde Química, que no se tanto de computadoras pero  que he ido aprendiendo debido a que manejo un curso en línea y aunque es un sitio muy diferente al de Colungateam, se lo complicado que es diseñar una simple consulta.....

 

por lo que en mi humilde opinión es solo cuestiín de agarrarle el ritmo al dinamismo que tiene este Foro y listo..... a participar... yo estoy fascinada con él...... saludos chicas

Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 14/03/2009 18:51 - Total Temas: 8343 - Total Mensajes: 82958

HOLA QUERIDA EVA SOY ANDREA DESDE LA ARGENTINA ES MUY INTERESANTE TU COMENTARIO

DEJAME DECIRTE QUE GRACIAS A TUS CONSEJOS APRENDO ALGINAS COSAS DE INFORMATICA POR SUPUESTO TENES RAZON EN TU COMENTARIO

BESITO

ANDREA


Publicado por SOFI74
Publicado el 14/03/2009 19:43 - Total Temas: 21 - Total Mensajes: 2331

Hola chicas,

miren, en cuanto a cambiar de sitio pues si tiene razon Eva ...estaria complicado y tambien el que lo puede decidir es Fer.  Aunque si el webmaster del foro se pone a buscar pues a lo mejor encuentra algun programa...yo sugiero delphiforums.com. En ese mismo foro se puede hacer  un link entre la pagina de web y ese foro. Tiene para poner temas favoritos y esta todo bien organizado, tambien pueden poner su banners, tiene blog y chat room...ese sitio es majormente en ingles pero pienso que se pordria adaptar o nos podriamos adaptar. jijiji Quiza el webmaster de este foro pueda buscar algo similar en español. No se es solo mi opinion.

Que tengan muy buenas noches (=  

Ana Rachel\"\"

Publicado por Liliart
Publicado el 14/03/2009 22:13 - Total Temas: 232 - Total Mensajes: 3207
Clase de Espanol para Eva

MI OPINIÓN SOBRE LA POSIBILIDAD DE HACER LOS CAMBIOS DEA ESTE SITIO

QUIERO DAR MI OPINIÓN SOBRE LA  POSIBILIDAD DE HACER LOS CAMBIOS DEL  A NUESTRO SITIO.


SOY PROGRAMADORA DE COMPUTADORA,  PERO NO DE LOS SITIOS EN LA WEB. TRABAJO PARA UN DEPARTAMENTO FINANCIERO DE FINANZAS.

POR ESO TAL VEZ PUEDO EQUIVOCARME NO ESTE TOTALMENTE EN LO CIERTO.


CREO, QUE ÉSTOS CAMBIOS, QUE TODOS NOSOTROS QUEREMOS TANTO, NO SON TAN FÁCILES.

ESTE  SITIO WEB EN DESDE EL PRINCIPIO, LAMENTABLEMENTE HA SIDO DISEÑADO SIN LA POSIBILIDAD DE TENER LOS \"TEMAS FAVORITOS\" .

PARA HACER LOS CAMBIOS, EL PROGRAMA DEBE SER DIFERENTE - NO ES  TAN FÁCIL AÑADIR ESTE TIPO DE CAMBIOS AL PROGRAMA, QUE FUNCIONA EN VIVO.


EL DUEÑO DE ESTE FORO - NUESTRO QUERIDO FERNANDO - PAGA TODOS LOS GASTOS PARA MANTENERLO, Y TAMBIÉN EL ES ERA,QUIEN QUE HABÍA HA PAGADO POR HACERLO.

NO HAY NI NINGUNA COMERCIAL NI ANUNCIO ,  NI LAS OTRAS POSIBILIDADES CUBRIR ESTOS GASTOS - COMO PAGAR POR HACERCEUN MIEMBRO O ALGO COMO ESTO POR EL ESTILO.

Y CREO, QUE ES MUY CARO COMO ES.  CREO QUE SERIA MUY CARO LOGRARLO CON ESTE PROGRAMA

NO PIENSO, QUE NO ES NECESARIO.NECESITAMOS , AUN PODRÍA SER MAS CÓMODO PARA NOSOTROS,  PEDIR PAGAR MAS POR HACER ESTES CAMBIOS AL SITIO.SERIA MAS COMODO QUE NOSOTROS PAGARAMOS PARA TENER LAS POSIBILIDADES DE HACER CAMBIOS AL SITIO.

PODEMOS CONTINUAR HACIENDO LO QUE SIEMPRE HEMOS HECHO PARA HACER TODO, LO QUE NECESITA, PARA MANTENER LOS TEMAS FAVORITOS ARRIBA - COMO HEMOS HACIENDO TODO ESTE TIEMPO.

Publicado por Fuego
Publicado el 14/03/2009 23:49 - Total Temas: 52 - Total Mensajes: 1996

Hola...Eva...estoy de acuerdo contigo...no es asi evidente por cambiar las cosas...tienes razón....! y sobra todo tu que aqui haces un trabajo de primera y grande calidad...para nosotras...!!! decamos las cosas asi ....como dice tambien Montse ...( de esta manera non hay ni primero ni preferidos....!...muchas gracias Eva....besos y un abrazo fuerte....!

 


Publicado por isabella
Publicado el 15/03/2009 00:09 - Total Temas: 106 - Total Mensajes: 7017

Ay Fuego no manches! jiji ...le entendiste, o que no? ...porcierto ya que estoy aqui aclaro en mi nota... cambien la palbara \"majormente\" (si es que es palabra???) por \"la mayoria\"... y pongan los acentos en donde vayan! jiji...ay ya tengo sueño.

night!

 

Ana Rachel\"\"

Publicado por Liliart
Publicado el 15/03/2009 00:26 - Total Temas: 232 - Total Mensajes: 3207

GRACIAS FUEGO POR MI LECCION DE HOY!!!


BESOS,

EVA


Publicado por justvisitor
Publicado el 15/03/2009 06:31 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

Hola guapas, pues aunque yo he dicho que estaria bien lo que se propone, tambien pienso que igual no era tan bueno, porque pienso que se iria directamente a los temas que vamos buscando en cada momento y esto evitaria que leieramos otros temas

que nos encontramos por el camino y que nos llaman la atencion, y eso iria en contra del propio foro. ¿Que opinais? Maite

Publicado por Calahorrana
Publicado el 15/03/2009 11:15 - Total Temas: 2625 - Total Mensajes: 22517

hola eva creo q tienes razon yo llevo poco tiempo y creo q me he adaptado bien seria un gasto para fer  a lo tonto y ademas maite tiene razon leeriamos los favoritos y dejariamos atras otros q no parecen tan importantes pero si lo son esa es mi opinion claro. bea

Publicado por betymadrid
Publicado el 15/03/2009 11:49 - Total Temas: 46 - Total Mensajes: 1920
ENTRADAS POPULARES
Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 16/05/2024
Publicado por *claus
Publicado el 17/05/2024
Publicado por ARACELY29
Publicado el 16/05/2024
Publicado por *claus
Publicado el 17/05/2024