Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

NO! NO! NO! NOOOOOOO!!!!!

PARA DONDE VA FERNANDA CON ESE VESTIDOOOOOOOOOOOOOOO!!!!!  Creo que el cambio de look fue para empeorar.  Si este es el cambio, estaba muchisimo mejor antes!  Quien se pone un vestido asi para ir a la oficina!  Me canso de solo intentar justificarlo..... Sigan por aqui que yo vuelvo manana. Ya es la media noche aqui.....  MUAKKKKK!


Publicado por Fuego
Publicado el 09/03/2009 22:02 - Total Temas: 52 - Total Mensajes: 1996

Sí, tienes razón... el vestido está medio estrambólico y el peinado terrible, bueno pero en todo debe haber etapas y cambios... es que si te fijas, al principio era como un look más conservador, discreto y puede que hasta anticuado, y como que después de este fenómeno de la fiesta, le quisieron dar un giro y \"la modernizaron\"... tal vez, sí sea del cambio que se habló hace tiempo. Saludos: Yaneth

Publicado por Yaneth
Publicado el 09/03/2009 22:10 - Total Temas: 104 - Total Mensajes: 1057

Quantas razon tiene!

Lo mismo me pregunto adonde vas?

Despues del  \"vestido\" de la fiesta! Esto.

Publicado por perladior
Publicado el 09/03/2009 22:11 - Total Temas: 26 - Total Mensajes: 32427

Fuego!!! yo tambien espero que solo sea pasajero y que este look mejore porque tienes toda la razon, ese vestidito para la oficina no vaaa!! el peinado creo que deben definir mucho mas el corte de pelo. besitos.

Publicado por jovanny
Publicado el 09/03/2009 22:12 - Total Temas: 29 - Total Mensajes: 2853

PERDON PERO A MI ME GUSTO ESTE LOOK, POR AHI EL VESTIDO TIENEN RAZON PERO EL PEINADO MUCHO MEJOR QUE ANTES TODA LLOVIDA.

a MI ME GUSTA MAS AHORA QUE ANTES.

ES MI OPIÑION

Publicado por amayta
Publicado el 09/03/2009 22:18 - Total Temas: 7 - Total Mensajes: 16

Es que me recuerda a Cindy Lauper en los 80\'s!!!  le pones los converse de Steve y una franelilla y ya esta de punk!  Con todo y los collares envueltos a modo de pulsera....  Les juro que me ha dado hasta fiebre!  JAJAJAJAJA!  Una cosa si voy a decir, el color, aunque demasiado llamativo para la oficina, le queda muy bien a Silvia.  Le saca los tonos rosados a su piel y no se ve tan palida.  Pero, (aqui se me chispotea lo de Boricua) BENDITO!!!!  Vestir a esa muneca no puede ser tan complicado!  Yo la tendria femenina, dulce, jovial, con su toquecito sexy en tres minutos!


Publicado por Fuego
Publicado el 09/03/2009 22:19 - Total Temas: 52 - Total Mensajes: 1996

HOLA, PUES LE CUENTO QUE EN MI HUMILDE OPINION, A MI SÍ ME GUSTO, PARA MI SEVE MUY GAUPA, JUVENIL, ELEGANTE, ALEGRE CON ESE COLOR QUE LE QUEDA MUY BIEN, CON ESE ESTILO DE VESTIDO  LE RESALTA SU LINDA FIGURA ... TAMBIÉN ME GUSTA SU PELO RIZADO........ A LO MEJOR SI ESTA UN POCO ELEGANTE PARA LA OFICINA, PERO AUN ASI SEVE MUY BIEN... PERO LO QUE MÁS ME GUSTA ES QUE ASI DE HERMOZA COMO ESTAD, TENDRA UN EN CUENTRO CON FRANCO EN TRE MAÑANA Y PASADO EN LA CAVAÑA, POR LO MENOS NO SOLO LA VAN AREGLAR PARA DAMIAN..........

PD: DESEGURO LA AREGLARÓN AHORITA ASI, PARA QUE SE NOTAR EL ACAMBIO DE IMENDIATO, Y  YA DESPUES SE VESTIRA CONFORME A LA OCASIÓN.........

 

Publicado por sandy80
Publicado el 09/03/2009 22:49 - Total Temas: 821 - Total Mensajes: 10331

DE ACUERDO CONTIGO QUERIDA FUEGO... FERNANDA CON ESE VESTIDO PARECE MUÑEQUITA DE PASTEL DE 15 AÑOS!!!... \"SUERTE\"... ERLANTZE.

Publicado por ERLANTZE
Publicado el 09/03/2009 22:56 - Total Temas: 129 - Total Mensajes: 822

Lo que no entiendo es, al principio cuando Fernanda iba al trabajo, estaba vestido mas como una mujer profesional. Pero hoy estaba como si iba a un casamiento de moda informal en verano.

Publicado por Antillana66
Publicado el 09/03/2009 23:01 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

TIENES TODA LA RAZON FUEGO CON ESE VESTIDO DE SILVIA QUE LLEVA AL TRABAJO, ESPERO LE CAMBIEN EL LOOK. BESOS.



Publicado por SAZ
Publicado el 10/03/2009 06:19 - Total Temas: 30 - Total Mensajes: 38107

NO ENTIENDO PORQUE LA VISTEN ASÍ, TODO LO CONTRARIO QUE LA HIENA QUE PARA IR A TRABAJAR VA IMPECABLE.

Publicado por macarena
Publicado el 10/03/2009 06:55 - Total Temas: 1930 - Total Mensajes: 43249

HOLA !!!!!!!!!! LES VOY A DAR MI OPINION:

 

A MI ME GUSTO MUCHO ESE VESTIDO .FERNANDA SE MUCHO  MAS SEXY.Y EL PEINADO LE  DA UN AIRE MAS DULCE A SU CARITA.

LASTIMA QUE HOY NO TIENE UN ENCUENTRO CON FRANCO  A VER SI CON ESE ESCOTE LO TERMINA DE ENLOQUECER!!!!!!!!!!!!!!. RECONOZCO QUE SERIA MEJOR PARA UN ENCUENTRO CON FRANCO PARA QUE VIERA LO MUCHO QUE SE PIERDE.JA JA JA......

Publicado por MAYO08
Publicado el 10/03/2009 06:56 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 1022

Buenos dias Princesas!  El peinado me gusto para el diario.  Antes llevaba mucha laca, ahora se ve mas natural.  PERO EL VESTIDOOOO, como dice Antillana, para una boda informal en una tarde de verano.  Mayo, Franco si la vera en este vestido...  cita en la tarde.  Me imagino que no veremos ese encuentro hasta el miercoles en la noche....  :)


Publicado por Fuego
Publicado el 10/03/2009 07:18 - Total Temas: 52 - Total Mensajes: 1996

Chicas, para gustos estan  los colores...aqui va mi modesta opinion.... a mi Fer,,, me parecio monisima, posiblemente tengais razon de que no es apropiado para ir a la oficina, si Fuego lo dice seguro que tiene razon, pero yo creo a parte de eso que lo apropiado siempre es con lo que estes guapa, y yo sinceramente la vi monisima, y no se si en el pelo lleva mucha laca o poca porque no se lo toque....jjjajjajjajjj

Publicado por Calahorrana
Publicado el 10/03/2009 07:33 - Total Temas: 2625 - Total Mensajes: 22517

Maite, el vestido le queda muy bien y esta mono, ademas Silvia es tan linda que se ve bien con casi cualquier cosa.  Mi problema es con lo apropiado del vestuario para la oficina.  Es que parece que han tirado el sentido comun por la borda!  Tal parece que descubrieron este color en este capitulo, se lo pusieron a Fernanda, Aurora y a alguien mas que ahora no recuerdo.  Lo del cabello... recuerdo el beso en el salon de la casa de campo...  cuando Franco le toma la cara en sus manos y roza el cabello....  te das cuenta que tiene laca por barriles... se le mueve como casco.  Si no, que venga Bety la experta a confirmarlo. jejeje


Publicado por Fuego
Publicado el 10/03/2009 07:50 - Total Temas: 52 - Total Mensajes: 1996

EN MI OPINION FERNANDA SE VE MUY LINDA...EL PEINADO LE ASIENTA MUY BIEN, SE LE VE MAS JUVENIL, FRESCA Y EL VESTIDO POR LO QUE SE REFIERE AL COLOR Y MODELO LE QUEDA EXCELENTE, LO UNICO  QUE HARIA SERIA QUITARLE ESOS MONOS DE ADELANTE PARA QUE QUEDE MAS INFORMAL...PERO EL PEINADO ESTA MUCHO MEJOR QUE EL QUE TENIA ANTES A LO FARRAH FAWCET...

Publicado por Faryfer
Publicado el 10/03/2009 08:26 - Total Temas: 12 - Total Mensajes: 375

A MI ME GUSTA MAS AHORA QUE ANTES.ME GUSTAO MUCHO EL VESTIDO SEVE MUI GUAPA,JUVENIL MAS ELEGANTE. IL COLOR LE QUEDA EXCELENTE

Publicado por criselena
Publicado el 10/03/2009 10:06 - Total Temas: 431 - Total Mensajes: 16375

A MI ME HA PARECIDO PRECIOSA CON EL NUEVO PEINADO, SILVIA POR FIN SE VE FRESCA, JUVENIL, MUCHO MEJOR QUE CON EL PEINADO LLENO DE LACA DE ANTES... EL VESTIDO SI BIEN NO ES APROPIADO PARA IR A TRABAJAR POR LO MENOS ES JUVENIL Y RESALTA LA BELLEZA DE SILVIA, ES UN VESTIDO CORTO, ESCOTADO, MAS PARA UNA CHICA DE 26 QUE LOS OLANES, CHALECOS Y CUELLOS ALTOS DE ABUELITA DE ANTES... DEFINITIVAMENTE PREFIERO UN VESTIDO \"ALOCADO\" QUE A LA MADRE SUPERIORA DE ANTES!!!!  BESOS, MAKI

Publicado por magdalena salas
Publicado el 10/03/2009 10:29 - Total Temas: 131 - Total Mensajes: 632

A MI ME PARECIO UN MUY BUEN CAMBIO EL QUE DIO FERNANDA EL CORTE DE PELO LE QUEDABA MUY BIEN LA HACE MAS JOVEN Y MODERNA.

DEL VESTIDO  OPINO QUE SI QUIZAS PARA LA OFICINA NO PEGUE MUCHO . PERO ESO NO QUITA PARA QUE LA VIERA MUY GUAPA Y LE QUEDARA BIEN.   QUIZAS SE LO PUSO POR SI TENIA UN ENCUENTRO CON FRANCO Y CON ESE ASPECTO MAS JUVENIL  LO HAGA ENLOQUECER Y SE OLVIDE DE LA ERIKA . Y LA BESE DE NUEVO JEJEJEJJEJEJEJ DE TODAS FORMAS COMO A VECES SE PASAN VARIOS CAPITULOS CON EL MISMO VESTUARIO QUIEN QUITA QUE NO PASE . EJEJEEJEJEJ UN SALUDO . ANNA

 

 

Publicado por ANGELANNA 66
Publicado el 10/03/2009 13:21 - Total Temas: 1151 - Total Mensajes: 72827

De acuerdo Fuego .....a mi no me ha gustado...necesitan un asesor de moda y de imagen...........pero veremos que otra cosita nos muestran hoy..........no pierdo la fe..

Publicado por Girasol-68
Publicado el 10/03/2009 18:38 - Total Temas: 1282 - Total Mensajes: 39720

Fuego, la tercera persona que portaba esa color era Gardenia. Se les dijó el otro día... la crisis economica ha llegado a Televisa, porque talves habia liquidación en ropa de ese color o habia liquidación en la tela que los modistas utilizaron, porque era el mismísimo tono de amarillo por todas.

Publicado por Antillana66
Publicado el 10/03/2009 18:59 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

hola, me divirto mucho con sus coentarios y queria contarles mi opinion, pienso que Fernanda estaba especialmente linda por si se encontraba con Franco porque seguro ella va a buscar  la manera de verlo, sobre todo despues de lo que su papa le conto

saludos desde Venezuela, felicidades Fernando Colunga eres un superactor

Publicado por emisena
Publicado el 10/03/2009 19:35 - Total Temas: 3 - Total Mensajes: 6

ESTOY DE ACUERDO CON TODAS, Y YO NO SE POR QUE LA VISTEN ASI, EL PELO, DEBIERAN PONERSELO RUBIO, O POR LO MENOS CON MAS VIDA, SE LE VE MUY APAGADO, Y LA VISTEN COMO NIÑA DE LOS 60. NO COMO UNA MUJER MODERNA, EMPRESARIA, SEXI ABUSAN DE QUE LA CARACTERISTICA DE FER ES DE DULZURA, NOBLEZA, ETC. AUNQUE EL COLOR ESTA BONITO, Y LA HACE RESALTAR MUCHISIMO POR Q ES MUY GUAPA

Publicado por Norita Sanchez
Publicado el 10/03/2009 19:54 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 73

Chicas! No se olviden que como esta Fernanda de confundida emocional y mental mente… HACI MISMO se viste, peina y actua!  Silvia es muy linda, pero nada que ver…Es Fernanda la que tiene el problema emocional y mental. Mi opinion es que llame a Franco y hablen.. aunque sea de moda!. ~mi opinion.

 

 

Publicado por Victoria1972
Publicado el 10/03/2009 20:33 - Total Temas: 18 - Total Mensajes: 59
ENTRADAS POPULARES
Publicado por *zarabanda
Publicado el 27/04/2024
Publicado por sofiavalle97
Publicado el 27/04/2024
Publicado por *zarabanda
Publicado el 27/04/2024