Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

amor real

todas  las novelas de fer para mi son las mejores pero hay una especial que es amor real, nunca se me olvidara lo que senti por primera vez  y lo que aun siento despues de no se cuantas veces la he visto, visto, visto y sigo viendo, porque en esa novela si habia amor realllllllllllllllllllllllllll.

 

un beso 

Publicado por morado
Publicado el 04/03/2009 14:09 - Total Temas: 9 - Total Mensajes: 887

YO CONOCI A FERNANDO EN AMOR REAL NUNCA ANTES LO HABIA VISTO NO SABIA QUIEN HERA NI COMO SE LLAMABA.NO MIRABA LAS TELENOVELAS PORQUE NO ME GUSTABAN LAS MUJERES LLORONAS QUE SIEMPRE ESTAN REZANDO.PERO CON AMOR REAL ME ENGANCHE TANTO PERO TANTO .....

BUENO PARA DECIRLES QUE LA NOCHE  QUE..

 

  EL EN  EPISODIO SE  ROBARON  A MATILDE EN LA FIESTA DE COMPROMISO  HERA UN VIERNES Y ESTUVE CON FIEVRE TODO EL FIN DE SEMANA  ESPERANDO EL LUNES PARA SABER QUE PASARIA

PARA MI FERNANDO SE HA CONVERTIDO  EN UNA OBSESION.

LA ESCENA DEL CONVENTO  LA HE  MIRADO COMO UNAS MIL VECE .

Publicado por MAYO08
Publicado el 04/03/2009 14:44 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 1022

A ver, Mayo, coincido totalmente contigo. A mi me pasó igual. No veía telenovelas y un día por casualidad ví el cap 3 de Amor Real. Esa fué mi perdición: me enganché totalmente a la telenovela y por supuesto a Fer. También enganché a mi madre que la tiene grabada y la ha visto más de 100 veces toda! Hay en mi vida \"un antes y un después\" a partir de esta telenovela: que elenco, ni qué decir de los escenarios y del vestuario así como de la pareja de protagonistas!

Morado, Mayo, comparto con vosotras totalmente! Un beso muy grande desde España.


Publicado por aina
Publicado el 04/03/2009 14:57 - Total Temas: 36 - Total Mensajes: 517

HOLA AINA .DICES SALUDOS DESDE  ESPAÑA:YO TAMBIEN SOY ESPAÑOLA.VIVO EN FRANCIA PERO VIAJO MUCHO A ESPAÑA.PRONTO VOY A HACER OTRO VIAJE.

HE MIRADO TANTAS VECES \"AMOR REAL\"QUE YA ME LO SE DE MEMORIA.PERO ES QUE TODOS LOS EPISODIOS SON EXCELENTES  NINGUNO ME ABURRIO.ES QUE CARLA ESTRADA  SABE SACAR  TODO LO MEJOR QUE HAY EN FERNANDO

ADEMAS SABE DARLE UN RITHMO  Y LAS ESCENAS DE AMOR NOS DEJAN UN  SABOR DE BOCA .......ME ENCANTA FERNANDO CUANDO LLORA  CUANDO SE ZELA ; CUANDO SE ENFADA.........BUENO SIEMPRE . ESTOY LOQUITA.

DESDE EL PRIMER MOMENTO QUE LO CONOCI  ME DIO EL FLECHAZO.

SALUDOS .MI NOMBRE ES BLANCA.

Publicado por MAYO08
Publicado el 04/03/2009 15:25 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 1022

ESTIMADAS AMIGAS ESTOY EN UN TODO DE ACUERDO CON TODAS USTEDES, YO TAMBIÉN ME INICIÉ EN LA COLUNGUITIS CON AMOR REAL YA QUE ANTES NO MIRABA NOVELAS, PERO DESDE QUE MI HERMANA ME DIÓ LOS CASETTES GRAVADOS DE LA NOVELA YO CREO QUE ME SE HASTA LOS DIÁLOGOS, NO ME CANSO DE MIRARLA HASTA ENTRO A YOUTUBE PARA SEGUIR EN ELLA POR ESO LAS ENTIENDO LES MANDO UN GRAN BESO  DEO

Publicado por deo
Publicado el 04/03/2009 15:50 - Total Temas: 195 - Total Mensajes: 4587

QUERIDAS AMIGAS YO SOY OTRA APASIONADA DE AMOR REAL..........YO CONOCI A FERNANDO EN ALBORADA......HAY ME ENAMORO.....PERO EN AMOR REAL.....ME ENLOQUECIO...DESPUES YA SEGUI CON PASION Y LUEGO HE VISTO ALGUNAS DE SUS NOVELAS MAS ANTIGUAS PERO COMO AMOR REAL ............NINGUNA........AUNQUE SIEMPRE ESTA CLARO, SU ADMIRACION POR EL Y ME ENCANTA COMO TRABAJA,PERO  NUNCA OLVIDARE AMOR REAL

UN ABRAZO A TODAS

Publicado por montse
Publicado el 04/03/2009 16:16 - Total Temas: 85 - Total Mensajes: 7928
\"bscap1777mu7EMBARAZOII-1.jpg
yo tenia años que no obsecionava con novela,AMOR REAL la vi desde el 9veno . capitulo y de verda que me engancho hasta el dia de hoy. la vi completa cuando la repitieròn  yo la grave en vh, y soy como la forista deo ,cada dia la encuentro mejor.todo pareja,produciòn escenografia de verda un clasico.
Publicado por ANA CECILIA
Publicado el 04/03/2009 16:57 - Total Temas: 13 - Total Mensajes: 3567
ENTRADAS POPULARES
Publicado por ARACELY29
Publicado el 08/05/2024
Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 08/05/2024
Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 08/05/2024