Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

DESCONSOLADA BUSCA A GIRASOOL

QUERIDA AMIGA GIRASOL,TE ECHO DE MENOS,SIEMPRE CON TU PALABRA ACERTADA Y TU HUMOR ACIDO....TIENES MUCHO TRABAJO ???ESTOY COMO EL BOLERO:\"TU ME ACOSTUMBRASTE\",YA NO VIENES A LA TERTULIA DE MAITE Y ELLA TAN GENEROSA ME HA DEJADO LOS SABADOS Y DOMINGOS PARA QUE LA  HAGA DESDE MI MADRIGUERA.ESTOY UN POCO DESORIENTADA SOBRE LOS TEMAS A TOCAR,Y LUEGO COMO NO SÉ HACER NADA MÁS QUE ESCRIBIR,TENGO QUE ESTAR PIDIENDO FAVORES,PERO YA ME HE PUESTO UN PROFESOR PARA APRENDER....NUNCA ES TARDE NO?.TE DIRE QUE MI HOMBRE Y YO NUNCA SALÍAMOS ESOS DÍAS DE FIN DE SEMANA,PORQUE SIEMPRE HEMOS VIVIDO EN GRANDES CIUDADES Y LOS AMONTONAMIENTOS DE GENTE,QUE PARECEN MANIFESTACIONES PERONISTAS,HABÍA QUE HUÍR,QUEDARSE EN LA MADRIGUERA Y HACER LO QUE NOS GUSTABA,VER UNA GRAN PELÍCULA Y TERTULIAR SOBRE LOS DONES DE LOS ACTORES,LA LUZ,LOS ENCUADRES,LA MUSICA,EN FIN OTRO DÍA LEER POEMAS Y DESENTRAÑAR IMÁGENES O FRASES DE LOS GRANDES,EJ.UNAS FRASES DE BORGES:\"HE COMETIDO EL PEOR PECADO QUE PUEDE COMETER UN SER HUMANO:NO FUÍ FELIZ\".....O CUANDO LE DIJERON AQUÍ NUESTRO POETA.CONTESTA:NO SOY POETA,DIGAMOS QUE HE SABIDO COLOCAR EN SU SITIO LAS TRES O CUATRO METÁFORAS QUE HAY EN LA VIDA. BUENO QUERIDA GIRASOL,AUNQUE SÉ TU NOMBRE PREFIERO LLAMARTE ASÍ PORQUE TE IMAGINO COMO EL FAMOSO CUADRO DE VAN GOTH, A VER SI TE VEMOS MÁS EN EL FORO.UN FUERTE ABRAZO.BILMA

Publicado por bilma ledesma
Publicado el 17/02/2009 06:47 - Total Temas: 547 - Total Mensajes: 5688

ESO. ESO.  lo mismo digo...un beso Giri. Maite

Publicado por Calahorrana
Publicado el 17/02/2009 07:20 - Total Temas: 2625 - Total Mensajes: 22517

Gracias Bilma..vine al foro a buscar tu mensaje ya que EVA me ha comunicado que me buscabas.....estoy con mucho trabajo....pero trato de estar al pendiente .....traigo muchas cosas en mi cabeza que no tienen nada que ver con el foro....por ello estoy desconectada y no tengo nada que decir por el momento...en cuanto tenga algo gracioso que compartir vendré claro con tiempo ...debo tener tiempo....yo al pricipio de 2009 les comparti que tal vez no podría participar tanto por motivos de mi trabajo..pero cada vez que pueda lo haré encantada..ustedes son mis queridas amigas y las tengo presentes siempre....MAITE  no me olvido de tí y menos de la Tertu...estaré en cuanto pueda...........Un abrazote........gracias por pensar en mí tan lindas cómo siempre.....



Publicado por Girasol-68
Publicado el 17/02/2009 12:01 - Total Temas: 1282 - Total Mensajes: 39720

DONDE \"TA\" MI COTORRA FAVORITA???? jajajajaja date prisa en aparecer por aqui, porque somos un duo inseparable; LA LORO no puede estar sin LA COTORRA jajajajaja un beso muy fuerte y no te preocupes que esta casita te la cuidamos hasta que tu llegues. A&D


Publicado por Angeles 66
Publicado el 17/02/2009 12:57 - Total Temas: 39 - Total Mensajes: 2344
ENTRADAS POPULARES
Publicado por mcloudy
Publicado el 05/05/2024
Publicado por mcloudy
Publicado el 05/05/2024