Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

24 HORAS COLUNGUEANDO...LAS BODAS (Y NOCHES DE BODA) DE FER

\"\"

BUENO CHICAS, AYER FUE LA DESPEDIDA DE SOLTERO PARA NUESTRO REY…

\"\"

EH, DISCULPAME FER, PERO EL STRIPTEASE FUE EL OTRO DIA, PARA LA FIESTA DE PATSY… BUENO, COMO YO DECIA…

\"\"

\"\"

AH FER, FER, PERO, ¿HAS QUEDASTE CON EL GUSTO DE ENCUERARSE, O QUE? ES QUE TENGO QUE AGREGAR EL TEMA DE LOS PROXIMO 24 HORAS Y TU ME ESTAS DISTRAYENDO…GRACIAS AMOR…AHORITA TE ATIENDO…SE QUE ES UN HOMBRE DE PURO TESTOSTERONE  Y QUE TIENES ALTA NECESSIDADES (POR LOS CUALES ES BIEN DOTADO) Y QUE TODO QUE TU HAS VISTO EN LA FIESTA DE DESPEDIDA DE SOLTERO TE HAS PUESTO MUY CACHOMBROSO Y BIEN DISPUESTO, COMO TU DICES, PERO TENGO UNA RESPONSABILIDAD.

AHORA COLUNGUERAS…HABLAMOS DE LAS BODAS DE FER. COMO EL MISMO DIJO, EL AÑO 2009 SE PARECE MUY BIEN POR UN CASAMIENTO. ENTONCES ES POSSIBLE QUE NUESTRO AMORCITO FER, SE NOS CASE.  ES UN TEMA MUY APROPRIADO, PORQUE YO SOY VIRGEN (JEJEJE, ES LA PRIMERA VEZ QUE SOY ANFITRIONA DE \"24 HORAS\" GRACIAS A MIS AMIGAS PATSY Y EVA QUE ME HAN INVITADO A HACERLO), Y PORQUE TAMBIEN VAMOS A HABLAR DE LA NOCHE DE BODAS (LA “LUNA DE MIEL” POR MIS AMIGAS DE HABLAR FRANÇES).

CUENTAME…¿CUAL ES LA BODA DE LAS TELENOVELAS DE FER QUE MAS TE HAS GUSTADO? CUAL FUE SU MEJOR TRAJE DE BODA? ¿SE VE MEJOR EN TRAJE CLARO O OSCURO? ¿TIENES ALGUNOS CONSEJOS, OBSERVACIONES O SUGESTIONES PARA NUESTRO REY POR CUANDO SE CASE?

\"\"

Y PARA LA NOCHE DE BODAS…¿QUE ME DICEN? BUENO…MIENTRAS QUE UDS. AGREGAN SUS COMENTARIOS, YO TENGO QUE COMPLACER A MI REY…TOMAN SU TIEMPO, NO SE APUREN, JEJEJE.

VEN, SE QUEDO DORMIDITO

\"\"

...PERO YO SE COMO DESPERTARLO....

AHORA.... ¡A COLUNGUEAR!

*********************************************

PARA EMPEZAR...A MI EL TRAJE QUE FER PORTABA EN NUNCA TE OLVIDARE FUE ¡ESPECTACULAR! MIREN NADA MAS:

\"\"

\"\"

ENTIENDO QUE TODO LE QUEDA MUY BIEN PERO ES QUE PARA MI, SE VE REGIO EN LAS COLORES CLARAS CON ESA PIEL DE CANELA...MI MORENASO...

Y AQUI LES DEJO EL VIDEO:P

BUENO...POR LO DE LA NOCHE DE BODA...BUENO COMO SOY VIRGENCITA...BUENO, NO TANTO JEJEJE...UDS ME DIRAN...LES DOY UN ADELANTITO DE COMO QUE IMAGINO QUE SERA (PERO NO SE DONDE SAQUE ESA IMAGEN QUE TENGO EN MI MENTE...)

\"\"

 

AQUI EN NUEVA YORK ES COMO 1:15 DE LA MAÑANA, ENTONCES, VOR A DORMIR...AHEM...AHEM...ES DECIR, SI SE PUEDE DESPUES DE TANTAS IMAGENES COCHAMBROSAS...

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 00:16 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

Antillana disculpa pero pense que no ponias el tema y me tome el atrevimiento de ponerlo pero deja que el mio se pierda y que siga el tuyo....

Publicado por FERLOVER
Publicado el 03/02/2009 00:18 - Total Temas: 85 - Total Mensajes: 472

BUENO, AQUI ESTA EL VIDEO

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 00:21 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

Y LAS DOS FOTOS QUE NO SALIERON:

\"\"

\"\"

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 00:25 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

¡¡¡HOLA  ANTILLANA!!!

QUE NO HUBIESE DADO POR QUE MI NOCHE DE BODAS HUBIERA SIDO CON UN BOMBOM  COMO FER.

CON ESE CUERPO,CON ESOS MUSCULOS......HAY AMIGA MEJOR NO LE SIGO POR QUE SI NO ,NO VOY A PODER DORMIR DE LA PURA EMOCION.

NO AMIGA AHORA SI QUE MEJOR ACONSEJAME QUE TE ,.ME PUEDO TOMAR  PARA PODER DORMIR.....

SALUDOS

TU AMIGA KENIA

 

Publicado por kenia
Publicado el 03/02/2009 00:27 - Total Temas: 45 - Total Mensajes: 4558

ANTILLANA WOW ESTE TEMA ESTA BUENISIMO!!!! PERO ME VOY A SOÑAR CON FER Y MAÑANA TE CUENTO,,,,, A MI TAMBIEN ME GUSTA EN TRAJES CLAROS RESALTA SU PIEL CANELA.......... PERO EL AZUL LE QUEDA DIVINO UN BESO Y HASTA MAÑANA....... 

Publicado por cucha06
Publicado el 03/02/2009 00:29 - Total Temas: 31 - Total Mensajes: 4266

HOLA FERLOVER :-) NO TE PREOCUPES. ES QUE AQUI EN NUEVA YORK ES COMO LA 1:30 DE LA MAÑANA Y TUVE UNOS PROBLEMITAS CON MI CONEXION DE INTERNET. DISCULPAME QUE AGREGO EL TEMO TAN TARDE POR LOS SON ACOSTUMBRADAS A VERLO MAS TEMPRANO. BESOS. AHORA SI, ME VOY A DORMIR...

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 00:31 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

De nuevo disculpa...pero bueno a contestar el tema....A mi me encanto como Fer se miraba con el traje en La Usurpadora....Me encataria que si Fer se casara lo hiciera con un traje asi...porque wow se miraba tan guapo.......luego traigo una foto.......

Publicado por FERLOVER
Publicado el 03/02/2009 00:36 - Total Temas: 85 - Total Mensajes: 472

PERDON ANTILLANA Y DEMAS CHICAS DE LA EMOCION SE ME OLVIDO PONER MI COMENTARIO SOBRE LO QUE PREGUNTASTE,A MI ME GUSTA COMO SE VE EN SUS TRAJES CLAROS COMO DICEN LAS CHICAS  LE RESALTA SU TONO CANELA.

Y EN CUANTO A CONSEJOS NO TENGO NINGUNO EN PARTICULAR POR QUE SE,  QUE SE CASA MUY ENAMORADO Y POR LO MISMO ABRA ENTREGA DE SU PARTE.

Y QUE SE CASA CONVENCIDO QUE ES PARA TODA LA VIDA, COMO  EL DICE CON EL EJEMPLO DE SUS PADRES.

BESOS

KENIA. 

Publicado por kenia
Publicado el 03/02/2009 00:44 - Total Temas: 45 - Total Mensajes: 4558

SI FERLOVER...SE VEIA MUY ELEGANTE...

\"\"             \"\"

\"\"

 

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 00:50 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

HOLA ANTILLANA QUE GUSTO QUE ESTES ABRIENDO TEMA AMIGA, YA VERAS LO DIVERTIDO Y EL ESTRESS QUE QUITA ESTE 24 HORAS DE   COLUNGUEO....

PUES MI PRIMER COMENTARIO ES QUE CON EL RITMO QUE ESTAMOS LLEVANDO, IJOLE YO PIENSO QUE YA PARA EL JUEVES ESTAMOS ESPERANDO EL PRIMER COLUNGA BEBE!!!!JAJAJAJA NI HABLAR AMIGA TENDRE QUE IMAGINAR QUE SE SIENTE PROCREAR UN BEBE DE MI REY, NATURALMENTE ESO INCLUIRA PONER EL PEDIDO, AY AY AY QUE RICOOOO  

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 03/02/2009 00:51 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

ANTILLANA CREO QUE MI PRINCIPE NO NECESITA ABSOLUTAMENTE NINGUN TIPO DE CONSEJOS PARA ESA NOCHE DE AMORRRRR. 

SOLO BASTA VERLO EN ACCION EN SUS TOMAS APASIONADAS CON SUS PROTAGONISTAS Y AY MADRE SANTA ME HACE PENSAR SI ESTO TAMBIEN LO APRENDIO EN EL CEA O SI FUE A CAUSA DE PRACTICA????? TU QUE CREES???

ANTILLANA TE PUEDO DECIR QUE EL SOLO HECHO DE PENSAR COMO SERA ESA NOCHE CON SU ESPOSA, LA MUJER SONADA  Y ESPERADA Y DESEADA ME PONE A TEMBLAR DE EMOCION Y DE    E N V I D I A!!!!!!!! 

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 03/02/2009 00:59 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

\"\"

AY DEB...NO PER SER PRESUMIDO, PERO NI QUE CEA NI QUE NADA. ES QUE ES PURO INSTINTO NATURAL... ES QUE CUANDO ALGUIEN ES TAN DOTADO COMO YO, SE DA CUENTA...ASI ES.

AHORA, MI REINA, SABES QUE ELENVIDIA NO ES BUENO PARA LA SALUD...ENTONCES, DIME...COMO PUEDO CONSOLARTE...PORQUE TODAVIA NO HAY BODA.

\"\"

 

 

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 01:17 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

MUY FACIL MI PRINCIPE.  CONSUELAME ROBANDOME

 ASI COMO QUISISTE HACERLO TANTAS VECES CON HIPOLITA (BURRA QUE NUNCA TE LO PERMITIO.)   VEN POR MI EN TU MOTO Y LLEVAME A DONDE TU DECIDAS YO IRE CON GUSTO Y ANCIEDAD POR LLEGAR AL PARAISO CONTIGO, PORQUE ESO SERA PARA MI, UN PARAISO.  PERO SI YO PUEDO ESCOJER EL LUGAR , ME GUSTARIA QUE ME LLEVARAS A LAS CASCADAS  DEL ESTADO DE TABASCO, LAS RECUERDAS, LAS DE AMF

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 03/02/2009 01:33 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

ANTILLANA QUE TEMA NOS HAS TRAIDO, APROVECHO TAMBIEN PARA DARTE LA BIENVENIDA A LOS TEMAS 24(YA QUE HOY ES TU PRIMERO QUE ABRES) ME ENCANTA EL TEMA QUE NOS HAS TRAIDO LAS BODAS Y POR CONSECUENTE LA NOCHE DE BODAS DE LAS NOVELAS DE FER...

COINCIDO EN QUE FERNANDO SE VEIA DIVINO CON ESE TRAJE EN LA USURPADORA... ESE PERSONAJE ME DEJO FLECHADA Y ESTA EN UN LUGAR MUY ESPECIAL EN MI CORAZON PORQUE CON EL COMENCE A SEGUIR LA CARRERA DE FERNANDO MAS A FONDO, PORQUE SIEMPRE ME A GUSTADO PERO APARTIR DE LA USURPADORA ME MATO CON SU TERNURA... EN GUADALAJARA YA ES LA 1:30 PERO ACABO DE LLEGAR Y NO ME QUERIA DORMIR SIN SALUDARLAS Y CONTARLES UNA EXPRERIENCIA CON UNA BODA DE FERNANDO EN ESPECIAL... YO TENIA 11 AÑOS EN ESA EPOCA...

\"\"         

PRECISAMENTE ERA LA BODA DE LA USURPADORA EL CAPITULO FINAL... MI FAMILIA Y YO VIAJABAMOS A LA CIUDAD DE PUEBLA A VISITAR A UN HERMANO DE MI MAMA QUE VIVIA EN OTRA CIUDAD DEL ESTADO DE PUEBLA, COMO NO CONOCIAMOS LA CIUDAD DE PUEBLA NOS QUEDAMOS A TURISTIAR, CUANDO NOS DIMOS CUENTA DE LA HORA ERAN LAS 8:30 PM ESTABA POR EMPEZAR LA USURPADORA Y ERA EL ULTIMO CAPITULO TODA MI FAMILIA ESTABA DESESPERADA POR VERLO Y YO MUCHO MAS...BUSCAMOS UN TELEFONO PUBLICO PARA LLAMARLE A MI TIO Y AL UNISONO TODOS LE DIJIMOS GRABA EL FINAL DE LA USURPADORA POR FAVOR!!!! QUEREMOS VERLO!!! ... CUANDO LLEGAMOS A SU CASA LO PRIMERO QUE HICIMOS DESPUES DE SALUDARLO Y RAPIDO FUE BUSCAR LA TV Y LA VIDEOGRABADORA PARA VER EL FINAL.... Y HASTA QUE TERMINO NOS DISPUSIMOS A CONOCER SU CASA ANTES NO... ES ALGO QUE NUNCA EN LA VIDA SE ME OLVIDARA Y CADA QUE LO RECUERDO ME LLENO DE EMOCION.

SALUDOS Y QUE PASEN UNA EXCELENTE NOCHE...NEISMY




Publicado por narambulaf
Publicado el 03/02/2009 01:42 - Total Temas: 181 - Total Mensajes: 4177

\"\"

AQUI ESTOY MI REINA...VAMONOS. EL AGUA DE LAS CASCADAS ES RICOOOOOOOOO Y ESTA ESPERANDONOS. ALLI NOS PODEMOS HACER UNAS PRUEBAS DE ESOS INSTINTOS...ME ENTIENDES ¿VERDAD? 

\"\"

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 01:45 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

QUE LINDO RECUERDO NEISMY. AQUI ESTA UNA FOTO DE ESA TERNURA TAN CARACTERISTICA DE NUESTRO REY, AQUI JUSTAMENTE COMO CARLOS DANIEL...

\"\"

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 01:52 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

DEBBIE AMIGA HERMOSAS CASCADAS LAS DE AGUA AZUL, PERO ESTAN EN CHIAPAS NO EN TABASCO SON BELLISIMAS TENGO EL GUSTO DE CONOCERLAS Y COMO ME ENCANTARIA HABER SIDO MARIA DEL CARME PARA DARME UN CHAPUSON JUNTO A FER EN ELLAS

\"http://www.hoteleseconomicosmexico.com/fotos/chiapas/agua-azul/cascadas-de-agua-azul-chiapas.jpg\"


Y TOMARME UNA FOTO PRECISAMENTE EN ESTA


\"cascadas\"\"

ESA BODA TAMBIEN TUVO LO SUYO FERNANDO SE VEIA GUAPISIMO CON SU TRAJE BLANCO...

\"http://usuarios.lycos.es/abrazamemuyfuerte/boda/301.jpg\"



Publicado por narambulaf
Publicado el 03/02/2009 01:58 - Total Temas: 181 - Total Mensajes: 4177

\"\"

CLARO QUE ESTOY LISTA, EL AGUA DEBE CORRER,  DEVEMOS DEJARLA FLUIR Y TAMBIEN LA PASION QUE FLUYA, Y COMO TU DIJISTE AUN NO TE HAS CASADO Y TODO SE VALE.......UFFF LO QUE ME ESPERA

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 03/02/2009 01:58 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

GRACIAS NEISMY POR DECIRMELO , YO PENSE QUE ESTABAN EN TABASCO..  NEISMY TE MANDE UN EMAIL, LO VISTE??

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 03/02/2009 02:00 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

GRACIAS ANTILLANA POR ESA FOTO, DE VERDAD QUE ES UN RECUERDO HERMOSO, AHORA SI A DORMIR PORQUE DESPUES NO ME LEVANTO AL TRABAJO... BUENAS NOCHES....


Publicado por narambulaf
Publicado el 03/02/2009 02:00 - Total Temas: 181 - Total Mensajes: 4177

DEBBIE PERO QUE HERMOSO BANNER...CON MI ANTILLANO...QUIEN FUERA AGUA PARA RECORRER TAN DETALLADO CUERPO...

AMIGA SI LO LEI GRACIAS POR LA INFO...ESTAMOS AL PENDIENTE OK... AHORA SI ME VOY A DORMIR...HASTA MAÑANA


Publicado por narambulaf
Publicado el 03/02/2009 02:04 - Total Temas: 181 - Total Mensajes: 4177

HOLA KENIA. SON LAS 3:30 DE LA MAÑANA Y TODAVIA NO PUEDO DORMIR...ES QUE LE DIJE, FER ES EL HOMBRE DE MIS DESVELAS TANTO COMO DE MIS SUEÑOS.

\"\"

ESTA TRAJE LE QUEDA SUPER TAMBIEN. ES QUE FER TIENE UN PORTE TAN ELEGANTE, TAN REGIO, QUE CON ROPA O SIN ROPA EL SE VE IMPACTANTE.

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 02:46 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

Como Fer tiene un cuerpazo entonce qusiera que se casara asi....

\"Photobucket\"

o asi...........

 

\"Photobucket\"

Perdon les muestro la parte trasera para que se convensan....

\"Photobucket\"

Y para la luna de miel..........

\"Photobucket\"

 

Pero si ago memoria recuerdo que Fer dijo que el dia que el se casara se vestiria de Blanco.........

Publicado por FERLOVER
Publicado el 03/02/2009 03:01 - Total Temas: 85 - Total Mensajes: 472

FERLOVER SI QUIERES QUE SE CASE DE BLANCO, QUE \"\"

ESTE MODELO

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 03/02/2009 04:00 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

\"\"\"\"

PERO YO QUIERO QUE PARA LA NOCHE DE BODAS SE PONGA SUS SEXY-CHIQUI-SHORTS

O SU SEXY-CHIQUI-TANGA,  PERO QUIERO QUE

ME LOS MODELE A MI !!!!!!!

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 03/02/2009 04:06 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

Deb me parece muy bien el modelito....

Publicado por FERLOVER
Publicado el 03/02/2009 04:40 - Total Temas: 85 - Total Mensajes: 472

Video de las bodas de Fer, gracias a Amofern por realizarlo y compartirlo en youtube con todas nosotras.





Publicado por mivillu
Publicado el 03/02/2009 04:53 - Total Temas: 130 - Total Mensajes: 2985

Aquí otra boda de nuestro amado, qué envidia ya me gustaría a mí aunque fuera sólo ficción, claro que el beso ese sí que iba a aprovecharlo.





Publicado por mivillu
Publicado el 03/02/2009 04:55 - Total Temas: 130 - Total Mensajes: 2985

Ay mi Manuel, YO SÍ ESTOY DISPUESTA, YO SÍ TE QUIERO VEN.




Publicado por mivillu
Publicado el 03/02/2009 05:04 - Total Temas: 130 - Total Mensajes: 2985

Ay mi Manuel, YO SÍ ESTOY DISPUESTA, YO SÍ TE QUIERO VEN.


Me emocioné tanto que no puse el video.


Publicado por mivillu
Publicado el 03/02/2009 05:05 - Total Temas: 130 - Total Mensajes: 2985
.\"\"
Publicado por mivillu
Publicado el 03/02/2009 05:08 - Total Temas: 130 - Total Mensajes: 2985

FELICIDADES ANTILLANA POR ABRIR POR PRIMERA VEZ EL TEMA DE LAS COLUNGUERAS!!!!! HAY DIOS LA BODA DE FER WOWOWOWO, A MI ME ENCANTA VERLO DE TODAS FORMAS CON O SIN ROPA SE VE EXQUISITO, Y DE LA LUNA DE MIEL SERIA EXITANTE, HAY QUE EMOCION PERO YA NO SIGO PORQUE ME ENTRAN LOS CALORES.  BESOS CHIQUILAS COCHAMBROSAS.



Publicado por SAZ
Publicado el 03/02/2009 05:09 - Total Temas: 30 - Total Mensajes: 38107
.\"\"
Publicado por mivillu
Publicado el 03/02/2009 05:10 - Total Temas: 130 - Total Mensajes: 2985
.\"\"
Publicado por mivillu
Publicado el 03/02/2009 05:13 - Total Temas: 130 - Total Mensajes: 2985

QUERIDA ANTILLANA!

TE FELICITO - QUITARAS SU VIRGINIDAD CON EL TEMA MUY APROPIADA!

 

Y PODEMOS HABLAR NO SOLAMENTE SOBRE LAS BODAS, SINO SOBRE LO QUE PASA ANTES DE BODA, DURANTE DE BODA Y POR SUPUESTO - SOBRE LAS NOCHES DE BODAS


!





Publicado por justvisitor
Publicado el 03/02/2009 05:31 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

YO PENSABA PRECISAMENTE SOBRE ESTA BODA DE AMOR REAL - ESPECIALMENTE SOBRE ESTA FAMOSA

 



>
Univision Online

Aunque sonríe en la foto, Matilde no disfrutó su noche de bodas ¿o sí?


HAY MUCHA POLÉMICA SOBRE ESTA NOCHE!


¿Se consumó el Amor Real?


María Elena Venant, Univision Online

¿Fue o no fue? Esa es la pregunta del millón. En Amor Real, el Dr. Fuentes Guerra compró esposa y en su noche de bodas procedió a \"usar\" el objeto adquirido. Que si a Doña Matilde le gustó o no, es intranscendente, el hecho es que ella no quería y hasta el último momento suplicó a su atacante que no la despojara de su virginidad. ¿Podemos hablar de violación en este caso?  Juzguen Uds.


QUIE PIENSAN???







Publicado por justvisitor
Publicado el 03/02/2009 05:39 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

LES DEJO EL LINK  A LA NOTA SI ALGUIEN QUIERE LEER.

¿Se consumó el Amor Real?



Publicado por justvisitor
Publicado el 03/02/2009 05:43 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

EN MI OPINION - NO!

SI ELLA TUVO ESTA PREGUNTA - ENTONCES NO!

 

Publicado por justvisitor
Publicado el 03/02/2009 05:47 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

HOLA ANTILLANA TE FELICITO MUY BUEN TEMA..........EVA EN MI OPINION NO FUE VIOLANCION Y MENOS CON ESE BONBOM


Publicado por JANA
Publicado el 03/02/2009 07:26 - Total Temas: 8511 - Total Mensajes: 51585

SI LA BODA FUERA DE NOCHE ME GUSTARIA QUE SE CASARA DE NEGRO MUY ELEGANTE COMO SIEMPRE ES EL

\"\"


Publicado por JANA
Publicado el 03/02/2009 07:28 - Total Temas: 8511 - Total Mensajes: 51585

PARECE QUE ESTO FUE LO QUE EL DIJO UN DIA

\"\"


Publicado por JANA
Publicado el 03/02/2009 07:30 - Total Temas: 8511 - Total Mensajes: 51585

Antillana!!!!

Felicidades por un excelente tema!!!!!

Hablando de las bodas de Fer.....todas fueron bonitas.... a mi todas me gustaron...

Y la verdad a mi no me interesa como se vista....total.... lo pienso desvestir y darme con la buena \"sorpresa\" jajaja

Publicado por carlalissa
Publicado el 03/02/2009 07:35 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

Antillana!!!! Que hermoso tu tema... Bienvenida a tu primera vez, espero que la disfrutes tanto como nosotras JEJEJEJE.


Yo de las bodas de Fernando me gustó mucho la de Pasión. Se casó dos veces y las dos fueron unas noches Ufff apasionadísimas. De Amor Real, no me gustó, no vamos a hacer polémica en este tema porque en ese particular, cada una tiene su manera de pensar, para mí Manuel Fuente Guerra la violó!!!, cuando se quiere hacer el amor, tiene que haber consentimiento de ambas partes y evidentemente ella no quería... pero bueno.... ya lo que vino después todas los sabemos, chuchiplacheo mañana, tarde y noche JAJAJAJAJA. Yo de todas maneras amo a Manuel...


Yo pido disculpas a todas mis colungueras... me ofusque en la noche de bodas con Matilde... pero es que la adoraba y no podía soportar que estuviera enamorado de otro... yo la amo... ella es mi vida entera.... Matildeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee!!!!!!


\"\"



Publicado por Patsypath
Publicado el 03/02/2009 08:48 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

Ummm Antillana.... muy bueno.. cómo será mi noche de bodas?????? jejejejeje, aquí toy planificando cuando me toque con la peque!!!!


\"\"

Publicado por Patsypath
Publicado el 03/02/2009 08:50 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

Uyyyy rica esa lengüita papirruqui!!!!! JAJAJAJAJAJA No la había detallado!!!!!


Publicado por Patsypath
Publicado el 03/02/2009 08:51 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

HOLA ANTILLANA!!FELICITACIONES , TE TOCO TU PRIMERA VEZ!!jajajaja, HAZ DEJADO DE SER VIRGENNNNNNN!!ACA TE APLAUDIMOS LAS COLUNGUERAS

\"aplausos.gif\"aplausos.gif\"aplausos.gif\"aplausos.gif

Y AHORA SI RESPONDIENDO A TU PREGUNTA

ME GUSTARIA QUE SE CASARA DE BLANCO,MIRA QUE LINDO LE QUEDABA ESE COLOR  POR ENTONCES,IMAGIMATELO AHORA QUE TIENE TREMENDO CUERPOTE!!AY DIOSITO SANTO

\"Recorte20132010.jpg \"Recorte2013206.jpg

\"Recorte2013201.jpg

Publicado por MARCELA
Publicado el 03/02/2009 08:55 - Total Temas: 98 - Total Mensajes: 6617

AY DEB Y FERLOVER, PERO UDS. ME VAN A MATARRRRRRRRRR CON ESTES SEXI-CHIQUI-SHORTS. SE VE QUE LA NOCHE DE BODA SERA MUY, PERO MUY INTERESSANTE ;-)

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 09:23 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

BIENVENIDA AL COLUNGUEO MIVILLU! QUE LINDOS VIDEOS. GRACIAS POR PONERLOS AQUI :-)

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 09:27 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

HOLA SAZ :-) BIENVENIDA AL COLUNGUEO. ESTOY COMPLETAMENTE DE ACUERDO CONTIGO. TODO, PERO TODO LE QUEDA BIEN A FER. HASTA LOS UNIFORMES. ¿QUIEN PUEDE OLVIDAR NUESTRO HERMOSO RAUL EL DIA DE SU BODA?

\"\"

 

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 09:33 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

HOLA EVA :-) UN GRAN BESO PAR TI AMIGA....MWAAAACK. AY QUE PREGUNTA. YO NO CREO QUE NI LA MISMA MATILDE PUEDE COMPRENDER LO QUE PASO ESTA NOCHE, PORQUE AUN QUE ELLA NO QUERIA ADMITIRLO, ANTES DE CASARSE CON EL DOCTORCITO, EL YA EMPEZABA A GUSTARLA. CON TODO EL TRASTORNO DE ESE DIA, NINGUN DE LOS DOS ESTABAN EN UN ESTADO AMOROSO. PERO EN LA MENTE DE MATILDE QUEDO UNA CONFUSION. A SI MISMA, DOS VECES SE PREGUNTABA SI HABIA VIOLACION O NO. SABEMOS QUE A VECES ELLA DECIA COSAS QUE NO FUERON VERDAD SIMPLEMENTE PARA LASTIMAR A SU ESPOSO. 

POR MANUEL, NO CREO QUE EL PENSO QUE FUE VIOLACION, PERO EL SI SABIA QUE NO ERA LO QUE EL PLANEABA HACER, PERO SE SENTIA PROVOCADO. DESPUES SE ARREPENTIO, PERO TAMBIEN DIJO QUE EL FUI MUCHO MAS TIERNO QUE ELLA MERECIA. ES QUE HABIA MATILDE RESPONDIDO A LOS ATENCIONES DE SU ESPOSO Y DEJADO DE RESISTIR? LOS DOS ERAN TAN HERIDOS QUE SENTI PENA POR LOS DOS. PERO DESPUES...AY QUE RICOS SE VEIAN SUS ENCUENTROS AMOROSOS...

\"\"

CREO QUE NO HABRA UNA VERDADERA RESPUESTA A ESA PREGUNTA, PRECISAMENTE PORQUE NUNCA SE SABE QUE PASA EN LA INTIMIDAD DE DOS SERES HUMANOS, ES DECIR, ¿COMO SABER LO QUE PASA EN LA MENTE DE OTROS CUANDO LOS SENTIMIENTOS SON INVOLUCRADOS?

 

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 09:59 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

HOLA JANA :-) BIENVENIDA AL COLUNGUEO Y GRACIAS POR LA NOTA. AY PERO FER LUCE ESPECTACULAR EN LAS COLORES CLAROS EN MI OPINION.

ME ENCANTO EL VESTIDO DE CHARRO BLANCO QUE PORTABA EN ESMERALDA...

GRACIAS MARCELA POR ESAS FOTOS Y BIENVENIDA A TI TAMBIEN :-)

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 10:03 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

Yo yo les juro!! que aunque en mi noche de bodas no me comí el pastelito de Damián... me voy a comer el paquete de Franco... porque a mí... con las ganas no me dejan!!!! JAJAJAJAJA


\"\"

Publicado por Patsypath
Publicado el 03/02/2009 10:16 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

BIENVENIDA CARLA :-) PERO ENTONCES PARA TI, PASAMOS DIRECTAMENTE A LA LUNA DE MIEL, EH...

\"\"

A VER, ¿EN QUE ESTAS PENSANDO CARLITA MI REINA?

¿ME ESTAS LLEVANDO A UN LUGAR SECRETA PARA LA NOCHE DE BODAS PORQUE SABES QUE ME ENCANTAN LAS SORPRESAS? AY QUE LINDA MUJER. BUENO, LO UNICO QUE PIDO ES QUE ES UN LUGAR DONDE HAY SOL Y AGUA, PORQUE SABES COMO ME ENCANTA EL AGUA...SOY PISCES ANTE TODO...

\"\"

 

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 10:19 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

Esta noche de bodas.... aunque Luis Gustavo ya se había comido toooodo..... fue muy bonita..


\"\"
\"\"
\"\"

Publicado por Patsypath
Publicado el 03/02/2009 10:22 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

AY PATSY!

QUE ESCENA TAN AMOROSA!


Publicado por justvisitor
Publicado el 03/02/2009 10:26 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

PATSY...GRAN BESOTE PARA TI...MWAAACK. AY AMIGA, ME ESTAS MATANDO. ¡QUE FOTO CON ESA LENGUA! SE VE QUE FERNANDA VA A ENGORDARSE CON ESE PAQUETE QUE QUIERE COMER....HMMMM

\"\"

AY FERNANDA. ¿QUIERES UN CONSEJO? MIRA APRENDE DE CAMILA... YO NO QUIERO LAS MUJERES QUE ME HACEN PASAR POR MOMENTOS DESAGRADABLES COMO TU LO HACES A MI...¿NO SABES CUANTAS COLUNGUERAS HAY AQUI QUIEN \"SON BIEN DISPUESTAS\" A COMPLACER LO QUE TU RECHAZAS? NO TE HAGAS LA DIFICIL PORQUE EL TREN YA SE VA...

MIS COLUNGUERAS ME HAN APAPACHADO TANTO QUE EMPIECE A TENER MIS DUDAS CON RESPECTO A TI. FERNANDA, TE DOY HASTA ESTA NOCHE PARA DEMOSTRARME QUE ESA LUCHA POR TU AMOR TIENE SENTIDO. SI NO ME CASARE CON OTRA.

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 10:38 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

AY CHICAS PERO AHORA SI ESTAN MAS QUE DESATADAS, LA DESPEDIDA DE SOLTERO LAS AFECTO(BUENO NOS AFECTO), ME ESCAPO UN MINUTO DE MI TRABAJO PARA....


LES TRAIGO LA BODA CON THALIA EN MARIA LA DEL BARRIO

\"\"\"\"


TOTALMENTE ELEGANTE

CHICAS EL TEMPLO DONDE SE GRABO EL FINAL DE LA USURPADORA ES BELLISIMO.


DEFINITIVAMENTE ME QUEDO CON LOS TRAJES CLAROS COMO EL QUE USO EN NUNCA TE OLVIDARE Y ABRZAME MUY FUERTE... SE VE DIVINO ASI...

NOTEN LA CORBATA ES UN NUDO MUY PARECIDO AL QUE FRANCO SANTORO UTILIZA...


Y NO PUEDE FALTAR EL TRAJE BLANCO DE AMF.




Y CAMISA DESABOTONADA HASTA MEDIO PECHO UFFFF NO DEJA NADA A LA IMAGINACION...

Y QUE ME DICEN DE HERMOSO FONDO QUE ENMARCO ESTA BODA... TOTALMENTE DIVINO





Publicado por narambulaf
Publicado el 03/02/2009 11:12 - Total Temas: 181 - Total Mensajes: 4177

HOLA ANTILLANA,QUE TAL TU NOCHE PUDISTE DORMIR???? ,POR QUE LO QUE SOY YO NO NADA MAS DE IMAGINAR EL BOMBOM QUE VA A TENER SU FUTURA ESPOSA  EN SU LUNA DE MIEL........TAN SUCULENTO,TAN ESPOJOSITO.......(PURA ENVIDIA LA MIA)...... MEJOR ME VOY A PONER HACER OTRA COSA,POR QUE SI NO EN LA NOCHE VOY A TENER OTRA VEZ INSOMNIO.SALUDOS KENIA.

 

Publicado por kenia
Publicado el 03/02/2009 11:19 - Total Temas: 45 - Total Mensajes: 4558

AY KENIA. ES QUE TUVO UN ATAQUE DE FIEBRE DE ESA MALDITA ENFERMEDAD DE COLINGUITIS AGUDO Y ME DESVELO UNA VEZ MAS. DESPUES DE AGREGAR EL ULTIMO MENSAJE AQUE EN 24 HORAS A LAS 3:30, TENIA QUE VER EL EPISODIO DE MEPS.

AY ESA MUJER QUE TIENE EL CORAZON DE MI REY...QUE TE PUEDO DECIR. QUE HUBIERA DADA YO POR SER TAN BENDECIDA. SOLO EN PENSAR EN ESA LUNA DE MIEL, CON ESA PAQUETE DOTADO Y REGIO ME MATA. DORMI ESA MADRUGADA ALREDEDOR DE LAS 4:30 Y CASI NO CERRO LOS OJOS PORQUE TUVE QUE PRESENTARME A MI TRABAJO A LAS 9:30. ASI ES LA VIDA...DESDE QUE CONOCI ESE BOMBON.

MIRA NADA MAS...ESAS PIERNAS TAN LARGAS, TAN FUERTES... SUSPIRRRROOOOOO

\"\"

¿QUIEN PUEDE DORMIR PENSANDO EN ESO?

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 11:49 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

Antillana tienes razón. Si esta noche  la Peque no le insinúa, aunque sea algo... a mi bombón, me voy directo a Televisa y le digo aquí to yo!!!!


\"\"


Publicado por Patsypath
Publicado el 03/02/2009 11:56 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

Antillana lo primero felicitarte por tu primera vez,pues ya se sabe que las primeras veces son dificiles,ahora si, yo tambien creo que de blanco o negro estara guapo,pero a mi me encanta el contraste de la camisa blanca con el traje negro como Manuel,entonces veo sus ojazos mas brillantes y picarones

\"\" \"\" ahora eso si,me gustaria que el pelo lo llevara asi,con un poco de melena,lo hace mas interesante. 

Publicado por montse
Publicado el 03/02/2009 12:00 - Total Temas: 85 - Total Mensajes: 7928

ANTILLANA PUES YA FUIMOS DOS LAS QUE ANOCHE NO DORMIMOS POR PENSAR EN LO QUE SERIA LA LUNA DE MIEL CON ESTE BOMBON!!!  SERIA INCREIBLE!!!!! COMO DIRIA ENRIQUE IGLESIAS UNA \"EXPERIENCIA RELIGIOSA\"  FUCHI NO NO , YO NO QUIERO NADA DE PERSINADAS , YO PREFIERO MEJOR 1000% PECADO Y PASION@!!!!!! 

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 03/02/2009 12:06 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

Neismy que fotos mas bonitas de la novela abrazame fuerte,la verdad que en esa novela y en nunca te olvidare estaba guapisisi...mo...

Publicado por montse
Publicado el 03/02/2009 12:08 - Total Temas: 85 - Total Mensajes: 7928

 CHICAS ME PARECE QUE LA PEQUE YA ESTA QUERIENDO, PUES ANOCHE EN LOS AVANCES BIEN QUE SE LE ACERCO PARA QUE FRANCO LA ABRAZARA

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 03/02/2009 12:09 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

Debbie ya sabemos como abrazan esos brasos no? uffff te dejan ligerita ligerita!!!! JAJAJAJAJAJAJJA


Publicado por Patsypath
Publicado el 03/02/2009 12:14 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

OH MY GOD!!!! QUE ME HAS RECORDADO!!!! DIOS MIO QUE ME ACUERDO Y SE ME PONE LA PIEL DE GALLINA, POLLITO  POLLITO, PERO QUE RICO FUE SENTIR ESOS BRAZOTES ABRAZANDOTE, ESE COLUNGUITA ESTA MUY FUERTE Y TE APRIETA COMO PARA QUE NUNCA OLVIDES ESE ABRAZO, CIERTO PATY, CARLA, JANA, FUEGO??

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 03/02/2009 12:23 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

HOLA MONTSE:-) BIENVENIDA AL COLUNGUEO.

NEISMY, GRACIAS. LAS FOTOS SON ENCANTADORAS.

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 12:25 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

UFfffff DEb.... casi me caigo de la silla de solamente recordarlo.... jejejeje

Y yo digo si asi tiene los brazos.....como sera el resto ufffffffffffff

Y ya lo dije Antillana..... no me importa como este vestido....se ve guapo con lo que se ponga y ademas lo pienso desarroparrrrrrrr  jajajajaja

Publicado por carlalissa
Publicado el 03/02/2009 12:27 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

Ahhhhhh

Abrazame muy fuerte amor

mantenme así a tu lado

yo quiero agradecerte amor

todo lo que me haz dado!!!! Ayyyyyyy


JAJAJAJAJAJAJA


Publicado por Patsypath
Publicado el 03/02/2009 12:27 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

HOLA CHICAS YO PENSE QUE ERA LA UNICA QUE SE DESVELABA Y AL OTRO DIA TENIA UNAS OJERAS POR ESTAR CON ESTA CONLUNGUITIS AGUDA.

HAY DEB,JANA,CARLA,PATSY QUE  ENVIDIA ME DAN(DE LA BUENA CHICAS,YA SABEN QUE TODAS COMPARTIMOS AL MISMO HOMBRE)SOLO DE PENSAR QUE ESTUVIERON MAS DE MEDIA HORA CON EL .

DE VERDAD PERO QUE ENVIDIA.

SALUDOS

KENIA

Publicado por kenia
Publicado el 03/02/2009 12:34 - Total Temas: 45 - Total Mensajes: 4558

Kenia como dice el papirruqui: Cuando vas tras de tus sueños... generalmente se cumplen!!! así que niñas a soñar que él no se va  a gastar!!! JAJAJA


Publicado por Patsypath
Publicado el 03/02/2009 12:40 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

ASI ES Y ASI SERA, NO HAY IMPOSIBLES !!!! CHICAS A SONAR!!!

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 03/02/2009 12:49 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

HOLA MIS REINAS...¿ESTAN HABLANDO DE ESOS BRAZOS?

\"\"

\"\"

AHORA DIME MIS REINAS, ¿CON O SIN VELLO?

ANTILLANA: CON VELLO, CON VELLO, ME SACAS DE QUICIO DE VERTE ASI.... ¡SUSSSSSPIROOOO UFFFFFF!

 

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 12:54 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

Hola a todas!!!!

Les faltaron estas 2 bodas, que a mí me encantaron.

\"Photobucket\"\"Photobucket\"

   ALBORADA                            PASIÓN

Publicado por Yaneth
Publicado el 03/02/2009 12:58 - Total Temas: 104 - Total Mensajes: 1057

HOLA COLUNGUERAS..YA SE QUE ESTA CAPTURA NO TIENE NADA QUE VER PERO ME LA ACABO DE ENCONTRAR Y  SE LAS QUISE TRAER PARA QUE SE INSPIREN MAS......OK

\"\"

SE VE PRECIOSOOOOOOOOO.....CIERTOOOO!!!!


Publicado por JANA
Publicado el 03/02/2009 13:25 - Total Temas: 8511 - Total Mensajes: 51585

hola antillana que buen tema de colungeo jajajaja SABES AMI REALMENTE ME GUSTARIA VER A FER como el se sienta mas comodo sea de blanco , negro con chiqui short  O  como dios no los dio jajajaja o no???????

\"\"

PERO ES QUE FER ES FER Y SI SE CASA TODAs nos vamos a volver crazy y \"\"le vamos a decir a su novia te ENVIDIAMOS jejejejejeje

pero si yo me casara con el que mejor que en la playa para que me mostrara su  cuerpesito de rey

\"\"

 

Publicado por thalyliz
Publicado el 03/02/2009 13:30 - Total Temas: 70 - Total Mensajes: 390

BIENVENIDA AL COLUNGUEO YANETH, Y GRACIAS POR LAS FOTOS. LAS TRES BODAS FUERON ENCANTADORAS. ME DI GUSTO LAS DOS BODAS DE RICO Y CAMI EL PRIMEIRO TAN ROMANTICA, CON ESA ELEGANCIA Y SENCILLEZ

\"\"

EL SEGUNDO BASTANTE BARROCA Y LUJOSA CON UN ASPECTO GITANO.

Y POR SUPUESTO, LA BODA DE LUIS MANRIQUE CON HIPOLITA... ¡ESTUPENDO!

\"\"

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 13:42 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

AY JANA...¿COMO QUE NO TIENE NADA QUE VER? TODAVIA ESTAMOS ESPERANDO LA BODA DE EDU Y DE FERNANDA, ENTONCES LA FOTO SI VALE. POR ESO FER ESTABA TRATANDO DE DARLA UNOS CONSEJITOS, PERO SE VE QUE FERNANDA ES BASTANTE LENTA.

VE...HASTA QUE FER SE ESTA CANSANDO DE TANTA ESPERA.

\"\"

PERO, VES FERNANDA? ESE ANILLO SIGNIFICA QUE EL POBRE YA SE CASO... ¡CON THALYLIZ! TE LO DIJE FERNANDA, AQUI HAY UN MONTON DE COLUNGUERAS BIEN DISPUESTAS A LLEVAR A NUESTRO REY AL ALTAR O AL MENOS A LA CAMA, A LA TINA, A LA PLAYA, A LAS CASCADAS, AL CONVENTO, ETC. ETC. JEJEJEJE.

NOSOTRAS SI SABEMOS COMO TRATAR Y APAPACHAR ESTE PREMIO. PERO MUJER, COMO TE FALTAS IMAGINACION.

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 13:59 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

Antillana amiga,para todas Fer es gua....pi..si...mo.pero para mi mejor sin pelos\"\"  no te parece

Publicado por montse
Publicado el 03/02/2009 14:00 - Total Temas: 85 - Total Mensajes: 7928

AY JANA PERO SI ESTE CABALLERO COMO VENGA ES UNA INSPIRACION Y UNA TENTACION!! A MI COMO VENGA YO LO ESPERO CON BRAZOS ABIERTOS Y LO QUE  QUIERA LE DOY JAJAJA

 

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 03/02/2009 14:09 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

INSISTO COMO VENGA ME ENCANTA!!!!

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 03/02/2009 14:10 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046
Que  cuerpo caliente....musculoso...
Publicado por mihaela
Publicado el 03/02/2009 14:23 - Total Temas: 198 - Total Mensajes: 1741

Hola Antillana felicitaciones por este tu primer tema, bueno la boda que mas me gusto fue esmeralda, el traje que fernando uso ahi me encanto


\"\"

AQUI LES DEJO UNAS CAPTURAS DE FERNANDO QUE ESTAN UFFFFFFFFFF

\"\"

\"\"


\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"


Publicado por Karen
Publicado el 03/02/2009 14:29 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 3450

GRACIAS KAREN... AH ESES CAPTURAS DE JOSE ARMANDO...QUE PADRE, JEJEJE

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 15:09 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

BIENVENIDA AL COLUNGUEO MIHAELA :-) ASI ES AMIGA... UN CUERPO DIGNO DE SER ESCULPIDO POR MICHELANGELO.

COMO ME DA INSPIRACION POR ESE NOCHE DE BODAS...PORQUE COMO TU SABES, CUCHIPLANCHAR ES UN ARTE, PARTICULARMENTE CUANDO TIENES UNA OBRA MAESTRA COMO FER EN TUS MANOS... 

\"\"

\"\"

\"\"

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 15:28 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

Antillana....como ya te dije en todas las bodas el sale guapisimo... pero para la proxima boda creo que deberia ir vestido asi:

\"\"

Con una corbatita de lazo y punto.... no tiene nada de malo, mas bien tiene todo de bueno!!!!

Publicado por carlalissa
Publicado el 03/02/2009 16:11 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

Hola Anitllana querida!


Uhmmm pero que bueno tema para la primera vez... jajaja


Caray... es que solo ahora vi mi nombre en el baner!!!! :))

Gracias a quién lo hizo!


Bién... La mas linda boda para mi es \"COMO SIEMPRE\": ALBORADA


\"\"


Y lo más lindo traje también, como siempre... jajajaja... Luiz Manrique y Arellano en la fiesta de novios del Conde de Guevara: Ay que esta guapisimo de negro, rojo y blanco...

Ay por los cielos que me gustaria ver una novela donde Fer haga personaje de un gitano!

Tudo que ver... apasionado, celoso, enojadito... ay ayyyy....


\"\"


Y también los trajes negros de Pasión como un pirata estan estupendos! Lo mas cerca que llego a un gitano... :)


Y una duda: Fer... que estas hacendo aquí, unh? jajajaja


La espada te está molestando? :))))))))


\"\"


Besos a todas!


Manuela Starnishtar



Publicado por Starnishtar
Publicado el 03/02/2009 16:27 - Total Temas: 136 - Total Mensajes: 802

la mejor boda de Fer, la vi ayer, él impresionante como siempre, la novia nunca había visto otra más feliz, él enamoradísimo. Qué boda? la nuestra, la novia era yo, el momento más feliz de mi vida, todo maravilloso... lo malo fue darme cuenta de que era un sueño, y qué lástima haber despertado... En fim! todos los finales no son perfectos.

Publicado por Beatrizc2
Publicado el 03/02/2009 16:34 - Total Temas: 69 - Total Mensajes: 354

HOLA CHICAS, BUEN TEMA ANTILLANA... COMO TODOS NO APTO PARA CARDIACOS...JEJEJEJ... A MI ME ENCANTARIA VERLO \" PERO MUY CERQUITA\" ASI VESTIDO DE COLOR NEGRO...

\"\" 

POR QUE DESPUES LO DEJARIA ASI...  Y LA NOVIA ENCERRADA EN EL ROPERO...JAJAJJAJAJA...

                          ANTONIA

 

Publicado por LAIONA
Publicado el 03/02/2009 16:53 - Total Temas: 17 - Total Mensajes: 2574

Queridas amigas he leído sobre el tema de la violación o no de Manuel Fuentes Guerra a Matilde y no hay que sacar de contexto las cosas.


Amor Real es una novela de época, y en aquella época las mujeres \"pertenecían\" a sus esposos porque sus padres las \"vendían\".  Igual ocurrió con Pilar y el -agggggg- Ramón, me da escalofríos ese personaje.


En la actualidad esto no ocurre ya que ella no se hubiera casado \"obligada\" por su madre y seguramente no hubiera llegado virgen al matrimonio.


Hoy en día la mujer puede pensar, estudiar, decidir sobre su vida.  En la época de la novela la mujer era menos que nada, ya que no se les permitía estudiar, eran educadas para casarse, no podían hablar de sexo: ESO NO SE DICE PERO SE HACE.


Es mi opinión porque Manuel me encanta en todos sus sentidos.


Manuel ven que yo me dejo.



Publicado por mivillu
Publicado el 03/02/2009 18:25 - Total Temas: 130 - Total Mensajes: 2985

\"\"PARA MI LA BODA QUE MAS ME HA GUSTADO ES LA DE PASION.   CON PASION NOS DIMOS EL GUSTO DE VERLO CASAR DOS VECES, Y EN AMBAS OCACIONES SE VEIA ESPECTACULAR Y CUMPLIDOR!!! JAMAS SE MIRO QUEJA ALGUNA DE SU AMADA CAMILA AL CONTRARIO, SE NOTO QUE DE INMEDIATO SE PICO Y PEDIA MAS Y MAS Y MAS

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 03/02/2009 19:04 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

Aquí está la boda y la noche de bodas de Pasión. Ufff que noche!!!


\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"\"\"
Publicado por Patsypath
Publicado el 03/02/2009 19:20 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

Debbie!! Cierto!! complasidísima quedó Camila, las dos noches de bodas el pirata fue extra cumplidor y ella jamás se quejó, ya desde un principio sabía que estaba la lujuria!!! JAJAJAJAJAJA, después se enamoró... pero primero el paquete JAJAJAJAJAJAJA


Publicado por Patsypath
Publicado el 03/02/2009 19:24 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

AY PATSY...ME MATASTE... DIOS MIO. PERO QUE MANERA DE PERDER MI VIRGINIDAD, HOMBRE. JEJEJEJE... ME ESTOY QUEMANDO... CAMILA SI SABIA COMO, AH...INSPIRAR MI RICO... Y DISFRUTAR DE ESE BOMBON. TODAVIA ME QUEDE BOCA ABIERTA. VEO QUE VOY A PASAR OTRA DESVELADA.

Y SI EDU BESA A FERNANDA POR SEGUNDA VEZ Y ELLA NO DERRITE... VOY A LLAMAR A ARTEMIO BRAVO POR MANDAR UNOS MATONES PARA ELLA. ¡PERO QUE MUJER TAN TORPE! ESTOY ESPERANDO A VERLOS NADA MENOS QUE COMO ASI

\"\"

 

 

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 19:51 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

LA NOCHE DE BODAS DE PASION FUE LA MEJOR, ESA CAMILA SI QUE DISFRUTOO DE RICARDOOOOOOOO QUE ESTABA UFFFFFFFFFFF RECONTRA UFFFFFFF Y POR SUPUESTO DEL PAQUETEEE UFFFFFFFFFFF


Publicado por Karen
Publicado el 03/02/2009 19:54 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 3450

no necesariamente boda ni noche de boda....aunque para Hipólita ....fué la noche en que \"su marido\" la \"desvirgó\" palabras textuales de ella..gracias a ala intervención de la suegra más deseada por todo el foro...mirenq ue yo le pedí una a ls Santos Reyes pero no me pelaron...me trajeron un mono inflable con la cara de Luis Manrique jejeje y lo demás para que les  cuento ...pero muchas baterías incluídas DURACELL ....que duran lo que dura...trabajando jejeje la verdad que noche la de Hipólita...similar a la de Matilde pobres mujeres sometidas .. a los deseos y bajos instintos y necesidades fisiológicas de hombres abusivos cómo Luis (adorado ) y Manuel Fuentes Guerra (Bombón de bombones jejeje)...en la foto de abajo vemos a Hipolita \"sufriendo\" a Don Luis... y en la otra a MAtilde llorando después de ser \"mancillada \" por su marido Manuel Fuentes Guerra,.....pobrecitas mujeres....


\"\"

\"\"
Publicado por Girasol-68
Publicado el 03/02/2009 20:04 - Total Temas: 1282 - Total Mensajes: 39720

¡PRIMERO EL PAQUETE! ASI TENEMOS NUESTRO GRITO DE LAS COLUNGUERAS, JAJAJAJA...

¿PERO VEZ PORQUE ME ENCANTA LA CAMILA? ELLA SI SABIA QUE HACER CON TODO ESE CARNE- COMERSELO PORQUE ES TAN R RICO... JEJEJEJE...WUUYYYYYY

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

 

 

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 20:05 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

HOLA BEATRIZ, HOLA LAIONA. GRACIAS POR COMPARTIR EN EL COLUNGUEO :-) AY GIRA, VEO QUE ES TAN TREMENDA QUE \"EL PAQUETE\" JEJEJEJE. AQUI ESTA TU MUÑECO...

\"\"

 

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 20:16 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

Gira que bueno que estás por aquí. Ciertamente la suegra de Hipólita la más deseada del Foro, que te metan un tipo así.. a tu cama.. y creyéndolo tu marido ahh... divino.


Publicado por Patsypath
Publicado el 03/02/2009 20:16 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

Bueno chicas... una boda siempre nos trae ilusión.... sobre todo porque vas a compartir tus sueños, alegrias e ilusiones con el hombre de tu vida.....  que bello es lograrlo.... y si es un magnifico partido como Fernando el gane es mayor   digo se vale soñar.....jejeje adri_lore

Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 03/02/2009 20:17 - Total Temas: 8330 - Total Mensajes: 82890

BUENO CHICAS. GRACIAS POR UN SUPER DIA LLENA DE ALEGRIA, DE RISAS, DE AMOR, DE ORGULLO (PORQUE FER GANO EN LA ENCUESTA DE TOUCET, POR SUPUESTO) Y SOBRE TODO DE FER. LE PASO MUY, PERO MUY BIEN CON UDS. UDS. SON LINDAS, TREMENDAS Y VALIENTES. VOY A ENTRAR EN CASA PARA VER MEPS. UN BESOTE PARA CADA UNA.... MYRIAM

 

Publicado por Antillana66
Publicado el 03/02/2009 20:38 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604
\"\"

\"\"



\"\"



\"\"



\"\"


\"\"


\"\"

\"\"

el sufrimiento de matilde en su noche de bodas........pobre al final llora ...pero porque se le fué el galán a desayunar para recuperar fuerzas jejejeje


Publicado por Girasol-68
Publicado el 03/02/2009 21:00 - Total Temas: 1282 - Total Mensajes: 39720

AY GIRA!!!!


DEBES PONER PRECISAMENTE ESTA NOCHE DE BODAS!!!

JEJEJE!!!


PERO ELLA LA GUSTABA!!!  ES CIERTO!!!


Publicado por justvisitor
Publicado el 03/02/2009 21:09 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

BUENISIMA TU CONCLUSION GIRA, ME GUSTO.  YO TAMBIEN LLORARIA SI UN GALAN COMO ESE SE ME CANSARA!!!

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 03/02/2009 21:10 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

JA-JA-JA-JA!  Uds.  son muy chistoso esta noche.  Gracias Antillana para una tema con mucho alegria y risas.  

Una cosa mas -- cuantos personas notaste que nunca comparti nada en esta tema hasta ahora?

Publicado por coconuts
Publicado el 03/02/2009 22:42 - Total Temas: 175 - Total Mensajes: 5688
ENTRADAS POPULARES
Publicado por ARACELY29
Publicado el 05/05/2024
Publicado por *zarabanda
Publicado el 06/05/2024
Publicado por *zarabanda
Publicado el 06/05/2024
Publicado por *zarabanda
Publicado el 06/05/2024