Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

24 HORAS COLUNGUEANDO....FRASES DE AMOR QUE NOS MUEVEN COSAS

HOLA COLUNGUERAS

Pues siguiendo por el camino de los recuerdos por el cual nos llevo nuestra amiga Eva, yo tambien las invito a recordar.........

Yo las invito a que recordemos frases inolvidables dichas por los personajes interpretados por nuestro FERNANDO COLUNGA, solo que a mi (ya me conocen un poquito cochambre) me gustaria y nos enfocaramos en esas frases que nos han movido \" COSAS\"

Esas palabras que han despertado pasion, amor y cochambre en todas nosotras.  Tal como diria Paty, frases que nos llegan hasta los tuetanos!!!\"\"  

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 28/01/2009 22:20 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

DEJA A UN LADO TUS ESCRUPULOS Y HAGAMOS EL AMORRR, AMBOS LO NECESITAMOS.  \"\"

SI CAMILA O LOS HACES A UN LADO TU , O LOS HAGO A UN LADO YO!!!

POR CHUCHITO SANTO QUE YO TAMBIEN LO NECESITO

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 28/01/2009 22:25 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

Hola amiga DEB,yo no soy muy buena para recordar,lamentablemente se me olvidan las cosas rapidamente,pero lo que si te puedo asegurar que me mueve hasta la parte mas profunda es el sonido de la voz de mi amado FER,el como pronuncia,el como modula,el como se expresa corporalmente,el como mira para decir sus dialogos,si hasta su ropa provoca en mi sentimientos bajos,cochinos,las pasiones mas bajas que una mujer pudiera desear,lo veo y quiero gritar:\"YES,YES,YES\",\"OH MY GOD\",QUIERO MAS,MAS,MAS;cuando lo veo besar el deseo se hace parte de mi y el calor sube y sube y pienso:\"porque no sere yo Señor??¿porque??,y la ropa me molesta......Pero vuelvo a la realidad y aqui estoy yo delante de un televisor,viendo a mi galan con otras mujeres,que aunque ficticiamente,estan disfrutando de su amor,y entonces pienso en todo lo que yo le haria:JA JA JA JA,hay FER nadie te salvaria,el cuchiplanchado,la dieta de satanas,el tiburon,el cirio,todo todo todo seria poco,todo seria nada,por eso toma bastantes vitaminas antes de encontrarte conmigo!!!!!!!

Publicado por kementari
Publicado el 28/01/2009 22:39 - Total Temas: 24 - Total Mensajes: 181

\"\"

LE PROMETI A TU PADRE PORTARME BIEN, PERO ME LA ESTAS PONIENDO MUY DIFICIL

Esa frase dicha por Ricardo a Camila es una directa invitacion a pasar una noche super apasionada!! Pero que caballeroso y respetuoso el piratita, mira que tener a su amada tan cerca y tener que aguantarse!! Que horror, sorry Camila, pero si  estan a punto de estallarle los pantalones, haz algo!!!

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 28/01/2009 22:44 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

\"Por que con el, precisamente con el????!!!!\"

Manuel le reclama a Matilde que se compromentio con Adolfo Solis....

(una de mis escenas favoritas de Manuel)

\"\"

Publicado por carlalissa
Publicado el 28/01/2009 22:49 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

Ah Deb amiga.... jejeje

me olvide decirte.... que me encanto tu idea jijijiji

pero mañana sigo que estoy muerta

Publicado por carlalissa
Publicado el 28/01/2009 22:51 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

HOLA KEMENTARY, NO SERAS BUENA PARA RECORDAR, PERO ERES BUENISIMA PARA EL COCHAMBREO!!

OH MY GOD, QUIERO MAS, PORQUE NO SOY YO, ESAS FRASES TAMBIEN LAS DIGO YO, CUANDO FER NOS ESTA REGALANDO UNA DE ESAS ESCENAS DE AMOR A LA COLUNGA, CON TODO LO QUE EL SABE PROYECTAR CUANDO SE TRATA DE DECIR \"TE AMO\" A SU PAREJA 

 

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 28/01/2009 22:53 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

HOLA DEBB!!Y QUE ME DECIS DE LO QUE LE DICE MANUEL A MATILDE CUANDO TIENE UN ATRAZO??

QUIERES QUE TE REVISE?? Y LA MUY TONTA LE DICE QUE NO!!

AY DIOS MIO ES PARA ZFOFEREARLA A ESA MUJER,YO LE DIRIA SIIIIIIIII!!!METE MANO YA!!!JAJAJA

\"33AMORREAL7003_0008.jpg

 

Publicado por MARCELA
Publicado el 28/01/2009 23:06 - Total Temas: 98 - Total Mensajes: 6617

Debbie, me encanta tu tema, cuantas cosas no me a movido este hombre a mi... hay frases memorable e inolvidables... empecemos con MI MANUEL FUENTES GUERRA... este hombre me llego hasta los tuetanos....


Aqui el dialogo de la escena cuando matilde le pide a manuel lo del divorcio... la pongo tal como es porque hay varias frases que me dejaron muerta...


YO NO QUIERO ESTO MATILDE, QUIERO QUE TE QUEDES, ME HACES FALTA, NO TE VAYAS ESCUCHAME POR FAVOR, PORQUE TAL VEZ ESTA SEA LA ULTIMA VEZ QUE ME ATREVA A HABLARTE DE MIS SENTIMIENTOS, RECONOZCO MIS ERRORES, LOS ADMITO, PERO POR ENCIMA DE TODAS LAS COSAS TODAVIA TE QUIERO, PORQUE NO LO INTENTAMOS, A LA MEJOR A LA MEJOR DESCUBRIMOS ALGO ENTRE NOSOTROS QUE NOS HAGA PENSAR QUE PODEMOS VIVIR JUNTOS, (MATILDE DE BOBA DICE NO) NO DIGAS QUE NO ANTES DE PROBAR... CONSTRUI MI FUTURO AL REDEDOR TUYO Y NO VOY A RENUNCUAR DEJAME MOSTRARTE LO MUCHO QUE TE QUIERO, LO QUE SIGNIFICAS PARA MI, SERE TIERNO CONTIGO, AMOROSO, QUIERO QUE SEAS FELIZ MATILDE, QUIERO ENSEÑARTE LO MEJOR QUE HAY EN MI... Y LA BOBA DE MATILDE LE DICE NO, NO PUEDO, NO DEBO....


\"\"
\"\"

\"\"

Yo si hubiese estado ahi, ni tarde ni perezosa, yo estaria metida en la cama esperandolo...con tremendas palabras no era para mas.... ay pero si matilde era boba, boba


Publicado por narambulaf
Publicado el 28/01/2009 23:11 - Total Temas: 181 - Total Mensajes: 4177

RECUERDA QUE VIDA SOLO HAY UNA Y SI LA MALGASTAS YA NO HAY OTRA OPRTUNIDAD

AY RICARDO SI ESO  ME LO DICES A MI TE ASEGURO QUE NI UN SOLO SEGUNDO SE DESPERDICIARIA, Y ESO ES UN JURAMENTO SAGRADO\"\" 

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 28/01/2009 23:13 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

BOBA, BOBA, BOBA!!!  ASI ERA MATILDE.  COMO FUE CAPAZ DE NO PERMITIRLE A SEMEJANTE DOCTORCITO HACERLE UNA EXAMINACION!!  YO LA MATO Y TOMO SU LUGAR, BUENA LA ESCENA MARCE.

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 28/01/2009 23:20 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

NEISMY PARA MI HUMILDE OPINION ESTA ES UNA DE  LAS MEJORES ESCENAS, SI NO LA MEJOR ESCENA DE SEDUCCION QUE FER A GRABADO.  SUS PALABRAS, SUS MOVIMIENTOS, SUS MIRADAS, SUS SUSPIROS, SUS MANOS ACARICIANDOLA, LA CERCANIA AL HABLARLE, SU PECHO, OH MY GOD!!! TONTA DE VERDAD 

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 28/01/2009 23:27 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

HOLA RAFI GRACIAS POR PARTICIPAR EN EL COLUNGUEO.  CON ESA FRASE NOS DEMUESTRA LUIS LO AMOROSO QUE ES CON SU HIJO RAFAEL Y SU HIPOLITA, QUE TIERNO, CUANTO AMOR.

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 28/01/2009 23:30 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

JAJAJA, NO ME VOY ACERCAR NO TE PREOCUPES, ASI COMO ESTOY AHORA SOY TAN INOFENSIVO COMO UN RECIEN NACIDO...

\"\"


\"\"

Yo queria que ese niño me hiciera de todo aunque estuviera como estuviera...que es divino mi Manuel...



Publicado por narambulaf
Publicado el 28/01/2009 23:32 - Total Temas: 181 - Total Mensajes: 4177

Debbie, estoy en total acuerdo contigo, esa escena es una de las mejores, cada gesto, movimiento y tono de voz van de la mano uno junto con el otro... es totalmente única.... YO POR ESE DOCTOR SI ME QUITO LO QUE ME PIDA... que me demuestre y muestre lo que el quiera...


Publicado por narambulaf
Publicado el 28/01/2009 23:37 - Total Temas: 181 - Total Mensajes: 4177

SIGO RECORDANDO Y ME ACORDE DE ESTA ESCENA EN QUE MATILDE SE ESTA BAÑANDO Y LLEGA MANUEL Y LA BESA Y LA MUY TONTA LE DICE\" QUISIERA PONERME MI CAMIZON\" A LA QUE MANUEL LE CONTESTA MUY  DULCEMENTE \"\"NOOOO HACI ESTAS MUY BIEN\"\" DIOS MIO QUE DULCEEEEEE!!!

\"p1544mc.jpg

Publicado por MARCELA
Publicado el 28/01/2009 23:50 - Total Temas: 98 - Total Mensajes: 6617

NOS BAÑAMOS JUNTOS...


Cuando quieras mi vida, tu dime te espero en el baño o te ayudo a quitarte la ropa...


\"\"

EL MAESTRO DE LAS FRASES DE AMOR Y SEDUCCION.... AMO POR Y PARA SIEMPRE A ESTE HOMBRE... ME MATA CON CASA UNA DE SUS FRASES...



Publicado por narambulaf
Publicado el 28/01/2009 23:59 - Total Temas: 181 - Total Mensajes: 4177

Hola Debbie amiga te fajastes con el tema, ahi no que te puedo decir este hombree ufffffffff con cada frase que dice nos deja suspirandoooo ayyyy nooooo, nos hace que nos quememos rapiditooo en las calderas que me dices de estas frases:

No sabes que las mejores horas para el amor son  las de la mañana,uffffffffff, esas cosas mmmm lo dices como si fuera algo desagradable no hay nada mas hermoso que la entrega de un hombre y una mujer que se aman, mi cuerpo te necesita me lo has negado demasiado tiempo, no te culpo complacemee no hay nada de malo te lo aseguro, soy un hombre enamorado que al fin ha conseguido la mujer de toda su vida, ayy dios que hombree me quemooooooo


\"\"

\"\"

\"\"

\"\"
Publicado por Karen
Publicado el 29/01/2009 00:07 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 3450

HOLA DEBBIE MUY LINDO TEMA AMIGA...SALUDOS A TODAS LAS COLUNGUERAS!!

ESTA ES UNA DE LAS FRASES DE MANUEL QUE MAS ME HA GUSTADO, ME GUSTA TANTO, QUE UNA MUY QUERIDA AMIGA ME HIZO UN BANNER CON MI FRASE.... AQUI SE LOS DEJO


\"\"


Publicado por JANA
Publicado el 29/01/2009 00:15 - Total Temas: 8511 - Total Mensajes: 51585

HOLA KAREN QUE BARBARA NOS TRAJISTE ESAS   COMPLACEME  PORQUE  YA NO AGUANTO MAS ESCENAS  QUE TE COFIESO SI MANUEL ME LAS DICE A MI , JAMAS ME LEVANTARIA DE LA CAMA, INDUDABLEMENTE TENEMOS INOLVIDABLES RECUERDOS DE MANUEL FUENTES GUERRA

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 00:16 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

BESITOS A TODAS, BUENAS NOCHES HASTA MANANA...JANA


Publicado por JANA
Publicado el 29/01/2009 00:17 - Total Temas: 8511 - Total Mensajes: 51585

JANA ESE BANNER ESTA LINDISIMO!! ESAS PALABRAS, ESE CAPITULO CADA VEZ QUE LO VEO ME HACE LLORAR COMO UNA MAGDALENA, ESTUBO MUY DESGARRADOR, QUE ACTORAZO

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 00:19 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

MARCELA UNA PRUEBA MAS DE QUE MATILDE ERA IDIOTA!!!  SI YO NO NADA MAS ME QUEDO SIN CAMIZON, TAMBIEN CALZON VA PARA ABAJO

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 00:22 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

NEISMY LAS MEJORES ESCENAS DE BANO DE TINA SON LAS DE AMOR REAL, PERO COMO NO VA A DAR GUSTO BANARSE A CADA RATO CON MANUELITO, UFFF QUE GANAS DE BANARME ME ESTAN DANDO

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 00:26 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

ASI ES DEBBIE.. ES MI FRASE FAVORITA...HASTA MANANA AMIGA POR AQUI TE VEO...BESITOS


Publicado por JANA
Publicado el 29/01/2009 00:26 - Total Temas: 8511 - Total Mensajes: 51585

BUENO AMIGAS COMO YA SE ME ESTAN MOVIENDO MUCHAS COSAS ME RETIRO PARA (DESCANSAR) JAJAJAJAJA

 

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 00:29 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

  debbie estas son otras frases pero en esmeralda:

Hay momentos en que te siento tan cerca de mi, espera no me huyas, el buen momento es aquel en que podamos entendernos, estas segura? por qué me tratas asi?me gustaria escuchar de tus labios si serias capaz de darme una oportunidad, y si yo te lo suplicara?siento que lo que estas buscando es reafirmar tu orgullo o la fe que mantiene encendida la llama de un amor que parece no morir.


\"\"

\"\"


Publicado por Karen
Publicado el 29/01/2009 00:46 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 3450

KAREN EN ESMERALDA JOSE ARMANDO FUE DEMASIADO CRUEL Y ORGULLOSO CON SU POBRE ESPOSA CIEGA, DIOS MIO COMO SE ARREPIENTE DE SER TAN INCOMPRENSILE Y DE HABER DESEADO QUE SU PROPIO HIJO NO NACIERA.

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 01:02 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

Debbie amiga en esmeralda si fue bastante cruel pero que bello se veia en esa escena y esas frases cuando estaba peque me encantaron porque esa belleza de hombre desde peque me encanto. Esa mirada, esa carita tierna me fascino.



\"\"
Publicado por Karen
Publicado el 29/01/2009 01:11 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 3450

KAREN YO TAMBIEN ME ENAMORE DE JOSE ARMANDO Y SONABA CON UN BESO SUYO, PARA MI ERA EL MAS GUAPO HOMBRE SOBRE LA TIERRA, ES MAS  LO SIGUE SIENDO !!!

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 01:24 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

Debbie amiga hasta mañana, que tengas dulces sueños, ya me voy chauuuu, mañana nos vemoss.

Publicado por Karen
Publicado el 29/01/2009 01:31 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 3450

HAY DEB ESTE TEMA ESTA MARAVILLOSO!!!! TODAS LAS FRACES DE FER ME PONE SUPER UFFF MEJOR NI DIGO, ES UN AMOR YO NUNCA LE HUBIERE NEGADO NADA LO QUE EL QUISIERIA LO HUBIERE COMPLACIDO, MATILDE SE PASO DE MENSA. BESOS Y QUE SUENEN CON LOS ANGELITOS.



Publicado por SAZ
Publicado el 29/01/2009 05:41 - Total Temas: 30 - Total Mensajes: 38107

\"\"

\"YO POR LO MENOS TE OFREZCO ALGO DECENTE\"

PAPASITO A MI NO ME IMPORTA QUE TU PROPUESTA

 NO SEA DECENTE, NOTESE LA BARRIDITA DE LABIO,  QUE PODER DE CONVENCIMIENTO Y DE MIRADA!!

 

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 08:58 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

HOLA NUEVAMENTE!!!

PARECE QUE MANUEL NOS MOVIO A MUCHAS. BUENO, AMOR REAL LA ACABE DE VER HACE UNOS DIAS Y NUNCA DEJA DE EMOCIONARME CADA VEZ QUE LA VEO.

LA PARTE DEL CAMPO ME MOVIO COMPLETITA...LA ESCENA CUANDO MATILDE LE DICE A MANUEL QUE LE DICE COSAS IMPROPIAS Y MUY ATREVIDAS Y NO SE QUE MAS...Y HAY VIENE MANUEL CON LAS CARICIAS, EL TOQUETEO Y  ASI PEGADITO, MUY SENSUAL, LE DICE:

ANTE LA FRIALDAD DE UN CORSEL, PREFIERO LA TIBIDEZ Y SUAVIDAD DE LA CARNE...QUIERO QUE SEPAS QUE ME PROVOCAS CUANDO TE TENGO CERCA...VAMOS HACER EL AMOR AQUI AL AIRE LIBRE, BAJO EL SOL...(Y LA BOBA DE MATILDE LE DICE QUE LOS VAN A VER)...PERO HAY VIENE MANUEL Y LE DICE: LAS AVES, LAS MARIPOSAS (PERO LA BOBA LE DICE QUE LE DA VERGüENZA) JEJEJE PERO MANUEL VIENE Y SACA EL MANTEL DEL PISO Y LE DICE: SUFICIENTE PARA SALVAGUARDAR TU PUDOR...Y AL FIN LA MATILDE.

 

\"\"

 

\"\"

Publicado por Jomaris
Publicado el 29/01/2009 09:03 - Total Temas: 5 - Total Mensajes: 131

HOLA MIS QUERIDA COLUNGUERAS!


GRACIAS DEBBIE POR ESTE TEMA TAN INTERESANTE!


ESTOY CON USTEDES SOBRE LA MEJOR SEDUCCION (EVER!)  EN AMOR REAL!

YA  SABEN, QUE ESTA ESCENA ES MI FAVORITA DE TODOS TIEMPOS!

 

 


Y QUE BOBA ES MATILDE !!!!


AY UNA FRASE DE FER QUE YA HABIA OIDO EN VARIOS NOVELAS -\"¡NO PUEDO MAS!\"  - SI, CLARO QUE NO PUDO MAS DEJAR UN MOMENTO TAN ESPERADO!


Publicado por justvisitor
Publicado el 29/01/2009 09:17 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

Hay Deb amiga,precioso tema para recordar,desde luego que en Amor Real hay muchas escenas y frases escalofriantes,que alguna de vosotras habeis dicho,  ahora tengo que ir a por la peque al cole pero despues vuelvo.

Publicado por montse
Publicado el 29/01/2009 09:34 - Total Temas: 85 - Total Mensajes: 7928

Hola colungueras...esa es mi primera vez en 24 colungueando...entonces pido que me perdonen los errores en español, si?

 

Bien una de las escenas que más me gustó fue en La Usurpadora cuando Carlos Daniel fue hablar con Paulina para intentar hacer con que ella se casara con él..

 

Entonces le ha dicho....”no te quiero solamente para ser la madre de mis hijos, no es porque es inteligente e buena...todo eso es mucho pero no es suficiente para que un hombre y una mujer se quieran con amor...tiene que haber outra cosa....es amor, ansiedad, pasion, deseo, locura....e todo eso siento por ti”....q bombom de hombre..jejeje

Publicado por valeriabotelho
Publicado el 29/01/2009 09:46 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 16

HOLA JOMARIS QUE GUSTO VERTE EN EL COLUNGUEO, DE ACUERDO CONTIGO  TODAS TENEMOS MARAVILLOSOS RECUERDOS DE MANUEL FUENTES GUERRA, ESE MEDICO NOS DEJO HUELLAS POR SU EXCELENTE ACTUACION.  QUE ME DICES DE ESTAS OTRAS FRASES DE MANUEL AL SENTIRSE PROFUNDAMENTE HERIDO Y BURLADO EN SU NOCHE DE BODAS:

MIRAME, MIRAME, QUIERO QUE ME VEAS, QUIERO QUE TE DES CUENTA DE QUE EL QUE ESTA EN TU CAMA SOY YO, Y NO EL OTRO.......... MATILDE LE DICE: NO SEA CRUEL, Y LUEGO MANUEL  \"TIENES IDEA DE CUANTO ME HA DOLIDO, DE CUANTO ME HAS LASTIMADO???  NO TE VOY A PERDONAR\"  CUANTO DESPECHO, RENCOR Y AMOR ENCIERRAN ESAS PALABRAS!!

 

 

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 09:49 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

EVA ESO LO QUE YO LE DIGO A FER CADA VEZ QUE UNO DE SUS PERSONAJES ME ENLOQUESE NO PUEDO MAS

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 10:04 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

ASI ES DEBBIE - CON EL - ESTA FRASE ES MI FAVORITA TAMBIEN!!!

JEJEJE!!!

 


Publicado por justvisitor
Publicado el 29/01/2009 10:07 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

\"\"

BIENVENIDA AL COLUNGUEO VALERIA QUE GUSTO QUE PARTICIPES!!!

PERO DIME SI ESTA BOQUITA TE PIDIERA QUE TE CASARAS CON EL , COMO DECIR QUE NO??

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 10:10 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

No se si sea la que mas me ha movido \"cosas\".  Pero me pone la piel \"chinita\" cada vez que veo esta escena y Ricardo le susurra a Camila....

Ricardo - No, no, no te averguenzes.  No hay nada mas limpio que el carino. 


Camila - Tal vez no es carino, sino lujuria. 


Ricardo - No!  La lujuria corresponde solo a la carne.  Esto es diferente, y hay que dejarlo fluir Camila, porque puede ser el inicio de algo que ni tu ni yo imaginamos.

Les dejo el video tambien :)!




Publicado por Fuego
Publicado el 29/01/2009 10:33 - Total Temas: 52 - Total Mensajes: 1996

FUEGO!!!

YO RECUERDO ESTE - MUY BUEN  FRASE, ME GUSTA MUCHO!


Publicado por justvisitor
Publicado el 29/01/2009 10:37 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

Y ESTE PRIMER BESO - ME ENCANTA!!!!


Publicado por justvisitor
Publicado el 29/01/2009 10:38 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

HOLA DEB...UN TEMA BUENISSIMO.

UNA FRASE INOLVIDABLE ES CUANDO MANUEL, TODAVIA RECUPERANDOSE, DESPIERTA A UNA MATILDE DORMIDITA CON BESOS ARDIENTES. CUANDO ELLA LE HABLO DE LOS CICATRICES QUE EL TIENE EN SU ESPALDA.

MATY: PERO DEBE DUELE EN EL ALMA QUE FUE TU PAPA QUE TE HIZO ESO.

MANUEL: (ACARICIENDO LA CARA DE MATY): EL ALMA ME DUELE SOLO CUANDO PIENSO QUE PUEDES DEJARME.

UYYYYY, QUE ESCENA LINDA, TIERNA Y APASIONADA AL MISMO TIEMPO. QUE INTENSO LOS SENTIMIENTOS DE MANUELITO FUENTES GUERRA. Y SUS OJOS...ES QUE EL DOCTORCITO ME TENIA LOCA Y MATILDA ME QUEDABA BOCA ABIERTA TAN TONTA ERA...

OTRAS FRASES QUE ME ENCANTAN SON DE RICARDO. BUENO, CONFIESO QUE CASI TODO QUE SALIO DE ESA BOCA ME ENCANTABA -  

1) DESDE EL DIA QUE ME ACEPTASTE TE CONVIRTISTE EN MI MUJER, Y YO DEFIENDE LO QUE ES MIO

2) RICO: SI SUPIERAS, SI SUPIERAS DE QUE MANERA HE LLEGADO A QUERERTE, TE AUSTARIAS.

CAMILA: ME GUSTA QUE ME QUIERES.

RICO: AHHHH, AHORA LA SEÑORA HMMMMM (BESOS),SE HACA LA COQUETA (BESOS)...LE PROMETI A TU PADRE PORTARME BIEN PERO ME LA ESTAS PONIENDO MUY DIFICIL...

CAMI: PERO YO NO PROMETI NADA...

RICO: ENTONCES ¿TE HECHO LA CULPA?

CAMI: SI QUIERES (BESOS ARDIENTES)

RICO: ES QUE DE VERAS, YA NO PUEDO (MAS BESOS CALIENTES...) 

LA VERDAD ES QUE HAY TANTAS MAS...¡¡¡¡¡¡¡ES QUE ESE HOMBRE ME FASCINA EN TODAS SUS ENCARNACIONES!!!!!!!!

 

 

 

 

 

 

 

Publicado por Antillana66
Publicado el 29/01/2009 10:39 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

Clase de Espanol para Eva.... cuando quieras, me mandas a callar Eva...


FUEGO!!!

YO RECUERDO ESTA - MUY BUENA  FRASE, ME GUSTA MUCHO!



Publicado por Fuego
Publicado el 29/01/2009 10:42 - Total Temas: 52 - Total Mensajes: 1996

CARAMBA PERO SI QUE  LO DEJARON FLUIR, ESO FUE UN MAR DE PASION, ME GUSTA LA ESCENA FUEGO

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 10:42 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

AYyy Debbie!  Es que no son solo las palabras.  Es la forma en que se lo susurra al oido de Camila.....  uffffffffff


Publicado por Fuego
Publicado el 29/01/2009 10:47 - Total Temas: 52 - Total Mensajes: 1996

ANTILLANA A MI TAMBIEN ME FACINO LA INTERPRETACION DE FER EN RICARDO DE SALAMANCA ALIAS EL ANTILLANO Y YO TAMBIEN LE DIGO RICO A RICARDO.  RICARDO FUE UN HOMBRE MUY APASIONADO Y TOTALMENTE ENAMORADO DE SU CAMILA, SU VIDA BRINDABA POR LA DE ELLA

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 10:50 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

SI FUEGO ESE SUSURRO QUE SALE DE LOS BOCA DE FER , ES IRRESISTIBLE, ESCALOFRIANTEMENTE APASIONADO Y SEDUCTOR\"\"

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 10:53 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

Luis Manrique y Arellano

Me gustas, me atraes muchisimo, y hasta podria enamorarme como un tonto de ti...

... Pero el dia que me correspondas, si eso llega a suceder tiene que ser por que sientes lo mismo que yo.

Que pasa? que piensas? abrete..

 


Go to ImageShack® to Create your own Slideshow
Publicado por carlalissa
Publicado el 29/01/2009 10:54 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

Para muestra solo un boton o una escena de la ternura y valentia de nuestro Luis Manrique!!!! jejeje

Publicado por carlalissa
Publicado el 29/01/2009 10:55 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

Dios mío!!! que frases, qué dialogos, aquí va el mío:

Este diálogo entre Manu y Maty, en el campamento me derritió: Si recuerdan bien, había un besito entre cada palabra, y el sonido de los labios juntos... ufff esta parte me la oía con audífonos, me llegaron realmente a los tuétanos!!


Me dijeron que fuiste a robar, mataste a alguien?

No

Porque Manuel?

Porque ellos necesitan comida y no hay otra forma de conseguirla

Estábamos tan bien en san Cayetano.. (besito)

Sí pero ellos nunca estuvieron bien. Vivimos en un mundo muy injusto (besito)

Deberíamos estar siempre así… sin hablar… (besito, besito, besito Ufff)

Si… (besito, besito, besito, esto se está calentando)

Me dio mucho miedo cuando tu mamá me dijo que habían ido a asaltar una caravana (besito, besito, más besito)

No pienses en eso… (besito, besito, besito, otro y otro ah….

Te gusta esta vida Manuel…

No… (besito, besito, besito de mordidita)

Crees que algún día volveremos a vivir como antes… (besito, besito, besito, estos ya son más intensos ufff)

No lo sé… (besito, besito, besito, ayyyyyyy)

En estos momentos cuando estamos así  no me importa nada… (besito, besito, besito)

A mi tampoco… (besito, besito, besito, ¡¡AGUA QUE ME QUEMO!!)


\"\"

\"\"


\"\"
\"\"
\"\"
\"\"


Publicado por Patsypath
Publicado el 29/01/2009 11:00 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

HOLA PATY PERO QUE SABROSOS BESITOS, ESA PREJUICIOSA DE MATILDE COMO DISFRUTO LOS BESITOS DE MANUEL QUE  ENVIDIA!! 

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 11:06 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

HI CARLA  VALIENTE Y CALIENTE LUIS MANRIQUE  Y ESTA CONDENADA DE HIPOLITA QUE NO SE QUIERE ABRIR Y YO A PUNTO DE QUEBRARME DE TANTO ABRIRME, NO ES JUSTO!!!!!

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 11:09 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

Debbie después de leer todo lo anterior y poner mi franse quede así!!!

Auuuuuuuuuuuuu...... Auuuuuuuuuuuuuu... Auu.. Auu.. Auuu...JAJAJAJAJAJA


\"\"

Publicado por Patsypath
Publicado el 29/01/2009 11:12 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

\"Por supuesto\"

\"Cierto\"

\"Cuesta lo que cuesta\"

el gut-wrenching primal grito \"MAMA!\" de Eduardo



Publicado por coconuts
Publicado el 29/01/2009 11:24 - Total Temas: 175 - Total Mensajes: 5688

\"ME ATRAES, ME EXITAS  Y ESO LO SIENTO DESDE EL PRIMER DIA QUE TE VI\" 

FRASE DE MANUEL A MATILDE EN SU NOCHE DE BODAS CUANDO SE SENTIA DOLIDO Y QUERIA DESQUITARSE CON ELLA POR LA OFENSA QUE ESTUBO A PUNTO DE COMETER AL FUGARSE CON ADOLFO SOLIS.. POBRECITO TANTO AMOR QUE PUDO HABER DERROCHADO EN SU ESPOSA LO CONVIRTIO EN SOLO PASION CARNAL

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 11:27 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

No es verdad  que quiero quitarte a Rafael…Nunca lo haría. No quiero al uno sin el otro porque los necesito a los dos . No quiero perderte mi amor… te necesito a mi lado… Estoy… estoy desesperado… No concibo mi vida sin ti… no podría soportarlo… Estoy en el límite de mis fuerzas… te lo juro… No me abandones…Te amo…Te amo.

Yo también te amo pase l oque pase siempre te amaré.


\"\"
Publicado por Patsypath
Publicado el 29/01/2009 11:28 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

Luis Manrique y Eduardo Juárez!!! me traen borracha de amorrrrr!!!!


\"\"

Publicado por Patsypath
Publicado el 29/01/2009 11:34 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

\"\"

COCONUTS EN ESE GRITO DESPAVORIDO HABIA MUCHISIMO AMOR Y DOLOR , MUY FUERTE Y TRISTE ESE CAPITULO

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 11:39 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

QUERIDA AMIGA PATY YO TAMBIEN ESTOY BORRACHA  DE AMOR POR ESOS TIPOS, \"PASAME LA BOTELLA\"

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 11:42 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

PATY, A MI TAMBIEN ME ENCANTO ESA ESCENA....Y ME LO IMAGINE CON TUS \"BESITOS, BESITOS, BESITOS\"...JEJEJE..

 

Publicado por Jomaris
Publicado el 29/01/2009 11:47 - Total Temas: 5 - Total Mensajes: 131

Deb -- y estoy esperando con mucha paciencia para disfrutar esa escena en completo en mi television.  para disfrutar momentos como esto, la pantalla de mi ordenador no se funciona bien.  

Publicado por coconuts
Publicado el 29/01/2009 11:58 - Total Temas: 175 - Total Mensajes: 5688

Jomaris!!! esa escena no me canso de repetirla. Mi personaje favorito es Luis Manrique, pero la novela que más veo, y reveo es Amor Real!!!. Manuel Fuentes Guerra que hombre más apasionado!!!


Publicado por Patsypath
Publicado el 29/01/2009 12:09 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

COCONUTS PUES PREPARATE UN TESITO DE TILA ,O UNO DE CALMATE Y OTRO DE SERENATE PORQUE CUANDO LO VEAS EN LA TELE Y VEAS LO GUAPOTOTE QUE ESTA FRANCO SANTOROTE LOS VAS A NECESITAR TODOS

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 12:10 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

Deb - gracias para el aviso, pero pienso que despues de MEPS, me voy a tener una larga vacacion en la clinica con un cuarto cercano de Lili.   El FCWS que me voy a sufrir podria ser mucho mas fuerte que despues de Pasion. :)

Publicado por coconuts
Publicado el 29/01/2009 12:13 - Total Temas: 175 - Total Mensajes: 5688

Gracias Debbie \"cochambres\" por el tema es muuuyyyy lindo......una de las frases que me gustan mucho es de mi Luis Manrique...cuando aparte de Hipolita llegan los parientes de ésta( Catalina,la madre de Hipolita..don Francisco..aparte la criada de Hipolita etc)...todos estan en el palacio de Lara..y llega Luis a visitar a su amada..y le dice ..al tiempo que la abraza y le toma las manos....\"con tanta gente ..aquí..ya no vamos a tener tiempo para vernos... a solas.....es que ya no aguanto !!!!!!!!!!!!!!! ya no aguanto más Hipólita ..te quiero !! y nó soy un santoooo............Diosss es que el hombre estaba que se le quemaban los frijoles por tener un rapidín con Hipólita....ella le había aceptado ya ...y pues él no encontraba el momento de acabar con el ayuno autoimpuesto pobrecito.......(por supuesto que Hipolita más fría que un témpano de hielo....)


Publicado por Girasol-68
Publicado el 29/01/2009 12:19 - Total Temas: 1282 - Total Mensajes: 39720

AY QUE BIEN JODY, CREO QUE SEREMOS MUCHAS LAS COLUNGUERAS COMPANERAS DE LA  CLINICA DEL DR. OBREGON, DEFINITIVAMENTE SANTORO NOS VA A VOLVER LOQUITAS A TODAS

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 12:23 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

otra es cuando Luis deseperado por verse con Hipolita...escala hasta el balcón de ella hasta su recámara ..donde la tiene encerrada Don Francisco en la hacienda de las Tunas....y el(Luis) trata de hacerla decir que tiene un hijo....cuando irrumpe don Franciso..y los sorprende abrazados.....el vejete le reclama a Luis y Luis le dice...claro se necesita una reparación...\"casarme con ella no puedo....aunque ..me encantaría ---aquí le lanza una mirada \"Raid -Matabichos ..a Hipólita que yo casi me desmayo ----así es que tendremos que hacerlo de otra manera..aceptaría ..dinero ??? y le brillan los ojos a Don Francisco....Hipólita se queja y dice \"dinero ??? cómi si fuera yo... Ramera ???? y Luis ayy pobrecito trata de pedir mil disculpas se derrite ante ella...uffff

Publicado por Girasol-68
Publicado el 29/01/2009 12:25 - Total Temas: 1282 - Total Mensajes: 39720

Lo siento colungueras pero a mi Luis Manrique me derrite

como esta escena con la mensa de Hipolita....

el le dice con una vocecita de suspiro y tan tierna..... uffff

.....Quiero vivir contigo y con tu hijo como sea, donde sea y de la manera que la vida me lo permita....


Go to ImageShack® to Create your own Slideshow

Yo que Hipolita le contesto con una sola palabra: Vamonos!!!! jejejeje

Publicado por carlalissa
Publicado el 29/01/2009 12:28 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

HOLA GIRASOL, AY QUE TONTA HIPOLITA NI SIQUIERA UN RAPIDIN LE DIO, YO EN SU LUGAR LE DOY UN SAQUI SAQUI LONGGG TIME A ESE BOMBON 

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 12:28 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

CARLA ESA ESCENA ME MUEVE COSAS!!!!   

Y NO TE DIGO CUALES QUE POR ACA TODAVIA ES TEMPRANO, AUNQUE PENSANDOLO BIEN, UN MANANERO CON LUISITO NO ESTA NADA MAL

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 12:32 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

QUE PASION! AQUI MUY CALIENTE!

HOLA! DEBBIE MUY BONITA TEMA!

ME MUCHO GUSTA PASION 53 CAPITULO

Esas pides en demasíado. Porke quando uno hombre quiero uno mujer pretende todo.

Y para mí al hacer  amor contigo   .... . En este momento сливаюсь con tú demuestro el amor.

Pero si de la condición. Deguierdo. 

 HA ESCRITO, CÓMO PODÍA WOWW


\"\"

\"\"


\"\"

\"\"

\"\"

Publicado por neelli
Publicado el 29/01/2009 12:35 - Total Temas: 243 - Total Mensajes: 15042

PATY, A MI TAMBIEN ME ENCANTO ESA ESCENA....Y ME LO IMAGINE CON TUS \"BESITOS, BESITOS, BESITOS\"...JEJEJE..

 

Publicado por Jomaris
Publicado el 29/01/2009 12:40 - Total Temas: 5 - Total Mensajes: 131

PATY, A MI TAMBIEN ME ENCANTO ESA ESCENA....Y ME LO IMAGINE CON TUS \"BESITOS, BESITOS, BESITOS\"...JEJEJE..

 

Publicado por Jomaris
Publicado el 29/01/2009 12:40 - Total Temas: 5 - Total Mensajes: 131

A poco este no las dejó con las enaguas por el piso!!! JAJAJAJAJA

Tienes tantas heridas que… Pareces un santo cristo

Entonces ya no te gusto…

Me gustas… me encantas…. Y… te adoro Manuel… te amo (besitos de laaaarrrrrga duración, de arrastre, de chuponcito, jejejeje)

La única razón por la que sobreviví fuiste tu…. (besitos, húmedos ufff)

Todos los días pensaba en ti…. (más besitos húmedos, laaaaarrrrgos)

Tuve tanto miedo….

Lo sé… mi vida lo sé….

Pero ya estoy aquí y Dios mediante no volveremos a separarnos nunca….. (besitos en el cuello, en los hombros, en la boca, en los ojos, ay dios!!!!

¿No hay  un balde de agua bien fría por ahí? JAJAJAJAJA


\"\"
\"\"
\"\"
\"\"
\"\"

 

Publicado por Patsypath
Publicado el 29/01/2009 12:41 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

QUE HORROR!!!!!!!!   COMO ES POSIBLE QUE CAMILA SE ATREVIO A DECIRLE A RICARDO QUE YA NO COMPARTIRIA SU CAMA !!!

PERO SI YA LO DISFRUTO!!! ESE GUION ME DEJO ANONADADA!!!  NELLI YO LA CACHETEO POR PURITANA Y  NI QUE NO HUBIESE GOSADO

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 12:52 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

FUEGOOOOOOO

\"\"QUE NOS QUEMAMOS CON TANTOS BESITOS HUMEDOS Y LARGOSSS

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 12:56 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

CHICAS VOY A DARME UN BANO DE AGUA FRIA, REGRESO EN UNA HORA

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 13:00 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

EL AMOR ESTO NO SÓLO UNOS BESOTES, BESOTES ......


\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

\"\"

Publicado por neelli
Publicado el 29/01/2009 13:21 - Total Temas: 243 - Total Mensajes: 15042

AYYY ESTAS FRASES DE LUIS GUSTAVOOO DIVINOOO VAMOS PERO NO ESTES NERVIOSA, YO ESTOY A TU LADO Y SIEMPRE VOY A ESTAR A TU LADO UFFFF, Y YO NO IBA A PERMITIR QUE NO TE PASARA NADA, YO QUERIA MORIR A TU LADO ESO ERA MEJOR QUE DEJARTE UFFFF Y QUE ME DICEN DE ESOS BESOSS QUE SUERTUDA FUE LA EDITH


\"\"

\"\"



\"\"

\"\"

\"\"





Publicado por Karen
Publicado el 29/01/2009 13:42 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 3450

Colungueras un poco de hielito para que se me enfrien!!!! jajajaja

\"\"

Publicado por carlalissa
Publicado el 29/01/2009 13:48 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

Y este video de Camila y Ricardo - Inolvidable uffff

no me canso de verlo jejejeje

Asi me gusta el Antillano: fuerte, valiente y apasionado

Y todo el video es buenazo jijiji

Publicado por carlalissa
Publicado el 29/01/2009 14:14 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

Ay no lo puedo creer no salio buuuu

 

Publicado por carlalissa
Publicado el 29/01/2009 14:14 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

ASi como Luis Manrique en una de las mejores escenas de Ricardo Lopez de Carbajal

\"...Quiero estar contigo, necesito hacerte mi mujer y ser tu hombre, crear contigo un lazo que nada pueda romper!\"

que palabras y que vocecita derrite el polo norte completo uffff y aqui el video

Y vale la pena verlo todo

Cortesia de: romanticrosebud

 

Publicado por carlalissa
Publicado el 29/01/2009 14:25 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

Chicas y aquéllas palabras de Ricardo a Camila después de la fiesta del Sr.de San Fernando.....que ricardo acompaña a Camila a su casa y la besa ..y ella se pone color del vestido que llevaba puesto..y le dice no ..no te averguences y dice algo cómo que la lujuria es de la carne y algo que lo que ellos sienten en ese momentos es mas espiritual o algo así...BUENO DIGO YO QUE TIENE DE MALO UN POQUITIN DE LUJURIAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA MIREN QUE CON ESTE HOMBRE NO TIENE UNO SENTIMIENTOS PRECISAMENTE DE IR A PASEAR POR EL PARQUE JEJEJE

Publicado por Girasol-68
Publicado el 29/01/2009 14:29 - Total Temas: 1282 - Total Mensajes: 39720

Ay muchachas, me estan matando con esas fotos y esas palabras de nuestro rey... es que ese hombre es tan especial, se ve que los besos de Fer son ricooooooos, y esos son actuados, imaginanse los besos de verdad, como Silvia Navarro quisiera, con la lengua...ay que envidia la tenga a la feliz mujer que ya tiene su corazon.

No hay hielo en este mundo , ni siquiera un \"iceberg\" que sera suficiente para refrescar me de esa calor que Fer me provoca. Como decia Fer en DDA: lo unico que puedo hacer: regarse con agua casi helada, jajajajaja

Publicado por Antillana66
Publicado el 29/01/2009 15:35 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

HOLA CHICAS!!!!!!!!!!!!!!!

RECORDAIS AQUELLA ESCENA DONDE NUESTRO MANUEL FUENTES GUERRA RECLAMA A ROSARIO QUE LE DIGA DE DONDE VIENE Y PORQUE LES HA ENGAÑADO Y EN ESE MOMENTO LLEGA MATILDE DEFENDIENDOLA Y MANUEL DEJA IR A ROSARIO Y EL LE DICE QUE PORQUE LE HA LLAMADO LA ATENCION DELANTE DE UN SIERVIENTE Y ESO NO ESTA BIEN.

MANUEL: TE DAS CUENTA QUE SOY UN TITERE EN TUS MANOS Y HACES DE MI LO QUE QUIERES.....

MATILDE Y ESO ESTA MAL???????

MANUEL: A VECESSS.  (QUE TONO DE VOZ DIOS MIO............) Y LUEGO ESE BESO JUGANDO CON ELLA BUSCANDOLE SUS LABIOS ..........................DIOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOS  MIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIO!!!!!!!!!!!

ME METO AHOR MISMO EN EL CONGELADOR ...... JAJAJAJAJAJ

PILAR

Publicado por nieva40
Publicado el 29/01/2009 15:39 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 2201

Maria del carmen: Debi tocar no era mi intencion

 No te vayas, porfavor, tenemos que hablar

 Maria del Carmen: ahorita?

Este es un buen momento

Maria del Carmen: es que no no no  creo que yo deba estar aqui, hablemos despues si?

Ahora te lo suplico

Esa noche , mis sentidos me arastraban hacia tus brazos, mi cuerpo, mi piel, todo mi ser deseaba estar contigo y hacerte el amor, mi mayor anhelo era dejarme envolver entre tus brazos, con la fuerza de la pasion y el deseo, ahora mismo en este mismo momento, quisiera ser tuyo y hacerte mia, amarte, estar juntos, la piel me hiervee, la piel y la sangre me hierven por el deseo de tenerte, te amo y te deseo al mismo tiempo. ufffffffffffffff esas palabras uffffffff


\"\"

\"\"

\"\"
Publicado por Karen
Publicado el 29/01/2009 15:43 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 3450

Carla buenisimos los videos y la frase cuando le dice Ricardo a Camila, \" No pense oirtelo decir tan pronto,\" cuanto asombro y satisfaccion el saber que su amada ya le corresponde, aun cuando el sabia que se la ganaria, jamas penso que fuese tan pronto

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 15:47 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

KAREN LUIS GUSTAVO, SIEMPRE AMO A ESPERANZA.  ESE AMOR FUE SIEMPRE LIMPIO Y SACRIFICADO POR LA PERVERCIDAD DE SU MADRE.  ESA MADRE SI FUE UNA PERSONA MUY INJUSTA, Y NO LE IMPORTO SACRIFICAR A SU HIJO POR TAL DE CONSEGUIR SU VENGANSA

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 15:50 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

OLVIDE MENSIONAR KAREN QUE ESE PARECITO SE DIERON UNOS BUENISIMOS BESITOS

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 15:51 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

PILAR DEJAME UN CAMPITO EN ESE CONJELADOR PORQUE TODAS ESTAS ESCENAS ME TRAEN SABOREANDO A NUESTRO ADORADO FERRR

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 15:54 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

Si alguien necesita ayuda...

\"\"

Publicado por coconuts
Publicado el 29/01/2009 16:05 - Total Temas: 175 - Total Mensajes: 5688

DEB..................SI NO TE HE CONTESTADO ANTES ES QUE SIGO METIDA EN EL CONGELADOR ......JAJAJA PORQUE CADA VEZ QUE SALGO OTRA VEZ ARDO EN LOS INFIERNOS .............JAJAJAJAJA

Publicado por nieva40
Publicado el 29/01/2009 16:17 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 2201

ME ESTRAÑARON.... YO SI... BUENO SIGAMOS CON ESTAS FRASES PERO PRIMERO... PATSY ME ENCANTO LA NARRACION DE ESAS ESCENAS, Y COMO ME IMAGINE ESOS BESISTOS, BESISTOS Y BESISTOS....UFFF QUE ME TUVE QUE DAR UN BAÑO....


Y SEGUIMOS CON MI MANUEL FUENTES GUERRA...
NOS HEMOS HECHO DAÑO... CON ESCALOFRIO Y TODO ANTES DEL BESO...

LES PONGO EL VIDO PORQUE TODO LO QUE DICE ES FANTASTICO...CHEQUE ANTES DEL BESO ESA ESCALOFRIO QUE LE DA...PATSY LO RECUERDAS...

Publicado por narambulaf
Publicado el 29/01/2009 16:17 - Total Temas: 181 - Total Mensajes: 4177

Si Debbie esa mamá de luis gustavo era peor q una bruja si que le hizo la vida de cuadritos a la pobre de esperanza.

Publicado por Karen
Publicado el 29/01/2009 16:24 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 3450

NIEVA NI TE PREOCUPES, TE COMPRENDO TOTALMENTE,

 YO TAMBIEN ME SACO LA CABEZA Y OTRA VEZ ME DA UN CALORRRR 

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 16:30 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

GIRA PERO COMO SE TE OCURRE QUE INVITARIAMOS A FERRR A UN PASEO POR EL PARQUE, EN ESE CASO MEJOR LO INVITO AL CAMPO.   A MATILDE LE FUE MUY BIEN, ME GUSTARIA CALAR SUERTE.   GIRA YO CON ESE BOMBON JAMAS HUBIESE PODIDO SER UNA NOVIA DE MANITA SUDADA, A MI ME HUBIERA SUDADO OTRAS PARTES DEL CUERPO

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 16:35 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

ANTILLANA QUE RAZON TIENES AL DECIR QUE NO HAY SUFICIENTE HIELO EN EL MUNDO PARA APAGAR EL CALORCITO QUE NOS PEGA AL VER ACTUAR A FER EN ESAS ESCENAS DE AMOR..... ESE ESTILO DE AMAR ES INCREIBLE, YO QUIEROOOOOOO!!!!

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 16:40 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

KAREN LOS BESITOS ENTRE MARIA DEL CARMEN Y CARLOS MANUEL SI QUE ERAN PARA CHUPARSE LOS DEDOS, ESOS EFECTOS DE RUIDITOS QUE LE PONIAN AL BESARSE HASTA   BABEANDO ME TENIAN!!!!

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 16:44 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

NEISMY PERO SI LOS PANTALONES LE ESTALLABAN DESPUES DE ESE BESO, CON CUANTO DESEO Y PASION LA BESO

DONDE ESTAS MANUEL, TE NECESITO!!!!!!  

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 16:49 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

SI DEBBIE LOS PANTALONES LE ESTALLARON (AY DIOS PORQUE NO ESTUVE AHI PARA), ESOS BESOS LLEGAN HASTA LOS TUETANOS Y MAS HAYA...

QUIERO HACER UNA OBSERVACION, NO SE SI SE HAN DADO CUENTA, PERO CADA UNA DE LAS FRASES QUE SE HAN PUESTO EN EL 24 SIEMPRE LLEVAN UN BESO O VARIOS DE POR MEDIO... TODAS Y ABSOLUTAMENTE TODAS, SERA POR ESO QUE NOS MUEVEN Y NOS LLEGAN HASTA LO MAS PROFUNDO... HASTA EL MOMENTO NO HE LEIDO NINGUNA QUE NO LO LLEVE...




Publicado por narambulaf
Publicado el 29/01/2009 16:58 - Total Temas: 181 - Total Mensajes: 4177

NEISMY FER LE PONE ESE TOQUE DEL \"BESITO \" DERRITIDOR A TODAS SUS ESCENAS DE AMORRR

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 17:01 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

Ay Karen ese beso tiene que ser en video jejeje

asi que aqui va el video...por favor fijense bien en los besos jijiji  y esa voz que mata!!!!

 

 

Publicado por carlalissa
Publicado el 29/01/2009 17:12 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

SERA QUE ESTOY PERDIDA CON ESTE HOMBRE O ES QUE ME DERRITE CADA UNA DE SUS PALABRAS... ESTA FRASE ES CUANDO MANUEL ES LIBERADO POR ADOLFO Y SE ENCUENTRA CON MATILDE Y LE DICE...

PERDERTE SERIA LO MISMO QUE MORIR.... UFFF LA PRIMERA...GANCHO AL HIGADO

PERO LA MAS IMPORTANTE Y QUE ME DEJO TIRADA EN EL SUELO Y EN KNOCKOUT.... ES ESTA UFFFFF....

MATI:CUANDO VOLVERE A VERTE

MANUEL:NO LO SE, PERO PROCURARE ESCRIBIRTE

MATI:CUIDATE MUCHO MANUEL

MANUEL:TU TAMBIEN CUIDATE Y CUIDA A NUESTRO HIJO, DIOS COMO ME DUELE DEJARTE,

MATI:PROMETEME QUE VAS A VOLVER, PROMETEMELO, JURAMEROLO, JURAMELO.

MANU:TE LO JURO, TE LO JURO, NO IMPORTA EL TIEMPO QUE TARDE PERO VOLVERÉ... NO TENGAS DUDAS DE MI AMOR VOLVERE JUNTO A TI....

INOLVIDABLES, LES DEJO EL VIDEO.... PORQUE MANUEL CUMPLIO SU PROMESA COMO BUEN CABALLERO QUE ERA... SIMPLEMENTE LO AMO...

Publicado por narambulaf
Publicado el 29/01/2009 17:13 - Total Temas: 181 - Total Mensajes: 4177

CARLALISSA ........................POR DIOSSSSSSSSSSSSSSSSSS...............ESA ESCENA FUE DE INFARTO ................. NADA QUE ME TENGO QUE VOLVER A ENCERRAR EN EL CONGELADOR DURANTE UN AÑO ENTERITO PARA APAGARME....JAJAJAJA

ES SIMPLEMENTE CON VERLE CON ESE PIJAMITA .......................ESTA PARA COMERSELO.......

Publicado por nieva40
Publicado el 29/01/2009 17:20 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 2201

Cierto? Nieva jajajajajaja...... es que los soniditos que emiten esos besos es para irse defrente a las calderas del infierno y como dicen por ahi sarna con gusto no pica..... yo lo quiero asi.... asi mismito por chuchito lindo jejejeje

Publicado por carlalissa
Publicado el 29/01/2009 17:23 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

CARLA ES QUE ESTA ESCENA Y LA DEL CAMPAMENTO DE AMOR REAL ESTAN PARA IR DIRECTAMENTE A LOS MISMISINOS INFIERNOS.......................JAJAJAJA

Publicado por nieva40
Publicado el 29/01/2009 17:30 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 2201

La verdad yo hasta con la pijama \"matapasiones\" me lo como jejeje

Mas rico mientras se la quito me encuentro con toda esa sorpresa y cuerpazo jejejeje

Publicado por carlalissa
Publicado el 29/01/2009 17:34 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

JAJAJAJA CARLA................. ES QUE ESTO NO PUEDE SER ....................... LO QUE NOS PASA A TODAS CON FER ..............JAJAJA SOLAMENTE TENEMOS PENSAMIENTO COCHAMBROSOS .....................JAJAJJA

Publicado por nieva40
Publicado el 29/01/2009 17:36 - Total Temas: 27 - Total Mensajes: 2201

Ufff. Un buen baño de agua fríiiiiiiia!!! Carla por Dios... como pones ese video!!! que palabras, que sensualidad, que divinura!!! que pasión!!!! Ayyyyyyy tanta carne y yo chin muela!!!!! JAJAJAJA


\"\"

Publicado por Patsypath
Publicado el 29/01/2009 18:02 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

JAJAJAJAJAJAJA QUE RISA CON TODAS NOSOTRAS , COMO NOS TIENE DE LOCAS ESTE COLUNGA, DEMASIADO HOMBRE, DEMASIADA LUJURIA, Y TENER QUE CONFORMARNOS CON SOLO VERLO POR LA TELE CUANDO NOS ESTAMOS QUEMANDO, CALCINANDO POR EL , NO ES JUSTO!!!!!

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 18:17 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

Debbie!!! JAJAJAJA que risa sí... con todas nosotras... suspirando por ese hombre... bueno de ilusión también se vive!!! Eso es lo que me encanta de este rinconcito, que nadie nos limita los sentimientos hacia Fernando!!! Y además lo podemos hablar como se dice \"a calzón quitao\" JEJEJE

Publicado por Patsypath
Publicado el 29/01/2009 18:25 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

Ay Zarabanda que falta de confianza.....jejeje

aqui te traigo la escena que coincidimos en el gusto.... y no me canso de verla jejeje

Ufff Ricardo!!!!!!!!!!!

 

Publicado por carlalissa
Publicado el 29/01/2009 18:49 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

Se recuerdan de este diálogo? Manuel y Matilde después de tres años sin verce?.... Ufffff de muerte lenta!!!

Manu: Porque no quisiste cenar?

Maty: Nooo tengo hambre…

Manu: Vamos a seguir con el mismo cuento que en San Cayetano?

Maty: Bueno… si el resultado es el mismo… acepto.

Manu: Que quieres decir con eso?

Maty: Que en la hacienda comenzamos así y  luego terminamos queriéndonos…

Manu: Te estás ofreciendo …? (Claro que se está ofreciendo yo también me ofrezco, estoy como los boys scouts siempre lista JAJAJA)

Maty: Porque  no?  eres mi marido te quiero…

Manu: Tu también haz cambiado mucho…

Maty: No sé tal vez…, lo que pasa es que tengo muchas ganas de que hagamos el amor… (Siiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii yo también  tengo ganas!!! tengo un verano Manuel!!!!) JAJAJAJA

Manu: Así sin cariño? (En ese momento que cariño… pasión mi amor, pasión, fuego, lujuria JAJAJAJA)

Maty: Tú siempre haz sido cariñoso…

Manu: Porque te ofreces de esta manera? (Manuel cómo que porque?… no preguntes agárrala!!)

Maty: Porque tengo la esperanza de que si hacemos el amor… se borre todo… y volvamos a ser los de antes (Ay siiii yo también tengo esperanza de que si hacemos el amor... te quedes conmigo JAJAJAJAJA)

Maty: Que otra cosa puedo hacer para que se haga ese milagro? (Que otra cosa? Desnúdalo ya!!!) O es que ya no te gusto? me he vuelto vieja fea?

Manu: No,  tú sigues siendo la mujer más hermosa del mundo...

Maty: Hazme el amor Manuel!! (Si a mí también!!! a mí también!!!)

Manu: Necesito que me digas… necesito que me digas… (deja que su cuerpo te diga… como te ha extrañado… como te ha necesitado... el mío también te lo puede decir JAJAJAJAJA)

Maty: Después…  después…  por favor… Ayyyyyyyyy

Publicado por Patsypath
Publicado el 29/01/2009 18:51 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

AY PATSY!!!!!


A MI TAMBIEN!!!!! A  MI TAMBIEN!!!!


JEJEJEJE!!!!!


Publicado por justvisitor
Publicado el 29/01/2009 18:53 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

Evaaaaaaaaaaa yo pense que habias desertado de Manuel para caer en los brazos de Luis (y que brazos-jajaja)

y tu Patsy eres el colmo.... te voy a poner detras de la pechugona de Gardenia.... o simplemente elimina a Matilde!

Publicado por carlalissa
Publicado el 29/01/2009 19:00 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

CARLAA!

NUNCA VOY A OLVIDAR MI QUERIDO DR. MANUEL!


MI LUIS ES MI PRINCIPIO AZUL! EL ES COMO UN ANGEL!!!


PERO PARA COSAS EN LA TIERRA - TENGO MI QUERIDO COCHAMBROSO DOCTORCITO MANUEL! JEJEJE!!!

A VECES LO PUEDO SUBSTITUIR POR RICARDO!



Publicado por justvisitor
Publicado el 29/01/2009 19:04 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

Ay Eva jajajajaja que risa..... me encanta que seas cochambrosa jajajajaja

Publicado por carlalissa
Publicado el 29/01/2009 19:05 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

JAJAJAJAJAJAJAJAJA HAGAN COLAAAAAAAA!!!!!!


Publicado por Patsypath
Publicado el 29/01/2009 19:06 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

CON MANUEL SOLO ESTA BOBA MATY \" NO DEBE!!\"


Publicado por justvisitor
Publicado el 29/01/2009 19:07 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

PATSY!!!

TU TIENES MI PRINCIPE AZUL!

DEJAME MI MANU!!!


Publicado por justvisitor
Publicado el 29/01/2009 19:08 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

PATSY,

RECIBISTE MI EMAIL DE ANTILLANA?


Publicado por justvisitor
Publicado el 29/01/2009 19:09 - Total Temas: 2431 - Total Mensajes: 21984

SI EVA. YA LE CONTESTE. JEJEJEJEJE


Publicado por Patsypath
Publicado el 29/01/2009 19:26 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

Gracias, a mi me encanto Amor Real, fue unas de las mejores novelas que e visto en mi vida.

Publicado por colunga13
Publicado el 29/01/2009 19:32 - Total Temas: 37 - Total Mensajes: 1266

HOLA COLUNGA13 SI AMOR REAL ES UNA NOVELA INOLVIDABLE, MANUEL ES UN PERSONAJE IMPOSIBLE DE RESISTIR

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 20:16 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

Ayyy Colunga13 es que Manuel es un CHACARRON CHACARRON!!!! JAJAJAJAJA


Publicado por Patsypath
Publicado el 29/01/2009 20:17 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

QUE BONITO LO QUE DICES EVA, CON LUIS MANRIQUE TENEMOS UN ANGEL , QUE NOS GUSTARIA QUE  NOS HICIERA COSITAS  AQUI EN LA TIERRA

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 20:19 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

Yo se que esta es una escena reciente (de hace 2 dias) pero creo que va ha pasar a ser una clasica....

Franco: Por favor Fernanda acepte la invitacion...

Fernanda:  Una invitacion a que?

Franco: A cenar....acepta?    necesito que hablemos

----ambos se paran----

Fernanda: Podemos hablar aqui en mi oficina

Franco: Se lo que quiere decir pero insisto por favor

(yo que esta Fernanda no lo dejo insistir.... le digo que si a todo lo que me pida - jejejeje)

----ambos se sientan-----

Fernanda: Mire, usted y yo quedamos en limitar nuestro trato asuntos meramente profesional

Franco: No, no lo he olvidado, pero le pido que no veamos fuera de la oficina.  Es un asunto muy deliocado que solo puedo tratar con usted.

Fernanda: no se.... (ay que lerda....esta igual que la lenta de Matilde.... querida aprende de Camila y mira que bien le fue jejejeje)

 


Go to ImageShack® to Create your own Slideshow
Publicado por carlalissa
Publicado el 29/01/2009 20:25 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 4131

Carlitaaaaaaa amiga gracias por poner el video quedo espectacular, estoy que no puedo de la risa con los ultimos comentarios jajajajajajajajaja, patsy que risa con la foto jajajajjajajajaj

Publicado por Karen
Publicado el 29/01/2009 20:33 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 3450

CARLA YO ME PREGUNTO SERA POSIBLE QUE EN ESTE PLANETA NO EXISTA UN PERSONAJE  DE PROTAGONISTA INTELIGENTE??????

TODAS SON UNAS TONTOLINAS, TIENEN UN GALANAZO FRENTE A ELLAS Y QUE ADEMAS DE SER BUEN MOSO, ESTA DESEOSO, CALENTURIENTO, Y ESTAS BOBAS SE PONEN DE PERSINADAS!!!!

SE  DAN CUENTA DE QUE CANTIDAD DE ESCENAS APASIONADAS PERDEMOS SOLO POR CULPA DE ESTAS PURETAS???? NO ES JUSTO!!!!

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 20:46 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

\"ANTES DE DESPEDIRNOS , QUISIERA DECIRLE QUE POR LO MAS SAGRADO NO TENDRA QUE RECORDARME CUAL ES MI LUGAR EN SU VIDA\"

FRASE DICHA POR FRANCO A FERNANDA DESPUES DE QUE  FERNANDA LE RECLAMA QUE LA BESARA (JAJAJA JA QUIEN BESO A QUIEN) Y LE CONFESARA QUE ESTABA ENAMORADO DE ELLA.

POBRECITO FRANCO, NECESITA CONSUELO, QUIEN SE APUNTA??  HAGAN COLA COLUNGUERAS, CLARO DESPUES DE MI\"\"

 

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 21:32 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046

AY NO DEB...NO TODAS LAS PROTAGONISTAS FUERON TONTAS. MIRA A MI CAMILA...DESFRUTO DEL AMOR DE SU BOMBON MUCHO (Y CON FRECUENCIA, JAJAJA) ANTES DE SER CASADA CON EL, EH...Y DISFRUTO DE ESO AMOR DE TODOS POSICIONES POSSIBLE EH. MI CAMILA SE CONVERTI EN VERDADERA EXPERTA EN LA KAMA SUTRA... Y CAMILA NO SE MORDIA LA LENGUA CUANDO ELLA QUERIA HACER EL AMOR CON RICO, NO HESITABA EN PEDIRLO, EH. Y ESO TENIA RICO LOCO POR ELLA...SUSPIRRRROOO

A MI ME ENCANTA ESA PERSONAJE, HA LUCHADO POR SU AMOR Y LE DEFENDIO CON DIENTES Y UÑAS.

 

Publicado por Antillana66
Publicado el 29/01/2009 21:42 - Total Temas: 267 - Total Mensajes: 12604

ANTILLANA NO PUEDES NEGAR QUE SE TARDO UN POCO EN ACERPTAR A RICARDO, Y ESO EN MIS OJOS LA CLASIFICA COMO TONTOLINA!!  PERO SI TE ADMITO QUE FUE LA MAS RAPIDA EN AGARRARLE SABOR AL CALDO, PUES UNA VEZ QUE SE LO COMIO NO HIZO DIETA

Publicado por deb11/21/08
Publicado el 29/01/2009 22:13 - Total Temas: 326 - Total Mensajes: 17046
ENTRADAS POPULARES
Publicado por *zarabanda
Publicado el 03/05/2024
Publicado por *zarabanda
Publicado el 03/05/2024
Publicado por ARACELY29
Publicado el 03/05/2024
Publicado por feliciamancino
Publicado el 03/05/2024
Publicado por Lourdes-Miami
Publicado el 02/05/2024