Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

AVISO AL SR.ADMINITRADOR SOBRE EL TRATO HUMILLANTE EN ESTE FORO A LAS PERSONAS CON SOBREPESO

SR.ADMINISTRADOR LLEVO LEYENDO ESTE FORO DESDE QUE EL FERNANDO COLUNGA  LO ABRIO Y HOY ANTE LA

EXPERESION DE LA FORISTA CALAHORRANA ME HE DECIDIDO A INSCRIBIRME Y PEDIR UN POCO DE CONSIDERACION

ANTE LA EXPRESION DE  ESTA FORISTA HACIA LAS PERSONAS QUE TIENEN UN PROBLEMA DE SOBREPESO

LLAMANDOLAS \" FOCAS \"

 ES MU TRISTE QUE EN UN FORO DE LA CALIDAD HUMANA DE FERNANDO COLUNGA SE INSULTE ,Y SE HUMILLE DE ESA

MANERA A LAS MUJERES

ESPERO Y DESEO QUE NO SE VUELVA  A REPETIR ESTE LAMENTABLE SUCESO Y SE TRATE A TODO EL MUNDO CON

RESPETO

EUGENIA DE VALENCIA

Publicado por EUGENIA
Publicado el 26/11/2008 12:41 - Total Temas: 8 - Total Mensajes: 15

HOLA EUGENIA, ENCUENTRO LAMENTABLE LO QUE COMENTAS, PERO SOLO TE PUEDO DECIR QUE AQUELLAS QUE SE EXPRESAN DE ESA MANERA, SOLO LOGRARAN QUE FERNANDO NO TENGA UN BUEN CONCEPTO DE ELLAS, A TI POR TU PARTE  QUE NO TE PREOCUPE  ESOS SON CONCEPTO ERRADOS DE PERSONAS ERRADAS Y ABRAZO GRANDE


Publicado por pichiav
Publicado el 26/11/2008 12:59 - Total Temas: 14 - Total Mensajes: 89

Eugenia:

Muchos gusto y que lástima que inicies tu entrada en este foro con una queja. La verdad en la Tertulia de ayer no se quiso ofender a nadie, al contrario como Fernando dijo que no quería una barbie, pues bueno entonces las gorditas (me incluyo) tendríamos más chance con el galán.  Yo me siento feliz con mi gordura y cuando alguién me llama foca o algo por el estilo simplemente lo ignoro. Fernando no quiere que este foro sea para pelear sino para LA AMISTAD , lo pongo en mayúsculas porque él es una persona que le encanta la AMISTAD nos los dijo, y yo no tengo complejos con mi gordura al contrario la llevo estoicamente y no me importa jugarme con mi peso. Un beso grande y por favor no dejes de participar por aquí, estoy segura que nadie quiere ofender.

Publicado por Patsypath
Publicado el 26/11/2008 13:16 - Total Temas: 40 - Total Mensajes: 3568

GRACIAS PICHIAV POR TU COMENTARIO ESTOY AL 100/100 DE ACUERDO

Y PARA PATSY LAMENTO OPINES ASI PERO QUIEN LLAMA FOCA A UNA MUJER AQUI ES UN INSULTO  Y HUMILLANTE

LASTIMA QUE EN UN FORO TAN BONITO Y COMO USTED DICE QUE ES Y QUE SE RESPIRA TANTA AMISTAD Y

COORDIALIDAD SE LEAN ESTAS COSAS

Y ENCIMA ALGUIEN SE PONGA EN EL PAPEL DE FERNANDO AFIRMANDO LO QUE LE GUSTA O NO LE GUSTA

Y SI NADIE PRETENDIA INSULTAR ,QUE PENA QUE NO PIENSE ANTES LO QUE ESCRIBE

UN BESO

Publicado por EUGENIA
Publicado el 26/11/2008 13:55 - Total Temas: 8 - Total Mensajes: 15

EUGENIA,


NO HAGAS TANTO CASO DE ESO...SEGURAMENTE LA FORISTA NO QUIZO OFENDER A NADIE.  TODAS Y TODOS AQUI SOMOS BASTANTE AMIGABLES.  TODOS COMETEMOS ERRORES ES MEJOR OLVIDAR!



BESOS


Publicado por JESSIEKARI07
Publicado el 26/11/2008 14:13 - Total Temas: 19 - Total Mensajes: 497

HOLA EUJENIA NO TE MOLESTES POR LO QUE DICEN

YO PIENSO Y TE DIGO LO QUE ME DICE MI MARIDITO

QUE UNA MUJER TIEN QUE TENER PARA PODERLA AGARRAR Y ASI NO SE ESCAPA


ADEMAS UNA MUJER SIN CURVAS ES COMO UN JARDIN SIN FLORES

NO TE ENFADES Y TOMATELO COM FILOSOFIA

QUE GORDAS O NO SOMOS PERSONAS


Publicado por cubera
Publicado el 26/11/2008 14:41 - Total Temas: 526 - Total Mensajes: 10500

Estoy totalmente de acuerdo con el contenido de los  mensajes de Patsy.

 Por curiosidad he ido el mensaje al que haces referencia,

y si lo les atentamente verás que justo en él se pide respeto ( que en mi opinión no se ha faltado en ningún momento a nadie).

y parece que la persona en cuestión ha tenido un pequeño desliz léxico y

se le ha escapado una palabra digamos poco apropiada para referirse a sus \" defendidas\"

por favor ¡ no seamos tan quisquillosas..y sobre todo tan alarmistas,

asustando de esa manera al administración con semejante título en el mensaje...

En este foro ni se ha humilladoa nadie, ni se ha insultado a nadie.. e

n todo caso con un gran sentido del humor nos reímos de nosotras mismas.

Seamos un poco mas tolerantes y no demos motivos a nuestro bello anfitrión para que se disguste

por una tontería.

Encanta de saludarte  tocaya y compatriota.

Publicado por Marieu
Publicado el 26/11/2008 14:42 - Total Temas: 21 - Total Mensajes: 3195
hola  EUGENIA no tenfades por que no merece lapen con las per sonas que de una manera uotra ofendenalas personas pero tienen la desgracia de tener  el cerebelo mui chi quito  por eso es pero que todas las colungateas no nos demos por ofendidas mor que las mujeres todas somos iguales las altas las chiquitas las mas guapas  y las masfeas todas caminamos para de lante y la edaz y los  años no perdonan anadi con que atentas  y se lo esta diciendo una señora de 64años y por res peto atodas no pongo mi peso por que quiza pese menos que la que comento esas tonteria  a pollemonos unas alas otra para juntar muchos imail pora pedir que colunga venga a ESPAÑA a  ACAECER   una pelicula yo estoi aciendo mi lucha a yudar me bosotras tanvien mandandome  imail a  ateli23@hotmail.com saludos parati y para las demas   de elita
Publicado por elita
Publicado el 26/11/2008 15:04 - Total Temas: 64 - Total Mensajes: 493

es  espero que puedas lere mi mensaje le elo es intere sante esta es rito en letra mui pe queña   ELITA

Publicado por elita
Publicado el 26/11/2008 15:10 - Total Temas: 64 - Total Mensajes: 493

PARA NO CREAR CONFLICTOS CREO Q NO HAY Q SER TAN SUSCEPTIBLE.  

CUANDO SE LEE ALGO, MEJOR BUSCAR UNA BUENA INTERPRETACIÓN XQ QUIZÁS SE EXPRESA PARA REIRSE DE UNO MISMO, SI DE TODAS MANERAS LO VES MAL, \"PASA\" NO HAGAS CASO.

ESTE ES UN SITIO PARA PASAR UN RATO AMENO SI CONFLICTOS, ACUSACIONES, O DEMÁS LIOS Q A NADIE GUSTA

SI TE GUSTA UN TEMA LEELO CON DETENIMIENTO, MIRA FOTOS Y MONTAJES VISUALES, CHARLA,  Y SI NO TE GUSTA PASALO DE LEJOS.

NO HAGAMOS + GUERRAS Q YA TENEMOS SUFICIENTES EN EL MUNDO

 

Publicado por nita
Publicado el 26/11/2008 15:17 - Total Temas: 11 - Total Mensajes: 140

HABER EUGENIA QUE NO TE GUSTÓ EL COMENTARIO VALE, PERO PONER UNA QUEJA ES DEMASIADO, PORQUE NADIE PONE UNA QUEJA POR LOS BARNER TAN BONITOS QUE CUELGAN Y QUE COMPÀRTEN, POR EJEMPLO TANYA, BASTA CON DECIRLE \"TANYA QUE BONITO BARNER\" Y ELLA SIN PENSARLO TE HACE UNO A TU NOMBRE Y DE ESO NADIE SE QUEJA, SE DAN LAS GRACIAS Y PUNTO, LAS IMÁGENES Y LOS COMENTARIOS LEJOS DE OFENDER SON PARA REFLECCIONAR, PARA REIR Y HASTA PARA LLORAR, PERO SI NO TE PONEN ALGO VERADERAMENTE OFENSIVO EN LA PUERTA DE TU CASA, CREO QUE NO MERECE LA PENA OFENDERCE Y ADEMÁS QUEJARTE, SI ERES UNA LECTORA HABITUAL HAS PODIDO VER QUE AQUÍ HAY COSAS MUY BONITAS, QUE NO SE PUEDEN AFEAR CON ESTO, YO SOY UNA INMIGRANTE CUBANA EN ESPAÑA Y CONOSCO LAS DOS CULTURAS, EN AMÉRICA GUSTAN LAS MUJERES CON CURVAS Y VOLUMEN Y AQUÍ GUSTAN LAS DELGADAS Y SI MAS DELGADAS MEJOR, CON LAS DOS COSAS HAY UN PROBLEMA, POR LO MENOS PARA MI ESTAR EN CUBA DE VACACIONES Y EN ESPAÑA VIVIENDO Y ESTAR BUENA EN LOS DOS PAÍSES, TE PODRÁS IMAGINAR, AUNQUE A MI MARIDO LE GUSTO COMO SOY, ¡POR SUERTE!!!!. POR ESO CREO QUE EL COMENTARIO ES MUY FUERTE, AHORA TE IMAGINAS QUE YO TENGA QUE VIVIR TODA LA VIDA PENSANDO QUE AQUÍ EN ESPAÑA ME MIRAN RARO PORQUE SOY VISIBLEMENTE EXTRANJERA COMO ME DIJO MI ABOGADO???, TE PONGO ESE EJEMPLO PORQUE ES ALGO QUE ESTÁ A LA VISTA Y CON LO QUE TENGO QUE VIVIR, COMO ESTAR GORDA Ó DELGADA Ó SER NEGRA Ó AMARILLA Ó BLANCA, ESO NO ES OFENSIVO ES SOLO EL FÍSICO Y ESPERO DE TODO CORAZÓN QUE ESTO NO LIMITE LA IMAGINACIÓN DE LAS QUE CUELGAN FOTOS, POR MIEDO A OFENDER, ESTO ES SOLO PARA PASAR EL RATO Y CREO QUE SE CUMPLE EL OBJETIVO, UN BESO A CT. THAÏS.

Publicado por TATIKA
Publicado el 26/11/2008 15:24 - Total Temas: 11 - Total Mensajes: 113

todo estaba demaciado tranquilo.

mira eugenia no creo que la persona que escribio el mensaje pensara en ofender a nadie, pero si lo hizo contigo, tienes dos caminos:

hacer los que te recomiendan elita y las otras chicas o  reportarlo, tu decides.

  

Publicado por marga
Publicado el 26/11/2008 15:24 - Total Temas: 5 - Total Mensajes: 90
ENTRADAS POPULARES
Publicado por mcloudy
Publicado el 28/04/2024
Publicado por mcloudy
Publicado el 28/04/2024
Publicado por sofiavalle97
Publicado el 28/04/2024
Publicado por Lourdes-Miami
Publicado el 28/04/2024