Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

************ FER, WELCOME TO THE DOMINICAN REPUBLIC, YOU BRIGHT LIKE A DIMOND ALWAYS WHEREVER YOU ARE********

FER YOU BRIGHT LIKE A DIMOND, AND YOU ARE BEAUTIFUL LIKE DIMOMDS IN THE SKY, FIND LIGHT IN THE BEAUTIFUL SEA I CHOOSE TO BE HAPPY YOU AND I, YOU AND I WE?RE LIKE DIAMONDS IN THE SKY YOU?RE A SHOOTING STAR I SEE A VISION OF ECSTASY WHEN YOU HOLD ME, I?M ALIVE WE?RE LIKE DIAMONDS IN THE SKY...WELCOME TO YOUR HOME, MY DEAR ...!!!


Publicado por idelka
Publicado el 18/11/2014 09:53 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
                  




ES UN VERDADERO PRIVILEGIO RECIBIRTE NUEVAMENTE ACA, EN MI PAIS, NO TE IMAGINAS LA EMOCION QUE SENTI, CUANDO LO LEI, FUE ALGO INDESCRIPTIBLE, UNA VERDADERA SORPRESA, ALGO QUE NO ME ESPERABA, QUE NADIE SE ESPERABA, WOWWWWWWWWWWWWWW, FER AHORA SI ME HAS DEJADO CON EL OJO CUADRADOOOOOOOOO, MUCHAS GRACIAS POR ESTAR ACA ESPERO QUE TE GUSTE MUCHO MI PAIS, Y QUE REGRESES MAS SEGUIDO,TE QUIEROOOOOOOOOOOOOOOOOOOOOO MUAHKKKKKKKKKKKKKKKKKK PDTA. ESPERO QUE SIEMPRE REGRESES MI FER, AUNQUE SEA PARA VACACIONES ¡!!
Publicado por idelka
Publicado el 18/11/2014 09:55 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
JUAN DOLIO TE DA LA BIENVENIDA Y TODA LA REPUBLICA, MUCHAS GRACIAS POR VENIR!!!



Publicado por idelka
Publicado el 18/11/2014 09:57 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
WELCOME TO YOUR HOME !!!! 











Publicado por idelka
Publicado el 18/11/2014 10:01 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

QUE AFORTUNADAAAA!!!
APROVECHAAAAA!!!
TQM

Publicado por silvana de la rosa
Publicado el 18/11/2014 10:16 - Total Temas: 77 - Total Mensajes: 3138
CUANTO ME ALEGRO POR TI, Y POR NOSOTRAS QUE TENDREMOS REPORTERA DE LUJO!!!! MUCHOS BESOS ILKA .
Publicado por pilolina
Publicado el 18/11/2014 10:32 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 1140

Bueno amiga... si tu dices que anda por alla, entonces SUERTE!!!! un beso 

Tania

Publicado por lookatthis
Publicado el 18/11/2014 11:07 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934


JAJAJJA ME EQUIVOQUE Y PUSE EL COMENTARIO TAMBIEN EN EL TEMA DE ADRI ,PERDONA ILKA



HAY ALGO QUE NO ENTIENDO SI EN LA NOTA PONE ;

De la producción

La película relatará la historia de un grupo de campesinos tejanos que poseen unos títulos de hace más de cien años, cuando Texas fue vendida a Estados Unidos. ?Hay un grupo que tiene como misión rescatar el terreno...

COMO GRABAN EN LA REPUBLICA DOMINICANA !!! QUE TIENE QUE VER LA OROGRAFIA DE ESE PAIS CON TEXAS !!! 


SANTO DIOS QUE INCERTIDUMBRE !!!


BE
Publicado por palapa
Publicado el 18/11/2014 11:59 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
Hola Ilka :)
Definitivamente es tu año, tener a FER en tu país y dos veces, eres bien suertuda y me alegro mucho por tí, ojalá que te lo encuentres muchas veces, así casual ;) y si es así, por favor dale un besote enorme de mi parte.
Te mando un abrazo.
Lorena

Publicado por Lorena de Colunga
Publicado el 18/11/2014 12:15 - Total Temas: 193 - Total Mensajes: 4189
ILKA QUE SUERTE TIENES YA QUISIERA YO ESTAR AI PARA CONOCER A FERNANDO
Publicado por susana vidal
Publicado el 18/11/2014 13:20 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 204
PUES 
SILVANA
PIEDAD
FERBEL
TANITA
LORENA
SUSANA


THANKS MI SILVA, A VER CUANDO VIENES TU POR ACA ALGUIEN COMO TU ES QUE NECESITO PARA PODER COMETER LOCURAS JEJEJJEJEJJE, EN SENTIDO FIGURADO, JAJAJJA, ES QUE DE OTRA FORMA, UYYYYYYYYYYYY NO PUEDOOOOOOOOOO!!!!

PIEDAD, REPORTERA QUE GRAN IDEA MAÑANA ME MANDO A HACER UN  GAFETE QUE DIGA REPORTERA ESTRELLA DE COLUNGA TEAM, JEJEJJEJEJJEJ TE IMAGINAS, A VER QUE MAS NECESITO, CAMARA Y MICROFONO Y CAMAROGRAFO, SOLO ESO MUAHKKKKKKKKKKK

UYUUUUUUUU MI QUERIDA FERBEL, LO QUE TU HAGAS ESTA BIEN HECHO NI LO MENCIONES, Y SI PENSE EN LO MISMO QUE TU, AHHH YA SOY CRITICA, PERO, TENDREMOS QUE LEER EL GUION PA VER DE QUE SE TRATA, PORQUE SEGUN ESCUCHE SE RODARA EN VARIOS PAISES MAS NO SOLO ACA, ,,,,YO TAMBIEN ME PREGUNTO QUE SERA????
MUCHOS BESOS MUAKKKKKKK

CASUALLLLLLLLL, UYYYYYYYYYY SI BRINCOS DIERA TE IMAGINAS MI LORE, CREO QUE NO ME SALDRIAN LAS PALABRAS PERO ME ARRIESGO SI SEÑORAAAAAAA, Y SI LE DOY TODOS LOS BESOS DE TU PARTE MUAHKKK  DEUPLICADO POR  MIL DE PARTE DE LORE, JEJEJEJJE SIEMPRE ES UN GUSTAZO LEERTE MI LORE, Y YA SABES QUE ESTAMOS PENDIENTES CON TUS PROXIMOS EXITOS, OK, UN ABRAZO ENORME MUCHOS BESOS MUAKKK


MI QUERIDA SUSANA, POS VENTE PARA ACA SABES QUE SON TODAS BIENVENIDAS A MI PAIS, ACA TIENEN SU CASA, MUCHOS BESOSSSSSSSSS AHHHH Y HAGO UNA TARTA ESPECIAL SOLO PARA TI, PARA QUE VEAS QUE HE APRENDIDO ALGO, EN ESTOS ULTIMOS MESES EHHJHH, MUAKKKK MUCHOS BESOSSSSSSSS


ESTAN INVITADAS PARA QUE ESTEMOS EN EL CASTING, VOY A INVESTIGAR Y SI NECESITAN EXTRAS PUES ACA ESTAREMOS BIEN DISPUESTAS CIERTO, MUCHAS GRACIAS POR ESCRIBIR COMO SIEMPRE, UN SUPER ABRAZOOOOOOOOOO A TODASSSSSSSSSS Y QUE SUERTUDA CIERTO, A VER LO PIENSO, POS SI VERDAD, SUPERRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRRR


MUCHOS BESOS A TODAS MUAKKKKKKKKKK
Publicado por idelka
Publicado el 18/11/2014 19:06 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

Amiguis , si que estamos de suerte,  nuestro adorado en nuestro pais nuevamente. Este ano 2014  ha sido de lujo  sin duda alguna! Fer, no tienes concebido en tu mente lo mucho que se te ama en esta tierra bendita de hermosos amaneceres y divino atardeceres!

 TQM! BIENVENIDO  , DISFRUTA EN GRANDE Y CUENTA CON CTEAMDOMINICANA 1000X1000. APOYO TOTAL!!!

Publicado por mariali172
Publicado el 18/11/2014 19:22 - Total Temas: 106 - Total Mensajes: 2609

AMIGUIS, GRACIAS POR EL TEMA!!!  SE TE QUIERE LO SABES.

Publicado por mariali172
Publicado el 18/11/2014 19:24 - Total Temas: 106 - Total Mensajes: 2609
ESTO A SIDO ADRENALINA PURA PARA TI . YA SI TE LO ENCONTRARAS NO ME ATREVO NI A PENSAR , JAJAJA
PERO DE CUÁNTO ME ALEGRO ...ESO NI TE LO IMAGINAS !! ME ALEGRO TANTO !!!

BESITOS MARIAFER.
Publicado por carna
Publicado el 19/11/2014 04:33 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
Hola buenas tardes 

tengo problemas con el ordenador y como  Mr
Lapto no está y Dmitry tampoco estoy de prestado con una compañera.
Intentare solucionar problema rápido mientras no podre conectar.

Por favor enviad mis PARA EN ...FELIZ ANIVERSARIO A DIGO EL HIJO DE SUSANA

BESOSSS

BE
Publicado por palapa
Publicado el 19/11/2014 04:44 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
IN THE BEAUTIFUL SEA, 







Publicado por idelka
Publicado el 19/11/2014 05:15 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
PUES SI MARIALI, NI SE IMAGINA CUANTO LO QUEREMOS EL FER, TREMENDO DOS VECES EN UN MISMO AÑO ES LO MAXIMOOOOOOOOOOOOOOOOO, TAMBIEN TE QUIERO UN MONTON MARIALI, MUAHKKKK MUCHOS BESOS!!!


MI CARNITA NO PIENSES MAL, NADA DE ESO JAJAJAJAJAJ, OJALA ME LO ENCUENTRE QUE ME TENDRA QUE FIRMAR AUTOGRAFOS PARA CADA UNA, CON NOMBRE Y TODO Y MINIMO 11 FOTOS JEJEJEJJE, MUCHAS GRACIASSSSSS POR PASARTE POR ACA MUCHOS BESOSSSSSSSSSSS


FERBEL, AHORA EXTRAÑAMOS A DIMITRI QUE ANDA POR DUBAI, UYYYY NO TE PREOCUPES SI NO TE PUEDES CONECTAR LE DAMOS TUS FELICITACIONES A DIOGO DE TU PARTE MUAKKKKKKKKKK MUCHOS BESOS !!!


Publicado por idelka
Publicado el 19/11/2014 05:20 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
LIKE A  DIMOND IN THE SKY







Publicado por idelka
Publicado el 19/11/2014 05:25 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

 HOLA MI ILKA.......

TE FELICITO QUE QUERIDA AMIGA, QUE AFORTUNADA ERES, OTRA VEZ TENDRÁ EN TU PAÍS A NUETRO QUERIDISIMO FER......DISFRUTALO DE LO LINDO POR TI Y POR MÍ JEJEJEJEJE  TE QUIERO UN MONTON, UN GRANDISISISISISISIMO BESO DESDE BRASIL...

CIDA

Publicado por CIDA
Publicado el 19/11/2014 18:30 - Total Temas: 34 - Total Mensajes: 1001

AH, SE ME OLVIDABA QUE LINDAS IMAGENES ME QUEDÉ ENCANTADA CON TANTA BELLEZA

Publicado por CIDA
Publicado el 19/11/2014 18:32 - Total Temas: 34 - Total Mensajes: 1001
UYYYYYYYYYYYYYYYYYYY MI QUERIDA CIDA, MUCHAS GRACIAS, DONDE HAS ESTADO HE ESTADO PREGUNTANDO POR TI, EN CANDA TEMA ESTUVIMOS EN UN VIAJE MARAVILLOSO POR DUBAI, Y TE EXTRAÑAMOS MUCHO A VER, ME GUSTARIA QUE ESTUVIERAS MAS TIEMPO CON NOSOTRAS, ESPERO QUE ESTES SUPER BIEN, NO SABES QUE ALEGRIA ME DIO ENCONTRAR TU MENSAJE, Y SI ES UNA SUERTE QUE NUNCA PENSE QUE SE REPITIERA TAN PRONTO, FUE TREMENDA SORPRESA, PARA NOSOTRA ENTERARNOS DE QUE FER GRAVARIA UNA PELI, ACA EN MI PAIS, INCREIBLE CIERTO, PERO SEGUN LO QUE HE LEIDO ASI ES, Y ESTOY SUPER FELIZ, WOWWWWWWWWW, Y EN CUANTO A LAS PLAYAS SI SUPIERAS QUE NO SOY MUY PLAYERA, SI DISFRUTO CAMINAR POR LA ORILLA Y TODO, EL ATARDECER, EL AMANECER SON HERMOSOS, PERO DE ENTRAR AL AGUA COMO QUE NO JEJEJJEJJEJE, BUENO A VECES, PERO NO MUERO POR ENTRAR, CREO QUE HACE MAS DE 5 AÑOS QUE NO ENTRO AL MAR, SE ME OLVIDO COMO NADAR YA JEJJEJEEJE QUE TAL, UN BESOTEEEEEEEEEEEEEEEE GRANDEEEEEEEEE MI QUERIDA MARIA APARECIDA Y NO TE PIERDAS MAS POR FAVORRRRRRRRR, TE EXTRAÑE MUCHISIMOOOOOOOOO Y VISTE QUE FER ESCRIBIO EN TU ASUSENCIA PARA QUE VEAS LO QUE TE PIERDES CUANDO NO ESTAS, MUAHKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKKK!!!!


ILKAMARIA
Publicado por idelka
Publicado el 19/11/2014 19:28 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
AHHHHHH PERO, NO TE CREAS  MI CIDA, QUE HE VISTO LAS IMAGENES MAS HERMOSAS DEL MUNDO EN BRAZIL, DONDE SE ENCUENTRA EL PULMON QUE MUEVE ESTE MUNDO, EL AMAZONAS, NO TE NIEGO QUE LE TENGO UN GRAN RESPETO A ESE HERMOSO LUGAR, PERO SI ME GUSTARIA CONOCER LO QUE SE PUEDA CONOCER PUES, SOY ALERGICA A LAS SERPIENTES- ANACONDAS UYYYYYYYYYYYY QUE MIEDOOOOOOOOOO, PERO, SI ME GUSTARIA CONOCER ESE LUGAR ALGUN DIA, Y TU SI TIENES ESA OPORTUNIDAD ESTAS EN UN PARAISO SOBRE LA TIERRA ES EL BRAZILLLLL!!!!!
Publicado por idelka
Publicado el 19/11/2014 19:48 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

MENUDA SUERTE AMIGA!!!. TENER A FER TAN CERCA. Y SI HAY LOCACIONES EN EL EXTER... NOS CUENTAS EH?

Publicado por lules
Publicado el 20/11/2014 12:49 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 963
PUES SI LULES QUERIDA, DOS VECES EN UN MISMO AÑO, ES TO MUCH, ESTAMOS SUPER CONTENTAS DE ESTA NUEVA VISITA, Y SI SE DE ALGO LES AVISO MUCHOS BESOSSSSSSSS Y GRACIAS POR TU MENSAJE!!!


Publicado por idelka
Publicado el 22/11/2014 07:49 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
MI QUERIDA ILKA, SERÁ UN GUSTO RECEBIRTE EN BRASIL, PERO YO MORO TANTITO LEJOS DO ESTADO DO AMAZONAS...PERO TU NO NECESITAS TENER MIEDO DAS ANACONDAS NO CASO DE IRTE AO AMAZONAS PUES AQUÍ DE DEJO UN GRAN ENCANTADOR DE SERPIENTES JEJEJEJEJE A VER QUE OPINAS?.... photo ScreenHunter_25Feb090039_zpsc543a8ba.jpg
Publicado por CIDA
Publicado el 22/11/2014 18:47 - Total Temas: 34 - Total Mensajes: 1001
Hola,
 Ilka amiga en donde estas.... te estrano un monton
 Besos amiga se tequiere mucho mucho 

Cida
Publicado por CIDA
Publicado el 25/11/2014 18:40 - Total Temas: 34 - Total Mensajes: 1001
 WOWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWWW MIL GRACIAS MI QUERIDA CIDA, MARIA APARECIDA, NO SABES LO FELIZ QUE ME HACE LEERTE, ESTUVISTE AUSENTE HE PREGUNTADO POR TI, EN LOS TEMAS PERO NI TUS LUCES, MUCHAS GRACIAS POR LA INVITACION A CONOCER EL AMAZONAS, ME ENCANTA BRASIL, CONOZCO MUCHO DE ALLA A TRAVES DE LAS PRODUCCIONES BRASILEÑAS ME GUSTA MUCHO, SON PERSONAS CON MUCHO TALENTO Y BANGUARDISTAS, ADEMAS DE QUE HACEN PRODUCCIONES ORIGINALES, PUES MUCHAS GRACIAS POR EL ENCANTADOR DE SERPIENTES SE NOTA QUE SABE COMO CONTROLARLAS JAJAJAJJAJJA, YO TAMBIEN TE HE EXTRAÑADO SABES, ME ENCANTA PLATICAR CONTIGO, MI QUERIDA CIDA NO TENDRAS FACEBOOK, SI TIENES ME DICES QUE TE DEJO MI MAIL O ME DEJAS EL TUYO QUE ES MAS FACIL PLATICAR OUT OF THE FORO, MUCHOS BESOS MUAHKKKKKKKKKKKKKK, TE QUIERO UN MONTON!!!!!

ILKAMARIA
Publicado por idelka
Publicado el 25/11/2014 21:13 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
ENTRADAS POPULARES
Publicado por ARACELY29
Publicado el 23/04/2024
Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 23/04/2024
Publicado por Ananickol2
Publicado el 22/04/2024
Publicado por Lourdes-Miami
Publicado el 23/04/2024
Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 23/04/2024