Fondo

El equipo de Colunga Team y yo te damos la Bienvenida a nuestra casa. Deseamos que te diviertas y que convivas con respeto y cariño con los demás integrantes de nuestra gran Familia.

N 4 SPECIAL MOMENTS ??.It's Now or Never



HOLA AMIGAS TODAS DE ESTE MAGNIFICO FORO.

 

CONTINUAMOS NUESTROS COMENTARIOS SOBRE EL TRABAJO DE NUESTRO GALAN PREFERIDO

FERNADO COLUNGA  

It's Now or Never   ?? NECESITAMOS SABER !!!!!

 

FERNADO  ESPERAMOS  UNA NUEVA GIRA CON O.T  ?? ? QUIZÀ UNA NOVELA NUEVA??... CINE ??

 

PIEDAD  ESPERAMOS  POR TI TAMBIEN , TU FOTO DE COCO  NOS TIENE EN UN SIN VIVIR !!!!

 

MAGDA  ESPERAMOS POR TI  , TE ECHAMOS MUCHO DE MENOS . ESPERO QUE PRONTO SE TERMINE ESTA SITUACION QUE TE MANTIENE SIN TIEMPO Y TAN ALEJADA DEL FORO.  NO DUDES QUE TE QUEREMOS MUCHÌSIMO Y QUE NO HAY DIA QUE ESTA MERA Y TODAS LAS MARIAS FERGRILS NO TENGAMOS UN CARIÑOSO MOMENTO PARA RECORDARTE.


Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 04:03 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
SPECIAL MOMENTS FERNANDO COLUNGA


.
Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 04:05 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

                 MAGDA TE QUEREMOS MUCHISIMO !!!!



DESPUES DE LA PRESENTACION QUIERO HACER DE PARTE DE TODAS UN RECUERDO ESPECIAL PARA MI HERMANITA DURANQUESA MAGDA

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 04:08 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
BUENOS DÍAS A TODAS !!!!   TOTALMENTE DE ACUERDO FERBEL , YA ESTAMOS DESEANDO QUE PUEDAS PASARTE MAGDA !!  BESITOS AMIGA !!!!

JAJAJA TAMBIÉN ESTOY DESEANDO DE VER A COCO , AUNQUE DESPUÉS DE LO QUE PASÓ AYER NO SÉ SI QUIERO QUE VENGA COCO .......JAJAJA

NANA MOUSKOURI ...... ME HAS HECHO RETROCEDER MUCHOS AÑOS EN EL TIEMPO .... PRECIOSA CANCIÓN !!!
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 04:16 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
BUEN DIA MIS QUERIDAS MARIAS FERGIRLS,  YA ME TIENEN INTRIGADA CON LA FOTO DE COCO, A VER PIEDAD,,,,,, ACA LAS 6.00 AM EN PUNTO, ESPERO PODER REUNIRME CON UDS EN EL TRANSCURSO DEL DIA, SIGO CON MI CASO PERO, CREO QUE LO PEOR YA PASO, CREOOOOOO, PERO, SI PASARE MAS TARDE A VER QUE TAL ESE COMO Y LA BIENVENIDA A FEROUGE, QUE LA EXTRAÑAMOS MUCHO ESPEREMOS QUE MAGDA SE ASOME TANTITO, YA VA SIENDO HORA, CIERTO, BESOS A TODASSSSSSS MUAHHHHHHHHHH!!!


NOW OR NEVER,,,,UYYYYYYYYYYYYY SUPERRRRRRRRRRRR!!!!

COMO SIEMPRE FERBEL EXPLENDIDO CONCEPTO, UN ABRAZO Y NOS VEMOS MAS TARDE VAAA....!!!

MARIFER
Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 04:21 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
BUEN DIA MI QUERIDA CARNITA YA ME HA PASADO EN DOS OCASIONES QUE COINCIDIMOS, ESPERO QUE TENGAS UN LINDO DIA, UN ABRAZOTEEEEEEEEEEEEEEE MUAHHHHHHHHHHHH!!!!


Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 04:24 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707


 SPECIAL MOMENTS PARA RECORDAR EN ESTA OCASION

 LOS PRIMEROS  CAPITULOS  EN RELACIÒN A:
 LAS 6 ULTIMAS NOVELAS DE FERNANDO QUE SON LAS QUE MAS DOMINO
Y HABLANDO NO DE LOS ACTORES EN ESTE CASO ,SINO DE LA DIRECCION,REALIZACION ,...ETC OSEA DESDE EL PUNTO DE VISTA TECNICO:

COMIENZOS PARA MI MEJORES SON ;

AMOR REAL PORQUE EN SU SENCILLEZ YA VEMOS MAS O MENOS POR DONDE IRA EL GUION

ALBORADA ME ENCANTARON LOS EXTERIORES Y ELLOS A CABALLO .

PASION BUEN COMIENZO COMO BASE DE LA TRAMA Y ENREDOS DE LA NOVELA.

SOY TU DUEÑA  ESTA ME GUSTÒ MENOS  Y DESPUES DE VISTA LA NOVELA  ENTENDÌ AUN MENOS ESE COMIENZO.

MAÑANA ES PARA SIEMPRE , ESTA MENOS QUE LA ANTERIOR NO ENTENDÌ NADA , NO VI RELACIÒN POSTERIOR CON EL GUION NI COMO SE DESARROLLÒ.

PEAM .. AQUI YA NO TENGO MUCHO QUE DECIR PORQUE NO HE VISTO TODOS LOS CAPITULOS ,NO OBSTANTE EL PRINCIPIO ME PARECIÒ INTERESANTE Y POR ESO COMENCÈ A VERLA.

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 04:24 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


TERMINACIONES DE LAS 6 NOVELAS :

AMOR REAL : NO ME GUSTO PENA DE ESA GRAN NOVELA QUE LIO Y MEZCLAS DE ESCENAS  AL FINAL .

ALBORADA  . SIENDO EL GUION QUE MAS ME GUSTA EL FINAL SI HUBIERA SIDO DESPUES DE HIPOLITA DAR A LUZ A LA NIÑA MUCHO MEJOR.  ESE APUNTE POLITICO AL FINAL DE LA NOVELA  NO LA MEJORÒ.

PASION  : EL MEJOR FINAL PARA MI, PERFECTO REMATE EN ESCENAS DE LO QUE EL PROTAGONISTA LUCHO POR CONSEGUIR .  ADEMAS DE PRECIOSAS TOMAS, ESTA NOVELA ES UNA GRAN PRODUCCION.

SOY TU DUEÑA 
ESTE FINAL EN LA CASITA ROSA CON LOS NIÑOS TAMPOCO ME GUSTÒ MUCHO

MAÑANA ES PARA SIEMPRE
  SOLO REGULAR JAJAJA HABIA POSIBILIDADES DE HACER UN GRAN FINAL


MEPS   .. BONITA LA BODA PRECIOSAS FLORES

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 04:31 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


BUENOS DIAS CARNA !!!!
ESTABA YO LIADA CON LOS COMENTARIOS Y NI TE HABIA VISTO !!!!!


Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 04:32 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

BUENOS DIAS PARA TI MARIFE ... YA VEO QUE EL TRABAJO TE LLAMAAAAAAAAAAAA !!!!

OK A POR EL ... Y LUEGO  NOS VEMOS POR AQUI Y HACEMOS UNAS RISAS

UN BESO GUAPA

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 04:34 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


A TI CARNA NO TE MANDO UN BESO...... QUE HE VISTO TU CHIVATEO EN EL TEMA DE LAS FERGRILS !!!!

JAJAJAJA  

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 04:35 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


BUENO QUIZÀ HOY COMENTEMOS DE TODOS LOS PROTAGONISTAS Y NO SOLO DE ESTE !!!!




Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 04:37 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


PORQUE COMO SIGAMOS COMO AYER EL JEFE SE VAAAAAAAAAAAA.........................Y NOS CIERRA EL CHANGARRO JAJAJAJA



Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 04:40 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
BUEN DIA FERBEL, BUEN DIA MI CARNITA, LO SIENTO PERO TENGO PROBLEMAS CON MI SEÑAL, NO SE QUE LE PASA AYER TRATE DE DEJAR MENSAJE EN EL TEMA ANTERIOR Y HOY PERO NO SE PUEDE, ME ENCANTO TODO, SE LA PASARON SUPER GENIAL, TRATARE DE NO AUSENTARME ESTA VEZ, PERO AYER NO PUDE HACER MAS, MUCHOS BESOS A TODAS BUEN DIA Y GRACIAS POR ACORDARSE TODAS DE MI EN EL TEMA ANTERIOR LAS QUIERO, Y LAS VEO AL RATO QUE YA CASI ESTOY SALIENDO AL TRABAJO AHHHH POR AHI VIENE EL FIN DE SEMANA CREO QUE AYER ERA EL LLAMADO HOLLOWING PERO, LES CONFIESO QUE A MI NO ME GUSTA PARA NADA,,,,,,,MUCHOS BESOS A TODAS MUAHHHHHH!!!
Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 04:58 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707


 AQUI NO SE CELEBRA LA FIESTA DE HALLOWEEN   NO OBSTANTE  QUE PASEIS UN FELIZ DIA    LAS QUE LA PUEDEN DISFRUTAR.



Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 05:01 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

.
Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 05:11 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


  AHORA O NUNCA
Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 05:16 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
HOLA CHICAS !!! 
PUES YO A TI SI TE MANDO UN BESO GRANDOTE Y ESPERO QUE LA ESPALDA MEJORE .....

Y NO SÉ QUE OPINAR EN ESTE TEMA , MI POCA INSPIRACIÓN DESAPARECIÓ ANOCHE DE UN PLUMAZO Y ANDA POR AHÍ ESCONDIDA SIN SABER SI VUELVE O NO .
PARA MI FUE TODO MUY IMPACTANTE Y NO SALGO AÚN DEL DESCUBRIMIENTO.....

MEJOR ME ESPERO A LA TARDE PARA NO LIARLA TAN TEMPRANO . TRATARÉ DE RAZONAR CON LÓGICA LO QUE PIDES SOBRE LAS NOVELAS .
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 05:39 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734


HOLA CARNA

YO ESTOY IGUAL QUE TU MAS O MENOS .... HOY AMANECIÒ POR AQUI EL DIA MUY TRISTE Y FRIO, ADEMAS AUN NO ESTANDO BIEN HOY TENGO TRABAJO PORQUE MI COMPAÑERA NO PUEDE BAILAR HOY.

MALAS NOTICIAS ESTA MAÑANA PARA MI .

MENOS MAL QUE LA FUNCION ES MUY TARDE NOCHE, AUNQUE AQUI NO SE CELEBRA HALLOWEEN ES VIERNES DE CULTURA Y ESTA TODO ABIERTO HASTA LA MADRUGADA.

PEROO ME TOMARÈ UN TÈ CON UN PELIN DE SUSTANCIA ALCOHOLICA RUSA ,TU COMES CON UN VASITO DE BUEN VINO, TANIA SU TEQUILA, ILKA LO QUE MAS LE GUSTE ,PIEDAD MEJOR QUE NO TOME NADA JAJAJA ,SUSANA PASTEL CON RON, Y NO SÈ SI ME QUEDA ALGUNA ...?????

BUENO EL RESTO BARRA LIBRE !!!!

Y AQU NOS VEMOS UN POCO MAS TARDE ...MUCHO NO QUE TENGO QUE IR A TRABAJAR OK



Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 05:49 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
HOLA BUEN DIA A TODAS!!!
SI ES QUE QUISE PONER ... NO... SI LA PUSE ,UNA FOTO DE MI PERRO ...O QUE OS HABÍAIS PENSADO? A VER ???PERO NO SALIO, NO SE COMO PONERLA..YA SE LOS PRESENTARE. SIENTO MUCHO HABER CREADO TANTA EXPECTACIÓN Y NO PODER DESPEJAROS DE MOMENTO LA INCOGNITA JAJAA, SEGUIRE INTENTANDO.
COMO SIGUES DEL TIRON BELEM?

Publicado por pilolina
Publicado el 31/10/2014 05:52 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 1140
ESTE NOS AYUDA SEGUROOOOOOOOOOO
ANIMO CARNA ..ARRRIVAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!


Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 05:59 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


HOLA PIEDAD BUENAS TARDESSSSSSSSSSS !!!

PERO HOMBRE TIENES QUE PONER LA FOTO DEL PERRO COMO SEA !!!!!
NO NOS DEJES  CON LA DUDAAAAAA......

JAJAJAJA QUE BUENO YA NO SOY LA ÙNICA QUE PETATEA LOS TEMAS JAJAJAJA

UN BESO GUAPA NOS VEMOS POR AQUI

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 06:02 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

BUENOS DIAS!!!!!!! 

Ni preguntare como amanecieron pues ya pude ver, una con mucho trabajo, la otra todavia con la espaldita chunga y la otra con tanto lio de maderas que aun anda con las musas por el piso jejejeje, yo hoy con remanentes de la lechuga, pero no piensen mal no, es que de solo acordarme eso me viene a la mente asi... rapidito rapidito, ayer fue un dia estupendo, pero ahora, a lo serio... 

Los principios y finales de las novelas, para mi las mejores fueron Alborada y Pasion, ya sea por sus primeros y ultimos capitulos con final incluido, los vi mas completos y acordes con la historia. 

Les mando un beso a cada una y que no se quede ninguna fuera!!!! 

Tania

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 06:06 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934


                         PERO QUE TONTA SOY !!!!!!!!!!!!!!!!!

                        CARNA TE FALTA TU TALISMAN PERDONA MI DESPISTE ..



Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 06:07 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

COMO EL AUTENTICO COCO NO ME SALE HE PUESTO EN INTERNET UN YORKSHIRE DE DOS MESES Y ES QUE ES IGUALITO PUES ASI OS HACEIS UNA IDEA, JAJAA QUE NO QUIERO PETATEAR MAS EL TEMA, SOY MAS PELIGROSA QUE UN CARRO DE BOMBAS!!!




Publicado por pilolina
Publicado el 31/10/2014 06:14 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 1140

PUES SOBRE INICIOS Y FINALES YO LO QUE VEO ES QUE EL INICIO EN CUALQUIER NOVELA DE LAS QUE TRATAMOS ES BASTANTE PARECIDO YA NO EN FORMA SINO EN FONDO PORQUE PRESENTAN A UN HOMBRETON GUAPO, INTELIGENTE, FORMADO, CULTO, QUE POR H O POR B TIENE UNOS PROBLEMONES TREMENDOS, PERO POR SU SENCILLEZ, VALENTÍA, HONRADEZ, SENTIMIENTOS NOBLES Y AMOR VERDADERO QUE SE DESCUBRE EN LA HISTORIA SE NOS HACE IRRESTIBLE A TODAS, LUEGO COMO DECIAIS AYER EN EL DESARROLLO, A ESTOS HOMBRETONES CASI SIEMPRE LOS HIEREN DE MUERTE LOS MALVADOS QUE INTENTAN ARRUINAR SU FELICIDAD Y NOS DA UNA PENA QUE NO PODEMOS YA CON NUESTRAS GANAS DE ENTRAR Y HACER COMO MATILDE CON ANTONIA QUITA DE AHI!!! QUE TENGO QUE CURARLE YO LAS HERIDAS..AYYY, Y BUENO DE LOS FINALES NI HABLO CUANDO YA TODO SE ARREGLA Y ESTA UNA YA DESCUIDADA Y FELIZ SIN TANTO SUFRIR VA Y NOS DEJAN COMPUESTAS Y SIN FERNANDO,,, PUES QUE QUEREIS NO ME GUSTA NINGUN FINAL!!


Publicado por pilolina
Publicado el 31/10/2014 06:26 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 1140

Piedad!!!! 

Como es posible que olvide mencionarte??? Y por fin Coco que?, tu cuando aprendas me lo pones ahi pues ya quiero conocerlo, esa mascota debe tener muy fuerte "personalidad" cuando puso asi de chungo el otro tema jajajaja, nooo, en serio, aprende pues quiero conocerlo 

Pero como estoy hoy que tambien olvide comentar la musica, la primera cantante me gusto aunque no la conocia y el sonido de la bandolina y esa casita o cabaña de campo como me gustan, del Elvis con esa cancion y del Ricky, en fin todo y las imagenes!!!!! 

Ese que se va, quien es??? si, ese que esta de espaldas

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 06:30 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

Piedad: Pues ya me llevo una idea de Coco... al fin!!!!! Son tan lindos esos perros, bueno, que mascota no es linda??

Carna: Ahora tengo dudas, que fue lo que realmente te llevo la inspiracion? fue nuestra disertacion sobre ciertas maderas de ayer o algo que has visto por ahi que te dejo sin palabras, alguna imagen en nuestro tema que no te haya cuadrado??? mira que si es asi, lo arreglo ahora mismo


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 06:41 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

JAJAA TANIA SI QUE TIENE PERSONALIDAD PERO COMO LO QUE, SOBRE TODO TIENE,ES UNA DUEÑA DESTROYER DE TEMAS, NO VISTE? LE PUSE UN DOBLE, PERO ES IGUALITO!! A QUE NO ES FEO COMO DICE CARNA POR EL TEMA DE ROUGE? ES QUE NO PODIA DEJAR CON ESA FAMA A MI POBRE COCO.

Publicado por pilolina
Publicado el 31/10/2014 06:42 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 1140
BUEN DIA A TODAS NO SE DE QUE HABLAN NO PUDE TERMINAR DE LEER SUS MENSAJES EN EL TEMA ANTERIOR, PERO VOY A POR EL, A VER QUE ME PERDI ESTO NO ES FACIL ESCUCHARLAS PLATICAR DE ALGO QUE NO SE QUE ES UYYYYYYYYYY, ...!!!

A VER MI CARNITA Y MI FERBEL, ME GUSTA VERLAS SIEMPRE COMPLICES NADA DE NO MANDAR SU ACOSTUMBRADO BESO A CARNA VAMOS, QUE LA VIDA ES SOLO UNA Y UDS., SON LO MEJOR DE LO MEJOR ARRIBA EL ANIMO CARNITA Y FERBEL, YA VERAS QUE TE CALIENTAS CON EL TE ACOMPAÑADO DE WODKA Y EL CALOR DE ESTAS AMIGAS QUE TANTO TE QUIEREN, Y TE MEJORAS DE TU ESPALDA, YA VERAS...!!

BUEN DIA MI QUERIDA TANIA, SUPONGO QUE ESTUVISTE RECOGIENDO DULCES AYER CON KATHERINE DULCE O TRUCO JEJEJEJJEJE????


PIEDAD BUEN DIA, COMO COINCIDO CONTIGO EN TU APRECIACION, HABLEMOS DE LOS FINALES DE LAS NOVELAS ME GUSTO LO QUE DIJISTE, UN BESOOOOOOOOO A TODAS MUAHHHHHHHH!!!
Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 06:43 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
PIEDAD

CUANDO TE ESCRIBO SIEMPRE PRIMERO TE LLAMO " PASION" JAJAJAJA POR QUÈ SERÀ ME CONFUNDE TU NOMBRE JAJAJAJA

YA TE COMENTÈ QUE YO TUVE UN YORSHIRE TOY PRECIOSO Y ME HA RECORDADO MUCHO LA FOTO
ESA RAZA ES PRECIOSA ... AUN RECUERDO LLEVARLO A LOS RESTAURANES METIDO EN EL BOLSO Y COLGARLO EN LA SILLA CUANDO NOS SENTABAMOS A COMER JAJAJAAJA

LO DE LAS NOVELAS LO ENTIENDO COMO TU PERO NENA ALGO HAY QUE COMENTAR  MIENTRAS ESTE HOMBRE SE DECIDE A HACER ALGO NUEVO NO CREES ????

NOS TIENE A PAN Y AGUA DESDE HACE MESES ...JAJAJAAJA

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 06:51 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
PUES SOBRE HALLOWEN AQUI MI HIJO SE HA APUNTADO A UNA NOCHE DE TERROR EN UN PUEBLO DE CARTAGENA EN EL QUE HACEN DURANTE TODA LA NOCHE COMO UNA GINCANA, SUPERANDO PRUEBAS Y HUYENDO DE ZOMBIES, QUE VAMOS YA SON GANAS, CON LO QUE YO ME SUGESTIONO NO PODRIA.. PERO ESTOS JOVENES LES GUSTAN LAS EMOCIONES FUERTES, YA OS DIRE COMO LE FUE, ES ESTA NOCHE. EL QUE GANE LAS PRUEBAS Y NO LO COGAN LOS ZOMBIES TIENE UN PREMIO, NO SE EXACTAMENTE CUAL.
Publicado por pilolina
Publicado el 31/10/2014 06:53 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 1140
ILKA

TIENES TODA LA RAZON ...PERO ESA CARNA HOY ME TIENE CONTENTA POR ANDAR DE CHISMOSA DICIENDO QEU PIEDAD Y YO PETATEAMOS LOS TEMAS ... JAJAJAJA

COMO ESTA TU DIA DE TRABAJO ...!!! A TOPE COMO SIEMPRE JAJAJAJA ESTOS JEFES SON UNOS PESADOSSSSSSSSSSSSSSSSS.

YO HOY TENIA DESCANSO POR MI ESPALDA EN JEFE DALE QUE DALE A TRABAJARRRRRRRRRRR !!!!

MENOS MAL QUE PASAMOS AQUI UN BUEN RATO QUE NOS HACE OLVIDAR UN POCO EL DICHOSO TRABAJO

UN BESOOOOOOOOOOOOOOOOOO !!!!

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 06:54 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
LOS FINALES ESTOY DE ACUERDO CON PIEDAD, LOS FINALES A MI NO ME GUSTAN, PARA NADA CON DECIRLES QUE CUANDO SE ACERCA EL FINAL A VECES NO LO VEO Y VUELVO A CAPITULOS ANTERIORES SOLO POR NO VER QUE TERMINA, ESO EN EL CASO DE LOS GUSTOS POR LOS FINALES...!!!


PERO ESTOY DE ACUERDO CON FERBEL, EN CUANTO A LOS FINALES DE ESTAS PRODUCCIONES CREO QUE NOSOTRAS LAS TERMINARIAMOS MUCHO MEJOR, DE VERDAD HE LLEGADO A PENSAR QUE LOS PRODUCTORES NO SE INTERESAN POR LOS FINALES DE LAS TELENOVELAS HE VISTO MUCHOS DESCUIDOS EN CUANTO A LA TERMINACION, YA SE EXITOSA O NO, HE PENSADO QUE LUEGO QUE HAN OBTENIDO EL EXITO EL LLAMADO RATING YA NO LES INTERESA LO QUE PASA AL FINAL DE LA MISMA, Y SI COMPARTO QUE EL FINAL DE PASION FUE UNO DE LOS MEJORES AHHH Y EL DE ESMERALDA, EN LO PARTICULAR FUERON LOS QUE MAS LLAMARON MI ATENCION. 



Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 06:54 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707


TANIA

ENTRE LA FOTO DE AYER DEL FRAILON Y HOY DE ESTE PARECE QUE VAMOS A LA FIESTA DE HALLOWENN JAJAJAJA.

ESTAMOS BENDECIDAS POR EL CLERO JAJAJAJA

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 06:55 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


PIEDAD

MIRA A VER QUE DAN DE PREMIO Y SI ES ALGO BUENO VAMOSSSSSSSSSSS TODASS !!!!
YA NOS LO REPARTIREMOS PORQUE GANAR GANAMOS SEGURO  SOMOS EL MEJOR TEAM DEL MUNDO MUNDIAL !!!!

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 06:58 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

Be 

Es que no entiendes... lo de los frailes es para ir apaciguando la situacion pues nada nos queda para que nos llegue la inquisicion jajajaja

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 07:02 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
POR LA TARDE COMO SIEMPRE ME TOCA TRABAJO Y ES QUE YO SI QUE DE CAJERA NO TENGO FORMA DE ECHARLES NI UN OJO PERO YA TARDE ME PASARÉ A DARLES SU VUELTA Y REIRME CON VUESTRAS OCURRENCIAS, HASTA LA NOCHE. BESOS A TODAS, TODAS.
Publicado por pilolina
Publicado el 31/10/2014 07:02 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 1140

Pero a lo nuestro... Momento RicardoPasion, cuando le dice a Camila 

"si el vuelve a poner una mano sobre ti, lo dejo manco"


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 07:04 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934


PIEDAD OLVIDÈ DEICRTE

POBRE ANTONIA...   ELLA SOLO APROVECHÒ LA COYUNTURA Y QUIEN NO ..??????
AHI EL MALO FUÈ MANUEL, QUE NO QUERIA TANTO A SU MATILDE ..???? VAYA ERROR COMETIÒ YO NO SE LO HUBIERA PERDONADO NUNCA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

UN REVOLCON IGUAL SI PERO TANTO TIEMPO DE QUÈ..... MANUEL MAL MUY MAL !!!!!!

Y ENCIMA DESPUES LA PERDONA SIN MAS ... QUE INJUSTA LA VIDA DE LAS DECENTES ..!!!!


EL MOMENTO TE FROTO CON LA ESPONJA ESTUVO MUY BIEN, Y LA CARITA DE MANUEL PARA PONER EN UN MARCO JAJAJAJA...
NO LE IRIA TAN MAL CUANDO REPITIÒ JAJAJAJA Y A MATILDE LE CUENTA UNA MILONGA DE MUCHO CUIDADO.

LA VERDAD A MI DEMASIADO BUENOS Y PERFECTOS LOS PROTAGONISTAS NO ME GUSTAN.
QUIZÀ POR ESO AMOR REAL ME GUSTÒ IGUAL QUE EL ANTILLANO Y LUIS CON SUS AVENTURAS CON LA CHURRY DEL BURDEL ,SU MUJER E HIPOLITA CLARO ... UNA MAQUINA EL CONDE JAJAJA

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 07:05 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
PUES BELEM NI MIL PALABRAS MAS! NO FUIMOS A YAKUTKS O COMO SE DIGA PUES AHORA PARA CARTAGENA Y NOS LLEVAMOS EL PREMIO, QUE NI DUDA DE QUE SOMOS EL MEJOR TEAM, POR SUPUESTO... IR PREPARANDOOS QUE YA ME UNO YO ESTA NOCHE ME LLEVO PROVISIONES PARA PASAR LA NOCHE, AHORA SI NADA DE ALCOHOL QUE HAY QUE ESTAR DESPIERTAS PARA HUIR DE LOS ZOMBIES.
Publicado por pilolina
Publicado el 31/10/2014 07:09 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 1140

Ay Be!!! 

Ya comence con las risas... Gracias, y dime, es esto lo que querias enmarcar?


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 07:10 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
TANIA JAJAJAJA

ESO QUE LO DEJE MANCO ASI HACEN EL GRUPO CHIC CON EL COJOTUERTO !!!!

LA INQUISICION DICES ...???? VAYA MOMENTO EL DE LOS LATIGAZOS NO CREAS QUE ME GUSTÒ MUCHO PERO EN FIN HAY LO QUE HAY.

LA INQUISICION ESTA HOY CON CARNA POR ESO NO RESPIRA POR AQUI POR EL FORO...
ESTARÀ EN LA CARCEL Y NO PRECISAMENTE EN LA MISMA CELDA QUE RICARDO SINO CON EL OTRO .... ESE TNA FEO QUE SE PEINÒ COMO MANUEL FUENTES GUERRA Y ASI QUEDÒ JAJAJAJA SE OLVIDÒ HACERSE LA CIRUGIA ESTETICA ADEMAS DE PONERSE EL MISMO PEINADO



Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 07:10 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


 PIEDAD ALLA VAMOSSSSSSSSSSSSSSS !!!! YO ME VOY A DISFRAZAR DE BRUJA QUE ME CUADRA EL ROL JAJAJAJA.

COMO QUE  BEBIDAS LIGHT !!!! ESAS PARA TANITA QUE ANDA DE REGIMEN YO ESTOY MAS FLACA QUE EL PALO UNA ESCOBA NECESITO DE TODOOOOOOOOOOOOOOO..

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 07:13 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


TANITA

ESE NO ESTÀ PARA ENMARCAR .ESE ESTÀ PARA CANTARLE UNA NANA Y LLEVARLO A LA CAMA !!!!!

Y HABLANDO DE CAMAS EN ALBORADA CON ESA CASA TAN PRECIOSA ,TAN GRANDE,CON TANTAS CAMAS.. QUE LUIS LE IBA A PONER A HIPOLITA COMO SE VAN AL SUELO CON MANTEL Y TODOOOOO... EN LOS BLOPERS SE VE QUE CASI SE LES CAE ENCIMA LA FIGURA QUE HAY EN LA MESA JAJAJAJAJA

PERO QUE DESCALABRO DE ESCENAAAAAAAAAAAAAAAA !!!!!



Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 07:15 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

Nooooo, 'perate que yo estoy con unas libritas pero tambien necesito de todo!!!!! 

Piedad, tu no le hagas caso a ella y me dices si hay que hacer ponina por si la barra abierta se acaba

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 07:16 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
" PERO ES DE CARIÑO BABOSO...""" AQUI FERNANDO SOPAPEA CON GANAS AL FRAILON JAJAJAJA
CARNA ESO MISMO TE VOY HACER A TI !!!!!


Y LUEGO POR MALISIMO SE QUEMA EL DEDO CON LA VELA JAJAJAJA


Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 07:21 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

Bueno hija, habria que preguntarle al Conde!!!! 

Pero pienso que como la casa aun no la rentaba no queria hacer uso de nada y bueno... y ella tan modosita que recogiendo la manito sabiendo que si fue alli sin la Adalgisa, a que iban????? y despues de los "por favor" de el haciendose la tontuela jajajaj

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 07:21 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934


GENIAL ESTOS BLOOPERS JAJAJAJA !!!

DANIELA,FERNANDO Y LA CARA DE MODESTA JAJAJAJA

BUENO Y EL DEL  FALDON TAPANDO EL SLIP JAJAJAJA


Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 07:27 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
jejjejejej MI TANIA ESA ESCENA ME GUSTO MUCHO PORQUE RICARDO SE QUEDA MIRANDO AL VACIO Y EL QUE DICE BE., QUE LE FALTO LA CIRUGIA ES GASCA TENIA UN PEINADO LEVEMENTE PARECIDO AL DE MANUEL Y DIGO LEVE PORQUE COMO EL PELO DE MANUEL NO HAY DOS, SIEMPRE ME LLAMO LA ATENCION LA IMPORTANCIA DEL CABELLO SE DAN CUENTA QUE FERNANDO CUIDA MUCHO SU PELO CHICAS Y QUE SIEMPRE BRILLA Y ESTA SIEMPRE BIEN PEINADO Y YO LO VI DE CERQUITAAAAAAAA CASI QUE LO PODIA TOCAR NO MAS POR TANTAAAAAAAAAAAA, Y TIMIDA NO ME ACERQUE LO SUFICIENTE PERO YA VERAN QUE LA TIMIDEZ SE ME QUITA PRONTO JEJEJEJEJE BESOSSSSSSSSSS
Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 07:30 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

Los Bloopers me encantan pero estos de Alborada me matan jajajajaja

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 07:30 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934


TANIA QUE TIENES UNAS LIBRAS DE MAS ..???
LIBRAS ESTERLINAS O DE QUE CLASE ...??? SI SON ESTERLINAS NO LAS TIRAS GUARDALAS QUE TENEMOS QUE IR A LA FIESTA A CARTAGENAAAAAAAAAAAAA !!!!


Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 07:31 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

Libras de gordura... asi de simple, no muchas pero ahi estan jajajaja, ya estoy haciendo mi labor como dice Ricardo jajajaja, pero como me cuesta!!!!!!!!!

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 07:34 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

Y esta.... no esta de enmarque tambien?????



Bueno, casi casi  que lo esta ya

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 07:35 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934


SI,SI  ILKA MUY DE CERQUITA LO TUVISTE PERO NO SABES QUE PERFUME LLEVABA PUESTO JAJAJJA
TU SOLO CONOCES EL MATA LEONES ESE ...QUE LLEVA SU NOMBRE JAJAJAJA


Y SOBRE EL PELO EN PASION NO ES QUE LE VAYA MUCHO ....!!! DE PIRATA CON EL PAÑUELO MUY BIEN PERO CUANDO VA A BUSCAR A LA PARTERA ENTRE EL CHALECO DE FLECOS Y ESE PELO ..JAJAJAA
Y LOS RIZITOS DE ORO DE RICARDO JAJAJAJA.

PARA MI NO ES IMPORTANTE SI ESTÀ GUAPO O NO ,SI LE FAVORECE EL PEINADO O NO ... EL TIENE QUE IR COMO MARCA LA EPOCA DEL QUION Y YA ESTÀ.

PELO GUAPO EL DEL NOVIO DE CAMILA Y EL LEVY CON EL MOCHO LA FREGONA EN LA CABEZA JAJAJAJA

MARIO SI LLEVABA BIEN EL PELO... ME GUSTÒ MUCHO ESE ACTOR Y LA ESCENA DE AMOR CON GIMENA SUPERIORRRRRRRRRR !!!!

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 07:36 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

¿ERES TÚ UN AUTÉNTICO SUPERVIVIENTE?

ATRÉVETE A DESCUBRIRLO EN NUESTRO REAL GAME EN LA ALJORRA (CARTAGENA, MURCIA). SE JUGARÁ SIN LÍMITES Y POR TODO EL CASCO URBANO DESDE LAS 23:00 DEL 1 DE NOVIEMBRE HASTA LAS 07:00 DEL DÍA SIGUIENTE. SIN PARADAS, SIN DESCANSOS, ESQUIVANDO ZOMBIES, BUSCANDO PERSONAS QUE NOS AYUDEN A ENCONTRAR UN MODO DE ESCAPAR DEL PUEBLO. RESOLVIENDO UNA TRAMA, VIVIENDO MOMENTOS ÉPICOS EN ESCENAS PREPARADAS, CON MUCHAS SORPRESAS. DONDE LO IMPORTANTE ES FORMAR PARTE DEL EVENTO Y DEJARSE LLEVAR POR EL AMBIENTE, DISFRUTAR DE LA EXPERIENCIA, NO FIARSE DE NADIE (O SI), COLABORAR CON OTROS SUPERVIVIENTES (O NO), PERO SOBRE TODO: METERSE EN EL JUEGO Y SENTIR EL MIEDO, EL AGOBIO, EL CANSANCIO DE UNA SITUACIÓN DESCONTROLADA Y CAÓTICA QUE PUEDE DARSE ALGÚN DÍA EN LA VIDA REAL... O NO.

¡NUESTRA 12ª EDICIÓN DE SURVIVAL ZOMBIE!


?
Publicado por pilolina
Publicado el 31/10/2014 07:39 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 1140


ESTO ES SUFRIMIENTO Y DOLOR Y NO LO DE MI ESPALDA JAJAJAJA
Y SIN AFEITAR EL POBRE ...QUE LASTIMAAAAAAAAAAAAA!!!!


Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 07:40 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
PUES BE., AL MENOS PODRAS ESTAR EN CASA Y NO TE PREOCUPES ESTOY SEGURA QUE CARNITA ESTABA BROMEANDO, SABES QUE ELLA ES LA ALEGRIA, ENTONCES QUERIA HACERTE REIR ESTOY SEGURA, Y EL TRABAJO ACA YA SABES TRATANDO DE AVANZARLO Y A LA VEZ PASAR POR ACA A POR UDS., PARA NO PERDER LO QUE DICEN ES QUE LUEGO NO PUEDO SEGUIRLAS BESOSSSS MUAHHH

ACA LES DEJO EL CAPITULO DE LAS PARTES NOBLES QUE LUEGO ME EXPLIQUEN BIEN PORQUE ME ENRREDARON LA ULTIMA VEZ, OK....BESOS A VER ANALICEN BIEN EL CAPITULO!!!!
Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 07:40 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

Alberto Estrella, ese es Mario y es buenisimo actor, yo lo vi en una novela que protagonizara Cesar Evora con la misma que hace Camila y alli hace de malo medio loco obsesionado con Napoleon, tremendo. En esta novela Pasion creo que es una de las pocas veces que no hace de malo por lo que he leido sobre el y con Gimena hacia una pareja bien linda, a mi tambien me gustaron mucho los dos.

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 07:42 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934


PIEDAD ESO ES TODO UN DESAFIO PARA LAS MARIAS FERGRILS DE COLUNGA TEAM ..!!!!
AHI VAMOSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSSS A GANARRRRRRRRRRRRRRR !!!

PODIAMOS DISFRAZARNOS CADA UNA DE UN PRSONAJE DE LAS NOVELAS QUE NO HAGA FERNANDO POR SUPUESTO ,..... QUE HAY PARA ELEGIR QUE DAN MIEDOOOOOOO !!!

YO PUEDO SER LA PAISANA ZOMBIE  O EL COJO TUERTO ,ME ENCANTA COMO TRABAJA EN PASION.

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 07:45 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


ILKA MI JEFE QUE ES MAS MALO QUE LAS MADRES QUE LE COLOCAN A LOS PERSONAJES DE FERNANDO HOY ME HACE TRABAJAR CON ESPALDA CHUNGA Y TODO...

.....A CALLAR Y OBECER..."LAS ORDENES SE CUMPLEN NO SE DISCUTEN ..""""

ME PERDÌ EN ESO DE TU CONFUNSION .... QUE ERA .???
  NO RECUERDO NADA DE ESO

"PERATE" QUE DICE TANITA ES EL TEMA BOTAS QUE NO SE QUITÒ ???

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 07:50 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


OSEA CUANDO ESTO..... NO TENGO PANTALON PERO LLEVO BOTAS JAJAJAJA

A LO MEJOR ES QUE SE LO BAJÒ MUCHO Y NO SE LO PUDO QUITAR PORQUE LLEVABA LAS BOTAS PUESTAS


Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 07:53 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


MENOS MAL QUE HABIA POCA LUZ Y HIPOLITA NO LO VEIA ..
QUE SI LO VE COMO ESTA EN LA FOTO Y ENCIMA DESDE LA PERSPECTIVA BAJA TUMBADA ELLA EN LA CAMA ... SE PEGA UN SUSTO DE INFARTOOOOOOOOOOOO JAJAJJA

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 07:55 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

Y vaya la otra de nuevo con lo de las partes nobles y el capitulo de las botas jajajajajaja, pero si ya te lo habiamos explicado mujer!!!!! 

Pobrecito, pero que aguante tiene el pirata, lo veo asi y me recuerda lo que dice la tia "Ricardo tiene la belleza de Lucifer" o algo asi

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 07:56 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

Y dale con los pantalones del hombre!!!! jajajajaja

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 07:59 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

Y yo me desfrazare de Fernanda en MEPS jajajaja

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 08:00 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934


HOLAAAAAAAAAAA

TENGO QUE IRME A TRABAJAR PERO DESPUES VOLVERÈ OK
ESPERADMEEEEEEEEEEEEEEEE !!!! AUNQUE TERMINE TARDE POR LA DIFERNCIA HORARIA Y SIENDO VIERNES IGUAL ESTAIS POR AQUI ..

QUE PASEIS BUENA FIESTA DE HALLOWEEN CHICAS !!!





Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 10:11 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
CUIDA ESA ESPALDA !!!!!  Y GRACIAS POR NO OLVIDAR A MI TALISMAN ...... PERO SI ES QUE EN EL FONDO HASTA ME QUIERE ..... VISTE ILKAMARIA MUCHO RUMIAR Y LUEGO NA DE NA !!!

PIEDAD SI COCO ES IGUAL A ESE ES UNA PRECIOSIDAD !! LO DIGO EN SERIO JAJAJAJA 
PUES LA FIESTA A LA QUE SE HA APUNTADO TU HIJO TIENE QUE SER GENIAL ....CON LO MIEDOSA QUE SOY SEGURO ME LA PASO CHILLANDO !!! ......

TANIA , LA ESCENA EN LA QUE DICE QUE SI LE PONE OTRA VEZ LA MANO ENCIMA LO DEJO MANCO ....JAJAJA ME ENCANTA, AHÍ ASOMA UN PIRATA !!!

A MI TAMBIÉN ME GUSTÓ MUCHO MARIO CON JIMENA .... Y CUANDO SE DECLARAN POR FIN JAJAJA GENIAL.
AL POBRE LEVIS CON SEMEJANTE PELUCA QUIEN SE LO IBA A TOMAR EN SERIO... CUALQUIERA DIRÍA QUE ESTUVO FERTASSA TODO EL RATO BRINCANDO EN ESOS PELOS ....
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 10:26 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Donde andan todas????? me han dejado solita pero no importa, asi se les acumula trabajo a la hora de comentar jejeje. He recordado momentos de MEPS... 

Carna: Me acorde de ti cuando vi esta foto



Cambio de look Eduardo a Santoro, lo recuerdan?



Sorpresa, desencanto y sufrimiento... todo en uno


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 10:31 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

Ahi estaban, lo que los comentarios se cruzaron jejeje 

Be, cuidate y aca estamos 

Carna... brincando y colgando tambien por aquello de los mechones que dicen ellos que eran trencitas jajajaja

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 10:34 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
TANIA ME ENCANTAN !!!!!!
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 10:35 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
CARNA

INTENTE OLVIDARTE CON ANTONIA DIGO ANTONIO. .JAJAJA PERO NO PUDE
TODO COMETIMOS ERRORES...JAJAJA

AQUÍ ESTOY DE PINTURA CARA Y PELUQUERIA. ...PERO SIN OLVIDARTE LA TARDECITA DE AYER....PENA QUE HOY TENGO QUE SUPLR  A UNA COMPRA. 

PERO VOLVER E E E E E E E E EN CUANDO TERMINÉ LA FUNCION. ....

QUE NO SE MUEVA NADI E E E E E, ,,
Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 10:37 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

Y nadie tiene por ahi fotos del momento " por que me hiciste eso Matilde, yo te tenia en un altar" yo no la tengo... que raro

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 10:37 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
PERO QUE MALVADO FERBEL, COMO QUE TE TIENES QUE IR A TRABAJAR CON ESPALDA QUEBRANTADA Y TODO, COMO ES POSIBLE SEMEJANTE ABUSO UYYYYYYYYYYY, PERO YA LO PAGARA ESE JEFE DESCONSIDERADO ...!!!


Y HASTA EL VIDEO LES DEJE PARA QUE ME EXPLICARAN NUEVAMENTE ES QUE NO QUIEREN QUE APRENDA ACASO, NO ESTABA HABLANDO DE LAS BOTAS, NO SRASSSSSSSSS, ES DE LA PARTE DONDE LUIS DICE QUE SE ESMERE EN LAS PARTES NOBLES PORQUE, EL NO PODIA PORQUE ESTABA ATADO Y QUERIA UN BAÑO ENTONCES NO TIENE NADA QUE VER CON BOTAS, CIERTO TANIAAAAAAAAAAAAA????

PROSIGO, ENTONCES A VER QUE HASTA QUE NO ME DEN UNA EXPLICACION NO PUEDO CONCURSAR PARA EL TRABAJO DE MASAJISTA CON FER, Y CREANME NECESITO EL TRABAJO, AUNQUE LO HARE GRATIS PERO NECESITO ESE TRABAJO, HELP ME PLEASE, CUENTO CON UDS CHICAS....!!!!



Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 10:38 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
NO TE PREOCUPES QUE AQUI ESPERAMOS !!!! TU HAZ TU TRABAJO CON MUCHO CUIDADO NO VAYA A SER QUE TE TENGA QUE PONER EL FISIO LA CAMILLA DEL BENDITO PALO QUE DESCUBRÍ AYER !!!

TANIA  SI ME DICES EL CAPITULO QUIZAS TE PUEDA AYUDAR PORQUE TE JURO QUE ESTOY A MEDIAS.
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 10:42 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
ESO ESO PONER FOTOS. ....YO LAS VEO EN LA TABLET  Y NO PIERDO EL HILO DE LO QUÉ COMENTAIS JEJEJE

Y ADEMAS ME ALEGRA LA VISTA. ...TENGO UN PARTNER MÁS FEOOOO QUE CAMILOOOOOO JAJA BUENO ES BUEN BAILARIN PERO FEOOO. ...
SAN TO  DIOS  AHORA ENTIENDO PORQUE MI COMPAÑERA HOY NO VINOOOOO   JAJAJA
Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 10:45 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
JAJAJA POBRECITO !!! TAN FEO ES ?????


ILKA YA VI EL VIDEO .....JAJAJA ME QUEDO CON EL FINAL EN EL QUE LE ZAMPA UN BESO Y LE DICE " ADIOS GUAPA OJALÁ ALGÚN DÍA VOLVAMOS A VERNOS " Y SE ESCAPA POR LA VENTANA. EN ESE INSTANTE EN VEZ DE UN CONDE PARECE UN PIRATA !!! JAJAJA
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 10:55 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Ilka 

Ahorita voy contigo pues esa explicacion anda un poco complicada y no quiero herir sensibilidades jejeje 

Be 

Pobre Partner... y que culpa tiene el de ser tan feo, a ver si te entera, te daja caer y despues tendras roto algo mas que la espalda 

Carna 

Capitulo 44 si no me equivoco, cuando el se entera de lo de la madre y la Matilde viene a hablar con el a su despacho, te acuerdas?

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 11:08 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
MIRA TANIA TE DEJO ESTA MIENTRAS AHORA AVERIGUO SI ES LA CORRECTA.




Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 11:16 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734


EPAAAAAAAAAA LADYES COMO ESTAN FELICES  PLATICANDO EHHHH ???
PUES YO TAMBIEN AQUI CON CAMILOV  PARA QUE  ME AGARRA BIEN O ME DEJA CAER COMO SACO DE PATATAS ..JAJAJAJA

EN MEDIA HORA COMENZAMOS OSEA DE MOMENTO DE TES Y PASTAS JEJEJEJEJE PARA TOMAR FUERZA.

ESO SI !!!!! ESTA MUY PERFUMADITO EL CHICO JAJAJAJA CASI QUE ME MAREA ..JAJAJAJA OTRO FERNANDO PERO EN FEOOOOOOOOOO.
Y TIENE ACNE EL CONDENADOOOOOO.

MENOS MAL QUE NO TENGO QUE ACERCARME MUCHO UAJJJJJJJJJJJJJJ 

LE HE DICHO QUE ME SAQUE UNA FOTO EN LA SALA DE ENSAYO QUE HAY TIEMPO Y  EL ENCANTADO PERO QUIETOOOOOOOOOO AHI LEON... YO SOLA QUE TU ROMPES LA MAQUINAAAAAAAAAA.

SI CONSIGO QUEDAR MENOS MAL LUEGO OS LA MANDO....

UN BESOOOOOOOOOOOOOO GRANDEEEEEEEEEEEEEEEE A TODASSSSSSSSSSSS.

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 11:27 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

Carna 

Jajajaja, tu averiguas???? jejejeje, no esa no es, esa que has puesto es parte de la que por poco te doy con el atizador de la chimenea cuando Sixto vino con el chisme 

Be 

Entonces tienes un perfumao de partner jejeje, del lobo un pelo no? feo, con acne por lo menos huele bien aunque repugne

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 11:43 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

Momento "no te vayas, quedemonos en clausura"



Pero Manuel, este no es el momento... Y entonces cual??



Y esto? seguro fue FerTassa jejejeje. 

"Bien... ya estamos a mano"


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 11:54 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

Se me olvidaba este... 

"Patron se robaron el ganado!!" 

Matilde habra pensado: " y en este momento a quien le importa unas vacas?"


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 11:58 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
TANIA SE QUE EN ESA ESCENA LLEVABA ESTE VESTIDO , PERO NO LA ENCUENTRO....

FERBEL NO SEAS MALA .....POBRECITO , QUE CULPA TIENE DE SER FEITO .....SÉ BUENA 


Image and video hosting by TinyPic

Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 11:58 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
LA VERDAD ES QUE LA NOVELA ESTÁ LLENA DE MOMENTOS BUENOS.
LA QUE ESTÁN EN EL CONVENTO DESPUÉS DE TANTO TIEMPO ES DE LAS MEJORES .......

UY , ESO HIZO FERTASSA !!!!

ME ESTA DANDO PROBLEMAS SUBIR FOTOS TANIA !!!
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 12:09 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

No te preocupes mi Carna que estoy segura que todas caimos ya en cuenta de que momento estaba yo hablando, como es posible? una escena tan linda y yo sin una foto de la misma

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 12:09 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

Y todavia la muy tonta le dice... "Manuel, todavia no me has perdonado"



Era para dejarla en clausura de verdad!!!

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 12:12 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
.Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 12:14 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Ya estas cerquita Carna jejejeje, casi casi

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 12:15 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
JAJAJAJA VERDAD TANIA , CUANDO LE RECUERDA QUE TODSAVÍA NO LA HABÍA PERDONADO JAJAJA PENSÉ , ESTO NO PUEDE OCURRIR .....
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 12:16 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Yo entendi mal, pero al fin le dio el perdon, no?


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 12:17 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
COMO QUE A QUIEN TANIA, FUERON CUARENTA VACAS Y 10 TERNEROS, CON ESO ALIMENTAS AL REGIMIENTO DE BARANDO O ALVAREZ, ADEMAS MANUELITO DEMOSTRO QUE ES BUENISIMOOOOOOOO ADMINISTRANDO LAS HACIENDAS, IMAGINENSE BUENAZO EL MEDICO Y BUENAZO EL ASENDAOOOOOO, Y TODO LO QUE HACIA BIEN ADEMAS DE ESO UYYYYYYYYYYYY QUE LISTA MAS LARRRRRRRRRGAAAAAAAAAA MEJOR ME CAYO JEJEJJEJEJJEJEJJEEJJEJE!!!


Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 12:22 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
TE LO TRAIGO COMPLETO !! MINUTO 36 : 01



 
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 12:23 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Ilka 

Como tu misma dices... Hellouuuuuu??? que buen hacendado ni ocho cuartos, ni Baranda ni los terneros, interrumpir un momento asi no tiene perdon mi amiga!!!

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 12:27 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
FIJATE FIJATE EN TU SECRETARIOOOOOOOOOOOOOU!!!!!


<
Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 12:28 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

Carna... contigo va bien eso de quien quiera caldo... entonces, mas de tres tazas. Gracias!!!!!

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 12:28 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
IMPOSIBLE NO LLORAR EN ESTA ESCENA ....



Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 12:28 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
QUE DOLOR SI SEÑOR POBRE SECRETARIO ESTA COMO QUIERE EL CONDENADO!!!




Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 12:29 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
CARNITAAAAAAAAAAAAAAA MIRA A MIGUEL BOSE ACA MAS JOVEN, SI QUE TENIA CELOS WOWWWWWWW!!!

SUPER GUAPO!!!

Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 12:34 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
JAJAJA TANIA CREO QUE ILKA ESTA GUASONA !!!! TE QUIERE BUSCAR.....

PUES SI , SE ME METIÓ EN EL COCO ENCONTRAR LA ESCENA Y YA QUE NO PUDO SER EN FOTO TRAJE EL CAPITULO COMPLETO .JAJAJAJA
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 12:38 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Ilka  

Que jovencitos estaban los dos ahi. Cuando cantaban esa cancion los bobos aquellos a Jesus en la novela, yo me decia... donde yo escuche eso antes??? y me acabas de refrescar la memoria  

Carna 

Ni me digas nada de todas las despedidas ese dia de Manuel, fueron in crescendo hasta ese punto del niño y despues a la Matilde que tuvo que sacar de alli a empujones, que triste!

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 12:42 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
SO SORRY OLVIDEMOS AL SECRE, VAMOS A COSAS MAS SUBLIMES COMO AMOR REAL ES QUE ME ACORDE DE LA CANCION QUE LE CANTABAN A JESUS SUS MALVADOS COMPAÑEROS Y SE LAS QUISE COMPARTIR, AHI VI A BOSE Y DIJE A CARNITA LE ENCANTARAAAAAAA, UYYY I M OUT, AHORA ME ENCARRILO NO SE PREOCUPEN UYYYYYYYYYY QUE CABEZAAAAAAAAAA!!!!

GUASONA?????? CARNITA ESO CON QUE SE COME JEJJEJEJEJ BESOSSSSSSSSS
Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 12:42 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
Y QUE JOVEN DANIELA ROMO !!
LO QUE ME HE REIDO CON EL VIDEO DE LOS BLOOPERS CUANDO A BASTONAZOS AL FINAL ACABA RELIANDOSE EN LA COLCHA DE LA CAMA JAJAJA . NO LO HABIA VISTO NUNCA ESE VIDEO....
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 12:44 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
JAJAJA ILKA , PORQUE LE PUSISTE , FIJATE FIJATE EN TU SECRETARIO !!!!
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 12:47 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
SE HABRÁ ACOPLADO BIEN FERBEL CON SU PARTNER ?????
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 12:49 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Ilka... tu tranquila y Ud. hable del momento que quiera y le plazca, yo ayer me la pase con el Conde, hoy parece la tome con el pobre de Manuel, lastima que Magda no este por aqui, estuviera disfrutando esto al maximo, ella que es Manuelista 100%, si nos lees MAGDA... besos

Ahora, buscando la dichosa foto del te voy empujando hasta el escritorio y te bajo del altar, me encontre esto, fijense en el extremo derecho de la imagen.... Madera!!!!!!!!


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 12:50 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

O se acopla... o se acopla, no le queda de otra, creo yo, espero no se haya sentido muy adolorida 

Ilka... guasona, que estas bromista

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 12:57 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
QUE ME DICEN DE ESTA ESCENA .
ELLA SE CAYÓ PERO EL SE ENCARGÓ DE REVISARLA  ENTERITA .....



Image and video hosting by TinyPic

Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 12:58 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
HELOWWWWWWW CHICAS

COMO ESCRIBIS ME TARDE MUCHO EN LEER TODO,

AMOR REAL ME ENCANTA TODOS ESOS MOMENTOS ROMANTICOS ENTRE MANUEL Y MATILDE SON DE CORTAR LA RESPIRACION 

BE POBRE CHICO ES QUE NO TIENE CULPA DE SER FEO NO SEAS MALITA

PEDADE EL DOBLE DE TU PERRO ES MUY BONITO Y COCO TAMBIEN

PUES YO ME VOY A VESTIR DE MATILDE Y ME VOY DE HALLOWEEN CON MY MANUELITO.......JAJAJA
Publicado por susana vidal
Publicado el 31/10/2014 12:59 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 204
ENTENDIDOOOOOOOO MI COMANDANTA TANIA, MUCHAS GRACIASSSSSSSSSSS

MI CARNITA LO DE POBRE SECRETARIA SE LA CANTABAN A JESUS EN AVON, LOS COMPAÑEROS Y COLO QUE LA CANCION DE POBRE SECRETARIA DONDE SON DANIELA ROMO LA SECRE Y MIGUEL BOSE EL JEFE MAS ARRIBITA LA DEJE ES DIVERTIDA!!!!

BESOSSSSSSS

Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 13:01 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
HOLA SUSANA !!!!! CON QUE TE VAS A VESTIR DE MATILDE ???????  JAJAJA PORQUÉ SERÁ .....
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 13:02 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Y eso que ella se queria ir...



Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 13:03 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
ESA ESCENA DE LA CAIDA ES MUY BUENA MATILDE SE HACE LA TONTA PERO BIEN QUE LE ESTA GUSTANDO EL MASAGE!!!!!!!!!!!!!!!
Publicado por susana vidal
Publicado el 31/10/2014 13:06 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 204
DONDE PENSARÍA IRSE .....ILUSA .....

ILKA ME DI CUENTA DESPUÉS . 
SI SUPIERAS QUE CORAGE ME DABA QUE LE CANTARAN A JESUS ESA CANCIÓN. NO ME GUSTAN LAS ESCENAS EN LAS QUE SE HUMILLA A ALGUIÉN .
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 13:08 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Hola Susana!!! 

Entonces casi que adivinamos de que te disfrazarias hoy??? quien te viera, pero fijate, con sombrero y todo... 

Antes que te vayas mira este momento, te lo regalo 

Manuel: "nos bañamos juntos?"... pero que pregunta!!!!!!


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 13:08 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
A MI ME DICE ESO Y ME TIRO DE CABEZA EN LA TINA !!!! JAJAJAJA  HAGO HASTA EL BUZO JAJAJA
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 13:10 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
HOLA TANIA

ME GUSTARIA HABER VISTO A ESE BANHO Y GRACIAS POR EL REGALITO
Publicado por susana vidal
Publicado el 31/10/2014 13:13 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 204

Te acuerdas? a Antonia no se lo tuvo ni que preguntar, ella solita fue de juiciosa, esa Matilde... pero que tonta!!!!

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 13:13 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
ANTONIA ERA DEMASIADO ESPABILADA ......JAJAJA  NADIE LA LLAMÓ !!
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 13:16 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Y no te pierdas su cara!!!


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 13:18 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
CHICAS ME TENGO QUE IR . DESPUÉS ME ASOMO OTRA VEZ , SI ESTÁIS SEGUIMOS !!!

BESITOS !!!!
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 13:18 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
ANTONIA SE METIO EN LA TINA CON EL LUEGO, LUEGO PUES YO COMO CARNA SE ME DICE A MI ME TIRO A LA TINA ......HAHAHA
Publicado por susana vidal
Publicado el 31/10/2014 13:18 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 204

Para entonces, despues aprarecerse a la Iglesia en plena clase de catecismo asi con todo ese tamaño y porte y  decirle al cura que la tipa era su mujer, no... si cuando yo lo digo!!!


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 13:22 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

Susana!!! pero, tu tambien??? no,  que Antonia solo hay una y con esa fue suficiente para acabar casi con la novela jejeje 

Carna... te espero, digo, si no tienes otras cosillas mas interesantes que hacer

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 13:45 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934



HOLAAAAAAAAAAA HAY ALGUEN POR AQUI ..????

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 13:55 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

Hola!!!!! 

Y tu espalda como esta???? y el oloroso que?? ojala no estes muy lastimada

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 14:20 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

Momento RicardoPasion  

"no sueñes mas, estoy aqui"


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 14:40 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
HOLA TANITA 

GRACIAS POR ESTAR POR AQUÍ. ...COMO FUE LA NOCHE BUENOOO LA TARDE ..BIEN.?
Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 14:43 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

Y los de esta... muy buen trabajo el de esta actriz tambien


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 14:44 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
YA ESTOY AQUI !!!!!!
COMO FUE ESE BAILE !!!!????
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 14:45 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Si has leido y visto bien te daras cuenta que hoy la tomamos casi todo el tiempo con Manuel, es que de esa novela hay infinidad de momentos y todos del gusto de la mayoria, a que si?

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 14:46 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

Tambien llego Carna!!!!! esa ultima foto, ustedes la pueden ver???


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 14:47 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
HOLA CARNA QUE ALEGRA! ,,,,
LA VERDAD CASI LLORANDO DE LA EMOCION DE VER QUE ESTÁ IS AQUI A ESTÁ HORASSSSS

GRACIASSSSSS
Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 14:47 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
YO DESDE LA TABLET NO SE PONER FOITOS , ASI QUE MIENTRAS ESTEIS AQUI COMENTARE LAS VUESTRAS.

Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 14:50 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734


AMIGAS MAS QUE FOTOS NECESITO HACER UNAS RISAS

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 14:51 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

De esa foto que puse y ahora no veo, es de Lisabeta, recuerdo la parte de su noche de bodas, horror!!!!

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 14:53 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

QUE PENA NO HABER ESTADO ESA NOVELA ME GUSTA MUCHO EN FIN OTRA VEZ SERÀ


YA HE VISTO FOTOS MUY BONITAS
Y LOS COMENTARIOS QUE BUENO QUE OS HABEIS DIVERTIDO

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 14:53 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
La última  no se ve Tania !!!

Belem yo me puse a bucear en la tina , a ver si hay suerte y viene alguien !!!!!
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 14:55 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734


VEO QUE PASARON SUSANA E ILKA

HOLA A LAS DOS !!!!!!

Y DE FIESTA DE HALLOWEEN QUE SE VAN ..QUE SUERTEEEEEEEEEEEE

Y ENVIDIA DE LA BUENA CLARO !!!

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 14:57 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

Bueno Be, preguntale entonces a Carna donde esta la foto -digo, si tambien tu la tienes- del momento ese que Matilde va aver a Manuel a su despacho y el la atrabanca contra el escritorio y ella le dice "por que no hacemos las paces?" sabes de lo que te hablo? yo quiero una imagen de eso, tambien hablamos de la tina y el momento Antonia y Susana y Carna a querer participar, en fin, una jornada Manuel un poco complicada


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 14:57 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934


DE AMOR REAL ME SÈ TODOS LOS DIALOGOS ....POR SI HACEN UNA SEGUNDA PARTE ENTRAR AL CASTING JAJAJA
PERO FOTOS NO TENGO ,SIEMPRE TE LAS PIDO A TI O ROBO POR AHI ALGUNA,AUNQUE MUCHAS SON REPETIDAS O SON BANNERS O SIMPLEMENTE NO ME GUSTA COMO ESTA FERNANDO EN ELLAS Y NO LAS GUARDO.

SOY UN DESASTRE PARA GUARDAR COSAS EN MI ORDENADOR Y ADEMAS LO TENGO LLENO DE MUSICA, VIDEOS Y FOTOS PERO DE OPERA Y BALLET ..MAS NO CABEEEEEEEEEEEEEEEE

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 15:00 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

TENDRE QUE COMPRARME OTRA USB  CON GRAN CAPACIDAD PARA IR GUARDANDOLAS ... EL QUE TENGO TAMBIEN ESTA LLENO DE BALLET Y TRABAJO

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 15:01 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


SI YA LO LEÌ HAY PILLINA !!!!
PERO ESTABAS EN LA TINA CUANDO SE BAÑÒ CON ANTONIA PARA CONTROLAR O CON MATILDE PARA ESTORBAR JAJAJAJA ???

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 15:03 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
QUE TE PASA FERBEL QUE TE VEO ACHICOPALADA !!!  ESTARAS MUERTA YA DE CANSANCIO !!!
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 15:03 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Mira... para que te pongas al hilo jejeje


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 15:05 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

NO ME ENCUENTRO MUY BIEN PERO AUN AGUANTO UN POCO POR AQUI ...
ES CANSANCIO Y ALGO DE DOLOR PERO NADA IMPORTANTE NI ANORMAL DESPUES DE UNA FUNCION

LO QUE PASA ES QUE NO COJO EL RITMO ANIMADO VUESTRO DE ESTA TARDE JAJAJAJA

MAÑANA SEGURO QUE SI ESTOY A TOPE PORQUE NO TRABAJO , ASI QUE DESCANSADA Y RELAJADA TODO EL DIA SIN LA TENSION DEL TRABAJO

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 15:06 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

El pobre, ese dia se tuvo que conformar con el arete...


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 15:06 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

Carna mira!!!!

 Encontre una tina con mas espacio


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 15:07 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934


SI,SI EN ESE PASEO ESTÀ LA ESCENA DE ELLA COGIENDOSE LA FALDA Y EL QUE BUSCA Y APRIETA SU MANO...  UNA DE MIS ESCENAS ROMANTICAS PREFERIDAS

SOLO SON SUS MANOS ENTRELAZADAS PERO ES TAN SUTIO TAN BONITA LA ESCENA !!!!

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 15:08 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


AY AY SUTIO NO ... SUTIL
NO PUEDO NI ESCRIBIR JAJAJA QUE DESASTRE DE CUERPO TENGO HOY JAJAJA

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 15:09 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
JAJAJJAJJAJAJJAJAJJAJJAJJAJJAJJJAJJAJJ, MI CARNITA YO NO SOY BUSO PERO CASI ME AHOGO DE LA RISA CUANDO HAS DICHO QUE TE TIRAS DE CABEZAAAAAAAAAAAAA NO PUEDO CONTIGOOOOOOOOOOOOO JAJAJJAJJAJJJJJJJAJAJJAJJA OMBE SI ANTES QUE TEMINARA LA FRASE YA YO ESTUBIERA EN ESA BAÑERA O CLARO QUE SIIIIIIIIIII!!!!
Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 15:10 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707


A JAJAJAJA  AHI VEO A CARNA BUCEANDO SIN TRAJE DE BUCEADOR Y LO MAS IMPORTANTE SIN EL GUARDA BOCA !!!!

SAL DE AHI CARNA QUE TE VEOOOOO!!!!

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 15:10 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


HOLA ILKA !!!!!

VES ESTAS DOS LOCAS HOY TODO EL DIA CON BAÑERAS, BUCEANDO ,BESOS  Y TODO AMORRRRRRRRRR

VAYA DIA LLEVAIS ..!!!!!

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 15:12 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
ESA ESCENA TANIA PEGADITOS AL MUEBLE DESPUÉS  DE TODO LO QUE EL LE DICE Y  CUANDO YA LA TIENE EN LA VA LA OTRA Y DICE NO DEBO ....
A MI ME IBA A DAR ALGO ......

PENSÉ VNO TE PREOCUPES QUE YO SI PUEDO !!!!

AY FERBEL QUE PENA QUE TE ENCUENTRES MAL , PERO AUNQUE TE HAYAMOS ESPERADO NO TE CORTES , SI  TE RETIRAS LO ENTENDEMOS .
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 15:12 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734


GRACIAS SI MEJOR ME RETIRO NO ESTOY  AL TONO DEBIDO PARA EL FORO EN ESTE MOMENTO..

OS QUIERO AMIGAS

HASTA MAÑANA !!!

QUE OS DIVERTAIS MUCHO

BUENAS NOCHES A TODAS !!!

Publicado por palapa
Publicado el 31/10/2014 15:15 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

Bueno amiga, que descanses y mañana estes mucho mejor, te mando un beso

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 15:19 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
BUENAS NOCHES !!!!! QUE DESCANSES !!!

TANIA LA PERSPECTIVA DE ESA TINA NO ESTÁ  NADA MAL !!
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 15:19 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Por eso te la puse, pero no se, creo que ahi algo paso!!!!

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 15:21 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

Y dime algo de esto... recuerdas lo que el le dice?


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 15:24 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
HOLA CHICAS

SEGUIS CON EL BANO  A MI ME GUSTA EL DEL ULTIMO CAPITULO QUANDO MATILDE LO BANA Y QIEN FUERA MATILDE.......JIJIJI
Publicado por susana vidal
Publicado el 31/10/2014 15:25 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 204
HOLA MIS QUERIDAS TANIA, CARNITA, SUSANA Y FERBEL, ACA ESTOY LEYENDO SUS COMENTARIOS,
RECUERDO LA ESCENA TANITA PERO NO SE COMO BUSCARLA AUNQUE, LO INTENTARE, FERBEL ESPERO QUE TE REPONGAS DE TU ESPALDE UN RATITO DE RISAS TE HARA BIEN YA VERAS, CARNITA NO TE PONGAS TRAJE DE EVA PA BUCEAR QUE TE TRAIGO UN TRAJE COMO EL MIO OK, COMO FER ES EXPERTO BUCEADOR NOS VA A ENSEÑAR YA VERAS!!!!







Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 15:25 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
TANIA EN ESA ESCENA ES CUANDO LE PIDE HACERLO POR LA MAÑANA ????
YO A ESTAS HORAS NO ESTOY SEGURA YA DE NADA JAJAJA !!!!!
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 15:27 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
HAUUUUUUUUU TANIA UNA DE LAS MEJORES ESCENAS ME ENCANTA
Publicado por susana vidal
Publicado el 31/10/2014 15:28 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 204

Carna... imaginate la escena, el todo deseoso de que lo bañen, lo restrieguen... en fin, lo que el quiera... y tu alli con el traje que te acaba de traer Ilka!!!!! Decididamente Ilka no te quiere amiga!!!! 

Susana, esto es lo que dices?


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 15:31 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
FERBEL QUE TE MEJORES BUENAS NOCHES MUAHHHHHHHHHHHH MUCHOS BESOS, ESPERO QUE TENGAS DULCES SUEÑOS!!!!

A VER TANIA Y CARNITA ESTA ES PORQUE ESTA SI ME GUSTA UN CHORROOOOOOOOOOOOOOOO!!!

SI ME SOSTIENEN DE ESTA MANERA NO OMBE Y QUIEN SE RESISTE A ESTO, DEFINITIVAMENTE YO NOOOOOOOOO!!!


Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 15:31 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

Nooooo, esa es la que le dice que tambien le gusta que lo toque, dime algo!!!!!!

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 15:32 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
SUSANA ESA ESCENA AL FINAL ES PRECIOSA TAMBIÉN  , ME ENCANTA LA CARA DE EL MIENTRAS ELLA LE ENJUAGA LA CABEZA !!!JAJAJA 

ILKA JAJAJA  ESO QUIERES QUE ME PONGA PARA BUCEAR EN UNA TINA !!???
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 15:33 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
JAJAJA  TANIA ,GENIAL TAMBIÉN  ....Y ELLA NO SABE DONDE METERSE !!! JAJAJA 
ESTA NOVELA NO TIENE DESPERDICIO !!!
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 15:36 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
SI TANIA ESA ES ME ENCANTA"ENTONCES YA NO TE GUSTO"  "ME GUSTAS ME ENCANTAS"
Publicado por susana vidal
Publicado el 31/10/2014 15:36 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 204

Ilka, bellas escena, pero ya lo dije, el pobre se tiene que conformar con el arete, que dolor!!!! 

Ah, y antes que lo olvide, nunca en tu vida me regales a mi un traje de esos de los que le diste a Carna jajajajajaja

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 15:37 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

Susana, pero la mejor parte es cuando sale de la bañera... a que si!!!!

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 15:38 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
YO SOLO QUERIA QUE VIERAN QUE NOS VAMOS A PORTAR BIEN EN ESA TINA Y QUE NOS INSTRUYAN EN BUCEO MANULITO A LAS DOS, PERO SI NO TE GUSTA POS LO INVITO YO A BUCEAR AL MAR QUE TE PARECE ME VOY CON RICARDO ME LLEVO LOS DOS TRAJES NI MODO VERDAD!!!!
Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 15:39 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

Y ella fue directico a pegarse a la pared... como si no hubiera espacio


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 15:41 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
SI FUERA YO FLOJITA Y COPERANDO QUANDO VEO ESA ESCENA PIENSO NO SE COMO SE AGUANTO POBRE MANUELITO SE QUEDO VESTIDO Y ALBOROTADO.....JIJIJI
Publicado por susana vidal
Publicado el 31/10/2014 15:41 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 204
SUSANA ESO OCURRE EN EL CONVENTO !!!!
AHÍ  CON BARBA DE DOS DIAS Y A PAN Y AGUA TRES AÑOS !!!!  PERO RABIOSO DE PENSAR QUE ELLA SE IBA A CASAR CON ADOLFO ....QUE PENA ME DIO, YO PENSÉ  LO MISMO , MATILDE NO PODÍAS  HABER ELEGIDO A OTRO ????
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 15:41 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
A VER ESTA QUE SINICO QUITATE LA ROPA Y SUBE A LA CAMA JEJEJEJEJJEEJE





Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 15:44 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

Ay Carna... suerte que no tengo lachuga a la mano jejeje, la escena que dice Susana es esa misma del baño final, esa en que no veremos mas Manuel en mas ningun aseo, la  que tu dices es cuando ella anda avaporandose por el en el convento

Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 15:44 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
TANIA ELLA SE PEGO A LA PAREDE PARA QUE MANUEL SE PEGARA A ELLA.....JAJAJA
Publicado por susana vidal
Publicado el 31/10/2014 15:45 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 204
NO TE PREOCUPES MARIAFER QUE YO BUCEO CONTIGO Y CON FERNANDO DE PROFE !! CLARO QUE SI !!

AY TANIA , CUANDO SE SALE DE LA BAÑERA ..... ESA ESCENA SI TE FIJAS ESTA MONTADA EN VARIAS TOMAS , NO SE QUE PROBLEMA HUBO PORQUE YO LA GRABO DEL TIRÓN  !!!!
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 15:47 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Carna... la que tu dices es esta jajaja


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 15:48 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
A VER SUSANA ES ESTA QUE LINDO VERDAD QUE BIEN LE QUEDA EL TRAJE DE MILITAR UYYYYYYYYYYYYYYY WOWWWWWWWWWWWWW, YO TAMBIEN SUPLICARIA, CLARO QUE SI A POCO NO!!!


Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 15:52 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
JAJAJA ES VERDAD !!! ULTIMA ESCENA !!!

CHICAS ME VOY EMPIEZA UNA PELI PRECIOSA !!!!


OS QUIERO  HASTA MAÑANA !!!!!!
Publicado por carna
Publicado el 31/10/2014 15:53 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

Carna, mira lo que me encontre!!!!


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 15:55 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
ILKA ESA ES , YO TAMBIEN SUPLICARIA ADEMAS DESPUES DE 3 ANOS DE SEQUIA.......JAJAJA
Publicado por susana vidal
Publicado el 31/10/2014 15:56 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 204
MUY BIEN CARNITA ACA TE TRAIGO AL INSTRUCTOR VERDAD QUE ESTA GUAPO, ADEMAS ES MUY INTELIGENTE, APLICADITO Y DA UNOS MASAGES QUE PA QUE TE CUENTOOOOOOOO!!!!





Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 15:59 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
TANIA ESA ESCENA ES MUY ARDIENTE CASI SE ESTRENAN LA MESA
Publicado por susana vidal
Publicado el 31/10/2014 16:01 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 204

Ilka... un regalito para ti, con esto me despido hasta mañana chicas, un beso para todas las que se queden por aqui y a las que entraran, muaaaaa 

Tania


Publicado por lookatthis
Publicado el 31/10/2014 16:09 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934
A VER BUENAS NOCHES QUE TENGAN DULCES SUEÑOS QUE NI ESCRIBIR PUEDO CON ESTE INTERNET , PERO QUE SUEÑEN CON LOS ANGELITOS MUAHHHHHHHHHHH


CARNITA ENCONTRE ESTA FOTO CON DERECHOS DE AUTOR TUYOS A VER SI SE TE PERDIO EN LA RED MUAHHHHHH

GRACIAS MI QUERIDA TANIA ME ENCANTA ESA IMAGEN

SUSANA NOS VEMOS MAS TARDECITO ES QUE CASI NO ME DEJA ESCRIBIRLES EL ORDENADOR ESTE UYYYYYYY

BESOS A TODASSSSSSS MUAHHHHHHHHH







Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 16:34 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
olá Palapa e bem dispostas colungueras
  1. Boa noite das Bruxas, espero que tudo esteja bem com voçês. Aqui no Porto a noite das Bruxas é celebrado em festas particulares, nas discotecas, parece Carnaval, é engraçado.....Mas sabiam colungueras simpáticas que a tradição do Halloween começou na Europa e não nos Estados Unidos? Pois é,teve origem nos Celtas Há mais de 2000anos, o povo Celta comemorava desde o dia 30 outubro até dia 2 novembro o fim do verão. Os mortos voltavam à terra, as pessoas colocavam comida à porta das casas e se queriam sair de casa mascaravam-se de fantasmas e espeitos para passarem despercebidos. A igreja católica substituiu esta festa do dia 1 para o dia de Todos os Santos, assim a noite de Halloween passaou a ser no dia 31 de outubro.

Publicado por clementina.ribeiro
Publicado el 31/10/2014 17:20 - Total Temas: 44 - Total Mensajes: 605
olá novamente

Depois das bruxas, vamos ao tema lançado pela Palpa...quanto aos realizadores e produtores das novelas mexicanas penso que fazem demasiados episódios, algumas novelas têm mais de 200 episódios, é demasiado longa a história e às vezes a história enrola, enrola (não sei dizer isto em castelhano, desculpem...) parece que nunca mais acaba.
No fim das novelas acaba sempre em Bodas, todos casam sempre no fim, existem sempre as festas longas sobre Bodas!!!!!podiam ser mais originais no fim

bjinho para todas
Clementina

Publicado por clementina.ribeiro
Publicado el 31/10/2014 17:35 - Total Temas: 44 - Total Mensajes: 605
No espirito da noite.....este video fantástico." href="http://blog.solmetra.com/">
Publicado por clementina.ribeiro
Publicado el 31/10/2014 17:49 - Total Temas: 44 - Total Mensajes: 605
BUENAS NOCHES CLEMENTINA, MUCHAS GRACIAS POR COMPARTIR LA HISTORIA DEL DIA DE HOLLOWEEN, TRATE DE LEERLA SIN TRADUCTOR Y CREO HABER COMPRENDIDO CADA PALABRA, ADEMAS GRACIAS POR LA MUSICA EVANENCES ES UNO DE MIS GRUPOS FAVORITOS Y QUE DECIR DE EVERYBODY THE BACK STREETS BOYS, ME ENCANTA,,,MUCHAS GRACIAS UN ABRAZO!!!!

AND NOW I WANT TO SHARE ONE OF MY FAVORITES SONG SPECIAL FOR THE TIME, WHEN I WAS A LITTLE GIRLS THIS SONG SCARE TO ME A LOT, BUT LATER I LOVE IT, AND NOW IS THE BEST VIDEO OF MUSIC THAT I HAVE EVER SEE, IS THE BEST ONE, NO ONE ELSE COULD DO ANY BETTER THANT THRILLER IS JUST THE BEST MAKE FOR THE BEST SINGER MY DEAR KING OF POP MICHAEL JACKSON...!!!






 JACKSON!!!!


 
Publicado por idelka
Publicado el 31/10/2014 20:45 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707
BUENOS DIAS A TODAS

DISCULPARME AYER ME FUI RAPIDO ESTABA MUY CANSADA.

AHORA VOY AL FISIO .PASARE EL DIA TRANQUILA CON LOS NENES Y LUEGO PLATICAMOS EN FORO OK.


ESPERO Q ANOCHE FUE DIVERTIDA PARA TODAS EN LA FIESTA DE HALLOWEEN


OK????

PALAPA

Publicado por palapa
Publicado el 01/11/2014 01:43 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

BUENOS DIAS BELEM ESPERO QUE HAYAS DESCANSADO Y ESA ESPALDA ESTE MAS RELAJADA. 

TANIA, ILKA Y CARNA GRACIAS POR EL CURSO INTENSIVO DE AMOR REAL TODAS LAS FOTOS, GESTOS Y MOMENTOS DE AYER NO TIENEN DESPERDICIO, COMO QUE OS SABEIS LA NOVELA DE MEMORIA. BRAVISIMO.

 CLEMENTINA  NO SABIA QUE LA FIESTA DE HALLOWEN VIENE DE EUROPA, DE LOS CELTAS CREIA QUE NOS LA HABIAMOS IMPORTADO DE AMERICA GRACIAS POR TU ACLARACION. 

GRACIAS SUSANA POR PIROPEAR A MI PERRO Y A SU DOBLE, JAJAA ..LA IDEA DE CARNA DE TIRARSE A LA TINA CON MANUEL NOS GUSTA A TODAS, VERDAD, LO MALO ES QUE NO COGEMOS. 

ILKA ME ENCANTA MIGUEL BOSE, FIJATE TAMPOCO LO HABÍA VISTO CON DANIELA ROMO, LO QUE APRENDO CON VOSOTRAS. GRACIAS.

 Y NO VEAS COMO ME REI CON LAS BROMAS EN ALBORADA, COMO SE LO PASAN RODANDO DE BROMA EN BROMA Y EL BASTON DE DOÑA JUANA BIEN QUE LA LIA, JAJAA. BUENO ME VOY A TRABAJAR A PESAR DE SER FESTIVO AQUI EL COMERCIO SE ABRE, COMO DIGO YO "EL MUERTO AL HOYO Y EL VIVO AL BOLLO". BESOS A TODAS Y QUE PASEIS UN BUEN DIA 

Publicado por pilolina
Publicado el 01/11/2014 02:33 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 1140
HOLA PIEDAD VEO QUE  AUN SIENDO DIA FESTIVO TIENES QUE TRABAJAR.....!!!!

YO TAMBIEN MADRUGUÈ PARA IR AL FISIO.

SORPRESA PARA MI QUE NO SE VE MI ANTERIOR SALUDO, SERÀ POR LA FIESTA Y LAS BRUJAS Y LOS MUERTOS ANDAN HACIENDO DE LAS SUYAS POR EL FORO.

POR AQUI HORA CASI DE ALMOLZAR, HOY COMO OS DECIA EN EL ANTERIOR COMENTARIO HAREMOS DIA FAMILIAR PORQUE MAÑANA TRABAJO.


CLEMENTINA BOM DIA !!!!

BUENA FIESTA EN PORTO , ESPERO HAYAS DISFRUTADO MUCHO MIA QUERIDA.

BUENOS DIAS ILKA !!!! HOY SEGURO NO MADRUGAS TANTO COMO ESTOS DIAS ...ES FIESTA POR AHI ????? O NO ?

UN BESO A TODAS ,QUE OS LEVANTEIS  BIEN DESCANSADAS DE LA CELEBRACION NOCTURNA DE HALLOWEEN Y HASTA LUEGO ME CONECTARÈ DESDE EL ORDENADOR DE CASA ,QUIZA EL QUEDAR EN BLANCO EL ESCRITO SE DEBA MI TELF.

NOS VEMOS POR AQUI CHICAS ..!!!!

Publicado por palapa
Publicado el 01/11/2014 03:33 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
BUEN DIA ACA LAS 8.30 AM, PUES HOY NO TRABAJO A MENOS QUE SEA MUY NECESARIO TIENDO A VISITAR A MI PADRE LOS SABADOS Y REGRESO HASTA EN LA TARDE, DIA FAMILIAR COMO EL DE BE,PERO AL LUGAR QUE VOY NO TENGO ACCESO A INTERNET, ES SUPER ALEJADO, PERO CUANDO REGRESE EN LA TARDE PASARE A VERLAS, ESPERO QUE SE LA PASEN SUPER BIEN COMO SIEMPRE!!!

FERBEL, ME ALEGRA TU DIA FAMILIAR, ESPERO QUE TU ESPALDA SE HAYA MERORADO LO SUFICIENTE TRATA DE DESCANZAR HOY, AQUI EL DIA DE LOS MUERTOS ES MAÑANA DOMINOG 2, PERO YO NO DIRIA QUE SE CELEBRA, LAS PERSONAS SUELEN IR A VISITAR LAS TUMBAS DE SUS FAMILIARES FALLECIDOS O ENCENDER UNA VELADORA, PARA ELLOS EN CASA, YO ESO HAGO Y A VECES VAMOS MI HERMANO Y YO A VISITARLOS,

PIEDAD, ME OLVIDE AUNQUE SUBISTE UNA FOTO DEL SUSTITUTO DE COCO MUY LINDO POR CIERTO NO ES LO MISMO YO SI QUIERO VER AL COCO ORIGINAL, PORQUE ESTOY SEGURA QUE TIENE ALGO ESPECIAL, Y CUANDO TE SEA POSIBLE A VER SI LO SUBES POR FAVOR, SI YA SABES QUE ME ENCANTAN LOS PERRITOS, BUENO TODOS LOS ANIMALES, PERO ELLOS SON ESPECIALES, Y SI MIGUEL BOSE AL PARECER EN ESE TIEMPO ERA EL GALAN POR EXCELENCIA ES QUE ESTABA BIEN GUAPOTE, CARAY, Y EN TODOS LOS VIDEOS SALES A MI ME ENCANTA ES UNA PERSONA MUY HUMANA Y SENCILLA ES GENIAL!!

PUES MIS QUERIDAS CARNITA, TANITA, ROUGE, SILVANA, CIDAMAGDA SI APARECE, CLEMENTINA, LOURDES Y TODAS LAS MARIAS FERGER UYYY YA SOMOS MUCHAS QUE BIENNNNNNNNNNN, ESPERO NO OLVIDAR A NADIE, QUE TENGAN UN BUEN DIA SE LES QUIERE DE TODO CORAZON, NO VEMOS EN LA TARDE ME TOCARA LEER MUCHISIMO PERO, YO ENCANTADA, MUAHHHHHHHHHHH LAS ADOROOOOOOOOOOOOO!!!!

MARIFER
Publicado por idelka
Publicado el 01/11/2014 06:31 - Total Temas: 84 - Total Mensajes: 2707

Buenos Dias!!!!! 
Mas o menos... pero aqui estamos, un saludo y beso especial para todas 

Be 
Espero tu espalda mucho mejor y que pases lindo dia con los tuyos, adivina como veo los comentarios cuando quedan asi? los sombreo todo y se ponen rosaditos y los puedo leer... jajaja, trampas que le hago a los misterios brujosos de este foro jajajaja 

Ilka 
Disfruta tu dia y pasalo lindo. El Michael siempre se agradece, a mi ese video particularmente no me gusta mucho pero sus coreografias son dignas de ver y en el momento que salio a luz publica fue algo viral ver a los muertos salir de sus tumbas y bailar tan bien jajajaja, yo tratare de estar por aca en la tarde a ver si nos vemos. 

Clementina 
Esta vez te escribo en español, espero me entiendas, un saludo y que bueno verte otra vez por nuestro tema, lo de las bodas al final de las novelas creo sera algo muy dificil de cambiar jejejeje, Evanescense es uno de los grupos preferidos de mi hijo y a mi me gustan algunas cosas de ellos, gracias por compartir 

Piedad 
Trabajo para ti hoy!!!! Pero bueno, con las fiestas hay que aprovechar pues ya sabes... no dejes de contarnos como le fue a tu hijo, eso me tiene muy intrigada. De Amor Real y Alborada todavia hay mucho de que hablar, de esas mas que ninguna me acuerdo de casi todo... por que sera? 

Susana 
Por fin si te disfrazaste de Matilde, como te fue con Manuel? jajaja 

Carna 
Espero FerTassa no siga con juega y engancha jejejeje y que tambien hayas visto lo que te deje despues que te despediste ayer, que lastima no haberlo encontrado antes mientras comentabamos ese momento, creo hubiera sido memorable jajaja, pero como le digo a piedad de AR hay para rato. 

Yo tambien tratare de estar por aca a cada ratico para ver si alguna asoma, besos 
Tania

Publicado por lookatthis
Publicado el 01/11/2014 07:27 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934

Y esta que no tiene nada que ver con los muertos ni mucho menos con las brujas, pero es...


Publicado por lookatthis
Publicado el 01/11/2014 07:34 - Total Temas: 72 - Total Mensajes: 2934


HOLA TANIA QUE TAL ???

HOY LAS CHICAS ESTAN DESCANSANDO POR LO VISTO....
LA NOCHE DEBIÒ SER MUY LARGA ...!!!

ACABO DE LLEGAR A CASA E IRÈ MIRANDO EL FORO POR SI ALGUNA ESTÀ LIBRE PARA HABLAR UN POCO

OK..??'



Publicado por palapa
Publicado el 01/11/2014 09:00 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
HOLA CHICAS YA ESTOY POR AQUI !!! PARA SER FESTIVO PUES UNA APROVECHA Y NO ACABA Y NO PRECISAMENTE DE FESTEJAR JAJAJA

TANIA , LO VI !!! Y ENCIMA LA ESCENA COMPLETA !!! ES QUE LA ESTRUJA DE LO QUE LA QUIERE ...ME ENCANTA .

MARIAFER AUNQUE HOY SEA DIA DE PASEO VEO QUE ERES DE LAS QUE MADRUGAN COMO TANIA !!!  YO SIEMPRE APURANDO EL MOMENTO DE LEVANTARME , AUNQUE ESTÉ DESPIERTA ....

HOLA CLEMENTINA !! YA ECHE MI BAILE CON TU VIDEO ...GRACIAS !!
EL TRILLER ME ENCANTA !!!

BELEM ESPERO QUE ESTÉS BIEN RELAJADA EN TU SUSODICHA BUTACA O SILLON O COMO LO QUIERAS LLAMAR PARA ECHAR UN RATITO .  PORQUÉ YO YA LLEGUÉ !!!!!!
Publicado por carna
Publicado el 01/11/2014 10:30 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
PIEDAD QUE PENA QUE TE HAYA TOCADO TRABAJAR !! BUENO LO MISMO YA ESTAS EN CASA DE VUELTA . COMO NO HE ENTRADO ESTA MAÑANA .....
CUÉNTANOS COMO LE FUE LA NOCHE INFERNAL A TU HIJO .....

MAGDA !!! TE ASOMARAS HOY ..... BESITOS !!!!!

HOLA COMETA !!! HOLA SUSANA !!!! ROUGE  YO YA NECESITO INTERNET PARA SOBREVIVIR JAJAJA
Publicado por carna
Publicado el 01/11/2014 10:33 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734


HOLA CARNA COMO ESTAS ??


Publicado por palapa
Publicado el 01/11/2014 10:46 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
 YO TAMBIEN YA ESTOY EN CASA ,VINNIMOS HELADOS DE FRIO .....
 MI ESPALDA BIEN GRACIAS !!!!

 QUE BIEN LO PASASTEIS AYER EH !!!!

 YO TAMBIEMMMM FELIZ DE LA VIDA ..MENUDO DIA  Y TERRIBLE NOCHE !!

Publicado por palapa
Publicado el 01/11/2014 10:53 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258

 CON TODOS ESTOS EN EL TEATRO



Publicado por palapa
Publicado el 01/11/2014 10:56 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
HOLA FERBEL , TERRIBLE NOCHE .... LO LAMENTO . TRATARÉ QUE SEA TARDE DIVERTIDA !!

ESE PUBLICO APLAUDIRIA MUCHÍSIMO TU ACTUACIÓN , SI NO ES ASÍ DÍMELO QUE LO ARREGLO RAPIDO !!!

YO TENIA ESTA PREPARADA

Image and video hosting by TinyPic

Publicado por carna
Publicado el 01/11/2014 11:09 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
.Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 01/11/2014 11:15 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734

NO NOS PONEMOS DE ACUERDO !!!
CUANDO UNA ENTRA LA OTRA NO ESTÀ !!!

Publicado por palapa
Publicado el 01/11/2014 11:40 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
.Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 01/11/2014 11:43 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
PUES YO ME PUSE MI MEJOR CAMISA !!!!
Publicado por carna
Publicado el 01/11/2014 11:48 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
                                                        Y YO MI MEJOR ABRIGO




Publicado por palapa
Publicado el 01/11/2014 11:57 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


 Y A DONDE VAMOS TU DE VERANO Y YO DE INVIERNO? ...JAJAJA

Publicado por palapa
Publicado el 01/11/2014 11:59 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
PRECIOSA FOTO FERBEL , ME LA GUARDO !

PUES ESTE CHICO TE LLEVA A TOMAR ...QUE TE PARECE UNAS PIZZAS !!!



Image and video hosting by TinyPic
Publicado por carna
Publicado el 01/11/2014 12:19 - Total Temas: 35 - Total Mensajes: 4734
HOLA MIS NINAS

HE ACABADO DE LLEGAR A LA CASA Y AQUI TAMBIEN YA HACE UN POQUITO DE FRIO,

BE QUE BUENO QUE ESTES MEJOR DE TU ESPALDA


Publicado por susana vidal
Publicado el 01/11/2014 12:59 - Total Temas: 1 - Total Mensajes: 204
HOY NO NOS PONEMOS DE ACUERDO EN EL FORO JAJAJA

HOLA SUSANA TUDO BOM ?

Publicado por palapa
Publicado el 01/11/2014 13:27 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258


JAJAJAJA LO DEL ACOMPAÑANTE ME GUSTA PERO COMER UNAS PIZZAS PARA MI ES COMPLICADO..

ESO SI YO COMO UNAS VERDURAS Y MIRO CON MUCHO INTERES Y PLACER COMO EL SE COME LA PIZZA JAJAJA.

O CUIDO MIS COMIDAS  O CAMILOV MAÑANA NO PUEDE CONMIGO ... JAJAJAJA

BUENO SI AHORA NO COINCIDIMOS EN EL TIEMPO EN EL FORO NOS VEMOS MAÑANA POR LA NOCHE PARA MI AL FIN DEL TRABAJO( SOLO HACEMOS SESION DE TARDE) O SEGURO EL LUNES  OK ?

Publicado por palapa
Publicado el 01/11/2014 13:33 - Total Temas: 128 - Total Mensajes: 8258
olá lindas Marias
Vou contar onde fui, em Portugal existe uma terra que se chama Montalegre e todas as Sextas feiras 13 (viernes 13) que são a uma Sexta feira, fazem uma festa de Bruxas fantástica, este ano também fizeram nesta sexta feira dia 31 e claro fui de Bruxa ..... foi uma noite fantástica!!!!!!Neste verão houve também em junho uma Sexta feira 13 numa sexta feira, fui lá com dois amigos que são fotógrafos profissionais e fizeram umas montagens com as fotos que tiraram e depois publicaram no youtube que é este que as lindas colungueras vão ver!!!!tmabém temos uns piratinhas jeitosos." href="http://blog.solmetra.com/">
Clementina do Porto-Portugal

Publicado por clementina.ribeiro
Publicado el 01/11/2014 14:21 - Total Temas: 44 - Total Mensajes: 605


HOLA FIJAROS QUE MI HIJA ESTA ECHA UNA ZOMBIE TOTAL!!!

Publicado por pilolina
Publicado el 01/11/2014 14:30 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 1140

POR FIN!! EL AUTENTICO COCO

Publicado por pilolina
Publicado el 01/11/2014 14:52 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 1140

TAREAS PARA MAÑANA, SEGUIR MIRANDO, ADMIRANDO, A FERNANDO COLUNGA DE MOMENTO..

Publicado por pilolina

Publicado el 01/11/2014 15:19 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 1140

DE MOMENTO..NOOOOO!!! ESTO SI QUE ES TERRORÍFICO, ME CARGUÉ LA PAGINA DE NUEVO... SI ES QUE ME VAN A DESCATALOGAR DE LAS FERGILRS, BUAAA..

HAY ALGUN HECHIZO PARA QUE NO SE DEN CUENTA? A VER SI ECHANDO ALGUN CONJURO,, 

Publicado por pilolina
Publicado el 01/11/2014 15:30 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 1140


..

Publicado por pilolina
Publicado el 01/11/2014 15:50 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 1140


NO ME LO PUEDO CREER!!! NO TIENES ARREGLO

Publicado por pilolina
Publicado el 01/11/2014 16:03 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 1140

PROBANDO CONJUROS MIRAD LO QUE HE ECHO... DESAPARECIERON LOS PANTALONES..


PUES CREO QUE POR HOY YA LA HE LIADO BASTANTE, BUENAS NOCHES A TODAS Y VOY A POR EL PIJAMA DE FERNANDO QUE ME VA A ECHAR DEL FORO.

Publicado por pilolina
Publicado el 01/11/2014 16:42 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 1140

AL FINAL ME PERDONO Y ES QUE ES UN BENDITO ESTE HOMBRE, LE DOY EL BESITO DE BUENAS NOCHES DE PARTE DE TODAS.

Publicado por pilolina
Publicado el 01/11/2014 16:57 - Total Temas: 15 - Total Mensajes: 1140

Buenas noches mis colungueras guapas! :)

Sé que entro tarde pero he llegado de Badajoz hace un ratito...hoy día duro y además me he hecho un esguince :( aquí ando en reposo...lo que me duele al caminar!... :(
Por lo visto no sé si es mi internet, pero de nuevo el tema se ha vuelto loco y todo trastocado... no puedo ver la mayoría de las imágenes :( Pero eso sí, la red ha sido benévola y por fin he visto a la monada de Coco!! :) qué bonitooo y a la estilosa Ferbel con su abrigo también! jajaj...qué guapa eres Ferbel! Pareces una modelo de revista! :)
Mmm lo de los finales de las Telenovelas...para mí la mejor Pasión, porque me parece que entre todas es la que mejor remata...eso sí, como siempre mi preferida sigue siendo Amor Real en su conjunto :)
¿Qué le ha pasado a Magda? Muchos abrazos también para ella y para todas mis fergirls! :) A ver si mejoramos todas las que tenemos algún problemilla de salud...yo me lo voy a ir curando con la medicina online de las telenovelas de Fer... :)
Besotesssssss!!! :)
                                           Ferouge ;)


Publicado por Rouge
Publicado el 01/11/2014 17:01 - Total Temas: 34 - Total Mensajes: 1245
ENTRADAS POPULARES
Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 29/03/2024
Publicado por ViElizabeth
Publicado el 28/03/2024
Publicado por ADRI_LORE
Publicado el 29/03/2024
Publicado por ARACELY29
Publicado el 28/03/2024